Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ctk_green


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва и Смол.обл.
Настроение Настроение : отменное

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2011-10-09, 09:00

Первое сообщение в теме :

В преддверии сезона вывода 2012 года интересуюсь инкубаторами Корейского производства как с консольной системой поворота так и с перекатом, все более 300 шт. закладки единовременно. Кто поделится реальными впечатлениями работы "корейцев" , особенно интересует надёжность электроники (были сбои или нет), конвекция в камере (перепады температур на разных полках, есть и если да, то сколько в цельсиях), планирую прикупить но вот отзывов реальных пока не нашёл. Поделитесь впечатлениями.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-01-22, 15:37

У СУРО-380 главная беда с температурой. Там такая компановка вентиляторов и нагревателя, что внизу температура на 1,1 градуса ниже, чем на верхней. Он сверху вокруг блока теплый воздух гоняет, а внизу остается холодно. Соответственно выводил меньше половины и вывод растягивался до 3-х дней.
Поставил им дополнительно 4 вентилятора. Разница температуры стала в пределах 0,5-0,6 градуса.
     
5sever9


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-01-22, 15:53

Николай здравствуйте!В заводских настройках инкубатора заложено по программе 45% влажности.Конденсат в моём инкубаторе до 50% влажности не выступает.Я влажность увеличил до 55% и на смотровом стекле дисплея выступил конденсат и параметров инкубации из-за конденсата не было видно.Я открыл крышку инкубатора и увидел что всё в каплях воды конденсата и перестали работать кнопки и программа ни на что не реагировала.Стало ясно что вода попала к контакты кнопок.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-01-26, 08:18

Разговаривал с хозяином СУРО-380. Нет у него проблем с конденсатом потому что они забросили этот аппарат. Не включают. Устали.
     
Люсик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ступинский р-он

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-04, 01:04

Зравствуйте. Может кто подскажет что делать? Инкубатор Суро на 24 яйца, первый раз в использовании, а поворот не работает, щёлкает что-то внутри и всё, а до сервиса не могу дозвониться. Спасибо.
     
OX-ana

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Петрозаводск

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-19, 18:29

Поделитесь пожалуйста опытом выведения утят в суро 24: режим, влажность. С курочками и перепелками уже разобралась, а утята что-то плохо выводятся.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-19, 18:42

Добрый вечер!!! Срочно смазать поворотный механизм машинным маслом, я смазывала маслом для швейной машины, специально покупала для Брайзера, только не смазывайте силиконовой смазкой!!!
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-20, 22:17

почему, силиконовой нельзя
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-24, 21:54

народ ответьте
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-24, 21:57

Наташа! Я конечно могу ошибаться, но силикон на воздухе затвердевает и крошится.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-24, 22:00

дна, надо почитать на баллоне, не обращала внимания, спасибо
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-25, 22:07

Добрый день! Я из Киева, зовут Ирина. Инкубатор R-Com Кинг Суро20 у меня уже третий сезон. Пользуюсь в личных целях и для души. Два сезона выодила успешно утят и дворовых курочек и петь. Аппарат два сезона не подвел вывод был отличный из 24 заложенных цып выводилось 19-20, по утятам из 20 примерно 15 точно никогда на этом не концентрировала внимание. Завтра планирую сезонный запуск и как всегда очередной перечет по температурному режиму. В моих записях на цып числится -
Первые 3-5 суток 38.3гр.на 62%вл. затворка понятное дело закрыта,
с 4-го по 10-й день 37.8гр.на 53%вл. затворку не трогаю,
с 11-го по 19-й день 37.2гр. на 47%вл. затворку не трогаю,
по истечении 19.5 суток снимаю с консоли, открываю заслонку и укладываю горизонтально вынимая между ними перемычки, выставляю 37.2-37.4гр.и влажность 68%. Как не странно не проветриваю, а может нужно? поделитесь пожалуйста опытом.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-25, 22:12

irson1971 пишет:
поделитесь пожалуйста опытом.
Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 D32274471d Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 1daf519a40 Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 84c4eb88f1
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-25, 22:17

Михаил спасибо Вашу табличку уже себе в закладки закинула, я из тех кто прежде чем писать перечитает все странички! У меня вопрос действительно ли нужно делать проветривание и на что оно влияет так как не делая это вывод был хорош правда делала то я это по разу в прошлом и позапрошлом году на куриных яйцах. Утиные тоже два раза но там и охлаждала и брызгала....
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-27, 18:58

Доброго времени суток ! Собираюсь приобрести суро на 50 яиц ...их два вида полупрофессиональный и профессиональный ...разница в цене 5000 ... а вот смотрю параметы и они обсалютно одинаковые ...подскажите чайнику в чём разница !!!????))))
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-27, 21:23

Вечер добрый! Алексей, разница в том, что у полу профессиональных остановка на вывод, снижение температуры и поднятие влажности вы делаете в ручную, а профессиональные все функции у инкубатора уже заложены в памяти, просто нажали кнопочку и все он делает все сам.
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-27, 21:53

Завтра начинаю охлаждать яйца по Михаила табличке. Ответ так никто и не дал на что все таки играет если не проветривать? Перегрев? Прилипнут к шкарлупе? Вроди в прошлые разы не охлаждала и все было ок из 24-х выклев 19.... Развейте пожалуйста сомнения.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-27, 22:43

Я проветриваю три раза за период инкубации при проверке яиц на наличие неоплода, это 7,12 и при раскладе яиц на вывод на 19 день. Пока проверишь все яйца они и проветрятся.
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-27, 22:50

ну если считается проветривание при выкладке на вывод то я тоже все разы проветривала 1-н раз  Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 835140193 
у меня нет этого аппаратика на проверку на неоплод так что дополнительно нет повода открывать...
а кто еще что скажет по проветриванию, а то аж теряюсь завтра четвертые сутки и по Михаила табличке нужно начинать проветривание...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-27, 23:08

irson1971 пишет:
а кто еще что скажет по проветриванию, а то аж теряюсь завтра четвертые сутки и по Михаила табличке нужно начинать проветривание...

Вы, по-моему, читать любите?
...зайдите в личку и перейдите на сайт Суро, а вставлять моё имя с ссылкой на мои таблицы лучше не надо, хорошо?...делайте как хотите, не на этом форуме, ни на других Вам лично больше ничего советовать не буду...а то я чувствую, что всё идёт к тому, что я якобы вам что-то насоветовал не то...
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-27, 23:19

Михаил я Вам очень благодарна за ту информацию которую прочитала в темах и за прочитанное по ссылке! Теперь лично для себя сделала вывод что в моем случае и при моем инкубаторе охлаждение куриного яйца не обязательно. Для тех кто как и я сомневается делать это или нет, скажу, что по прочитанной инфе сделала вывод что охлаждение нужно тем у кого большие инкубаторы и как написано там где прочитала - (влияние на вывод не замечено, и необходимо для больших инкубаторов, с большим количествам яиц), а у меня то всего 24шт. и ранее я этого не делала и было все ок. Еще раз спасибо!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-28, 03:40

irson1971 пишет:
по прочитанной инфе сделала вывод что охлаждение нужно тем у кого большие инкубаторы и как написано там где прочитала - (влияние на вывод не замечено, и необходимо для больших инкубаторов, с большим количествам яиц),

Здравствуйте, irson1971, у меня инкубатор RcomMARU CT1000 (на 1000 яиц). Так вот я тоже в прошлом году задалась вопросом, нужно ли охлаждение, или нет. В инструкции к инкубу об этом ни слова. Я раньше выводила в пенопластовых инкубах и всегда охлаждала. А этот большой, лотки расположены в двух колоннах, в каждой четыре полочки, на каждой полочке два лотка (16 лотков). Чтобы охладить все яйца, их пришлось бы вынуть из инкуба, т. к. они не остынут за 10 мин, находясь в нем. Это очень неудобно. А потом бы это количество яиц очень долго бы прогревалось (а нагреть их надо быстро). Мне ответил один мужчина, у него похожая модель, на 380 шт. Он сказал, что не проветривал и все вывелось нормально. Я успокоилась и тоже проветривать не стала. Так что дело не в величине и количестве яиц, а в режимах самой инкубации, надо просто вовремя понижать температуру, чтобы яйцо не перегрелось. Водоплавающих, говорят, надо все равно охлаждать и опрыскивать. Но я в своем выводила только куриные яйца, все норм!
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-02-28, 05:23

Татьяна+ спасибо огромное и Вам за ответ! ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛИ УЖЕ ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ НЕ ОХЛАЖДАТЬ. Уточек то я выводила в нем два раза и считаю что вывод был хорошим и охлаждала и брызгала и даже последние дни с уксусом играла..., но мама эт дело держать не хочет. Если кому интересны режимы моих инкубаций уток то могу поискать прошлогодние записи, вывод был хорош, но желточки были не до конца втянуты и вылупливаться помогала..., а тех что подкравливало даже перекисью промакивала и выжили все правда я не сразу отсаживала, а до высыхания так и держала в инкубаторе.
     
Авид

Авид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Уссурийск

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-04, 00:38

Хотел бы поделится использованием Суро20,...........Я ставлю их в пенопластовые коробки примерно в два раза больше самих инкубаторов, верх коробок накрываю стеклом на 1/3.....Температура более стабильна.
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-04, 10:31

Авид пишет:
Хотел бы поделится использованием Суро20,...........Я ставлю их в пенопластовые коробки примерно в два раза больше самих инкубаторов, верх коробок накрываю стеклом на 1/3.....Температура более стабильна.
Это наверное хороший выход когда выключают свет! Заготовить коробочку и не нужно кутать по одеялам... У нас в селе часто выключают свет и хорошо если на 5 минут, а бывает и по пол дня нет... Каждый год боясь этого ставила инкубатор в Киеве, а уж потом перед снятием с консули перевозила в деревню, а в этом году рискнула ставить сразу там, а то везешь потом и трусишся над яйками, чтобы на какой кочке не клацнулись...
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-04, 10:45

Воронянский пишет:

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 D32274471d Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 1daf519a40Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 84c4eb88f1
скажите пожалуйста а для инкубации индюков и гусей есть такая таблица?
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-04, 11:10

Индюки и гуси очень мало чем отличаются от утки...
к сожалению не знаю как сюда вставить. если мой рейтинг позволит то напишу Ксения Вам в личку.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-04, 11:53

[quote="тучка"]

...нет...эти таблицы я делал/рисовал сам, а индюков и гусей у меня нет...
...посмотрите свою личку...
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-04, 11:59

[quote="Воронянский"] Я думала это какая то ркомовская таблица,распечатала её и она возле инкуба,всегда под рукой.А если это ваша,то огромнейшие спасибо она меня очень выручает.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-04, 12:11

Я думала это какая то ркомовская таблица,распечатала её и она возле инкуба,всегда под рукой.А если это ваша,то огромнейшие спасибо она меня очень выручает.

...спасибо за добрые слова Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 1540803781 ...она не совсем моя - данные с сайта суро + мои наблюдения за 2 года...
...рад, что Вам пригодилось... Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 116459
     
бабайка

бабайка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 97
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина,Днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Поневед и куролюб
Настроение Настроение : Позитив не смотря ни на что!

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 11:24

Ура, форум заработал!
10 марта вылуп в двух Ркомах составил 38 цып из 40 яиц  cheers 
Единственное - в Ркоме pro заводские настройки первые 18 дней 37.5 а на вылупе 37.-вылуп в течение 2х суток  rolling eyes  переустановила на первые 3 дня 38.4, до 19 дня 37.7 на вылупе 37. - тогда вылуп более дружный
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 12:43

Ирина ПОЗДРАВЛЯЮ! Я тоже жду со вторника... очень надеюсь что как и раньше все будет ок. На вылуп выставляю 37.2-37.4гр.и влажность 68%, но попробую снизить как и Вы на 37. А какую влажность выставляете?
     
бабайка

бабайка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 97
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина,Днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Поневед и куролюб
Настроение Настроение : Позитив не смотря ни на что!

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 16:12

С начала инкубации и до 18 дня включительно 46%, с 19 по 21 день 65%.
Поделюсь маленькой хитростью:
в эти инкубаторы вставляются спец. подставки для яиц и больше 20 штук с ними не влезает. Я укладываю до 30 яиц в 2 слоя, и так как переворот с 2 слоями не очень справляется(некоторые верхние яйца плохо шевелятся), 2-3 раза в день прокручиваю вручную до 4-5 дня, потом убираю неоплод и уже оставшиеся 20-25 яичек крутятся сами. И все места в инкубаторах заняты)))
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 16:16

Ирина спасибо за ответ! Как понимаю на вывод у Вас 65% так и остается. Расскажите о овоскопе нужная ли вещь если я раз в год играюсь с выводом живности? Все не решусь купить и поэтому с первого и по последний день сколько положила столько и есть... и может посоветуете какой купить...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 16:22

irson1971 пишет:
Расскажите о овоскопе
Посмотрите на форуме,есть тема про овоскопы.Зачем покупать.Он делается очень просто.Можно из диодного фонарика.Если есть старый детский фильмоскоп (для диафильмов использовался),то вообще все прекрасно на нем видно.Кто то делает из железной банки из под кофе- вариантов море...Попробуйте очень интересно наблюдать,особенно когда они уже там шевелятся.
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 16:27

Светлана спасибо попробую поискать тему! Не знала что такая есть...
     
бабайка

бабайка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 97
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина,Днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Поневед и куролюб
Настроение Настроение : Позитив не смотря ни на что!

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 16:52

irson1971 пишет:
Ирина спасибо за ответ! Как понимаю на вывод у Вас 65% так и остается. Расскажите о овоскопе нужная ли вещь если я раз в год играюсь с выводом живности? Все не решусь купить и поэтому с первого и по последний день сколько положила столько и есть... и может посоветуете какой купить...
Почему? За вычитом неоплода (яйцо из далека приехало и собиралось около недели) , в этот раз из 40 яиц 38 вылупилось - это 95%выводимость))) Просто в этот раз из 60 яиц - 20 неоплода было. Обычно меньше.
Завтра заложу своих орпов, через 21-22 дня отпишусь.
По овоскопу - щасмалую на танцы отвезу и отпишусь, хотя ,вроде я отписывалась с теме про овоскопы? Загляните туда, не надо покупать дорогой - на диодный фонарик за 20 гривен кусок пластиковой трубы оденьте и шикарный Вам овосккоп
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 16:59

Завтра еду в деревню там фонарик есть да и лампа такая как в теме про овоскопы тоже имеется, вот с диафильмами не поняла как смотреть....
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 17:10

irson1971 пишет:
вот с диафильмами не поняла как смотреть....
Нужен сам фильмоскоп (это я так написала просто,что для диафильмов его использовали).На его дырочку яйцо очень хорошо ставится.Лампа яйцо не греет,так же как и в диодном фонарике.А овоскоп из жестяной банки и обычной лампочки- очень яйцо греет при просмотре.
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 17:13

Светлана спасибо теперь дошло! Невестка пообещала узнать дома, а то мы свой за ненадобностью выбросили...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 17:16

В р-коме гусей выводить весьма сложно. Они элементарно туда не входят по высоте...
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 17:25

Fermer а яйца гусиные разве не боком как у уток?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 18:05

Боком. Но в центре увлажнитель. Да и парить полтора яйца... Как-то не рентабельно.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 18:12

Fermer пишет:
В р-коме гусей выводить весьма сложно. Они элементарно туда не входят по высоте...
то есть 10 яиц туда не войдёт? а я губу раскатила(( а сколько индюшачих входит?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 18:27

А яйцо разного размера бывает... Сложно сказать. По памяти старой 10 кубанских точно не входят. А итальянцы поменьше. Надо пробовать. В р-коме (помощь зала) вертикально можно))) там ведь поворот на 45 градусов. Это в пенопласте никак...
     
irson1971


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина киев

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 18:55

я просто когда утят выводила то ложила боком, но в ручную всеравно переворачивала и брызгала утром и вечером...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-13, 19:00

Мы уток выводили вертикально. Без проблем. Опрыскивали.
     
андерсон


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г Руза Моск. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : нумизматика

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: рком мару   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-03-30, 22:43

Здравствуйте.инкубатор р-ком380мару поворот яиц работает не корректно,поварачивает не по заданному времени,то совсем стоит .Приходится поварачивать вручную.Отзовитесь кому извесна причина ,и в каких деталях.заранее спасибо.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-11-27, 19:22

А  кто нибудь выводит в R COM MARU 190. Нигде толком не могу найти  информацию.стоит брать или нет.нужен инкубатор где то на 150-200.Отечественным как то не очень доверяю.Что посоветуете
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-11-27, 21:38

irson1971 пишет:
Добрый день! Я из Киева, зовут Ирина. Инкубатор R-Com Кинг Суро20 у меня уже третий сезон.
Добрый день. Во сколько он Вам обошелся? Давно его присматриваю, но цена кусючая.
Спасибо
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления   Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления - Страница 7 Empty2014-11-27, 23:18

В Москве он около 8 тыщ руб. стоил в прошлом году. У меня такой. Он и инкуб и брудер на первые дни, цыпкам там свободно ходить. Есть у него маленький недостаток, это шланг маленький, через который вода качается, это перемычка 3,5 см перегибается, создаётся давление и вода поступает в инкубатор. Так вот она довольно быстро изнашивается и надо постоянно отрезать кусочек от основного шланга. Рано или поздно он кончится, а где купить звмену?
     
 Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубаторы корейские от 50 до 500 яиц.
» Инкубаторы ИНКА отзывы, эксплуатация
» Продаем инкубационное яйцо индейки БИГ-6, белой широкогрудой, цветных универсалов и Виктории
» Инкубатор своими руками
» Инкубатор ИБМ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3