Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хитрое освещение в курятнике

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2011-10-25, 19:31

Первое сообщение в теме :

Всем Здравствуйте!
Интересно у кого какое освещение в курятнике. idea
У меня стоит два реле времени, включенные последовательно.
Получается, вечером перед кормежкой я включаю свет, горит одна энергосберегающая лампа(ну или две)три часа( на сколько выставишь реле) затем эта лампа выключается и включается тоже эн.сб. лампа но на много меньшей мощность, и горит ещё некоторое время(какое поставишь). Этим "убиваю" сразу двух зайцев, во первых экономия,+ продолжительность светового дня, во вторых, когда включается второй режим, становится гораздо темнее и куры начинают собираться на насесты,(вроде как закат солнца) успевают устроится на ночь и свет сам гаснет, нет необходимости идти в сарай. Вся схема самодельная, простая, соберет пятиклассник wink
Можно конечно и по сложнее сделать, как в кинотеатрах медленно гасит свет, и растянуть этот период на бОльшее время, но это сможет сделать не каждый.
Какие будут еще предложения?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-02-27, 19:31

Все бы вам купить только,купить ума не надо много, а ты вот попробуй раз сделать сам, и бесплатно, приятно будет на душе Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 4251916553
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-02-27, 22:23

Тут вопрос не в том что мы тут бездельники и лентяи , а не каждый может , кто-то силен в электрике кто-то в строительстве , кто-то в технике. Я просто подсказываю варианты .
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-02-27, 23:31

Миха-маус пишет:
Тут вопрос не в том что мы тут бездельники и лентяи , а не каждый может , кто-то силен в электрике кто-то в строительстве , кто-то в технике. Я просто подсказываю варианты .

А я по твоему что делаю? призываю не покупать ни чего что ли? ты читай внимательно....

     
Юля_К

Юля_К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : -3
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : с/х
Настроение Настроение : День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, Развернув улыбку в смех.

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-02-28, 01:26

А мне понравилось то что Леон написал, и не пойму о чем спор.
Здорово, СПС за идею. Еще бы советик, как на все это мужа сподвигнуть.

Я пока читала мне вот какая идея клюнула, есть такие ночнички светодиодные, они горят слабо и электричества едят немного.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-02-28, 07:33

Юля_К пишет:
А мне понравилось то что Леон написал, и не пойму о чем спор.
Здорово, СПС за идею. Еще бы советик, как на все это мужа сподвигнуть.

Я пока читала мне вот какая идея клюнула, есть такие ночнички светодиодные, они горят слабо и электричества едят немного.

Как сподвигнуть? да очень просто,- прирогов не печь, кормить макаронами без мяса Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 3472175145 и.т.д. и про дежурное освещение постоянно напоминать, сделает куда он денется laughing
     
Влад634


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-04-05, 14:47

со светодиодами освещение- проводили эксперименты на птице использовали разный диапазон, в фильме о науке упоминается где-то на сайте есть можно посмотреть на www.tv-agro.ru
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-09-14, 14:34

Кто нибудь использует для освещения LED-лампы как они себя ведут в курятниках, хочу поставить, обычные экономки долго не живут сбивают, иногда лопают от воды.
Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 S2809
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-09-14, 16:21

achtuba пишет:


Двухступенчатое отключение света - это половина проблемы, её легко решить, а вот когда короткий день летом свет не надо на 3 часа включать.
Возник вопрос: привязаться к закату и рассвету или таймеры настроить тупо, например сделать день 18 часов, ночь - 6 часов.
Во втором варианте летом в курятнике будет гореть свет, а куры в это время фуражируют в вольере (лишний расход электроэнергии).

Так летом таймер легко отключить. Там же три положения: включено все время (принудиловка), таймер и отключено. А чтобы по желанию свет можно было включить в любое время, не теребя таймер ничего не стоит с ним запараллелить на одну линию простой выключатель - таймер выключен - выключатель включает. Таймер включен - от выключателя ничего не зависит, свет все равно горит. Выключатель - к двери, таймер - на небольшой щиток загнать. И все дела.
Мне задумка со светом понравилась. Сделаю двух-ступенчатое включение.

От энергосберегаек у меня вряд ли с ума сойдут - у меня пониженное напряжение, такие лампы горят бледно (а простые накаливания так те еще хуже светят).

На потолок думаю повесить одну длинную "трубу" дневного света, а на стену энергосберегайку на 8 Ватт.

А покупные таймеры те вообще всегда можно в любое время донастроить (добавить убавить время включения-выключения). Наверное, в курятник под потолок часы какие-нибудь грошовые повешу :)
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-09-14, 16:26

Юля_К пишет:
А мне понравилось то что Леон написал, и не пойму о чем спор.
Здорово, СПС за идею. Еще бы советик, как на все это мужа сподвигнуть.

Я пока читала мне вот какая идея клюнула, есть такие ночнички светодиодные, они горят слабо и электричества едят немного.

Во! Идея! Я всех превзойду! Я одно время занимался установкой систем охраны и этого добра у меня много. Повешу цветную камеру с инфракрасной подсветкой и загоню сигнал на телевизор (или сразу в видеорегистратор с записью, там как раз один слот пустой есть), чтобы можно было не бегая глянуть все ли куры к ночи нормально на насест расселись Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 3472175145
Камера видит даже в полной темноте, правда тогда ч/б.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Освещение курятника   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 10:56

Здравствуйте, хочу узнать по поводу круглосуточного освещения курятника в холодное время. Куры на напольном содержании, если не гасить свет (люминисцентная лампа 40 Вт) это вредно или нет? Хочется яйцо получать и зимой. но вот уже второй день свет вклчен а яиц практически нет(((. Что я делаю не так?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 11:01

У меня с 7 до 12 ночи.Яиц стало больше,но в старом курятничке прохлодновасто.Надо в новый переводить.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 11:27

Лена, у тебя получается 17 часов? Я даю курам 16, а где-то видела,что и 14 хватает. Надо уточнить, а то у меня электричество аж свистит affraid Причем, свет с шести утра до 22-х. В пять кормлю мешанкой и два ковша зерна уже в курдоме. Им хватает и с вечера поклевать и на утро остается.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 11:45

Я счас свет включила с 8 утра до 17.30. Стоит реле времени. Свет сам включается. Хватит 9 часов освещения куркам?
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 11:49

А если окна большие поставить? Это как, хорошо или плохо?! Поможет в освещении?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 11:56

Я, включаю в 7 и до 21 , бывает и раньше выключаю . Прихожу а куры уже сидят. У меня теплый курятник ,два больших окна выходят на южную сторону, работает обогреватель с таймером. Несутся зимой почти также как и летом.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 11:58

Инна можете фото выложить посмотреть!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 12:09

9 часов маловато для получения яиц. Начиная с 18-19 недельного возраста несушкам рекомендуют световой день - до 16 часов (при безоконном выращивании)
Окна рекомендуется делать 50*60 см.Большое окно не решит проблему убывающего светового дня. Единственное - на день свет можно будет выключать. А включать только утром и вечером.
Мария, круглосуточное освещение истощает и утомляет птицу. Может начаться расклёв. И 2 дня - это очень мало для перестройки организма птицы.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 12:14

У меня окошко небольшое. Если световой день 9 часов-вообще нестись не будут. Обогрев курятника есть.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 12:18

Мария! Фото есть , только вставлять я не умею , а сын еще в школе, попробуем чуть позже.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 12:19

Я буду ждать!
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 12:33

9 часов действительно маловато для получения яиц, полностью согласна . Насчет окон , они уже стояли в старом доме и делать их меньше мы не стали 60 на 80 всего три и все на южной стороне.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 12:59

Пробовал много разных режимов, но самый оптимальный в 6 включать и в 19. отключать. Неплохо себя зарекомендовали светодиодные и энергозберегающие лампы,обычные часто перегорают, особенно зимой когда система нестабильная.
И так как такая тему уже есть я их объединяю.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 16:10

Сергей,так 13 часов хватает? Начну, пожалй, уменьшать понемногу... Хотя бы до 14 часов.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 16:18

Хватает, это сейчас у меня 14, там дальше буду уменьшать до 12, не стоит забывать, что птице тоже покой нужен, прошлой зимой на яйцо не жаловался хватало и для себя и на лево. Так как куры у меня на свободном выгуле, то я им делал так, что утро наступало в 6 часов, так как зимой светает у нас в часов 8, то 2 часа они были в курятнике, кушали пили воду. Затем дверь открывалась как будет светло, они ходят на улице. В часов 16.00 уже темнеет, они заходят в курятник, в 16.30 дверь закрывается, в 17.00 я приезжаю и их кормлю и в часов 18.00 свет гаснет.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 16:39

Сережа,а двери сами открываются-закрываются?!?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 17:41

Всем ,добрый вечер ! Почитала все страницы 1-3, так и не поняла , название датчика вкл-выкл.свет или хотя бы посмотреть на фото , хочу купить ,а как спросить в магазине не знаю . Попыталась сегодня ,на меня смотрели , как на сумашедшую.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 17:59

Вы не одинока.Теперь хожу сама включаю и ночью выключаю :Lol2:
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 18:09

Ни фига себе двери сами открываются -закрываются так можно и курей подавить affraid Инна зайди в магазин где продают электрическое обьясни нужен прибор чтбы включал и выключал свет в заданное время и проси показать как пользоватся толковые продавцы должны помоч.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 18:14

У Сереги дверь так постоянно работает и пока травм и гибели птицы не было.У него на страничке и фото имеется
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 18:17

Лена! Спасибо за понимание! Но очень хочется ,хотя бы час лишний поспать и лечь пораньше спать. За день так накувыркаешся придеш в курятник, а куры и не думали садиться, и начинается ги -- рой.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 18:20

Так я и спрашивала в магазине элекротовары , или продавец был глуп или я туп.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 18:23

Я, конечно извиняюсь,но как к Сергею попасть на страничку.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 18:26

В сообщении 125 нажмите внизу на"моя страничка" 1 или 2
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 18:34

Анатолий ! Спасибо !!!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 19:17

Этот прибор называется таймер, в больших строительных гипермаркетах должны быть.
За 4 года работы двух лазов не кого ещё не задавило, и даже не травмировало.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 19:19

Alpol пишет:
Сережа,а двери сами открываются-закрываются?!?
Алла это было одно из условий заниматься птичкой, разработка двери, кто их будет открывать и закрывать, я ведь там не живу, только наездами, да и когда живу очень охота вставать в 5 часов, чтобы открывать, а так солнце взошло двери открылись.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 19:32

Сергей ! Спасибо ! Я уже нашла на ваших страничках. Очень понравилось ваше хозяйство и хозяин такой рукодельный , а послал меня к вам Анатолий в хорошем смысле.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-13, 19:34

Спасибо. Хозяин генератор идей и по механике в основном, а всю электронику товарищ делал.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-16, 21:11

Был бы хозяин гож, а все остальное найдешь laughing Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 1011564188
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-16, 21:17

:*DRINK*:
Леон пишет:
Был бы хозяин гож, а все остальное найдешь laughing Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 1011564188
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-17, 18:17

У меня куры сами себе свет и отопление включают. И, кроме этого, заведуют освещением территории в коттеджном поселке. Более подробно здесь http://shirikov.livejournal.com/
А вот электрическая схема. Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 E420a64d170bt
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-17, 18:44

Александр Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 1011564188 Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 1011564188 Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 1011564188 Фрау Эльза cheers
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-18, 07:17

Спасибо за оценку!
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-18, 10:22

Шириков пишет:
У меня куры сами себе свет и отопление включают. И, кроме этого, заведуют освещением территории в коттеджном поселке.
Чуток не дошло.А зачем курам на ночь освещение?С отоплением понятно.
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-18, 10:27

Они себе на ночь аварийное освещение включают. Датчик движения. У меня дача практически в лесу, поэтому ласка каждую ночь под курятник подкопы делает. Куры начинают беспокоиться, свет включается и отпугивает ласку. А днем датчик движения без надобности, а электроэнергию хоть и мизер, но всё же потребляет.
А в поселке свет на улице горит пока куры спят.
     
Шириков

Шириков

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаю в универе

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2012-11-18, 10:35

Т.е. три линии закомутированы на насест. Освещение посёлка, отопление курятника и освещение отпугивающее непрошеных гостей. Есть еще два таймера, увеличивающие световой день. Один включает тусклый свет, а второй - достаточно яркий. Лампы - LED. Т.е. светодиодные. ресурс 50 тыс. часов. XXI век, как-никак.
     
сергей ву


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : верхнеуральск
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2013-02-03, 18:33

Купите таймеры в ИКЕА. Простой таймер механически 270 руб пара. Настроили и спите спокойно.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2013-02-03, 20:00

Всем добрый день!У меня тоже стоят таймеры и включаются автоматически.Я никуда не бегаю.Включается свет с 6.00 до 10.00,потом выключается и включается в 15.00 до 21.00,потом отключается на всю ночь.Но у меня в курятнике на южной стороне 2 окна по 1м40 на 70 см.Вроде хватает света.Сейчас выведутся цыпы у тех бедут лампы красные гореть в брудерах круглосуточно,только не на полную мощность.Когда недели через 3 переведу их на пол,то вешаю им красную лампу обязательно,они под ней греются и горит она не зависимо от света в курятнике всегда,пока холодно.Не знаю правильно это или нет,но у меня так. sunny
     
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2013-10-09, 02:09

подскажите как расчитать кол-во Вт на курятник 8 кв.м?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 3 Empty2013-10-09, 02:24

Alesya пишет:
подскажите как расчитать кол-во Вт на курятник 8 кв.м?
Смотря для кого? Несушкам по нормативу надо 20лк. Это если подвесить лампу накаливания мощностью 60Вт на высоте 2м - то она будет освещать площадь 6 квадратных метров по нормативу. Если надо 8 - тогда лампу большей мощности (хотя и на 60 пойдет - не сильно большая разница) или просто часть курятника оставить затемненной (не вешать лампу по центру, а несколько ее сместить). В этой части можно поставить гнезда и разместить насесты для ночлега. А кормушки-поилки в хорошо освещенной части. При низкой освещенности (менее 5лк) - ухудшается потребление воды и корма, что снижает яйценоскость и привесы.
При высокой освещенности (более 25лк) возможен каннибализм и расклев яиц...
     
 Хитрое освещение в курятнике Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хитрое гнездо для кур
» Режимы освещения для бройлеров
» Пыль в курятнике и как с ней бороться
» Помогите! Крысы в курятнике...
» Конфликт в курятнике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3