Павловская порода кур - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловская порода кур - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловская порода кур - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павловская порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-02-02, 10:19

Первое сообщение в теме :

Павловская порода кур была названа С. Г. Петровым (1962) шедевром красоты кур 19 века. Порода была выведена в 18 веке. Получила своё название от села Павлова, Нижегородской губернии.
В 1899 г. организационный комитет Международной выставки птицеводства, проходившей в г. Санкт – Петербурге, утвердил краткое описание павловских кур и признал их в качестве национальной породы России. Породный статус павловских был окончательно закреплен в отечественных стандартах 1905 г. Впервые павловские куры демонстрировались на Акклиматизационной выставке в Москве в 1878 г. с тех пор эта порода стала исправным участником всех выставок птицеводства.
В начале прошлого столетия эта порода еще встречалась в северных районах России, но после Октябрьской революции 1917 года остались считанные экземпляры павловских кур.
В начале 80-х годов ХХ века во ВНИИГРЖ (г.Санкт-Петербург) были начаты работы по воссозданию Павловской породы.
Считается, что эта порода создавалась народной селекцией. Нет единого мнения о том, какие породы использовались при создании павловских кур. Одни исследователи считают, что использовались хохлатые куры (султанки), вывезенные из Турции. Другие предполагают, что павловские куры представляют собой помесь падуанских, простых русских и кохинхинов.
Куры отлично приспособлены к суровым климатическим условиям России и неприхотливы в кормлении.
Живая масса: петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.
Оперение кур павловской породы контрастное: серебристое и золотистое с черными пятнышками. Осанка красивая, движения щеголеватые, по натуре своей очень бойки и доверчивы. Голова короткая, сильно сводообразно закругленная. Гребень мало развит. Особую эффективность придают им оперение на ногах, торчащее назад, словно шпоры (ястребиный клок), и огромный хохолок на голове.
Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа — от белого до сливочного цвета, масса яйца 45-51гр, инстинкт насиживания выражен недостаточно.
В породе существовали две основные разновидности: Павловская золотистая и Павловская серебристая. Были и другие окрасы: черные, дымчатые, белые, черно-белые, описание которых нигде не встречается.
 Разновидности павловской породы кур:
1.С шлемообразными (сноповидными) хохлами золотистые и серебристые.  
1.1.1 Серебристые павловские куры
1.2 Павловские хохлатые золотистые и серебристые
1.3 Павловские чёрные и белые с вуалеобразными (раскидистыми) хохлами.

Павловская порода кур - Страница 5 3ac42eda5e51
Павловская хохлатая золотистая

Павловская порода кур - Страница 5 Fdafc29bd8a7
Павловская хохлатая серебристая ("Альбом хозяйственных пород домашней птицы". СПб.:Имп. Рос. о-во птицеводства, 1905г.)
Источники информации: Википедия, и отсюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-22, 09:37

Мне тоже очень понравились Ваши курочки,думаю что племенные.
     
Л.В.

Л.В.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : г.Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : стабильно хорошее

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-22, 12:08

Спасибо за ответ, но странно, в оригинале они как то по другому смотрятся, это я уже начинаю понимать. Чувствую, что что то не так, но конкретно пока не пойму.
Павловская порода кур - Страница 5 80315570

     
Л.В.

Л.В.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : г.Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : стабильно хорошее

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-22, 12:12

Fermer пишет:
У павловских не всегда окрас соответствует "стандарту". Иногда они получаются излишне рыжими или черными. И вид таких птиц уступает "кружевному" окрасу остальных. У Вас красивые куры!
Получается все дело только в окрасе???
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-22, 12:33

Всем добрый день!Людмила,Вы правы,что-что не так,хотя и недавно у Вас появились эти курочки.Дело в том ,что эта порода на данный момент требует жесткого отбора согласно стандарта,если ею заниматься на профессиональном уровне или хотя бы стараться это сделать.На это нужно большое поголовье и время, время.Из года в год стараться приблизить свою птицу к этому стандарту, по которому оценивают эту птицу.Если ее покупали на выставке,то я точно могу сказать,что это не ее призеры.Жалко не видно петушка,но у курочки на первом фото практически нет бородки,а хохолок не правильной формы.По цвету напоминают серебристых,но цвет отдает в желтизну,да и рисунок скажем так не четкий,как это было правильно сказано.Скажу Вам прямо ,что можно и дальше продолжать,но "Дареному коню в зубы не смотрят"Лучшую птицу из любого хозяйства Вам никто не продаст,да и бывает ,что на выставку выставляют птицу среднего класса,а лучших не вывозят,боясь подцепить какую-нибудь болячку.Эта правда жизни.Просто не надо на этом зацикливаться.Пройдет зима,ваши курочки нанесут Вам яичек и появятся такие прелестные комочки!!!И будите Вы уже заниматься селекционированием,отбирать такую птичку,какая Вам глянется и которая ближе подходит к стандарту.Это так захватывает скажу я Вам!!!Да и не только я,а все подтвердят.Поэтому поздравляем Вас с таким приобретением и желаем расти здоровыми и красивыми,а остальное в ваших руках.Удачи Вам. sunny
     
Л.В.

Л.В.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : г.Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : стабильно хорошее

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-22, 14:20

Наташа, большое спасибо, это именно то, что я хотела услышать, я очень увлекающийся человек и сейчас я ищу курочек приближенных к оригиналу, чтобы весной мои комочки действительно радовали меня и я могла делать отбор. Если у кого то есть, что мне предложить буду очень благодарна. За подарок я очень благодарна друзьям, теперь у нас есть новое увлечение.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-22, 15:52

Вот и хорошо,вот и слава Богу!Мои предложения читайте в личке.Удачи. sunny
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 03:56

nataliya пишет:
Рита,у тебя на предпоследней фотке,я думаю, будет золотистый петушок,потому что эрокез,у курочек практически таких хохолков не бывает,у них на голове шапочки.Рит,а что за порода у наседки?
то есть если круглая шапочка - курочка, а ирокез - петушок?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 10:29

Всем добрый день!Ирин,на все 100% сказать не могу,но если круглая шапочка, то это курочка.Я не видела петушков с круглыми шапочками,хотя есть у петухов и раскидистые хохлы.Понаблюдать ,как хохолок формируется, посмотреть за поведением цыпляток.У моих курочек из 9 у всех пионовидные хохолки и только у одной такого типа, как шлемовидный. sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 10:41

Марина,извините,что сразу не ответила на ваш вопрос,пропустила.Если нет никаких видимых причин болезни,то наверно это такое развитие.Просто Вы сами знаете ,что подростки всегда такие угловатые,то ноги длиные,то туловище.Если оперение нормальное,то я не думаю,что надо волноваться,Сфоткайте цыпу ,покажите,а мы посмотрим,может у кого будет другое мнение.Обсудим. sunny А Александру скажу ,что птице нехватает белка. crying or very sad
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 11:01

ну вот 2 серебристых точно будут петушки) а третий... на него вся надежда))) петуха моего паловского кучинский задрал из ревности к павловским курам((( вот теперь подрастает золотистый. явно петух. и поведение. и вид)
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 11:27

Здравтуйте,Наталия,раз Вы в "эфире" спрошу,как у опытного куровода,т.к. я больше по перепелам.Вчера заметила,как несколько штук из моих шелков(36 дней)разбегаются,подпрыгивают и ударяют друг друга грудью.Это что у них игрища такие или агрессивное поведение и расклёв может быть?
P.s. Надеюсь фермер не пожалуется админу,что я опять не по теме.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 13:24

Ирин,ну я просто не знаю,что делать с этими кучинсками петухами,они у меня тоже подрастают с павловскими и конечно павловкам от них достается.Я очень за них переживаю,потому что кучки петухи очень агрессивные.К моему большому сожалению не могу сейчас выделить павлушкам отдельную территорию.Вот казалось бы, у меня 2 петушка павловки и я никогда не видела,чтобы они дрались.Встанут друг против друга,распустят крылья до земли,покружат и все, выяснили отношения...,но эти.......рука так и тянется к топору... Павловская порода кур - Страница 5 293838 Жалко конечно петушка...Наталья я предполагаю,что это у Вас так петушки развлекаются.Я не знаю какого они возраста,но приходит время и им надо добиваться лидерства.Вот они и начинают клеваться,биться грудью,но хуже всего самым слабым,достается им конечно по полной.Моя нервная система иногда не выдерживала,приходилось отсаживать,а они выбирали другого...вот такие куры-диназаврики... Павловская порода кур - Страница 5 3472175145
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 13:38

Наталия,им всего 36 дней и пока они не клюются,скажем так только дерутся и один из них,зачинщик ,по размеру почти в 2-ое меньше остальных."Карлик" что ли попался?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 15:56

Наталья,всегда по жизни, если маленький ростом,то сама понимаешь характер у него не сахар,а ему надо самоутвердиться среди больших цыпок,вот он и дает всем прикурить. Павловская порода кур - Страница 5 3472175145
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-24, 16:43

Спасибо!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-25, 00:20

посмотрела сегодня внимательно. 2 петуха золотистых будут. один излишне черный, второй красавец должен вырасти. а с серебристыми проблема :coolLL: кучинские кстати только павловских мучают, своих не трогают. никого к ним больше не посажу в период полового созревания. павловских своих подселила к миноркам и лососевым
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-06-27, 19:38

Всем добрый день!Ирин и у меня с серебристыми полный пролет,сейчас попробую пойду сфоткаю.Короче надежда только на одного петушка,остальные все не то,жалко,цвет полностью не соответсвует серебристым.Меняла свое яйцо на серебристых,а мне дали яйцо и золотистых и серебристых.Об этом узнала, когда заложила яйцо в инкубатор,короче получилась ерунда.Цыпы растут,конечно забавные,но не то ,что я хотела...Будем думать....... confused
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-01, 15:42

Всем добрый день!Пошла фоткать и пропала...вечно кто-то перехватит,никак не дойду.Ну вот выставляю цыплят павловской другой линии.Из серебристый только вывелся один цыпа,а остальные полное разнообразие.Сидят вместе с юрловскими и кучинсками. Павловская порода кур - Страница 5 Bc5b17e679db
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-01, 15:45

Прошу прощение,но инэт не работает и отправилась только одна фотка.Теперь до следующего раза. Павловская порода кур - Страница 5 3472175145
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 15:36

nataliya пишет:
Всем добрый вечер!Что-то тема упала,постараюсь поднять.Немного фото моих любимчиков.Да,скоро у меня выведутся серебристые павловки!Еще одна красотень!У кого есть другие расцветки?Похвалитесь!Ой!Жалко королевство маловато,разгуляться негде!.... Павловская порода кур - Страница 5 4f568d98b7da Павловская порода кур - Страница 5 71ec4abf8175 Павловская порода кур - Страница 5 F95a41545626 Павловская порода кур - Страница 5 932cf35aaca0
петушки вообще очень шикарные!!!!=)
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 18:42

Павловская порода кур - Страница 5 A1945352f037 Наталья может быть он и не виноват у кого яйцо брала у меня тоже иногда черномазые выводятся но есть и такие.
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 18:58

Павловская порода кур - Страница 5 499e52653a81 Темные тоже не плохо смотрятся.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 19:01

Мои серебристые вроде удачно вышли - 1 петух и курицы)))
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 19:35

Один петух и курицы это лучше чем несколько петухов и одна курица бывает итак . Павловская порода кур - Страница 5 695966662
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 19:37

у нас петушиный год какой-то. просто кошмар affraid поэтому мы рады) а тут всего три яйца и 100% выход 1:2 по полу. когда-то ведь должно повезти.
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 19:55

Тьфу тьфу хорошо вырастить ....где фото?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 20:13

Сглазить боюсь Павловская порода кур - Страница 5 3472175145
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 21:21

Всем добрый день!Сергей согласно на все сто,смотрятся отлично,но лично для меня,глянется птица где побольше светлого. sunny Это мои на прогулке,яйца брала по обмену.Совершенно разная павловка.Павловская порода кур - Страница 5 F5c87a93194d
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-08, 21:29

Самое главное не могу понять почему нет ни у кого бородок?Может потом вырастут?У моих сразу на следующий день после вылупления,когда обсохнут,видно шапочку и бородку,а сдесь?.......Из всех один серебристый петушок и то не могу взять даже на племя,на одной ноге пальцы кривые.Да, что интересно,у всех ноги почему-то зеленого цвета. Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-09, 09:49

Всем добрый день!Еще немного фоток.Этот светлый петушок будет точно золотистым.На его шапочке через желтый цвет уже выстреливают ярко рыжие перышки.Интересно какой он будет когда подрастет?...Поживем увидим,потом сфоткаю. Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 sunny Павловская порода кур - Страница 5 9e129896f6bd
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-09, 10:10

Никак не хочет позировать,пришлось зажать в углу и щелкнуть. Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 Павловская порода кур - Страница 5 9bc716ccaac2 sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-09, 11:03

А это родилась одна белая ворона(курочка)среди моих цып.Конечно к павловской ее вряд ли можно отнести,но то,что она не лишена шарма ,это уж точно.Сама грация... Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 sunny Павловская порода кур - Страница 5 55d317536493
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-09, 17:31

А это мой любимый Петрович!Разрешил себя запечатлеть.Пока он снимался,курочки внимательно наблюдали за фотосессией. Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 sunny Павловская порода кур - Страница 5 57be1cfe3c1c Девчата!У кого вывелись цыплята,выставляйте фотки,поддержите тему,да чуток чиркните ,как у Вас дела? sunny
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-09, 19:33

Павловская порода кур - Страница 5 D142e3f72cc5 Петух не плохой но у Вашего расцветка лучше.
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-09, 20:06

Павловская порода кур - Страница 5 F6ba999ae366 Наталия почему Вы свою обозвали вороной? Мне белые нравятся а цыплята от них крапчатые получаются.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-10, 13:12

Всем добрый день!Сергей,конечно обозвала вороной(любя),потому что и есть среди цып павловской,родилась вот такая-никакая,можно сказать без роду,без племени.У Вас просто красавица,тоже очень хочется беленькую,да что-то такие не получаются.То бороды нет и похожа на падуана(я уже выставляла ранее фото),то вот такая.Интересно если попробывать ее скрестить с черным петухом павловской,вроде цып неплохой(другой линии),что получится?А серебристые у Вас хороши,завидую белой завистью. Павловская порода кур - Страница 5 1011564188А петух у Вас такой бутуз! Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 У меня сейчас есть молой петушок тоже светлый,надеюсь будет золотым. Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 sunny Какая же красивая птица!Долго за ними наблюдаю,не могу оторваться!Дай Бог здоровья Сергею Дмитриеву с Алтая за эту птицу!!! sunny
     
Чис

Чис

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-10, 13:54

Павловская порода кур - Страница 5 09cd0b3d5808
Вот мой любимчик, у него наверное так и будет в окрасе много черного? Есть еще совсем черные, интересно какими они вырастут.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-10, 14:20

Наташ, у нас всё хорошо. Твои малыши растут. Фото я выставляла у себя на страничке.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-10, 16:43

Светлан,привет!Рада за Вас.Подскажи на какой страничке,что-то не нашла.Сергей,еще не факт,что будет больше черного,а то как перелиняет и получится на рыжем фоне,черные отметины. Красивый петушок sunny Павловская порода кур - Страница 5 3472175145
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-10, 19:28

Павловская порода кур - Страница 5 9d750932b547Весной фотографировал только сошел снег.Зимой до -15 свободно гуляют по улице.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-10, 19:53

http://s50.radikal.ru/i130/1207/46/6f82c3c398c3.jpg http://s52.radikal.ru/i136/1207/5f/e64bd7682c43.jpg
     
Чис

Чис

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 07:25

Сергей,еще не факт,что будет больше черного,а то как перелиняет и получится на рыжем фоне,черные отметины. Красивый петушок sunny Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 [/quote]
Ой, спасибо обнадежили.Думаете это петушок?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 09:50

Всем добрый день!Сергей,мне кажется,что петушок,но они такие любители преподносить сюрпризы....... Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 Вроде и хохолок и вырожение лица(сейчас затопчу...)склоняет меня ,что петушок,конечно могу и ошибиться.. Павловская порода кур - Страница 5 3472175145 sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 09:55

Сейчас пойду своих кормить.У них сегодня праздник желудка.У нас ирга поспела ,да прорывала морковку,так что молодая морковка с иргой и с тертыми крупными огурцами идет на ура. sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 13:34

Светлан,веришь,по закону подлости,ссылки не открываются!? confused
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 13:42

У меня вопрос к Сергею(Деревня),у ваших серебристых петух тоже такой же расцветки?И можно ли серебристых держать с золотистыми?В таком случае какие цыпы получаются? sunny
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 13:54

nataliya пишет:
Светлан,веришь,по закону подлости,ссылки не открываются!? confused
У меня открылись..
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 17:06

[/quote]У меня открылись..[/quote] Я не знаю,что там Люся сделала laughing ,после 25 раза и у меня открылись.Свет,какая же мамка сурьезная,хороши малюпаськи.А беленьких только один?Смотрю с хохолком,повезло. Павловская порода кур - Страница 5 1011564188
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 17:31

Чис правильно Наталия сказала скорее всего петушок и среди черного может вылезти ярко золотистый цвет и вырастет красавчик выбраковать всегда успееш было бы из чего. Павловская порода кур - Страница 5 695966662
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Павловская порода кур - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Павловская порода кур   Павловская порода кур - Страница 5 Empty2012-07-11, 17:48

Павловская порода кур - Страница 5 07b884b0aeab
Самый большой любитель фотосессий, любит позировать и рысачить на мамке. Сейчас она их повела кормить остатками клубники и жимолости.
     
 Павловская порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Павловская порода кур
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Золотой петушок Сергея Дмитриева
» Гуданы: порода курей, кто знает?
» Куры породы Орпингтон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3