Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-17, 08:47

Первое сообщение в теме :

Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.
     

АвторСообщение
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:08

А чем свиная шкурка хуже мясокостной муки? Мои куры даже от голода не будут клевать покупной комбикорм со всякой гадостью.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:10

ЛюсяФ пишет:
Мои куры даже от голода не будут клевать покупной комбикорм со всякой гадостью.

Людмила, это спорный вопрос. Куры обычно лучше едят то, к чему привыкли. Любой корм вводят постепенно. Всем известно, что привыкших к запаренному зерну, фиг заставишь есть сухое.
Но тема не об этом.


     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:13

Светлая. пишет:

Это там, где куры живут в дорогих аппартаментах и жуют от голода траву со свиной шкуркой.... ну эти комментарии, я даже не знаю, кто всерьез воспринимает... Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 2265796102

Я всё внимательно читал. cool
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:18

А как насчет свиной шкурки, чем она хуже мясокостной муки, которой повышают белок в покупном комбикорме? А может быть куры не от голода (как Вы выразились) жуют эту шкурку, а от того,что это животный белок? Подумайте над этим.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:20

ЛюсяФ пишет:
...... А может быть куры не от голода (как Вы выразились) жуют эту шкурку, а от того,что это животный белок? Подумайте над этим.

Думаете куры знают что такое белок:"вот белок, сейчас я его съем, думает кура". Или они просто голодны?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:21

Мой расклад про выгоду и невогоду такой:

Выгодно: если купили или еще лучше взяли в дар десяток несушек, поселили их в сарай, который уже был или в постройку, сделанную из имеющихся материалов, кормим подножными кормом, травой, собственноручно пойманной рыбой, овощами с огорода и т.д. Не покупаем готовый к/к, премиксы-яды, витамины, не обогреваем, освещаем парой несущественных лампочек.

Не выгодно: Строим нормальное жилье, покупаем (с учетом бензина) к/к, витамины, премиксы, дополнительный белок в виде ядов или рыбы, отапливаем любым способом, для выведения на смену поголовья покупаем инкубатор, строим брудер, делаем летние огороженные выгулы, покупаем в них на смену песок, обустраиваем жилище поилками, кормилками и т.д. и т.д. и т.д. Приобретаем антигельмитные средства, или медикаменты первой необоходимости и т.д.
Десять кур, эти расходы НЕ оправдают.

Разные люди выбирают разные варианты, поэтому и выгода разная, она либо есть, либо ее нет.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:24

@Светлая., расходы на покупку кур 10 шт -3800р декабрь 2015г (одна сдохла в январе), витамин 140 рублей бутылочка, электричество декабрь- март с 7.00 до 20.00 - 17 вт лампочка. По кормам у м еня нет расходов. Использую для кормления свои овощи. Пшеница, шрот соевый - привезу с работы . Места для содержания были у меня, насесты да гнезда поставили. Живу в своем доме (на бензин не трачусь). Яйца несут с марта по 5 шт/день, апрель 7шт/день, май 8-9 шт/день. Излишек 7 десятков яиц продала по 100 рублей, до рынка 7 минут езды (заодно за хлебушком сьездила). Выгодно кушать домашние яйца семье из 4 человек, из них 2 человека 17-ти лет - любят блинчики, пироги , оливье. Да что говорить, даже мороженое получилось с домашних яиц, моим понравилось!!!
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:27

Светлая.

Вот как раз у Юрловского отличное жильё и навряд ли его куры( как Вы голословно высказались) голодаю. И расчёт своих расходов/доходов и окупаемости привёл куда грамотнее некоторых и себестоимость яйца вышла 3 руб.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:30

Светлая. пишет:
Мой расклад про выгоду и невогоду такой:

Выгодно: если купили или еще лучше взяли в дар десяток несушек, поселили их в сарай, который уже был или в постройку, сделанную из имеющихся материалов, кормим подножными кормом, травой, собственноручно пойманной рыбой, овощами с огорода и т.д. Не покупаем готовый к/к, премиксы-яды, витамины, не обогреваем, освещаем парой несущественных лампочек.

При чём этот вариант годится не для всех пород кур, высокопроизводительные яичные кроссы не подойдут, им требуется довольно концентрированный корм, с минералами витаминами и белком, которые очень интенсивно тратятся. Мешанками довольно сложно соблюсти баланс, куры едят то, что вкуснее в первую очередь. Поэтому получается несбалансированное питание, от этого страдает яйценоскость и иногда даже здоровье. Здесьподойдутт мясо-яичные и декоративные породы с яйценоскостью не выше 200 яиц в год. Правда у них будет поменьше яйца, но побольше мяса.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:31

@Светлая., да пшеница у нас по 9 руб/кг, если покупать курочкам.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:32

@Ленушка, Леночка, а я с Вами не спорю! Вам выгодно! И я верю!
А кто выбирает второй вариант из моего поста выше, тому не выгодно. Мы строились, покупали все, и тоже продаем яйца по 125 руб.за десяток. Но пока своих расходов не оправдали..
Кто держит много птицы, продает мясом, цыплятами и т.д. те быстрее оправдывают своих расходы, но и расходы там намного больше, чем на десяток кур.

@ЛюсяФ, я не хочу обсуждать неадекватных участников форума. Прошу прощения, но это мое личное мнение, и я имею на это право. (В данном предложении, прошу учесть, я не указала ник.)
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:35

Владимир Гамов пишет:

При чём этот вариант годится не для всех пород кур, ........
Абсолютно согласна. Я пыталась кормить яичных кроссов своим кормом, мешанками, овощами и картофелем. Просто слезы, а не яйценоскость. Перевела на готовый к/к и не знаю проблем. Хотя тыкву, рыбку, зерно конечно добавляю, я же их люблю и хочу побаловать....

Ребята, хватит обсуждать то, что и так всем понятно. Я больше не участвую! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 2061029529
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:40

Так и не вижу, кроме мной ранее представленных, расчётов себестоимости яиц куриных при натуральном кормлении. Пока кроме мифа разненсения в пух и прах ничего нет.

  Если куры потребляют зерновых(сегодня ср. стоимость у нас 12 р/кг, зимой было дороже) в сутки 100 грамм (а для расчётов я брал больше, с запасом), св. шкурки или рыбы 10 гр, мела ММЖП 2,,,3 гр, а иного ничего не покупаю, то КАКАЯ при этом стоимость кормления в сутки?

  Остальное в корме кур всё с моего огорода.

 Посчитайте пока стоимость НАТУРАЛЬНОГО кормления.  Мои расчёты на сегодня. 
100 гр зерна = 1 руб 20 коп. Св. шкурка или рыба = 5 копеек ММЖП ОДНА КОПЕЙКА.
Итого, в день я потратил на курицу 1 руб 26 копеек.  Мои курицы несут в среднем два яйца в три дня.  С запасом возьмём яйцо по корму обходится 2руб 50 копеек (петухов содержим, и с резервом стоимости). А если точно то это (1,26 Х3)/2  = 1,89 ----ОДИН РУБЛЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ КОПЕЕК.  Ну пусть будет ДВА РУБЛЯ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК. 

  СВЕТ?  копейки! Отопление? Дровами! Амортизацию ОС рассчитайте на СОРОК лет. Если я столько не проживу, то это имущество наследуют и строение будет иметь цену.

  Извольте и ваши расчёты по натуральному кормлению.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:47

Ленушка пишет:
@Светлая.,  да пшеница  у нас по 9 руб/кг, если покупать курочкам.

  И у нас можно такое купить. Что я и делаю. Даже ДЕШЕВЛЕ ( у своих одноклассников в своей деревне)! Но не у всех такие возможности.   Но я расчёты беру по варианту покупки на мельницах, на базах (средняя цена). Так сказать приблизится к средним значениям и условиям по свроему региону.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:49

Ленушка пишет:
@Светлая.,  расходы на покупку кур 10 шт -3800р декабрь 2015г (одна сдохла в январе), витамин 140 рублей бутылочка, электричество декабрь- март с 7.00 до 20.00 - 17 вт лампочка. По кормам у м еня нет  расходов. Использую для кормления свои овощи. Пшеница, шрот соевый  - привезу с работы .
Воруете? Согласен сильно выигрываете по деньгам. Но для "условной семьи, которая решила завезти 10 кур" не вариант. Придётся покупать.

А у вас белок только растительный, от шрота?

Цитата :

Места для содержания  были у меня, насесты  да гнезда поставили. Живу в своем доме (на бензин не трачусь).   Яйца несут с марта по 5 шт/день, апрель 7шт/день,  май 8-9 шт/день. Излишек 7 десятков яиц продала по 100 рублей, до рынка 7 минут езды (заодно за хлебушком  сьездила).   Выгодно кушать домашние яйца семье из 4 человек, из них 2 человека  17-ти лет - любят  блинчики, пироги , оливье. Да что говорить, даже мороженое получилось  с домашних яиц,  моим понравилось!!!
То есть зимой 2 месяца не неслись?
Итого
3800 р. на кур
где-то 23 квт на освещения. Мелочь можно не считать.
март=151 яйцо
апрель=217 яиц
май ок.170 яиц, ещё 10 дней
538 яиц.
Сколько у вас в Пскове яйца стоят? Рублей 50? 538*5=2675 руб.

Если так, то они пока себя ещё не окупили.
Пока вы в минусе на 1125 руб.

Если сохранится яйценоскость, то выиграете за счёт бесплатного ккорма и только. А не потому что этовыгодно.
Да и они пока молоды, а кормление у вас явно несбалансированное.Будут "лить яйца" на таком корме, вот увидите. Так что выводы вам делать рано.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:53

Обвинение в ВОРОВСТВЕ, это уже слишком! Это уже переходит все границы!
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:56

@Владимир Гамов, а слабо расчет по кормовым единицам на голову в сутки?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 11:58

При таком натуральном кормлении у меня неплохие результаты. Фото я выставлял. На яйценоскость не жалуюсь. Как получаю корм с огорода тоже есть фото от вчерашнего дня.

 Может быть, для того, чтобы было выгодно, в НЕВЫГОДНОЙ консерватории что то надо поменять?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:02

Светлая. пишет:
Владимир Гамов пишет:

При чём этот вариант годится не для всех пород кур, ........
Абсолютно согласна. Я пыталась кормить яичных кроссов своим кормом, мешанками, овощами и картофелем. Просто слезы, а не яйценоскость. Перевела на готовый к/к и не знаю проблем. Хотя тыкву, рыбку, зерно конечно добавляю, я же их люблю и хочу побаловать....
Аналогично. У меня тоже такой эксперимент был. Плюс ещё в том, что иногда надо уехать, всякое бывает: похороны, свадьбы, в гости,по делам, по работе,по родственникам,не могут же люди на привязи из-за 10 кур сидеть, а влажжная мешанка должна быть съедена сразу, на несколько дней её готовить нельзя. Только сухой корм можно оставить. А просить соседей готовить мешанки? У людей тоже дела свои по дому. Оставить одно зерно - не вариант, тут писали, что кура снеся 6 яиц теряет до 40% кальция из костей, то есть кура может просто упасть на ноги и погибнуть, если не будет получать минералы с пищей. Полноценное кормление в таком случае может обеспечить только бункереная кормушка и комбикорм.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:04

@ЮРЛОВСКИЕ, на базе по 9 рублей, привозное. Местного нет у нас, в сезон можно купить, но влажность большая, заплесневеет.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:04

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов,  а слабо расчет по кормовым единицам на голову в сутки?

Да по всякому можно считать. Я вам в общем посчитал. Даже с бесплатным кормом вы ещё затраты не окупили.

Почему куры не неслись зимой?
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:11

@Владимир Гамов, утилизация образцов зерна денег стоит. Вы поосторожнее с обвинениями в воровстве.
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:12

Владимир Гамов пишет:
Аналогично. У меня тоже такой эксперимент был. Плюс ещё в том, что иногда надо уехать, всякое бывает: похороны, свадьбы, в гости,по делам, по работе,по родственникам,не могут же люди на привязи из-за 10 кур сидеть, а влажжная мешанка должна быть съедена сразу, на несколько дней её готовить нельзя. Только сухой корм можно оставить. А просить соседей готовить мешанки? У людей тоже дела свои по дому. Оставить одно зерно - не вариант, тут писали, что кура снеся 6 яиц теряет до 40% кальция из костей, то есть кура может просто упасть на ноги и погибнуть, если не будет получать минералы с пищей. Полноценное кормление в таком случае может обеспечить только бункереная кормушка и комбикорм.

Не выдумывайте, мешанки я лично делаю далеко не каждый день и не одна курица при этом не пострадала, на ноги не упала, и при том несутся очень даже не плохо, от 7 кур- 7-6 яиц. И всю зиму так неслись, а зимой мешанки еще реже делала.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:20

Ленушка пишет:
@Владимир Гамов, утилизация образцов зерна денег стоит.  Вы поосторожнее с обвинениями в воровстве.

Что значит "утилизация образцов зерна денег стоит"?
Я вас спрашивал почему куры зимой не неслись? вы мне про утилизацию зерна отвечаете.

Вас пока никто не обвинял, вы написали, что "бесплатно берёте зерно и шрот на работе", вам был задан вопрос, вы на него так и не ответили.Опять препираться начали. Пишите конкретно, тогда и вопросов не будет.

Если я заберу беспалтно компьютер с работы, то я его сворую. Если вам зарплату зерном выдают,тогда оно не беспалтное. Вы поэтому не уточняете? Тогда ясно.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:28

ЛюсяФ пишет:


Не выдумывайте, мешанки я лично делаю далеко не каждый день и не одна курица при этом не пострадала, на ноги не упала, и при том несутся очень даже не плохо, от 7 кур- 7-6 яиц. И всю зиму так неслись, а зимой мешанки еще реже делала.

От того, что вы не каждый день кормите мешанками, не значит что я выдумываю.
Я не знаю чем и как вы кормите в другое время. И я писал про кроссы и общеизвестные рекомендации, втом числе сэтого форрума
Вот Ленушка тоже писала, чтоона 100 яиц продаёт от своихкур, и что яйценоскость высокая, а оказалось продала 1 раз, а куры несутся всего 2,5 месяца. А сразу не понял, думал, что проо каждый месяц речь идёт
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:39

НАРОД АУУУУУУУУУУУ опупела я. Час назад заглядывала,пришла компотика попить.Ну Вы и писатели.Если сидеть по клаве стучать,то и точно ни чего не заработаете и в минуса на инет придете
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 12:45

Владимир Гамов пишет:
ЛюсяФ пишет:


Не выдумывайте, мешанки я лично делаю далеко не каждый день и не одна курица при этом не пострадала, на ноги не упала, и при том несутся очень даже не плохо, от 7 кур- 7-6 яиц. И всю зиму так неслись, а зимой мешанки еще реже делала.

От того, что вы не каждый день кормите мешанками, не значит что я выдумываю.
Я не знаю чем и как вы кормите в другое время. И я писал про кроссы и общеизвестные рекомендации, втом числе сэтого форрума
Вот Ленушка тоже писала, чтоона 100 яиц продаёт от своихкур, и что яйценоскость высокая, а оказалось продала 1 раз, а куры несутся всего 2,5 месяца. А сразу не понял, думал, что проо каждый месяц речь идёт

Я уже не однократно писала, чем и как я кормлю своих кур, а Вы спорили со мной не понимая о чем Вы спорите?

Я так понимаю Вы часто спорите о том чего не понимаете, вот и Лену обидели не разобравшись.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 14:11

Мороз Елена пишет:
Если сидеть по клаве стучать,то и точно ни чего не заработаете и в минуса на инет придете

Ну лучше не напишешь. Матушка Вам респект. Уважение и низкий поклон. Дай Вам Бог все востановить и долгих лет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 14:29

Мороз Елена пишет:
НАРОД АУУУУУУУУУУУ опупела я. Час назад заглядывала,пришла компотика попить.Ну Вы и писатели.Если сидеть по клаве стучать,то и точно ни чего не заработаете и в минуса на инет придете
  У нас дожди, всё сыро. Дела делать дождь не даёт. Ни косить, ни полоть, .... Выходные. 
Ну надо ж чем то развлечься.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 14:32

ЛюсяФ пишет:


Я уже не однократно писала, чем и как я кормлю своих кур, а Вы спорили со мной не понимая о чем Вы спорите?

Я не бегаю по всему форуму и не ищу чего вы писали. Это вы сейчас со мной заспорили, а не я с вами, вы начали спорить со мной, а не я с вами, а мои предыдущие вопросы по теме, вы вообще проигнорировали.

Цитата :
Я так понимаю Вы часто спорите о том чего не понимаете, вот и Лену обидели не разобравшись.

Ещё раз, это вы со мной заспорили.
Я никого не обижал. Не выдумывайте, это наоборот меня тут неоднократно оскорбляли и мне хамили, но  не придираюсь, потому что мне есть что ответить по существу.
И вы вместо темы снова перешли на обсуждение моей персоны.
Это тема не про Владимира Гамова, а вы только его и обсуждаете.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 14:35

Повторю ещё раз свой пост 163 от сегодняшнего дня.
 

   "Так и не вижу, кроме мной ранее представленных, расчётов себестоимости яиц куриных при натуральном кормлении. Пока кроме мифа разненсения в пух и прах ничего нет.

 Если куры потребляют зерновых(сегодня ср. стоимость у нас 12 р/кг, зимой было дороже) в сутки 100 грамм (а для расчётов я брал больше, с запасом), св. шкурки или рыбы 10 гр, мела ММЖП 2,,,3 гр, а иного ничего не покупаю, то КАКАЯ при этом стоимость кормления в сутки?

 Остальное в корме кур всё с моего огорода.

Посчитайте пока стоимость НАТУРАЛЬНОГО кормления.  Мои расчёты на сегодня.
100 гр зерна = 1 руб 20 коп. Св. шкурка или рыба = 5 копеек ММЖП ОДНА КОПЕЙКА.
Итого, в день я потратил на курицу 1 руб 26 копеек.  Мои курицы несут в среднем два яйца в три дня.  С запасом возьмём яйцо по корму обходится 2руб 50 копеек (петухов содержим, и с резервом стоимости). А если точно то это (1,26 Х3)/2  = 1,89 ----ОДИН РУБЛЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ КОПЕЕК.  Ну пусть будет ДВА РУБЛЯ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК.

 СВЕТ?  копейки! Отопление? Дровами! Амортизацию ОС рассчитайте на СОРОК лет. Если я столько не проживу, то это имущество наследуют и строение будет иметь цену.

 Извольте и ваши расчёты по натуральному кормлению.

  Может у следователя - сыщика есть и тут подвох в воровстве и очевидной невыгодности?
Или ступор с арифметикой при таких расчётах?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 14:38

Воруете? Согласен сильно выигрываете по деньгам. Но для "условной семьи, которая решила завезти 10 кур" не вариант. Придётся покупать.

   Это не обвинение в ВОРОВСТВЕ. Это так, вежливый реверанс.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 14:44

Мороз Елена пишет:
НАРОД АУУУУУУУУУУУ опупела я. Час назад заглядывала,пришла компотика попить.Ну Вы и писатели.Если сидеть по клаве стучать,то и точно ни чего не заработаете и в минуса на инет придете

Ну у вас более 17 тысяч сообщений. Нам до вас ещё пахать и пахать. *шутка*

Я уже сегодня заработал деньжат, форум не помешал. А инет безлимитный, от него не убудет, курам на день корма положил, вечером яйца соберу. Вчера кстати ведро ещё продал. 70 штук.
И цыпы лупится начали.
У нас оптимизирован процесс. Шкурки свинные каждый кромсать не надо, и очистки картофельные варить. Этим мы  в выходные побалуемся. Всё ок.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 14:49

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Воруете? Согласен сильно выигрываете по деньгам. Но для "условной семьи, которая решила завезти 10 кур" не вариант. Придётся покупать.

   Это не обвинение в ВОРОВСТВЕ. Это так, вежливый реверанс.


Только вчера писал, что не будет реагировать на мои посты. А теперь уже меня цитирует. "Человек слова", уже раз 10 его нарушал.

Это не обвинение, оно по другому выглядит. Это вопрос.

Я не понимаю как с работы можно беспалтно взять зерно и шрот? Она же не отвечает как, вместо конкретики пишет, что её обвиняют

У меня закралась мысль, что зарплату выдают зерном, тогда оно не беспалтное. Тогда понятно почему не отвечает. А ведь так хотелось показать выгоду.

     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 14:55

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Повторю ещё раз свой пост 163 от сегодняшнего дня.
 

   "Так и не вижу, кроме мной ранее представленных, расчётов себестоимости яиц куриных при натуральном кормлении. Пока кроме мифа разненсения в пух и прах ничего нет.

 Если куры потребляют зерновых(сегодня ср. стоимость у нас 12 р/кг, зимой было дороже) в сутки 100 грамм (а для расчётов я брал больше, с запасом), св. шкурки или рыбы 10 гр, мела ММЖП 2,,,3 гр, а иного ничего не покупаю, то КАКАЯ при этом стоимость кормления в сутки?

  Может у следователя - сыщика есть и тут подвох в воровстве и очевидной невыгодности?
Или ступор с арифметикой при таких расчётах?

+180 тысяч рублей, курятник, плюс стоимость кур, которых вы купили, хотя пытались соврать,что вырастили сами, но были разоблачены своей же цитатой из другой темы.
На одну стоимость курятника вы можете покупать себе яйца 24 года по 100 р.десяток.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 15:31

@Владимир Гамов, если вы так писать будите,то у вас 17000 за пол года ,набежит.Я на форуме не помню с какого года,но 5 лет точно
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 16:49

Что можно сказать про человека, старающегося ВЫГЛЯДЕТЬ ГРАМОТНЫМ, при этом быть НЕСПОСОБНЫМ рассчитать амортизацию ОС, рассчитанную на СОРОК лет и туда же внести стоимость купленных (не подаренных) кур. Хотя, это можно и не учитывать при таких суммах. Погрешность будет в пределах интервала доверительной вероятности.

 Интересно. Справится он с этой задачей или нет? Как он покажет это в себестоимости яйца куриного? 
  Просто хочется на этот цирк посмотреть. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 835140193  Критиковать нет желания и смысла.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 16:54

Мороз Елена пишет:
@Владимир Гамов, если вы так писать будите,то у вас 17000 за пол года ,набежит.Я на форуме не помню с какого года,но 5 лет точно
Тут замысел иной! Главное не писать, а вникнув в смысл его фразы- " пытались соврать,что вырастили сами, но были разоблачены своей же цитатой из другой темы.. "
 становится ясно, что цель его  на форуме это РАЗОБЛАЧИТЬ, ПОСЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ И ОБВИНИТЬ В ЧЁМ ТО, например в воровстве.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 17:48

@Владимир Гамов, Володя, а почему Вы решили, что я кормлю только одним комбикормом?))). Комбиркорм у моей птицы присутствует в рационе в обязательном порядке, но но птица получает и свежую зелень, и мешанки.
О "вреде" "химических" комбикормов устраивать полемику не буду))). Это не для этой темы. Для справки напишу, что комбикорм состоит из пшеницы, кукурузы, овса, отрубей, подсолнечного шрота, жмыха, масла. В него введены минералы-мел,ракушка, монокальцийфосфат (это природный минерал), травяная и рыбная мука, соль. Если в этом списке ингридиентов найдут ядовитую химию и ткнут пальцем в него, буду благодарна!)))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 18:42

Ничего себе вы понаписали!!! 96 уведомлений! Даже читать не буду, итак понятно. Гамову всё цифры подавай, очень интересно ему деньги чужие посчитать. Ну, а люди с деньгами пытаются ему что-то втолковать, хотя слушать Владимир не желает и не верит, что у кого-то совсем другие условия и подход к делу. 
А вот у нас сегодня инет и телефоны не работали, ну и апофеозом еще и свет отключили. Вот только что всё заработало. Чтобы телефоны сотовые не работали - такого еще не бывало. Надеюсь, не введут в привычку. Но день прошел не зря - съездила на техосмотр. Ну-ка, москвичи, видали чтобы техосмотр производили высунувшись из окна второго этажа: "Которая тут ваша машина?" - даже я была в шоке, прошлый год хоть фары включала. Понимаю, не верите. Истринский корм, Раменский, ПК разные... Видела сегодня в райцентре комбикорм - надпись маркером на мешке. Хошь корову корми, хошь курицу. 300 рублей. Качество и состав? Посмотрели как на идиотку - "у нас его хорошо берут", конечно, другого-то нет. Вот так в глубинке живём, а еще у нас жара и дождя нет давным-давно.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 18:51

@Kuralub, да у нас тоже самое ))). Приходится в областной центр ездить за кормами. Оправдывает поездку то, что кормов берем много.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 20:09

@Сова, Лена, мы не покупаем комбикорм, просто интересуюсь. У меня ж "великолепная семерка", больше никого в этом году. Прошлый год было много куриц, то есть цыплят и еще индюки. Купила мешок корма тогда, но все отказались есть, индюки еще кое-как с кучей зелени поклевали, но в итоге кормила этим кормом воробьев зимой. Хорошие корма брала как-то в Нижегородской области, но это был корм от частника, там каждую морковку видно, а рыбой так вкусно пахнет, что сам бы ел. Эту семерку кормлю зерном, картошкой, овощами, жмых покупаю (он у нас главная статья расходов), но летом экономлю его. У меня сейчас на свободе шляются, в кормушках почти не убывает. Сегодня, поскольку уезжали, закрыла их, так кормушки пустые.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 21:45

@Владимир Гамов, Владимир, я согласен с вашими выводами об отсутствии выгоды, но ни в коем случае не хочу вступать в спор и что либо кому то доказывать.
Владимир, а для чего вы уже столько времени стараетесь убедить всех в своей правоте? В чем смысл? Ведь все равно вы не сможете убедить всех, всегда найдется не согласный! Или главное не победа а участие?
А может ну его? Пусть каждый считает по своему?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 21:48

Мммм....да! Завис кажется наш разоблачитель с расчётом амортизации курятника и её доле в себестоимости куриного яйца (в денежном и процентном выражении).
 
 Не видать мне циркового представления, чует моё сердце.  Опыт то его бесценен. Тут бы мы и прояснили окончательно, выгодно ли (финансово) куроводиться  с десятком кур для семьи или лучше покупать в магазине. При каких условиях выгодно, а при каких нет. И этот вопрос был бы тоже завершен.

  Да и сравнительный анализ можно было бы провести с гистограммами и всякими апроксимациями.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 22:04

@ЮРЛОВСКИЕ, может просто абузус закончился? 

@АлексейГрей, ну, не курями же Владимиру заниматься, они ж невыгодные, у компа людей учить легче.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 22:06

Сова пишет:
.....
О "вреде" "химических" комбикормов устраивать полемику не буду))). Это не для этой темы. Для справки напишу, что комбикорм состоит из пшеницы, кукурузы, овса, отрубей, подсолнечного шрота, жмыха, масла. В него введены минералы-мел,ракушка, монокальцийфосфат (это природный минерал), травяная и рыбная мука, соль. Если в этом списке ингридиентов найдут ядовитую химию и  ткнут пальцем  в него, буду благодарна!)))
  А зачем и кому нужна эта полемика?  И что даст тому, кто ткнет вам пальцем на нечто? Ничего не даст. Тогда и смысла нет вести полемику.

  Моё мнение. То, что написано на этикетке, это не истина и не гарантия состава. Истину может показать только лабораторные исследования.  Если есть желание проверить свой корм и сравнить с составом написанном на этикетке, то можете сдать свой комбикорм на анализы. Ведь кроме вас никто не заинтересован в истине состава. Вы сами можете исполнить роль "тыкальщика пальцем", имея на руках лабораторные исследования комбикорма для своих кур.

  Иное дело диспут общий о комбикормах. Поделиться результатами лабораторных исследований форумчан.  Вот тут и мне было бы интересно. Я то не использую никакой комбикорм. А жажда познания побуждает интерес к теме.
  Но это другая тема: "Лабораторные исследования комбикормов и кормовых добавок форумчан.    Правда и вымыслы о комбикормах и кормовых добавках". 
    Я особо в этой теме не заинтересован, а посему и инициировать её не хочу и не буду.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 22:18

Kuralub пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, может просто абузус закончился? 
   Может быть! Пути Господни неисповедимы.

  Тут предлагают считать каждый по своему. Это вроде так, что каждый свободно изобретает фундаментальные термины и определения бухгалтерского учёта и экономического анализа. Создаёт свои основы экономической теории и продвигает их на форуме. 
  Все существующие нормы и правила ведения бух. учёта на фиг и "слухай меня и смотри сюда".

  Но это их дело. Умный новичок, читая эту цирковую клоунаду, отделит зерна от плевел. Это интересно в первую очередь начинающим, асфальто-офисному планктону. 
  
  Я всё таки придерживаюсь положений современного бух учёта и экономической теории о рентабельности предпринимательства.  Гопнический подход к этим вопросам мне не подходит.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 22:24

@ЮРЛОВСКИЕ, мне кажется, без теорий понятно, что если ты к курице едешь 100км, то это никак не может быть выгодно. Потому жители городов, имеющих кур на дачах, честно и говорят, что не выгодно это. А мне бы еще и жалко было их оставлять одних на неделю пусть и с навороченными кормушками-поилками.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 22:34

Kuralub пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, мне кажется, без теорий понятно, что если ты к курице едешь 100км, то это никак не может быть выгодно. Потому жители городов, имеющих кур на дачах, честно и говорят, что не выгодно это. А мне бы еще и жалко было их оставлять одних на неделю пусть и с навороченными кормушками-поилками.
  Я их понимаю. Не от хорошей жизни они на это идут. То, что есть в магазине и у частника, заинтересованного только в заработке, кормящего своих кур по технологии птицефабрик (продукт идентичный), употреблять вредно для здоровья. Ну, а тут хоть знает, что он съест из своего курятника. 

  А живность от всей души жалко. Это граничит с жестоким обращением с животными.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 6 Empty2016-05-20, 22:48

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

  Моё мнение. То, что написано на этикетке, это не истина и не гарантия состава. Истину может показать только лабораторные исследования.  Если есть желание проверить свой корм и сравнить с составом написанном на этикетке, то можете сдать свой комбикорм на анализы. Ведь кроме вас никто не заинтересован в ис
А какой в этом смысл сравнивать комбикорма? У нас к примеру продают только одного производителя.  Я не думаю что в других регионах в магазинах есть выбор комбикорма разных производителей.И что даст сравнение если другого варианта нет?
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3