Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2016-12-22, 14:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте форумчане. Я новичок на форуме и в птицеводстве мало чего понимаю. Я искал тему, в которой хотел задать свой вопрос, но где его задать я так и не нашел.
Я в наступающем сезоне хочу завести цыплят. Каких - не знаю.  -- Мне нужна именно порода( чтобы сами размножались).
- Куры нужны мясо-яичной породы. Больше яичной, чем мясо.
(Хочу держать, чтобы продавать яйцо).
- Чтобы не капризные были в корме. (планирую кормить кормом собственного приготовления)
Предлагаю создать новую тему (если разрешит модератор):
"Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? ".
Именно этот вопрос меня интересует.
     

АвторСообщение
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-06, 18:07

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Закон бизнеса - изучи потребности человека (клиента) и удовлетвори их!

 Мой сосед нашел потребности клиента и удовлетворил их. Кормит натуралкой и продаёт яйцо по 120 руб десяток, мясо по 250 руб / кг. Себестоимость его продукции: яйцо куриное около 4 руб штука и мясо 160 руб / кг.

У соседа десяток яиц сколько весит не подскажите, Михайлович ?
И ещё, какие у него (соседа) куры?
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-06, 21:00

Мартовский кот пишет:
СашаС пишет:
Здравствуйте форумчане. Неделю крутил баранку, приехал наконец-то домой. Открываю эту страницу форума, которую создал, чтобы найти ответ на вопрос. А тут такое  Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 629610 количество информации полезной для меня выложили. Спасибо всем.
Хоть многие и не верят в возможность заработать на птице, но я всё равно хочу начать. Думаю начать с Пушкинской породы и может быть минимясных.
Заработать можно  на бройлере  и яичных кроссах. Все остальное уведет в затраты. Это мой личный опыт и мое личное мнение, но конечно, никто вам не может помешать  наступать на собственные грабли снова и сноваЯичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 2981382511
А подсчитывать начинать можете со стоимости инкуб.яйца Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 1654218908

Cтранный способ "заработать"- тем более что по Вашим же словам точный подсчет яиц Вы не ведете.... но Докупаете по 300р кур постоянно - именно это и уводит Вас в убыток - и так же постоянно.... устраивать соревнование с птицефабрикой по выращиванию фабричной же птицы, да еще кормя ее отнюдь не ее родным фабричным кормом( под который и "заточена" эта птица и ее яйценоскость )- это просто глупость...
На зерне Вы получите от нее не больше чем от любой другой курицы( а скорее всего даже меньше!!) - и при этом Вы НЕ будете зарабатывать на ИЯ и молодняке да и на самих курах-несушках-молодках - о какой прибыльности Вы речь то ведете??? Ваш результат - то несутся то НЕ несутся - это к прибыльности отношения не имеет - это дорогостоящее хобби у Вас такое ......
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-06, 21:10

СашаС пишет:
LeonidG пишет:
По описанию породы у неё малый вес яйца - 58 г.
Леонид, вот пример яйца кур Пушкинских Юрия.
Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 15103624_m
Я видел этот пост. Но, там же сказано, что это куры определенного родительского стада. Вы уверены, что приобретете куру именно с такими параметрами? Ведь в описании породы нет разброса в весе яиц, там четко сказано 58 и только! А все остальные - это не порода. Конечно, они могут быть селектированы на более тяжелые яйца. Только где гарантия? Тут, как и во всем куроводстве, дело случая. Может быть стоит выбрать породу, где вес яйца определен в описании породы немного больше?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-07, 07:12

LeonidG пишет:
Вот имеем два яйца. Одно большое, другое маленькое - что выберет покупатель? Я так думаю, что при одинаковой цене выберет большое. И насчет вкуса. У некоторых он совсем отсутсвует - вот у меня, например - мне не отличить фабричное от хозяйского, а моя жена на раз различает. Но, для сравнения надо и то (маленькое) и другое (большое) хотя бы попробовать. Но, купят большое! И сравнивать будет не с чем.

Человечки такие непредсказуемые у каждого свои тараканы в голове.

     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-07, 11:45

Владислав Владимирович пишет:
Мартовский кот пишет:
СашаС пишет:
Здравствуйте форумчане. Неделю крутил баранку, приехал наконец-то домой. Открываю эту страницу форума, которую создал, чтобы найти ответ на вопрос. А тут такое  Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 629610 количество информации полезной для меня выложили. Спасибо всем.
Хоть многие и не верят в возможность заработать на птице, но я всё равно хочу начать. Думаю начать с Пушкинской породы и может быть минимясных.
Заработать можно  на бройлере  и яичных кроссах. Все остальное уведет в затраты. Это мой личный опыт и мое личное мнение, но конечно, никто вам не может помешать  наступать на собственные грабли снова и сноваЯичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 2981382511
А подсчитывать начинать можете со стоимости инкуб.яйца Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 1654218908

 Cтранный способ "заработать"- тем более что по Вашим же словам точный подсчет яиц Вы не ведете.... но Докупаете по 300р кур постоянно - именно это и уводит Вас в убыток - и так же постоянно.... устраивать соревнование с птицефабрикой по выращиванию фабричной же птицы, да еще кормя ее отнюдь не ее родным фабричным кормом( под который и "заточена" эта птица и ее яйценоскость )- это просто глупость...
На зерне Вы получите от нее не больше чем от любой другой курицы( а скорее всего даже меньше!!) - и при этом Вы НЕ будете зарабатывать на ИЯ и молодняке да и на самих курах-несушках-молодках - о какой прибыльности Вы речь то ведете???   Ваш результат - то несутся то НЕ несутся - это к прибыльности отношения не имеет - это дорогостоящее хобби у Вас такое ......
На зерне хайсексы несутся прекрасно, имея добавки в виде потрохов и травы-овощей. Яйцо очень вкусное и яркое получается, совсем другое, чем как на комбикорме. Предпочитаю немного потерять в количестве за счет качества).Это раз!
Второе, выращивание молодняка влетает в копеечку и получается дороже чем купить готовую 4-х месячную молодку за 300руб(заметьте, я озвучиваю официальную цену, мне же, как постоянному клиенту, отдают за 250р).
Третье, продажа инкуб.яйца - это вам не семечки, претензий со стороны покупателя будет иго-го!!!
И в четвертых, мое "дорогостоящее хобби" приносит мне море удовольствия, без нервотрепки из-за неоплода или цыплят которые дохнут пачками у недалеких покупателей. Мне не стыдно показать своих курочек и я точно знаю что яйцо -именно ЭКО.
В пятых, если у вас есть опыт содержания кур, пожалуйста, поделитесь. А с интернета познания выкладывать ни к чему, понимаете?
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-07, 14:38

Мартовский кот пишет:

Второе, выращивание молодняка влетает в копеечку и получается дороже чем купить готовую 4-х месячную молодку за 300руб(заметьте, я озвучиваю официальную цену, мне же, как постоянному клиенту, отдают за 250р).
Третье, продажа инкуб.яйца - это вам не семечки, претензий со стороны покупателя будет иго-го!!!
25 000 руб. за сто молодок?
В этом году хотел увеличить поголовье несушек, но видимо за жадность меня кто то наказал падёж цыплят около двух сотен, вырастил около 50 и те поздние до сих пор не занеслись.
Так вот потери - яйцо (примерно 50% выход) 500шт х 5 руб = 2 500
2 мешка нулёвки = 2 200
ну пусть 5 000р. Это самая дорогая кормёжка до месяца, потом с общего котла трудно считать, живу среди фермеров, но даже если покупать, всё равно будет дешевле, даже при таком падёже.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 01:47

Так именно исходя из опыта я и говорю... что бороться с птицефабрикой на ее поле - убыточно..
Промышленный крос - те несушки которых Вы покупаете - Заточены под высококачественные пром к.корма и режимное кормление- имеют более высокий метаболизм - след и потребление корма - если их кормить как обычных кур - не выдадут тот результат что в них заложен - НО потреблять будут БОЛЬШЕ чем обычные породные куры!!
т.е яйцо будет Дороже обходиться ВАМ..
для выращивания обычной несушки до 3 мес( НЕ кросс ) - затраты - 4 кг к.корма + трава овощи рыбка вареная - чуть больше 100р если все покупное - Вам продают с прибылью и наценкой за 250р....т.е Вы переплатили слегка...
Качество яйца в корме которым Вы кормите курицу - а не в якобы щадящем режиме использования.....
Зачем покупать насос производительностью 150 л\час если его будете использовать на 50 л\час....??

Породная птица - их много сейчас(Леггорн, ММ, МЯ , Легбар, Пушкинская и пр) даст тот же результат по яйцу и его качеству при меньшем потреблении корма и на простом рационе с зерносмесью выдаст те же 220-230-шт яйца при затратах в 1.5 раза меньше....чем Хайсексы и пр Уайты-Родониты...
Породная курица сама обеспечит Вас ИЯ и высидит еще птенцов если надо.... вот и будет обновление БЕЗ лишних трат -
Породная птица несется НЕ 1 сезон как кросс - а несколько - более медленный метаболизм у нее и качество не страдает.....и часто второй сезон наиболее эффективно .....Адлерская - 3 года несется....например.... и на вкус неплохая, а ..сексов собакам отдать - не хотят жрать после 1.5 лет и мясо несъедобное..
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 01:53

учтите что промышленное выращивание НЕ предполагает содержание птицы более 90-максимум 100 дней - далее - убыточно - продают 3 месячных выдавая их за 4 х мес.... как и упаковку сахара по 800 грамм вместо привычного всем 1 кг
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 03:47

LeonidG пишет:

Вот имеем два яйца. Одно большое, другое маленькое - что выберет покупатель? Я так думаю, что при одинаковой цене выберет большое. И насчет вкуса. У некоторых он совсем отсутсвует - вот у меня, например - мне не отличить фабричное от хозяйского, а моя жена на раз различает. Но, для сравнения надо и то (маленькое) и другое (большое) хотя бы попробовать. Но, купят большое! И сравнивать будет не с чем.
Вы же не продаёте домашнее яйцо поштучно? Обычно десятками, там есть и крупные, и средних пару, и небольшое попадется! Покупатели, попробовав один раз домашнее яйцо, отлично видят разницу от фабричного. И вкус, и цвет… Да и внешне для нового покупателя тоже видно, что яйцо домашнее! У нас оно и белое, и бежевое, и светло-корчневое, и тёмное, и зеленое. В магазинах фабричное яйцо не бывает разноцветным, кросс несет либо белое, либо коричневое.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 03:56

У меня есть покупатели, которые любят яйца молодок, мелкое, специально заказывают, а есть наоборот, чем крупнее, тем лучше.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 17:34

Себе на еду всегда отбираю маленькие яички
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 18:40

каждый год подобная тема появляется от иллюзионеров и ответ один и тот же, заработок на пищевом яйце - это утопия. Хоть верьте, хоть проверьте.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 18:44

@д@нил, полностью согласна. помнится один все в деревню переезжать собирался. до сих пор наверное едет. И здесь - хочу завести и заработать . А почитать месяцами форум нет времени. Нет времени- нет проблем.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 19:48

д@нил пишет:
каждый год подобная тема появляется от иллюзионеров и ответ один и тот же, заработок на пищевом яйце - это утопия. Хоть верьте, хоть проверьте.

 Мой сосед зарабатывает на пищевом яйце. Себестоимость куриного яйца у него около 4 руля, а продаёт по 12 рублей. Ему выгодно. Он смог найти нишу и не соревнуется с птицефабриками. Только натуральный корм. Клиентура из платёжоспособных "человеков".

 В том и дело, что бы начать свой бизнес, надо всё наперёд просчитать. И главное, а кто у вас купит это? А ваш товар чем отличается от других? Если он такой же как и в магазине, то по какой причине купят именно ваш товар?

 Выберите свою нишу на рынке товаров птицеводства для начала, определите своего покупателя, как вы его привлечёте (акции, экскурсии, бесплатные пробы как Джек американец с сигарами из фильма...) ....  Одним словом надо написать БИЗНЕС ПЛАН. А если его нет, то затея будет авантюрой и с финишем УТОПИЯ.

     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 19:56

Затраты на содержание курицы за год оправдается суммой 17-20 ти дест. шт яйца что она снесет??? если да - то остальное скупая оплата Вашего труда за год...!!
подсчитаете сами ??? тут калькулятор не обязателен - суммы мизерныые - можно в уме....
Дотошные немцы считают что на птице стабильно получается 13-14% годовых, если правильно организовать дело и массштаб не 10 кур.....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 20:13

Владислав Владимирович пишет:
Затраты на содержание курицы за год оправдается суммой 17-20 ти дест. шт яйца что она снесет???  если да - то остальное скупая оплата Вашего труда за год...!!
подсчитаете сами ??? тут калькулятор не обязателен - суммы мизерныые - можно в уме....
 Дотошные немцы считают что на птице стабильно получается 13-14% годовых, если правильно организовать дело и массштаб не 10 кур.....

 у соседа около трех сотен кур мясояичной породы. Инкубирует сам. Корма зерновые по 5 руб/кг. Овощи свои, трава своя. Механизмы в хозяйстве свои.

 Считаем в уме. С каждого яйца имеем ВОСЕМЬ РУБЛИКОВ. Мясояичная порода несёт 150....170 яиц в год, пусть у него 150 штук в год с клюва.
Итого 150 Х 8 Х 300 = 360 000 рублей. Кроме того, при омоложении стада имеем тушку около 3 кг по 250 руб / кг = 750 руб тушка.
допустим, омолодил 150 клювов и "уволил в отставку" петушков 50 шт.
 Итого, 200 Х 750 = 150 000 руб.
У него две птичницы (затраты 20 тыс месяц = 240 000).
Продаёт навоз по 6 тыс руб машина.
Птичник даёт прибыль (360 + 150)- 240 = 270 тыс в год (22,5 тыс в месяц) без учёта дохода от навоза (60...90 тыс в год).



 У него птичник как побочное дело.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 20:56

Прекрасно= полученную прибыль можете по 7500 в месяц себе начислять - но вообщето еще существуют и прочие затраты и убытки - которых Вы не считали..свет-вода-подстилка бензин и т.д - налоги и отчисления по закону - 300шт - это не ЛПХ - рано или поздно придется платить и санобслуживание ветспециалистов оплатить не забудьте и аптечку закупить....
Я же и пишу дотошные немцы высчитали.....13-14% годовых.... Статистические данные -кто то считать умеет лучше немцев ???
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 21:00

8 р и это вилами по воде - на практике продать все яйцо по цене одной категории - высшей - невозможно - из 150 ти - отборного и не испачканного и часть мелкого, часть битого и т.д - от силы 80-100..... и продать ежедневно не получится - рынок варьируется по цене по сезону на 30% - так что в раельности соревнование с кр птицефабрикой НА ЕЕ ПоЛЕ - нереально...у них корма в разы дешевле закупаются чем Вы в розницу сможете...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 21:07

Владислав Владимирович пишет:
Прекрасно= полученную прибыль можете по 7500 в месяц себе начислять - но вообщето еще существуют и прочие затраты и убытки - которых Вы не считали..свет-вода-подстилка бензин и т.д - налоги и отчисления по закону - 300шт - это не ЛПХ - рано или поздно придется платить и санобслуживание ветспециалистов оплатить не забудьте и аптечку закупить....
Я же и пишу дотошные немцы высчитали.....13-14% годовых.... Статистические данные -кто то считать умеет лучше немцев ???

  Вы о немцах?

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 1654218908 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 1654218908 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 1654218908

Не ту страну назвали Гондурасом!!!

 В себестоимости яйца заложено всё!  ...и амортизация основных средств!

Налоги?  На что?  на домашний сот?  Нету -ти  пока такого в Гондурасе налога.
Провели пока сельхоз. перепись и решают, как ободрать нас. И с десятком кур и тремя вишнями чую налог будем "башлять", а пока пользуясь словами О. Бендера - "Будут бить - будем плакать, а пока гребите Шура, гребите..."
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 21:13

Владислав Владимирович пишет:
8 р и это вилами по воде - на практике продать все яйцо по цене одной категории - высшей - невозможно - из 150 ти - отборного и не испачканного и часть мелкого, часть битого и т.д - от силы 80-100..... и продать ежедневно не получится - рынок варьируется по цене по сезону на 30% - так что в раельности соревнование с кр птицефабрикой НА ЕЕ ПоЛЕ - нереально...у них корма в разы дешевле закупаются чем Вы в розницу сможете...

  Это вы на рынок идёте с яйцом от курицы на комбикормах, - конкурируете с птицефабриками. Это ваш выбор.

 У соседа очередь по записи. Приезжают на дом и забирают свой заказ. Он не поднимает цену как московские - по 200....250 руб десяток. А если и поднимет, то клиент заплатит. Клиент знает, что он покупает.

 Сколько ваши комбики стоят? А его зерно 5 руб / кг. В день курица клюёт 120 грамм (максимум) = 42 копейки за покушать зерно.

 Соревнуйтесь с птицефабриками и успеха вам.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 21:46

Удачи в карауленьи яйца - коль куры Ваши едят ОДНО зерно - то качество и колличество яйца - наверное зашкаливает..... Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 2995962287
Если для Вас зерно - это весь рацион кур - то понятна себестоимость в 4 р - вилами по воде !
Хотя курица за год сожрет все равно примерно туже сумму что и получится за редкое яйцо с голого зерна...плохо кормить работника Невыгодно - на хлебе и воде много не работает Ваша птичка...
Вы подсчитайте корм курице за год и поделите на снесенные яйца - может хоть с этой операцией справитесь без подсказки соседа - на собственном то опыте Вы что не знаете сколько съедает Ваша кура?? и сколько при этом снесет яиц ?
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 22:20

Владислав Владимирович пишет:
 учтите что промышленное выращивание НЕ предполагает содержание птицы более 90-максимум 100 дней - далее - убыточно - продают 3 месячных выдавая их за 4 х мес.... как и упаковку сахара по 800 грамм вместо привычного всем 1 кг
Я смотрю вы совсем не в теме))) хоть понимаете что сейчас написали??? Вы хоть кур-то видели вообще? Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 835140193
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-08, 23:37

Я тоже скажу что заработать на яйцах не реально, хоть тут и приводят мифические расчеты.
Я скажу посмотрите с другой стороны: даже если с одного яйца имеем 8 руб, то от продажи сотни яиц в день получим 800 руб. А 800 руб в день это всего лишь 24 000 в месяц. Не богато!
А теперь с другой: что бы получить 100 яиц в день в среднем надо иметь 200 несушек, а значить расходы труда!
А теперь с третьей: а кому я продам эти 100 яиц в день? Это ж сколько клиентов я должен иметь что бы они каждый день съедали по сотне яиц? А где я буду продавать? Дома? Или сидеть на базаре?
Конечно, все можно наладить и развить бизнес на яйце, но не будет там достойного заработка. Так что пищевое яйцо только как побочный продукт!
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-09, 01:07

Вообще, складывается впечатление, что сельское хозяйство в целом - побочный продукт))). Цениться оно по достоинству только в кризисы вроде ВОВ или перестройки, когда продукты по карточкам.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-09, 01:17

Мартовский кот пишет:
Вообще, складывается впечатление, что сельское хозяйство в целом - побочный продукт))). Цениться оно по достоинству только в кризисы вроде ВОВ или перестройки, когда продукты по карточкам.

Так и есть, оно везде датируется. Пытался как-то грибы выращивать, на форумах грибоводов, тоже самое пишут, что заработать нереально, только при огромных вложениях, которые окупаться годами будут,, и очень много прогорает, там риска больше: грибницу плохую продадут или технологию нарушишь, и всё, без урожая.
     
СашаС

СашаС

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель
Настроение Настроение : настроен на позитив

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-09, 10:33

Я всё-таки решился, господа форумчане, на Пушкинскую породу Питерской селекции. Еду сегодня за инкубатором Блиц-72ц8 в Горячий Ключ. Там же беру для него инкубационное яйцо. Начнём считать затраты пока. Доходы начнутся через пол года.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-09, 12:39

Владислав Владимирович пишет:
 Удачи в карауленьи яйца - коль куры Ваши едят ОДНО зерно - то качество и колличество яйца - наверное зашкаливает..... Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 2995962287
Если для Вас зерно - это весь рацион кур - то понятна себестоимость в 4 р - вилами по воде !
Хотя курица за год сожрет все равно примерно туже сумму что и получится за редкое яйцо с голого зерна...плохо кормить работника Невыгодно - на хлебе и воде много не работает Ваша птичка...
Вы подсчитайте корм курице за год и поделите на снесенные яйца - может хоть с этой операцией справитесь без подсказки соседа - на собственном то опыте Вы что не знаете сколько съедает Ваша кура??  и сколько при этом снесет яиц ?

 Меня поражает зашоренность противников натурального кормления!  Где я написал, что кормим только зерном?  Вы просто БРЕШЕТЕ от неумения видеть возможность кормления натурпродуктом.

 Лично для вас пишу, зерно не единственный источник "за пожрать" у кур.
Кроме зерна даём НАТУРАЛЬНЫЕ (а не из гниющей дохлятины) мясные отходы, даём свежую рыбку, МОРЕ ЗЕЛЕНИ летом и своя травяная мука зимой. Свои овощи и фрукты. Просторный выгул... мел, ракушка, гранитная крошка, зола древесная....  Чего ещё надо курице?

 А что вас так сильно коробит от того, что я не применяю комбикорма, синтетику и химию?  Не хочу и не применяю! Мне они вредны!
 Не брызгайте слюной на то, что у меня и у соседа при таком кормлении нет яйца и мяса. Есть и довольно много (по норме для породы).

Я знаю, сколько съедают мои куры. Это я покупаю им корм, а не вы.
Себестоимость моего куриного яйца сегодня не более ТРИ РУБЛЯ ШТУКА. А у вас сколько?
Мои куры живут в тепле, - печное дровяное отопление со стоимостью за отопление не более СТО РУБЛЕЙ В ГОД. А у вас?
 Мои куры живут в светлом курятнике, окно на юг во всю длину стены, 5 м. А в сумерки подсвечивается двумя лампочками по 3 Вт каждая (светодиоды). А у вас?
 Полы у меня деревянные с подстилкой из сена 20 см - это подножный корм.
Куры мои несутся круглый год (кроме времени линьки, - естественно).

 И не надо ля-ля по поводу того, что только с помощью соседа я могу посчитать. Вам в жизни столько не посчитать, сколько я считал.

 Мой сосед зарабатывает на курином яйце, неплохо. А вы?
Я держу кур для семьи. Мне не надо зарабатывать, я уже заработал. Моя пенсия  больше почти в три раза дохода соседа от куриного яйца в месяц. Мне хватает. А куры у меня это источник здоровой пищи для семьи и мне есть занятие.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-09, 13:12

АлексейГрей пишет:
Я тоже скажу что заработать на яйцах не реально, хоть тут и приводят мифические расчеты.
Я скажу посмотрите с другой стороны: даже если с одного яйца имеем 8 руб, то от продажи сотни яиц в день получим 800 руб. А 800 руб в день это всего лишь 24 000 в месяц. Не богато!
А теперь с другой: что бы получить 100 яиц в день в среднем надо иметь 200 несушек, а значить расходы труда!
А теперь с третьей:  а кому я продам эти 100 яиц в день? Это ж сколько клиентов я должен иметь что бы они каждый день съедали по сотне яиц? А где я буду продавать? Дома? Или сидеть на базаре?
Конечно, все можно наладить и развить бизнес на яйце, но не будет там достойного заработка. Так что пищевое яйцо только как побочный продукт!

 А что считать достойным заработком?  Какие его критерии? Это доход губернатора и деревенского куровода должны быть очень близки?
 
 По моему понятие ДОСТОЙНЫЙ ЗАРАБОТОК понятие относительное.  И 24 тыс в месяц в деревне неплохой доход. И работа на дому и никто не уволит и не сократит.

 Разбогатеть в деревне? Можно. Если вся деревня в рабстве. Кто сегодня в деревне разбогател и на чём? Мы все видим и знаем это. Не стоит воду в ступе толочь.

 Тем, кто на большом удалении от города и от обеспеченных людей, заниматься пищевым яйцом сложно, вы правы. Ваш вопрос - кому я продам свой товар идеально справедлив.
 Что бы начать дело на пищевом яйце в первую очередь надо знать, кто его будет покупать и как известить покупателя, что вы есть и "приучить" его к вашей продукции.  
Тяжело это делать?  Да. Тяжело и сложно. Особенно при конкуренции с птицепромом.

 Если даже яйцо куриное побочный бизнес, то он не конкурент промптицеводству.  
То, что промптицеводство полностью не заняло весь рынок, это временное явление. Скоро вся ниша синтетического яйца и куриного мяса будет занята, это очевидно. Кто займёт нишу натурального яйца и куриного мяса сегодня, тот и будет в будущем иметь своё дело в прибыли. Какая прибыль? Это второй вопрос.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-09, 13:17

@СашаС, Ну и правильно, пока сам не попробуешь, не поймёшь. У всех понятие о доходе разное и подход разный. У меня выхлоп с кур есть и не малый, конечно я на них не зарабатываю, ...... пока не зарабатываю, другие дела мешают.
Курятину и свиноводство датировать не надо, если где то у нас и датируют , то значит там начальство такое как на "Почта России" себе 95 лимонов, остальным гулькин нос.
Главное найти корма дешёвые и сбыт.
Если купец дёшево купил и дорого продал, это хороший купец. А если лентяй, глядя с завистью на купца закупит товар не в том месте, да продаёт там где он и даром не нужен, то значит дело в "купце" а не в выбранном занятии.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-09, 13:58

Считаю, что породных кур непременно надо держать в своем хозяйстве.
3-4 хороших яичных и мясояичных породы (а больше частнику и не потянуть, потому что каждую породу с умом держать надо: хотя бы по 3 семьи каждой породы). Почему не одна-единственная порода? Да просто покупатели любят ВЫБИРАТЬ. И весной-летом инкубационное яйцо и цыплят породных продавать из своего хозяйства, тем самым ОКУПАЯ годовые затраты на содержание птицы.

А яйцо пищевое - действительно, как многие пишут, побочный продукт осенью-зимой. Но все набивают шишки САМИ. Собственный опыт - бесценный.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-09, 15:09

Владимыч пишет:

  Главное найти корма дешёвые и сбыт.
Если купец дёшево купил и дорого продал, это хороший купец. А если лентяй, глядя с завистью на купца закупит товар не в том месте, да продаёт там где он и даром не нужен, то значит дело в "купце" а не в выбранном занятии.

Коротко, ясно и понятно! Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 1011564188
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-10, 01:18

Юрловские...
Не нужно мне приписывать Ваших домыслов - никогда не был противником натурального в кормах - и нигде об этом не пишу, скорее наоборот. это первое..
Мы с Вами по разному считаем себестоимость и разный смысл вкладываем в это слово - это 2
Не все как Вы считают сумму меньше Вашей пенсии суммой вообще - а уж тем более заработком.... если Вы забыли - речь шла о заработке на яйце кур...! Прибыли и себестоимости и расходах - при чем здесь 10 кур для семьи ?
это 3...
и не брызгайте слюной и длинными текстами - уважайте окружающих - право - Не Пушкин...
Есть старая мудрость - когда двое смотрят на стакан - один видит полупустой стакан - а другой наполовину полный - воды же там = полстакана.....
     
Мелкий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Вячеслав
Откуда Откуда : ХМАО-Средняя Волга
Настроение Настроение : бодрое

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-10, 20:26

Всем привет!
а можно вопрос ??
люблю яйцо домашнее и даже пью сырыми - но домашние
двортерьеры, выгул свободный
но может кто то подскажет породу кур что бы неслись зимой
температура в курятнике не более 10 градусов
ну никак мои не несутся
а по поводу Бизнеса на яйцах ....проще свои высидеть -ИМХО
завел перепелок яиц немеряно но в деревне они никому не нужны - вот и весь бизнес
а может просто во мне маркетолог или менчердайзер (ну тот товарищ который яйца выкладывает или на нужную полку или ну её нафрен):) не родился
без обид
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 00:34

Мелкий пишет:
Всем привет!
а можно вопрос ??

но может кто то подскажет породу кур что бы неслись зимой
температура в курятнике не более 10 градусов
ну никак мои не несутся

подойдет любая из русских пород - самое то для наших русских условий.. полистайте на форумах.. у меня Павловские несутся на снег, Галаны, Ушанки .... да при +10 все нестись будут - вот при минусе - только наши и Исландский мандрас
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 10:12

@Мелкий, Из моего небольшого опыта следует:
Увеличение светового дня, выход на улицу, плюсовая t и сухость в сарае. Мне кажется кормёжка мало влияет на носкость, ну конечно в рамках разумности.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 13:39

Не совсем так... три главных фактора - Длительность светового дня, корм и температура....обедняем корм+ уменьшаем свет - и получаем внеочередную плановую линьку.....изменение одного из этих факторов приводит к снижению яйценоскости, а при достижении критич. уровня(например холода) может и остановить кладку... то же и с кормом. световой день выключатель ..вкл=выкл
При бедном корме яйцекладка так же будет стремиться к нулю, а может и временно прекратиться- курица исчерпает внутренние запасы и перестанет нестись - яйцо же не из воздуха образуется....
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 15:31

@Владислав Владимирович, Поясните,пожалуйста, что подразумевается под термином " бедный корм " ? Зимой рекомендуют повышать питательность корма,что имеется ввиду в этом случае? Я начинающий птицевод,пытаюсь все делать по правилам , просмотрела много информации на форуме ,но вот сомневаюсь на данный момент в плане рациона для своих курочек именно сейчас,в холода.... К зерновой части добавляю все рекомендованные добавки : жмых подсолнуха,кормовые дрожжи, отварную рыбу 3раза в неделю, ракушку с мелом, масло растительное , рыбий жир 2раза в неделю, премикс Здравур несушка ежедневно по норме ,немного свежих овощей ... Кормлю утро-вечер, свет по таймеру 14 часов. Но вот третий фактор- температура в курятнике- это проблема сейчас,так как он не отапливается и там чуть выше 0 ( 2-4 тепла ). На полу опилки-стружка 10 см. Гуляют не каждый день по 1-2 часа . Несутся как-то неровно , от4 до 9 шт ( 11 Хайсексов- занеслись с середины ноября ) ) Планирую с весны увеличить поголовье ,в том числе и с о скромной коммерческой целью- получить хотя-бы для себя бесплатное яйцо и мясо и совет от знающих и опытных птицеводов со стажем приму с большой благодарностью! Выбор пород в наших краях невелик : Хайсексы, Адлерская серебристая, Леггорны- это будет по весне... Что бы Вы посоветовали? Еще предлагают мини-мясных П-11,но отзывы читала противоречивые,даже не знаю ,стоит ли мне их брать...
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 17:01

П-11 и П-33 - это минияичные, М-мясные В-66,В-77,В-76 и т.д.
В-76, несутся хорошо. у меня - 13 кур - 10-11 я в день, без отопления при +3-4 гр. потребляют меньше  корма-( 85-90 грамм\день)
Адлерская (если чистая) порода - тоже хороший вариант - несутся 3 года и неплохо
 Обедненный - корм с меньшей питательной ценностью, чем требуется птице по возрасту, назначению и породе - это если Вы станете меньше жмыха, дрозжей и рыбки давать станете( или чего вообще давать не будете) - вот он и станет обедненным... когда к.корм смешивают с зерносмесью - корм обедняется по белкам, жирам и аминокислотам....и пр элементам - которые в к.корме Сбалансированы по всем параметрам...
 Хайсекс - промышленный кросс - приспособлен для клеточного содержания, требует соотвествующих сбалансированных кормов(пром.к.корм) и соответсвенно + температуры...до +8-10 они и не будут нестись в полную силу..рекомендованная +12-15гр
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 17:04

При перекармливании ( кормлении самостоятельно изготовленным кормом) кроссы склонны к ожирению, отчего иногда плохо несутся тоже...т.к. "заточены" под нормированное кормление...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 17:37

Владимыч пишет:
@Мелкий, Из моего небольшого опыта следует:
Увеличение светового дня, выход на улицу, плюсовая t и сухость в сарае. Мне кажется кормёжка мало влияет на носкость, ну конечно в рамках разумности.

Ошибаетесь корм сильно влияет как количество так и что в корме.

Положительно на яйцо влияет ячмень, лен и белковые корма.
Проэксперементируйте и все поймете.
Удачи.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 17:42

Мелкий пишет:
Всем привет!
а можно вопрос ??
люблю яйцо домашнее и даже пью сырыми - но домашние
двортерьеры, выгул свободный
но может кто то подскажет породу кур что бы неслись зимой
температура в курятнике не более 10 градусов
ну никак мои не несутся
а по поводу Бизнеса на яйцах ....проще свои высидеть -ИМХО
завел перепелок яиц немеряно но в  деревне они никому не нужны - вот и весь бизнес
а может просто во мне маркетолог или  менчердайзер (ну тот товарищ который яйца выкладывает или на нужную полку или ну её нафрен):) не родился
без обид

Советую задать вопрос сибирякам и дальне-востоку про кур.
А как некоторые пишут нормально несутся понятие растяжимое.
Вот через день это нормально??? по мне так нет.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 17:46

боцман 1973 пишет:
Владимыч пишет:
@Мелкий, Из моего небольшого опыта следует:
Увеличение светового дня, выход на улицу, плюсовая t и сухость в сарае. Мне кажется кормёжка мало влияет на носкость, ну конечно в рамках разумности.

Ошибаетесь корм сильно влияет как количество так и что в корме.

Положительно на яйцо влияет ячмень, лен и белковые корма.
Проэксперементируйте и все поймете.
Удачи.

Добавлю. Станет ли в дикой природе животина в голод размножаться???
Да и сам корм способствует выталкиванию яйца.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 18:14

@боцман 1973, Леш, привет! Я тоже считаю, что если курица несется через день, то она несется Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 431904850  ПЛОХО, нужно ну, хотя бы  что бы 2 дня неслась, 3-й - перерыв или 3 через 1, что еще лучше... И,конечно, если абы чем Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 4275405512 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 4275405512 и кое-как кормить, то никакая самая яйценоская порода хорошо нестись Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3752730723 не будет: яйцо же должно из чего-то формироваться... Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 2265796102
А ячмень и правда очень хорошо влияет Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 695966662 на яйценоскость, проверено за много лет. Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 2981382511
Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3983211963 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3983211963 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3983211963
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 19:26

раньше, когда держал много жирных уток( пекинка, башкирка) для того чтобы они неслись хорошо, добавлял в готовый корм дробленый горох, яйценоскость повышалась, так и цесарок подкармливал. Но рост, в основном на соевом шроте был, в 56 дней- 2 кг тушка. Сейчас горох, дороже кукурузы стал, его не использую. Сейчас в корм, фузу лью( рапс- 1 отжим), рыбий жир, семечка подсолнечника прокаленное, но не жареное,травяную гранулу- зимой необходимая подкормка, для хорошей выводимости цыпок. проверено 100 %
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 20:33

боцман 1973 пишет:
боцман 1973 пишет:


Положительно на яйцо влияет ячмень, лен и белковые корма.
Проэксперементируйте и все поймете.
Удачи.

Добавлю. Станет ли в дикой природе животина в голод размножаться???
Да и сам корм способствует выталкиванию яйца.

А так же положительно влияют пшеница кукуруза и остальные зерновые плюс прочие корма, в том числе и белки и витамины и 10000 ингредиентов...

Но второй перл - это нечто ?
Каким образом Вам удалось соединить кишечник с яйцеводом - науке неизвестно.... но то что яйцо и корм выходят из курицы РАЗНЫМИ путями - это точно....г-но, извините не как не способствует "выталкивать" яйцо......
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 20:38

боцман 1973 пишет:
.................
но может кто то подскажет породу кур что бы неслись зимой
температура в курятнике не более 10 градусов
ну никак мои не несутся
................

Советую задать вопрос сибирякам и дальне-востоку про кур.
А как некоторые пишут нормально несутся понятие растяжимое.
Вот через день это нормально??? по мне так нет.

 Через день? Это нормально для множества пород. Всё зависит в первую очередь от породы и её содержания.

Яйценоскость:

У большинства видов домашних птиц генетически заложена обратная зависимость между массой тела взрослой и высокой яйценоскостью (плодовитостью). Кроме того, обратная зависимость существует между количеством отложенных яиц и их массой (чем их меньше, тем они крупнее). Прямо пропорциональная зависимость существует только между живым весом несушки и массой её яйца (более крупные птицы откладывают более крупные яйца).

 Мои несутся через день и только в пик яйценоскости (лето) несут два яйца в три дня (утром, к вечеру и перерыв). Масса яйца около 90 грамм.

Как повысить яйценоскость кур :

зависимость яйценоскость   порода кур:

И по мне тоже, - через день это не нормально!  Моя мечта, каждый день и крупное, и тушка что б была под ШЕСТЬ кило. Однако, губозакаточная машинка напоминает мне о физиологии птицы. Если не вспомню её, то губы закатает на место. Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3472175145
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 20:44

Olga1959 пишет:
@боцман 1973, Леш, привет! Я тоже считаю, что если курица несется через день, то она несется Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 431904850  ПЛОХО, нужно ну, хотя бы  что бы 2 дня неслась, 3-й - перерыв или 3 через 1, что еще лучше... И,конечно, если абы чем Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 4275405512 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 4275405512 и кое-как кормить, то никакая самая яйценоская порода хорошо нестись Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3752730723 не будет: яйцо же должно из чего-то формироваться... Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 2265796102
А ячмень и правда очень хорошо влияет Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 695966662 на яйценоскость, проверено за много лет. Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 2981382511
Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3983211963 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3983211963 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 3983211963

Ячмень не позволяет курице зажиреть, особенно переярой, держит ее в тонусе - и этим оказывает положительное влияние на яйценоскость... по питательной ценности он уступает пшенице и др кормам... С молодками он может дать как раз обратный эффект. Потому что кроме всего имеет очень прочные - трудноперевариваемые оболочки - поэтому молодняку и молодкам противопоказан в цельном виде - его для всей птице лучше давать в дробленом виде - как и овес...
Кроме того при размачивании ячмень разбухает очень сильно - в 5-6 раз, у кур молодок еще не привыкших к цельному зерну это может забивать зоб плотным комом - и даже привести к гибели птицы....
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 21:30

боцман 1973 пишет:
Ошибаетесь корм сильно влияет как количество так и что в корме.
Вполне возможно, я же не специалист.
Но я писал: "....в рамках разумного".
Вымерять в граммах всё-равно такого результата как на птиц.фабр. не добьёшься, а значит и не надо так заморачиваться. Комб.кор. , дорого и результат будет фабричный не в смысле кол-ва, а качества яйца.

Дешевизна корма даст результат, даже если несутся через день. Начинающим это надо знать.

Моё кормление может, что то и не до даёт курам, но себестоимость и вкус яиц и мясо кур меня устраивает. У меня разномастные дворовые куры, держу до года.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 21:47

Я начинал с кроссов, неслись они исправно месяца три, потом перекуры, бывало затягивались до такого же срока. В суп они малы по весу и не вкусные, жили жили до своей смерти, что тоже тоже не выгодно
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать?   Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? - Страница 5 Empty2017-01-11, 22:09

Чтобы породная курица занеслась зимой, ее надо ВЫВЕСТИ в мае-июне (а не в феврале-марте!). Тогда физиологически она созреет к яйцекладке в ноябре-декабре. У меня при полном отсутствии дополнительного освещения (естественный световой день), молодки заносятся в ноябре-декабре. В мороз от 30 кур получаю 10 яиц. Курятники неотапливаемые (утепленные).

Поэтому для получения зимних яиц:
1. Вывод цыплят в мае-июне.
2. Естественный, без стимуляции, световой день.
3. Хорошее кормление, в составе корма для несушек должно быть НЕ МЕНЕЕ 40% ячменя, 10% овса, 30-40% пшеницы, семечки подсолнечника, овощи, яблоки, и конечно белковые добавки - рыба, творог, кисломолочка и т.д.

За много лет убедилась, что намного легче самой вырастить курицу из своего яйца, чем покупать ГОТОВУЮ молодку, неизвестно как и на каком корме выращенную. Мои куры не преподносят сюрпризов и несутся стабильно, потому что выведены и выращены экстенсивным способом.
     
 Яичная порода кур для мелкого бизнеса. Как выбрать? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» Ушанка - мясо-яичная порода кур
» Индийские Бегуны - яичная порода уток
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Индоутки для бизнеса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3