Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Прошу помощи по выбору инкубатора

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
?????


Гость

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2009-04-19, 20:23

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, какой из ныне продаваемых домашних инкубаторов в пределах 60-80 яиц, наиболее оптимален для выбора? Решили с женой купить, а выбрать не можем. Что такое ручной и автоматический переворот яиц, это понятно, а как понять механический и лотковый переворот? Опять же разные системы поддержания влажности и воздухообмена, разные обогревательные элементы. Не охота покупать инкубатор, не зная всех нюансов. Вот почему решил спросить совет у ЗНАТОКОВ этого вопроса. Заранее благодарен за совет.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-09, 17:29

Интересно что можно еще изобрести в ящике с нагревателем. Если только нейтронную печку поставить.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-09, 17:43

noi пишет:




[img]Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 4a443c7156ad[/img]
не могу разглядеть что на фотке, можно по больше размером...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-09, 17:49

Всем интересно, можно подробнее. Технические характеристики, вместимость, принцип работы и отличия от существующих моделей. На вашем фото ничего не понятно. Пятигорсксельмаш за 20 лет ничего нового не придумал, а что вы нам предложите?
     
noi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-10, 19:02

фотка 2005 года так она сохранилась где-то в почте. они выгледят в данный момент немножко по другому, более современные материалы.кстати поворачивает 10000 яиц 1 дв.РД-09 но их 2 дв. для надежности.

1)автоматический поворот яиц 180 градус.
2) минимальная температура 37 градус, а максимальная 38,5.
3) яйца нагреваются по очередности то с одной стороны, то с другой стороны как в естественной инкубации.
4) автоматическая охлождении
ИНКУБАТОР 200яиц -200евро
500 - 300евро
2000 -700 евро
10000 - 2500евро
[img]Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 D07d11c1df6f[/img]
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-10, 22:12

а когда цыплята вылупляются, они падают?)
     
noi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-10, 22:32

цыплята вылупляются в выводковом инкубаторе.
обратите внимания внизу у маленкого инкубатора есть выводковая камера
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 05:18

Конечно, это только моё мнение, но и з-за чего было городить такую сложную конструкцию? Всё зависит от качества яйца и ваш инкубатор всё равно не выведет больше цыплят, чем в нём оплодотворённых яиц.Вы посмотрите на форуме, люди выводят цыплят в простейших инкубаторах, с ручным поворотом, с приблизительной температурой, влажность- вообще молчу и % вывода свыше 90, около 100.Технологически с таким шкафом работать труднее и цена на уровне навороченных зарубежных.
     
pyatigorskselmash


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Пятигорск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 08:08

Пятигорсксельмаш-Дон стал выпускать новое поколение инкубаторов ИЛБ-05М класса, теперь автоматика полностью цифровая, то есть теперь установлены 2 экрана один из них показывает верхнюю и нижнюю температуру, второе табло показывает влажность, в виду этого отпала нужда в использовании психометров, далее, Мы полностью ушли от увлажнения через ванночку, теперь оно инжекторное и осуществляется следующим образом, вода проходит через впрыск и распыляется в туман, тем самым увлажнение в инкубаторе более мягче и микроклимат лучше, автоматику можно програмировать самому, устанавливать верхний и нижний придел температуры вплоть до 0.01 градус, после проверки, инкубатор показал отличные результаты, 92 процента вывода, вот такие вот новшества уважаемые птицеводы.
     
noi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 10:02

уважаемый Зеке покажите того человека который выводил 90% гусят не поворачивая яйца на 180градусов, и потом из начальном разработка была промышленной и потом стало бытовой. Согласитесь что непонятное всегда сложное.По поводу влажности с вами полностью согласен, а на счет 92% также легко можно говорить и 105%.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 10:10

а что в ЗОЛУШКЕ не реально вывести гусят из всех оплодотворённых яиц?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 10:39

В добрые времена регуляторы инкубатора РТИ-3 ремонтировали не на каждой фабрике, а представьте фермера с вашей цифровой регулировкой и ещё инжекторным впрыском воды, когда эта штука сломается. Да и сколько стоит яйцеместо в таком шкафу? Сколько стоит ваш регулятор с возможностью ПИД-регулировке, чтобы купить его на случай аварии в резерв ?
Г-н Ной, где и на какой фабрике вывели гусей 90%? Где установлены эти шкафы? Насчёт 90% по гусям question
     
noi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 10:46

я золушку не знаю и пускай сама говорит за себя, но я точно знаю что если не поворачивать гусиных яиц хотя 2 раза в сутки то теряется 10-15%
     
pyatigorskselmash


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Пятигорск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 10:49

Наша автоматика этим то и отличается, что проводили на ней испытания в течении 9 месяцев, работает стабильно, инжекторный впрыск портиться не может по определению, если вы туда конечно не зальете воду с песком для того что бы засорить форсунку, инкубатор на 770 яиц с выводными лотками стоит 35000 рублей, модель илб-05 которая выпускалась до этого стоит 28000 рублей, отдельно автоматика цифровая стоит 4834 рубля, 92 процента вывода получили когда инкубировали бройлера, гусей получается 85-87 процентов, индюков 83 процента, перепелов 94 процента, бройлер кросс коп 500 получилось 84 процента на модернизированном инкубаторе.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 11:01

Извените, на вашем сайте нет такой информации. А промышленый шкаф какой сейчас делаете? Можно в личку.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 11:05

noi пишет:
я золушку не знаю и пускай сама говорит за себя, но я точно знаю что если не поворачивать гусиных яиц хотя 2 раза в сутки то теряется 10-15%
я бы советовал изучить золушку как простейшее и недорогое устройство, которое способно в беспроводном режиме работать даже в полевых условиях. а потом уже братся за подобные монстры с наворочеными и дорогими прибамбасами.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 11:24

pyatigorskselmash пишет:
гусей получается 85-87 процентов, индюков 83 процента, перепелов 94 процента, бройлер кросс коп 500 получилось 84 процента на модернизированном инкубаторе.

Что у вас сверх удачный вывод гусей , в жизни такого не было , не у меня ни у знакомых , обычно стандартно 60 % , максимум 75 % .

Угол поворота яиц в ваших инкубаторах какой ?
     
noi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 11:26

уважаемый Алексеи предоставите мне возможности изучить полупромышленного варианта золушки потому что я фермер и мне нужно инкубировать хотя бы
7000 гусиных яиц в месяц
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 12:00

noi пишет:
уважаемый Алексеи предоставите мне возможности изучить полупромышленного варианта золушки потому что я фермер и мне нужно инкубировать хотя бы
7000 гусиных яиц в месяц
купите 100 золушек!))) по 70яиц загрузкой 220/12v, с автоповоротом, будет 7000яиц.

пардон! гусинных войдёт 40яиц. тогда 175 золушек)
я конечно шучу! но это тоже вариант.
к тому же можно выводы последовательно выводить, что б не сойти сума, когда все 7000 сразу полезло!) и выводных ненадо, всё в этом инкубе вылупляется, тока в брудеры отсаживай!

а если их все грамотно разместить и запаралелить по 10инкубов соеденив гофрами на ф30-50мм поставив вентилятор круговой циркуляции воздуха, будет ваще, - идеальный, дешёвый и неубиваемый процесс!

ТЕОРЕТИЧЕСКИ ТОЛЬКО, НА ПРАКТИКЕ НЕ ВЫГОДНО И НЕСЕРЬЁЗНО!
     
pyatigorskselmash


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Пятигорск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 12:00

угол поворота в наших инкубаторах 45 градусов, осуществляется автоматически каждый час
     
noi


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 12:11

алексей спасибо вы меня спасли
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 12:14

Если выводить в большиш масштабах, купите ПОСЕДУ. У нас знакомые фермеры так и сделали. Купили 15 штук и довольны. В этом году собирались еще заказывать.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 12:16

noi пишет:
алексей спасибо вы меня спасли
отредактировал в сообщении свой колхоз вариант, для гусей нужна вентиляция.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 12:18

Nadia пишет:
Если выводить в большиш масштабах, купите ПОСЕДУ. У нас знакомые фермеры так и сделали. Купили 15 штук и довольны. В этом году собирались еще заказывать.
поседа выйдет дороже. а золушка может работать на горячей воде, даже если акб сдохнут, при долгом отключении электричества!
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 14:17

Золушки и Поседы - прошлый век. Рассмотрите корейские инкубаторы. R-COMовские меня устраивают. Сами регулируют влажность путем впрыска. Посерьезнее модели от вас не требуют даже элементарных знаний. Нажимаете вид птицы, и инкубатор сам регулирует все параметры в течении всего периода инкубации. Вместимость от 3-х яиц и до фермерских.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 14:48

Смотрела я эти инкубаторы. На 3 яйца стоит, как поседа на 150 яиц.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 15:28

Ahmetik пишет:
Золушки и Поседы - прошлый век. Рассмотрите корейские инкубаторы. R-COMовские меня устраивают. Сами регулируют влажность путем впрыска. Посерьезнее модели от вас не требуют даже элементарных знаний. Нажимаете вид птицы, и инкубатор сам регулирует все параметры в течении всего периода инкубации. Вместимость от 3-х яиц и до фермерских.

А что на счет ремонта ? Сломался все на помойку ? По отзывам хороший вроде , но смущает 1 цена 2 технически сложное изделие , самостоятельный ремонт не возможен
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 16:04

Ahmetik пишет:
Золушки и Поседы - прошлый век. Рассмотрите корейские инкубаторы. R-COMовские меня устраивают. Сами регулируют влажность путем впрыска. Посерьезнее модели от вас не требуют даже элементарных знаний. Нажимаете вид птицы, и инкубатор сам регулирует все параметры в течении всего периода инкубации. Вместимость от 3-х яиц и до фермерских.
гелик хорошо!, но я ездию на уазе!))))
так же и тут можно затратить кучу денег, а результат такой же,- те же куры, гуси, утки и по той же цене на продажу и тоже яйцо и мясо от них!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 16:50

То, что хорошо для Европы, Кореи и пр... Для нас вариант не подходящий. При первой поломке ваша Цифровая, микроконтролерная техника становится кучей дорогого металлолома. Где у нас сервисные центры и специалисты по обслуживанию и ремонту. Я застал "Универсал" года 60-70 выпуска и он сейчас работает. В нём датчики-регуляторы температуры родные. Регулятор влажности из конского волоса. И этот шкаф выводит цыплят уже около 40 лет. Процент вывода мало зависит от оборудования, значить зачем платить больше?
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 18:10

Я сомневаюсь, что у вас дома стоят телики Гризонты, наверняка Panasoniс или на худой конец Samsung. И не кого не пугают их поломки, потому что они практически не ломаются. А вот Золушка у меня побежала. Наши косорукие сборщики даже мешок спаять не смогли качественно.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 18:24

Дорогой, у меня дома стоят шкафы не уступающие Южнокорейским по своим свойствам. Я про них читал и смотрел фото на сайтах.Мои шкафы я собирал сам. Но не у каждого фермера есть знакомый инкубаторщик с моим опытом и квалификацией. Я веду разговор о рядовом потребителе.Если руки растут откуда надо, инкубатор лучше собрать самому и на порядок дешевле заводского.
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 18:42

Я же не навязываю. Сам начинал с самодельного. Зять притащил с завода контроллер, термодатчик и др. Собрали в все в тумбочке какой-то старой. Переворот соответственно ручной был. Температуру хорошо держал. Но подвела влажность. Всю влагу в себя втягивало дерево. В общем хреновый вывод был. Потом Золушка была с ручным переворотом. Тоже маета. Время на него много уходило. Сейчас пара корейских. Главный плюс, повторюсь, заложил и забыл. Ну неоплод выкинуть нужно, конечно, через недельку. Насчет цены. Окупаются где-то за 6-7 месяцев. Главное, коллеги, не спорте друг с другом. А выкладывайте свой опыт. Кто что испытал. Какие плюсы и минусы разных инкубаторов. Это поможет и новичкам и опытным птицеводам. Совершенству нет предела.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 18:46

Приветствую.
Взял сначала Золушку простейшую за 1 т.р. Мороки много, вывода мало.
Потом взял корейца R-COM King SURO 20 на 24 куринных яйца. Включаешь и забываешь про него. Приходишь за цыпами. Взял еще один такой же. Для своего хозяйства хватает. Доволен. Стоит с пересылкой около 9 т.р.
Ахметик это ваше сообщение. Это сколько цыплят надо вывести, чтобы ваша игрушка окупилась?
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 18:53

Зеке пишет:

Ахметик это ваше сообщение. Это сколько цыплят надо вывести, чтобы ваша игрушка окупилась?
Я занимаюсь утками. Считайте сами. Утенок у нас стоит 130 руб. За раз выводится 16-20 утят. 16*130=2 тыс. руб. Это за месяц, соответственно за 5 месяцев 10 тыс. руб. Технику в убыток брать не буду - не настолько богат. Первый обкатал, через пол года взял второй. На цыплятах наверное дольше окупается, а на гусятах примерно также как на утках (мало яиц входит).
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 18:56

Кстати минус модели R-COM King SURO 20 в том, что гусиные яйца вертикально не входят, мешает увлажнитель. Но его можно доработать.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 19:03

А не проще новый шкаф сделать и вместительнее.
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 19:10

Проще. :*BRUT*: Но я не буду. Скупой платит дважды. laughing
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 19:14

Хотелось бы спросить. Многие указывают процент вывода. Имеется ввиду процент от количества закладки или от оплодотворенных яиц?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-11, 19:25

От заложенного
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-12, 00:36

Зеке пишет:
От заложенного
да ладно ка!) от заложеного!, через неделю проверить надо, не оплод выкинуть а далее уже снимай процент вывода из реального. а так можно и магазинных нагрузить или деревянных)))
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-12, 07:41

Вот и причина разброса процента вывода. Кто как считает. По науке считают от оплодотворенных яиц, неоплод не входит.
Качество вывода зависит не только (а на современных инкубаторах не столько...) от инкубатора, но и от качества яйца (здоровья маточного стада). Еще от породы. Например, у породы уток, которую я держу вывод по характеристикам 70-75%. Так что хоть какой супер-пупер инкубатор я ни куплю, больше не получается. Ладно неоплода практически нет (1-2 яйца).
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-12, 12:10

Я считала от заложенных. Значит, если считать как вы говорите, то у меня 99% выводится. Из выводка 1-2 цыпленка перестают развиваться, где-то в середине инкубации. Я думаю, что может они и от одной курицы. А остальные вылупляются все.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-13, 09:43

Ребят, во-первых, по поводу инкубаторов как таковых.
Поседу обсуждать вообще не хочется, начиная с фермера и кончая 8-ью форумами - это русская рулетка. И даже там, где было гуд - вывод в 99% от оплода не наблюдался. Больше того скажу, не надо примеров на курах. Это просто, это вот как раз и в несушке можно вывести без проблем. А вот про гусей, уток, индеек абсолютно согласен. Вывод совсем другой, нежели кур, по тем же гусям наши старые гуры тоже будут смеяться над даже 90%. Поэтому человек говорит вполне логично при гус. яйцо и его инкубацию.
Во-вторых, когда у Вас даже небольшое кол-во, а инкубировать нужно потоком, что и требуется обычно в 90% случаев даже в малом хозяйстве - ставить кучу тех же золушек - это бредово конечно и тем более бредовость это будет круто осязаема тогда, когда там будут яйца водоплавающих, которых нужно охлаждать и опрыскивать. Кому-то видимо охота на карачках весь день ползать - ради Бога, но это действительно прошлый век. Поэтому в ход идут лотковые секционные инкубаторы. Они и место берегут, которого обычно немного отнюдь и позволяют с каждым лотком оптимально и индивидуально работать. Между прочем, свой труд и здоровье ведь тоже нужно учитывать, а не ползать потом горбатым героем.
В-третьих, конструкции - тут вот масса вариантов. Например, пятигорск предлагает какой-то модернизированный за 35000 рублей (кстати, я тоже на сайте не видел его). Но опять - звучит интересно, а практика? Её то пока нет. По тому, что есть, если говорить в общем, включая даже импорт - идеальных пока лично я не вижу. Одно только у импортного железно и обижает, когда юзаешь наши - продуманность и банальность решений, даже мелочей.


Что касаемо процента % вывода в инкубаторе - он считается только от оплода. Даже по логике - если у Вас кто-то перестал хорошо оплодить - это ведь проблемы птицы и Вашего поголовья, а не инкубатора. Поэтом от общей закладки процент % не прикидывают
     
pyatigorskselmash


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Пятигорск

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-13, 10:01

Доброго всем утра, что касается наших инкубаторов, то новый, модернизированный инкубатор на сайте появится в субботу, как раз на эту тему сегодня велась беседа с системным администратором на планерке, либо завтра с утра либо в субботу уже точно, с полной характеристикой, что касается практики, мы более 9 месяцев обкатывали новый инкубатор в плане вывода и работоспособности в общем. Автоматика работает безукоризненно, 1) подробно на табло цифрами показана температура внизу и на верху инкубатора, задается любой параметр температуры и можно ставить верхний и нижний придел температуры до десятой градуса и так и будет держать автоматика, причем следя за тем, что бы температура в верху и в низу инкубатора была бы одинаковой, что позволило уйти от психрометров как таковых, более того, ушли от ванночек увлажнения, очень много жалоб поступало, что ванночки течь начинали через 2 года использования, сейчас уже ванночек нет, увлажнение идет форсуночное, впрыск воду, которая распыляется в туман, что способствует лучшему увлажнению и мягкому микроклимату в инкубаторе, а согласитесь, это напрямую влияет на выводимость. Причем лотки универсальные, можно закладывать яица всех видов сельскохозяйственной птицы.Так что можно смело говорить, что вывод у модернизированной модели выше, хотя и в обычных моделях ИЛБ-05, наших, заводских, вывод был большой, но сейчас сам инкубатор нового поколения.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-25, 10:06

алексейНН пишет:
а когда цыплята вылупляются, они падают?)
Да вот мне тоже интересно. У меня странные куры. Цыплята родятся на 19 день. Тогда как соседские вовремя. И как тут быть?
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-25, 10:10

Зеке пишет:
Дорогой, у меня дома стоят шкафы не уступающие Южнокорейским по своим свойствам. Я про них читал и смотрел фото на сайтах.Мои шкафы я собирал сам. Но не у каждого фермера есть знакомый инкубаторщик с моим опытом и квалификацией. Я веду разговор о рядовом потребителе.Если руки растут откуда надо, инкубатор лучше собрать самому и на порядок дешевле заводского.
Полностью соглашусь.Если я сделал инкубатор то и все смогут. Если захотят.Я в деревне всем показал свой инкубатор и все сначало тоже захотели себе сделать, но никто не сделал все нашли причины чтобы не делать.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-25, 10:16

Да раз здесь такие воротилы по вопросам инкубаторов то подскажите какое реле лучше? На семистре или на магнитном пускателе .Сегодня заметил что не работает реле (подняло температуру) Разобрал а там контакты подгорели на пускателе. На семистре не очень удобен да и чето он мне не нравитя. Подскажите какое надежнее?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-04-26, 06:33

Если вы спец по электронике, то сможете установить семмисторный ключ, в нём нет подгорающих контактов. А с пускателем проще, запаралельте контакты и будет он работать вечно и никакие контакты не подгорят. У меня на первом шкафу лет двадцать без проблем работает.
     
Ирина Новичок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-06-01, 22:18

Люди кто-нибудь пользовался инкубатором "Поседа М27 или 31" Хочу заняться выведением кур, уток и гусей.Подскажите, как он в использовании.
     
Slava Bel

Slava Bel

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-06-01, 22:49

Ирина Новичок пишет:
Люди кто-нибудь пользовался инкубатором "Поседа М27 или 31" Хочу заняться выведением кур, уток и гусей.Подскажите, как он в использовании.
У меня есть Поседа 31, очень большой минус скачет температура
идет перегрев
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Прошу помощи по выбору инкубатора   Прошу помощи по выбору инкубатора - Страница 4 Empty2011-06-02, 09:19

Ирина Новичок пишет:
Люди кто-нибудь пользовался инкубатором "Поседа М27 или 31" Хочу заняться выведением кур, уток и гусей.Подскажите, как он в использовании.
у меня "Поседа-М31" и знаете, я вообще от него без ума!!!
мне он очень нравиться, он вместительный, удобный...
я вот заложила 2 верхние полки куринными яйцами, а нижнюю гусиными и утиными!
     
 Прошу помощи по выбору инкубатора Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Какой инкубатор выбрать
» Прошу помощи!
» Прошу юридической помощи
» форумчане!прошу помощи!
» прошу помощи у админа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3