Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кролики - разведение и содержание кроликов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ветврач Николай

ветврач Николай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Волгоград, Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2011-05-17, 20:37

Первое сообщение в теме :

Я занимаюсь кроликами уже 2 года. Вывел свои тип кроликов, круглый год на улице живут, самки и в -20 кролились и все живые. Вес самок 4-4,5кг., самец 6кг. Выход мясо от молодняка от 50 до 60 процентов в килограммах, в 4-х месячном масса тушки 1.8-2.2кг., но нужен соответствующее кормление!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-05-30, 13:41

Вес мяса хороший, в крольчихе около 5 кг было? А так нормально мясные кролики.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-05-31, 15:09

@Lapuni, вы считаете, что если у калифорнийки 11 крольчат, она не чистопородная? Я не специалист, просто хочу выяснить, а то могу предьявить претензию хозяйству, где покупали.Правда не знаю стоит ли. Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 3472175145 И самца для нее покупали тоже чистопородного, ну по крайней мере так уверяли, клялись и божились, правда в другом месте. Если бы в одном -было бы легче, а так каждый продавец обвинит второго. Не угадаешь, кто виноват мама или папа. Я раньше написала 12, пересчитали вчера оказалось 11 штук. Это третий помет, до этого у нее было 7 и 8 крольчаток. Но по внешним признакам -калифорнийцы, белоснежки с черными носиками, ушками и лапками.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-05-31, 16:04

Lapuni пишет:
Вот я об этом и пишу, что если в окроле проскакивает 11-12 штук у калифорнийки-это говорит о том что где то там в каких то покалениях мог пробежать кролик другой породы.
У меня в крайнем окроле было 17 крольчат. Думал что самка великанша, а теперь получается ее надо на мясо?
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-01, 09:19

Ко мне вчера приехали пять крольчат помесных-мамки шиншиллы, папки ризены, один помесь калифорнии с ризеном.Прикольные, все разные) Тёмно-серый, калифорнийского окраса(только пятна очень светлые), два агути и один -голубой красавчик! Сегодня или завтра ещё двух самочек подвезут Серого великана, попробую, выйдет ли с меня кроликовод)
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-01, 19:43

Graf пишет:

У меня в крайнем окроле было 17 крольчат. Думал что самка великанша, а теперь получается ее надо на мясо?
Зачем на мясо?
Мы говорим о Калифорнийцах.Самки Калифорнийской породы выдают в окроле 8-9 крольчат, кстати одна у меня стабильно так и выдаёт.Другая как то родила одиннадцать крольчат и всех выкормила.Один опытный кроликовод мне заявил, что если появляется больше десяти крольчат, то очень гдето далеко пробегал кролик другой породы.Семнадцать не может выдать Калифорнийка.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-01, 20:01

Светлая. пишет:
@Lapuni, вы считаете, что если у калифорнийки 11 крольчат, она не чистопородная? Я не специалист, просто хочу
выяснить, а то могу предьявить претензию хозяйству, где
покупали.Правда не знаю стоит ли. Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 3472175145 И самца для нее покупали
тоже чистопородного, ну по крайней мере так уверяли, клялись и
божились, правда в другом месте. Если бы в одном -было бы легче, а
так каждый продавец обвинит второго. Не угадаешь, кто виноват мама
или папа. Я раньше написала 12, пересчитали вчера оказалось 11 штук.
Это третий помет, до этого у нее было 7 и 8 крольчаток. Но по внешним
признакам -калифорнийцы, белоснежки с черными носиками, ушками и
лапками.
Вы же написали 12 крольчат? Если пигментация уши, нос, лапы, хвост в норме, то не стоит переживать.Когда больше восьми, то крольчата мелковаты, у самки восемь сосков и не всем хватает молока.
Иногда крольчата рождаются дымчатого цвета-это 100% калифорнийцы, таких оставляют на племя.К двум месяцам крольчата белеют, но зато пигментные пятна ярко тёмного окраса.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-01, 20:04

frizennn пишет:
Ко мне вчера приехали пять крольчат помесных-мамки шиншиллы, папки ризены, один помесь калифорнии с
ризеном.Прикольные, все разные) Тёмно-серый, калифорнийского
окраса(только пятна очень светлые), два агути и один -голубой
красавчик! Сегодня или завтра ещё двух самочек подвезут Серого
великана, попробую, выйдет ли с меня кроликовод)
Анна поздравляю с приобретением! Главное сейчас адаптация две недели, старайтесь в этот промежуток времени кормить ушастых тем, чем кормил продавец.Чтобы легче пережили стресс.
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-01, 20:27

Мои калифорнийцы-самки в этом году перед окролом ведут себя агрессивно-фырчат,пытаются лапами ударить,в прошлом такого не было.Подскажите эта агрессивность может с чем-то связана или так бывает?
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-02, 09:10

Наталья123 пишет:
Подскажите эта агрессивность может с чем-то связана или так бывает?
Не расстраивайтесь, это нормально. Они защищают себя и будущее потомство.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-02, 09:14

Lapuni пишет:
Зачем на мясо?
Мы говорим о Калифорнийцах.Самки Калифорнийской породы выдают в окроле 8-9 крольчат, кстати одна у меня стабильно так и выдаёт.Другая как то родила одиннадцать крольчат и всех выкормила.Один опытный кроликовод мне заявил, что если появляется больше десяти крольчат, то очень гдето далеко пробегал  кролик другой породы.Семнадцать не может выдать Калифорнийка.
Уважаемая, не слушайте больше никогда этого "опытного" кроликовода и сами не вводите других в обман.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-02, 10:40

Graf пишет:

Уважаемая, не слушайте больше никогда этого "опытного" кроликовода и сами не вводите других в обман.
Вы прочитайте про Калифорнийцев везде пишут 8-9 крольчат в крайнем одиннадцать.
Не хочу вводить в заблуждение никого, но семнадцать крольчат это не Калифорнийка.
Тем более от такой крольчихи на племя кроликов бы не купила однозначно.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-02, 10:59

Graf пишет:

У меня в крайнем окроле было 17 крольчат. Думал что самка великанша, а теперь получается ее надо на мясо?
А потом уважаемый, Вы сначала определите породу своей крольчихи великанша она или ещё неизвестно каких кровей, а потом разводите дискуссии.
Фото этой "великанши" покажите, если не можете определить породу, то поможем.
Семнадцать крольчат чистопородная Калифорнийка не даёт.
Я занимаюсь кроликами Калифорнийской породы третий год.
Так вот Уважаемый, если у крольчихи в окроле одиннадцать штук, то все идут на мясо, таких на племя не оставляю.Надеюсь понятно?А опытный кроликовод прав 8- 9 крольчат в помёте должно быть, либо меньше.
Да ещё, чтобы убедится чистопородности калифорнийца, то элементарно проверьте ногти.У калифорнийца ногти серо коричневые, если белые , то не Калифорниец.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-02, 12:14

@Lapuni, во Вас зацепило )))

В чистопородности своих кроликов не сомневаюсь. Брат самочки, о которой я писал выше, стал чемпионом одной из выставок. Её отец S7323, его родители Schleicher+Wechelberger. Её мать U. Postel+ E. Kremer. Вопросы по этому поводу будут?
Количество крольчат в гнезде зависит от селекции и передается по материнской линии, так же как и молочность. Говорить о породности кроликов основываясь на количестве крольчат в окроле гоорит о некомпетентности заводчика. Хотя, по моему мнению, оптимальный окрол 5-7 крольчат. И это для любой породы.

По ногтям Вы тоже немного заблуждаетесь. Ноготь другого цвета не всегда может проявиться и если цвет ногтей нормальный, это еще не значит, что там ничего не подмешано. Ноготь может побелеть и через несколько поколений. Покройте мать сыном, а дочь отцом и тогда с большей вероятностью узнаете намешано там что-то, или нет.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-02, 13:22

Не вижу смысла с Вами спорить Здешний Graf,вижу занятие бесполезное.Остаюсь при своём мнении.Семнадцать крольчат Калифорнийка чистопородная не выдаёт.
Думаю Graf по яндексу в поисковике элементарно наберите сколько в окроле крольчат у крольчихи Калифорнийской породы, ну этоже элементарно.
Ваше знание немецкого меня не удивляет.А Вы знаете, что типа зайцы прям из Европпы по генетике такое выдают волосы дыбом встанут.Документы в России на кроликов нигде не выдают, даже на выставках, так что Вы немного отстали от жизни.А привозные кролики, типа из Германии с документами-это мы знаем, отбраковки и там хватает.
Откуда Вы Graf,имя отчество Вашего не знаю, племматериал приобрели? Вот интересно то узнать.Ещё раз повторюсь, таких Калифорнийцев-помесь не купила бы никогда у Вас .Чем больше Вы мне пытаетесь ерунду втолковать, тем больше у меня сомнение вызывает, что у Вас есть кролики.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-02, 14:06

@Lapuni, рассмешили. Откуда Вы взяли, что я с Вами спорить собираюсь. Не имею на это ни малейшего желания. Я хотел всего лишь одного - если человек высказывает свое мнение, то пусть он и пишет, что это ЕГО мнение, а не выдает его за аксиому.
И пожалуйста, процитируйте мне мое высказывание, где я говорил, о документах выписанных в России, а так же я что-то не понял по поводу немецкого. Кстати, Wechelberger австриец, а кролик S7323 из Словакии от Marko.

Ну и по наличии кроликов у меня... Пошел, можно сказать, на преступление, вытащил от малышей ту самую самку, о которой выше писал. Прошу извинить за качество фото, делал телефоном )))

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 0874265001433243162
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-04, 16:06

Всем добрый вечер , помогите советом кто знает как мне поступить, я захотела попробовать содержать кроликов в яме, вырыла яму и поместила кролицу беременную она вырыла нору в которой вчера привела крольчат, муж говорит что видел в норе пух, нору эту она совсем засыпала землей, а одного крольченка родила посередине ямы он живой, не знаю как поступить забрать этого крольченка и дать может кошка выкормит его, попыталась откопать нору немного она мне не дала взяла меня и укусила, что делать дальше оставить все как есть или попробывать забрать их из норки и отдать кошке может выкормит?
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-05, 00:01

Кошка не выкормит. Покормит два-три для в лучшем случае и бросит. Многие уже пытались. Можете откопать нору и подложить крольчонка, только предварительно мамку уберите от-туда и после этого часик хотя бы не пускайте.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-05, 08:51

Graf пишет:
Кошка не выкормит. Покормит два-три для в лучшем случае и бросит.  Многие уже пытались. Можете откопать нору и подложить крольчонка, только предварительно мамку уберите от-туда и после этого часик хотя бы не пускайте.
спасибо за совет а вы думаете те кто зарыты она их кормит?
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-06, 14:10

Она их кормит один раз в день.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-07, 00:34

Ирина 31 пишет:
Всем добрый вечер , помогите советом кто знает как мне поступить, я захотела попробовать содержать кроликов в яме, вырыла яму и поместила кролицу беременную она вырыла нору  в которой вчера привела крольчат, муж говорит что видел в норе пух, нору эту она совсем засыпала землей, а одного крольченка родила посередине ямы он живой, не знаю как поступить забрать этого крольченка и дать может кошка выкормит его, попыталась откопать нору немного она мне не дала взяла меня и укусила, что делать дальше оставить все как есть или попробывать забрать их из норки и отдать кошке может выкормит?
Ирин жалко крольчат и крольчиху.Ямный метод содержания....Очень много потерь среди крольчат.Сделайте просто клетку, соберите крольчат с крольчихой и поселите их в клетке.Постарайтесь достать гнездо с пухом и крольчатами, только предварительно руки протрите о сено и погладьте крольчиху, чтобы Вашего запаха от рук на крольчатах не было.Если потомство погибнет, то покройте заново крольчиху, посадите её в клетку и будет Вам счастье.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-07, 00:43

Graf пишет:
@Lapuni, рассмешили. Откуда Вы взяли, что я с Вами спорить собираюсь. Не имею на это ни малейшего желания. Я хотел всего лишь одного - если человек высказывает свое мнение, то пусть он и пишет, что это ЕГО мнение, а не выдает его за аксиому.
И пожалуйста, процитируйте мне мое высказывание, где я говорил, о документах выписанных в России, а так же я что-то не понял по поводу немецкого. Кстати, Wechelberger австриец, а кролик S7323 из Словакии от Marko.

Ну и по наличии кроликов у меня... Пошел, можно сказать, на преступление, вытащил от малышей ту самую самку, о которой выше писал. Прошу извинить за качество фото, делал телефоном )))

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 0874265001433243162
Ну вот наконецто героиня спора появилась! Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 356602
Я Вам пыталась объяснить, что это не Калифорнийка, которая приносит 17 крольчат!
Вроде Ризен или Фландер или Серый Великан, может ошибаюсь у Вас на фото.
Ваша дама супер Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 695966662
Спорить неочем.
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-07, 20:35

Lapuni, порода ни причем.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-08, 08:55

Lapuni пишет:

Ирин жалко крольчат и крольчиху.Ямный метод содержания....Очень много потерь среди крольчат.Сделайте просто клетку, соберите крольчат с крольчихой и поселите их в клетке.Постарайтесь достать гнездо с пухом и крольчатами, только предварительно руки протрите о сено и погладьте крольчиху, чтобы Вашего запаха от рук на крольчатах не было.Если потомство погибнет, то покройте заново крольчиху, посадите её в клетку и будет Вам счастье.

Спасибо большое за совет, крольченок тот умер, а остальные вроди нормально, она все таки нору раскапывает и кормит их, может у нее их много было и она от одного избавилась, в клетках я и так их всех содержу, а это что то на эксперименты потянуло, трогать их небуду посмотрю как там им жится будет
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-28, 16:39

Всем добрый день. Очень нужен совет. У крола обнаружила месяца два назад болячки в ушах, из инт ернета узнала об ушном клеще и методах лечения. Смазывала керосином с растительным маслом, повторила процедуру. Вроде все нормализовалось, но со временем заметила, что в клетке слишком много шерсти, и вид у крола болезненный. Сегодня смотрю, а на спине достаточно большая площадь как будто сострижена. Кожи не видно, но шерсть короче чем на других участках.

Это последствия ушного клеща или уже другой клещ? Подкожный? Что с ним делать? Можно ли вылежить или на мясо придется резать? Очень жалко, хороший производитель.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-28, 18:35

Наталья 133 пишет:
Всем добрый день. Очень нужен совет. У крола обнаружила месяца два назад болячки в ушах, из инт ернета узнала об ушном клеще и методах лечения. Смазывала керосином с растительным маслом, повторила процедуру. Вроде все нормализовалось, но со временем заметила, что в клетке слишком много шерсти, и вид у крола болезненный. Сегодня смотрю, а на спине достаточно большая площадь как будто сострижена. Кожи не видно, но шерсть короче чем на других участках.

Это последствия ушного клеща или уже другой клещ? Подкожный? Что с ним делать? Можно ли вылежить или на мясо придется резать? Очень жалко, хороший производитель.

Наталья, добрый вечер! Да, действительно у Вашего крола в ушах был клещ. На будущее, гораздо эффективнее и проще избавится от этого клеща с помощью ушных капель для кошек или собак или еще спрей продается. Еще немаловажно провести обработку клетки, где сидит крол, можно тоже спреем от клещей, либо обжечь паяльной лампой.
Шерсть на холке вылезает тоже из-за клеща, но только подкожного. Страшного ничего нет, крола резать не надо. Всё это можно вылечить. Опять же надо обработать клетку, крола обрабатываете всё тем же спреем от клещей ( я обычно покупаю фирмы "Барс"), либо подкожно можно сделать инъекцию Ивермека. Прежде чем применять спрей или Ивермек, прочитайте внимательно инструкцию.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-06-28, 22:49

Наталья 133 пишет:
Всем добрый день. Очень нужен совет. У крола обнаружила месяца два назад болячки в ушах, из инт ернета узнала об ушном клеще и методах лечения. Смазывала керосином с растительным маслом, повторила процедуру. Вроде все нормализовалось, но со временем заметила, что в клетке слишком много шерсти, и вид у крола болезненный. Сегодня смотрю, а на спине достаточно большая площадь как будто сострижена. Кожи не видно, но шерсть короче чем на других участках.

Это последствия ушного клеща или уже другой клещ? Подкожный? Что с ним делать? Можно ли вылежить или на мясо придется резать? Очень жалко, хороший производитель.

Прекрасно лечится Аверсектиновой мазью, купить в вет. аптеке. Обработать пораженные участки, уши можно палочками, мы на мед. пинцет наматываем ваты и мазью в уши поглубже, там боятся нечего, у кроликов такое строение, что до мозга никаким образом не доберетесь и сильно намазать мазью. Повторить раза 4-5 с перерывом в три четыре дня. Второй и последующие разы можно сначала вычистить образовавшиеся корки сначала тампоном, смоченным в хлоргексидине (человеч. аптека, копейки), а потом повторно аверсектиновой мазью.
Если поражение сильное можно сделать дополнительно укол Гамавита (вет. аптека) для поднятия иммунитета.
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-01, 11:14

У меня отпуск кончился.
Делюсь впечатлениями от вольерного содержания кроликов.
Это кайф!
Чистить клетки не надо!
Накормлены всегда, еще домики сеном забила, травку в течении дня закидываю, ветки.

А какая это зона релаксации  :good:
Заходишь, садишься, кролики к тебе из норок вылазят, моськами тычатся, через ноги скачут.
Наблюдать так приятно. им то просто рай.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 143569529179692265
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-01, 11:16

Раньше наблюдала за кроликами только в клетках.
Сейчас увидела, как они резвятся.
Получится , сниму видео.
Носятся на больших скоростях, вспрыгивая вверх и в полете выбрасывая задние ноги вбок. Будто лягнул кого Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 4251916553
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 143569539213133289
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 143573609044053321
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-03, 21:16

@Светлая., спасибо. Лечу, надеюсь поправится. А что касается пуха в клетке, то это он похоже линяет. До этого что то подобного не наблюдала.
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-03, 21:19

@Ольга10, а норы они сами роют? А если подкоп на улицу сделают?

В сильную жару (+35) молодых кроликов в сарае держала, на земле. Как они там резвились, тоже с удовольствием за ними наблюдала. Утром иду в сарай, а крольчата меня на заднем дворе у самой калитки встречают. Вырыли себе выход на улицу ))))
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-03, 22:51

Наталья 133 пишет:
Сегодня смотрю, а на спине достаточно большая площадь как будто сострижена. Кожи не видно, но шерсть короче чем на других участках
Наталья, так линька не проходит. Это клещ 100%.
     
Ольга10

Ольга10

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : инженер/любитель сельской жизни

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-06, 12:48

Наталья 133 пишет:
@Ольга10, а норы они сами роют? А если подкоп на улицу сделают?

В сильную жару (+35) молодых кроликов  в сарае держала, на земле. Как они там резвились, тоже с удовольствием за ними наблюдала. Утром иду в сарай, а крольчата меня на заднем дворе у самой калитки встречают. Вырыли себе выход на улицу ))))

Мы на полметра шифер вкопали по периметру и между мужским и женским отделениями.))
Но нарыли они норы вдоль стен. Неглубокие, но длинные. По 5 штук с разбегу туда влетают.
На фото слева виден один из ходов.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 143573499734236412
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-23, 23:05

Малыши немецкого пёстрого великана, окрас гавана, 20 дней
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 0eb151ae035e
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 0a428b3cedcb
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 82f74887786c
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-23, 23:30

@Irink@, красотульки! У нас есть крольчиха -смесь обычной бабочки с немецким строкачем, как ваши. У нее такие детишки- просто гиганты растут. В трехмесячном возрасте уже по четыре килограмма весят, мы ее фландером кроем. Хотим баранчиком покрыть, посмотреть, какие лошадки будут из такого замеса.
     
Тамань


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-24, 09:23

Светлая. Добрый день. Не могу Вам написать личное сообщение, недавно зарегистрировалась. Мы с вами в соседях. Подскажите, пожалуйста, как с вами можно связаться. Спасибо.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-24, 10:52

Тамань пишет:
Светлая. Добрый день. Не могу Вам написать личное сообщение, недавно зарегистрировалась. Мы с вами в соседях. Подскажите, пожалуйста, как с вами можно связаться. Спасибо.

Я написала вам личное сообщение.
     
Тамань


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-24, 12:27

Светлая. Спасибо! Вечером позвоню!
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-07-24, 19:17

Светлая. пишет:
@Irink@, красотульки! У нас есть крольчиха -смесь обычной бабочки с  немецким строкачем, как ваши. У нее такие детишки- просто гиганты растут. В трехмесячном возрасте уже по четыре килограмма весят, мы ее фландером кроем. Хотим баранчиком покрыть, посмотреть, какие лошадки будут из такого замеса.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 1540803781 .
Если самец барашек хороший по весу, то и дети-помеси будут крупными.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-08-18, 23:37

Что-то темка затихла.... Хвалитесь у кого какие новости в кролиководстве есть. У нас жара стояла невыносимая.... кролики страдали сильнее всех, но пережили стойко, без потерь. Теперь наступило резкое похолодание, опять стресс для животных.
Покажу своих крольчат барашков окраса гавана и мадагаскар. Очень люблю эту породу кроликов.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 1e5cf94ba303
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Ce99c82aeef5
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 2ba81761f432
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 1b696f38deb3
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 9a335d36d4c7
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-08-19, 12:45

Ирина,красивые,а у тебя пуховых нет?
У меня вот такая самка:
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 99d8098e26act
Это ее детки вторым окролом от белого крола-8 шт.
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Cf2557da18c4t
А это первый окрол от черного крола:-10шт
Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 93192ed34491t
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-08-19, 15:26

Нет, пуховых не держу и ни кода не держала.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-08-19, 15:29

Я давно видела,так понравились.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-08-19, 15:31

Ирин,а ты шкурки кроликов выделываешь?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-08-19, 19:09

Да, пуховые симпатяжки, а вещи из их пуха вообще обалденные. Шкурки не выделываю, в основном всех продаю на племя, поэтому и выделывать даже не из чего.
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-08-21, 19:28

подскажите такая проблема
месяц как отсадили крольчат а самка ни как в охоту не вступает
что за хрень
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-08-22, 13:32

@sergey, а вы как, по петле проверяете или к кролю подсаживаете? обычно, если к кролю подсадить и самка не дается, то в течении трех дней она потом приходит в охоту.
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-09-02, 22:05

Lapuni пишет:

В гнездо то заглядывали? Крольчата живы?
Крольчата выжили и живут по сей день. Ура!!
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-09-22, 18:54

Vadim279 пишет:
Крольчата выжили и живут по сей день. Ура!!

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 695966662 Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 695966662 Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 695966662

У моих кроликов тоже все замечательно. Из одной крольчихи, которую впервый раз покрыла в феврале, уже более 50 кроликов. Одного самца покупала со стороны. Сейчас планирую еще одного брать, чтобы не было родственных связей.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-09-23, 16:39

добрый вечер, дорогие форумчане. собирала для себя, как новичка в кролиководстве, информацию по растениям, которые нельзя и которые можно в пищу кролям. получилась "книжка с картинками", потому что в травах я вообще не разбираюсь. если кому-то нужна такая информация, могу сбросить в ворде.
     
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Кролики - разведение и содержание кроликов   Кролики - разведение и содержание кроликов - Страница 5 Empty2015-09-24, 09:11

Минеева Лариса пишет:
добрый вечер, дорогие форумчане. собирала для себя, как новичка в кролиководстве, информацию по растениям, которые нельзя и которые можно в пищу кролям. получилась "книжка с картинками", потому что в травах я вообще не разбираюсь. если кому-то нужна такая информация, могу сбросить в ворде.
Здравствуйте. Если можно, то мне скиньте. пожалуйста. У меня 4 кролика: самец фландр, самки фландр, серебро и шиншила. А потомства пока нет, так как мне не сказали, что самца фландера надо подпускать в 8-9 месяцев. ему сейчас всего 5,5 месяцев, он еще не оплодотворяет самок. подпускал сперва, а самки не беременели.
Пока кормлю карагачом, сеном, солома и комбикорм. А так все многое что советуют, но у самих, кто советует, кролики дохнут. А они им капусту тоннами дают и удивляются, почему дохнут.
     
 Кролики - разведение и содержание кроликов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Разведение кроликов в яме
» Содержание кур и кроликов вместе
» Обсуждаем гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3