Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Уход за суточными цыплятами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2015-04-19, 17:15

Первое сообщение в теме :

@Гендос, Пакет 5 гр- 1 чайная ложка на 3 литра воды. Дней 5-7 подавать.
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-27, 23:28

Наталья1974 пишет:
....Если травы ,кабачков даю вдоволь...

Кабачков птице много давать нельзя, они вымывают из организма любой птицы кальций. Кабачки содержат большое кол-ва Калия, который является антагонистом Кальция. Птица может начать страдать заболеванием костей, проще- падать на ноги.
К траве это не относится. Уход за суточными цыплятами - Страница 12 2981382511
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-27, 23:29

Alf Shamwey пишет:
У меня сойки и  сизоворонки в ванне купаются, вместе с гусями))
Интересно чем такое бролику повредит ...или поможет охладится?

Зола должна быть только из дерева (чтоб не мешалась химия с мусора) и отстоявшая пару месяцев хотяб.

Очередной перл..........
Как же Вы пустили плотоядных купаться вместе с гусями ??
это опрометчиво...

В "отстоявшейся" золе чего то станет больше или меньше ???
что по химии было в школе ??
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-27, 23:39

Светлая. пишет:
Наталья1974 пишет:
....Если травы ,кабачков даю вдоволь...

Кабачков птице много давать нельзя, они вымывают из организма любой птицы кальций. Кабачки содержат большое кол-ва Калия, который является  антагонистом Кальция. Птица может начать страдать заболеванием костей, проще- падать на ноги.
К траве это не относится. Уход за суточными цыплятами - Страница 12 2981382511



Хорошо что мои фазаны об этом не знают, потому как кабачки с капустой это их основной и самый любимый ингредиент корма....да еще морковка на десерт
вся деревня для меня их выращивает - разрезаю на дольки и успеваю только до половины докурить сигарету - можно щкурки собирать и в измельчитель, а если молодые то и собирать нечего..
По белку кабачок один из первых, после тыквы
а скармливание капусты во время линьки обязательно - там много серы легкоусвояемой и брожение в кишечнике идет правильно - она полезна не только человеку но и птице
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-27, 23:52

Владислав Владимирович пишет:

По белку кабачок один из первых, после тыквы

Про капусту речи не было. Сера в большом кол-ве содержится только в первых, нижних листах капусты. Капуста полезна.
В кабачке 0,6% белка. Кабачок беден белком. В отличии от тыквы Уход за суточными цыплятами - Страница 12 2981382511 .
Да, ваши фазаны о многом не догадываются. Уход за суточными цыплятами - Страница 12 3472175145
Как и о том, что на форуме существует Московская тема, в которой практически все форумчане поднимают любую птицу, любого направления на бройлерном стартовом кобмикорме ПК-5. О чем никто не пожалел!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 00:01

GlinVanna пишет:
@Владислав Владимирович,

Обидеть никого не хотели? Перечитайте свой вздорный опус, Вы перешли на прямое оскорбление.
По поводу кормления: уважаемый Зеке писал о родственнице, которая выращивает бройлеров на отрубях с простоквашей. И по фигу ей все рекомендации, главное - результат.
И еще, что то я не помню, чтобы Kuralub жаловалась на падеж своей птицы.

Прежде чем защищать "сказочника" - кормящего бройлера - птицу очень интенсивно растущуую и заточенную под кормление концентрированными кормами с высоким содержанием как белка (от 19-24 % и выше!!!) так и всего остального - включите собственную голову -и посмотрите что есть отруби - 100% НЕПЕРЕВАРИВАЕМАЯ клетчатка, которую в корма именно как непереваремый ингредиент и добавляют -( иногда пытаются ей заменить все остальное - недобросовестные пр-ли)
В сумме с простоквашей получиться 2-3 % от необходимого бройлеру корма!!! причем объем простокваши все равно должен зашкаливать и превышать вес бролей раз в 50-100...
Они что одну простоквашу едят - и дрищут??? прям завод по производству жидких бытовых отходов!!!
извините - но на такое может повестись лишь тот кто по книжкам знает броля....да и вообще птицу.... К Вашему сведению = они страдают даже при кормлении качественным к.кормом для несушек с белком в 14-16% и вес не набирают и падеж и болячки....
Как я должен реагировать - мурлыкать читая этот бред???
Вы хоть заглянули бы на страницу бролей для ради самообразования для начала...

PS.. небось и привесы у него рекордные ???
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 00:29

Светлая. пишет:

В кабачке 0,6% белка.
Как и о том, что на форуме существует Московская тема, в которой практически все форумчане поднимают любую птицу, любого направления на бройлерном стартовом кобмикорме ПК-5.  О чем никто не пожалел!


Ага - особенно в семечках кабачка его очень мало.....
И к Вашему сведению мои фазаны еще ничего не знают про скорлупу яйц и ракушку и пр. добавки кальция к корму - они их в жизни не видели на протяжении 9 поколений - никогда!!!
яйцо при этом несут исправно - и крепкое, и с костями все Ок и с мясом, яйценосткость сохраняют до середины сентября и несутся каждый день...

А в том что на форуме можно выращивать птицу - я не сомневаюсь -тут даже бумаги нет , которая все стерпит - правда обычно это делают в курятниках и цыплятниках....

Вы похоже тоже читаете с трудом - и про передоз белка не слыхали...гиперавитаминоз - слово незнакомое ?
несушкина печень не железная - ей положено от 9 до 14%(макс 16) протеина( и витаминов и всего остального меньше чем бролю) - бролю в 1.5 раза больше 19-24 и более///
У каждой птицы свои потребности - и свой рацион- даже у разных пород он иногда отличается ( специфично) - Вы этого не знали ??? А уж рацион Леггорна и Малина или ДГ( так же как и потребности) - увы разный - и отличается как небо и земля....
вы в армии не служили - вам простительно - но при росте выше 190 - доп паек выдают=положен по физическому закону
природы и приказу Верховного Главнокомандующего


Я там бывал - на форумах столицы - как в бутике - " я покупаю только Истринский " - " а я только Пурину" и т.д. - как будто модный бренд выбирают - ну ясно же надо быть в тренде!!
а про состав того самого корма - которым кормят - никто не заморачивается даже... и про то что у Каждого продавца Должен быть сертификат соответствия с полным перечнем состава - никто представления не имеет - и НИКОГДА его не спрашивают - даже не интересовались!!!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 01:02

Я житель не Столичный.... плуг деревенский... (правда с двумя ВО.)... и для меня ПК - как счас помню из Афони - поливочный кран = ПК.... там еще про струйку воды толщиною в спичку было......
А пять он или шесть - ультрафиолетово...
Информации о составе и качестве в названии к.корма = 0....
Я при покупке корма смотрю из чего он состоит в % - и покупаю если моим питомцам это подходит - или не покупаю - если не подходит..... и понюхать и на зуб попробовать не грех - а как он называется или где сделан - ни мне ни моей птице неинтересно и "невкусно" - (ну только если привезен издалека - то надо тщательнее выяснять состав - может такую х----нь и везут за тридевять земель потому как не берет никто - опять же перевозка издалека - это гарантированное отсутствие качества - расходы на перевозку за счет качества обычно....это я как маркетолог говорю вам)
Поэтому г-да - покупая корм - смотрите сначала состав - потом определяйте - можно ли это есть -потом Кто производит -( какие отзывы и как далеко это от Вас) = и лишь потом см на цену..... иначе Вы попали в банку с клеем....


PS. правда что бы определить - подходит или нет - надо "слегка" заморочиться и узнать чего же и сколько положено вашей птице на звтрак , обед и ужин.... как я вижу это по плечу не всем..... а информация эта крайне необходимая каждому птицеводу....
потому как верить в сказки - это в детстве беззаботном хорошо....и ответственности никакой и здорово... в зрелом возрасте уже доходить начинает что не всему написанному можно верить....
это ж - рекорд Гиннеса 200% - бройлеров - отрубями кормить и ВЫРАЩИВАТЬ еще при этом - срочно надо заявку подать - денег куры клевать не будут!!!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 01:31

Владислав Владимирович пишет:
...
Вы похоже тоже читаете с  трудом....
Перечитала тему с момента Вашего появления и отвечу на цитату выше, что Вам видимо виднее... Уход за суточными цыплятами - Страница 12 2995962287



Владислав Владимирович пишет:
такую х----нь и везут
Вы, "с двумя ВО", для себя пометьте, что так здесь выражаться недозволительно, даже в зашифрованном виде.


Вы, если пришли на форум, чтобы нести свет в наши темные массы, то несите его без оскорблений и унижений, иначе и читать то вас никто не будет.
Форум существует с 2009года, здесь давно уже все Америки открыли. Уход за суточными цыплятами - Страница 12 2981382511
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 02:22

Что выросло то выросло... привык вещи называть своими именами...
Вот что мне нравится в черных лебедях - так это их красный нос....


И главное как все распределено классно - есть сказочники - несущие ахинею, и при этом еще советующие так же кормить птицу всем новичкам - отрубями и пр ............ й - они так заботятся о новичках - что просто умиления достойно...
им в пару горомко лающая публика - защитники и цензоры - свято блюдущие нравственность и открытие Америк ( хотя из школьной программы всем известно кто и когда ее открыл)- те тоже ратуют за новичков... в основном...

Я зашел сюда - потому как Мне был вопрос задан.... я на него ответил - спасибо сказали и пошел бы себе = ну заодно и почитал немного- скажу честно - столько Америк я еще не встречал....
а перлов круче местных ...?.- разве что на "веселом подворье" можно найти нечто подобное ... лапки водочкой.. читоник в жопочку и лошадиной силой "растрепышей" недокормленных помазать да для профилактики таблеточек побольше и антибиотик для успокоение совести новорожденному - мол я сделал все что мог- и пошел руки мыть.....
ну если еще и опилками выкармливать птицу - это было бы просто супер...
думаю что здесь "и невозможное возможно"....
До новых вопросов и встреч - г-да "птицеводы", за сим позвольте откланятся - у меня наклев сегодня... но одними отрубями птицу все же не кормите - это глупо... и птичку жалко... а за перлами я слежу - коллекционирую знаете ли...


     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 02:37

Светлая. пишет:
иначе и читать то вас никто не будет.
. Уход за суточными цыплятами - Страница 12 2981382511


Сами то верите тому что пишете= даже Вы все прочитали от корки до корки.. Вот что это тяга к знаниям с людьми то делает!

мои пожелания новичкам - ВСЕГДА думайте своей головой, а
Ахинееводы - не расслабляться!!

     
GlinVanna

GlinVanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Красноярский край

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 02:56

@Владислав Владимирович,

Зеке- сказочник? Ага, как же, он Вас купит и продаст пять раз за сезон. Лично не знаю, но сестра в Казахстане каждый год птенцов у него покупает.
Про бройлеров. Соседка уже лет так тридцать кормит птицу после трех недель пшеничной дробленкой плюс отдельно простокваша утром и вечером. Ни болезней , ни падежа не наблюдается.

Поэтому бесноваться по поводу того, что только Ваш подход к выращиванию птицы правильный, можете и дальше. И не отвечайте мне, я нервных людей всю жизнь обхожу стороной.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 05:55

@Светлая.,по кабачкам интересно, потому что до этого форума, в литературе не встречал этих ограничений, правда и кабачёк там, как основное питание не упоминается...а получается все кормят и мы кормили))

А по тыкве и кормовому буряку (свекле) есть какие-то ограничения?
Правда свеклу ути-куры не очень жаловали, запах наверно, а может и вкус не нравился.))
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 07:44

Владислав Владимирович , очень много Вы здесь написали , как и везде в своем стиле . Хочу расставить несколько точек над И .
По поводу бренда комбикорма . Птицеводы с опытом знают комбикорм от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и не хотят наступать на грабли , а написать на этикетки и сертификат можно что угодно . А вот Ваш комбикорм за 117 руб. кг . Вы уверены что это комбикорм , а БМВД .
И как Вы даете советы про кормление цыплят , хотя только в этом году завели своих первых 17 цыплят ( они еще живы ? )
Фазан и цыпленок мне кажется немного отличаются . По выращиванию фазана может Вы и спецыалист . У Вас даже стаж идет 1месяц за 2 года .( где то месяц назад было 7 лет , а вчера уже 9 лет )
Можно еще вопросов написать , но не хочется .
Да если Вы хотите , что бы с Вами общались, Вы включите голову и ведите себя достойно .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 07:54

@Alf Shamwey, я думаю, если кабачок идет, как дополнение для разнообразия, то ничего страшного. Я тоже прочитала это на этом сайте, "предупрежден-значит вооружен".
Кормовую свеклу мои куры едят на "ура", я правда ее тру на терке в мешанки. Тыкву кусками кидаю, даже недельным цыплятам, выклевывают все до корочки.
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 08:08

Владислав Владимирович пишет:

Я уже раз пять написал как и чем Я кормлю - видать доходит не до всех - может распечатать то что я написал ???- а ?? и в письменной форме ВНИМАТЕЛЬНО прочесть ???
А Вы считаете, что Вы и только Вы кормите правильно, а остальные зашли у Вас опыта перенять, что то не верится, что таковой имеется, несёте в основном или какую то ерунду или прописную истину. Да еще оскорбления.

Владислав Владимирович пишет:
Броль - это не курица - это специфичный, очень интенсивно-растущий монстр.... выводился специально под выращивание на концентратах(к.кормах) с высоким содержанием всего....
кормить бролей мешанками вообще не советуют спецы- только корм для бройлеров - иначе куча проблем и падеж может выйти...

Бройлер - это курица, как не странно, мы их выращиваем очень давно, мама всегда выращивала, теперь и я выращиваю, и ни когда покупным к/кормом не кормили и падежа практически нет. Интересно, а Вы бройлера выращивали? По Вашим "перлам" похоже, что Вы теоретик, а не практик.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 18:16

GlinVanna пишет:
@Владислав Владимирович,

Зеке- сказочник? Ага, как же, он Вас  купит и продаст пять раз за сезон. Лично не знаю, но сестра в Казахстане каждый год птенцов у него покупает.
Про бройлеров. Соседка уже лет так тридцать кормит птицу после трех недель пшеничной дробленкой плюс отдельно простокваша утром и вечером. Ни болезней , ни падежа не наблюдается.

Поэтому бесноваться по поводу того, что только Ваш подход к выращиванию птицы правильный, можете и дальше. И не отвечайте мне, я нервных людей всю жизнь обхожу стороной.

По вашему пшеница и отруби = равноценны ?? "сказочник то вроде отрубями с простоквашей кормит.....- надо смайлик добавить - у виска что пальцем крутил
     
GlinVanna

GlinVanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Красноярский край

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 18:26

@Владислав Владимирович,

Вы читать умеете? Нет, я не считаю, что отруби с дробленкой равноценны, я знаю, что бывает РАЗНЫЙ подход к выращиванию птицы. И Ваше мнение - не истина в последней инстанции.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 18:26

Михаил Сорокин пишет:
Владислав Владимирович , очень много Вы здесь написали , как и везде в своем стиле . Хочу расставить несколько точек над И .
По поводу бренда комбикорма . Птицеводы с опытом знают комбикорм от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и не хотят наступать на грабли , а написать на  этикетки и сертификат можно что угодно . А вот Ваш комбикорм за 117 руб. кг . Вы уверены что это комбикорм , а БМВД .
И как Вы даете советы про кормление цыплят , хотя только в этом году завели своих первых 17 цыплят ( они еще живы ? )
Фазан и цыпленок мне кажется немного отличаются . По выращиванию фазана может Вы и спецыалист . У Вас даже стаж идет 1месяц за 2 года .( где то месяц назад было 7 лет , а вчера уже 9 лет )
 Можно еще вопросов написать , но не хочется .
Да если Вы хотите , что бы с Вами общались, Вы включите голову и ведите себя достойно .
Господин павлин --- 9 лет я держу фазанов - а 7 лет работает мой питомник -и 7 лет я этим зарабатываю = разницу понимаете ??? -
И Павловки и бентамки не только живы все, но и великолепно растут - мало того - Вы следить за мной не успеваете - теперь у меня еще и минимясные есть - и 8.07 еще выведутся....
Лично с Вами я общаться не имею ни малейшего желания - о чем и сообщил Вам еще несколько мес назад - но Вы ни читать ВНИМАТЕЛЬНО не умеете, ни слов не понимаете... у Павлинов очень противный голос - поэтому я их и НЕ люблю
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 18:31

GlinVanna пишет:
@Владислав Владимирович,

Вы читать умеете? Нет, я не считаю, что отруби с дробленкой равноценны, я знаю, что бывает РАЗНЫЙ подход к выращиванию птицы. И Ваше мнение - не истина в последней инстанции.


А ВЫ читать умете - сказочником я назвал того кто выкармливает бролей ОТРУБЯМИ на простокваше----не используя ничего другого - причем безотносительно к какому бы то нибыло лицу конкретно- думаю что так же на это смотрят все кто действительно их растит
каким бы ни был подход - потребностей птицы это не меняет -
хоть слева подойди - хоть справа
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 18:47

Михаил Сорокин пишет:

По поводу бренда комбикорма . Птицеводы с опытом знают комбикорм от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и не хотят наступать на грабли , а написать на  этикетки и сертификат можно что угодно . А вот Ваш комбикорм за 117 руб. кг . Вы уверены что это комбикорм , а БМВД .

к.корм Солнышко для цып с первого дня одним из лучших кормов для циплят считаю не только я - очень многие..и очень опытные птицеводы.... которые готовы делиться опытом а не делать подляны новичкам советами пропоить новорожденных для "профилактики" чем нибудь экзотическим ( сами это врядли делают - эксперименты чужими руками - их конек
И не на всех форумах творится такое словоблудие и вивисекция- там я общаюсь со многими - и совсем по другому - с единомышленниками у меня нет никаких принцыпиальных разногласий - и читать и общаться приятно... опять же перенимать опыт и делиться своим - там нет людей которые бред несут в массы и отстаивают его с апломбом героя Булгакова( мне не понятно с какой целью это делается - что бы новичков совсем запутать ???)
Там и атмосфера другая
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 19:15

ЛюсяФ пишет:
А Вы считаете, что Вы и только Вы кормите правильно, а остальные зашли у Вас опыта перенять, что то не верится, что таковой имеется, несёте в основном или какую то ерунду или прописную истину. .

Бройлер - это курица, как не странно, мы их выращиваем очень давно, мама всегда выращивала, теперь и я выращиваю, и ни когда покупным к/кормом не кормили и падежа практически нет. Интересно, а Вы бройлера выращивали? По Вашим "перлам" похоже, что Вы теоретик, а не практик.[/quote]

Я сказал что не советуют СПЕЦЫ - я их не выращиваю и не хочу- зачем большие веса если самая продаваемая и вкусная тушка 1-1.5 ну макс 2 кг--???- как Вы прочитали что я советы по бролям даю - мне не понятно.... тоже читаете внимательно наверное... и мясо мне их не нравится - и я зарабатываю на птице - соревноваться с птицефабрикой с ее объемами, как маркетолог, считаю глупым занятием - все равно птицефабричные будут дешевле - невыгодно.
есть много скороспелой птицы с более вкусным мясом...
Называть вещи своими именами - это разве оскорбление ???

Странно что прописные истины , которые я по Вашим словам тут несу - вызывают столько несогласия в рядах активных участников этой темы?
или не важно что это истина - просто надо чего нибудь против сказать??? и как Вы только поняли что это истина - ума не приложу с Вашим "внимательным" чтением....? Ну чисто свадьба в малиновке - буденовка туда - буденовка сюда...


PS/ не люблю когда сказанное переворачивают навыворот и искажают весь смысл сказанного... надеюсь что "прописанные" истины пригодятся начинающим, если читать внимательно
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 19:25

Владислав Владимирович пишет:
И не на всех форумах творится такое словоблудие и вивисекция- там я общаюсь со многими - и совсем по другому - с единомышленниками у меня нет никаких принцыпиальных разногласий - и читать и общаться приятно... опять же перенимать опыт и делиться своим -  там нет людей которые бред несут в массы и отстаивают его с апломбом героя Булгакова( мне не понятно с какой целью это делается - что бы новичков совсем запутать ???)
  Там и атмосфера другая
Сюда-то зачем нагрянули? Просветить нас тёмных? Так ваши куры еще только растут, цыплят по осени считают - тогда и приходите опытом делиться. Тем более и атмосфера вам здесь не нравится, да и от вас воздух не озонируется, так что, дорогой товарищ, назад к единомышленникам!
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 20:01

А теперь включи голову . Первых фазанов вы завели в 2012 г сейчас 2016 . Вы с двумя высшими образованиями можете посчитать , у меня 9 лет не получается . Я не видел комбикорм дороже 60 руб . Кто то видел за 117 р .?
Насчет похамить , ты умеешь - когда сказать не чего . Я про твою аватарку фазана ни чего не говорю или как ты его называешь петушком .
Очень хочется посмотреть на единомышленников . Люди с опытом вас слушать не будут .
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 21:03

Атмосферу не портим, иначе придётся проветривать и, возможно, производить дезинфекцию и зачистку.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-28, 22:59

Владислав Владимирович пишет:
а про состав того самого корма - которым кормят - никто не заморачивается даже... и про то что у Каждого продавца Должен быть сертификат соответствия с полным перечнем состава - никто представления не имеет -
Вы к нам прям из детского садика! С полным комплектом наивности!!! Уход за суточными цыплятами - Страница 12 3472175145
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-29, 00:24

События происходящие и Происходившие в Моей жизни- Мне известны , думаю несколько лучше чем кому бы то нибыло,
А номер и пинкод моей банковской карты Павлину не известен??

PS. теперь буду знать у кого можно спросить - если забуду
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-29, 00:34

Михаил Сорокин пишет:
 А теперь включи  голову . . Я не видел комбикорм дороже 60 руб . Кто то видел за 117 р .?

Ты не видел - поэтому этого нет ??? cтранная логика..не здоровая..... доктора!!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-29, 01:51

Михаил Сорокин пишет:
 


цифра 12 ? - это год моей регистрации на форуме или высосан из ...... а еще в 11 мне телефон и интернет провели....по моему


Пожалуй я назначу Павлина своим летописцем - он ничего не забудет..так старается и за бесплатно - я жалованье положу
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-29, 05:17

Отвар рамашки попей , если мозги не включаются и стал забывать , что пишешь.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-29, 11:52

Михаил Сорокин пишет:
 Отвар рамашки попей , если мозги не включаются и стал забывать , что пишешь.

Пишу то для тех кто читать умеет - тебе же еще учиться и учиться - что объяснять человеку если он разницы между держать и заниматься разведением не понимает...не понимает но выводы какие то делать пытается...

для мозгов ноотропил пить надо, а не ромашку - недокритик - про ромашку тоже недочитал до конца

кстати 80% твоих постов - карканье - и ни чего более - ни совета ни рассказа о том что сам делаешь и как - одни "недо-критические" замечания.....
уши вымой - лично с тобой общаться не имею желания - в десятый раз тебе это говорю - дыши в сторону
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-29, 11:53

Пропаиваю Нифулин форте 3й день.У голошеек всё равно помёт с кровью .Сегодня стоят штук пять печальные по углам,у двух из них пустые зобики.У остальных нормально.Звонила сегодня ещё по одному номеру ветлечебницы,те говорят,что только мешанки влажные давать,сухой не нужно.А вчера было уже не плохо,а я 1 мешанку только днём сделала,остальное сухим сыпала и видимо сегодня такой результат.Может какой травы полезной для желудка им нарвать?или из еды что то такое кроме лекарств.так как пьём уже.Такое кровотечение бывает от перемены корма,голошейки сидели на стартовом ПК5 не влажном,думала что и с мелкой крупой будет всё хорошо.И ещё некоторый молочай,немного колется,может его нельзя?
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-29, 11:59

Наталья1974 пишет:
Пропаиваю Нифулин форте 3й день.У голошеек всё равно помёт с кровью .Сегодня стоят штук пять печальные по углам,у двух из них пустые зобики.У остальных нормально.Звонила сегодня ещё по одному номеру ветлечебницы,те говорят,что только мешанки влажные давать,сухой не нужно.А вчера было уже не плохо,а я 1 мешанку только днём сделала,остальное сухим сыпала и видимо сегодня такой результат.Может какой травы полезной для желудка им нарвать?или из еды что то такое кроме лекарств.так как пьём уже.Такое кровотечение бывает от перемены корма,голошейки сидели на стартовом ПК5 не влажном,думала что и с мелкой крупой будет всё хорошо.И ещё некоторый молочай,немного колется,может его нельзя?

диагноз по телефону не ставят - помет в ветлабораторию отвезите - узнав что с ними можно будет понять как и чем лечить...а так гадание Таро....травой тут уже поздно - кровотечение - это серьезно
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-29, 21:08

@Михаил Сорокин, @Владислав Владимирович, отправляются на заслуженный недельный отдых.
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-30, 21:24

Помогите пожалуйста! В этот раз не очень удачный вывод, в том числе два шпагатика. Где-то на форуме видела информацию, что шпагатики восстанавливаются, нужно связать ножки и пропоить витамины, но не могу найти где читала. Может быть кто подскажет, как и чем нужно связывать лапки и чем ещё, кроме Пентовита нужно поить? Спасибо!

p.s. Да, забыла сказать, цыплятам вторые сутки
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-30, 21:52

@PoliSandra,ниткой шерстяной, патамуша_ана_мягкая и не развязывается. Выше коленок на растоянии прямостояния, пары тройки дней хватит. Витамины должны содержать "В" витамины.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-30, 21:59

PoliSandra пишет:
шпагатики восстанавливаются, нужно связать ножки
Попробуйте. Помогало не раз!



     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-30, 22:01

@PoliSandra, Очень хорошо отсиживаются в пластик. стаканчиках Уход за суточными цыплятами - Страница 12 2981382511
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-30, 23:22

@Alf Shamwey, @mila.r, спасибо вам большое!!!
У самой фантазии не хватило на ютубе поискать Уход за суточными цыплятами - Страница 12 4251916553 , с этим вылупом совсем съеду Уход за суточными цыплятами - Страница 12 193743685
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-06-30, 23:30

PoliSandra пишет:
на ютубе поискать
Ну для того и форум, чтоб всё здесь... и быстро
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-02, 07:45

Сегодня в 3 часа дня будут вторые сутки пропойки Байкоксом.Пока кровь с кала не уходит.Начала пропаивать ещё позавчера,и с вечера ещё раньше ампулку на литр на всех перед сном давала.Кто пользовался Байкоксом,Расфасовка "Русвет Трейд".Пузырёчки по 10мл как для пенициллина.Сколько ещё кровавый кал продлится?У кого болели?подскажите пожалуйста.Уже нехватает ни сил ни нервов.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-10, 11:41

Один цыплёнок,что то не ест,потрогала,в зобике немного есть,но я не видела чтоб кушал или пил воду.Может они у меня уже лекарствами отравились?Часто даю.перед байкоксом был байтрил.Уже даже незнаю что ему дать.развела таблетку фуразолидона в водичке и несколько капель капнула в клюв.Если зобик забитый-он большой? или не обязательно?Боже быстрей бы они выросли и неболели.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-11, 08:45

Можно ли кукурузу молоть вместе с початками или они вредные.Цыплятам самым меньшим почти 1.5 мес
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-11, 10:34

В восковой спелости можно, можно и на силос, а потом это просто пустая клетчатка, годящаяся в печку и на удобрение.
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-13, 15:44

Спрошу и в этой теме .
Подскажите пожалуйста , почему цыплята ( 1 месяц ) начали хромать ?
Только вчера вечером было всё хорошо сегодня хромают . Варю ячневую , пшеничную крупу , пшено и кукурузу . Добавляю лучок зелёный , даю рыбий жир , Пентовит или Чиктоник. Целый день находятся на улице в помещение 2 на 1.2 метра , на ночь заношу домой в брудер 1.5 на 75 см .
Варю потому , что от сухой крупы кровь в кале и понос не перевариваемым кормом .От творога тоже понос , перепробовала творог разных фирм и даже сама делала всё равно сильный понос от творога. Давала Зоонорм вместе с Лактобифид , не помогает.

     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-13, 19:49

А как давно вы сухой корм давали? и какали они с кровью?Мне тоже ветеринар рассказывал,что кровь-это от корма,я только усугубила болезнь и просеивала молотое зерно месячным цыпам.хотя они могли и выборочно поклевать(крупное оставить)я конечно новичёк,но если логично мыслить.был кал с кровью,может какие-то компоненты не усвоились,например,кальций или витамины серии В.это могло повлиять.Сама мучаюсь со своими первенцами.Не знаю,может спецы подскажут другое,а по мне,так Байкокс,а потом,а потом ветом или пробиотик какой то другой.У нас с этим очень дорого,дешевле домашний йогурт.Даю,а что делать,пусть только попробуют через пол года не занестись!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-13, 19:56

Рыбий жир..пентовит...чиктоник...вот это смесь((((
У него по ходу отравление.
Кормите кукурузной дробленкой,купите ветом 1.1..можно корм *Прокорм*-его скармливают без добавок,там все есть.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-13, 20:11

А какие вы дозы витаминов даёте?Есть ли добавка зелёных кормов?Если кокцидии,то я думаю,просто всё это не усваивается и они от нехватки микроэлементов захромали.Сегодня с одним парнем разговаривала .так у него болшая стая курей,а с кокцидозом не сталкивался.А я первый год держу,новый сарай,новое место выгула,до этого курей небыло,и приключился кокцидоз,даже незнаю от куда.всё стерильно стирала,пелёнки,распашёнки,в сарае побелка известью,паяльная лампа .
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-13, 20:18

Если кокцидии,то метронидазол.Но там понос скорее с зеленью,чем с кровью..Кокцидоз от сырости ...скорее его нет.
Я своим ничего не даю мелким-на Прокорме сидят до месяца,потом дробленка кукурузы,пшеницы,геркулес..лук,мел кормовой,зелень всякая(крапива,одуванчики т.п)
С 10-го дня ракушечник.
     
Наталья1974


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Луганск

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-13, 22:08

Думаю,что если даже простой понос,то витамины и минералы разные не усваиваются,может и повлияло на хромоту.Думаю тоже,наверное, нужно смекту или глиняную болтушку .
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 12 Empty2016-07-14, 09:05

@Наталья1974, каждый раз как только даю сухой корм кровь в кале , доза витамин по инструкции 1 мл на 1 литр воды , от поноса давала Лоперамид пару дней по 3 раза в день , так не помогло .
     
 Уход за суточными цыплятами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Уход за суточными цыплятами
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3