Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кролики - разведение и содержание кроликов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ветврач Николай

ветврач Николай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Волгоград, Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2011-05-17, 20:37

Первое сообщение в теме :

Я занимаюсь кроликами уже 2 года. Вывел свои тип кроликов, круглый год на улице живут, самки и в -20 кролились и все живые. Вес самок 4-4,5кг., самец 6кг. Выход мясо от молодняка от 50 до 60 процентов в килограммах, в 4-х месячном масса тушки 1.8-2.2кг., но нужен соответствующее кормление!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-09-24, 14:37

@qwerty2009, что-то я не поняла, как тут файлы отправлять...
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-09-24, 14:49

привезла сегодня домой кроликов: самец темный серебро, 2 самочки серебро посветлее, одна из них через неделю должна окролиться (???)
уже успели сбежать из клеток все втроем.
клетки, конечно, аховые - повелась на дешевизну. смотрю на них и пока не понимаю, как их до ума доводить...
кроли мои лежат грустят. воду не пьют, траву, зерно и арбуз не едят.
но красиииивыыыееее!!!! чудо, как хороши.
мягонькие, сладенькие.
мои новые любимчики.
гуси ко всем ревнуют... кур и петухов, кота гоняют. как голос слышат - несутся, если далеко - летят, крылья раскрывают и всех от меня отгоняют - люби нас, мамочка. а кроликов не достанут в клетках.
-- почему они не едят и не пьют?
-- что нужно сейчас мне сделать для беременной самочки, чтобы она не скинула?
     
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-09-24, 15:05

Минеева Лариса пишет:
что-то я не поняла, как тут файлы отправлять
Может тогда сразу на мою почту: nikolaikirillov1984@gmail.com
Так вернее будет.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-09-24, 15:23

Минеева Лариса пишет:
привезла сегодня домой кроликов: самец темный серебро, 2 самочки серебро посветлее, одна из них через неделю должна окролиться (???)
уже успели сбежать из клеток все втроем.
клетки, конечно, аховые - повелась на дешевизну. смотрю на них и пока не понимаю, как их до ума доводить...
кроли мои лежат грустят. воду не пьют, траву, зерно и арбуз не едят.
но красиииивыыыееее!!!! чудо, как хороши.
мягонькие, сладенькие.
мои новые любимчики.
гуси ко всем ревнуют... кур и петухов, кота гоняют. как голос слышат - несутся, если далеко - летят, крылья раскрывают и всех от меня отгоняют - люби нас, мамочка. а кроликов не достанут в клетках.
-- почему они не едят и не пьют?
-- что нужно сейчас мне сделать для беременной самочки, чтобы она не скинула?
Лариса, поздравляю с приобретением! Хорошо, когда у серебристых самец темный, а самки посветлее (или наоборот), крольчата от них будут более ровного окраса.
Когда брали кроликов из хозяйства, они подвижные были? Если да, то у них просто стресс от переезда и нового места жительства. Арбуз я бы посоветовала пока убрать. Вы узнавали у бывшего хозяина, чем он их кормил? После переезда желательно кормить теми же кормами или максимально похожими. Еще, серебристые сами по себе пугливые, постарайтесь первое время обеспечить им спокойную обстановку.
Самка беременная на каком сроке? На более поздних сроках беременности вообще не желательно беспокоить крольчих. Единственное, что Вы можете для неё сделать, это не тревожить лишний раз и опять же кормить теми кормами, которые она ела у прежнего хозяина. И еще, сразу посадите её на постоянное место жительства, там где она будет кролиться и выкармливать крольчат.
     
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-09-24, 16:20

А скажите еще про ветки сосны. Как давать? Прямо с зелеными иголками? В каком количестве? И правда, что еловые ветки повышают охоту у кроликов?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-09-24, 16:44

@qwerty2009, сосну не давали, а ёлку едят за милую душу, давать с иголками, зимой это хорошая витаминная добавка.
@Минеева Лариса, кролики ночные животные, основную массу корма едят ночью,  сейчас, конечно в стрессе от переезда. Поздравляю!
Для сукрольной самки положите сухого сена, даже если вы сами приготовите для нее детское место с сеном, она все равно будет таскать в него соломинки.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-09-24, 18:24

qwerty2009 пишет:
А скажите еще про ветки сосны. Как давать? Прямо с зелеными иголками? В каком количестве? И правда, что еловые ветки повышают охоту у кроликов?
Хвойные ветки дают в холодное время года, после того как "ударит" мороз ( в тёплое время года выделяется больше смолы, что не очень хорошо для здоровья кролика). Дают вместе с иголками, кролики их очень охотно поедают, к тому же в них много микроэлементов и витамина С. Что касается появления охоты от сосновых веток - я у своих не замечала.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-03, 17:20

Здравствуйте!!! Кормлю кроликов своих,а их у меня две кролички сейчас. так вот,кормлю зерно овес,ячмень,кукуруза и сено,Едят хорошо листья кукурузы почемуто,хотя мне говорили ,что такого они не едят.. Так вот у меня нет буряка,а есть тыква , и ее они не хотят есть.что можно им еще? Нужно же им что то сочное,тем более они через пол месяца должны стать мамами.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-03, 17:24

а тыкву им нельзя. потому и не едят.
я своим давала кукурузные початки с листьями кукурузы. едят только семена. остальное лежит.
если сбросите адрес электронки, отправлю Вам вордовские файлы с таблицами можно и нельзя для кроликов.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-03, 17:39

в первый же день мои кролики сбежали из клетки, пока я звонила хвастаться.
поймала всех, но где кто не знаю теперь. у бывшего хозяина спрашивала, он тоже не может сказать.
- 2 светлых с серебром, 1 темный с золотом.
- только темный в пластмассовом ящике оставляет сено.
- темный самый упитанный.
- один светлый ест все, другой ест мало.
- темный сидит отдельно в клетке, далеко от остальных, 2 светлых сидят в клетке с общей стенкой из сетки, периодически подходят к сетке и нюхаются носами.
...
вот из всех этих фактов делаю вывод, поправьте, если неправильный:
+ темный - беременная самка,
+ светлый малоежка - самец,
+ третий - непокрытая крольчиха.
...
самку покрывали 15 и 16 сентября. когда нам срок рожать? как-то можно определить, все ли в порядке?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 12:53

@Минеева Лариса, беременность крольчихи длится 28-35 дней, так что примерно месяц отсчитайте. Самка перед родами начнет за несколько дней носить в зубах сено, укладывать в гнездо и перед самыми родами начнет с себя рвать шерсть. Обязательно проверьте, чтобы у роженницы была вода.
Вообще, вам надо научится определять самца и самку по половым органам, у малышей это по началу сложно, у взрослых кроликов элементарно. Почитайте интернет, посмотрите видео. По тому, кто как ест, оставляет сено и нюхается носами вы ничего не определите, да и беременность у самки не всегда прощупывается, а на глаз бывает вообще не видна.
Если бы вы знали точно, где самец, то сукрольная самка никогда не подпустит к себе самца, а не беременная в зависимости от наличия "охоты".
Для беременной самки, конечно желательна нормальная клетка с детским местом, т.е отдельным гнездом, где она родит и куда будет ходить кормить малышей.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 13:23

я прочитала, конечно, как их определять по половым признакам.
не трогаю, потому что боюсь навредить беременной. все таки и место новое, и человек, а тут еще в руки берут и живот трогают...
вот поэтому и гадаю на кофейной гуще, как могу...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 13:26

Ларис, тогда проверьте хотя бы того, у кого мордочка пошире и покрупнее, должен быть самец.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 13:44

ну вот.
спасибо за поддержку.
набралась смелости и проверила светлых на наличие половых признаков.
как и предполагала. кролик тот, который мало ест. вторая крольчиха.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 13:51

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 1654218908 Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 1654218908 Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 1654218908 @Минеева Лариса, поздравляю!
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 15:57

@Минеева Лариса,
Вы получается и не специалист , а подсказываете. Я раньше держал кроликов лет 20 назад,пару сезонов..и тоже мне так говорили,что нельзя тыкву,интернета еще у меня не было. Теперь же пишут обратное ,тыкву можно. Но..Но..дело не в этом ,я спрашивал,что мне делать с сочными кормами..? Или можно кормить как кормлю,водичку они пью. или все же покупать буряк,или может гранулированный жом подойдет? козам я запариваю гранулы жома,а вот кроликам может просто сухим давать? Есть кто так делал,что с этого получилось? Спасибо!!!
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 15:59

Минеева Лариса пишет:

я своим давала кукурузные початки с листьями кукурузы. едят только семена. остальное лежит.
В то что замотан початок,Это они не едят...А вот листья хрумают с удовольствием. Электронка: anatoliy@ro.ru
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 18:32

нет - нет, я не специалист. я только учусь. и тоже задаю много вопросов.
вот по кормлению я вообще ничего не знала. да к тому же вообще человек абсолютно городской. для меня в детстве была наказанием ссылка в деревню на неделю. больше не выдерживали ни я, ни деды.
но все в жизни меняется.
сейчас я живу в глухом месте, хуторе на краю Ойкумены...
вот и кроликов завела плюс к птице.
мои старые знакомые в шоке - никто такого не ожидал, никто просто и не верит, что я уехала в глухомань, живу как первобытный человек почти, да еще и хозяйство развела.
а мне здесь хорошо. прошла самая серьезная из моих болячек.
так вот о кроликах. я же действительно вообще ничего про них не зала, кроме того, как они выглядят. пришлось кучу информации перевернуть, чтобы понять, справлюсь ли и стоит ли вообще связываться.
поэтому составила себе таблицы, что можно и что нельзя им давать. с картинами, потому что как выглядят травы я тоже не знаю.
вот именно это я и предложила Вам выслать. если нужно.
и "мои" советы - это совсем не мои советы, а то, что я прочитала и сохранила для себя. иногда это личный опыт какого-то человека, иногда это информация из источников по кролиководству. свой собственный опыт я точно не стану транслировать в связи с его отсутствием.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-04, 18:49

@Минеева Лариса, Спасибо!!!
     
dvor

dvor

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия Брянская область

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-07, 21:13

молодняк
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 0508041001444241601
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 0246706001444241800
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-09, 09:36

хорошенькиееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!
я не могу от кроликов - умираю от умиления.
вот всех своих зверюх обожаю. куры такие деловух деловущие, не знала, как резать буду, соседи помогли: ворует кто-то кур упорно. всего 4 осталось. думаю, грех на душу не успею взять.
гуси вообще песня. за их любовь им вообще цены нет. как собаки верные, куда бы ни пошли с сыном, провожают, увидят издалека - несутся с воплями, если далеко - летят. раньше вообще на руки лезли. сейчас уже коники большие, просто гладиться подходят. ну как их не любить!
пёлочки умненькие, ладненькие. очень забавные с самого рождения.самые беспроблемные. сидят тихонько в клетках и брудере. в соседские огороды не шастают.
британский котяра вне конкуренции. мужчина взрослый, жизнь понимающий, рассудительный. обладающий внутренним достоинством, олимпийским спокойствием, все своим видом утверждающим, что всё - суета сует и прочая суета, не стоящая его внимания. вот только при виде клеток с пёлочками глазищи зеленью разгораются... но - увы и ах. кто же ему разрешит познакомиться поближе? ходит наблюдателем в гости, ляжет в поле видимости и любуется, как они кушают, песенки намурлыкивает.
кролики - последнее приобретение. кот так сразу решил, что это его семья. спит на их клетках, таскает у них морковки когтями сквозь прутья решетки. сегодня опять кролик сбежал. я его в полночь по темноте с фонариком ловила, а кот с нами третьим в салочки играл. начинаю их красивую серебряную шубку хвалить, Буняшка тут как тут, тоже ведь серебряный, ходит, позирует, серебром бархатным хвалится.
наверное, в сердце столько нерастраченной любви скопилось, что зверюх и завела...
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-12, 14:10

вчера, наконец-то, сделали маточник к клеткам.
как сказал мой сосед, клетки для тигров.
конструкция огромная и тяжелая, конечно. на века.
теперь вот мучаюсь следующим вопросом: какие им сделать кормушки и поилки по уму.
как у прошлого хозяина стоят пока ёмкости под воду и зерно. кролики лапами поднимают пластиковое литровое ведерко и воду выливают. не успеваю бегать наливать.
подскажите, пожалуйста, как оборудовать их жизнь, чтобы и им было комфортно, и мне
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-16, 20:34

Retired пишет:
Вы получается и не специалист , а подсказываете. Я раньше держал кроликов лет 20 назад,пару сезонов..и тоже мне так говорили,что нельзя тыкву,интернета еще у меня не было. Теперь же пишут обратное ,тыкву можно. Но..Но..дело не в этом ,я спрашивал,что мне делать с сочными кормами..? Или можно кормить как кормлю,водичку они пью. или все же покупать буряк,или может гранулированный жом подойдет? козам я запариваю гранулы жома,а вот кроликам может просто сухим давать? Есть кто так делал,что с этого получилось? Спасибо!!!
Добрый вечер всем любителям пушистых! Анатолий, тыкву кроликам можно давать однозначно, это ведь самый настоящий кладезь витаминов и минеральных веществ, а тыквенные семечки еще и профилактика от глистов. Другое дело, что не все кролики едят тыкву. Но если приучить, то только запах почуют - сразу будут ждать лакомый кусочек.
Лариса, не стоит доверять всем статьям из интернета. Не редко их перепечатывают люди, совсем не имеющие отношения к кроликам, да и вообще к животным. Лучше довериться научной литературе.
Что касается сочных кормов, то к ним относят корнеклубнеплоды: морковь, картофель, кормовую и сахарную свеклу, репу, клубни топинамбура , а так же бахчевые культуры: арбуз кормовой, тыкву, кабачки, некоторые сорта капусты, огурцы и др. В этих кормах мало клетчатки, много сока, богатого доступными углеводами. Они благоприятно влияют на процессы пищеварения, повышают молочность самок. В моркови и тыкве содержится каротин, из которого в организме образуется витамин А.
В качестве концентрированных кормов дают зерносмесь, либо готовый комбикорм.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-16, 20:43

Спасибо, Ирина. Вы, безусловно, правы. В интернете много чего могут напечатать. Хорошо бы с литературой поработать. Но сейчас нет такой возможности - сижу с малышом дома, и живем мы в глухой деревушке. Вот и черпаю информацию из доступных источников.
Ирина, я как раз хотела спросить. У меня одна крольчиха была предыдущим хозяином покрыта 15 и 16. 09. По срокам ведь ей уже пора рожать?
я волнуюсь. все жду крольчат, а их все нет. пух на себе она не рвет, а вот сено мельчит и натащила в маточник целую "подушку". трогать ее не пыталась, боюсь навредить.
как по срокам - ждать еще или оставить надежды?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-16, 21:02

Литературу и в интернете можно найти. Есть электронные библиотеки, там есть книги по кролиководству. Если найду у себя ссылки, то поделюсь.
Крольчиху пока не трогайте, сроки еще не все прошли. Тут уже писали, крольчиха ходит сукрольной 28-32 дня, а иногда и до 35 (в очень редких случаях). Некоторые крольчихи начинают драть пух прямо перед родами, а некоторые и после. Если крольчиха не опытная, то лучше присматривайте за ней почаще.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-16, 21:17

Спасибо.
да, неопытная. им всем моим по 5 месяцев, у нее первые роды должны быть.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-17, 16:25

кажется, у нас малыши...
1. надран пух
2. в маточнике не просто "подушка" из сена, а "ласточкино гнездо" - сверху закрыто и только маленькое отверстие внутрь
3. по-моему, животик уменьшился у крольчихи
4. она стала менее пугливая - сама подходит за капусточкой, морковкой, берет из рук губами кусочки. а до этого я к клетке - кролик подальше
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-17, 22:26

Лариса, "ласточкино гнездо" шевелиться, хоть чуть-чуть?
     
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-18, 07:15

А кто нибудь уже ходил в лес за веточками еловыми? Или же надо подождать ноября? Пока снега нет, может сходить и нарвать еловые веточки?
     
Mihalich61


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир.
Откуда Откуда : Литвиновка . Киевская обл. Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЧП/ Кролики , изделия из дерева , птица
Настроение Настроение : Испортить нельзя

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-18, 13:02

qwerty2009 пишет:
Или же надо подождать ноября?

Хвойную лапку, в отличие от лиственных пород деревьев, лучше начинать заготавливать и скармливать кроликам поздней осенью и зимой, когда содержание экстрактивных веществ минимально, вводя их в рацион постепенно.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-18, 15:40

нет. я никакого движения там не видела
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-18, 21:54

Mihalich61 пишет:


Хвойную лапку, в отличие от лиственных пород деревьев, лучше начинать заготавливать и скармливать кроликам поздней осенью и зимой, когда содержание экстрактивных веществ минимально, вводя их в рацион постепенно.
Согласна 100%.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-18, 23:45

А расскажите,уважаемые кролиководы,чтобы я жену успокоил.Сколько стоит мясо?На днях звонит мой сантехник.Купи пару кроликов.Ну да,говорю.Привозит,просит полторашку.Отдаю.Тёпленькие ещё.Взвесил.Почти 4 кг.Жена говорит,что дорого.По мне так в барабан.Но я дам ей прочитать Ваши ответы.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-18, 23:49

450 р за кг у нас.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-18, 23:59

Минеева Лариса пишет:
450 р за кг у нас.
Ну вот спасибо! Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 835140193 Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 835140193 Лена заткнулась.Получилось меньше,чем четыреста.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 00:10

Наверное весной заведу кролей.Готовьтесь,достану вопросами.Ел я их раньше,никогда не нравилось.А тут Лена в сметане зафигачила,чуть пальцы не поодкусывал.Заведу.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 08:48

Минеева Лариса пишет:
нет. я никакого движения там не видела
Лариса, если боитесь дотрагиваться, можно просто дунуть на них, если там есть крольчатки, то увидите сразу движение.
А вообще не бойтесь, помойте руки, сено в руках пожмите,  погладьте рукой крольчиху, и приподымите перинку, посмотрите есть ли там детки, или просто сверху положите руку, сразу почувствуете.
Если крольчиха родила, она после родов тоже продолжает рвать пух и укладывать на малышей. Также, после того, как крольчиха запрыгнула в детское место, можно в тишине услышать, как малыши начинают чмокать, сося мамку.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 08:50

@Замкадыш, у нас кроль.мясо от 450 до 600 руб за килограмм.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 09:21

Да, и еще довод для Вашей супруги: живой кролик от 350р за месяц жизни. И его еще кормить надо. Вам ведь взрослых продали, а получилось как по цене двухмесячных крольчат. в 2 месяца крольчата мелкие еще и мяса там нет совсем (вчера на рынке баранов 2-х месячных в руках держала - чудо невозможное, какие миляхи)
     
Mihalich61


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир.
Откуда Откуда : Литвиновка . Киевская обл. Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЧП/ Кролики , изделия из дерева , птица
Настроение Настроение : Испортить нельзя

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 09:57

Светлая. пишет:

Лариса, если боитесь дотрагиваться, можно просто дунуть на них, если там есть крольчатки, то увидите сразу движение.
А вообще не бойтесь, помойте руки, сено в руках пожмите,  погладьте рукой крольчиху, и приподымите перинку, посмотрите есть ли там детки, или просто сверху положите руку, сразу почувствуете.
Если крольчиха родила, она после родов тоже продолжает рвать пух и укладывать на малышей. Также, после того, как крольчиха запрыгнула в детское место, можно в тишине услышать, как малыши начинают чмокать, сося мамку.
Многое зависит от крольчихи , если учует посторонний запах , то может бросить крольчат.
Сейчас жары нет , можно и подождать дня 3 - 5 ть.
Но если уж очень не в терьпеж , (как по мне то самый идеальный вариант) покатать свежие какашки крольчихи своими пальцами , приобретается запах самой крольчихи и тогда можно спокойно смотреть гнездо.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 10:24

Светлая. пишет:
у нас кроль.мясо от 450 до 600 руб за килограмм
Получается,я никак не проиграл.Мало того,ещё и понравилось.Вкусно.Ой,заведу!Спецом сейчас позвонил сантехнику,типа почему так дёшево продал.Говорит,что типа подарка.Я же ему работу даю.Мы тут варимся в собственном соку.Если,кто спросит,я его продвину.Но и отвечаю.Короче,я завёлся.За зиму подготовлю доски-рейки.Весной всё скручу.И вперёд!Крольчат надеюсь продадите?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 10:44

Минеева Лариса пишет:
(вчера на рынке баранов 2-х месячных в руках держала - чудо невозможное, какие миляхи)
Тут у меня было.Как-то тоже приобрёл за компанию овечку.Травы навалом,газонокосилки не включал.Ходила за мной,как собачка.Как-то ни о чём и не думалось.Но выросла лошадь.Поздняя осень,надо резать.Интернет научил.Но это был полный писец.Я плакал.Да и сейчас плачу.Как она на меня смотрела и хлопала рыжими ресницами.Вот,казалось бы...Всё видел.А тут в рёв.Даже вот стучу и слёэы.На следующий год купил таджикам баранчика.Праздник у них.Посмотрел,как режут.Канавка в пол лопаты,молитва и врык острым ножом.Всё.А я мучал овцу.Отойду и заведу.Что тут ещё делать-то?На этой земле.Тем более,есть,кому сожрать.Дети,внуки.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 11:14

... хм... баран - это породы кроликов с висячими ушами. немецкий баран, французский баран, английский баран... я золотистых французских баранов тискала вчера....
масюльки.
а вырастают большущими
чудесная порода
хотя... все кролики лапусики
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 11:27

Минеева Лариса пишет:
... хм... баран
Ну я же не знал.Ничего,научимся.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 13:26

Mihalich61 пишет:
Многое зависит от крольчихи , если учует посторонний запах , то может бросить крольчат.
Наши крольчихи привыкли к запаху рук, моих и мужа, т.к мы их периодически гладим и когда, крольчиха рожает, проверяем гнездо ничего не делая с руками. Для них запах хозяина знакомый, муж вообще берет сразу же новорожденных крольчат в руки и посчитает, и переложит, если их много. Ну может наши девчонки такие, не знаю..

Минеева Лариса пишет:
.. живой кролик от 350р за месяц жизни....
У нас в этом сезоне в Подмосковье полукровка месяц -400руб, породистый -500.

     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 16:45

не вынесла душа поэта... залезла рукой в гнездо
а там - ДЕТКИ!
Дай Бог, чтобы теперь не бросила их мамашка
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 18:38

     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-19, 21:16

Минеева Лариса пишет:
не вынесла душа поэта... залезла рукой в гнездо
а там - ДЕТКИ!
Дай Бог, чтобы теперь не бросила их мамашка
Лариса, Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 1424726551
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-20, 09:51

Добрый день всем,читаю посты,аж слюни потекли.У меня есть серые и рыжие.Вот рыжая 3 ноября родит от белого крола.Я так хочу белых,а тут еще на форуме увидела белых с черным носиком и ушками,лапками,все хочу.Где бы мне надыбать?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 6 Empty2015-10-20, 10:51

Марина1610 пишет:
...увидела белых с черным носиком и ушками,лапками,все хочу.Где бы мне надыбать?

Это Калифорнийская порода, одна из самых распространенных сейчас.
На Авито -море.
     
 Кролики - разведение и содержание кроликов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Разведение кроликов в яме
» Содержание кур и кроликов вместе
» Обсуждаем гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3