Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-20, 16:58

Первое сообщение в теме :

@Olga1959, Оль, приветик, а чо думать? Я вон в этом злосчастном году что ни хотела, ничего не получилось. Тут философия простая: смелость отчаянья. Когда можно делать все не задумываясь. На что найдутся денежки. Найдутся на козочек и сена пару рулонов, заведу, благо сарай есть. Не найдутся денежки, фиг с ними, с козочками.
Пойду я живность гулять-кормить.
     

АвторСообщение
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 11:21

Я все люблю: и грибы, и рыбу, и мясо.
Была в Нижневартовске, а там рыбы... видимо-не видимо, на рынке точно.
Одна страна, а в центре рыбы нет. Где работа логистов? нет, ее.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 12:14

Всем огромный приветище и здрасте!
Люди, скажите, где вы храните тыкву?
Кого не спрошу, все кто хранил тыкву в прохладном помещении (погребе) и в сухом теплом, т.е в доме или квартире, говорят, что лучше лежит в доме, при комнатной температуре. У меня в прошлом году лежали в доме на втором этаже, в апреле потекли, но правда до апреля лежали хорошо.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 12:53

@Kuralub, Скажите, пожалуйста, а перед засолом Вы огурцы замачиваете в воде? Я смотрю в банках, хвостики не отрезаете?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 14:53

Всех приветствую и с хорошей погодкой, будь она неладна! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2656803500 А крышки, кстати, сейчас бывает, что и новые , неюзанные ни разу, уже текут, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 356602 проверять надо: в банку воды налить, туго закрутить и поболтать (перевернуть крышкой вниз), потрясти хорошенько. Я когда консервирую, заранее банки с крышками таким способом "спариваю", и еще дополнительно 1 - 2 крышки рядом кладу на всякий случай, чтобы, если вдруг какая не присосется, сразу заменить. Иногда приходится, хотя и не каждый раз. Если честно, то я машинкой сама и крутить толком не умею, поэтому и винтовые крышки хорошо освоила. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 193743685 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2061029529 А вот в прошлом году антоновки был завал, все банки винтовые закончились, так 2-х и 3-х литровые, да и литровые тоже мне сын машинкой закатывал (сок и пюре  з акрывали). Это, конечно, не дело, самой учиться надо, но что-то у меня не получается. А с банками, правда, просто "караул" - почти уже совсем не осталось, я тоже 0,33 уже почти все заполнила, а у меня еще дыня и арбуз для варенья приготовлены... Что делать буду?.. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 12423005 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 12423005 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 12423005
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 15:00

Девчонки хозяюшки ! Все закрывают ,закатывают ,а у меня в этом году наоборот банок целый погреб, а закрывать в них нечего.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 16:37

Лена, сейчас дыни по акции в Пятерочке и Дикси - 30р./кг, купи и, если яблок никаких нет, свари просто с лимонкой : 3 кг дыни, 1 кг сахара, 1 чайн. л. лимонки, 1 стакан воды; Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 695966662 дыню почистить, порезать на кусочки. В емкость, где будешь варить , налить стакан воды, сложить резаную дыню, посыпая сахаром, всыпать лимонку, поставить варить. Довести до кипения, периодически помешивая. Кипятить 5 мин. ,разлить по стер. банкам и закатать. Если любите послаще, то но 3 кг дыни положи 2 кг сахара. Зимой внуку будешь разводить кипяченой водой и "компотиком" поить, да и сама попьешь - за уши не оттащишь. Только от мужиков своих спрячь подальше, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 835140193 а то сразу все банки опустошат и на зиму ничего не останется - проверено на себе. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3472175145 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3472175145 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3472175145
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 17:50

@Olga1959, Олечка ,огромное Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 1540803781 Я уже думала из кабачков что ль варенья наварить, а то мамулька приезжает и чай то попить не с чем. Вот планирую завтра вылазку по магазинам . Прикуплю все составляющие и забацую
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 18:43

@Людмила2016, не замачиваю огурцы перед консервированием, хвостики не отрезаю, только если в банку не лезут или выглядят неэстетично. А вообще в некоторых банках есть и резанные огурцы, если выросли огромные и в банку не лезут, это так сказать для винегретов вариант. Дед делал еще холодным способом в банках, без стерилизации вообще, вот те огурцы он замачивал на 3 - 6 часов. Банки вздувались, он прокалывал в крышке дырку, выпускал воздух и замазывал дырку оконной замазкой. Дальше банка стояла отлично, не портилась, но в погребе при постоянной прохладе. Мне такой способ не подходил для городских условий.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 18:51

Лена, если есть хоть немного антоновки или др. КИСЛЫХ яблок, абы каких, то купи арбуз там же, по акции, еще дешевле, и свари из арбуза с кислыми яблоками ( без яблок я варила с лимоном - хуже, мне не очень понравилось, хотя, сожрали тоже моментом, конечно ), сахара из расчета 500 г на 1 кг яблочно-арбузной смеси. Это вообще очень полезное варенье, оно выводит из организма все токсины и др. гадость. Корку с арбуза снимай только зеленую тонкую, белая мякоть вместе с красной идет в варенье. Если в этом году яблок нет - оставь рецепт - на будущий год попробуешь . Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 695966662
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 19:04

Девочки. С крышками бои- войну веду уже три года. Так как закрываю мясо и проколов совершенно не хочется, в виде не закрытых банок. При покупке винтовых крышек надо обращать внимание на ушки- зацепки эти. У некоторых производителей зацепок этих вообще нет. Такие крышки через одну летят в помойку. Они и прокручиваются влет от руки. Могу сфоткать две крышки для наглядности.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 19:14

В наших садах в этом году невиданный урожай - яблони все увешаны, вишни было море, сливы аж листьев не видно на деревьях, теперь еще и грибы пошли. У нас сада нет, только посажен, но местное население снабжает так что замучалась перерабатывать. Но мой любимый прибор - соковарка. Получаешь натуральный сок и густую массу, которая превращается в очень густое варенье. Смородину, бруснику, яблоки из соковарки закатываю по банкам без песка и зимой почти готовая начинка в пироги, густая и не текущая.
@Светлана 1970, пока не покупала плохих винтовых крышек. А как их рассмотреть, если упаковкой покупаешь? Зато в этом году столкнулись с незакатывающими машинками. Соседка купила в райцентре, а машинка не катает, конструктивно неправильно сделана. Поехали менять - из кучи разных вариантов с трудом одну выбрали, и то потому что приехали со своей банкой и крышками.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 19:18

@Светлана1970, Если нетрудно, сфоткай, пожалуйста! А то уже я задолбалась с этой проблемой! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 1540803781
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 22:00

@Светлана 1970, Фото в студию. Плиииииз . Что бы знать на что держать акцент при покупке крышек.
Я хоть и стараюсь крышки открывать старым народным способом, но мои мужики не церемонятся, то открывашкой подденут, то ножом подцепят. Крышкам приходит капут. Есть ключ для открывания винтовых крышек тоже хрень еще та, крышки мнет только в путь. От него отказалась, валяется на авось пригодится.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 22:36

@knopusik50RUS, Ленчик,на прошлой неделе покупала в "Атаке" по 5 рубликов с копеюшкой елабужские крышки,закручиваются норм.
Девчули,вы их перед тем как закрутить в кипяток опускаете ?
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 22:48

@Дрофа, Ирик, я, поскольку стерилизую банки в духовке, крышки не кипячу, а просто мою с содой. Кста, очень удобно стерилизовать на 105-110 град.
Всем прива и хорошего вечера-ночера!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 22:50

Светлая. пишет:
Всем огромный приветище и здрасте!
Люди, скажите, где вы храните тыкву?
Кого не спрошу, все кто хранил тыкву в прохладном помещении (погребе) и в  сухом теплом, т.е в доме или квартире, говорят, что лучше лежит в доме, при комнатной температуре. У меня в прошлом году лежали в доме на втором этаже, в апреле потекли, но правда до апреля лежали хорошо.
Светочка,тебе тоже огромнейщее здрасте !
Ну ты,даёшь ,до апреля тебе мало ? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 356602
А к апрелю морозильнички не освободятся случайно ? Тогда чик-чик и туда напихать ?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 22:54

@наташа1003, Натусик, я с другой целью в кипяток-лучше притираются.
Тебе тоже всего приятного !
Что по козюлькам ?
А я ищу техасов. Посовейтуйте где купить яйца на инкубацию.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 22:59

@Дрофа, А я уже, наверное, нашла... Ттт. Женик подъезжает, он в курсе... Дело за малым. Съездить и забрать. Стрррашно, дало-то новое. Животинка покрупнее курочки-уточки, да еще и с характером. Не знаю. А вдруг Женик забастует напрочь и скажет "А иди-ка ты, милая, со своими козюлями"?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 23:03

@наташа1003, напомню тебе изречение о спокойствии,дословный перевод ты знаешь " не ссы !".
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 23:06

@Дрофа, А у тебя руки чешутся...
Как цески кончились, так надо уже чем-нть себя занять. Опять же о семье заботишься. Перепелов надо. Ага. Штук 50 опять?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 23:19

@наташа1003, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 835140193 прибавь ещё один нолик .Нат,не себе,очень хорошему человеку.
А руки чешутся по другому поводу-наточить топорик и переколбасить кур.Что-то их у меня многовато.Но жалко жеж, перярых.Теперь думку -думаю.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 23:22

Девочки, вот. Слева две крышки разных производителей- хорошие, проколов вообще с ними нет. Ни одной не выбросила. Посмотрите какой заход на резьбу банки, прям ушки торчат. Упаковки и производители разные. Сейчас берем в упаковки по 10 штук они.
Справа барахло, барахлом . Упаковка 20 штук. Сфоткала, ну не знаю, видно ли производителя.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 0776286001474575588
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-22, 23:25

@Kuralub, Рассмотреть запросто. Они в прозрачную пленку запаяны. Верх, низ - все видно Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2981382511 .
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 06:47

Доброе хоть и дождливое утро ! Мне пришла посылка с чесноком Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 1654218908 . Поеду забирать. Сорт " Богатырь ", а вот с чесночной фермы пока молчок. Сегодня у меня день разъездов.
@Дрофа, Я лично все крышки кипячу,кроме пластмасовых. Пластмасовые просто промываю простым мылом и в кипяток. Я вообще все закрываю в стерилизованные банки и закрываю стерильными крышками. А компоты , огурцы и помидоры не стерилизую,а по два раза заливаю кипятком. Не люблю заготовки со стерилизацией. Каждый по своему приспосабливается, а я как мамка научила.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 07:19

knopusik50RUS пишет:
А компоты , огурцы и помидоры не стерилизую,а по два раза заливаю кипятком. Не люблю заготовки со стерилизацией. Каждый по своему приспосабливается, а я как мамка научила.
Аналогично,дорогая Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3534292437
Разъездов тебе по-зелёному !
С добрым утром,страна ! sunny
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 07:46

@knopusik50RUS, откуда посылочка с чесноком пришла? Яровой?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 09:21

@asvetlanaa, Озимый, с Егорьевска Московской обл. Яровой не сажаю , не люблю мелкий чеснок.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 09:24

@Дрофа, Спасибо Иринкин,вот опилки уже привезла. Сейчас позавтракаю и рвану в Солнечногорск, посмотрю сетку для клеток бролячих и заберу посылку с чесноком.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 09:51

@Светлана 1970, Светик спасибо за фотки, слева четко видны ушки, справа они особо не выделяются. Посмотрю свои, а то мне мамулька две новые упаковки привезла.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 09:56

knopusik50RUS пишет:
А компоты , огурцы и помидоры не стерилизую,а по два раза заливаю кипятком.

Мне про компоты подруга давненько сказала и я уже много лет заливаю один раз кипятком, правда сахар сразу растворяю в воде, пока закипает. Банки стерилизованные, крышки под машинку. И остывают в одеяле. Стоят, как миленькие, не портятся. Но это только малину, клубнику,  крыжовник, смородину и сливу без косточек. Целиковые яблоки два раза тоже заливаю, чтоб пропарились.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 16:42

Ура, я приехала домой. Посылочку получила, вскрыла. Довольна как удав. Теперь я посажу чесночек, а то уже и не надеялась на посадку оного.
Вот так он лежал в посылке.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 0113607001474637191
А это средняя головка, есть чуть мельче, чуть больше.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 0414078001474637472
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 19:25

@Дрофа, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 193743685 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 431904850 Ирочка... а как же душевное здоровье? Его же сохранить надо... Хотя бы до весны...
Дрофа пишет:
прибавь ещё один нолик

А у меня снова куры разбежались, когда Женик с таджем пошли балон газовый ставить (шкаф с баллонами как раз на выгуле). Я хоть их и не люблю, помесных... Но... самое интересное, не ушли те, которые нестись стали, и петушок остался, который потише. А горлопан остальных дикушек увел. Хрен поймаешь их, Женик бедный весь в навозе метался по участку... Да я волевым решением прекратила это занятие. Пойду посмотрю, мож вернулись, а нет - так и пусть их съедят кто-нть.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 19:43

@наташа1003, Натусенька,душенька моя, канэчна ,дорогая моя,до весны только покой и полная гармония Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 835140193 ну может только мытьё окон и стирка штор(если уж сильно отдохну и захочется поработать) Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 835140193
Натик, Женек твой дома и здоровье в порядке ? Пернатые-криволапые сами придут на ночёвку,ну а на ланч -100 %.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 19:48

@knopusik50RUS, Ленчик,очень рада за твоё "Ура " !На фотке отличный чесночёк, желаю тебе умопомрачительного урожая ! Такого шикарного зубастого,какого ты в своём огороде -никогда не видела !
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 20:39

knopusik50RUS пишет:
Ура, я приехала домой. Посылочку получила, вскрыла. Довольна как удав. Теперь я посажу чесночек, а то уже и не надеялась на посадку оного.
Вот так он лежал в посылке.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 0113607001474637191
А это средняя головка, есть чуть мельче, чуть больше.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 0414078001474637472

Отличный материал! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 695966662
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 21:02

Наташ, да придут ночевать, наверное. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2981382511 У меня сколько раз убегали за эти годы, всегда возвращались. Они умные, заразы, гораздо умнее, чем мы о них думаем. Тоже столько переживаний из-за них было, а они нагуляются и приходят, как ни в чем ни бывало. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3472175145 А если все закрыто, то устраиваются спать где-нибудь совсем рядышком, чтоб потом домой попасть по возможности Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 193743685 . А сейчас у меня, если кто и попытается сбежать, то собака тут же догонит, носом в спину к земле прижмет и держит, пока  не приду я или сын, и не заберем. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2917941619 Она у меня обычная дворняжка-подобранка, но такая помощница! Не переживай, лучше свою красавицу Мышу попробуй приучить их сторожить и тебе помогать их загонять. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3426020327
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 21:50

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Отличный материал!
ну хоть в чем -то единение мнений ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 835140193
Как же скучнобыло,пока Вы отдыхали Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2797183167
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 21:54

У меня Ладуська тоже помогает загонять, сама как то соображает, как окружать, куда кур гнать, никак не учили. Сегодня сцена была, я утром дала ей от бройля шейку, голову, кожу и т.д. Она не доела и шейку спрятала рядом с сеткой куриного вольера, прикопала про запас. А куры подкоп сделали и стащили. Ладка в морде лица изменилась, когда такое нахальство увидела, аж дар речи потеряла, мы так смеялись Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2995962287 . Запустили ее в вольер и разрешили отобрать свою шею. Она забрала, вышла, три круга по участку дала, надежного места видимо не нашла и съела.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 22:13

@Светлая., каккая умница твоя Ладуська !
Моя Лора Батыровна передушит всех и вся на введенной ей территории.Ласковая ,добрая дворянка только к нам,чужих забредших кошек снимаю периодически с елей ,метров с 30 или выношу на лопате за территорию ((
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 22:18

@Дрофа, вот кошки Ирочка, это попа. Если на прогулке завидит махнувший хвостик, всё Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 431904850 ...крышу срывает начисто, это явление контролю не поддается.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 22:23

knopusik50RUS пишет:
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 0414078001474637472[/url]

Чесночок хороший, а вот спички сейчас пошли хуже некуда. Прям бесят иногда, чиркаешь, чиркаешь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 835140193 не загораются. Вот только в Пятерочке обнаружила недавно хорошие спички. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3472175145
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 22:27

@Светлая.,
Светик, вот откуда такое кошененавистнечество ? Был у меня Аккуш,средниазиатский волкодав,ел с котами из одной миски и спал вместе с ними.Хотя голубей на прогулке ловил на лету,а я их вытаскивала из пасти и выпускала.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 22:35

У нас у соседей кошка тоже в будке с собакой спит. А мы Ладке кролика часто выпускаем на землю и она играет с ним спокойно, облизывает, не трогает. Но кошки...это мрак, если на рулетке идем, то я как сарделька болтаюсь на лету, пока она из кожи вырывается за кошкой.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 22:41

Ну, во-первых, всем здравствуйте! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3534292437 Светлана 1970, спасибо за фотосессию с крышками, все сразу стало понятно, видно хорошо. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 1540803781 А насчет Лады - значит я недаром так за нее переживала, нутром почуяла, что это наш человек. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 1654218908 Но сырую курицу моя не ест и сырые яйца тоже, только вареные. Хотя мясные кости (и говядину и свинину), и не только кости - с удовольствием. А загонять кур ее тоже никто не учил, как-то куры разбежались, она еще щенком была, только-только к нам попала, она тут же прибежала и загнала, и никого не погрызла, просто помогла хозяйке и все. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 695966662 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 695966662 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 695966662 
Да, с кошками у нас та же история: разогнала всех в округе, кто только был, теперь бездомных кошек у нас не найдешь ни одной.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2265796102 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2265796102
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 22:59

@Olga1959 ,Мою Лорку воспитывали узбеки, мы им привезли её щенком для охраны,на стройку.Мать Ларискина Дуська помесь от ротвейлера,сторожиха в гаражах,щенки от неё с крепким иммунитетом,щенилась в морозы и все щены выживали.Выкупали за бутылку водки, в обход очереди ))
Хороша ,умна,люблю её,но кур подтыривала у меня .
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 23:26

@наташа1003, Натка, ты Женика про козюлей обрадовала ? Как отреагировал ? Когда тебя можно будет поздравлять ?
Напиши,я утром прочитаю.Сейчас  поползу спать,прям в буквальном смысле.Дурная голова увела за опятами- итог два ведра,только закончила варить.
А ещё я сегодня почти плакала-было больно,я упала на лестнице,нормальные люди ходят спокойно ,а я ношусь как сайгак по пустыне )) неслась в кабинет и зацепилась тапочками о последнюю ступеньку,ну и грохнулась.Колено болит и пальцы на ноге,а от страха в зобу дыханье спёрло.
Всем споки-ноки,берегите себя !!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3534292437
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-23, 23:42

Доброго ночера всему присутствию!!! Ну-с, все в сборе. Куры-трусихи-беглянки с Петькой-баламутом спят в курдоме. Петух их всех привел на крыльцо и они сели рядком на перила - типа бери нас всех и домой неси. Так спокойно пошли на ручки, я даже удивилась. Ну и Женик наконец-то успокоился. Уффф...
Ха... Кошки с собаками... Моего старину стаффа коты домашние по мордасам лапами бьют, а он у них еду ворует и Мышу научил, хотя кто кого научил еще большой вопрос. Но, не дай Джа, на улице чужого кошака увидеть - всё, труба. Если не успел в холку, то на самую высокую ёлку загонит. А уж пускать его или её в курдом... Мыша, та просто поиграет, лапой погоняет, а этот охотник... Куры и ути для него уже дичь, еда. Он попробовал, правда был бит и наказан, но ему же понравилось, он запомнил.
Дрофа пишет:
мытьё окон и стирка штор
Ирик, солнушка, исключительно ночное занятие... Да да. Ты, я помню, любишь это делать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-24, 00:00

@Дрофа, Иришка. Ну ты вечно так....., то петух клюнет, что руку разносит, то лестница - чудесница Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2981382511 .
Давай мазюкай чем то, колено обязательно. Береги солнышко ручки и ножки. Они нам еще очень нужны. Бегать конечно полезно, но наверное уже не по лестницам. Нам расшибленные носы и не сбор костей не нужен Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 976709 .
У ......(кого то там ) заболи, у ...... заболи, а у Иришки - пройди ! Что бы утром уже не болело ни чего !
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3534292437
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 3130015090
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-24, 00:22

Доброй ночки! А я за опятами так еще и не собралась. То дожди , то разъезды. Хотела завтра сходить и опять облом Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 2273278278 Тетушка приезжает в гости и мамулька тоже. Так что завтра у меня гостевой день. Хорошо ,что клюквы хоть набрала.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 2 Empty2016-09-24, 00:35

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, ну если вы оценили посадочный материал на отлично. то это я удачно сделала заказ либо мне крупно повезло. Во всяком случае спасибо за оценку моего поста.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3