Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как я содержу птицу и что не так?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2011-10-24, 17:23

Первое сообщение в теме :

Всем Здравствуйте!
На форуме я человек новый, думаю не прогоните:)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-06-06, 16:45

Лана Завидова,от обжорства однозначно..кукурузу и пшеницу убрать бы и побольше зелени,проверить можно,но вам этот метод не понравится))))))
В прошлом году я тож перекармливала и зарубили одну из несушек,а у нее жира на кишках,ливере и брюшине горсть...какое там им нестись))))))))))))
Они куры сколь не корми,а вечно как голодные,все равно прибегают смотреть..вдруг,что еще принесут вкусненькое))))))))
     
Nick4


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : брянск

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 11:28

добрый день! скажите кто из вас при какой температуре выпускает кур на вынул, сегодня у нас утром -5 было днём -3 лаз в курятнике открыт и они гуляют на улице, при какой минусовой температуре следует закрыть лаз ,? и не выпускать кур на улицу чтобы они не отморозили себе что нибудь?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 13:14

Бодрого дня! Я недавно задавала такой вопрос,в ответ тишина...Вычитала,что после 15 мороза могут обмерзнуть лапки и гребешки ,у кого-то на деревьях вообще живут))))Поверим на слово.Вчера при -5 гуляли до вечера-8,лаз не закрывала-вентиляция,еда.вода.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 13:27

Вот классный ответ: "Куры не дуры,захотят сами выйдут"
     
Nick4


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : брянск

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 15:00

да почему спрашиваю, половина знакомых уже при -5 позакрывали лазы, я свой закрываю только на ночь а утром открываю, и это первая моя зима с курами( лично моими) до этого были у родственников,
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 15:06

Так ведь от породы ещё много зависит. Мои ломанши как снег увидели, офигели поворчали, что траву всю прикрыло, и обратно сами пошли. Хотя морозы прошлогодние хорошо перенесли. Я отапливал только когда опускалось меньше -20. До -10 по ним не видно, что им холодно, до -20 им дискомфортно яйценоскость резко падает, после -20 и ниже чревато, надо обогревать.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 15:09

У нас 1 квт уже к 5 рублям подполз, буржуйку наверно поставлю. А то яйца золотые получаются
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 16:54

Nick4,извините в профиле Вы не указали имя,инфа из источников ,не читающих форумов,но Кур держат со времен "царя Гороха" лаз закрыть,утеплить.Если выпускаете-выгул засыпать соломой,гребни намазать жиром или вазелином.И будет нам счастье))))))
     
Nick4


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : брянск

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 17:10

т.е при -5 -3 уже как бы получается надо уменьшать их выгул? соломой выгул не получится выгул большой , а вот про вазелин и жир первый раз слышу , это именно ваш личный опыт? т.е жир препядствует обмородению?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 17:23

Нет,не мой из нета,попозже еще в Тулу позвоню,там давно кур держат
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 17:35

А я когда минус не выпускаю вообще Птица вся породная капризульная.все сидят в сарае по вольерам на сухих опилочках при плюсовой температуре.у меня еще цыплята и молодняк в этом же помещении так что комфортная температура должна быть. Вентиляция принудительная.обогреватель электрический-дорого конечно-но не могу я животных в холоде держать.у меня у собак и то теплый пол сделан.зато курочки отдыхают только когда линяют а так несутся круглогодично и цыплят мы выводим круглогодично
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 18:22

Светлана,спасибо! я уже думала,что это супер -секрет у форумчан,все "старички" молчат.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 18:30

Я когда только начинала заводить птицу ездила по многим хозяйствам и зимой почти нигде не видела чтобы породная птица была на выгуле- почти у всех выгулы были закрыты и если гуляли то только дворяне они повыносливей.ну как я могу на мороз выправодить карликовых кохов или китайских шеллковых- не выдержат они перепада
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 18:44

добрый вечер.
у нас еще не зима, осень. снега нет.
взрослые куры до сих пор  живут  на территории летних выгулов в вольерах, но боковые стенки полностью закрыты поликорбонатом для зимнего выгула и в крыше часть  у конька поликарбонат. солнце светит, ветра и сквозняка нет , светло, под ногами опил .
температ на улице пока ниже -13 не опускалась , у  них еще теплее.
у виандота, ливенских, павловских, шелков аборигенных , русской белой ,юрловской, ленингр зол -серой гребни  не подмерзали. инди на племя живут в соседних вольерах.
только шейвер перевели в сарай . все несутся,чуствуют себя прекрасно.
недели через 2 обещают похолодание до -15-18, перед ним начнем переводить на зимние квартиры . пока гуляют на воздухе и солнце, иммунитет укрепляют к зиме. зимой еще без солнца насидятся.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 18:47

У меня не только куры,но и индюки и индюшата 3х месячные до сих пор гуляют,снега нет,выгул огромный,сами на улицу ломяться,ни кто их специально не выганяет,яиц конечно мало,ну и наплевать,пусть отдыхают и здоровья набираются,бегают и жизни радуются.Зимой на весь день в теплицу из поликарбоната выходят,там земля не промерзает,на ночь в сарай убегают,если тепло,там и ночуют и индям такая жизнь нравится.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-20, 19:13

Рита,Татьяна!Спасибо,что откликнулись!Тема не моя,но очень для нас,чайников ,злободневная.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-11-21, 11:12

Nick4! ТАСС уполномочен сообщить:перелопатила интернет,напрягла ОБС,форумчане подтянулись-по этому вопросу нет единого мнения,для себя решила-задраить люк,т.е. лаз,пусть пока дома посидят,из него тянет холодом,в курятнике уже 0 градусов.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-12-24, 00:16

     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-12-24, 00:19

432 - перепелиных , или 108 куриных
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-12-24, 06:58

Леон здравствуй! совсем ты свою темку забросил. Как вообще дела? На рыбалку ездишь?
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-12-24, 10:17

Привет Анатольевич !!! Птичкой занимаюсь потихоньку, на зимнюю рыбалку не хожу, отпуск в мае будет - специально взял что бы порыбачить по утрам.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-12-24, 15:59

Леон ты расскажи немного про свой инкуб народу,из каких подручных материалов сделан. Поясни видео .
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-12-24, 19:54

На видео все понятно, в старый свой инкуб поставил новые лотки с авто переворотом, купил в инт. магазине, старый механизм который был у меня шумно работал. В каждый  лоток вмещается 144 перепелиных или 36 куриных яйца, а кому что непонятно спросят Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 3472175145
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2014-12-24, 20:25

Пусковое устройство с сгоревшей энергосберегающей лампы хорошо запускает обычную лампу дневного света , соответствующей мощности

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 0407815001419442000
Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 0209124001419442148
     
5975


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2015-06-19, 17:05

Я завёл кур месяц назад, купил молодых ломанов (посоветовали), 10шт уже начали пятеро нестись. Куры "просят" петуха, прямо поиседают и рпстопыревают крылья, когда я или жена заходим в вольер. Но говорят, что петухи ломаны не годятся. Подскажите пожалуйста какого же им взять. Очень нравятся брамы, но боюсь затопчет моих "крошек".
     
5975


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2015-06-19, 17:07

Я завёл кур месяц назад, купил молодых ломанов (посоветовали), 10шт уже начали пятеро нестись. Куры "просят" петуха, прямо поиседают и рпстопыревают крылья, когда я или жена заходим в вольер. Но говорят, что петухи ломаны не годятся. Подскажите пожалуйста какого же им взять. Очень нравятся брамы, но боюсь затопчет моих "крошек".
     
5975


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2015-06-19, 17:08

Я завёл кур месяц назад, купил молодых ломанов (посоветовали), 10шт уже начали пятеро нестись. Куры "просят" петуха, прямо поиседают и рпстопыревают крылья, когда я или жена заходим в вольер. Но говорят, что петухи ломаны не годятся. Подскажите пожалуйста какого же им взять. Очень нравятся брамы, но боюсь затопчет моих "крошек".
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2015-06-20, 03:02

@5975, У меня самые первые куры тоже были Ломаны. А осенью поехали за соломой, а там молодняк брам рубят. Одного петуха спасли, взяли себе к своим барышням. Они неслись во всю, а он еще даже не пел. Они его гоняли жутко, жил на верхах, кормила его с рук. Мне тоже говорили, что он мне кур поломает. Вырос тяжелый палевый красавец, как борец сумо. Даже детей от их союза вывела, но это было так давно....  Так что пробуйте, если хотите, а почему бы и нет.
Потом заведете голошейных кур и получите плод их любви голобраму, колобков толстых и жирных.
Удачи в экспериментах, это очень интересно и так затягивает. Потом наиграетесь со всем этим и решите, кто Вам нужен, а кто нет. Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 3206003340
     
5975


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2015-06-20, 09:47

Спасибо. Наверное решусь на браму.
     
сергей тихвин

сергей тихвин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : тихвин ленинградская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : +)

Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Как я содержу птицу и что не так?   Как я содержу птицу и что не так? - Страница 16 Empty2016-10-23, 19:57

@Леон, я тоже
     
 Как я содержу птицу и что не так? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кто какую птицу любит?
» Кто брал птицу в Чехове?
» Как правильно фотографировать птицу
» Продаю птицу с личного поддворья
» Прайс лист на взрослую птицу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3