Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хитрое освещение в курятнике

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2011-10-25, 19:31

Первое сообщение в теме :

Всем Здравствуйте!
Интересно у кого какое освещение в курятнике. idea
У меня стоит два реле времени, включенные последовательно.
Получается, вечером перед кормежкой я включаю свет, горит одна энергосберегающая лампа(ну или две)три часа( на сколько выставишь реле) затем эта лампа выключается и включается тоже эн.сб. лампа но на много меньшей мощность, и горит ещё некоторое время(какое поставишь). Этим "убиваю" сразу двух зайцев, во первых экономия,+ продолжительность светового дня, во вторых, когда включается второй режим, становится гораздо темнее и куры начинают собираться на насесты,(вроде как закат солнца) успевают устроится на ночь и свет сам гаснет, нет необходимости идти в сарай. Вся схема самодельная, простая, соберет пятиклассник wink
Можно конечно и по сложнее сделать, как в кинотеатрах медленно гасит свет, и растянуть этот период на бОльшее время, но это сможет сделать не каждый.
Какие будут еще предложения?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Alesya

Alesya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Олеся
Откуда Откуда : г. Москва/ г. Александров Владимирской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарно-Контрольный институт/сад, огород, живн

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2013-10-09, 17:22

спасибо, Горлинка, все ясно и понятно, так и сделаю - на 60 Вт энергосберегающая теплого свечения под потолком над дверью, дверь с торца, а с противоположного торца насесты, как раз будут в более затененном месте.
     
Наталия Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Александров

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2013-12-26, 20:25

Помогите, пожалуйста, разобраться с таймером освещения то-2 для жкх, если кто использует... Я купила, подсоединила к сетевому шнуру вилку, лампочку освещения через провод к реле 2. Запрограммировала, чтобы на закате включался, в полночь выключался, в 5 утра включался, а перед рассветом выключался. Прибор работает. Показывает адекватную индикацию. Лампочка не включается. Может,с реле 1 тоже нужно провести какие-то подключения? Спасибо.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2013-12-27, 15:02

Наталия Дмитриевна пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться с таймером освещения то-2 для жкх, если кто использует... Я купила, подсоединила к  сетевому шнуру вилку, лампочку освещения через провод к реле 2. Запрограммировала, чтобы на закате включался, в полночь выключался, в 5 утра включался, а перед рассветом выключался. Прибор работает. Показывает адекватную индикацию. Лампочка не включается. Может,с  реле 1 тоже нужно провести какие-то подключения?  Спасибо.
Покажите какое реле,они разные бывают.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-01-13, 12:48

andrey спокойный пишет:

Покажите какое реле,они разные бывают.
  Наверно у них вот такое         http://www.***
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-01-13, 17:02

Анатольевич пишет:

  Наверно у них вот такое         http://www.***
С таким не сталкивался,попробуйте поступить следующим образом:проверить лампочку,провод,если индикация показывает,что все должно работать,скорее причина не в реле,проверьте к какому каналу подключили и какой настроили,обычно в подобных случаях причина где-то рядом.
     
Наталия Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Александров

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-01-17, 03:35

Да-да, у меня такое реле то-2. Бодалась я с ним долго. Сама. Программировалаверно. Звонила в Тольятти, откуда мне его прислали. В общем, оказался брачокс-с-с... Разобрала, попробовала научиться паять. Получилось. Не знаю, как это правильно называется, в общем, четырехжильный шлейф, который идет к индикации, был запаян только на двух жилах, а к 7 и 8 клеммам по схеме нет. Может, в пути, на почте тряхнули... не знаю... Пришлось на столе собрать цепь заново, проверить работоспособность и установить опять в курятник. Теперь все, как по нотам.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-01-17, 09:41

отечественное качество,как всегда желает лучшего.увы, но это так.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-01-17, 11:13

Наталия Дмитриевна пишет:
Да-да, у меня такое реле то-2. Бодалась я с ним долго. Сама. Программировалаверно. Звонила в Тольятти, откуда мне его прислали. В общем, оказался брачокс-с-с... Разобрала, попробовала научиться паять. Получилось. Не знаю, как это правильно называется, в общем, четырехжильный шлейф, который идет к индикации, был запаян только на двух жилах, а к 7 и 8 клеммам по схеме нет. Может, в пути, на почте тряхнули... не знаю... Пришлось на столе собрать цепь заново, проверить работоспособность и установить опять в курятник. Теперь все, как по нотам.
 Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 695966662 Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 1011564188 
Женщины - не слабый пол. Слабый пол - гнилые доски... :*JOKINGLY*: 
Ф. Раневская
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-01-29, 23:27

Запрограмируюсь, чтоб темку не потерять.Баиньки хочу, а завтра перечитаю интересно!
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-02-09, 19:45

Грамотные у нас птицеводы на форуме  Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 1011564188 Сейчас, зимой, у нас в курятнике освещение на 60 ватт включается-выключается по таймеру, а красная лампа для обогрева на 250 ватт горит постоянно. Скоро потеплеет и хочется красную включить на неполную мощность, подскажите, пожалуйста. Муж считает, что обычный диммер не подойдет, будет нагреваться. Мужчины, выручайте. Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 2169195149 

PS: В электрике не сильны, на уровне обычного обывателя. wink Извините, если что неправильно назвала.
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-02-09, 21:38

Димеры по мощности бывают разные,у меня стоят в брудерах все нормальна. Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 1011564188
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-02-10, 01:53

Югай-град пишет:
Грамотные у нас птицеводы на форуме  Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 1011564188 Сейчас, зимой, у нас в курятнике освещение на 60 ватт включается-выключается по таймеру, а красная лампа для обогрева на 250 ватт горит постоянно. Скоро потеплеет и хочется красную включить на неполную мощность, подскажите, пожалуйста. Муж считает, что обычный диммер не подойдет, будет нагреваться. Мужчины, выручайте. Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 2169195149 

PS: В электрике не сильны, на уровне обычного обывателя. wink Извините, если что неправильно назвала.
Попробуйте подключить лампочку через диод. Это позволит уменьшить мощность эл.лампочки и продлить ее жизнь. Но, к сожалению, она будет немного/незаметно мерцать...

P.S. На своей площадке, в подъезде, лампочку в 150 Вт подключенную через старый диод (Д226...) я менял несколько раз, через 5-7 лет...
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-02-10, 19:14

Спасибо за отзывы, будем пробовать! rolling eyes 
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-02-10, 21:24

Вот что значить, когда мужик с головой- к лампочке подходит 7лет горят! Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 695966662 

И почему я не мужик! Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 2797183167
     
Аюшки

Аюшки

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская (Люберцы)-Тверская область (Кимры)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хочу на пенсию, на грядки, в курятник, в козлятник

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-03-15, 14:11

Миха-маус пишет:

Это регулирует человек . А народ хочет что-бы автоматика включила и свет плавно увеличил яркость (как солнце при восходе) ,а вечером автомат выключил а свет медленно (желательно очень медленно) погас и курочки успели по насестам разбежаться!
Вот-вот,так и я мучила вопросами продавцов-менеджеров в специализированном магазине (думала они спецы по моей проблеме), когда сам профан - хочется чего-нибудь волшебного. В общем мне сказали, что при моих хотелках, надо сажать оператора за пульт управления Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 835140193 .
Подскажите, чем отличается регулятор освещённости (стоимость 1300р) от реостата(300р), выгладят одинаково, как круглые выключатели.
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-03-15, 18:05

По тому как Вы написали,производитель и мощность нагрузки,от этого и цена.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-03-17, 13:58

Аюшки пишет:

Подскажите, чем отличается регулятор освещённости (стоимость 1300р) от реостата(300р), выгладят одинаково, как круглые выключатели.
А еще есть диммер... См. Википедию: Ди́ммер (от англ. dim — затемнять, в русском языке — светорегулятор, во французском — вариатор) — регулятор электрической мощности нагрузки, как правило, включаемый последовательно с ней. Обычно используется для регулировки яркости свечения ламп накаливания, галогенных ламп или светодиодов.
Как ни назови, а функции одинаковые... Только рассчитаны на разную нагрузку.
     
Аюшки

Аюшки

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская (Люберцы)-Тверская область (Кимры)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хочу на пенсию, на грядки, в курятник, в козлятник

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-03-17, 23:31

Буду настойчива, ну объясните мне, бестолковой, чем ДИМЕР отличается от РЕОСТАТА (который выглядит как круглый выключатель)? И там и там надо вручную вращать и уменьшать яркость лампочек.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-03-18, 01:39

Аюшки пишет:
Буду настойчива, ну объясните мне, бестолковой, чем ДИМЕР отличается от РЕОСТАТА (который выглядит как круглый выключатель)? И там и там надо вручную вращать и  уменьшать яркость лампочек.
Вспомните уроки физики в школе, опыты с электричеством. На столе - провода, лампочка, источник питания (батарейка) и цилиндрик с бегунком (реостат). Собираем все это в электрическую схему: последовательно соединяем лампочку и реостат, а потом провода подключаем к батарейке. Плавно передвигая бегунок на реостате, мы изменяем яркость нашей лампочки...
Извините, это ностальгия за "счастливым детством".
Так вот, цилиндрик с высокоомным проводом - реостат, в диммере превращается в более компактную конструкцию с той же функцией - понижать/повышать проходимое напряжение...
Есть регуляторы, которые не нужно крутить - хлопнули в ладоши и, свет включился, еще раз хлопнули - начал меркнуть. Или: дотронулись - включился, руку не отрываете - меркнет... Но эти "девайсы" дороже стоят.




     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-03-30, 08:24

Аюшки пишет:
Буду настойчива, ну объясните мне, бестолковой, чем ДИМЕР отличается от РЕОСТАТА (который выглядит как круглый выключатель)? И там и там надо вручную вращать и  уменьшать яркость лампочек.

Ди́ммер (от англ. dim — затемнять, в русском языке — светорегулятор, во французском — вариатор) — регулятор электрической мощности нагрузки, как правило, включаемый последовательно с ней. Обычно используется для регулировки яркости свечения ламп накаливания, галогенных ламп или светодиодов.

В простейшем случае может представлять собой переменный резистор  flower (реостатflower , однако на таком регуляторе выделяется чересчур большая мощность, сравнимая на малых уровнях яркости с мощностью нагрузки, что обуславливает низкий КПД и сильный нагрев устройства. Роль диммера может выполнять автотрансформатор. Автотрансформаторы по сравнению с симисторными и тиристорными диммерами имеют бо́льшие габариты и вес, требуют приложения бо́льших механических усилий для управления и дороги, но выдают неискаженный 50/60 Гц синусоидальный (или весьма близкий к нему) выходной сигнал во всем диапазоне регулируемого напряжения без привнесения помех переключения.

Наиболее компактными и экономичными считаются электронные диммеры. Во всех современных электронных диммерах в качестве силового элемента используется полупроводниковый симисторный или транзисторный ключ. Важно помнить, что большинство электронных диммеров выдают на выходе не синусоидальный сигнал, а отсеченные электронным ключом участки синусоиды. Подключать к таким диммерам устройства, требующие питания от тока с низким коэффициентом гармоник (в том числе электродвигатели, индукционные трансформаторы для галогенных ламп, и т.д.), нельзя: это может привести к выходу из строя устройства вследствие перегрева обмотки. Также дешёвые электронные диммеры, не снабженные специальным фильтром, могут генерировать сильные электромагнитные помехи.

Самые первые диммеры имели механический способ управления и могли выполнять только одну функцию — изменяли яркость светильника. Современные микроконтроллерные многофункциональные светорегуляторы имеют расширенный набор функций:
управление яркостью
автоматическое отключение
имитация присутствия
плавное включение и отключение
различные режимы затемнения и мигания ("flash", "strobe", "fade", "smooth")
дистанционное управление (по инфракрасному каналу, радиоканалу, акустическое (хлопок, шум с уровнем выше установленного) или голосовыми командами).

Диммеры бывают сигнальными, например с выходным интерфейсом 0-10V. Такие диммеры подают команды на внешние контроллеры, ЭПРА и другие дополнительные устройства, которые в свою очередь производят регулирование светового потока, оборотов двигателя, уровня звука и др.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-03-30, 08:37

Ahill пишет:

Попробуйте подключить лампочку через диод. Это позволит уменьшить мощность эл.лампочки и продлить ее жизнь. Но, к сожалению, она будет немного/незаметно мерцать...

P.S. На своей площадке, в подъезде, лампочку в 150 Вт подключенную через старый диод (Д226...) я менял несколько раз, через 5-7 лет...

Эту хитрость очень часто использовали в советском союзе. Когда лампочки были дефицитом.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2014-03-31, 00:47

zemma пишет:

Эту хитрость очень часто использовали в советском союзе. Когда лампочки были дефицитом.

...я родом оттуда...[/quote]
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-04-02, 09:41

Привет! Тема должна опять ожить))) По электричеству. Какую проводку в курятнике необходимо, розетка включатель таймер и т.д. Что лучше? Курятников два, каждый по 6 кв метров. На фото вид внутри и на втором фото сверху вид, их два курятника, с восточной и с западной стороны.  По электричеству какой кабель пустить, где включатель, где розетку. Если дробилку для зерна ставить трехфазную, то кабель наверное мощнее. В общем проконсультируйте по электричеству. Вход в курятники с коровника
Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 0911006001427956741
Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 0976359001427956741
     
reol2004

reol2004

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : ЗОНА

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-04-05, 23:54

Ёлки палки, специально зарегистрировался на форум чтоб зайти.
Много ньюансов, но хотелось-бы подсказать немного, может пригодится кому. В своём курятнике, (не достроенном) буду ставить конвектор, и мааааленькую лампочку на 6 квт (курятник 2,5 кв.м.), а вопрос резкого отключения света решается вообще просто Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 1339534847  Просто берём китайские светильнички, самозаряжающиеся, которые ставят возле садовых дорожек, на аккумуляторах самозаряжающихся, снимаем ножки и крепим под светом лампы соответственно... при выключении света таймером, начинают гореть лампочки малые, света вполне хватит разместиться на насесты...
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-04-06, 00:27

reol2004 пишет:
и мааааленькую лампочку на 6 квт
Ну, на 6 киловатт лампочка конечно не большая.
По моему, эта проблема надумана. Свет горит зимой до 9-10 вечера, но куры не дуры, они живут не по лампочке, а по своему времени и в это время они уже на насесте сидят и кемарят. И петух в 3 утра орет не по вашему таймеру.
А с другой стороны, ну останется какая то курица на полу, и что с того? Другой раз умнее будет.
     
sidor59


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Суворов Тульской обл.

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-04-10, 12:09

Мне кажется не стоит заморачиваться, два розеточных элктротаймера по 250р и проблема решена.
У меня две розетки в курятнике в них вставлено два таймера, в один вставлена вилка светильника дневного света 8вт. в другой вилка инфрокрасной лампы 500вт. Зимой в 6 утра включается инф.красная в 7 выключается и включается дневного света, в 17 часов выключается дневного, включается инф.красная, в 18 выключается, летом режим меняю таймером, инф.красную можно вообще выключить. Потребление экономное. А еще вместо дневного света (в мороз) включаю подогрев воды, он работает вместе с освещением (потребление 150вт.) Но это другая тема, кому интересно могу рассказать.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-05, 12:14

Какой свет лучше курам, теплый или холодный?
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-15, 22:12

Привет! Посоветуйте какой плафон поставить в курятник для освещения. Вроде пишут плафон с толстого прозрачного стекла ставить. У меня просто на патронах пока что лампы, но кур еще не запустил в курятник, говорят при взлете могут задеть крылом, лучше поставить плафон. Если есть варианты скиньте мне ссылки на сайт где продаются подходящие плафоны
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-15, 23:00

@dzurdzuk, У нас как то не случилось плафона и приспособили банку с винтовой крышкой. Ничем не отличается, только быстрее потому как под рукой оказалась.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-15, 23:15

[quote="Елена Онега"]@dzurdzuk, У нас как то не случилось плафона и приспособили банку с винтовой крышкой. Ничем не отличается, только быстрее потому как под рукой оказалась.[/quote вот уж действительно хитрое освещение... Дёшево и сердито!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-22, 11:35

Вот какие светильники я установил в брудере и в помещении

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 0339602001448181220

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 0426243001448181236

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 0817332001448181273

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 0941206001448181292

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 0361073001448181318
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-23, 09:52

На втором и третьем фото понравился мне плафон. Как называется, какой артикул?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-23, 12:34

reol2004 пишет:
Просто берём китайские светильнички, самозаряжающиеся, которые ставят возле садовых дорожек, на аккумуляторах самозаряжающихся, снимаем ножки и крепим под светом лампы соответственно

Очень интересно! Сама об этом думала. Где-то даже ролик на Ютубе смотрела.

@ЮРЛОВСКИЕ, у меня тоже такие плафоны(шары). Стоят бюджетно- 40 рэ)))
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-24, 02:58

dzurdzuk пишет:
На втором и третьем фото понравился мне плафон. Как называется, какой артикул?
Артикул не напишу, не знаю. Но купить не проблема. Они еще круглой формы есть. Очень, очень давно такой брали на радиорынке и не очень давно , просто на строительном рынке. Они влагозащитные что ли. Самый первый в бане в парной висит и такие же в курятнике, в отсеках.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-11-24, 10:37

dzurdzuk пишет:
На втором и третьем фото понравился мне плафон. Как называется, какой артикул?

На мой взгляд, народ, приобретая товар, абсолютно не обращает внимания на артикул. Может кто и специализируется на этом, но мне такие факты не известны.
Считаю, что внешнего вида достаточно для представления, что купить.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-07, 23:54

Вот что пишут учёные, проведя исследования о влиянии света на птицу.

Свет — мощный фактор нейрогуморальной стимуляции различных систем и органов, и в первую очередь репродуктивного аппарата птицы.

Режимы освещения в период выращивания и содержания должны строго соблюдаться для каждого кросса птицы. Действие света определяется не только продолжительностью, но также интенсивностью и цветом. Интенсивное и продолжительное освещение вредно отражается на развитии цыплят и продуктивности взрослых кур, отсутствие света также может быть сильным стрессором. Так, у птицы искусственную линьку вызывает лишение света и воды на 3 сут (прием достаточно широко используется в промышленном птицеводстве)

Очень яркое освещение раздражает птицу и иногда приводит к расклеву и каннибализму. Освещенность 0,5-1,0 лк, а также красный свет способствуют предотвращению каннибализма, поскольку снижается агрессивность птицы. Попадая из инкубаториев в птичники в состоянии сильного стресса, цыплята при зеленом свете в течение 3-6 ч успокаиваются и начинают активно клевать корм. Цыплята-бройлеры из птичников с зелеными или голубыми люминесцентными лампами имеют большую живую массу, чем сверстники, выращенные при белом или красном освещении

Установлено, что повышенная освещенность вызывает у кур состояние хронического стресса с характерным комплексом негативных физиолого-биохимических сдвигов (снижение содержания пероксидазы в крови при увеличении количества серомукоидов в сыворотке крови) и обусловливает подавление продуктивности и жизнеспособности .

УФ-облучение в умеренных дозах положительно влияет на организм, в чрезмерных — оказывает эритемное и пигментное действие. Эритемный эффект обусловлен образованием гистамина под влиянием УФ-света, который расширяет сосуды, понижает кровяное давление, нарушает обмен веществ, усиливает процессы распада в тканях. Продолжительное облучение неблагоприятно для птицы из-за имеющихся в организме фотодинамических веществ — гематопорфирина, флюоресцина, эозина, хлорофилла, а также солей железа и марганца. Чувствительность птицы к УФ-лучам возрастает при включении в рацион клевера, люцерны, гречихи и проса, убранных в фазу цветения, когда растения также содержат фотодинамические вещества .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-07, 23:56

Наиболее широкое применение в птицеводческих помещениях получили искусственные источники света, основанные на преобразовании электрической энергии в оптическое излучение, то есть по роду первичной энергии, которые относятся к категории электрической  
Среди них наиболее широко используются лампы накаливания, излучение которых на 10-40 % состоит из видимого света, а также люминесцентные лампы. Видимый спектр ламп накаливания включает в себя лучи: сине-фиолетовые - 11 %, желто-зеленые - 29 % и красно-оранжевые - 60 %
В настоящее время, во многих странах реализуется программа запрета применения в качестве источников света - ламп накаливания
По своему спектральному составу люминесцентный свет ближе к естественному (дневному). Причем, светоотдача люминесцентных ламп в три раза выше, чем ламп накаливания.
Из светового спектра основное влияние на птицу оказывают красные, оранжевые и желтые лучи.
Поскольку длинноволновая (красная) часть светового спектра лучше проникает сквозь кожу и кости черепа, чем коротковолновая, было установлено, что рост и поведение связаны с рецепторами сетчатки, а репродуктивные функции связаны с фоточувствительными клетками мозга.
В условиях современного производства птицеводческой продукции разработка новых усовершенствованных технологий, а также  отдельных технологических приемов направленных как на увеличение производства продукции, так и на уменьшение материально-энергетических затрат. На сегодня наиболее распространенными являются ресурсосберегающие технологии, в основу разработки которых входят новые достижения биологических наук и научно-техничного прогресса.
В последнее время освоено производство экономичных систем, в которых источником света служат светодиоды с различным спектральным составом. Они уверенно входят в нашу жизнь, вытесняя традиционные лампы накаливания, галогенные и люминесцентные светильники  
Будучи  сравнительно новой технологией, светодиоды в большинстве случаев превосходят традиционные источники света по энергоэффективности, качеству света, рентабельности и экологичности. Светодиодные осветительные приборы превосходят лампы накаливания практически во всех областях применения, а разрядные лампы высокого давления – в областях, требующих использования цветного света.


УДК [636.5.033+636.5.034]:591.1:574.45:57.04

ФИЗИОЛОГИЯ И ПРОДУКТИВНОСТЬ ПТИЦЫ ПРИ СТРЕССЕ (обзор)

А.Ш. КАВТАРАШВИЛИ1, Т.Н. КОЛОКОЛЬНИКОВА2
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-08, 00:12

Некоторые цитаты о цветном зрении птиц и влияния магнитного поля земли!

При этом цветовое зрение человека обеспечивают три типа цветочувствительных клеток, а у птиц их четыре.

А недавно учёные смогли выяснить механизм, позволяющий многим животным и птицам ориентироваться в пространстве. Исследователи смоделировали в лаборатории химическую реакцию, на которую влияет магнитное поле Земли.

Известно около 50 видов живых существ — млекопитающих, птиц, земноводных, пресмыкающихся, рыб и даже насекомых, которые могут пользоваться магнитным полем Земли для навигации. Особенно хорошо изучены навигационные способности птиц, однако биофизические механизмы, с помощью которых работает птичий «компас», оставались неясными.

Предполагалось, что птицы могут «видеть» магнитное поле — в их глазах протекают химические процессы, на которые оно влияет. Однако ранее не удавалось осуществить в лаборатории реакции, на которые влияло бы магнитное поле, сопоставимое по силе с полем Земли.

Группе британских и американских химиков впервые удалось провести химические реакции, на которые магнитное поле Земли влиять может. «Эксперимент устанавливает возможность химического восприятия магнитного поля и раскрывает структурные и динамические свойства, необходимые для определения направления магнитного поля Земли», — отмечали исследователи водном из последних номеров журнала  Nature.

13.05.08 | Наука и техника:
ДИАПАЗОН ЦВЕТОВОГО ЗРЕНИЯ ПТИЦ ЗНАЧИТЕЛЬНО ШИРЕ, ЧЕМ У ЛЮДЕЙ, ВЫЯСНИЛИ УЧЁНЫЕ
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-08, 12:09

Интересное в освещении в курятнике. Случай , который помог мне снизить конфликт между старыми членами стада и новыми членами. Возраст одинаковый.
 Я включил на пять дней зелёные лампочки (энергосберегающие) в освещении курятника. И результат? Куры вели себя значительно спокойнее, чем при обычном тёплом желтом цвете ламп.
 А это я вычитал тут
Как свет действует на птицу?:


Конфликты конечно были, но значительно меньше! Новые и старые куры породнились через неделю!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-23, 19:49

Людиии! Подскажите, что нужно установить в сарае, чтобы свет медленно отключался ( чтоб куры успели залесть на насест), искала-искала, столько информации голова кругом! Спасибо заранее!!!!!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-23, 20:01

Ирина Денева пишет:
Людиии! Подскажите, что нужно установить в сарае, чтобы свет медленно отключался ( чтоб куры успели залесть на насест), искала-искала, столько информации голова кругом! Спасибо заранее!!!!!

самое простое.... Выбирайте по конструкции электрики вашего курятника. Если сами не разбираетесь, то любой электрик вам установит..
Диммеры: устройство, разновидности и способы подключения:

Если вы планируете нагрузить свои диммеры люминесцентными, либо энергосберегающими лампами, вы очень рискуете получить лишние затраты, так как люминесцентные и энергосберегающие лампы не диммируются.

Бывают случаи и «о чудо», такая спарка – диммер / энергосберегающая лампа вроде бы как работает. На самом деле срок работы лампы в таком режиме сокращается до 100 – 150 часов, диммер в связи с постоянной перегрузкой «проживет» не намного дольше.

Удачи вам!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-23, 20:05

Ирина Денева пишет:
Людиии! Подскажите, что нужно установить в сарае, чтобы свет медленно отключался ( чтоб куры успели залесть на насест), искала-искала, столько информации голова кругом! Спасибо заранее!!!!!


Все о диммерах, ....
диммер:
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-23, 20:05

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Ирина Денева пишет:
Людиии! Подскажите, что нужно установить в сарае, чтобы свет медленно отключался ( чтоб куры успели залесть на насест), искала-искала, столько информации голова кругом! Спасибо заранее!!!!!

самое простое.... Выбирайте по конструкции электрики вашего курятника. Если сами не разбираетесь, то любой электрик вам установит..
Диммеры:

Если вы планируете нагрузить свои диммеры люминесцентными, либо энергосберегающими лампами, вы очень рискуете получить лишние затраты, так как люминесцентные и энергосберегающие лампы не диммируются.

Бывают случаи и «о чудо», такая спарка – диммер / энергосберегающая лампа вроде бы как работает. На самом деле срок работы лампы в таком режиме сокращается до 100 – 150 часов, диммер в связи с постоянной перегрузкой «проживет» не намного дольше.

Удачи вам!
спасибо, бум сейчас искать!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-23, 20:15

Ирина Денева пишет:

спасибо, бум сейчас искать!

 Искать надо под конкретное оборудование электрики в курятнике.   Составьте список приборов электрики (лампы освещения, вентиляторы, обогреватели, что в брудерах и т.д.  -- посчитайте всё в Квт. этот показатель нужен для выбора номинала прибора по мощности. Я не знаю, как у вас всё вкючено по схеме.... Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 2265796102 )
Как смонтирована схема электроустановки курятника.
Это должно стать основой для выбора аппарата , регулирующего плавность освещённости в помещении.
Можно использовать китайские лампы ночного света, заряжающиеся от солнца (света в курятнике). Но, они по отзывам туфта.  Можно полоски светящиеся... Но это тоже игрушки...
Вам выбирать. Удачи!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2015-12-23, 20:36

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Ирина Денева пишет:

спасибо, бум сейчас искать!

 Искать надо под конкретное оборудование электрики в курятнике.   Составьте список приборов электрики (лампы освещения, вентиляторы, обогреватели, что в брудерах и т.д.  -- посчитайте всё в Квт. этот показатель нужен для выбора номинала прибора по мощности. Я не знаю, как у вас всё вкючено по схеме.... Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 2265796102 )
Как смонтирована схема электроустановки курятника.
Это должно стать основой для выбора аппарата , регулирующего плавность освещённости в помещении.
Можно использовать китайские лампы ночного света, заряжающиеся от солнца (света в курятнике). Но, они по отзывам туфта.  Можно полоски светящиеся... Но это тоже игрушки...
Вам выбирать. Удачи!
все мужу показала...теперь его очередь думать))
     
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2016-02-04, 11:45

помогите разобраться с розеткой таймером тм50. у нас она не срабатывает .все правильно делаю,но....
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2016-02-04, 11:50

фишечка пишет:
помогите разобраться с розеткой таймером тм50. у нас она не срабатывает .все правильно делаю,но....
     
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2016-02-04, 11:52

все правильно,так и делаю,не включается
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2016-02-04, 11:53

@фишечка, В таком случае, она у Вас попросту нерабочая.
Сдайте ее обратно в магазин.
     
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Хитрое освещение в курятнике   Хитрое освещение в курятнике - Страница 4 Empty2016-02-04, 11:55

просто включаю работает,с таймером нет
     
 Хитрое освещение в курятнике Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хитрое гнездо для кур
» Режимы освещения для бройлеров
» Пыль в курятнике и как с ней бороться
» Помогите! Крысы в курятнике...
» Конфликт в курятнике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3