Как выбрать петуха? - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как выбрать петуха? - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как выбрать петуха? - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как выбрать петуха?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Федька

Федька

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2011-08-24, 14:40

Первое сообщение в теме :

Решил прикупить взрослого петуха для своих курчанок. Как выбрать хорошего?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Gavrila68


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Тамбовская обл.

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-07, 11:11

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Дрофа пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
И кровь освежим и мясо с яйцом улучшим качество.
А что не понравилось  во вкусе юрловских?

Вкус отменный! А не понравилось длительное смешение крови внутри породы юрловских. Ну уж очень заводчики щепетильны к требованиям стандартов, вызывающих у меня пренебрежение. Чистота породы (любой) мне безразлична. Пусть одержимые птицеводством в направлении элитарности да простят меня за такой подход и оценку их труда.  Мне важны иные критерии и показатели птицы для моего курятника. Я уже неоднократно заявлял, - мне надо мясо и яйцо. Всё! Как оно выглядит, как кукарекает, какая стойка и прочее никак меня особо не беспокоит. Для меня все птицы прекрасны и изящны!

Оценив стойкость своих юрлаков сделал вывод, ослаблены неестественным способом выращивания (корм, выгул, клетки, таблетки,....).  А это, на мой взгляд, ведёт к потере многих физиологических качеств жизнеспособности, в первую очередь потеря невосприимчивости к многим заболеваниям.
Профилактика лечебными травами моих птиц(в корм, в питьё) как то поправило ситуацию, но это поколение потеряно. Надо следующее поколение для меня иметь лучше.

 И ещё вывод. Юрловских надо искать по деревням. Там они сохранили все природные свойства от истока, - не привередливость к корму, холодоустойчивость, высокая сопротивляемость и невосприимчивость их к многим вирусам и бактериям....  Многие исконные качества юрловских у заводчиков потеряны. Пойти к заводчикам было моей ошибкой, но поправимой.
Почему именно кученок?."адлерскую серебристую" не рассматривали?, в жару несется и покрупнее.
К сожалению результат предсказуем.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-07, 14:36

Gavrila68 пишет:

Почему именно кученок?."адлерскую серебристую" не рассматривали?, в жару несется и покрупнее.
К сожалению результат предсказуем.
 Почему кученки? По отзывам на нашем форуме.
Кроме кучинок вчера привёз ещё пушкинских, адлеровских, орловских с деревенского подворья.
   О каком результате предсказуемом речь? О том, что не будет сохранена чистота породы?
    У меня будет смесь. Оставлять на племя буду яйценоских и крупных. И более того, кто выживет, тот и продолжит владеть курятником.
     
Gavrila68


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Тамбовская обл.

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-07, 16:03

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Gavrila68 пишет:

Почему именно кученок?."адлерскую серебристую" не рассматривали?, в жару несется и покрупнее.
К сожалению результат предсказуем.
 Почему кученки? По отзывам на нашем форуме.
Кроме кучинок вчера привёз ещё пушкинских, адлеровских, орловских с деревенского подворья.
   О каком результате предсказуемом речь? О том, что не будет сохранена чистота породы?
    У меня будет смесь. Оставлять на племя буду яйценоских и крупных. И более того, кто выживет, тот и продолжит владеть курятником.
ни в коем разе не хочу обидеть,а результат будет как в любом сельском дворе.т.е.обыкновенные деревенские куры.Я понимаю,что интересен сам эксперимент.Удачи вам в ваших начинаниях.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-07, 16:52

Gavrila68 пишет:

ни в коем разе не хочу обидеть,а результат будет как в любом сельском дворе.т.е.обыкновенные деревенские куры.Я понимаю,что интересен сам эксперимент.Удачи вам в ваших начинаниях.

Я не имею цели провести эксперимент.Мне это не надо! Крайне равнодушен к восхищению определённой породой! Это не моё! Повторюсь неоднократно, - моя цель это мясо и яйцо. Пусть в вашем понимании это простые деревенские куры, главное чтобы они были весом 3,5....4,0 кг и несли яйцо (крупное!) не менее 160 шт в год. Мне это за глаза хватит!
Это не начинания, а продолжение выращивания курей для пищи. Перед этими были простые деревенские куры в сборнощелевом сарае, который я снёс на фиг, кур порубил и построил новый курятник. Теперь заселяю мясояичными породами кур. Выведение цыплят только под наседкой.
А какие красивые будут деревенские пеструшки, загляденье!
Фото выставлю после получения потомства.
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-08, 16:55

@ЮРЛОВСКИЕ, Вот таких заведите: http://www.pticevody.ru/t5911-topic#609392
     
Gavrila68


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Тамбовская обл.

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-08, 22:04

У соседа петух брама, куры первомайки,потом к выводку добавили петуха орпингтона.Результат очень интересный.куры стали больше,нестись меньше,но ему хватает.Теперь ему подарили орловца.наверное следующий вывод частично будет лохманогий и с бородой).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-08, 22:12

Николай М пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Вот таких заведите: http://www.pticevody.ru/t5911-topic#609392

Предпочтение моё отечественным породам и из своего региона. Они адаптированы под наши условия. А вашим надо переводить с русского на немецкий и произносить с украинско-полицейским акцентом: "Комм нах шниппель!" А оно мне надо?
     
Светлана 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана Николаевна
Откуда Откуда : Алтайское

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-10, 21:54

А Юрловцы сколько килограмм веса набирают к забою?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-11, 10:32

Светлана 1 пишет:
А Юрловцы сколько килограмм веса набирают к забою?

Петушки 4,0....5,0 кг, а курочки на кг меньше. Мясо плотное, очь вкусное! Птица позднеспелая.
     
alexey-71


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростовская обл.

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-20, 19:19

Господа, чтоб выбрать петухов на племя, из пяти двоих предпологаю, так как кур 12 голов, с вашей помошью разумеется, надо фоты сделать и выложить??? А то как то сам затрудняюсь, теорию знаю, начитался, а в практике чот сомневаюсь, точнее запутался, все нравятся.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-20, 19:49

alexey-71 пишет:
Господа, чтоб выбрать петухов на племя, из пяти двоих предпологаю, так как кур     12 голов, с вашей помошью разумеется, надо фоты сделать и выложить???  А то как то сам затрудняюсь, теорию знаю, начитался, а в практике чот сомневаюсь, точнее запутался, все нравятся.
А какая порода?
C двенадцатью курами и один петух справится.
Если нравятся все, сыграйте в лотерею. Я не шучу.
     
alexey-71


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростовская обл.

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-20, 20:03

Dreamer пишет:
alexey-71 пишет:
Господа, чтоб выбрать петухов на племя, из пяти двоих предпологаю, так как кур     12 голов, с вашей помошью разумеется, надо фоты сделать и выложить???  А то как то сам затрудняюсь, теорию знаю, начитался, а в практике чот сомневаюсь, точнее запутался, все нравятся.
А какая порода?
C двенадцатью курами и один петух справится.
Если нравятся все, сыграйте в лотерею. Я не шучу.
Да дворняги обычные. Смесь всех пород что в наших краях есть наверное. Двое серебро(норм петухи, орут здорово), один черный слега с красным(тоже орет здорово и красавец), красный чубатый с гребнем набок(этот нравится, крупный с крепкими мощными ногами, наверно большой будет), и белый, грязно белого цвета, ни чего особенного вроди но тоже большой крепыш, похож внешне на бролика а грязным цветом на ломикаКак выбрать петуха? - Страница 5 3472175145 . Думал больших оставлять, чтоб от них потом куры были такие же.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-21, 10:08

Что бы выбрать петуха надо знать цели разведения, и выбирать в зависимости от целей. Например у вас дворняжки, но Вам хочется иметь кур покрупней, значить отбирать и петуха покрупнее. А так обращайте внимание, что бы гребень был ярким, хорошо развита куприковая железа (вверху на хвосте), хорошее отношение к курам (как ухаживает, поесть сначала курочек приглашает). Как правило такие петухи будут хорошо выполнять свои основные обязанности.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-21, 12:44

Татьяна 56 пишет:
Что бы выбрать петуха надо знать цели разведения, и выбирать в зависимости от целей. Например у вас дворняжки, но Вам хочется иметь кур покрупней, значить отбирать  и петуха покрупнее. А так обращайте внимание, что бы гребень был ярким, хорошо развита куприковая железа (вверху на хвосте), хорошее отношение к курам (как ухаживает, поесть сначала курочек приглашает). Как правило такие петухи будут хорошо выполнять свои основные обязанности.

Как выбрать петуха? - Страница 5 1011564188 Как выбрать петуха? - Страница 5 695966662
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-03-02, 00:51

Здравствуйте! У нас петух породы минорка. Осенью,когда созрел, выполнял свои функции на отл, а сейчас как-то притих... может на него влиять то, что сейчас зима и оч холодно? Он у нас один остался на 11 кур...2ой пал зимой не понятно из-за чего(((
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-03-02, 14:31

Пока подкормите чем нибудь вкусненьким, дайте рыбий жир, витаминки разные. Чем кормите? В сарае тепло? Световой день какой? Павшего вскрывали?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-03-02, 15:00

Юлия2310 пишет:
Здравствуйте! У нас петух породы минорка. Осенью,когда созрел, выполнял свои функции на отл, а сейчас как-то притих... может на него влиять то, что сейчас зима и оч холодно? Он у нас один остался на 11 кур...2ой пал зимой не понятно из-за чего(((
пророщенное зерно хорошо поднимает тонус у Петь)
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-03-02, 17:29

Татьяна 56 пишет:
Пока подкормите чем нибудь вкусненьким, дайте рыбий жир, витаминки разные. Чем кормите? В сарае тепло? Световой день какой? Павшего вскрывали?
Кормим: пшеница, ячмень, картошку иногда варим, сарай не утеплен, так что холодновато, выгул свободный целыми днями носятся.... Я думаю, что из-за холода...он зимой вообще вялый был, павшего не вскрывали, у нас в деревне нет ветеринара(( А какие витамины можно давать курам всех пород весной?
     
Орешек


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Нижегородская область

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-01, 19:33

Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините, что не по теме. Помогите пожалуйста мне в поиске породы. Был в моём далеком детстве у нас на подворье петух. Большой, черный, с зеленым и фиолетовым отливом на солнце, и был у него гребень розочка, красивый, аж дух захватывало. Вывели от него птенцов, но их все задушила какая то зверюга, задушила и бросила. И с тех пор засела в памяти у меня эта прекрасная картина переливающихся на солнце "самоцветов". Подскажите же пожалуйста, что это была за порода, хочу восстановить её у себя на подворье.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-01, 20:37

@Орешек, Скорее всего это был помесный петушок. Посмотрите Московская чёрная.
     
Орешек


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Нижегородская область

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-01, 22:14

@Зубная фея, посмотрела фото, по моему не они( На самом деле гребень не важен, важнее иссня-черный цвет с отливом
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-02, 05:26

Орешек пишет:
@Зубная фея, посмотрела фото, по моему не они( На самом деле гребень не важен, важнее иссня-черный цвет с отливом
У Джерсийских гигантов такая стать и такой отлив, вот только гребень у них листовидный.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-02, 10:18

@Орешек, видела похожих, но это была помесь нескольких пород и непонятных деревенских. Одним "стадом" жили пара черных орпингтонов, штук 5-7 брам темного окраса и разноцветный десяток дворняжек. Вот у них выводились иногда похожие цыплята - крупные, массивные и черные до синевы. Гребни невысокие и разной формы. Но там определить происхождение было нельзя. За окрас и мрачный вид хозяин обзывал их "траурными"
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-03, 09:49

Светлана 58 пишет:
@Орешек пишет:
@Зубная фея, посмотрела фото, по моему не они( На самом деле гребень не важен, важнее иссня-черный цвет с отливом
У Джерсийских гигантов такая стать и такой отлив, вот только гребень у них листовидный.
Это точно. Только если детство далекое то не они. Скорее всего помесная или местная какая порода. Посмотрите породы Московская черная (галан), но у нее есть борода, украинская черная, панциревские черные. Ну и кохинхины (только они мне не очень нравятся в содержании - аристократы).
     
danich


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Даня
Откуда Откуда : кАМЕНЕЦ-пОДОЛЬСК
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компьютерные Игры
Настроение Настроение : Прекрасное

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2019-02-01, 15:40

как определить что курка это курка а питух это питух подскажите
     
Gilyan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Shamil
Откуда Откуда : Makhachkala

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2020-02-06, 14:35

Приветствую всех, подскажите пожалуйста у меня петушок 7-8 месяцев гилянские,и курочки 2 гилянские,так вот они достаточно крупные с него размером,он все время хочет их поторопить но силенок у него видимо не хватает,можно ли их в в более тесное место для этого посадить,и будет ли он там топтать её
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2020-02-07, 06:58

danich пишет:
как определить что курка это курка а питух это питух подскажите
По экстерьеру и оперению. Петухи крупнее и более грозные, грива (на шее перышки), рулевые и поясничные перья, малые косицы более длинные и заостренные. в эл. виде на литрес есть "самый полный справочник птицевода" Игоря Слуцкого. скачать копейки стоит.

Как выбрать петуха? - Страница 5 0593980001581047887

Как выбрать петуха? - Страница 5 0657089001581047887
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2020-02-12, 10:39

Мой петушок терроризировал курочек , прятались кто куда .При потрошении "причиндалы" "мама не горюй"  Как выбрать петуха? - Страница 5 1011564188 .уже детки есть  Как выбрать петуха? - Страница 5 4251916553
Как выбрать петуха? - Страница 5 0317383001581493108
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2020-02-12, 14:21

Можно было просто курочек ему добавить, если у него "либидо" выше среднего
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2020-02-20, 13:11

В варенном виде .На вкус норма , но печень вкуснее , кому интересно
Как выбрать петуха? - Страница 5 0456644001582193433
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2020-02-20, 19:42

Юлия2310 пишет:
Татьяна 56 пишет:
Пока подкормите чем нибудь вкусненьким, дайте рыбий жир, витаминки разные. Чем кормите? В сарае тепло? Световой день какой? Павшего вскрывали?
Кормим: пшеница, ячмень, картошку иногда варим, сарай не утеплен, так что холодновато, выгул свободный целыми днями носятся.... Я думаю, что из-за холода...он зимой вообще вялый был, павшего не вскрывали, у нас в деревне нет ветеринара(( А какие витамины можно давать курам всех пород весной?

С такого рациона можно безо всяких болячек помереть..
Вы сами попробуйте кушать Только картошку с хлебом + иногда макароны(без мяса-сала и овощей и фруктов и пр) - что со здоровьем произойдет у Вас на такой "еде"???
мало того что еда у них однообразна ( что ведеёт лишь к откладыванию жировых запасов) так она ещё и бедна всем....к тому же при содержании на улице зимний рацион должен быть обогащен белковыми составляющими Более чем летний...про витамины и пр я уже молчу.....( капусты с морковкой Вам Жалко что ли им дать или яблок опадышей в саду нехватка(их и мороженные они любят- из под снега )??
А мясного-рыбного почему в рационе ничего нет?? жиров ? ведь зима и холодно..

ps\ если своего мужа так же кормить будете - он тоже станет "вялый"....если не поколотит "кормилицу"...
     
 Как выбрать петуха? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птичий двор "Золотые пёрышки". Всё о перепелах
» Прошу помощи по выбору инкубатора
» Какой инкубатор выбрать
» Какую породу коз выбрать?
» как выбрать благоприятный день для закладки яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3