Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отбор яиц для инкубации - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отбор яиц для инкубации - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Отбор яиц для инкубации

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-03-04, 11:20

Первое сообщение в теме :

пасечник пишет:
Большее внимание надо удилять качеству яйца и его отбору.
КСТАТИ КТО И КАК ОТБИРАЕТ ЯЙЦА? Может создадим тему? Личноя в этом вопросе очень хромаю.

вот вам и тема, взяли да создали!)

я наблюдаю за яйцами кур и за всеми процессами. и заметил, что яйца шершавые как бы с грубоватой поверхностью не выводятся, так же яйца с тонкой скорлупой не выводятся.
заметил что если вымыл водой от навозных загрезнений и положил накапливать, то шанс к выводу снижается, а если сразу в инкубатор то вообщем то выводится неплохо. яйца пролежали в холодильнике сутки отлично вывелись, на большие срока не эксперементировал.
с двух желтковыми не эксперементировал.
удлинённые не выводились ни разу.
а вот ещё на просвет если смотреть то яйцо краплёное точками на скорлупе из них ни разу не выводилось.
все остальные выводятся независимо от формы и свойств.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-14, 10:14

ANGELika пишет:
MRG пишет:
ANGELika пишет:
MRG пишет:
ANGELika пишет:
Вчера первый цесарёнок вылупился...из грязного!
загрязнённость яйца мало влияет на выводимость,...90%
Да теперь-то я это поняла, первый выводок у меня был очень неудачный-это потому, что в марте было ещё достаточно холодно, а возможности собирать яйца несколько раз в течение дня у нас нет-работаем. Вот и напихала в инкубатор холодных яиц. Результат неважный. Зато сейчас)))) bounce bounce bounce bounce bounce Всё получается)))
я в курятник установил практически над насестами ИК лампу, так что даже зимой у меня и куры и яйца в тепле. cheers
Мы тоже так переоборудуем. В цыплятник уже повесили. На улице 6 градусов, а у них там курорт...короче, хорошая штука)))
а у нас на улице сейчас 21 град., так что и без ламп обходимся уже laughing
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-15, 16:40

ANGElika,Вы пишите,что у вас цесарёнок вылупился.А как вы определяеете оплод яйца если разбить!Я разбиваю яйца,а на желтке только белая точка,а ниточки со сгустком,типа пуповины нет,как у других,например куриных.Некоторые пишут,что это нормальное.Я хочу подложить яйца цесарок под клушу,их у меня накопилось 40штук.У меня 2девочки и 1мальчик,им почти по году.Или кто нибудь подскажите,какие должны быть яйца?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 10:43

natalie пишет:
ANGElika,Вы пишите,что у вас цесарёнок вылупился.А как вы определяеете оплод яйца если разбить!Я разбиваю яйца,а на желтке только белая точка,а ниточки со сгустком,типа пуповины нет,как у других,например куриных.Некоторые пишут,что это нормальное.Я хочу подложить яйца цесарок под клушу,их у меня накопилось 40штук.У меня 2девочки и 1мальчик,им почти по году.Или кто нибудь подскажите,какие должны быть яйца?
Неее..я никак не определяю и не разбиваю..я просто жду.Теперь у меня уже третий на подходе. А под клушу, как я понимаю, можно подкладывать от любых птиц. Она сама выкинет пустышки.
Насчет цесарок-у меня всего парочка, но цесарь-молодец..Она же несётся почти каждый день по яичку..вот я их и складывала по очереди. Вот три дня подряд у меня детки.Всего нанесла 26..все в инкубаторе.Понимаю, что выводок будет растянут по времени, но меня это устраивает.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 10:57

ANGELika пишет:
natalie пишет:
ANGElika,Вы пишите,что у вас цесарёнок вылупился.А как вы определяеете оплод яйца если разбить!Я разбиваю яйца,а на желтке только белая точка,а ниточки со сгустком,типа пуповины нет,как у других,например куриных.Некоторые пишут,что это нормальное.Я хочу подложить яйца цесарок под клушу,их у меня накопилось 40штук.У меня 2девочки и 1мальчик,им почти по году.Или кто нибудь подскажите,какие должны быть яйца?
Неее..я никак не определяю и не разбиваю..я просто жду.Теперь у меня уже третий на подходе. А под клушу, как я понимаю, можно подкладывать от любых птиц. Она сама выкинет пустышки.
Насчет цесарок-у меня всего парочка, но цесарь-молодец..Она же несётся почти каждый день по яичку..вот я их и складывала по очереди. Вот три дня подряд у меня детки.Всего нанесла 26..все в инкубаторе.Понимаю, что выводок будет растянут по времени, но меня это устраивает.
смотрите только если у вас с авто переворотом, ранние цыплята подъём переворот начнут делать и спортсменами вырастут laughing :P laughing
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:11

Цесарки-прирожденные спортсмены..так что им мой автопереворот-так...перепрыгнуть разок)))в качкстве зарядки...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:23

Angelika,тут пишут,что у цесарок яйца только через 3,4 недели оплодотворённые,а я подложила с 15яйца по счёту вчера.Теперь хочу пойти поменять с 20го по счёту,вобщем не знаю,что делать,очень жалко столько яиц терять.Я накопила 40 штук и 14 из них разбила и они все без пупочка,только точка белая на желтке.28дней просидит и не хочется много пустышек,у меня с клушами проблемы,не верится,что и эта села!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:27

natalie пишет:
Angelika,тут пишут,что у цесарок яйца только через 3,4 недели оплодотворённые,а я подложила с 15яйца по счёту вчера.Теперь хочу пойти поменять с 20го по счёту,вобщем не знаю,что делать,очень жалко столько яиц терять.Я накопила 40 штук и 14 из них разбила и они все без пупочка,только точка белая на желтке.28дней просидит и не хочется много пустышек,у меня с клушами проблемы,не верится,что и эта села!
Я в другой теме уже писала, что у меня цесарёнок вывелся из самого первого яйца. Так что не переживайте, всё будет хорошо))))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:31

А вообще это знаете, почему получается-цесарь становится половозрелым месяца на полтора-два позже цесарки.А нестись цесарки начинают, когда становится тепло. Так вот-если у вас время созревания цесарки совпало со временем наступления тепла, а цесарь ещё "мальчик"-естественно, будет неоплод. А я своих покупала точно 1 мая прошлого года, и к моменту яйцекладки у меня цесарь был тоже вполне взрослым муЩЩиной,так что-просто посчитайте возраст папы...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:34

Я ждала в качестве инкубатора свою индейку,но она ещё несётся,снесла 15штук.Интересно,когда ж она сядет,в последнее время,она не может нестись в гнезде,где нет яйца и такая наглая,всех курочек проверяет кто сидит,если найдёт у кого яйца,выгоняет и садится сама или я бегу за яйцами!Не знаете,когда она может сесть,если вы в курсе?А может кто знает,отзовитесь, друзья!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:43

natalie пишет:
Я ждала в качестве инкубатора свою индейку,но она ещё несётся,снесла 15штук.Интересно,когда ж она сядет,в последнее время,она не может нестись в гнезде,где нет яйца и такая наглая,всех курочек проверяет кто сидит,если найдёт у кого яйца,выгоняет и садится сама или я бегу за яйцами!Не знаете,когда она может сесть,если вы в курсе?А может кто знает,отзовитесь, друзья!
Нет))))не знаю, но индейка прикольная)))читала, что они садятся,когда заканчивается яйцекладка.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:43

Мои 2цесарки неслись ещё 2месяца назад зимой,а потом перестали и вот теперь активно уже.Им около года.Я думаю,что он уже мужчина наконец?
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:46

natalie пишет:
Я ждала в качестве инкубатора свою индейку,но она ещё несётся,снесла 15штук.Интересно,когда ж она сядет,в последнее время,она не может нестись в гнезде,где нет яйца и такая наглая,всех курочек проверяет кто сидит,если найдёт у кого яйца,выгоняет и садится сама или я бегу за яйцами!Не знаете,когда она может сесть,если вы в курсе?А может кто знает,отзовитесь, друзья!
она сядет когда в гнезде будет определённое количество яиц.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:51

Эта индейка очень прикольная,она всю зиму сидела,как мы её только не гоняли и в воду окунали,а она типа:Утопите,но не встану!А теперь ждём,не дождёмся.А ещё 2 индейки,ходят и не думают нестись,одна снесла три яйца 2недели назад и всё.То ли их индюк не любит?
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:52

natalie пишет:
Эта индейка очень прикольная,она всю зиму сидела,как мы её только не гоняли и в воду окунали,а она типа:Утопите,но не встану!А теперь ждём,не дождёмся.А ещё 2 индейки,ходят и не думают нестись,одна снесла три яйца 2недели назад и всё.То ли их индюк не любит?
у них кризис среднего возраста laughing :P laughing
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 11:58

Я однажды подложила 6 штук,так она накинулась на них,а сама снесла яйцо и восвояси.Так что наверное надо ждать,когда перестанет нестись,а она каждый день показывает,что в последний раз,издевается!
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 12:01

natalie пишет:
Я однажды подложила 6 штук,так она накинулась на них,а сама снесла яйцо и восвояси.Так что наверное надо ждать,когда перестанет нестись,а она каждый день показывает,что в последний раз,издевается!
скоро сядет значит.
она просто ломается, раздумывает laughing
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 12:12

они садятся неожиданно так чо не задумывайтесь над этим всё равно не угадаете.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 12:15

В любом случае :D :D :D скучать Вы с ней не будете)))
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 12:35

ANGELika пишет:
В любом случае :D :D :D скучать Вы с ней не будете)))
это точно :bom:
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 12:41

natalie пишет:
Мои 2цесарки неслись ещё 2месяца назад зимой,а потом перестали и вот теперь активно уже.Им около года.Я думаю,что он уже мужчина наконец?
Цесарки становятся взрослыми в 10 мес, цесарь -на месяц позже.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 15:33

Пошла и подложила ещё 2 яйца,итого21штук,чтоб нечётное было
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 16:03

Не много ?! Я больше 15 яиц куриных под наседку не кладу. Может быть много недогретых. Лучше синица в руке , чем журавль в небе.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 16:19

Вы считаете,что много цесариных?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 16:26

А сколько вылупляются из 15куриных?Я в прошлом году 13куриных подкладывала,вылупились10цып.Значит куриных можно 15?ещё наседка должна быть с пышными формами думаю,да?Класс!Учту на будущее.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 16:29

Tania,ну что посоветуете,много цесариных я подложила все таки?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 22:55

natalie пишет:
Tania,ну что посоветуете,много цесариных я подложила все таки?
natalie,дело не в количестве яиц,а размере наседки.Если крупная и все яйца накрыла и никто не выглядывает,значит,нормально...а если кто-то выглядывает,то много и лучше лишние убрать.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 23:24

Спасибо большое sesarka?Ходила 2 раза проверяла,ни одно не выглядывает,а завтра ещё проверю и если засомневаюсь,то уберу парочку конечно.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-16, 23:41

Мне всё не даёт покоя вопрос о оплодотворённости яиц цесарок.Разбила первые14штук,все желтки с маленькой белой точкой,разбила уже последнее,тоже с точкой,но уже побольше кружочек и не совсем белый,а сгусточка на ниточке нет как у всех куриных и даже индюшек.Я индюшкино яйцо,тоже разбивала,как бы не было жалко и там был на ниточке сгусточек или проще оплод яйца.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-17, 07:40

Натали, вам яиц не жалко? Заложите вы их в инкубатор, а через неделю проверьте, неоплод и отсортируете.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-17, 15:56

У меня в инкубе приятельница заложила для меня кохинов,а на втором уточек,так цесарки будут естественным путём размножаться и индюшки тоже,кажется всё таки индейка рассиживается и цесарки стали по долгу сидеть в гнезде,наверное готовятся, репетируют.А у клуши,я всё же оставила 19яиц.цесарок.
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 07:14

пасечник пишет:
Спасибо за информацию. Очень удивлен о лежании в холодильнике. Но мне не понятно как просвечивать на предмет оплодотвореености и целосности халазов?

здравствуйте, у нас тат бабули часта под кур с холодильника подкладывают-и недельные -по краиней мере самый поздний срок, про который они говорили- а впринципе они ж их и не считают- если по 5 кур садятся высиживать- они друг у друга холодильники и опусташают, :o
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 07:21

я яйца хронила в холодильнике 10 дней, цыпки выведуться???
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 07:35

Арина пишет:
я яйца хронила в холодильнике 10 дней, цыпки выведуться???
мало вероятно
хотя если на полке с яйцами было от 5 град. то ещё возможно. :rendeer: laughing
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 10:07

Оптимальная температура для хранения яиц 10-15градусов,куриное яйцо до 10дней,но чем свежее,тем лучше.А холодильники разные бывают laughing
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 10:11

я хранила яйца внизу холодильника, но после того, как смерила температуру, она оказалась 13град., такая пойдет?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 10:27

Арина пишет:
я хранила яйца внизу холодильника, но после того, как смерила температуру, она оказалась 13град., такая пойдет?
Пойдет,конечно,но все же без холодильника меньше рисков.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 11:13

Арина пишет:
я хранила яйца внизу холодильника, но после того, как смерила температуру, она оказалась 13град., такая пойдет?
пойдёт
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 15:35

sesarka пишет:

Пойдет,конечно,но все же без холодильника меньше рисков.
а мне иначе никак, я раньше хранила яйца дома на комоде, и не была в курсе, что там темп. за 30град. шкалит.
из-за этого у меня вылуплялось из 10 - 2 цыпок pale
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 15:41

Я раньше тоже заморачивалась с отбором и хранением яиц, а теперь и в холодильнике храню и мою, если испачкались. И все отлично!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 16:22

А я сейчас храню яйца в зерне.Засыпала дно,построила яйца,засыпала,опять построила и снова засыпала и т.д.Сестра подсказала,там самая постоянная температура и неперегреются.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 17:46

natalie пишет:
А я сейчас храню яйца в зерне.Засыпала дно,построила яйца,засыпала,опять построила и снова засыпала и т.д.Сестра подсказала,там самая постоянная температура и неперегреются.
А еще в подвале можно,гусыные слышала так хранят.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-20, 19:01

Конечно в подвале хорошо,там температура тоже постоянная,самое то.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-23, 08:49

Через пару недель хочу прикупить гусиные для инкубации. Девочки и мальчики, сразу возник вопрос: вот сейчас в одной научной статье прочла, что надо перед закладкой перекисью помыть, а потом водой промыть. У кого есть опыт? Кто как готовит к закладке? Если можно-подробно...ни разу гусиные не закладывала. Страшненько напартачить...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-23, 08:54

Я в этом году впервые тоже закладывала. Мыла в тёплом растворе марганцовки, из 27 вылупилось 21. Переворачивала два раза в день до 17 дня. Потом с 17 дня раз в день купала яйца в прохладной воде по 5 сек.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-23, 09:02

svezam пишет:
Я в этом году впервые тоже закладывала. Мыла в тёплом растворе марганцовки, из 27 вылупилось 21. Переворачивала два раза в день до 17 дня. Потом с 17 дня раз в день купала яйца в прохладной воде по 5 сек.
Ой, как я рада, что именно Вы на сайте! Вы рассказывали о помывке яиц перекисью перед инкубацией. Я попробовала сделать так: смоченным аптечной перекисью ватным диском протёрла куриные яйца перед закладкой и положила в инкубатор. Пока о результатах говорить не могу-рановато. Просто сейчас читала про гусиные и увидела, что перекись надо смывать. И перпугалась...А Вы смываете?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-23, 09:06

И второй вопрос-за сутки два раза переворачивать достаточно? У меня один инкубатор с автопереворотом, второй-родильное отделение-без переворота. Вот я думаю-если два раза достаточно-я могу в предродовое их положить...там место есть...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-23, 09:09

У меня тоже с автопереворотом, но в это время в инкубаторе лежали яйца от четырёх видов птиц разного размера, так что это вынужденный шаг. А чаще открывать инкубатор я не решалась, чтобы не переохлаждать яйца.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-23, 09:11

Я мыла яйца проточной теплой водой, и все вылупились. Переворачивать 2 раза достаточно. Каждые 12 часов.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-23, 09:12

Перекись я не смываю, мелкие яйца от кур, цесарок протираю перекисью, подсушиваю и в инкубатор
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Отбор яиц для инкубации   Отбор яиц для инкубации - Страница 3 Empty2011-05-23, 09:15

Девочки, похвастаться хочу: у меня сегодня восьмой цесарёнок вылупился.Не верю своим глазам, но пока всё по 100%-оплодотворённость, вылупляемость, выживаемость...Тьфу-тьфу...они прикольные)))
     
 Отбор яиц для инкубации Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» Трактат об инкубации
» Проблемы в инкубации яиц
» Инкубация куриных яиц
» Температурные режимы инкубации яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3