Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-17, 08:47

Первое сообщение в теме :

Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.
     

АвторСообщение
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 11:17

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Володя, а я не гонюсь за тем, чтобы Вас победить)))
На Авито и других интернет-ресурсах таких объявлений не дают))). Отработанная годами схема быстрой продажи неликвида с колес, без вет. справок и т.д., работает эффективнее, чем объявления в интернете)))

Меня эти оправдания больше убеждают в обратном, тем более всех своих кур я брал именно с Авито, и там тоже не дают никаких справок wink
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 11:21

@Kuralub, значит у вас уже не тратяться не только на ликвидацию этих задохликов, но и на транспортные расходы))). У нас бабуськи точно не доберутся до фабрики, им на дом возят))))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 11:22

@Владимир Гамов, Володя, я уже писала про стоп-сигнал))))....
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 11:27

@Сова, да-да вам не хочется меня убедить, что вы тут торчите всё утро и пишите, как вам этого не хочется. Очень забавно. Если не можете доказать, не засоряйте тему сообщениями, что вам всё равно поверю я вам или нет.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 11:57

@Владимир Гамов, Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Не поверите, но я на форуме "торчу", как Вы изволили выразиться не по Вашу душу))). У меня здесь персональная тема, которую я веду и отвечаю на вопросы формчан))). К Вам заглядываю попутно повеселится ,ожидая ответов на свои наводящие вопросы. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:03

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287  Не поверите, но я на форуме "торчу", как Вы изволили выразиться не по Вашу душу))). У меня здесь персональная тема, которую я веду и отвечаю на вопросы формчан))). К Вам заглядываю попутно повеселится ,ожидая ответов на свои наводящие вопросы. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145

На вопросы выше по теме, вы так и не ответили, сославшись на "важные дела". Судя по количеству бессмысленных комментариев, "важных дел" у вас не так много, это было всего лишь отговоркой, чтобы не отвечать на неудобные вопросы, а тут вы пока только засоряете тему.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:06

@Владимир Гамов, Вы правы, последние два дня дождь мешает заниматься важными делами. И лекции в поле пришлось отменить. Уж потерпите меня с моим флудом))). Тем более я засоряю тему не больше Вашего)))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:13

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Вы правы, последние два дня дождь мешает заниматься важными делами. И лекции в поле пришлось отменить. Уж потерпите меня с моим флудом))). Тем более я засоряю тему не больше Вашего)))

Уж точно больше, я вам задал вопросы по теме, предложил доказать цифры после, а вы чистосердечно, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, признались, что делать этого не будете, и приходите сюда поразвлекаться и флудить.

То есть все ваши слова о "выгоде" не имеют абсолютно никаких подтверждений, кроме флуда вам ответить нечего.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:20

@Владимир Гамов, Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 уж если Вам быть честным со мной до конца, я описала свою выгоду в переводе на килограммы и штуки. Каждый, находясь в условиях своего региона может примерить ее на себя))). А за "общими словами" как раз и кроются многие "тайны" успешного и выгодного разведения птицы в условиях домашнего хозяйства.))) Например, поение кур из тазиков или подъем молодняка на качественном корме))).
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:26

@Владимир Гамов, хотите еще одну "тайну" открою?
Молодняк хорошо пьет только холодную воду и охотно поедает холодный корм. Особенно это касается индюков. А раз птичка хорошо и с удовольствием ест и пьет, она и вес набирает хорошо, и здоровенькая растет.
...как эти условия отразить в бух.учете? Какой коррсчет использовать будем?)))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:34

Не в эту тему, но как помочь курице в жару. У нас сейчас +28. Куры залегли под орешником. Чем им помочь, если и дальше будет так жарко,  чем им охлаждаться?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:37

@Kuralub, на вольном выгуле сами справятся, в тени в землю закопаются и искупаются, так и охладятся.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:39

@Kuralub, водички им побольше свеженькой и холодной для питья ставьте.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:43

@Сова, Спасибо Лена, они как раз этим сейчас и занимаются - окапываются под орехом. Воду сегодня уже меняла на холодную, нагревается быстро, хотя ведро стоит в тени, но собственно датчик метеостанции домашней тоже стоит в тени и вот такое показывает.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 12:55

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 уж если Вам быть честным со мной до конца, я описала свою выгоду в переводе на килограммы и штуки. Каждый, находясь в условиях своего региона может примерить ее на себя))). А за "общими словами" как раз и кроются многие "тайны" успешного и выгодного разведения птицы в условиях домашнего хозяйства.))) Например, поение кур из тазиков или подъем молодняка на качественном корме))).

Это где написали про 250 тыс.руб. на курятник, и ограничились декларацией, что это вам выгодно? Никаких цифр других я там не нашёл. Весь остальной текст, это попытка критиковать меня за слова Юрловского, которого вы по ошибке приписали мне, а как вы это поняли, замолкли, и с ним спорить не стали, хотя по сути критиковали его слова, а не мои. Далее были придирки к моему отоплению, где я вам на цифрах показал, что ваши советы как раз невыгодны по деньгам. И по поводу подстилки, зачем она мне в летнике ответить не смогли, а за тазики, вас и другие раскритиковали, за ту несуразицу, что вы написали, вон у Куралюб вообще ведро. Всё. Дальше у вас нашлись внезапно "важные дела", и ничем возразить вы не смогли. Теперь только флудите.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 13:23

Светлана, извините, не могла раньше ответить. По поводу инкубирования-я писала что инкубаторы в комнатке в птичнике. Отделен от всего помещения сеткой. Обогрев -глубокая подстилка. Даже в самые суровые мороза менее+15 не бывает и инкубация проходит замечательно. А потом брудеры стоят здесь же, в них подключены по красной лампе. Индюшатам нужна более высокая температура, поэтому они у меня под этой лампой месяц были, даже чуть больше *(вывод 23 марта) , а циплята7-10 дней, а потом поменяла лампу на обычную.
Ну и там спрашивали про стоимость сарая, хранения зерна. Зерно хранится в пластиковых бочка 250 литровых на улице под навесом. Сарай строили лет 12 назад, сколько стоил и не помню. Дощатый строил муж 2 года назад из необрезной доски. Использовал куб-3500р. + рубероид и утеплитель, гвозди. Сказал затраты максимум 5500. А еще он понастроил мне цыплятников из всяких отходов, типа старых шкафов, ДСП, всяких остатков от ремонта дома. Кроме умения хорошо считать в деревенской жизни важно иметь руки.
Я никого ни в чем не убеждаю. Каждый выбирает сам образ жизни и питания.
Считаете купить проще? Конечно. Но я не очень крепка здоровьем и от покупного яйца меня просто рвет, извините за такие подробности. И высказывания некоторых что я даже стоимость комбикорма своего не просчитала- мне некогда и незачем считать. Я знаю что куры кормят всю птицу и мою большую семью чистыми продуктами. И на деньги от продаж
продукции я сделала ремонт в доме. А высчитывать мне деиствительно некогда. Я занята любимым делом-птицей.
Если у кого то возникнут вопросы, пишите в личку. Хотя когда сброшу фото все будет понятно.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 13:34

artemixa пишет:
.......
Ну и там спрашивали про стоимость сарая, хранения зерна. Зерно хранится в пластиковых бочка 250 литровых на улице под навесом. Сарай строили лет 12 назад, сколько стоил и не помню. Дощатый строил муж 2 года назад из необрезной доски. Использовал куб-3500р. + рубероид и утеплитель, гвозди. Сказал затраты максимум 5500.
У нас металлическая бочка стоит уже 800 руб, и это не в Москве,а на пластиковые я даже не смотрю, слишком дорогие. То есть по-любому расходы прибавля.на хранение.
5500 на сруб и сарай? с утеплителем и досками? Один рулон Изовера под 1000 р. стоит, вернее стоил, как раз года два его не покупал.

Цитата :

Я никого ни в чем не убеждаю. Каждый выбирает сам образ жизни и питания.
Считаете купить проще? Конечно.....А высчитывать мне деиствительно некогда.

Тема-то как раз про высчитывание. Вложили вы явно больше, чем получаете. Но так как вы сами этого не знаете, то подсчитать это можно только теоретически.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 13:37

@artemixa, добрый день, Нина, а можно на фото посмотреть цыплятники из старых отходов? А то у меня такого добра хватает в своем доме, все надеюсь использовать для цыпок!!! Может гусей или уток заведу, это так мечты))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 13:39

@Владимир Гамов, так Kuralub и не выращивает по полтонны мяса, каждому свой совет, в зависимости от условий и обстоятельств.
А что ж Вы на себя не можете прикинуть мою выгоду, переведя ее в деньги, исходя из ваших условий? Выгоду или невыгоду других форумчан Вы считаете с легкостью, а мою никак? Свои условия и расходы я описала - освещение- светодиодные лампы, отопления нет, курятник стоит 250 000 тыс. Расходное оборудование, которое меняется : полуавтоматические поильники в летниках за 300 р., в стационарном курятнике сделана полная автоматика для поения и входит в стоимость строения, и конечно , у меня не десять кур. Это я говорила.Кормушки для молодняка из профиля для гипсокартона ( сколько он у вас стоит за метр?. Зная стоимость метра Вы сможете посчитать сколько нужно кормушек для обеспечения полноценного фронта кормления). Для десятка цыплят эти затраты исчезают за малостью где-то вдали...))).  Свои трудозатраты я написала. Поить птицу мне не надо, мыть тазики тоже. На раздачу корма, сбор яйца и легкую уборку  уходит не больше часа в день. Это если еще и молодняк выращивается, зимой с плем.стадом забот на 15 минут. Дольше идти в курятник)))
Мешанку сделать и осолодить размол или поставить зерно на проращивание по времени первая операция - чайник вскипятить, вторая залить ведро пшеницы водой два раза))). Даже если взять магазинные цены на мясо и яйцо и минимальный результат моего хозяйства, мой курятник уже окупился три раза со времени постройки. Считайте, Володя, считайте. Переводите ежегодные 700 кг индюшатины, утятины, цесарятины и курятины в денежное выражение по своим ценам. Курятины выращиваю кг по 100-150. Остальное другая птица, она по стоимости почти одинакова, можно и стоимость цесариного мяса считать по стоимости индюшиного, пусть будет заниженный подсчет)))Моя семья очень уважает цесарочку, утиную грудку в разных видах, индюшатину и фуагра из утиной печеночки))) и тысяч пять яйца за год не забудьте, может и больше,... ну пусть в подсчете эта цифра будет. Я последние два года не заморачиваюсь с подсчетом съеденного яйца.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 13:54

Сова пишет:
@Владимир Гамов, так Kuralub и не выращивает по полтонны мяса, каждому свой совет, в зависимости от условий и обстоятельств.
Так и я не выращиваю. Чего же вы мне эти глупые советы даёте тогда?

Цитата :

А что ж Вы на себя не можете прикинуть мою выгоду, переведя ее в деньги, исходя из ваших условий? Выгоду или невыгоду других форумчан Вы считаете с легкостью, а мою никак?
Я могу легко подсчитать только там, где предоставлены цифры, а где их нет, я ничего не считаю.
И никаких цифр,как вы написали выше, вы не предоставляли, специально посмотрел ваши сообщения от 18 мая.


Цитата :

Свои условия и расходы я описала - освещение- светодиодные лампы, отопления нет, курятник стоит 250 000 тыс. Расходное оборудование, которое меняется : полуавтоматические поильники в летниках за 300 р., в стационарном курятнике сделана полная автоматика для поения и входит в стоимость строения, и конечно , у меня не десять кур.

А тема про 10 кур. На 250 тыс. рублей, я лет 30, а то и больше яйца могу покупать.

Цитата :
минимальный результат моего хозяйства, мой курятник уже окупился три раза со времени постройки. Считайте, Володя, считайте.
Это вы так думаете, вы это ещё не доказали. А считать я могу только цифры, а их нет, гадать я не собираюсь.


Цитата :
Переводите ежегодные 700 кг индюшатины, утятины, цесарятины и курятины в денежное выражение по своим ценам. Курятины выращиваю кг по 100-150. Остальное другая птица, она по стоимости почти одинакова, можно и стоимость цесариного мяса считать по стоимости индюшиного, пусть будет заниженный подсчет)))Моя семья очень уважает цесарочку, утиную грудку в разных видах, индюшатину и фуагра из утиной печеночки))) и тысяч пять яйца за год не забудьте, может и больше,... ну пусть в подсчете эта цифра будет. Я последние два года не заморачиваюсь с подсчетом съеденного яйца.
Переводить можно бесконечно, это бессмысленно, если не знаешь цену вложений, у вас её нет, только общие декларации, что это выгодно. Тем более сами сознались, что "подсчётами не заморачивайтесь", следовательно в выгоду вы только ВЕРИТЕ, так как истинной цены не знаете.


А уж к 10 курам, о чём эта тема, это вообще не относится.
"Благодарю" за очердную порцию флуда.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 13:58

@Владимир Гамов, Володенька, торжественно клянусь, что больше не буду беспокоить Вас своими ГЛУПЫМИ советами Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145
Последний совет на закуску - научитесь читать и понимать весь текст полностью. Это поможет не выглядеть Вам хроническим умственным дальтоником.))))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 14:04

Сова пишет:

Молодняк хорошо пьет только холодную воду и охотно поедает холодный корм. .........
Я извиняюсь, влезу не по теме.
Лена, это правда? Можно не бояться цыплячему молодняку наливать холодную воду? я думала заболеть могут, а им оказывается нравится? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2265796102
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 14:10

@Светлая., Света, это непременное условие. Воду, разогревшуюся до 30 градусов, цыплята и прочие птенцы, да и взрослые куры, пьют крайне неохотно. От этого и есть плохо начинают, задерживаются в развитии и наборе веса.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 14:24

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Володенька, торжественно клянусь, что больше не буду беспокоить Вас своими ГЛУПЫМИ советами Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145

Вы осознали, что они глупые только когда увидели, что и другие люди, в том числе ваши единомышленники, пользуются тазиками и вёдрами. Посему цена вашим советам дыра от бублика, как и словам о выгоде, своих расчётов вы не вели, цену вложений не знаете, в выгоду только ВЕРИТЕ, про "выгоду" от 10 кур вообще ничего не написали.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 14:32

@Владимир Гамов, Володя, скажите, трудно жить без чувства юмора и умением читать через слово?))))
...это я так..." как сказал Рева в репризе про Гадю Петровича " чисто поржать" )))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 14:36

@Сова, нуда нуда, как сказать нечего, сразу типа эта шутка, а такие трактаты писали, прям Лев Толстой.

У вас ещё "важные дела" бывают, когда вопрос неудобный.

P.S: Вы ж реально тему засоряете, я вам про 10 кур пишу в каждом сообщении. Если нечего сказать по теме, не надо мне про чувство юмора писать
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 14:42

@Ленушка, я жду приезда сына. чтобы выложить фото, я к сожалению этого не умею. А гуси у меня всю зиму живут в теплице также на сене. Самое главное сухая подстилка.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 14:44

Сова пишет:

Последний совет на закуску - научитесь читать и понимать весь текст полностью. Это поможет не выглядеть Вам хроническим умственным дальтоником.))))

И это пишет человек, который даже название темы понять не может.Даже после неоднократного напоминания, что речь здесь идёт о выгоде-невыгоде от 10 кур, продолжает писать про чувство юмора и давать советы про тазики.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 15:46

@artemixa, буду ждать фото!!! Спасибо!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:15

АлексейГрей пишет:
@Владимир Гамов,
Владимир, за вашу выдержку вам респектВыгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 1011564188  и уважение, а за то что вы доконали наглого брехуна "старшего прапорщика", уважение в двойне! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3799988524
"Выгодное" оно у вас, пока пенсию под 60 тыс.руб/мес. платят, если завтра снизят до 8-10 тыс. как у большинства, сразу станет не на что содержать, а так как у вас одни расходы, и никакой выручки, то этот момент настанет довольно быстро. И 11 родственников довольно быстро найдут средства на покупку 1 яйца в день, которыми вы их ранее снабжали, оправдывая своё хобби.


  У старшего прапорщика пенсия не такая.  Меньше и гораздо меньше. Чуть выше общегражданской.

   Мои родственники (дети и внуки) не из бедных. Один ведущий программист нефтедобывающей компании с маленькой з/п, не менее 150 тыс. рублей и сосудистый кардиохирург обл. больницы. На з/п тоже не жалуется.  Старшая дочь архитектор. Доход солидный. Младшая дочь юрист. 

  В семье у нас нет проблем с финансами. Все с образованием и хорошей профессией. Пусть и у вас так будет. А если у кого появятся проблемы, мы сообща всё решим. 
  Я детям  и внукам выращиваю полезную пищу. А денег купить яйцо и у меня, и у детей хватает.  Вам того же желаю. А выгода моя В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗДОРОВЬЕ МОЕГО ПОТОМСТВА. Но и занимаясь домашним хозяйством в убыток ничего делать не буду. И вам советую не заниматься убыточным делом. И ещё. Советую разобраться в воинских званиях, ученых степенях. И по пенсии определить всё, что я заслужил. Ну нравится вам старший прапорщик? Пусть для вас так и будет. Чем бы дитя не тешилось....  И над чем бы даун не хохотал.....

  Удачи вам во всех ваших делах! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2061029529
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:24

Сова пишет:
@Владимир Гамов,  Володя, у нас во Владимирской области таких кур-страхолюдин, выбраковку-несушек с фабрики, тоже продают сейчас по 50 -60 руб. Развешивают объявления по деревням, когда машина поедет с этими полутрупами, бабуськи собираются к приезду машины и разбирают этих убогих на сезон на яйцо. В начале мая продавали по полтиннику, сейчас машина поедет будут продавать уже по 60. ДеФЦит, однако, сказывается. Охотно берут, поэтому цену подняли)))

  А это по всей России так. И чем больше в регионе птицефабрик, тем цена на выбраковку ниже (живой суповой набор по риторике наших местных дачников). Кто то и берёт на суп. Холодильник не требуется. Надо суп? Чик по шее курынде и свежий суп. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 695966662

 На Авито и прочих коммерческих объявлениях продают всё. На рынке два дурака. Один продаёт, а другой покупает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:27

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Даже при всей любви к Вам не пойду за полтора км к магазину, что бы сфотграфировать объявление))). Не растроюсь, если Вы мне не поверите))). Мне Ваше доверие нужно, как зайцу стоп-сигнал)))
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 695966662 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 1654218908
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:29

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Володя, а я не гонюсь за тем, чтобы Вас победить)))
На Авито и других интернет-ресурсах таких объявлений не дают))). Отработанная годами схема быстрой продажи неликвида с колес, без вет. справок и т.д., работает эффективнее, чем объявления в интернете)))

    Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:31

Сова пишет:
......., Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287  Не поверите, но я на форуме "торчу", как Вы изволили выразиться не по Вашу душу))). У меня здесь персональная тема, которую я веду и отвечаю на вопросы формчан))). К Вам заглядываю попутно повеселится ,ожидая ответов на свои наводящие вопросы. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145


  А ведь клоун забавный! Всем на зависть!  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 695966662
     
Олена Весела

Олена Весела

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Ивановна
Откуда Откуда : Украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка птицеводство
Настроение Настроение : Если хочется плакать-смейся!

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:33

@ЮРЛОВСКИЕ,
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А выгода моя В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗДОРОВЬЕ МОЕГО ПОТОМСТВ
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2061029529
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:41

Сова пишет:
@Светлая., Света, это непременное условие. Воду, разогревшуюся до 30 градусов, цыплята и прочие птенцы, да и взрослые куры, пьют крайне неохотно. От этого и есть плохо начинают, задерживаются в развитии и наборе веса.
  И я в жаркую погоду почаще меняю холодную воду. Поилка стоит в тени. В бак засыпаю лёд из морозилки, если температура воздуха выше плюс 25. заправку льдом делаю перед обедом. Помогает.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:43

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

 Я детям  и внукам выращиваю полезную пищу. А денег купить яйцо и у меня, и у детей хватает.  Вам того же желаю. А выгода моя В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗДОРОВЬЕ МОЕГО ПОТОМСТВА. Но и занимаясь домашним хозяйством в убыток ничего делать не буду. И вам советую не заниматься убыточным делом. ..............
И при этом сам же писал, что рядом фермер продаёт экологическое чистое яйцо по 100 руб., и по нему считал, как он типа много "заработал", выращивая такое же.

То есть у родственников деньги на яйцо есть. ЧТД, эпитет про "кормильца" был лишним, не кормит, а угощает, тратя на это огромные деньги. А мог такое же яйцо и кур просто покупать рядом, не тратя огромные деньги на курятник кур и корма, да ещё и грядки отдельные.
ВОт и весь сказ,сам доказал, что выгоднее покупать, чем самому выращивать
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 16:53

@ЮРЛОВСКИЕ, напомню вам второй раз, пока вы Сову поддерживаете смайликами, она кормит кур комбикормом, и говорит о том, что дело у неё выгодное, вопреки вашим утверждениям, что комбикорм это дороже натурпитания, а значит невыгоднее, и что там содержаться ядохимикаты. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287

Сова ваш идеологический противник по кормлению кур Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 а вы о своих принципах сразу "забыли".
И она кстати зашла в тему с критикой вашей позиции, что на 180 тыс. курятник на 10 кур строить невыгодно, только она сначала думала, что это я утверждаю про выгоду, а как разобралась, что не я, сразу "важные дела" появились.

А вы на самом деле спорили друг с другом и стоите на противоположных позициях.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 17:09

@Владимир Гамов,  Вовчик, так тема разве о
кормлении кур? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2981382511 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 835140193Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287  какой-то у нас борец за чистоту темы рьяно брыкается, если считает чьи-то коменты флудом Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145 кто этот борец, не помните???)))))
...это так...опять " чисто поржать" . ))))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 17:18

Сова пишет:
@Владимир Гамов,  Вовчик, так тема разве о
кормлении кур? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2981382511 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 835140193Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287  какой-то у нас борец за чистоту темы рьяно брыкается, если считает чьи-то коменты флудом Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145 кто этот борец, не помните???)))))
...это так...опять " чисто поржать" . ))))

Конечно, кормление кур прямо связано с этой темой, ибо на кормлении многие экономят, в частности Юрловский, который утверждал, что к/к обходится дороже.

Это к вопросу о том, кто тут невнимательно тексты читает: "чья бы корова мычала"
Одна перепутала мои цитаты с другим человек, а другой не заметил, как та с ним спорит. И сидят лайкают друг друга, цирк просто.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 17:23

@Владимир Гамов, Володя, я уж думала, что не дождусь выхода на "бис"))).
Что ж , Вы сами в руки дали карты @ЮРЛОВСКИЕ ))). Подтвержу, что приготовление собственных кормов значительно удешевляет свою продукцию.)))
При этом, я не применяя этот метод экономии, имею таки свою хорошую выгоду))).
Приготовить полнценный корм для кур тоже надо уметь. У Вас это получилось?)))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 18:08

Сова, вы как-то юлите, заменили слова комбикорма, на корма, по сути конечно одно и тоже, но для него это существенная разница, в первом "синтентика и ядохимикаты", а во втором зерно и свинные шкурки :-) Вы-то покупной "синтетикой" кормите. :-) А человек считает это невыгодным не только по деньгам, но и здоровью, и неоднократно это писал. Я вам что должен разжёвывать каждый тезис как ребёнку? Не хотите по теме говорить, хотите "забыть" свои же тезисы, найдите другую тему для флуда.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 18:30

@Владимир Гамов, Браво! Еще один выход Вам зачтен!)))
Так тема у нас о выгодности или экологичности кормов и продуктов? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2981382511
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 18:43

Сова пишет:
@Владимир Гамов, Браво! Еще один выход Вам зачтен!)))
Так тема у нас о выгодности или экологичности кормов и продуктов? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2981382511

Вы себе зачтите, понимать написанное так и не научились, а ещё меня упрекали. Это как человек, пишущий с ошибками, учит других грамотности :-)
Именно так вы выглядите.
Речь идёт о выгоде, и вот третий раз вам уже разжёвываю, вы кормите покупным комбикормом, а ваш оппонент считает это дело НЕВЫГОДНым по двум позициям 1 там синтетика и ядохимикаты :-D а выгода у него ассоциируетмя с натуральностью продукта 2. он обходится дороже, а значит невыгоден.
И не делайте вид, что не поняли.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 18:48

Сова пишет:
Подтвержу, что приготовление собственных кормов значительно удешевляет свою продукцию.)))
Вы не могли бы это как нибудь убедительнее подтвердить?
Дело в том что у меня например, самодельный корм получился чуть дороже самого дорогого, истринского к\к.
Возможно, с Вашей помощью я бы мог где нибудь сэкономить?
Если Вам не трудно, приведите пожалуйста состав зимнего к\к для несушек и стоимость входящих в его ингредиентов?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 18:52

@Владимир Гамов, давайте для начала определитесь с терминами))) это Вам поможет самому не путаться в теме. Юрловские мне не оппонент, а собеседник. Я с ним, как и он со мной ни о чем не спорила.))) Мало того, я его поддерживаю, что корм приготовленный самостоятельно дешевле однозначно, чем покупной комбикорм. Я кормлю по смешанной схеме, используя и покупной комбикорм, заметьте дорогой!, и при этом имею свою выгоду.))) Надеюсь третий раз писать одно и тоже разными словами мне не придется на текущей странице.
А об экологичности мы с Юрловскими беседу и не начинали))). Если нам захочется об этом поговорить, я Вас уверяю, что мы обойдемся без посредников. Без Вас, Володя, обойдемся))) Это пишу что бы для Вас никаких тайн не было))). Так какой у Вас лично вопрос?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 19:15

@Dreamer, спешу Вам сообщить, что Истринская корм не самый лучший выбор, поэтому Ваш домашний корм получился дороже. Если Вы сравните стоимость своего корма с Шуйским, у Вас еще больше разница получиться не в Вашу пользу. В дешевом комбикорме львиная доля дешевых отрубей. Обращайте внимание на состав корма и на показатели по обменный энергии, белку.
Я писала, что содержу птицу на смешанном кормлении. Комбикорм и зерно в постоянном доступе по норме на одну голову. Плюс мешанки, овощи и трава. Трава в летнее время. Комбик и зерно по норме не съедается при условии докорма мешанками и овощами. А стоимость овощей и мешанки за кг значительно дешевле комбика, которым я кормлю.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 19:30

Сова пишет:
@Владимир Гамов, давайте для начала определитесь с терминами))) это Вам поможет самому не путаться в теме. Юрловские мне не оппонент, а собеседник. Я с ним, как и он со мной ни о чем не спорила.))) Мало того, я его поддерживаю, что корм приготовленный самостоятельно дешевле однозначно, чем покупной комбикорм. Я кормлю по смешанной схеме, используя и покупной комбикорм, заметьте дорогой!, и при этом имею свою выгоду.))) Надеюсь третий раз писать одно и тоже разными словами мне не придется на текущей странице.
А об экологичности мы с Юрловскими беседу и не начинали))). Если нам захочется об этом поговорить, я Вас уверяю, что мы обойдемся без посредников. Без Вас, Володя, обойдемся))) Это пишу что бы для Вас никаких тайн не было))). Так какой у Вас лично вопрос?

Именно оппонент, так как появившись в этой теме вы перепутали его слова с моими, а спорили со мной, приписывая его слова мне. А как поняли ошибку, сразу появились "важные дела", и спорить вам с ним, оказывается уже не о чем. ха-ха.
Теперь как уж на сковороде крутитесь, лишь бы не признать свою ошибку.

Да и комбикорм он не готовит вообще.
Экологичность его один их основных доводов в пользу выгоды. Вон по смайликам выше можете посмотреть, не только у него.
А к вам у меня были вопросы 18 мая, вы на них до сих пор не ответили, сославшись на "важные дела", понятно, что никаких дел у вас нет, строчите целый день непонятно о чем, умную из себя изрбражаете, то есть время ответить есть, но ответить вам нечего.
А уж про выгоду непосредственно от 10 кур, вы вообще забыли, и ничего тут об этом не написали.

И человек вам задал конкретный вопрос про самодельный комбикорм, просил показать, где дешевле-то выходит у вас, вы ему отвечаете про разницу покупного комбикорма, а на вопрос вообще не отвечаете.

Я вам уже говорил, если нечего сказать более по теме, найдите другую тему для флуда.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 19:38

Сова пишет:
@Dreamer, спешу Вам сообщить, что Истринская корм не самый лучший выбор, поэтому Ваш домашний корм получился дороже.
Я прочитал трижды. Постарался вникнуть, но так и не уловил какая между этим связь?
Говоря о своих кормах я подразумевал полностью независимое от комбикормовых заводов кормление. Причем здесь истринский к\к?
Сова пишет:
Если Вы сравните стоимость своего корма с Шуйским, у Вас еще больше разница получиться не в Вашу пользу.
А это здесь причем??? Вообще ничего не понял.. Пожалуйста, постарайтесь излагать яснее.

Сова пишет:
Я писала, что содержу птицу на смешанном кормлении.
Зачем же Вы тогда утверждаете что
Сова пишет:
приготовление собственных кормов значительно удешевляет свою продукцию.)))
???
Все дело в том что Вы нивелируете огрехи в балансе питательных веществ введением в рацион покупного к\к. В случае если бы Вы полностью кормили птицу своими кормами, Вам встало бы это значительно дороже!
Отсюда вытекает обратное утверждение - добавление в рацион  покупных комбикормов удешевляет свою продукцию..
В общем, Вы все с ног на голову перевернули))))
Теперь, кажется, я начинаю понимать смысл Ваших двух, первых тезисов)

P.S.
А вообще, удивительная интерпретация))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 Empty2016-05-26, 21:20

@Dreamer,
Dreamer пишет:

Дело в том что у меня например, самодельный корм получился чуть дороже самого дорогого, истринского к\к.
Dreamer пишет:
@Сова пишет:
@Dreamer, спешу Вам сообщить, что Истринская корм не самый лучший выбор, поэтому Ваш домашний корм получился дороже.
Я прочитал трижды. Постарался вникнуть, но так и не уловил какая между этим связь?
Сами разберетесь или мне подсказать при чем здесь Истринский комбикорм? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145

Продолжу и повторю другими словами свою мысль. А почему бы Вам не сравнить свой корм по цене с Шуйским. На этом фоне Ваш самодельный корм будет еще дороже Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145
Dreamer пишет:
@Сова пишет:
Я писала, что содержу птицу на смешанном кормлении.
Зачем же Вы тогда утверждаете что
@Сова пишет:
приготовление собственных кормов значительно удешевляет свою продукцию.)))
???
Все дело в том что Вы нивелируете огрехи в балансе питательных веществ введением в рацион покупного к\к. В случае если бы Вы полностью кормили птицу своими кормами, Вам встало бы это значительно дороже!
А почему Вы решили, что я нивелирую огрехи в балансе питательных веществ в своих самодельных кормах? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145  Вы их оценивали, просчитывали??? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287  А почему Вам не приходит в голову другая мысль, что у меня другая причина применять схему смешанного кормления?
Мой совет и Вам - никогда не додумывайте за собеседника ни мысли , ни мотивы поступков. На это я отвечу в Вашем стиле- у кого что болит, тот о том и говорит. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145  Не умеете делать свои сбалансированные корма, учитесь! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 2981382511
Dreamer пишет:
Возможно, с Вашей помощью я бы мог где нибудь сэкономить?
Если Вам не трудно, приведите пожалуйста состав зимнего к\к для несушек и стоимость входящих в его ингредиентов?
Не приведу. При таком странном отношении у меня нет никакого желания делиться своим опытом и знаниями. Гугл в помощь! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 10 3472175145
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3