Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2016-04-15, 14:43

Первое сообщение в теме :

я вечно забываю или отвлекусь (то цып заорет, то еще чего нибудь ).
поэтому как достала гулять, сразу снижаю температ до 36 гр и завожу будильник .
зазвонил, ставлю решетку  с яйцом на место, включаю поворот если нужно , закрываю крышку и завожу будильник на 10 мин вперед. обычно этого времени хватает для выравнивания температ на 36 гр. зазвонил, поднимаю температ до нужной.
мне так проще, не нужно все время помнить....
а то приколы были,.......

ССЫЛКА НА САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - www.pticevod.com


НАЧАЛО ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.2)
ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)
ПЯТАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.5)


Сообщение модератора
Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5607-topic
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-02, 16:13

Юрий, давно общались, наверно тогда же, когда и вы. Не знаю, куда делся. Надеюсь, что все у него хорошо, что просто работой загружен.
     
СтаврГодинович

СтаврГодинович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Липецк

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-02, 16:55

Очень жаль, так хотелось пообщаться... То же надеюсь, что всё у него хорошо. Но и вы Татьяна не меньше Зеке по опыту))
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-02, 18:56

Татьяна+ пишет:
Так вы темку-то прочтите, с начала. Много отзывов, разных.
Читал я много, даже не представляете как много. Пишут оооочень Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 629610  много. О разных инкубаторах одно и то-же. А я сути не могу уловить: В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО одного над другим? Вот вы, Татьяна, почему выводите в Блице, а не в другом инкубаторе? Мне надо приобрести в самое ближайшее время его, а что конкретно не могу решить. Ценники разные,  говорят в пенопластовых плохо выводить, а кто-то Блиц-Норму хвалит. Он же то-же пенопластовый....
     
СтаврГодинович

СтаврГодинович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Липецк

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-02, 19:24

Саша. я на своём опыте тебе так скажу... был инкубатор Золушка. контроль жесткий за температурой. Как только приобрел Блиц, забыл об этом, температуру держит четко, контроль только за уровнем воды, ну это раз в три дня. Доволен на все 100%. Думаю, приобретя Блиц, не пожалеешь. Но это совет, а решать вам.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-02, 22:59

СтаврГодинович пишет:
Саша. я на своём опыте тебе так скажу... был инкубатор Золушка. контроль жесткий за температурой. Как только приобрел Блиц, забыл об этом, температуру держит четко, контроль только за уровнем воды, ну это раз в три дня. Доволен на  все 100%. Думаю, приобретя Блиц, не пожалеешь. Но это совет, а решать вам.
Юрий, всё дело в терморегуляторе что-ли?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 09:25

СашаС (извиняюсь, но у меня с прошлого года не работают цитаты и не могу вставить ник), Блиц Базу я только приобрела, опыта по нему нет. Выводила до этого в разных, и в пенопластах (с них почти все птицеводы начинают), потом я купила корейский на 1000 яиц, он у меня до сих пор. Затем, почитав отзывы, купила ТГБ на 280 шт, затем еще два такой же емкости, но с усовершенствованиями (про них есть отдельная тема). И вот Блиц База, тоже по отзывам, в основном положительным. В работе еще не пробовала, в феврале планирую первую пробную закладку.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 10:38

СашаС пишет:
Татьяна+ пишет:
Так вы темку-то прочтите, с начала. Много отзывов, разных.
Читал я много, даже не представляете как много. Пишут оооочень Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 629610  много. О разных инкубаторах одно и то-же. А я сути не могу уловить: В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО одного над другим? Мне надо приобрести в самое ближайшее время его, а что конкретно не могу решить. Ценники разные,  говорят в пенопластовых плохо выводить, а кто-то Блиц-Норму хвалит. Он же то-же пенопластовый....
Дело не в пенопласте а в принципе создания одинаковых условий по температуре и влажности в разных местах инкубационной камеры Блица, который заложен производителем.
Кстати, это касается не только Блица. У этого производителя есть еще и Поседа. Он тоже со своими особенностями, которые вообще запатентованы.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 11:03

СтаврГодинович пишет:
Думаю, приобретя Блиц, не пожалеешь. Но это совет, а решать вам.
Спасибо Юрий за совет.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 11:08

Татьяна+ пишет:
СашаС , Блиц Базу я только приобрела, опыта по нему нет. Выводила до этого в разных, и в пенопластах (с них почти все птицеводы начинают), И вот Блиц База, тоже по отзывам, в основном положительным.
До Базы мне еще далеко. А вот Блиц-72 или 120 думаю как раз то что надо в первый год, и с запасом на 2 год. С этими моделями у вас опыта нет, жалко.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 11:12

Владимир Михалыч пишет:
Дело не в пенопласте а в принципе создания одинаковых условий по температуре и влажности в разных местах инкубационной камеры Блица, который заложен производителем.
А что там за особенный принцип? Вентилятор и в золушке есть
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 18:47

@Владимир Михалыч, Будьте любезны писать свои сообщения общепринятым черным шрифтом. Читать разноцветность просто тяжело. Без обид. Спасибо за понимание.
     
Siv

Siv

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Иван
Откуда Откуда : Белгород

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 20:03

Всем добрый вечер!
Созрел на покупку Блица,теперь в думках:цифровой или нет?
     
Николай1968


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 21:52

@Siv, Вот отличия цифрового Блиц72 Ц от нецифрового,но я бы взял цифровой на вашем месте,хотя именно он у меня и есть в наличии. Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 2981382511

Характеристики, как у инкубатора БЛИЦ*72, превосходит его по следующим параметрам:
Цифровая электроника. Программирование. Дисплей с крупными цифрами.
Подзаряжает аккумулятор.
Система долива воды в ванночки.
Более «теплая» крышка.
Звуковая сигнализация об отклонении температуры, о работе от аккумулятора и разряде аккумулятора
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 21:56

@Siv, Имею три инкубатора. Один из них Блиц 48Ц, цифровой с бутылками. Проблем вообще с ним нет. Я с ним ленюсь и отдыхаю просто Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 3472175145 . Только воду в бутылки доливаю за весь период инкубации и все. Яйцо не охлаждаю. За три дня до вылупа только останавливаю переворот, яйцо неоплод убираю и кладу его горизонтально. А....сеточку еще стелю на решетку москитную, чтобы потом легче убрать всю скорлупу мелкую от вылупа было. На всем периоде инкубации в инкубатор вообще не открываю. Мне он очень нравиться, именно с бутылками, с внешнем доливом воды. Единственный нюанс еще, инкубатор ставлю не много вперед, что бы часть где бутылки и датчик эта часть свисала с поверхности на которой стоит. Там снизу дырки расположены для вентиляции, для лучшей вентиляции так ставлю.
     
Николай1968


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 22:04

@Светлана 1970, "На всем периоде инкубации в инкубатор вообще не открываю."
Как это так?Вы вообще не просвечиваете яйца на не оплод?А охлаждать яйца на последнем этапе инкубации или вы тоже не открываете крышку до полного вылупления ?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 22:05

@Николай1968, Вы в каждой теме свою рекламу размещать на 72Ц намерены?
Мы поняли. У Вас хороший инкубатор. Он вас устраивает.
Но лукавить тоже не надо . Отличий у цифры и обычных не много. А Вы уж расписали......

Напишу еще раз. Мне цифровой нравится лишь тем, что не надо в него лезть и доливать воду в ванночки. Долив происходит из бутылок.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 22:09

Николай1968 пишет:
@Светлана 1970, "На всем периоде инкубации в инкубатор вообще не открываю."
Как это так?Вы вообще не просвечиваете яйца на не оплод?
Раньше просвечивала. В удобных инкубаторах просвечиваю. А сейчас нет и в Блице нет. Там яйцо быстрее застудишь, чем просветишь. Пока все обратно уложишь , упакуешь. Дома в квартире в ванну носила. Потом перестала. Вылупы лучше стали на много без открывания инкубаторов. Смотрю неоплод , как писала, за три дня до вылупа. И усё, лупятся прекрасно. Но Блицем я в основном пользуюсь для бройлеров. Ластатых мне в нем не нравится лупить.
     
Николай1968


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 22:32

@Светлана 1970, Если вы чего то не знаете,то это не значит,что этого нет на самом деле.Вот как раз все те отличия ,которые не я расписал,а расписал их производитель этих самых инкубаторов и есть.А не так как вы из своей головы придумали:"Отличий у цифры и обычных не много. А Вы уж расписали......"
Учите матчасть,это во-первых.!!!Во-вторых,мне за это не платят,чтобы их рекламировать.И в-третьих,это раздел именно по Блицам,так где вы здесь увидели рекламу,вы сами поняли о чем сейчас написали?И в-четвертых,это для вас отличие лишь только в бутылке,которую доливать комфортно можно,а во всем остальном вы даже не удосужились прочесть на сайте производителя .а всё туда же лезете со своими знаниями.Учите матчасть!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 23:07

@Николай1968, Всего доброго и процветания Вам! Вы точно приживетесь на форуме с такой формой общения! Удачи.
На этом мой разговор с Вами закончен.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-03, 23:23

СашаС пишет:
Владимир Михалыч пишет:
Дело не в пенопласте а в принципе создания одинаковых условий по температуре и влажности в разных местах инкубационной камеры Блица, который заложен производителем.
А что там за особенный принцип? Вентилятор и в золушке есть
Александр, видишь где вентилятор и нагреватель находиться в Блице?Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 1434841927797840993
Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Inkubator-blic-48_3
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 01:36

В Блицах так же есть косяк, как непроизвольный поворот лотка при отключенном повороте. Это было у меня летом, Алексей-Боцман писал об этом и еще кто-то не помню. У меня шел уже вылуп, лоток наклонился, один цыпленок упал в ванночку и утонул, и несколько яиц упало и кокнулось. Теперь ставим лоток на выводе на подпорки, т.к непонятно в какой момент он надумает глюкануть. А в остальном Блицем я довольна. У меня не цифра, и я тоже не гуляю яйца, прогулка заключается только в открытии крышки и доливе воды в ванночки. И овоскопирование произвожу только при укладывании в горизонт на вылуп, видимо просто наигралась.
     
mike_reznik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Иркутск

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 06:32

СашаС пишет:
Читал я много, даже не представляете как много. Пишут оооочень  много. О разных инкубаторах одно и то-же. А я сути не могу уловить: В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО одного над другим? Вот вы, Татьяна, почему выводите в Блице, а не в другом инкубаторе? Мне надо приобрести в самое ближайшее время его, а что конкретно не могу решить. Ценники разные,  говорят в пенопластовых плохо выводить, а кто-то Блиц-Норму хвалит. Он же то-же пенопластовый....

В другой теме по инкубаторам для новичков ответил. Почитайте мое мнение.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 10:41

Владимир Михалыч пишет:
Александр, видишь где вентилятор и нагреватель находиться в Блице?
Что это даёт?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 10:50

СашаС пишет:
Владимир Михалыч пишет:
Александр, видишь где вентилятор и нагреватель находиться в Блице?
Что это даёт?

По моему, равномерно распределение тепла по всему инку. Везде температура одинаковая. Вентилятор перемешивает воздух в инке.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 11:08

Николай1968 пишет:
Цифровая электроника. Программирование. Дисплей с крупными цифрами.
Подзаряжает аккумулятор.
Система долива воды в ванночки.
Более «теплая» крышка.
Звуковая сигнализация об отклонении температуры, о работе от аккумулятора и разряде аккумулятора
Подзаряжает АКБ, теплая крышка, система долива воды - это получается я могу на неделю уехать в рейс и не переживать за яйца. Думаю это большой плюс.
Интересно, а на сколько дней хватает воды?
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 11:10

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
СашаС пишет:
Владимир Михалыч пишет:
Александр, видишь где вентилятор и нагреватель находиться в Блице?
Что это даёт?

 По моему, равномерно распределение тепла по всему инку. Везде температура одинаковая. Вентилятор перемешивает воздух в инке.
А в Золушке вентилятор по другому распределяет тепло?
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 12:17

Светлая. пишет:
В Блицах так же есть косяк, как непроизвольный поворот лотка при отключенном повороте. Это было у меня летом, Алексей-Боцман писал об этом и еще кто-то не помню. .

В моем случае этот "косячок" оказался сыном племянницы.
Глюк с поворотом лотка подозрительно совпадал с приходом этого сильно шустрого товарища. Пока ему специально не устроили засаду не признавался. Партизан еще тот!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 12:24

@ПетрПервый, ну если бы в моем доме были партизаны, я бы не стала говорить об этом глюке. У меня в доме я и муж, вся живность и собака во дворе. Ребенок давно взрослый и живет отдельно, невидимых диверсантов на тот момент в доме замечено не было. А косяк был.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 13:29

@СашаС, Воду доливаю в бутылки два раза. Но бутылки можно и заменить на побольше. Только тогда верх бутылок еще закрепить резинкой вокруг , что бы не упали и хорошо стояли , держались.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 19:05

Николай1968 пишет:
Как это так?Вы вообще не просвечиваете яйца на не оплод?А охлаждать яйца на последнем этапе инкубации или вы тоже не открываете крышку до полного вылупления ?
Я тоже уже наигрался. Открываю инкуб (Норма) только долить воды. Овоскоп один раз при выключении поворота на примерно 17 день, а если забуду то и на 20 день. Не гуляю.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 22:16

Светлая. пишет:
@ПетрПервый, ну если бы в моем доме были партизаны, я бы не стала говорить об этом глюке. У меня в доме я и муж, вся живность и собака во дворе. Ребенок давно взрослый и живет отдельно, невидимых диверсантов на тот момент в доме замечено не было. А косяк был.
Мужики, повзрослев, детьми становятся. Не знали?
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 22:41

СашаС пишет:
А в Золушке вентилятор по другому распределяет тепло?

Александр, какой вентилятор в Золушке. Его там нет. А в Блице есть.
Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Inkubator-zolushka-instrukciya3
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-04, 22:51

Светлана 1970 пишет:
@СашаС, Воду доливаю в бутылки два раза. Но бутылки можно и заменить на побольше. Только тогда верх бутылок еще закрепить резинкой вокруг , что бы не упали и хорошо стояли , держались.
А вода из бутылок каким образом попадает в ванночки, не понял, что за механизм?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 02:08

Светлая. пишет:
В Блицах так же есть косяк, как непроизвольный поворот лотка при отключенном повороте. Это было у меня летом, Алексей-Боцман писал об этом и еще кто-то не помню. У меня шел уже вылуп, лоток наклонился, один цыпленок упал в ванночку и утонул, и несколько яиц упало и кокнулось. Теперь ставим лоток на выводе на подпорки, т.к непонятно в какой момент он надумает глюкануть. А в остальном Блицем я довольна. У меня не цифра, и я тоже не гуляю яйца, прогулка заключается только в открытии крышки и доливе воды в ванночки. И овоскопирование произвожу только при укладывании в горизонт на вылуп, видимо просто наигралась.
Всех с наступившем Новым годом.
Косяк с переворотом подтверждаю. Никто не мог ничего нажать все произошло под утро. В следующий вылуп аналогично повторилось.
так что ставлю подставки под лоток.
Это было с первым инкубом. Сейчас идет первый вылуп в новом инкубе тоже норма. Мне удобнее лупить в перепелинном лотке, половину инкуба заложил покупными яйцами а половину своим яйцом. Мои вылупились дружно на 80 % а покупные только начинают вылуп и вот что я заметил происходит крен. Конструкция нормы не выдерживает неравномерное распределение яиц и это факт. Надо усилять корпус. Второе что повторяется и в этом инкубе излишки влажности после 10 дня. Так что вторую ванночку не ставил. Итоги посмотрим завтра. Но в целом вторым инкубом доволен работает ровно. Скачков температуры нет.
А вот с покупным яйцом беда. Так что далеко не всегда виноват инкуб.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 10:03

добрый день. всех с Новым Г и наступающим Рождеством !

@СашаС, без обид , в пред " томах " по Золущке и Нормам-Блицам многократно , со всеми подробностями ,писала сравнит анализ имеено Золушки С Нмами - Блицами. благо есть возможность сравнить , сначала 5 золушек не один год и затем 6 Норм и Блиц -48 Ц тоже не один год.

если вы не находитесь дома весь день( в прямом смысле ) , то о Золушке / бишке / несушке и т. д вообще разговор вести бессмысленно. при них нужно всегда , ежечасно жить дома и во второй стадиии инкубации глаз с низ не спускать :
1 ) жуткий перегрев в центре и недогрев по краям и никакой вентилятор их особо не спасает.
2 ) очень не удобный долив воды _ нужно снять большую крышку с висящими прибамбасами.
3 ) во второй половине инкубации терморегуляторы не справляются с выделяемой температ самим яйцом и безбожно врут температ и перегревают яйцо.
4 ) после любого открывания крышки долго и муторно устаканивается заданная температ и т. д ........
по сравнению с Нормами , вспоминаю первые годы инкубации как страшный сон.
представьте себе выводила и кур и гусей и индюшек в Золушке и с хорошим результатом. все ее прибамбасы научилась в итоге контролировать , но никогда не посоветую начинающему купить такой не предсказуемый агрегат.

лично сама , в вашей ситуации , купила бы Норму или Блиц чтобы поинкубировать и понять ваше ли это занятие и как интенсивно вы будете этим заниматься и на сколько яиц он вам нужен и т. д
1 ) Норма по качеству инкубации не особо отличается от Блицев.
2 ) хорошо дешевле .
единственное, вам к любому инкубатору придется купить аккумулятор ( вдруг без вас отключат свет ).
а когда заразитесь птицеводством окончательно и без поворотно можно и Блиц - Ц или Базу.
причем даже если купите большой инк вам все равно понадобится и по меньше ( для вывода , для другого типа яйца..... ) , да и на всякий случай.
а выбирать с чего начать все равно вам.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 10:43

СашаС пишет:
Светлана 1970 пишет:
@СашаС, Воду доливаю в бутылки два раза. Но бутылки можно и заменить на побольше. Только тогда верх бутылок еще закрепить резинкой вокруг , что бы не упали и хорошо стояли , держались.
А вода из бутылок каким образом попадает в ванночки, не понял, что за механизм?
Да там так все просто. По трубочкам . Крышка на бутылке с дырочкой и ограничителем на чашу. Бутылка перевернута в чашу. Ограничитель не дает ей доходить до дна чаши. В чаше трубочка и эта же трубочка подсоединяется к ванночке. Я не технарь и мне сложно объяснить. Но наверное всю эту конструкцию в сборе можно на сайте производителя посмотреть.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 10:50

@боцман 1973, Леш. Я писала про влажность. Лично у нас так. В условиях квартиры, где влажность 20% максимум 22% инкубатор требует две бутылки, инкубация идеальная. С влажностью все нормуль. В условиях загорода, дачи все не так. Летом просто намучалась. Влажность окружающей среды совсем иная. Как только оставила одну бутылку, так вылупы шикарные пошли. А то кишки и невтянутые пупки лезли. Хотя и с одной бутылкой влажность по гигрометру была завышена, но не на много. Это все выводы по бройлерам от одного поставщика. Поэтому можно наверное сравнить и сделать выводы.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 11:47

Дульсинея Озерская пишет:
в вашей ситуации , купила бы Норму или Блиц чтобы поинкубировать и понять ваше ли это занятие и как интенсивно вы будете этим заниматься и на сколько яиц он вам нужен и т. д
Точно решил, что покупать буду Блиц. Скорее всего не Норму, а Блиц-72ц8.
Мне 100% нужен долив воды, зарядка АКБ от инкубатора. Кстати сигнализация тоже очень хорошая опция. И цифровой терморегулятор думаю лучше , чем аналоговый. Хотя 72-й в два раза дороже Нормы. Но он крепкий, не то, что эти китайские пластмассовые.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 11:51

Светлана 1970 пишет:
А вода из бутылок каким образом попадает в ванночки, не понял, что за механизм?
Да там так все просто. По трубочкам . Крышка на бутылке с дырочкой и ограничителем на чашу. Бутылка перевернута в чашу. Ограничитель не дает ей доходить до дна чаши. В чаше трубочка и эта же трубочка подсоединяется к ванночке. Я не технарь и мне сложно объяснить. Но наверное всю эту конструкцию в сборе можно на сайте производителя посмотреть.
А как регулируется подача воды, вообще без электроники? Или клапан поплавковый стоит?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 11:59

@СашаС, У Блица есть еще один не маловажный плюс - удобство мытья и обработки внутренних стенок. подзарядка АКБ от инкубат есть и у Нормы.
удачной вам покупки и затем инкубации.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 12:00

@СашаС, Методом испарения в ванночках. Электроники там для воды ни какой нет. Испарилась в ванночке -долилась из бутылки. В обычных инкубаторах без бутылок, там самим надо следить за водой в ванночках и доливать. Здесь же надо следить за водой в бутылках, чтобы не закончилась в них вода.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 12:04

боцман 1973 пишет:
Мне удобнее лупить в перепелинном лотке, половину инкуба заложил покупными яйцами а половину своим яйцом. Мои вылупились дружно на 80 % а покупные только начинают вылуп и вот что я заметил происходит крен.
Алексей в этом случае лучше использовать не перепелиный лоток. А лучше стандартный лоток брать и делить его перегородкой, которая идет в комплекте , поперёк лотка.  Крен не будет в таком случае ломать редуктор. Ну ты же плавал, знаешь.Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Ship_crash1
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 12:24

@боцман 1973, Леш если заложено яйцо от кур разного типа созревания , типа м/я + яич или если одни куры м/я заносятся в 5.5 мес , другие м/я в в 7 ,5 мес. то вместе заложенное яйцо лупится будет не одновременно . может быть разница до суток.
более скороспелые инкубируются и проклевываются быстрее, чем долгоспелые.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 12:24

Владимир Михалыч пишет:
боцман 1973 пишет:
Мне удобнее лупить в перепелинном лотке, половину инкуба заложил покупными яйцами а половину своим яйцом. Мои вылупились дружно на 80 % а покупные только начинают вылуп и вот что я заметил происходит крен.
Алексей в этом случае лучше использовать не перепелиный лоток. А лучше стандартный лоток брать и делить его перегородкой, которая идет в комплекте , поперёк лотка.  Крен не будет в таком случае ломать редуктор. Ну ты же плавал, знаешь.Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Ship_crash1
Михалыч я лучше укреплю каркас. В пелиный удобнее укладывать яйца.
Да и подпорки спасают.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 12:28

Дульсинея Озерская пишет:
@СашаС,  У Блица есть еще один  не маловажный плюс - удобство мытья и обработки внутренних стенок.  подзарядка  АКБ от инкубат есть и у Нормы.
удачной вам покупки и затем инкубации.
Ну да, оцинковку проще обрабатывать, чем пенопласт. Правильней сказать, что пенопласт вообще невозможно обработать. Представляю, какие вонючие Золушки у птицеводов.
Норма заряжает АКБ?
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 12:40

Светлана 1970 пишет:
Испарилась в ванночке -долилась из бутылки.
Совсем испарилась? Не пойму, вот вода испарилась, как вода начинает наливаться? Как она перестаёт наливаться? Клапан стоит?Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 _________________4e613d25d380d
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 12:46

Дульсинея Озерская пишет:
@боцман 1973, Леш если заложено  яйцо от кур разного типа созревания , типа м/я + яич или если  одни  куры м/я  заносятся в 5.5 мес  , другие м/я в  в 7 ,5 мес. то  вместе заложенное  яйцо лупится будет не одновременно . может быть разница до суток.
более скороспелые инкубируются  и проклевываются быстрее, чем долгоспелые.

Татьяна я знаю почему выводы сделаю позже.
Лупятся все М\Я.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 12:58

СашаС пишет:
Представляю, какие вонючие Золушки у птицеводов.
Ну нет, если мыть своевременно особо то ничего не воняет. У меня первый инкуб Идеальная Наседка, так там ванночки -это углубления на дне, сверху кладется пластиковая решетка, и на нее естественно яйца. Так вот угадать какой уровень воды в этих ванночках очень сложно, тем более, если инкуб полный яиц, короче неудобно. Да и при каждом открывании крышки, температура сначала нагоняется до максимального уровня, до 39,9 а потом медленно падает до выставленной на табло. А на вылупе, после каждого забора вылупившихся детей, т.е открытии крышки, это бешенная температура получается шпарит постоянно. Я Блиц купила, после того, как у меня на последних днях инкубации сломался терморегулятор в этой ИНаседке и половина утят сварилась в яйцах, а половина повыскакивала на несколько дней раньше при температуре выше 39градусов. Это ужас был, а не инкубация, думала голова от нервов лопнет. Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 431904850
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 16:00

СашаС пишет:
Светлана 1970 пишет:
Испарилась в ванночке -долилась из бутылки.
Совсем испарилась? Не пойму, вот вода испарилась, как вода начинает наливаться? Как она перестаёт наливаться?

Сообщающиеся сосуды:

ванночка внутри инкубатора соединена горизонтальной трубкой со стаканом, который снаружи инкубатора - уровень воды в ванночке и в стакане всегда одинаковый.

На стакане установлена бутылка с водой горлышком вниз.
Пока край горлышка закрыт водой вода из бутылки не подливается. Чтобы вода подлилась в стакан требуется снижение уровня воды (из-за испарения). Как только край горлышка приоткрывается - внутрь бутылки пробулькивает воздух и  вода доливается в стакан (так же как доливается в вакуумной поилке со стеклянной банкой).

Купите Вы уже этот инкубатор и сами все увидите.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 6 Empty2017-01-05, 23:08

ПетрПервый пишет:
ПетрПервый пишет:


Купите Вы уже этот инкубатор и сами все увидите.
Обязательно куплю. Представителя в Краснодарском крае найти надо.
По поводу воды спасибо, понял, по принципу вакуума. Умно сделали. Точно не сломается.
     
 Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.2)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)
» Инкубаторы "Блиц", "Поседа" (ч.5)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
» ИНКУБАТОРЫ и другое оборудование для птицеводства!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3