Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-22, 14:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте форумчане. Я новичок на форуме и в птицеводстве мало чего понимаю. Я искал тему, в которой хотел задать свой вопрос, но где его задать я так и не нашел.
Я в наступающем сезоне хочу завести цыплят. Каких - не знаю.  -- Мне нужна именно порода( чтобы сами размножались).
- Куры нужны мясо-яичной породы. Больше яичной, чем мясо.
(Хочу держать, чтобы продавать яйцо).
- Чтобы не капризные были в корме. (планирую кормить кормом собственного приготовления)
Предлагаю создать новую тему (если разрешит модератор):
"Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? ".
Именно этот вопрос меня интересует.
     

АвторСообщение
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 13:45

Вот мой опыт по кормлению породных кур-несушек. Но не каждому он подойдет, потому что кто-то кормит только комбикормами, кто-то частично комбиком - частично зерном, кто-то чередует.

Куры консервативны, они привыкают к определенному рациону питания, поэтому ни в коем случае нельзя СРАЗУ и РЕЗКО переводить птицу с одного вида кормления на другой: птица может от стресса уйти в линьку, а уж яиц от нее долго не увидите.

Моя кормосмесь (для молодых и взрослых кур начиная с 5-6 месяцев):
СОСТАВ (именно цельное зерно, а не дробленое!):
- 40% цельного ячменя
- 30% цельной пшеницы
- 10% цельного овса
- 10% семечек подсолнечника
- Обязательно ракушка
- 5% рыбная мука либо рыба вареная (или творог) 4 раза в неделю
- кисломолочные продукты (густые) 3 раза в неделю : ряженка, простокваша, ацидофилин, лью прямо сверху на зерносмесь. Из расчета 500 г на 10-15 голов.

Весной, летом, осенью - свежая трава, кабачки, тыквы. Зимой - веники из сушеной крапивы, капуста, кабачки, яблоки.

Но добавлю - к цельному зерну молодняк надо приучать. Если взрослая птица НЕ ПРИУЧЕНА с молодого возраста к ячменю и овсу, она зерно клевать не будет, а будет выбирать из кормушки привычную ей еду.

На такой зерносмеси породные куры - русские хохлатые и легбары - дают 200-220 яиц в год. Некоторые куры больще - до 240-250 яиц в первый год яйцекладки, но это уже индивидуальные особенности конкретных несушек.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 13:46

Ольга Полякова пишет:
Мартовский кот пишет:
А я что-то так и не поняла как кормить чтобы неслись хорошо...Только книжки какие-то впаривают, где все по разному говорится. Давайте делиться ОПЫТОМ!!! А не литературой. Мне вот кукурузой броликов кормить для хорошего роста порекомендовали( тоже в инете спецы пишут). Так я хочу сказать таких заморышей я еще не растила ни-ког-да!!! Да, желтые, с жирком Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 629610 , а мяса-то нетути.  А вот на свином к\к растут как кони, хотя везде пишут что должны загнуться и подохнуть от соли. А вот и нетушки!
Так и чем же кормить несушек? Ибо книжки пишут теоретики, а хочется практиков услышать.

Понимаете, без чтения хороших толковых книг не получится стать ГРАМОТНЫМ птицеводом. Я говорила только о книгах, написанных ПРАКТИКАМИ на базе их многолетнего опыта:
- Смирнов Б.С., Смирнов С.Б. "Справочник птицевода";
- Э.Бондарев "Разведение домашней птицы";
- С.Сметнев "Птицеводство".

Еще раз процитирую отрывок из книги "Справочник птицевода"
- Ни один из кормов не содержит всех необходимых для птицы питательных веществ. Скармливание курам одного какого-то вида зерна не только не обеспечивает потребности птицы в питательных веществах, но и увеличивает расход кормов на яйца.

Кормление должно быть РАЗНООБРАЗНЫМ - это основа грамотного подхода к птицеводству. От одной красной икры человеку поплохеет, как и птице - при скармливании ОДНОЙ кукурузы.

Полностью согласен.
Добавлю на просторах интернета есть кормовые калькуляторы с ними подобрать ингридиенты проще. Кроме того у каждого куры со своими вкусовыми предпочтениями наблюдайте за своими питомцами, а книги Вам помогут правильно с орентироваться.
А опыт по кормлению так он у всех разный. Кто то кормит сухими мешанками, кто влажными, а кто остатками со стола или пром комбикормом.
Каждый решает сам.
И поддерживаю Михайловича, Владислав Владимирович тема не о кормлении. Зайдите в профильные темы и почитайте сначала их.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 15:08

@Ольга Полякова,
Ольга Полякова пишет:
На такой зерносмеси породные куры - русские хохлатые и легбары - дают 200-220 яиц в год. Некоторые куры больще - до 240-250 яиц в первый год
Шикарный результат.Яйценоскость даже больше чем в описании породы.
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 15:15

oleg68 пишет:
@Ольга Полякова,
Ольга Полякова пишет:
На такой зерносмеси породные куры - русские хохлатые и легбары - дают 200-220 яиц в год. Некоторые куры больще - до 240-250 яиц в первый год
Шикарный результат.Яйценоскость даже больше чем в описании породы.
Интересно, а сколько это стоит? А то я тоже собственную зерносмесь использую и по стоимости она получается почти как комбикорм. Правда закупки зерна не мешками. а ведрами.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 17:22

@Ольга Полякова, Добрый вечер! Скажите, а вы просчитывали себестоимость одного десятка яиц?
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 17:55

Olga1959 пишет:
@Ольга Полякова, Добрый вечер! Скажите, а вы просчитывали себестоимость одного десятка яиц?
А как её, себестоимость, надо считать? Вот, например, капитальные затраты Вы как учитываете?
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 18:03

@LeonidG, Хорошо если птица отбивает корм
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 18:09

oleg68 пишет:
@LeonidG, Хорошо если птица отбивает корм
А куда курятник, автоматика, электричество, транспортные расходы? Это что, мелочи? И что значит "отбивает"? А если яйца не продаются, а поедаются, и хочется знать, чего это стоит, то как тут прибить "отбивает"?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 18:18

@LeonidG, Здравствуйте! У меня капитальные затраты (вы, я так понимаю, имеете ввиду курятники и выгулы) давно уже окуплены, т.к. моим курятникам: одному - 20 лет, другому - 25, и выгулам также. И кого мы за эти годы там только не держали. А мелкий ремонт производили самостоятельно из подручного (непокупного) мат-ла. Поэтому меня интересует текущая себестоимось десятка яиц, не учитывая стоимость помещения для кур.
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 18:24

Olga1959 пишет:
меня интересует текущая себестоимось десятка яиц, не учитывая стоимость помещения для кур.
То есть, Вас интересует Ваша себестоимость? Это же у Вас курятник и выгулы окуплены, свет в курятнике Вы не включаете, корма возите на кравчучке (тачка такая), вода у Вас бесплатно протекает рядом (река), готовите мешанки на костре, а не на газе или других покупных энергоносителях. Не уверен, что у других такая же картина.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 18:42

@LeonidG, это хобби.а поедается это тоже хорошо.вы же своё яйцо едите.свежее и вкусное.не надо в магазине покупать.
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 18:55

oleg68 пишет:
@LeonidG, это хобби.а поедается это тоже хорошо.вы же своё яйцо едите.свежее и вкусное.не надо в магазине покупать.
Вы название темы заметили? "Яичная порода кур для мелкого бизнеса". Тут не про хобби. Про хобби, наверное, где-нибудь в другой теме. А для бизнеса себестоимость имеет не последнее значение. И как её подсчитать, тоже имеет значение.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 19:01

@LeonidG, А что в вашем понятие мелкий бизнес? 10 яичек соседке это тоже мелкий бизнес
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 19:09

oleg68 пишет:
@LeonidG, А что в вашем понятие мелкий бизнес? 10 яичек соседке это тоже мелкий бизнес
А причем тут "понятия"? Есть вполне нормальное законодательство, где вполне конкретно разъяснено все, что касается любого бизнеса. Так что по "понятиям" - это не ко мне.
Насчет 10 яичек соседке - пример не корректный. Продать? Подарить? Занять? Наверное Вы имели в виду "продать". Тут опять же надо глянуть в законодательство. Не уверен, что Ваше утверждение верно.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 19:25

@LeonidG, По-моему, вы просто притворяетесь глупее, чем вы есть на самом деле. Хорошо, уточню специально для вас: Стоимость бензина, который расходуется на привоз кормов, включается в стоимость кормов, которые я беру сразу по несколько мешков: на одной точке и к/к, и дробленое зерно, и ракушку и мясокостную муку. В курятнике у меня вкручена энергосбер. лампочка стоимостью 39 руб.,света нагорает за день меньше чем на рубль (7 коп./час), но для удобства я считаю 1 руб./день. Варю основу для мешанки 1 раз в неделю 7-милитровую кастрюлю (1,8 кг перловой крупы, купленной по акции сразу много и дешево в интернет-магазине с бесплатной доставкой +1,5 кг порезанной красной свеклы) - на ночном тарифе=5 руб.(специально считала) и 5-литровую кастрюлю картошки (3,5 кг)=3 руб. Это расходы на электричество. Да, воду из своего колодца не посчитала (уж, извините пожалуйста, никак не получается). Свет в курятнике включаю, не выходя из дома, туда так провода протянуты, а выключатель поставлен рядом со щитком в коридоре. Что еще вас интересует? Да, у меня 10 ломанов. И хоть в названии темы включены слова "мелкий бизнес", яичным бизнесом я не занимаюсь, просто меня интересует оптимальное соотношение себестоимость-качество яиц, а это можно определить только как-то через подсчет себестоимости десятка яиц.
Еще вопросы есть?
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 19:35

LeonidG пишет:
oleg68 пишет:
@Ольга Полякова,
Ольга Полякова пишет:
На такой зерносмеси породные куры - русские хохлатые и легбары - дают 200-220 яиц в год. Некоторые куры больще - до 240-250 яиц в первый год
Шикарный результат.Яйценоскость даже больше чем в описании породы.
Интересно, а сколько это стоит? А то я тоже собственную зерносмесь использую и по стоимости она получается почти как комбикорм. Правда закупки зерна не мешками. а ведрами.
Зерно покупаю на местном птичьем рынке. Пшеница - мешок 550 руб., ячмень 450 руб., овес 400 руб., ведро семечек - 200 руб.
Сразу покупаю по 2 мешка пшеницы и ячменя, мешок овса и пару ведер семечек. Этого хватает на 35-40 дней (на взрослое поголовье из 50 птиц, из которых 16 племенных петухов).
Что касается кисломолочки, творога и рыбы - обычно покупаю продукцию местной фермы "Дашковка", там чуть подешевле, чем в магазине.

Кормлю птицу довольно ДОРОГО, не экономлю на кормлении, потому что мне нужно хорошее потомство весной-летом. Никаких синтетических витаминов и премиксов в кормлении птицы не использую. Кроме того, и я , и дочка - аллергики, поэтому нам нужно как можно более экологичное яйцо и мясо. И да, птица несется ОЧЕНЬ хорошо на цельном зерне и кисломолочке, с добавкой рыбы, если с 30-дневного возраста цыплят приучать к цельной пшенице, с 3,5 месяцев - к цельному ячменю, а с 4,5 месяцев - к цельному овсу.

П.С. У меня нет цели заработать на пищевом яйце, я его практически не продаю (излишки яиц зимой варю тем же курам). Птица окупает себя весной и летом - молодняком.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 19:49

@Olga1959, как-то прикидывала примерные затраты и получилось, что на кормление 50 птиц в день трачу 130-150 рублей. Осенью-зимой в день получаю от 30-40 кур 10-15 яиц, без досветки (естественный световой день). А весной-летом яйценоскость тех же кур на уровне 75-80%, и себестоимость получается ниже, примерно 60 руб./десяток яиц.
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 19:58

Olga1959 пишет:
Еще вопросы есть?
А я разве задавал Вам вопросы? Просто уточнял. Вот Вы и сами свели свою бухгалтерию. Хотя Ваш подход округлять цифры наверное неправильный. И Ваши выкладки можно назвать "экспертной оценкой". А теперь, внимание! Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 3850815860 Вопрос: И сколько же стоит десяток куриных яиц в Вашем хозяйстве?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 20:14

@LeonidG, А вот этого я вам не скажу, т.к. нет никакого желания. Скажу только, что конечный результат меня устраивает, очень даже!
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 20:16

@Ольга Полякова, Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 1011564188 Спасибо большое! Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 1540803781
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 20:17

* Этот вопрос о себестоимости яйца уже столько раз здесь поднимался и в конечном итоге доходило чуть ли не до драки и предупреждений от админа.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 21:47

[quote="боцман 1973"]
Ольга Полякова пишет:
Мартовский кот пишет:
А я что-то так и не поняла как кормить чтобы неслись хорошо...Только книжки какие-то впаривают, где все по разному говорится. Давайте делиться ОПЫТОМ!!! А не литературой. Мне вот кукурузой броликов кормить для хорошего роста порекомендовали( тоже в инете спецы пишут). Так я хочу сказать таких заморышей я еще не растила ни-ког-да!!! Да, желтые, с жирком Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 629610 , а мяса-то нетути.  .[/b]

Кормление должно быть РАЗНООБРАЗНЫМ - это основа грамотного подхода к птицеводству. От одной красной икры человеку поплохеет, как и птице - при скармливании ОДНОЙ кукурузы.

Владислав Владимирович тема не о кормлении. Зайдите в профильные темы и почитайте сначала их.

Ну да я заметил - Вы как раз процитировали посты и именно НЕ о кормлении.......не смешите петуха..
Интересно а о чем тут несколько страниц как не о кормлении кур ......
А куда мне заходить или нет - я всегда решаю сам....уж извините...
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 22:00

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 3472175145
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 22:15

Ольга Полякова пишет:
@Olga1959, как-то прикидывала примерные затраты и получилось, что на кормление 50 птиц в день трачу 130-150 рублей. Осенью-зимой в день получаю от 30-40 кур 10-15 яиц, без досветки (естественный световой день). А весной-летом яйценоскость тех же кур на уровне 75-80%, и себестоимость получается ниже, примерно 60 руб./десяток яиц.

 Ну вот как тут не говорить о кормлении...
Я кормлю в зиму чуть меньше 2-х десятков кур - и тоже получаю 12-15 яйц в день при затратах(если все корма покупать) 35-48р, с досветкой и без обогрева + эл-во свет и вентиляция + 40-50 р\месяц....
Выход яиц на единицу у меня выше и корма трачу меньше....и это не яйценоская кроссовая курица а Мясояичная в основном
Ну и себестоимость будет разная....над рационом и режимом содержания нужно работать так же как и над заготовкой и выращиванием кормов....в конечном счете это все на себестоимость падает...
Невыгодно плохо кормить курицу....
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 22:17

С наступающим всех НГ!
Здоровья, Любви и Удачи! И немножко терпения...оно еще никому не помешало...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-30, 23:00

Ольга Полякова пишет:

Кормление должно быть РАЗНООБРАЗНЫМ - это основа грамотного подхода к птицеводству. От одной красной икры человеку поплохеет, как и птице - при скармливании ОДНОЙ кукурузы.

Согласен на все сто! Чем больше ассортимент корма, тем лучше.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-31, 00:43

Владислав Владимирович пишет:
Ольга Полякова пишет:
@Olga1959, как-то прикидывала примерные затраты и получилось, что на кормление 50 птиц в день трачу 130-150 рублей. Осенью-зимой в день получаю от 30-40 кур 10-15 яиц, без досветки (естественный световой день). А весной-летом яйценоскость тех же кур на уровне 75-80%, и себестоимость получается ниже, примерно 60 руб./десяток яиц.

 Ну вот как тут не говорить о кормлении...
Я кормлю в зиму чуть меньше 2-х десятков кур - и тоже получаю 12-15 яйц в день при затратах(если все корма покупать) 35-48р, с досветкой и без обогрева + эл-во свет и вентиляция + 40-50 р\месяц....
Выход яиц на единицу у меня выше и корма трачу меньше....и это не яйценоская кроссовая курица а Мясояичная в основном
Ну и себестоимость будет разная....над рационом и режимом содержания нужно работать так же как и над заготовкой и выращиванием кормов....в конечном счете это все на себестоимость падает...
Невыгодно плохо кормить курицу....
Каждый год вывожу молодняк на племя не раньше мая-июня, чтобы цыплята росли при скоращающемся световом дне. Занесутся они чуть позже, в 6,5-7 месяцев, но зато первые яйца размером 42-44 грамма, и через месяц уже 50-55 граммов (для сравнения - у пересвеченных и рано начавших нестись молодок первые яйца весом 28-32 грамма, и "горох" они будут сыпать почти целый год). То есть, молодая птица у меня начинает яйцекладку в ноябре-декабре, при световом дне сначала 7,5, а потом 7 часов. В январе и феврале световой день потихоньку увеличивается, курочки несутся лучше. А с марта выходят на отличную яйценоскость, которая продолжается до конца октября, без летних перерывов и скидок на "плохую погоду и т.д."
То есть, выращивая таким способом птицу, я "отодвигаю" ее максимальную продуктивность на весну и лето, чтобы получить в сезон максимум инкубационных яиц и крепких цыплят. Вот и весь секрет :-))))
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-31, 01:15

И я вывожу не раньше мая....только я не пересвечиваю, просто добавляю до нормы для мясояичных....заносятся как и положено в 5-5.5 мес и несутся великолепно вплоть до жары - в жару все одно яйценскость падает - тут их в линьку и ставлю... а после и до следующей собираю яйцо - а потом тушенка....летом у меня и фазаньего яйца навалом....дармоедов кормить невыгодно..
Вот может пригодится
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2016-12-31, 09:44

@oleg68, @Olga1959, Дождался... Ну, вы и даете! У одной "глупее", у другого "не притворяется". Жаль. А всего-то хотел узнать себестоимость яиц у @Olga1959. А в ответ тишина: "А вот этого я вам не скажу" - будто здесь мы только вдвоем рассуждаем. И кто из нас флудит?
Расскажу как я определяю себестоимость яиц.
Все затраты, которые можно назвать "капитальными", я суммирую и считаю, что эти затраты должны окупиться за два года - срок такой выбрал исходя из срока эксплуатации несушек. На форумах читал, что через два года несушек можно отправлять в суп. Так вот, делим сумму капитальных затрат на 730 - получаем аммортизационные отчисления. Например, у меня на сегодняшний день они составляют 3,75. Теперь добавляем ежедневно, если есть, текущие расходы, и получаем текущие затраты. Чтобы выйти на себестоимость вычисляем с помощью "нелинейного решателя" (LibreOffice Calc) или "поиск решения" (MicrosoftOffice Excel) какой должна быть цена яйца, чтобы текущие затраты = 0.
Вот пример странички расчета:
Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 0773879001483166595
А вы... "глупый"...
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-02, 13:41

Здравствуйте форумчане. Неделю крутил баранку, приехал наконец-то домой. Открываю эту страницу форума, которую создал, чтобы найти ответ на вопрос. А тут такое Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 629610 количество информации полезной для меня выложили. Спасибо всем.
Хоть многие и не верят в возможность заработать на птице, но я всё равно хочу начать. Думаю начать с Пушкинской породы и может быть минимясных.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-02, 15:01

Интересно посмотреть статистику на форуме : Кто какую держит породу? или вопрос: кто какую хотел бы завести породу? Интересно, такое возможно?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-02, 20:51

[quote="Владислав Владимирович"]

не смешите петуха..

Смешить не буду Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 835140193 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 835140193 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 835140193
И Вас с Новым Годом!
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-02, 23:05

СашаС пишет:
Здравствуйте форумчане. Неделю крутил баранку, приехал наконец-то домой. Открываю эту страницу форума, которую создал, чтобы найти ответ на вопрос. А тут такое  Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 629610 количество информации полезной для меня выложили. Спасибо всем.
Хоть многие и не верят в возможность заработать на птице, но я всё равно хочу начать. Думаю начать с Пушкинской породы и может быть минимясных.
Заработать можно на бройлере и яичных кроссах. Все остальное уведет в затраты. Это мой личный опыт и мое личное мнение, но конечно, никто вам не может помешать наступать на собственные грабли снова и сноваЯичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 2981382511
А подсчитывать начинать можете со стоимости инкуб.яйца Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 1654218908
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-03, 11:23

Мартовский кот пишет:
Заработать можно на бройлере и яичных кроссах.
Мария, а на каких кроссах лучше по вашему?
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-03, 11:55

у меня хайсексы рыжие с пензенской птицефабрики, беру в конце февраля в возрасте три мес. по цене приблизительно 300 р. В мае несутся уже и замечательно. Кормлю зерносмесью, мне так больше нравится. Яйца много, но у меня еще и бройлеры. Всегда с мясом и яйцом моя семья и родные, и еще на продажу. Хотя сразу скажу, народ у нас странный, в магазине готов платить. а с частником жмотиться, причину понять не могу))). Коз держу, и с козьим молоком та же история, хотя молоко от моих коз замечательное по составу и вкусу. Давно уже не обращаю внимания на рентабельность). Люблю своих козявок, цветных, ласковых, молочных. Люблю своих трудолюбивых рыжих несушек. а бройлеры это вообще песня, вкуснятина невозможная! И честно, жаль тех, кто желает разбогатеть на скотине, ибо настоящая отдача пойдет только когда любишь ухаживать за ней, растить, радоваться, разговаривать, это все в удовольствие должно быть. Ну хотя это мой подход, каждый в своем дворе - барин. Как-то так.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-03, 22:19

Мартовский кот пишет:
у меня хайсексы рыжие с пензенской птицефабрики, беру в конце февраля в возрасте три мес. по цене приблизительно 300 р.

Говорят на птицефабриках продают выбракованное.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-03, 22:21

Мартовский кот пишет:
Яйца много
Примерно за год они сколько дают?
А сколько они у вас живут?До зимы?
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-03, 23:12

СашаС пишет:
Мартовский кот пишет:
Яйца много
Примерно за год они сколько дают?
А сколько  они у вас живут?До зимы?
Какая же выбраковка, если беру молодок. Зимуют хорошо, несутся тоже хорошо, правда с периодичностью, два месяца несутся дружно, месяц так-сяк и никак даже)). Куры напольного содержания, с отдельным выгулом. Яйцо не подсчитывала, но летом неслись практически ежедневно, в зиму оставила 20 несушек, 15-17 яиц в день, потом месяц отдыха и опять начинают нестись. Но я без комбикормов, только зерносмесь и от бролей потроха кидаю, ну и трикальцийфосфат даю.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-04, 10:37

Мартовский кот пишет:
СашаС пишет:
Мартовский кот пишет:
Яйца много
Примерно за год они сколько дают?
А сколько  они у вас живут?До зимы?
Какая же выбраковка, если беру молодок. Зимуют хорошо, несутся тоже хорошо, правда с периодичностью, два месяца несутся дружно, месяц так-сяк и никак даже)). Куры напольного содержания, с отдельным выгулом. Яйцо не подсчитывала, но летом неслись практически ежедневно, в зиму оставила 20 несушек, 15-17 яиц в день, потом месяц отдыха и опять начинают нестись. Но я без комбикормов, только зерносмесь и от бролей потроха кидаю, ну и трикальцийфосфат даю.
А на следующий год весной опять покупаете молодых?
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-04, 20:44

СашаС пишет:
Мартовский кот пишет:
СашаС пишет:
Мартовский кот пишет:
Яйца много
Примерно за год они сколько дают?
А сколько  они у вас живут?До зимы?
Какая же выбраковка, если беру молодок. Зимуют хорошо, несутся тоже хорошо, правда с периодичностью, два месяца несутся дружно, месяц так-сяк и никак даже)). Куры напольного содержания, с отдельным выгулом. Яйцо не подсчитывала, но летом неслись практически ежедневно, в зиму оставила 20 несушек, 15-17 яиц в день, потом месяц отдыха и опять начинают нестись. Но я без комбикормов, только зерносмесь и от бролей потроха кидаю, ну и трикальцийфосфат даю.
А на следующий год весной опять покупаете молодых?
На след.год я ДОКУПАЮ молодок. Вообще то это довольно выгодно. На зиму оставляю тех что помещаются в сарае, остальных продаю в два раза дороже чем покупаю(плюс они же мне яйцо весь сезон кидали исправно). А по весне приобретаю еще молодок, пока растут, старушки яйцо генерируют, потом опять шквал яиц. Смекаете?)
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-05, 11:35

Мартовский кот пишет:
Смекаете?)
Смекаю, но что-то хочется иметь породу, самостоятельно выводить в инкубаторе. И может продавать яйцо инкубационное и цыплят. Поэтому склоняюсь к породе. Я тут много почитал и склоняюсь к Пушкинской породе. Уж больно вкусные яйца у них. Сравнил с другими домашними, точно у Пушкинских вкусней. Говорят, что и мясо их вкусное. Надо купить петуха.Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Otlichayutsya1
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-05, 13:54

А! Все в одном флаконе?))) Конечно, идея богатая, поделитесь потом опытом?
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-05, 15:21

СашаС пишет:
Я тут много почитал и склоняюсь к Пушкинской породе. Уж больно вкусные яйца у них. Сравнил с другими домашними, точно у Пушкинских вкусней. Говорят, что и мясо их вкусное
По описанию породы у неё малый вес яйца - 58 г. Не будет ли это отрицательным фактором при коммерческой реализации?
И еще вопрос. Как Вы оценивали вкусовые качества яиц? А то тут многие утверждают, что от породы вкусовые качества не зависят, а только от того, чем курицу кормят.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-06, 08:27

Что бы оценить вкусовые качества яйца корректно надо вырастить птичек в одинаковых условиях, получить от них яйцо и оценивать одному человечку. И даже в этом случае это будет только мнение конкретного индивидуума. Более точная оценка качества яиц по составу на основе лабораторных исследований. Но это очень дорогое знание, к тому отражающее положение на данный конкретный момент.
LeonidG пишет:
Не будет ли это отрицательным фактором при коммерческой реализации?
Если на яйце строить свой бизнес, то следует учитывать мнение покупателей, на что они будет прежде всего ориентироваться: на цену, вкус, размер, цвет скорлупы, полезность, расположение торговой точки и т.д., вариантов множество.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-06, 11:24

LeonidG пишет:
....................
И еще вопрос. Как Вы оценивали вкусовые качества яиц? А то тут многие утверждают, что от породы вкусовые качества не зависят, а только от того, чем курицу кормят.

  Верно заметили люди, что курица склюёт, то и в яйцо поступит. Склюёт синтетику и химию, - будет из синтетики и химии. Склюёт натуральное, - будет натуральным.

 А выбор за вами.  Я выбрал натур корма. Вкус какой? Превосходит магазинные! В корме сейчас календула и аромат её и цвет в яйце присутствует.  Мне нравится.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-06, 11:29

Татьяна 56 пишет:
.............
Если на яйце строить свой бизнес, то следует учитывать мнение покупателей, на что они будет прежде всего ориентироваться: на цену, вкус, размер, цвет скорлупы, полезность, расположение торговой точки и т.д., вариантов множество.

 Верней не скажешь! Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 1011564188 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 695966662

Закон бизнеса - изучи потребности человека (клиента) и удовлетвори их!

 Мой сосед нашел потребности клиента и удовлетворил их. Кормит натуралкой и продаёт яйцо по 120 руб десяток, мясо по 250 руб / кг. Себестоимость его продукции: яйцо куриное около 4 руб штука и мясо 160 руб / кг.
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-06, 15:05

Татьяна 56 пишет:
Если на яйце строить свой бизнес, то следует учитывать мнение покупателей, на что они будет прежде всего ориентироваться: на цену, вкус, размер, цвет скорлупы, полезность, расположение торговой точки и т.д., вариантов множество.
Вот имеем два яйца. Одно большое, другое маленькое - что выберет покупатель? Я так думаю, что при одинаковой цене выберет большое. И насчет вкуса. У некоторых он совсем отсутсвует - вот у меня, например - мне не отличить фабричное от хозяйского, а моя жена на раз различает. Но, для сравнения надо и то (маленькое) и другое (большое) хотя бы попробовать. Но, купят большое! И сравнивать будет не с чем.
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-06, 17:12

Я вам так скажу, конечно проще и выгоднее(по деньгам) купить куриную грудку-эко в магазине. НО!!! я вот поленилась курочку резать и купила для салатика эту самую эко-грудь.... Вата! вот если кратко описать вкус! Салат безнадежно испорчен. И даже если я варю самых заморышей, но домашних, вкус мяса обалденный, ешь и еще есть хочется! А из магазина - ужас ужасный!
Я так пишу не для того чтобы распиарить домашнего бройлера, а просто понять не могу отчего магазинный имет такой жуткий вкус. Даже если своего бролика кормить чисто комбикормом, то мясо будет вкусным, а магазинный цыплак на вкус просто ужасен. и вот вопрос, чем же таким кормят промышленного бройлера?
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-06, 17:13

и это все пишу ради того, чтобы доказать что есть таки разница между яйцом от домашней куры и магазинным.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 Empty2017-01-06, 18:03

LeonidG пишет:
По описанию породы у неё малый вес яйца - 58 г.
Леонид, вот пример яйца кур Пушкинских Юрия.
Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 4 15103624_m
     
 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» Ушанка - мясо-яичная порода кур
» Индийские Бегуны - яичная порода уток
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Индоутки для бизнеса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3