Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-17, 08:47

Первое сообщение в теме :

Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.
     

АвторСообщение
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 12:17

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  я вас не отвлекаю, я предлагаю  Вам еще получить Декларацию на  продукцию - яйца  от Ваших кур . Включить это в   строку "расходы " и дальше  трубить  в теме про невыгодность 10 кур......

До этого сообщения вы не предлагали,а писали вообще не по теме. Про выгоду вы так ничего не написали. "Декларация на продукцию" не знаю что это такое. про сертификаты слышал, а про декларации нет
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 12:20

Kuralub пишет:
Всем счастливо! Отдохнула с вами и пошла своими невыгодными грядками заниматься и убыточные бархатцы высаживать. Владимир бы мне за 5 минут объяснил, что покупка семян, вода из колодца (о Боже! Ведь колодец же построен! Идиотка, могла бы дождика ждать), земля для рассады и всего одно лето цветения - чистый убыток для семьи.

Ну то есть я считал-то правильно.Вот вы меня хотели высмеять,а как поняли,что сами ошиблись, быстренько тему сменили. ну-ну.

     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 12:25

Сова пишет:
Retired пишет:
Разговор безсмысла в теме.Идет просто спор и каждый отстаивает свою точку зрения и думает что она только верная . Просто у каждого свои возможности и другому их не понять.от слова совсем.
Как раз разговор по теме.
...Вы в каком-то своем сообщении написали, что содержание кур не выгодно. Что "колотитесь" по привычке. Хороший глагол "колотиться", емкий. Русский язык Великий и могучий, точно отражает суть действий и явлений. "КОЛОТИТЬСЯ" это трудиться без цели и результата, то есть работать бестолково. Так может в первую очередь стоит перестать "колотиться" ? Сесть, подумать и начать работать с отдачей и результатом?

Я же написал разговор без смысла.А пооскорблять и надменно поговорить с собеседником увольте . Не хочется спорить.Свое мнение высказал,вы свое. Пусть каждый на своем опыте попробует.А так повторюсь разговор безсмысленный.
И да я говорил о содержании 10 кур ,а не вообще кур.А если у вас получается жить за счет 10 кур то и хорошо,я за вас рад.
Но тут я так понял в теме нравится поспорить.Спорте,Флаг вам в руки...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 14:26

У нас на форуме пару человек держат 10 кур.А по..."деть все собрались.Носят воду в решете. не выгодно детей рожать,но вы каждый день пристаете к женам Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 14:42

Мороз Елена пишет:
У нас на форуме пару человек держат 10 кур.А по..."деть все собрались.Носят воду в решете. не выгодно детей рожать,но вы каждый день пристаете к женам Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193

10-20 разница небольшая, да и количество у всех постоянно меняется, в первый год у меня например 5 штук было. Так что от того, кто сколько сейчас держит, суть не меняется.

Да и сравнение некорректное. И какая суть такого сравнения? Теперь давайте все лошадей заведём, да невыгодно, но ведьдетей тоже невыгодно?

Тут конкретный вопрос был, что яйцо выгоднее покупать или содержать 10 штук.

Я вон выше привёл расценки по московскому региону, максимальная выгода получается 830 р. в месяц. И то если все яйца продавать, и самому ничего не есть. Что такое 830 руб., в месяц? Вообще пшик, 1-2 раза дополнительно съездить.

Вы ведь и не спорите с тем,что это невыгодно, зачем людей заводите по новой?
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 14:47

Все смешалось.. кони, люди Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 431904850 Читаю тему с самого начала. Мнение свое уже высказывала. У меня, кстати, тоже куры из тазика пьют.. и ничего. Воду меняю раз в два дня. А еще они из лужи пьют.. сами. Только при чем тут антисанитария?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 14:58

Грин0505 пишет:
Все смешалось.. кони, люди Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 431904850 Читаю тему с самого начала. Мнение свое уже высказывала. У меня, кстати, тоже куры из тазика пьют.. и ничего. Воду меняю раз в два дня. А еще они из лужи пьют.. сами. Только при чем тут антисанитария?
Ну надо было к чему-то прицепиться, чтоб нотацию прочитать, человек перепутал тезисы моего оппонета и приписал по ошибке их мне, а как я ему это разжевал, захотел выйти из спора с достойнством, и кроме тазиков не нашёл в чём уличить.
Там ещё косяки были, я пишу что "продал" столько-то яйца, она делает далеко идущие выводы,что столько "снесли" и получается столько-то съедают, итд когда я пишу что снесли и продал это разные вещи, человек удаляется под предлогом важных дел, :))) но это так мелочи

Не любят люди ошибки признавать,тем более человек позиционировал себя как профессионал, с курятником за 250 тысяч рублей, не его барское дело извиняться перед каким-то любителем с 25 курами *сарказм* rabbit
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 15:00

@Владимир Гамов, нет, Владимир, просто спорить в общем не о чем. Вы хотите "поднять денег" с куриц и считаете, что это невозможно. Я тоже так считаю. 10 куриц - не могут работать вместо мужика. Но в условиях деревни, когда не надо никуда ехать, дешевые корма, свободный выгул -  даже 3 курицы не введут семью в убыток. Знаю, сейчас заведете старую песню о расходах на курятник, на кур, освещение-отопление. Это каждый решает сам. Связывается с курами всерьез и надолго - строит капитально, берет на лето - можно обойтись курами-пенсионерками и ветками-жердями, как у вас.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 15:06

Владимир Гамов пишет:
человек перепутал тезисы моего оппонета и приписал по ошибке их мне,
Вот да..
Вообще, тема то хорошая. При условии нормального диалога, без перехода на личности и, конечно, без оскорблений!
10 курочек на семью.. берем кросс..яичко будет, да. Возможно что то и продать получится. Но если говорить именно о финансовой выгоде, не, товарищи Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145 вот не переубедите меня Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 15:15

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов[size=15], нет, Владимир, просто спорить в общем не о чем.

Да что вы говорите. Какая неожиданность :) И кто это говорит нам? Разве не вы всё время переводили на общую тему?

Я вон выше по пунктам расписал, сколько это будет стоить?\

Вы мне что ответили? Про бензопилу и стружку. И теперь говорите, что в общем спорить н е очем. Великолепно. На 21-й странице дошло.

Цитата :

Вы хотите "поднять денег" с куриц и считаете, что это невозможно. Я тоже так считаю.
Я по-моему неоднократно написал, что поднять денег с 10 штук невозможно. Теперь вы мне приписываете, что я этого хочу.
И где ж я такое написал, когда я писал совершенно противоположное?

Цитата :
10 куриц - не могут работать вместо мужика. Но в условиях деревни, когда не надо никуда ехать, дешевые корма, свободный выгул -  даже 3 курицы не введут семью в убыток.
Во-первых рядом со мной аж 2 деревни и купить корма им стоит ровно столько же сколько и мне.
Во-вторых,деревенские тоже работают, а сейчас итак вообще далеко от дома, так как на месте работы мало. Точно также уезжают и приезжают.
В-третьих, я не утвержал,что 3 куры введут семью в убыток, вопрос был что выгоднее яйцо покупать или 10 штук содержать. Работающий человек от 10 кур в убыток не уйдёт, другое дело на что он больше денег истратит: на яйца или на кур с курятником и корма. Вот суть темы.
Не надо задним числом тезисы менять.



Цитата :

Знаю, сейчас заведете старую песню о расходах на курятник, на кур, освещение-отопление. Это каждый решает сам. Связывается с курами всерьез и надолго - строит капитально, берет на лето - можно обойтись курами-пенсионерками и ветками-жердями, как у вас.

Вы я выше и привёл примерные расходы, если брать у нас на лето. А вы всё вокруг да около, всё общие рассуждения.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 15:22

Грин0505 пишет:
Владимир Гамов пишет:
человек перепутал тезисы моего оппонета и приписал по ошибке их мне,
Вот да..
Вообще, тема то хорошая. При условии нормального диалога, без перехода на личности и, конечно, без оскорблений!
10 курочек на семью.. берем кросс..яичко будет, да. Возможно что то и продать получится. Но если говорить именно о финансовой выгоде, не, товарищи Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145 вот не переубедите меня Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145

Ну да вот я выше посчитал по сегодняшним ценам сколько будет стоить взять 10 штук на лето. Я даже не считал стоимость курятника, типа из отходов сделали. И у меня получилось, что если вы берёте магазинное яйцо, то вы вообще в минусе, со своими курами. Для кого нет разницы, заводить не стоит.
А если берёте фермерские то в небольшом плюсе, у меня получилось 830 рублей в месяц, и если куры не болели,я йца не давили и кроме  к/к вы им ничего не покупали, и все яйца продали, а сами ничего не съели. Вот и вся "выгода", то естьв сущности по нулям получается, если повезёт, только забот прибавляется.

Ах да ещё "прибыль" осенью в виде 10 суповых тушек.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 16:38

Владимир Гамов пишет:
Грин0505 пишет:
Все смешалось.. кони, люди Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 431904850 Читаю тему с самого начала. Мнение свое уже высказывала. У меня, кстати, тоже куры из тазика пьют.. и ничего. Воду меняю раз в два дня. А еще они из лужи пьют.. сами. Только при чем тут антисанитария?
Ну надо было к чему-то прицепиться, чтоб нотацию прочитать, человек перепутал тезисы моего оппонета и приписал по ошибке их мне, а как я ему это разжевал, захотел выйти из спора с достойнством, и кроме тазиков не нашёл в чём уличить.
Там ещё косяки были, я пишу что "продал" столько-то яйца, она делает далеко идущие выводы,что столько "снесли" и получается столько-то съедают, итд когда я пишу что снесли и продал это разные вещи, человек удаляется под предлогом важных дел, :))) но это так мелочи

Не любят люди ошибки признавать,тем более человек позиционировал себя как профессионал, с курятником за 250 тысяч рублей, не его барское дело извиняться перед каким-то любителем с 25 курами *сарказм* rabbit

Я вижу Вы по мне скучаете))) и всерьез считаете, что у меня не должно быть более важных дел, чем посидеть с Вами на форуме)))

Владимир, я торжественно признаю Вашу правоту перед широкой аудиторией читалей форума! И торжественно заявляю, что нечего содержать убыточную птицу и убыточный огород и сад. Все в Ашан за яйцом, мясом и овощами!)))
Чес слово, я искренне))). У меня конкуренции меньше будет, а на дефиците и цены подскочат на домашнии продукты. И мое хозяйство не только накормит вкусным мясом, яйцом и овощами все мое многочисленное семейство, но , глядишь, и на шпильки мне останется от полученной выгоды)))
Низкий Вам поклон за такое упорство в остаивании убыточности своего приусадебного хозяйства. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2061029529
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 17:04

Сова пишет:


Я вижу Вы по мне скучаете))) и всерьез считаете, что у меня не должно быть более важных дел, чем посидеть с Вами на форуме)))

Владимир, я торжественно признаю Вашу правоту перед широкой аудиторией читалей форума! И торжественно заявляю, что нечего содержать убыточную птицу и убыточный огород и сад. Все в Ашан за яйцом, мясом и овощами!)))
Чес слово, я искренне))). У меня конкуренции меньше будет, а на дефиците и цены подскочат на домашнии продукты. И мое хозяйство не только накормит вкусным мясом, яйцом и овощами все мое многочисленное семейство, но , глядишь, и на шпильки мне останется от полученной выгоды)))
Низкий Вам поклон за такое упорство в остаивании убыточности своего приусадебного хозяйства. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2061029529

Эмоции это прекрасно, но на вопросы вы так и не ответили, и то, что перепутали тезисы и приписали мне слова чужого человека, а из этого сделали далеко идущие выводы, итд. до сих пор не признали.

Я честно признаю "убыточность" своего хозяйства, я трачу больше, чем получаю. И буду всем говорить, что 10-20 кур это невыгодно,дай бог в ноль выйдете. В принципе большинство с этим тут и не спорит,и ни один сосед, а у меня рядом много кто кур держит,с этим не спорит.

Но при этом я не делаю выводы: "нечего содержать убыточную птицу", я наоборот РАСШИряюсь каждый год, потому что у меня есть другие источники дохода. И пусть у меня не будет сотен и тысяч кур, но конкуренцию я вам уже составляю, так как продаю яйца сотнями в месяц. Мне просто понравилось это занятие.

Я кстати об этом писал, вы тему как обычно не прочитали, и выводы снова сделали неверные Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2981382511
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 20:22

Сова пишет:
Ленушка пишет:
@Владимир Гамов, Опилки из-под бензопилы,с машинным маслом, вы сыпите на подстилку курам? Мне такого и даром не надо.

Источник: http://www.pticevody.ru/t5297p1000-topic#650977 Что у Вас за бензопила???? Тему уже читаю как "Дневник домового"!!!
И я второй день развлекаюсь дневником домового Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 431904850 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2995962287
Редко такая удача выпадает в онлайн- режиме. Что ни пост от Гамова, то перл, достойный быть увековеченным Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 431904850 .  
Владимир Гамов, спасибо за развлекуху. Сегодня Вы опять вечер сделали! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2995962287

   И в цирк ходить не надо!  Задорнов и иже с ним просто мальчишки в коротких штанишках!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 20:28

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, я и сказала, что ....... что нетрезвым за комп садитесь. Потому что разговор типа "ты меня уважаешь?!", а у вас "а всё равно у вас всех невыгодно! И только я это понимаю, а вы все дураки или врёте!".
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 695966662
     Можно и ещё добавить, но это наверно достаточно для характеристики! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 695966662

Ага для вашей, :-) я вас несколько раз на вранье поймал, вам теперь кроме смайликов и ответить нечем.

В одной,теме пишите, как покупали кур, а здесь, чтобы создать иллюзию выгоды, что у вас всё своё, пишите, что не покупали кур, а сами их растили. бгггг
Когда я вам привожу цифры, что на ваши затраты вы можете яйца 24 года у фермера покупать, вы пишите, что у фермеров покупать ничего не стоит, ибо они используют ядохимикаты, а на вопрос, где берёте зерно, пишите, что у фермера экологически чистое. :-) А потом сознаётесь, что фермеры  СОСЕД МОЙ НЕ ФЕРМЕР! Просто держит кур около сотни и продаёт яцо. К нему очередь. Однако! Продолжайте фантазировать и развлекать!  Бред ваш доводит до гомерического смеха!  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 продают у вас эко-яйца, по тойже цене, что и я вам посчитал, и сами себя же опровергли, что у фермеров их брать нельзя. Только сами себя обманываете. Пишите в одной теме диаметрально противоположные.тезисы, а когда вас на этом ловят,--  Ох! Боюсь -боюсь! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 только на брань переходите, можете сидеть в глухом отказе сколько угодно, от этого, от этого ваши куры прибыли не принесут, тем более вы сами сознались, что яйца все раздаёте, то есть на кур у вас только траты и никакого прихода, то есть без внешних вливаний ваш курятник загнётся.  Ваше горе, - наша радость! Напомните, чья это пословица? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 20:30

Владимир Гамов пишет:
Сова пишет:
Ленушка пишет:
@Владимир Гамов, Опилки из-под бензопилы,с машинным маслом, вы сыпите на подстилку курам? Мне такого и даром не надо.

Источник: http://www.pticevody.ru/t5297p1000-topic#650977 Что у Вас за бензопила???? Тему уже читаю как "Дневник домового"!!!
И я второй день развлекаюсь дневником домового Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 431904850 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2995962287
Редко такая удача выпадает в онлайн- режиме. Что ни пост от Гамова, то перл, достойный быть увековеченным Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 431904850 .
Владимир Гамов, спасибо за развлекуху. Сегодня Вы опять вечер сделали! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2995962287

Не понял в чём вы там перл увидели. Сам пилил ёлки цепной пилой на выходных, собрал два 12 литровых ведра опилок, я масло дорогое беру органическое, поэтому использую струшку в огороде, курам и сена хватает.

Вы уж пишите конкретно по теме, а посмеятся и я посмеялся как тут люди в одной теме пишут одно, в другой совсем противоположное.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 20:40

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Про курятник уяснила))). Тогда у Вашего оппонента точно не десять кур. Я тоже посмеялась над своей невнимательностью)))
Мой курятник потянул на 250 тысяч и окупился в первый же год.))) Но у меня не десять кур))). Чуток побольше, и не только куры)))
Про опилки с машинным маслом полный бред! Даже коментировать не буду. Про уборку тоже бред. Мы чистим курятник ДВА раза в год. Всего ДВА раза. Могу еще раз повторить ДВА раза чистим курятник. И сталактитов из говна в нем нет, как бы я не хотела иметь помета побольше. Нет и запаха. Там чисто всегда. Вся уборка сводиться к обметанию пыли. Хотите посмотреть на неубранный курятник с ноября прошлого года? Приезжайте. Не вводите в заблуждение новичков, если у Вас не хватает знаний или опыта в содержании птицы.
Ну и напоследок- выгодно содержать кур. Хоть десять, хоть тысячу. Получаемая выгода разная.от количества птицы. Держите кур и будет у Вас  яйцо и мясо домашнее для здоровой пищи.
  
  Наверно многие генеральную уборку делают ДВА РАЗА В ГОД, как вы и я. А ежедневная уборка у меня проходит в утреннее кормление. Дал курындам почавкать, а сам смёл помёт из под насеста веником на совок и вся работа! Менее трёх минут! У меня под насестом (под жердями) в 20 см подложены металлические щиты от старой стиральной машинки с центрифугой. 
  Верно подметили, не надо вводить новичков в блуд.

Выгодность содержания зависит от многих условий. И чем меньше затраты, тем выгоднее.
А как тратить, это дело личное.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 20:54

Владимир Гамов пишет:

Так что не вводите в заблуждение новичков, которые на 10-20 кур не будут строить курятники за 250 тысяч.


   Чем капитальнее курятник и оборудован всем по последнему слову техники (автоматизирован, с видеокамерами и прочими прибамбасами, облегчающими труд человека), тем ВЫГОДНЕЕ содержать кур. Почему? А жизнь при таких условиях комфортнее! Это как сравнить транспорт самокат и авто представительского класса! Функцию выполняют одну и туже, - перемещают пятую точку опоры человека (задницу) человека из пункта А в пункт Б. Только на самокате с напряжением в геммороидальном узле, а в авто со всеми удобствами, с комфортом и наслаждением жизнью!
  Я за курятник высшего разряда. А если по честному, то на сколько средств хватило, на столько и вложился человек. И это ОСУЖДЕНИЮ с моей стороны не подлежит!
  Люди! Есть деньги? Пользуйтесь ими! Стройте КАПИТАЛЬНО! Это сделает вашу жизнь комфортнее и это ВЫГОДНО!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 21:01

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Еще раз повторю- если у Вас не хватает знаний или опыта в содержании птицы, не беритесь рассуждать о птицеводстве. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 695966662
.................
И напоследок- в тему я не влезала. Я читаю темы на форуме, как и остальные форумчане и пишу в них. Хочу пишу, не хочу не пишу. Что считаю нужным, то и рассказываю. Это Вам предостережение при выборе слов и обращении к пишущим в теме.

  Он считает, что он вежлив как аристократ лондонский. И только его оскорбляют! Никак не доходит, что каков привет, таков и ответ!
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 21:54

@Владимир Гамов, с девушками сложно спорить, они не используют логику и не любят математику (хоть некоторые и работают бухгалтерами), потому и цепляются за слова и пытаются поучать)). Масло в опилках есть, как и суслик, которого вы не видите))

Потому кто действительно захочет - посчитает кто кому Рабинович, исходя из своих условий, сил и затрат/прибыли.



@ЮРЛОВСКИЕ, зачем опять эти детские попытки вызвать на конфликт. Вы клялись, что не нарушаете правил.

4.Удаляются темы и сообщения . ( Авторы получают наказание )
- провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

6 Флуд - размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов,
Источник: http://www.pticevody.ru/t950-topic
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 22:32

Светлая. пишет:
Зачем весь этот сарказм?
На самом деле @Владимир Гамов пишет все объективно, просто люди не хотят видеть очевидное и свою точку зрения ленятся пересмотреть, а из-за элементарного упрямства и не пытаются ее пересматривать.

  Какая объективность?
Если я точно знаю, что себестоимость яйца  от моих кур для меня обходится на сегодня не более трёх рублей. Интересно. Кто может посчитать деньги в моём кармане точно, как не я (хозяин этого кармана)?  
Причём тут упрямство? Если на сегодня у нас (весна 2016 года) средняя цена зерна (не на птичьих рынках, а на мельнице и им аналогичным конторам) не превышает 12 рублей, а зимой было дороже. И если сегодня мои курынды потребляют зерна НЕ БОЛЕЕ 100 гр на клюв в сутки(остальное трава и картоха, св. шкурка (сегодня 25 рэ/кг) или рыба(49 рэ/кг) по норме.
  Прикиньте на глазок стоимость яйца. Амортизацию ОС рассчитайте на СОРОК лет (это гарантийный срок эксплуатации моего курятника).
  Никакой химии я не применяю. Имею непременно препараты для эпидемического случая, но пока, ТТТ, Бог миловал.

  Стоимость освещения - три лампочки по 11...8 Вт (один кВт 2,2 рубля)и горят зимой (6 месяцев) 4 часав сутки
Отопление дровами, в год 0,25...0,5 куба. Стоимость дров равна стоимости доставки своим транспортом (прицеп к авто, кузов длиной 2 м и шириной 1,2 метра). Везу дров за один рейс не менее одного кубометра. 

  Зимой кормлю своими овощами и фруктами, травяной мукой собственного приготовления. Зимой расход зерна побольше грамм на 10 на один клюв.

  Посчитайте сами и скажите, сколько для меня стоит яйцо? В курятнике площадью 10 кв м содержится сегодня 22...25 клювов (в т.ч. два петушка).

  Вот, ну  на кой ляд мне врать и приукрашивать то, что есть У МЕНЯ  на самом деле? Кому не верится, приму на экскурсию и всё покажу.  

  Думаю так. Мы на форуме ОБМЕНИВАЕМСЯ ОПЫТОМ. Не имею цели ЛОВИТЬ КОГО ТО НА ВРАНЬЕ. Рассказываю то, что делаю я у себя. 

  Повторюсь очередной раз, МНЕ ВЫГОДНО держать 22...25 клювов ( а это почти близко по теме ДЕСЯТЬ КУР) по всем критериям и показателям. Кто не верит, это его проблемы. У кого есть деловые вопросы по теме, отвечу детально.  На специалистов по "ловле на вранье" больше не реагирую.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 22:55

Сова пишет:
Владимир Гамов пишет:
Грин0505 пишет:
Все смешалось.. кони, люди Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 431904850 Читаю тему с самого начала. Мнение свое уже высказывала. У меня, кстати, тоже куры из тазика пьют.. и ничего. Воду меняю раз в два дня. А еще они из лужи пьют.. сами. Только при чем тут антисанитария?
Ну надо было к чему-то прицепиться, чтоб нотацию прочитать, человек перепутал тезисы моего оппонета и приписал по ошибке их мне, а как я ему это разжевал, захотел выйти из спора с достойнством, и кроме тазиков не нашёл в чём уличить.
Там ещё косяки были, я пишу что "продал" столько-то яйца, она делает далеко идущие выводы,что столько "снесли" и получается столько-то съедают, итд когда я пишу что снесли и продал это разные вещи, человек удаляется под предлогом важных дел, :))) но это так мелочи

Не любят люди ошибки признавать,тем более человек позиционировал себя как профессионал, с курятником за 250 тысяч рублей, не его барское дело извиняться перед каким-то любителем с 25 курами *сарказм* rabbit

Я вижу Вы по мне скучаете))) и всерьез считаете, что у меня не должно быть более важных дел, чем посидеть с Вами на форуме)))

Владимир, я торжественно признаю Вашу правоту перед широкой аудиторией читалей форума! И торжественно заявляю, что нечего содержать убыточную птицу и убыточный огород и сад. Все в Ашан за яйцом, мясом и овощами!)))
Чес слово, я искренне))). У меня конкуренции меньше будет, а на дефиците и цены подскочат на домашнии продукты. И мое хозяйство не только накормит вкусным мясом, яйцом и овощами все мое многочисленное семейство, но , глядишь, и на шпильки мне останется от полученной выгоды)))
Низкий Вам поклон за такое упорство в остаивании убыточности своего приусадебного хозяйства. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2061029529
Отличная мысль! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 695966662 Надо и мне поддержать его правоту. Ведь при его агитации многие и бросят куроводство! А это значит и конкуренция ослабится для тех, кто имеет выгоду от кур (даже и от десятка).
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-18, 23:36

@ЮРЛОВСКИЕ, Через годик разохотитесь и на мясо птичку будете ставить в теплый сезон.)))
Индюков, уточек, цесарочек...вкус у домашнего мяса!-мммм...Один гость в моем доме, узбек по национальности, отведав плов с утиной грудкой, сказал , что вкуснее плова не ел.))) А зимой и 60-70 кур плем.стада хватает, что бы они себя прокормили и принесли денежку на покупку утят, индюшат и прочих гусят на откорм в сезон, и на закупку кормов для них до убоя. Нет никакрй прибыли и выгоды. Всего-то мяса килограмм 600-700 на год на семью из 10 человек и яйца вдоволь без денежных вливаний со стороны. А так денег нет! Ни-ни..ни копейки. Ну может в хороший сезон мелочевка не истраченной остается. А трудится надо аж по целому часу в день! Это непосильный, грязный, невыгодный рабский труд. Наврала, про убой забыла! Посчитала по времени только ежедневный уход. Надо добавить по 15 минут на ощип и разделку одной курицы и по полчаса на одну утку или индюка. Это не торопясь. Лена Мороз и за пять минут с курой управляется))) мне еще до нее далеко)))
Кому не лень считайте мою выгоду по ценам своего региона. Минимум полтонны мяса и 5000 яиц за год на питание семьи, они и в Африке останутся полутонной и пятью тысячами.
Да! А начинала я тоже с десяти кур. Сейчас, конечно, не десять, чуток побольше)))
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 01:16

На самом деле человек, который, на минуточку, задавал этот вопрос больше года назад , имел ввиду вообще другое...Не прогадает ли он, если заведет этот десяток? Не получится ли, что это будет намного дороже покупных яиц?   А дальше совсем просто: 10 кур-миников, как у меня, съедят мешок 40 кг примерно за месяц, чуть больше даже. Если они несут по 5 яиц в день, это минимум, то за месяц нанесут 150 штук. Сколько яиц мы едим в неделю? Ну, пусть даже штук 20-ть, то бишь, 2-а десятка. За месяц выходит 8-мь десятков, а у нас есть 15-ть. Семь продаем по 100 руб, это 700 руб в плюс. Комбик где-то 700 руб за мешок, продажа 7-ми десятков его оправдает, а себе яйцо мы получим бесплатно. То есть, для семьи это точно выгодно. Убрать навоз за 10-тью курами, дело минутное. Еще раз повторюсь, вопрос не в денежной выгоде, хотя таковая тут тоже, хоть немного, но присутствует, а в выгоде для СЕМЬИ, не покупать магазинное, а есть свое, домашнее.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 01:49

@Сова, Елена  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 1011564188
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 07:16

@Грин0505, Все москвичи говорят, что невыгодно, ну, большинство. Не буду обижать девушек. А я вот 6 лет назад впервые купила яйца в деревенском магазине. Меня тогда там не знали, а то бы подсказали, что половина тухлых, а цена просто запредельная для тех лет и этого региона. Даже мне после севера дороговато показалось. Но когда выяснилось, что еще и лежали они в магазине, в жаре и стухли, то пошла я искать домашнее яйцо у местных жителей. (Сельмаг - деревянное 100-летнее здание. Холодильники есть, но не московского размера, да и электричество в то время часто отключали.) Так вот яйца в деревне от своих кур только в очередь и по записи - тогда и сейчас. Знакомых надо искать (пишет Гамов) - все знакомые теперь, в соседнюю деревню ехать - так там еще хуже. В ту пору приходилось покупать яйцо в райцентре (80км в оба конца). Конечно, туда не только за яйцом едешь. Сейчас зерно покупаю в своей деревне, овощи свои, домашние, не обязательно нами выращенные. Сейчас вон картошку прошлогоднюю предлагают каждый день даром забрать, лишь бы погреба освободить. Продавать-то некуда. Да бесхозяйственность полнейшая - опилок, стружка - на свалку, лесопилок в округе больше, чем курей у меня.Могу сфоткать целые барханы отходов от пиления. Продавать опилок лесопилки не могут - некуда, нет вблизи переработки, а местные жители - все свои, хозяин просто позориться не будет, да и не купит никто, на свалку поедут. И никуда наши на заработки не ездят - почти одни пенсионеры остались, потому и кур не держат. И это у нас еще очень живая деревня по сравнению с некоторыми соседними, там вообще всё поумирало - магазина, почты, ФАПа, школы - нет вообще, и автолавок никаких вообще нет - сами жители выкручиваются как-то. Понимаю, что в Москве это сложно представить и кажется невозможно так жить. А мне нравится после городской суеты, пробок, спешки. Позвонил в любое время врачу; в магазине попросил, чтобы хлеб отложили или послали с кем-нибудь мне домой, соседка корову держит (мне повезло). Я не фанатка своих экологичных продуктов, и покупное яйцо меня бы устроило, но ездить за ним 80км - легче трёх куриц держать. Я и хотела оставить трёх, но оказалось, что и 6 куриц с петухом по трудам ненамного больше. А вот для 12-15 кур уже придется что-то строить, зимой их негде держать, в холоде держать не смогу. Так что выбрала "золотую середину". В месяц с них продаю 10 десятков яиц, не заработок, но корм окупается и кое-что остается. Покупку кур не посчитала - так я купила цыплятами 20 штук, выросли 19, продала половину молодок, оправдала всех цып, еще и петухи в морозилку пошли. Так что никакого минуса не было. Для себя мне однозначно дешевле даже трёх куриц иметь, чем покупать яйцо в магазине.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 09:28

@Kuralub, Да я не спорю.. я скажу про себя: я живу в 25 км от Москвы. Цены, сами понимаете. Кур то держу второй год. Начинала именно я 10-ти голов.И то, думала беру на лето.. Аха, фигушки. Затянуло. Летом строили хозблок, и там выделили курям место. Так что, получается, построили им зимний дом. Зиму топили им обогревателем. Сейчас то кур побольше Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 976709 Зерносмесь беру в одном месте, качество уж больно мне нравится. Так как держу собак, то всегда есть в наличии рыбный фарш, мясной и творог. Опилки летом беру с пилорамы, зимой покупаю (100 руб мешок), так как там они замерзшие все. Огород свой не держу. Не сажаю ничего. Поэтому овощей своих нет. Картошку никто у нас прошлогоднюю не отдаетВыгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145 . (видимо все съедаютВыгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2981382511 ) Я вот скажу честно, вот в денежном выражении никогда не просчитывала, во сколько мне обходится содержание птицы. Да, яички иногда продаю. Но не много. Расходятся все по родным и друзьям. Люблю угощать.. Если мне сложить все затраты, то однозначно!! мои курёхи не окупают свое содержание.. НО! Мне нравится это дело! И пока могу, буду их держать. И дело то не в том, что говорят-невыгодно держать. По деньгам -да.. 10 штук не выгодно. Но так прикольно! Интересно это. ПозитивненькоВыгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145
И вот честно, так неприятно читать некоторые посты.. Кто, как и сколько раз чистит.. кто чем поит..кормит.. и при этом язвительно так. А ведь @Владимир Гамов, прав. ИМХО. Я полностью с ним согласна.
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 09:31

Кстати, у нас раньше во многих домах держали кур. Петухи утром кругом пели. А сейчас так мало.. Троих знаю в нашем районе. Причем стали держать именно молодые семьи. А вот люди постарше.. бабушки там, нет. Отказались.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 09:46

Сова пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  Через годик разохотитесь и на мясо птичку будете ставить в теплый сезон.)))

  А я и делаю это. Вывожу своих цыплят или покупаю, но в основном вывожу. Покупаю, когда наседки не садятся. К осени, в октябре, обновляя стадо и делая выбраковку, имею от 20 до 40 тушек. Как получается. Мой летний и зимний курятник с выгулом 12 Х 12 м позволяет это сделать.
 А остальное я покупаю (заказываю с весны) у постоянных деревенских жителей. В этом году заказал пяток гусей, пяток уток и пяток индюков. 
   Это не то, что дешевле, а просто мне уже не под силу их выращивать. Да и с деньгами нет особых заморочек. 
Сад (25 плодовых деревьев и 30 кустарниковых, 10 винограда) и огород требует сил и времени.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 09:51

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

СОСЕД МОЙ НЕ ФЕРМЕР! Просто держит кур около сотни и продаёт яцо. К нему очередь. Однако! Продолжайте фантазировать и развлекать!  Бред ваш доводит до гомерического смеха!
 
Ну вы совсем в показаниях запутались. Только что сами назвали его фермером,а теперь от собственных же слов отказывайтесь. На другие противоречия в ваших словах вам тоже ответить нечего. Продолжайте фантазировать.

 
Цитата :
Ох! Боюсь -боюсь! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193
Вам себя самого бояться нужно. Вы либо не помните, что говорили 5 минут назад, либо сознательно говорите противоречащие друг друга речи. И то и другое тревожный сигнал.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 09:53

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:

Так что не вводите в заблуждение новичков, которые на 10-20 кур не будут строить курятники за 250 тысяч.


   Чем капитальнее курятник и оборудован всем по последнему слову техники (автоматизирован, с видеокамерами и прочими прибамбасами, облегчающими труд человека), тем ВЫГОДНЕЕ содержать кур. Почему? А жизнь при таких условиях комфортнее! Это как сравнить транспорт самокат и авто представительского класса! Функцию выполняют одну и туже, - перемещают пятую точку опоры человека (задницу) человека из пункта А в пункт Б. Только на самокате с напряжением в геммороидальном узле, а в авто со всеми удобствами, с комфортом и наслаждением жизнью!
  Я за курятник высшего разряда. А если по честному, то на сколько средств хватило, на столько и вложился человек. И это ОСУЖДЕНИЮ с моей стороны не подлежит!
  Люди! Есть деньги? Пользуйтесь ими! Стройте КАПИТАЛЬНО! Это сделает вашу жизнь комфортнее и это ВЫГОДНО!

Как будто ваша жизнь будет менее комфортней, если вы просто купите яйцо в магазине Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2995962287 а не будете строить курятник на 180 тысяч. на 20 кур Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2995962287
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 09:57

Alf Shamwey пишет:
@Владимир Гамов, с девушками сложно спорить, они не используют логику и не любят математику (хоть некоторые и работают бухгалтерами), потому и цепляются за слова и пытаются поучать)). Масло в опилках есть, как и суслик, которого вы не видите))

Потому кто действительно захочет - посчитает кто кому Рабинович, исходя из своих условий, сил и затрат/прибыли.

К чести девушек, многие как раз её используют, и со мной тут согласны.
Да и "Юрловские" вроде не девушка Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 976709

А так да, когда ответить нечего, начинают цепляться к мелочам, чтобы умный вид сохранить. Последняя стадия, это когда к запятым и ошибкам начинают цепляться. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 10:02

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Светлая. пишет:
Зачем весь этот сарказм?
На самом деле @Владимир Гамов пишет все объективно, просто люди не хотят видеть очевидное и свою точку зрения ленятся пересмотреть, а из-за элементарного упрямства и не пытаются ее пересматривать.

  Какая объективность?
Если я точно знаю, что себестоимость яйца  от моих кур для меня обходится на сегодня не более трёх рублей. Интересно. Кто может посчитать деньги в моём кармане точно, как не я (хозяин этого кармана)?  
Причём тут упрямство? Если на сегодня у нас (весна 2016 года) средняя цена зерна (не на птичьих рынках, а на мельнице и им аналогичным конторам) не превышает 12 рублей, а зимой было дороже. И если сегодня мои курынды потребляют зерна НЕ БОЛЕЕ 100 гр на клюв в сутки(остальное трава и картоха, св. шкурка (сегодня 25 рэ/кг) или рыба(49 рэ/кг) по норме.
  Прикиньте на глазок стоимость яйца. Амортизацию ОС рассчитайте на СОРОК лет (это гарантийный срок эксплуатации моего курятника).
  Никакой химии я не применяю. Имею непременно препараты для эпидемического случая, но пока, ТТТ, Бог миловал.

  Стоимость освещения - три лампочки по 11...8 Вт (один кВт 2,2 рубля)и горят зимой (6 месяцев) 4 часав сутки
Отопление дровами, в год 0,25...0,5 куба. Стоимость дров равна стоимости доставки своим транспортом (прицеп к авто, кузов длиной 2 м и шириной 1,2 метра). Везу дров за один рейс не менее одного кубометра. 

  Зимой кормлю своими овощами и фруктами, травяной мукой собственного приготовления. Зимой расход зерна побольше грамм на 10 на один клюв.

  Посчитайте сами и скажите, сколько для меня стоит яйцо? В курятнике площадью 10 кв м содержится сегодня 22...25 клювов (в т.ч. два петушка).

  Вот, ну  на кой ляд мне врать и приукрашивать то, что есть У МЕНЯ  на самом деле? Кому не верится, приму на экскурсию и всё покажу.  

  Думаю так. Мы на форуме ОБМЕНИВАЕМСЯ ОПЫТОМ. Не имею цели ЛОВИТЬ КОГО ТО НА ВРАНЬЕ. Рассказываю то, что делаю я у себя. 

  Повторюсь очередной раз, МНЕ ВЫГОДНО держать 22...25 клювов ( а это почти близко по теме ДЕСЯТЬ КУР) по всем критериям и показателям. Кто не верит, это его проблемы. У кого есть деловые вопросы по теме, отвечу детально.

А я вам уже посчитал, что на 180 тысяч, что вы истратили на 1 курятник, вы можете покупать у своего соседа фермера эко-яйцо 24 года и 6 месяцев. , а уж если кормёжку и электричество считать. Так вы столько не проживёте. Прогадали вы по деньгам. А смелости признать не хватает.

Цитата :

 На специалистов по "ловле на вранье" больше не реагирую.
Зафиксируем, это уже наверно 10-й раз вы обещали не реагировать.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 10:09

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Отличная мысль! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 695966662 Надо и мне поддержать его правоту. Ведь при его агитации многие и бросят куроводство! А это значит и конкуренция ослабится для тех, кто имеет выгоду от кур (даже и от десятка).

Мысль отличная, а выводы неверные. У нас кто держит кур, все признаются, что это невыгодно,да и огород тоже невыгоден,если один парник 40-50 тыщ стоит, никакие помидоры его не окупят. Просто людям нравится этим заниматься. И куроводством от этого меньше не занимаются, наоборот их становится больше, пару лет назад было у нас 3 участка,где держали кур, сейчас уже 5, а на других улицах не считал,там тоже новички появились. А вы этого никак не поймёте. Пока есть дополнительные источники дохода, будут заниматься.
И у вас если б не было такой повышенной пенсии, а была б обычная 8-10 тысяч. в месяц, фиг бы вы осилили такое хозяйство
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 10:27

Nata-72 пишет:
На самом деле человек, который, на минуточку, задавал этот вопрос больше года назад , имел ввиду вообще другое...Не прогадает ли он, если заведет этот десяток? Не получится ли, что это будет намного дороже покупных яиц?   А дальше совсем просто: 10 кур-миников, как у меня, съедят мешок 40 кг примерно за месяц, чуть больше даже. Если они несут по 5 яиц в день, это минимум, то за месяц нанесут 150 штук. Сколько яиц мы едим в неделю? Ну, пусть даже штук 20-ть, то бишь, 2-а десятка. За месяц выходит 8-мь десятков, а у нас есть 15-ть. Семь продаем по 100 руб, это 700 руб в плюс. Комбик где-то 700 руб за мешок, продажа 7-ми десятков его оправдает,.

А 10 кур сколько стоят? Забыли посчитать. +4000 р. Поите из б/у тазиков "антисанитарных" по заверение Совы Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2981382511 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145 Или покупаете вакуумные нипельные итд? от +500 р до бесконечности.
умножить на 2 по кормушкам тоже самое.

700 р. к/к сейчас стоит на самой Истре, у оф.диллеров уже дороже. Можете конечно сами съездить, но тогда считайте бензин туда обратно или доставку.
Срок хранения 4 месяца, так что ездить придётся не раз.
Дешёых к/к я больше не покупаю. Наигрался, явно не докладывают белка и кальция. Чудес не бывает.

Это ещё не считали во сколько курятник обошёлся.

А уж витамины вообще промолчу. Я вон Чиктоник недавно купил с Тривитом и уже минус -1600 р.

     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 10:41

Kuralub пишет:
Так что выбрала "золотую середину". В месяц с них продаю 10 десятков яиц, не заработок, но корм окупается и кое-что остается. Покупку кур не посчитала - так я купила цыплятами 20 штук, выросли 19, продала половину молодок, оправдала всех цып, еще и петухи в морозилку пошли. Так что никакого минуса не было. Для себя мне однозначно дешевле даже трёх куриц иметь, чем покупать яйцо в магазине.
Пока вы всех сумм не раскроете, о выгоде сложно судить, за сколько купили, сколько росли, когда росли чем и за сколько кормили, за сколько продали, где жили,что строили и за сколько. Пока это общие слова. Вы очень много нюансов опускаете.

Да ведь и куры несутся по-разному, это сейчас весной яиц много к июлю будет меньше,осенью больше, зимой опять меньше. Не каждый месяц у вас будут такие показатели. А вы обобщаете.

Я вот выше писал, у меня в марте яиц было где-то на 30% меньше, чем в апреле. И себестоимость яйца сильно поменялась. А у вас прям одинаково каждый месяц? Не верю.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 10:47

Грин0505 пишет:
........ А ведь @Владимир Гамов, прав. ИМХО. Я полностью с ним согласна.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2061029529 гран мерси
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 11:22

@Владимир Гамов, Володя, вот как наиграетесь в разгадывание шарад -почему молодняк плохо вес набирает, почему отход больше заявленного норматива у молодняка и взрослая птица худеет или дохнет по неизвестной причине, как надоест глистогонить, как окончательно станет жалко денег на дорогие витамины и лекарства для лечения, вспомните про мои слова про тазики))). Это очень поможет решить все шарады и сэкономить деньги.)))
А про нипельные поилки от 500 рублей. Если очень постараться, можно найти и за полторы тысячи. Нет предела совершенству!))) Вам не понравилось мое предложение сделать поильник за 300 р, не смею настаивать)))Тут уж выбор каждого, сколько потратить на оборудование.)))
А с дешевым кормом Вы в самую точку подметили! На этом экономить нельзя. Корм должен быть очень качественным, иначе ни о какой выгоде речи быть не может. Я взрослых кур кормлю "Маркомовским" или "Раменским", они стоят на сегодняшний день 22 р. и 20.50 р. за кг. Индюшиный специализированный старт до месяца - 50 р за кг (1750 р. за мешок в 35 кг). Индюки прекрасно стартуют, отхода нет, вес набирают отлично. К моменту убоя, самочки в 3.5 месяца по 8-10 кг, самцы в 4,5 месяца по 15-18 кг. И за кормами нам приходиться ездить в областной центр раз в месяц за 70 км. Туда обратно 140 км. Даже если срок хранения заявлен 4 месяца, лучше корм не хранить больше месяца, он становиться хуже, иссыхает, гранула больше крошится, потери по корму сильно увеличиваются -это уже личный опыт.
...вся проблема этих дебатов в том, что те, кто отстаивают тезис убыточности своего куриного хозяйства малоопытны. И на многие важные вещи не обращают внимания или считают их несущественными. Опыт и знания очень важны в птицеводстве. Сухими цифрами расходов и доходов тут не обойтись.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 11:26

Поделюсь опытом, как выращиваю корм курам на своём огороде.
Чтобы вырастить, надо навоз. Вот он от двух десятков кур (подстилка и помёт почти годовалого хранения). Осенью консервация бурта и через два года на огород. К осени с полдстилкой летней будет полным до верху.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0351323001463644271

Вот картофель, посажен с помощью мотоблока  с сохой. Посадка 10 ведер занимает не более ТРЁХ часов с тремя перерывами по 15 ...20 минут на чаепитие.
Урожай в пределах один в восьми.... один в двенадцати (80...120 ведер). Уборка его занимает у меня два три дня (не перенапрягаясь, спешить не куда). Урожая хватаем и семье и курам.

Льют дожди. В огород не влезть! Взошла свекла и морковь, а не проредить!
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0320800001463644615

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0079990001463644642

А вот мои из сусального золота парники МОБИЛЬНЫЕ. Устанавливаю на срок со дня высадки и не дольше ДЕСЯТОГО июня, возвратных холодов в нашем регионе. 

  Устройство видно на фото. Армированной плёнки хватает на 15....20 лет. Под солнцем, главным разрушительным фактором плёнки, парник стоит не более 45 дней в году.

Вот фото парников "из сусального золота"

 Это фото сделано час назад
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0073914001463645040

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0250153001463645066

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0865225001463645092

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0637844001463645122

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0195917001463645148

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0138265001463645185

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0671674001463645219

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0733558001463645249

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0980862001463645286


А это покупной мобильный парник за 600 рублей
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0303516001463645320


Вот место для хранения парников без плёнки. Плёнка хранится в тёмном помещении.

Дожди льют, забор весь мокрый.  Дожди не дают всё высадить.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0788839001463645487


А вот уже какой чеснок в полметра высотой, курам витамин!

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0139437001463645662

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0538099001463645693

Крыжовник согнулся от влаги. А справа от него кормовая Экендорфская свекла.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0506670001463645737

А вот уже подрастает на обновление стада первая партия. Две наседки ещё сидят. Через неделю новое пополнение. В этом году не покупает цыплят. Надеюсь, ТТТ, своих хватит.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0901661001463645997

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0295911001463646020


Зольная ванна, ящик с песком и гравием мелким и кормушки с минералами, ракушечник и гравий с древесным углём

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 0574424001463646054

Мой огород большое подспорье в получении корма для моих кур.


Все витамины с огорода. Я не покупаю никаких витаминов. В них у меня нет нужды.



  Всё зависит от конкретных условий. А огород и сад удешевляет продукцию куроводства. Да и сам продукт полезнее, чем на комбике с добавками.

Кому как, а мне выгодно!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 11:31

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч! Приветствую! А мы голову ломали-куда это вы запропастились? А вон оно что! Нифигасе огород Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 629610
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 11:37

Зубная фея пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч! Приветствую! А мы голову ломали-куда это вы запропастились? А вон оно что! Нифигасе огород Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 629610

И я приветствую вас с нижайшим поклоном!  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2061029529
Весна. День год кормит. Дел по горло. Некогда кого то ловить на мифическом бредовом, ничего не стоящем и тошнотворном вранье!  Мой огород в трех метрах от моего порога, а не за версты до него.
  
  А чё с моим огородом? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 629610  Такой страшный и ужасный? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 12423005 Весь мокрый уже, дожди достали. Еле поймал погоду на посадку картофеля.
  
К слову, установка моего "сусального" мобильного парника занимает не более одного часа, с ленцой и чаепитием. И час на внесение удобрения - НАВОЗА.

  Мой огород кормит всех. И сад тоже. Я не знаю магазина с фруктами. Только цитрусовые к празднику.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 11:46

Михалыч! Огород- замечательный Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 1011564188 грядочки ровненькие и земля -черная-черная. У нас суглинки, ваша очень непривычная. Спасибо, за подскзку когда парник убирать- первый год посадила помидоры на улице.
А на форум тоже времени мало- курятник строили, и посадки конечно Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 193743685
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 11:59

Сова Вот как будто прошлого разговора не было, всё забыли и по новой, нотации читать,"мол опыта мало, узнаете". А где конкретика?

Я выше цифры привёл: стоимость кур, стоимость корма, стоимость поилок, кормушек, и показал какая "прибыль" от 10кур. Примерно конечно,я ведь даже курятник не считал,типа из отходов сделали, а вы мне что в ответ? Опять общие слова
Ну и чего вы мне доказать хотите такими "аргументами"? Ваш "авторитет" против моих цифр ничего не стоит.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 12:02

У меня соседи тоже мотоблоком пахают огороды. СПрашивал сколько стоит. Намёк поняли,дружно посмеялись. Хорошее хобби, не спорю.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 12:08

@Владимир Гамов, а вот жена, вроде тоже невыгодно? Может выгоднее вопрос как-то иначе решать.... Тоже ведь продаются в магазинах.... или она вам дешевле обходится?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 12:12

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, а вот жена, вроде тоже невыгодно? Может выгоднее вопрос как-то иначе решать.... Тоже ведь продаются в магазинах.... или она вам дешевле обходится?

Я уже выше отвечал про некорректность такого сравнения.

Заведите лошадь тогда, ведь она вам тоже невыгодна, будете оправдывать её содержание невыгодностью мужа.



     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 12:28

Зубная фея пишет:
Михалыч! Огород- замечательный Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 1011564188 грядочки ровненькие и земля -черная-черная. У нас суглинки, ваша очень непривычная. Спасибо, за подскзку когда парник убирать- первый год посадила помидоры на улице.
А на форум тоже времени мало- курятник строили, и посадки конечно Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 193743685

  Спасибо за оценку! Мелочь, а приятно. 
Для меня форум - источник хороших и полезных идей. Ну и поразвлекаться над сыщиками-следователями, с прокурорскими наклонностями Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3472175145.   В каждой деревне должен быть свой.... 
Всем истина известна.
А на форум и правда в сезон времени нет. Это дожди меня побудили "похохотать" устроить.
Повеселился от души.

  Удачи в строительстве! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 2061029529...  и во всём остальном тоже! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 3130015090
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 12:35

Инструмент для куроводства, садоводства и огорода весь целесообразно иметь СОБСТВЕННЫЙ, включая и мотоблок!
Стоимость моей посадки картофеля под мотоблок (СОБСТВЕННЫЙ), ему уже 20 лет))у меня  ОДИН ЛИТР 95 - го бензина (движок дженерал моторс). Итого, посадить катофель мне обходится НЕ БОЛЕЕ ПЯТИДЕСЯТИ РУБЛЕЙ! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 695966662 .  Ехать за тридевять земель не надо. 
Это ВЫГОДНО по всем критериям!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 12:36

Kuralub пишет:
@Владимир Гамов, а вот жена, вроде тоже невыгодно? Может выгоднее вопрос как-то иначе решать.... Тоже ведь продаются в магазинах.... или она вам дешевле обходится?


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193
Без комментариев!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 Empty2016-05-19, 12:38

Вот уже и лошадь в сравнении с выгодностью мужа Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 3 835140193
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3