Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2011-06-17, 23:46

Первое сообщение в теме :

почти месяц назад я заложила дорогущие орловские яйца в инкубатор, после завтра вывод, я так волнуюсь!!!


     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-08, 23:47

Алена3000 пишет:
mor-olgawkr пишет:
Алена3000 пишет:
mor-olgawkr пишет:
Добрый вечер!!! Я новичок на форуме. Подскажите пожалуйста, у меня вывелись цыплята им сейчас 3 дня. Такие хорошенькие, но одна проблема непонятно почему они чешутся,на коже смотрела ни чего нет.Что это может быть? Заранее благодарна за ответ. laughing
Я вроди за последнее время много чего перелопатила по курам, но нигде такого не видела. И что, все поголовно чешутся??? По логике - предположительно, это может быть из-за самой воды, на аллергическую реакцию похоже. У вас водопровод (имею в виду хлорированный) или колодец??? Вы воду кипяченую ставите???
У нас не водопровод,у нас колодец. И воду я даю не кипячёную,а что надо кипятить? Цыпа чешется не вся. Они вроде ничего все веселые хорошенькие бегают,а то сразу 5-6 шт начинают пищать и чесатся и сразу становятся мокрыми.
У меня на даче водопровод, но вода качается насосом из скважины, и в квартире (где хлорированная вода) и на даче, я всем малышам даю только кипяченую воду. В квартирной воде - хлор от кипячения распадается, а вот скважинную воду боюсь еще больше....сейчас весна, все тает и вся какашка попадает в грунтовые воды...а много ли цыпке надо что б дрян подхватить??? Но,так делаю лично я, может кто и иначе поступает. Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2265796102 И еще вопросик, а на местах которые цыпки чешут, не имеется залысин, или может пух поредел???
Народ, а никто не знает, бывает ли у кур демодекоз (подкожный клещ)??? как у собак...или может что-то подобное???
Ага! Даже если теоретически себе это представить!.... С яйцом он не передается. А дальше где они его еще могут подхватить? В брудере? Это если только они не под клушкой, а под собакой воспитываются. Мелкие еще. Корм надо поменять - чтоб алергию исключить. А мокрые почему? Они поди в поилке "купаются"? Когда в воду макнуться - пищать громко начинают и чиститься - то есть чесаться. Понаблюдайте подольше за ними. Не могут же они от воздуха намокнуть.... Очень это странно...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-08, 23:50

Алена3000 пишет:
mor-olgawkr, вы знаете, кое-что я все ж нашла. ВооПчем, куры болеют подкожным клещем, правда называется все это не демодекоз. Попробуйте в поисковике забить "подкожный клещ у птиц", много постов есть именно по этому заболеванию у цыплят и у кур. Там и симптомы и фотки есть, вам понятнее будет, ОНО ли это.
Кнемидокоптоз? Чаще бывает на ногах, реже на теле - из симптомов самый явный выпадение перьев и залысины. Лечить так же как и ножную чесотку.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 09:36

Здравствуйте!!! Я новичек на форуме. Я долгое время читала все тревожные момены касающиеся цыпочек, инкубатором пользуюсь года 4 в основном в нем вылуплялисьмои цыпки от моих курочек разных помесей .А в этом году решилась завести благородную птицу- БРАМА.Вот сейчас греются яички, уже пол срока прошло, а я в тревожном ожидании жду своих БРАМЯТ темного и палевого окраса.
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 09:49

Laris@ пишет:
Здравствуйте!!! Я новичек на форуме. Я долгое время читала все тревожные момены касающиеся цыпочек, инкубатором пользуюсь года 4 в основном в нем вылуплялисьмои цыпки от моих курочек разных помесей .А в этом году решилась завести благородную птицу- БРАМА.Вот сейчас греются яички, уже пол срока прошло, а я в тревожном ожидании жду своих БРАМЯТ темного и палевого окраса.
Удачи вам!!! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 3472175145 Всё получится!
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 10:01

Спасибо за поддержку.
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 12:16

Laris@ пишет:
Здравствуйте!!! Я новичек на форуме. Я долгое время читала все тревожные момены касающиеся цыпочек, инкубатором пользуюсь года 4 в основном в нем вылуплялисьмои цыпки от моих курочек разных помесей .А в этом году решилась завести благородную птицу- БРАМА.Вот сейчас греются яички, уже пол срока прошло, а я в тревожном ожидании жду своих БРАМЯТ темного и палевого окраса.
Вы только не волнуйтесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 3472175145 А почему так разволновались??? Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 4251916553 Вы ж вроди не в первый раз выводите...
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 12:56

королева пишет:
Алена3000 пишет:
Евгения Синицына пишет:
Всем доброго утра! Подскажите пожалуйста, сколько дней цыплята в инкубаторе вылупляться должны? У нас вылуплялись 3 суток и то последний вылупившийся умер crying or very sad . А так из 37 20 здоровенькие, им сейчас 2 недельки, растут как на дрожжях.
Я вроди где-то читала что не блее 3-х суток. На своем опыте поняла, что самые сильные вылупляются на 1-2 сутки. По перепелкам могу сказать тоже самое, 2-3 суток и все, инкуб выключаю, кто не успел, то опоздал, т.к. был у меня опыт (решила поэксперементировать), оставила инкуб в перепелками на 4-ро суток....итог - вывелось еще 4 штуки, и все в течении 3-5 дней погибли, видать слабенькие совсем были.

А я тоже отключила инкубатор,но не открыла и занялась детками итог из 12 оставшихся вылупилось 8,только я не знаю умерли бы или нет,т.к. я у курицы деток посадила к кубикам,а этих 8 ей подкинула,она всех и выходила.
На 25 сутки.Я вообще к таким не привыкла,в 2007 привезла 10 яичек ГОланских,2 сама заброковала,8 положила под куру,очень крупные.Вывелось 5 цыпок,4 петуха,1курочка.Вот петуха и оставила для стада.А теперь каждый год мучаюсь.У них инкубация 23-25 дней.Пети нет давным давно,на следующий год,я его еле еле 3 месяца выдержала,слишком задиристый,никому прохода не давал.До сих пор мучаюсь,как осень,предки лезут.КУр хороших убираю,не дают другим ни спать,ни есть.Зима слишком долгая,куры зимой не гуляют,у нас ветра постоянные,почти штормовые,куры сами не выходят.
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 13:01

Алена3000 пишет:
Laris@ пишет:
Здравствуйте!!! Я новичек на форуме. Я долгое время читала все тревожные момены касающиеся цыпочек, инкубатором пользуюсь года 4 в основном в нем вылуплялисьмои цыпки от моих курочек разных помесей .А в этом году решилась завести благородную птицу- БРАМА.Вот сейчас греются яички, уже пол срока прошло, а я в тревожном ожидании жду своих БРАМЯТ темного и палевого окраса.
Вы только не волнуйтесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 3472175145 А почему так разволновались??? Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 4251916553 Вы ж вроди не в первый раз выводите...
Я тоже не первый год вывожу и каждый раз до паники,вот и сейчас тоже,даже ночами вскакиваю,НО вы пример с меня не берите,не надо.ВСЁ БУДЕТ ОК.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 13:09

Хочется с этих цыпок хороших курочек и петушков вырастить, чтобы потомство давали! Вот и волнуюсь за инкубацию.А ночоми тоже хожу , как приведение к инкубатору, руками их переворачиваю, чтобы лишний раз резко не сотрясать.
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 15:42

Где-то тут на форуме читала,чем больше трясёшься,тем хуже.Я вот тут подумала,всё может быть.свой инкубатор ждала 3 месяца,получила.Рада была до безумия.Инструкцию почитала и вперёд,из 25 вылупилось 18.Ничего не смотрела на овоскопе,не охлождала,только переворачивала.А теперь начиталась всего и паникую,а вроде делаю как всегда.
     
kasnata80

kasnata80

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Беларусь,Брест

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 21:50

сегодня 19 день пришла охлаждать яйца ,а там наклюнулось 2 яйца,подскажите надо охлождать или закрыть и не открывать пока не проклюнутся,а остальные не запарятся?
     
esk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Шаповаловское

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 22:08

Уже охлаждать не надо, опрыскивайте водой комнатной температуры утром и вечером, чтобы поднять влажность и цыпкам легче было выбираться из яйца.
     
kasnata80

kasnata80

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Беларусь,Брест

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 22:11

спасибо Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 1339534847
     
esk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Шаповаловское

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-09, 22:14

Успехов Вам, сейчас наступает самый интересный момент. Только не забудьте понизить температуру на выводе до 37-37,2
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 08:15

Удачи!!!
А у меня наседка вывела 14цыпок из 15-один был неоплод, я цыпок подбросила в брудер к остальным, не было возможности наседку с цыпами отдельно держать, помещений не хватает, наседку к курам, а она продолжает в гнезде сидеть, куда яйки носят, вот уже больше недели сидит и сидит, я сгоняю её, она поест, попьет и опять сидит.Жду все, что придет в себя... По второму разу хочет насиживать, а бывает такое?
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 08:59

Светлана66 пишет:
Удачи!!!
А у меня наседка вывела 14цыпок из 15-один был неоплод, я цыпок подбросила в брудер к остальным, не было возможности наседку с цыпами отдельно держать, помещений не хватает, наседку к курам, а она продолжает в гнезде сидеть, куда яйки носят, вот уже больше недели сидит и сидит, я сгоняю её, она поест, попьет и опять сидит.Жду все, что придет в себя... По второму разу хочет насиживать, а бывает такое?
У меня бывает,если курочка проверенная,то можно опять посадить,только следить за её питанием,а то она уже сидела и ела минимум,бывают случаи умирают на гнезде.Я если не хочу чтоб продолжала насиживать И собираюсь цыпок забрать,то сажу её в доме с цыпками 2-3 дня,а ночью цыпок забираю,тогда она легче переносит утрату и быстрей начинает нестись.И за лето может успеть вывести цыпок 3 раза.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 09:14

королева пишет:
Светлана66 пишет:
Удачи!!!
А у меня наседка вывела 14цыпок из 15-один был неоплод, я цыпок подбросила в брудер к остальным, не было возможности наседку с цыпами отдельно держать, помещений не хватает, наседку к курам, а она продолжает в гнезде сидеть, куда яйки носят, вот уже больше недели сидит и сидит, я сгоняю её, она поест, попьет и опять сидит.Жду все, что придет в себя... По второму разу хочет насиживать, а бывает такое?
У меня бывает,если курочка проверенная,то можно опять посадить,только следить за её питанием,а то она уже сидела и ела минимум,бывают случаи умирают на гнезде.Я если не хочу чтоб продолжала насиживать И собираюсь цыпок забрать,то сажу её в доме с цыпками 2-3 дня,а ночью цыпок забираю,тогда она легче переносит утрату и быстрей начинает нестись.И за лето может успеть вывести цыпок 3 раза.

Дак я иногда нахожу под ней яичко и не могу определить, она ли снесла её,но сидит постоянно. Птичник находится на другом конце участка от дома, когда прихожу(3-4 раза днем), сгоняю, ест нормально. Когда в первый раз сидела,даже есть не хотела, почти по крохам заставляла, сидела у меня дома, в моей комнате)),исхудала, боялась, что умрет, но к концу насиживания, аппетит был лучше... А сейчас набрала вес вроде и более активная в еде, но с гнезда сходит, только, когда сгоняю.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 09:17

Через день-два хочу цыпок в брудерах (их у меня штук 120), в сарай переселить в клетки, может туда наседку тоже на яйца посадить?
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 09:57

Не знаю,как она отнесётся к соседству с цыпами,может соскочить,лучше ей дать время рассидется на яйцах,тогда точно будет сидеть.Как то раз я от двух наседок цыпок соединила под одной курочкой,а вторую обратно в стадо.Так она пригрела уже больших,почти 3-х месячных,их мамка уже бросила.И ходила с ними всё лето,быстро сбегает яйцо снесёт и обратно к ним,но больше никогда не садилась на яйца.Поэтому я если нравится наседка,всегда даю ей водить цыпок.Небольшой ящик стоит отдельно от курятника,там наседку с цыпами держу.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 11:43

королева пишет:
Не знаю,как она отнесётся к соседству с цыпами,может соскочить,лучше ей дать время рассидется на яйцах,тогда точно будет сидеть.Как то раз я от двух наседок цыпок соединила под одной курочкой,а вторую обратно в стадо.Так она пригрела уже больших,почти 3-х месячных,их мамка уже бросила.И ходила с ними всё лето,быстро сбегает яйцо снесёт и обратно к ним,но больше никогда не садилась на яйца.Поэтому я если нравится наседка,всегда даю ей водить цыпок.Небольшой ящик стоит отдельно от курятника,там наседку с цыпами держу.

Надож! Не то, что некоторые мамаши))) У меня есть ещё сарайчик пустой, смежный с курятником, только неотапливаемый, может туда наседку? Не холодно ей будет? У нас уже идет на потепление вроде, уже плюсовая температура, сегодня +5, дальше будет по прогнозам подниматься...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 12:08

горлинка пишет:
Valeria пишет:
ой ой ой! цыпленок не ходит! как и говорила Горлинка у него пальцы скрючнные...хотя именно у этого цыпы не было раньше судорог... усилено пою всех тривитом. так жалко цыпу..
Если судорог нет как при Е-авитаминозе, а пальцы крючит - нехватка витамина В. Купите в аптеке пентовит - 2табл. на литр воды. Но и тетравит давайте плюс глюконат кальция. Видимо слабенький цыпленок....
я даю пока что только гляконат кальция. там уже ведь не один цып, а 5... Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167 Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2797183167
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 13:52

Светлана66 пишет:
королева пишет:
Не знаю,как она отнесётся к соседству с цыпами,может соскочить,лучше ей дать время рассидется на яйцах,тогда точно будет сидеть.Как то раз я от двух наседок цыпок соединила под одной курочкой,а вторую обратно в стадо.Так она пригрела уже больших,почти 3-х месячных,их мамка уже бросила.И ходила с ними всё лето,быстро сбегает яйцо снесёт и обратно к ним,но больше никогда не садилась на яйца.Поэтому я если нравится наседка,всегда даю ей водить цыпок.Небольшой ящик стоит отдельно от курятника,там наседку с цыпами держу.

Надож! Не то, что некоторые мамаши))) У меня есть ещё сарайчик пустой, смежный с курятником, только неотапливаемый, может туда наседку? Не холодно ей будет? У
нас уже идет на потепление вроде, уже плюсовая температура, сегодня +5, дальше будет по прогнозам подниматься...
Не думаю,что холодно будет,только гнездо потеплее сделайте,сена побольше.У меня вообше курятник без отопления,правда и без дыр,в зимнике.А наседки и зимой вылупляли.
     
МАРЬЯМ

МАРЬЯМ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : обнинск
Настроение Настроение : так себе

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 13:57

Laris@ пишет:
Здравствуйте!!! Я новичек на форуме. Я долгое время читала все тревожные момены касающиеся цыпочек, инкубатором пользуюсь года 4 в основном в нем вылуплялисьмои цыпки от моих курочек разных помесей .А в этом году решилась завести благородную птицу- БРАМА.Вот сейчас греются яички, уже пол срока прошло, а я в тревожном ожидании жду своих БРАМЯТ темного и палевого окраса.
мы тоже ждём брамят и арауканов.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 14:27

королева пишет:
Светлана66 пишет:
королева пишет:
Не знаю,как она отнесётся к соседству с цыпами,может соскочить,лучше ей дать время рассидется на яйцах,тогда точно будет сидеть.Как то раз я от двух наседок цыпок соединила под одной курочкой,а вторую обратно в стадо.Так она пригрела уже больших,почти 3-х месячных,их мамка уже бросила.И ходила с ними всё лето,быстро сбегает яйцо снесёт и обратно к ним,но больше никогда не садилась на яйца.Поэтому я если нравится наседка,всегда даю ей водить цыпок.Небольшой ящик стоит отдельно от курятника,там наседку с цыпами держу.

Надож! Не то, что некоторые мамаши))) У меня есть ещё сарайчик пустой, смежный с курятником, только неотапливаемый, может туда наседку? Не холодно ей будет? У
нас уже идет на потепление вроде, уже плюсовая температура, сегодня +5, дальше будет по прогнозам подниматься...
Не думаю,что холодно будет,только гнездо потеплее сделайте,сена побольше.У меня вообше курятник без отопления,правда и без дыр,в зимнике.А наседки и зимой вылупляли.

Спасибо за поддержку, решилась, сена там достаточно, пойду благоустраивать наседочку упрямую, подложу ей сегодняшние яйки, поскольку раздавала предыдущие, заказы на пасху были bounce laughing
     
mor-olgawkr

mor-olgawkr

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Тверская обл.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 15:49

горлинка пишет:
Алена3000 пишет:
mor-olgawkr, вы знаете, кое-что я все ж нашла. ВооПчем, куры болеют подкожным клещем, правда называется все это не демодекоз. Попробуйте в поисковике забить "подкожный клещ у птиц", много постов есть именно по этому заболеванию у цыплят и у кур. Там и симптомы и фотки есть, вам понятнее будет, ОНО ли это.
Кнемидокоптоз? Чаще бывает на ногах, реже на теле - из симптомов самый явный выпадение перьев и залысины. Лечить так же как и ножную чесотку.

Спасибо всем большое за беспокойство! Цыпочки подросли и все стало нормализовалось. Я насыпала им опилки на подстилку. они стали там рыться. И все высохли.
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 16:14

flower мои несушки Павлоломы, от Павловского папы и ломан - мамы. вылупились 1-2 марта. flower Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 4c00cfd0d247 flowerа это маленький из второго вывода от 19 марта Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Feca8e217527
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 16:21

Татьяна, уже целую капустку точат? Молодцы какие, трудяжки. Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 4251916553
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 16:23

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА пишет:
flower мои несушки Павлоломы, от Павловского папы и ломан - мамы. вылупились 1-2 марта. flower Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 4c00cfd0d247 flowerа это маленький из второго вывода от 19 марта Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Feca8e217527
а подскажите пожалуйста, сеточка на полу какой размер ячейки и толщин проволоки??
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 16:25

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА пишет:
flower мои несушки Павлоломы, от Павловского папы и ломан - мамы. вылупились 1-2 марта. flower Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 4c00cfd0d247 flowerа это маленький из второго вывода от 19 марта Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Feca8e217527
Обалдеть!Какая красота.
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 16:29

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 0946faf6b679Наш первенец \и пока единственный - ждем\ гуслик ему 12 будет месяц Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2323357afae4 индюшата им 10 дней. flower
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 16:48

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 9d9dfd16ca20 эти тоже павлоломы. Сетка 2.5 на 2.5 см. тонкая \но зато дешовая 100 руб м.\ мы специально сделали еще поддерживающие брусочки и нормально. сверху приладили жордочки. они на них спят. а на верхнем этаже сетка уже потолще и ячейка поменьше 1.5 на 2см сварная тоже \по 600 руб м\Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 B9a3a6dbee8d flower
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 16:49

а можно посмотреть общий вид клеточек??
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 17:03

Valeria пишет:
а можно посмотреть общий вид клеточек??
Пока могу только так показать. там на заднем плане у стены стоит брудер. на верхнем этаже малыши несушки и бролеры через перегородку , а весь нижний ярус \ 3 м на 90 мс\ занимают несушки Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 513598b15af1 вечером загружу фото и выставлю отдельно весь брудер flower
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 17:08

Reset пишет:
Татьяна, уже целую капустку точат? Молодцы какие, трудяжки. Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 4251916553
Да трудяшки! я раньше им всем шинковала каждый день . до того уже уставала. а потом подумала попробую дать так целиком капусту и посмотрю что будет. и вышло хорошо. клюют все под чистую только кочарышка остается. я выбрасываю или можно на терке . и тоже в дело. теперь полегче стало.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 17:11

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА пишет:
Valeria пишет:
а можно посмотреть общий вид клеточек??
Пока могу только так показать. там на заднем плане у стены стоит брудер. на верхнем этаже малыши несушки и бролеры через перегородку , а весь нижний ярус \ 3 м на 90 мс\ занимают несушки Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 513598b15af1 вечером загружу фото и выставлю отдельно весь брудер flower
спасибо вам большое! жду с не терпеньем! Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 2169195149 laughing :*JOKINGLY*:
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 17:23

Какие хорошие цыпки, и гусенок, и индюшата. Забавный цып у термометра))) Хочу индюшат тоже, но говорят трудно их выхаживать.
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 17:47

flower Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Bccb28899d4e брудер flower
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 18:00

Светлана66 пишет:
Какие хорошие цыпки, и гусенок, и индюшата. Забавный цып у термометра))) Хочу индюшат тоже, но говорят трудно их выхаживать.
Приветствую вас Светлана. когда я брала первых индюков \год назад\ я не знала вообще как и что с ними надо делать. и скажу я вам СЛАВА БОГУ! Кого бы вы не ростили все равно будут какие то трудности. но все преодолимо. и индюки не сложнее выращивать чем бролеров или кур или цесарок или гусей. у меня сейчас ципки и гуськи и броли и индюшки. все едят одно и тоже. и ростут. берите и попробуйте и все у вас получиться. только пожалуй одна разница есть . индюки очень любят вкусное что нибудь. я своим даю бананы и яблоки . но если нет возможности то и обойдутся. скоро будет травка . они тоже любят полынь кушать - для них это вкусно. Самое главное купить здоровых индюшат от здоровых родителей. быть внимательным при покупке. осматривать каждого. я так попала в том году - тяжелый кросс сопливых купила.долго лечила. намучилась.Зато какой опыт преобрела. супер!нисколечко не жалею что индюков рощу. а средний кросс хоть-бы что. вот и первые детки появились . на фото есть.Успехов вам!
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 18:00

А у меня комнатка для цыпок, стои в доме на кухне
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/848/img2210n.jpg/
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 18:02

Форумчане! у цыпленка, который совсем слабенький, появилась какая-то шишка, такая белая, просто как будто под кожей что-то. я конечно понимаю, что многие думают зачем возиться с таким слабым цыпленком, но мне его жалко, пытаемся вылечить.....
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 18:03

Laris@ пишет:
А у меня комнатка для цыпок, стои в доме на кухне
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/848/img2210n.jpg/
очень хороший вариант! а можно узнать, как у Вас поддон сделан??
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 18:12

[quote="Valeria"]
Laris@ пишет:
А у меня комнатка для цыпок, стои в доме на кухне
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/848/img2210n.jpg/
очень хороший вариант! а можно узнать, как у Вас поддон сделан??[/quote
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 18:14

У меня вся эта конструкция стоит на листе сотового поликарбоната, он и от пола холод не дает, и убирать с него опилки хорошо, а убираю подняв сеточки и совочком собираю.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 18:43

тоесть брудер у Вас не на ножках а прям на ПК стоит?
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 18:59

Красивые у всех детки.Я смотрю,читаю,радуюсь,вроде как и пообщалась,вроде как легче стало.А то я как на луне живу,единственная русская в округе,одни талапонцы рядом(п-н.эстонцы).Скоро русский забуду,говорить то не скем.
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 19:06

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА пишет:
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 9d9dfd16ca20 эти тоже павлоломы. Сетка 2.5 на 2.5 см. тонкая \но зато дешовая 100 руб м.\ мы специально сделали еще поддерживающие брусочки и нормально. сверху приладили жордочки. они на них спят. а на верхнем этаже сетка уже потолще и ячейка поменьше 1.5 на 2см сварная тоже \по 600 руб м\Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 B9a3a6dbee8d flower
Извините ,а на сетку вы в каком возрасте садите?А то я побоялась сетку ставить и клетка с обычным полом,пока маленькие ничего,а потом чистить плохо.
     
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 19:58

королева пишет:
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА пишет:
Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 9d9dfd16ca20 эти тоже павлоломы. Сетка 2.5 на 2.5 см. тонкая \но зато дешовая 100 руб м.\ мы специально сделали еще поддерживающие брусочки и нормально. сверху приладили жордочки. они на них спят. а на верхнем этаже сетка уже потолще и ячейка поменьше 1.5 на 2см сварная тоже \по 600 руб м\Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 B9a3a6dbee8d flower
Извините ,а на сетку вы в каком возрасте садите?А то я побоялась сетку ставить и клетка с обычным полом,пока маленькие ничего,а потом чистить плохо.
Маленьким я на сетку пеленочки ложу - это дома которые стоят брудеры. а в сарай уже подрощенные 3х недельных перевожу. вообще смотрю на лапки - выросли значит уже можно.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 20:16

МАРЬЯМ пишет:
Laris@ пишет:
Здравствуйте!!! Я новичек на форуме. Я долгое время читала все тревожные момены касающиеся цыпочек, инкубатором пользуюсь года 4 в основном в нем вылуплялисьмои цыпки от моих курочек разных помесей .А в этом году решилась завести благородную птицу- БРАМА.Вот сейчас греются яички, уже пол срока прошло, а я в тревожном ожидании жду своих БРАМЯТ темного и палевого окраса.
мы тоже ждём брамят и арауканов.
Потом будем делиться фотками наших пушистиков!!!
А у Вас Брама каких окрасов?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 20:19

Valeria пишет:
тоесть брудер у Вас не на ножках а прям на ПК стоит?
Да, немножко есть неудобства, но это терпимо,
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (1 часть)   Вылупление цыплят! (1 часть) - Страница 18 Empty2012-04-10, 21:24

Спасибо Татьяна! В начале лета рискну, заведу десяток индюшат, авось справлюсь laughing
     
 Вылупление цыплят! (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (2 часть)
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (5 часть)
» Вывод цыплят в инкубаторе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3