Помогите построить курятник - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите построить курятник - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите построить курятник - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите построить курятник

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
DimFa


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2010-01-20, 20:13

Первое сообщение в теме :

В курятнике планирую сделать бетонный пол. В журнале ПХ читал, что это самый оптимальный вариант:
1. легко чистить
2. пол тёплый, если такая подстилка: на бетон сыпят пушонку, далее сверху 10-15 см. опилки или стружку или солому (сено). Подстилка хорошо впитывает влагу, этому способствует известь. Нижние слои преют и от этого выделяется тепло. Постепенно, по мере накопления навоза подсыпают свежую стружку.
Все как бы понятно, да, но куры любят ковыряться в подстилке, а там - известь.
Не вредна ли она (известь) для птицы?
Подскажите, хороший ли это способ обогрева?
Может кто так практикует? Отзовитесь, я думаю это актуально и многим пригодится.
     

АвторСообщение
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 11:40

Вечерком отпущу собаку проредит число наглых котов это ж ягдтерьер всё таки ,а с котом я уже думаю придётся ещё одного брать у свёкра крысоловочка нам её с Киева привезли маленькая ловкая а папа взял стерилизовал её Помогите построить курятник - Страница 4 2797183167 ,дали ей окотится разок так котята просто прелесть соседи радуются .
     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 11:41

Тоже была проблема с соседскими кошаками, но с взрослением собаки проблема решилась сама собой. :Lol2:
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 11:47

Без четвероногих помощников - никак... :*FUK*:
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 11:51

ravengrey пишет:
Тоже была проблема с соседскими кошаками, но с взрослением собаки проблема решилась сама собой. :Lol2:
Дааа,с Вашей собачкой проблема не только с соседскими кошаками решилась,но и с наглыми соседями,тоже laughing Собачка очень впечатляющая Помогите построить курятник - Страница 4 1011564188 особенно в прыжке laughing

     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 11:51

В прошлом году украли кошаки 5 штук, сейчас дом обходят стороной. Была ситуация: както утром выхожу издому, на дорожке возле курятника сидит соседский кошак, наблюдает за цыпами, глазами их уже поедая, тут издому выбегает собачка, увидив кошку метется к ней. Кошак прыгает на забор, не успел, собака ловит кошака за хвост. Передними лапами кошак держится за забор, задние в воздухе, хвост в зубах у собаки. Жуткий крик!!! В этот момент в 2-х метрах за забором хозяин кота в позе собирал огурцы, подняв свои глаза увидил глаза кошки и обалдел. После команды "фу" кошка ушла домой, больше ни ее, ни ее соплеменников на участке не наблюдается (видать поделилась впечатлениями). :Lol2:
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 11:58

ravengrey пишет:
В прошлом году украли кошаки 5 штак, сейчас дом обходят стороной. Была ситуация: както утром выхожу издому, на дорожке возле курятника сидит соседский кошак, наблюдает за цыпами, глазами их уже поедая, тут издому мыбегает собачка, увидив кошку метется к ней. Кошак прыгает на забор, не успел, Собака ловит кошака за хвост. передними лапами кошак держится за забор, задние в воздухе, хвост в зубах у собаки.Жуткий крик!!! В этот момент в 2-х метрах за забором хозяин кота в позе собирал огурцы, подняв свои глаза увидил глаза кошки и обалдел. После команды "фу" кошка ушла домой, больше не ее, ни ее соплеменников на участке не наблюдается (видать поделилась впечатлениями). :Lol2:
Помогите построить курятник - Страница 4 1011564188 :Lol2:
     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 12:00

sesarka пишет:
ravengrey пишет:
Тоже была проблема с соседскими кошаками, но с взрослением собаки проблема решилась сама собой. :Lol2:
Дааа,с Вашей собачкой проблема не только с соседскими кошаками решилась,но и с наглыми соседями,тоже laughing Собачка очень впечатляющая Помогите построить курятник - Страница 4 1011564188 особенно в прыжке laughing

Спасибо :O:-),O=): . Он еще маленький, но уже не боюсь жену дома одну оставлять :Lol2:
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 12:02

Да у нас с кошками как то проблем не было, а вот с ворами были. Как ночь, так что нибудь утащат. Теперь начальник охраны Симба решил все вопросы. Днем он спокойно посапывает в вольере, а ночью мы его выпускаем, на охрану периметра. Все , у всех отпало желание к нам лазить...
     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 12:13

Да, собачка возле дома- решение многих проблем laughing
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 12:16

Многих но не всех. У соседей вход выходит в проулок так у них несколько собак отравили...
     
альфаА


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 14:35

Lidiya пишет:
Многих но не всех. У соседей вход выходит в проулок так у них несколько собак отравили...
один из выходов в такой ситуации, собака должна быть приучена ничего не подбирать и не брать с чужих рук.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 14:40

Да они и вырасти у них не успели...((((
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 19:36

Готовлюсь к зиме, решил утеплить конюшню. Под деревянным полом раньше жили крысы. Пространство от земли до пола 20-25 см. Посоветуйте, что сделать чтобы там крысы не селились? Есть ли смысл засыпать пространство под полом землей? если просто насыпать под полом мелко набитое стекло? Бетонировать нет возможности.
     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-12, 20:51

думаю засыпанием землей от них не избавитесь, стекло тоже не факт. Раньше жили, а сейчас?
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 06:54

ravengrey пишет:
думаю засыпанием землей от них не избавитесь, стекло тоже не факт. Раньше жили, а сейчас?
Сейчас крыс нет, еды на улице полно. Через месяц начнет морозить, придется кур в конюшню, вот крысы вскоре и придут за курами.
Засыпать прилично, притом, что у меня земли поблизости нет. Думаю, обсыплю снаружи. Внутри заткну дыры стекловатой. Она еще старая, советская, очень колючая. Щели между досками забью жестью. Пока такой вариант.
Ну и травить буду беспощадно крыс.
Еще слышал, что крысы не грызут монтажную пену. Это миф?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 07:24

Можно еще поверхность мелкой сеткой уложить., чтоб ни мыши ни крысы через нее не могли пройти. а края и углы заткнуть стекловатой. Пену они грызут. У нас погрызли.
     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 07:38

Это когдато не грызли пену крысы:(, жуки колорадские ели только картоху и.т.д. Эти заразы, чтобы выжить адаптируються ковсему. Земля для крыс не проблема, хотя видно будет, где их дыры. Если посчитать усилия и деньги на пол с сетками, пенами и т.д.- то лично я сделал- бы раз, но нормально. Забетонировать пол и зщабыть о нем, всеравно, я так понимаю делать в будущем собираетесь.Просыпаться утром с мыслью- что там с цыпами- как по мне не вариант!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 07:42

Оптимальный вариант бетонировать. И секу в бетоне прокладывать.
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 10:07

Спасибо за советы.
Конюшня старая, немного покосилась. Я не вижу смысла лить бетон, т.к. в скором будущем придется подрубать конюшню для замены первого ряда бревен, бетон может только помешать. Финансы очень ограничены, даже сетка пока под вопросом, но, кровельное железо насобираю, вскрою пол и под доски настелю.
Еще вопросик по поводу тепла. Как уже писал выше, расстояние под полом 20-25 см. Минусовая температура там будет всегда. Может все-таки закидать землей? Хотя бы по периметру.
До этого куры жили вообще в не утепленной конюшне (минувшую зиму), где все стены были "просверлены" крысами, была постоянно минусовая температура. За зиму потеряли одну курочку, но не из-за холода она умерла. Зимой бывало до -43. Сделал им утепленную будку, на ночь садил курочек туда. Вот так и жили всю зиму и неслись стабильно, даже лучше, чем минувшим летом.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 10:56

У меня зимой тоже в дырявом сарае жили, и неслись стабильно. В этом году у моих новоселье. Мы оставили земленой пол. Но по всему перимитру сарая на глубину 40см. вкопали вертикально поликарбонат(куски). Надеюсь крысы такую глубину не подкопают. В дальнейшем хочу пол бетонировать, но пока на это тоже нет финансов.
     
ciimciim

ciimciim

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий предприниматель

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 11:33

Nadia пишет:
У меня зимой тоже в дырявом сарае жили, и неслись стабильно. В этом году у моих новоселье. Мы оставили земленой пол. Но по всему перимитру сарая на глубину 40см. вкопали вертикально поликарбонат(куски). Надеюсь крысы такую глубину не подкопают. В дальнейшем хочу пол бетонировать, но пока на это тоже нет финансов.

А какая длина, ширина и высота нового курятника, какой толщины поликарбонат? Есть фотки посмотреть? Собираетесь чем топить его? Крышу из чего делали? Интересно температуру было бы замерить как держит тепло...
Я тоже думаю пристроить к тёплому сараю пристройку 9х4 метра, 1,7 высотой, тоже думаю из поликарбоната...
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 11:49

Мы уже сделали курятник из поликарбоната. В тепличке сделали типа отдельного домика, дверь из рамы с форточкой для захода внутрь. Там 4 гнезда вверху и седало внизу. Теперь думаем между поликарбонатом и ДВП опилок насыпать дляутепления. Но первое яичко снесли в 4месяца и 8 дней.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 11:50

Где опилки, там мыши...
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 11:53

А у нас котенок с курицами прижился. Может пронесет. Я вот думаю, если буржуйку поставить, поликарбонат не поплавится?
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 14:38

pee.elena59@mail.ru пишет:
А у нас котенок с курицами прижился. Может пронесет. Я вот думаю, если буржуйку поставить, поликарбонат не поплавится?
Не расплавится, если печь будет на значительном расстоянии от стенок. Выход трубы обмотайте стекловатой либо базальтовым утеплителем. Базальт даже предпочтительнее.
Печь вообще можно поставить посредине курятника, тогда будет равномерный обогрев вокруг. Трубу лучше всего вывести не прямо вверх, а протянуть вдоль курятника. Вообще в идеале бы трубу сделать коленами или спиралью, вот тогда улицу топить меньше будете, бОльшая часть тепла будет оставаться внутри.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 14:45

ciimciim пишет:

А какая длина, ширина и высота нового курятника, какой толщины поликарбонат? Есть фотки посмотреть? Собираетесь чем топить его? Крышу из чего делали? Интересно температуру было бы замерить как держит тепло...
Я тоже думаю пристроить к тёплому сараю пристройку 9х4 метра, 1,7 высотой, тоже думаю из поликарбоната...
В сарае готова только куриная половина. Она 3*4метра. каркас сарая из метала, сварной. По углам и по центру столбы забетонированы. Высоту не знаю, мпрошу у мужа, он делал. Вставили свои старые окна, себе поставили новые. Поликарбонат у мужа с работы (остатви). Вкапывали в накладку, чтоб щелей не было. Топить собираюсь конвектором. Самый дешовый у нас стоит 1384руб. Крыша: резиновый шифер(со старого сарая) - утеплитель (новый, купили) - дсп (старое, волялось в старом сарае). Как держит температуру я проверю ближайшей зимой.
Мой муж - золотой человек, но тратиться на сарай для моих кур он бы не стал. поэтому выбрали самый экономичный вариант. Завтра постораюсь вставить фото. (Сегодня дождь и фоткать его неохота)
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 14:54

Вот думаю из кирпича не знаете, как китайский кан сделать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 15:01

У нас старый сарай из кирпича. Весь растрескался от старость, как еще не рухнул. Я от кирпича сразу оказалась. Зимий иней на стенках был.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 15:03

Нет, это не о сарае. Он из поликарбоната. Я о печке" кан - ондоль"
     
Pervomaykin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 16:08

Сейчас заканчиваю свой курятник.
Помогите построить курятник - Страница 4 42f546a56da7
Занимаюсь его оборудованием. Пока установил пластиковые полы для птицы под насест. В этом случае птица не контактирует со своим пометом. Раньше для этой цели использовал арматурную сетку, но она слишком быстро ржавеет.
Пластиковые полы удобно мыть, легко монтируются и демонтируются.
В этом году также использовал пластиковые полы для выращивания молодняка. Очень удобно. Не требуется подстилки. Утята не загрязняют поилки. Даже при очень плотной посадке высоты ножек хватает на 3 месяца, после чего пластиковый пол демонтируется, убирается помет, сам пластиковый пол мою из шланга и обратно монтирую. Помет получается достаточно сухой, поэтому его удобно фасовать в мешки и продавать=)
Помогите построить курятник - Страница 4 Faa9ab3cf59b
Также использую автоматические кормушки на 9 и 18 кг, и автоматические поилки на 5 и 30 литров.
Спрашивали где купить оборудование... мне пока нельзя размещать прямые ссылки. Покупаю в интернет-магазине кормушки.ком(только латиницей)
     
ciimciim

ciimciim

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий предприниматель

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 16:40

Pervomaykin пишет:

Занимаюсь его оборудованием. Пока установил пластиковые полы для птицы под насест. В этом случае птица не контактирует со своим пометом. Раньше для этой цели использовал арматурную сетку, .... )
Интересно-интересно, а что это у нас за полы такие непонятные, не побоюсь слова - буржуйские... Признавайтесь где прикупили, каковы дырочки размером, скока стоит метр квадратный? Что то я такого нигде не встречал...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 16:47

Класные полики, жалко нет у нас в продаже. А в личку можно ссылку? Спасибо.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 16:50

Pervomaykin, у вас все отлично. Сразу видно размах. А в каую цену обошолся весь сарай?
     
Pervomaykin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 17:14

ciimciim пишет:

Интересно-интересно, а что это у нас за полы такие непонятные, не побоюсь слова - буржуйские... Признавайтесь где прикупили, каковы дырочки размером, скока стоит метр квадратный? Что то я такого нигде не встречал...
Я просто перенял опыт Европы.
Вот такие полы в Словакии...
Помогите построить курятник - Страница 4 Fae8e86ee9de
а вот в Польше:
Помогите построить курятник - Страница 4 F68bee3c3dc6
Продаются в интернет-магизинах, я покупал на кормушках (точка) ком. Производства Польши.
Стоят 1300-1500 кв.м. (это 4 квадрата 50 см на 50 см). Высота ножек 8 см. Ячейку не мерил, помоему 1 или 1,5 см на соответственно. Их можно резать. Можно использовать для зоны кормления и поения, в курятнике становится значительно чище.
     
Pervomaykin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-13, 17:19

Nadia пишет:
Pervomaykin, у вас все отлично. Сразу видно размах. А в каую цену обошолся весь сарай?

Если честно, то страшно считать. Очень дорого.
Использовал доски, плоский шифер для отделки стен и пола (очень удобно убирать), светлая крыша из поликарбоната, фанера, сетка для разделения курятника на секторы.
Курятник получился достаточн большой. Теплая часть 46 квадратов и примерно 35 квадратов под поликарбонатом.
Ближайшее время доделаю и размещю фотки.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 06:17

Pervomaykin пишет:

Продаются в интернет-магизинах, я покупал на кормушках (точка) ком. Производства Польши.
Стоят 1300-1500 кв.м. (это 4 квадрата 50 см на 50 см). Высота ножек 8 см. Ячейку не мерил, помоему 1 или 1,5 см на соответственно. Их можно резать. Можно использовать для зоны кормления и поения, в курятнике становится значительно чище.
1300 -1500 ЧЕГО ? UE ? Гривны ? Рубли? А курятник шикарный. Молодца!
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 07:05

Pervomaykin пишет:

Продаются в интернет-магизинах, я покупал на кормушках (точка) ком. Производства Польши.
Стоят 1300-1500 кв.м. (это 4 квадрата 50 см на 50 см). Высота ножек 8 см. Ячейку не мерил, помоему 1 или 1,5 см на соответственно. Их можно резать. Можно использовать для зоны кормления и поения, в курятнике становится значительно чище.
Подскажите еще ссылочки на магазины! И как такая штука будет на английском? Я обычно заказываю заграницей, там намного дешевле. Полы такие найти не могу.

Кто пользовался такими нагревателями? Как себя поведут если включить при минусовой температуре? Пишут, что безопасны в плане пожара, но так ли это? Ведь под нагревателем будет сено.
Помогите построить курятник - Страница 4 0000016-500x500
Собираюсь купить заграницей, там с доставкой можно найти за 500-700 рублей.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 08:14

Мне очень понравились полы. но вот какой вопрос. Туда и зено тоже проваливается? куры ведь разбрасывают корм.
У меня у цыплят был пол с мелкой сеткой. Я после уборки весь помет в курятник, в вальер выбрасывала. Там куры еще много вкусного находили.
     
ciimciim

ciimciim

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий предприниматель

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 08:40

Всё это класно! И полы, и лампы, и кормушки с поилками, но, по моему, если у тебя курятник как элемент дизайна твоего коттеджа, кругом газоны, фонтаны, курятник из сруба.... то да, это класные вещи, а для человека которому от кур нужно мясо и яйца - это роскошь. Всё должно окупаться, кроме того, что для души... Я не понимаю, почему полимер - пластмасса стала стоить дороже дерева и железа? Цена этим полам - ну 300-500 руб. за М2... Пластиковые поилки - 100 руб. максимум!Пол из бетонной плитки - 500 руб.1М2, а какая то пластмасска - 1300. Бред!
     
ciimciim

ciimciim

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий предприниматель

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 08:41

Хотя, конечно же красиво смотрится, как на картинке! Ещё бы куры не гадили и не разбрасывали корм, вообще бы было как в лаборатории...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 08:59

[quote="ciimciim"]Всё это класно! И полы, и лампы, и кормушки с поилками, но, по моему, если у тебя курятник как элемент дизайна твоего коттеджа, кругом газоны, фонтаны, курятник из сруба.... то да, это класные вещи, а для человека которому от кур нужно мясо и яйца - это роскошь. Всё должно окупаться, кроме того, что для души... Я не понимаю, почему полимер - пластмасса стала стоить дороже дерева и железа? Цена этим полам - ну 300-500 руб. за М2... Пластиковые поилки - 100 руб. максимум!Пол из бетонной плитки - 500 руб.1М2, а какая то пластмасска - 1300. Бред![/quote/
Согласен 100%
     
Pervomaykin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 10:04

По своему опыту могу сказать, что кормушки снизили потерю корма примерно на 30 процентов, и время, которое я трачу на уход за курами и кроликами теперь несоизмеримо меньше. Для меня немаловажным фактором является экономика, и я считаю, что гораздо выгоднее, когда куры не затаптывают и не разгребают корм, чем когда у них стоит кастрюля или таз, который они всевремя переворачивают (а соответственно вам надо идти в курятник, мыть, засыпать новый корм, заливать новую кастрюлю). Но это личное дело каждого.
По поводу интернет магазинов. В силу своего малого тут прибывания не могу пока давать прямые ссылки ни в сообшениях на форуме, ни в личных. Но по-моему это не проблема найти их в интернете: бигфермер.ру, например. Пластиковые полы встречал в продаже как отдельный товар,которому посвящен сайт. Все это оборудование не проблема найти вводя запросы в поисковик.
По поводу керамических ламп. Использую их в помещениях для молодняка совместно с инфракрасной лампой. Керамические лампы безопасные и служат несоизмеримо дольше. Во всяком случае мои все целы. Они гарантируют и то, что если инфракрасная как всегда лопнет, то цыплята всеравно не замерзнут. Для меня это актуально, так как нет возможности целый день проводить в курятнике.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 10:06

Помогите построить курятник - Страница 4 E2f2962e822c
Куриная часть.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 10:08

Осарай не такой шикарный, ка тут показывали, но он очень функцыональный и дешовый. Каркас сварной металический, стены из входных теплых дверей, щели запенили.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 10:15

Я уже писала, что на сарай для моих кур муж не стал бы тратится. Мне нужно тепло и удобство, ему сухо и все (хранить инвентарь). Поэтому соорудили это сооружение.
Металический каркас - 2500. Покупал мужэ
Утеплители на крышу - 1000руб. Покупала я с куриных денег (деньги с продажи яиц и цыплят).
рубироид - 2 рулона по 256руб. Покупала я с куриных денег.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 10:17

Nadia пишет:
Помогите построить курятник - Страница 4 E2f2962e822c
Куриная часть.
Сдоровский самое главное чтоб тебе нравился и курочкам удобно и тепло было ,тогда будет хозяюшка одарена и мяском и яичками.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 10:23

В любом случае он лучше и теплее того, в котором мои куры жили прошлую зиму. Старый сарай был дырявый и продувался насквозь. А в этом нет ни одной щелки. Вторая часть не утеплена и не будет утепляться. Тут зерно и садовая утварь. И отдельный угол для инструмента мужа. Входной общей двери пока нет. Но хотим распашные ворота. Их муж зимой будет далать, т.к. зимой на работе не так все загружено и есть свободное время. Ворота хотим чтоб можно было пронести крупные вещи.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 10:58

Из хороших материалов многие бы построили дворцы своим курам, а из подручных не каждый сможет...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 12:51

Курам дворец и не нужен, все равно заср..т. Им надо чтоб тепло, сухо и светло было. Это мы им и обеспечили.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Помогите построить курятник - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Помогите построить курятник   Помогите построить курятник - Страница 4 Empty2011-09-14, 14:33

Хотела Надя вас похвалить, а вы по ходу меня не поняли...
     
 Помогите построить курятник Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как построить курятник своими руками
» Подскажите какой построить курятник на 100 кур с размерами
» Как построить курятник своими руками: от простого сарая до дизайнерского решения
» хочу построить мини ферму
» Хочу построить голубятню с вольером

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3