Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хочу разводить кур, помогите советами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2012-02-15, 13:26

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я здесь у вас новичок но за эти пару дней перечитала уже почти все а некоторое даже по несколько раз.Мне очень нравятся ваши хозяйства и особенно ваши курочки.Я решила тоже попробовать развести красавиц.У меня сейчас живут 25 несушек и три индоутки. Но мне хочется попробовать разводить браму и кохинхинов.В сарае места хватает да и на улице есть где сделать вольеры.От вас прошу кто может советы начинающему птицеводу.Заранее всех благодарю.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2014-12-26, 07:02

Я у когото-то на форуме видела 8 куриц на квадратный метр. Но ведь можно и высоту учитывать. У меня с одной стороны во всю длину в два этажа стелажи (в будущем там цыпки планируются) и по стелажам куры гуляют, с другой стороны два строительных козла и к нему досочки для сидения. на полу подстилка уже сантиметров 30-40. Гнезда тоже на разных уровнях.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2014-12-26, 07:34

СиГ пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Очень хочется присоединиться к числу птицеводов. Для этого построил утепленный курятник, правда, небольшой - всего около 6 квадратов. Теперь стоит вопрос : сколько кур-несушек можно содержать на этой площади ? Где-то пишут 2 курицы на 1 кв.м., где-то - 4 на кв.м. Так сколько можно "вешать в граммах" ? За ранее спасибо за ответ.
У Вас содержание будет напольное, двух ярусное или клеточные батареи? От способа содержания и породы напрямую зависит количество кур.
     
СиГ

СиГ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2014-12-26, 12:28

Содержание кур будет напольное, высота курятника 2 метра. Кур хочется или Кучинских или Ломан Браун. Планировал приобрести 20 штук вместе с петухом, но вот думаю не тесновато ли им будет ? Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 356602
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2014-12-26, 12:48

Мясо-яичных кур не более 4шт. на квадрат, яичных 5шт.(при напольном содержании), хочется разместить больше- делайте второй ярус, не забывая про вентиляцию.
     
Краснополянец


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская обл.Лобня

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 15:39

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я здесь у вас новичок.В том году первый раз завел курей,порода Леггорн.яйца несли хорошо,но мясо из них никакое.Вот в этом году решил купить яично-мясную породу кур.Подскажите какую из пород выбрать.Вот прочитав на форуме остановился на двух породах:Загорская лососевая и Куры Пушкинские.Какую из них выбрать чтобы и яички и мяско вкусное было,да и что бы не прихотливы были.Живу в Подмосковье,зимы холодные.Вот в апреле планирую сделать теплый курятник,пока только летний.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 15:47

Краснополянец, добрый вечер! Вы эти две породы можете найти в интернете ,название их введите в новых вкладках ,там всё про них найдёте,я так сама делаю:-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 16:11

Пушкинскую называют идеальной деревенской курицей, которая сочетает в себе сразу несколько замечательных качеств... Пушкинские куры очень жизнестойки. Сохранность поголовья не ниже 95%
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 16:12

Загорские лососевые куры относятся к курам Мясояичного направления продуктивности.
     
Краснополянец


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская обл.Лобня

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 17:20

Ирина-39
Спасибо за ответ,я про них и прочитал из инета,но хотел бы об них узнать кто их держит и какая их них лучше подойдет для Московской области,и как мясо и яйца у них(у кого получше)
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 17:42

а это смотря сколько Вам яиц нужно. От мясо-яичных сильно много не бывает, хотя у меня Лососька сейчас очень крупные несёт, но через день, редко каждый. Поэтому у меня в этом году и Родонитки появились - для яйца, и мясики сидят - для красоты и молодого мяска скороспелого.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 17:48

Думаю лучше Пушкинскую тогда и наших Московских на яйца:-)вам что больше нужно?Мясо или яйца?Посмотрите на сайтах ,почитайте про разные породы и выберете.:-)
     
Краснополянец


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская обл.Лобня

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 18:25

Ирина-39 пишет:
Думаю лучше Пушкинскую тогда и наших Московских на яйца:-)вам что больше нужно?Мясо или яйца?Посмотрите на сайтах ,почитайте про разные породы и выберете.:-)
Покупаю теще.хочет в основном яички ну и мяса тоже не плохо.Присмотрелся к Билефельдер Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 4251916553
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 18:36

Посмотрите голошейных,но если теще, то может внешний вид не понравиться,а так несутся не плохо. Русская хохлатая, тоже не плохо несутся. Я тоже по началу держала мясо-яичных только,но все это не то, по сравнению с несушками. Надо и тех и тех и для души и красоты......
Краснополянец пишет:

Покупаю теще.хочет в основном яички ну и мяса тоже не плохо.Присмотрелся к Билефельдер Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 4251916553
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 18:54

Тогда лучше род-айландов и леггорнов завести:-) и яйца несут хорошо ,высиживают и мясо.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 19:11

Привет,Светлан:-) мы вчера с мужем смотрели фото шёлковых ,какие же они красивые!!!:-)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 19:27

Ирина-39 пишет:
Привет,Светлан:-) мы вчера с мужем смотрели фото шёлковых ,какие же они красивые!!!:-)
Ну да. Посмотрим, что у нас получится. Я фото выставляла в теме про шелков, когда их только взяла в первый день, посмотри если интересно, стр.9 вроде бы. Но они такие мелкие, я не могу.....
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 19:33

Хорошо ,сейчас гляну:-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 19:52

Посмотрела:-) расцветка интересная.Красивые:-) пушистики.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-05, 20:12

Ирина-39 пишет:
Посмотрела:-) расцветка интересная.Красивые:-) пушистики.
Но что получится в смеси question ...Петух с серой это понятно, а вот с диким окрасом....смесь бульдога с носорогом....
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-06, 09:07

Что получится ,то и будет:-) думаю всё-равно будут по своему интересные:-)
     
любовь Риферт


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : маяковское гусевский район

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 16:49

Девочки здравствуйте Много лет я держала разных курей в разных регионах, B Казахстане на Алтае и вот в Калининградской области и хочу вам сказать что всегда держите кур-несушек и голов 6-8 на зиму оставляйте Бролеров всегда будете с яйцом! Когда мне на Алтае об этом сказали - не поверила А потом проверила В КУРЯТНИК ЗАХОЖУ- ИНЕЙ НА СТЕНАХ Я ЯЙЦО -ЕСТЬ!!! Попробуйте!
     
любовь Риферт


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : маяковское гусевский район

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 16:51

Ирина-39 УВас какие породы кур есть?
     
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Дмитров МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 16:56

любовь Риферт пишет:
оставляйте Бролеров всегда будете с яйцом!
А я и так всегда с яйцом - в неотапливаемом сарае . А бройлерное - дюже золотое выходит . Жрут они как мамонты .
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 20:27

любовь Риферт пишет:
Девочки здравствуйте Много лет я держала разных курей в разных регионах, B  Казахстане на Алтае и вот в Калининградской области и хочу вам сказать что всегда держите кур-несушек и голов 6-8 на зиму оставляйте Бролеров всегда будете с яйцом! Когда мне на Алтае об этом сказали - не поверила А потом проверила В КУРЯТНИК ЗАХОЖУ- ИНЕЙ НА СТЕНАХ Я ЯЙЦО -ЕСТЬ!!! Попробуйте!
Мне казалось что бройлеров растят на мясо. А оказывается они и до яиц доживают?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 20:32

Они же куры,конечно доживают.Но если крупная птица с правильным кормлением,то она на ноги падает.Это же быстрое мясо
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 20:39

@Мороз Елена,
А смысл бройлеров растить до яйца? Наверное товарищ что то не то написала!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 20:42

говорит,что простые не несутся,а эти постоянно. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 317942
     
Эдуард.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Эдуард
Откуда Откуда : Московская область Вербилки
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры, кролики, индейка.
Настроение Настроение : Рабочее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 20:45

Вечная тема- и яйцо и мясо (и рыбку съесть и на санках покататься)
если хотите яйцо купите яичных кур, маленькие, едят мало, несутся хорошо.
мясные тоже несутся, но когда они занесутся, вероятность того, что вы их начнете рубить на мясо маловероятна (ну если только из гуманных соображений)
да и мясо у несушки только в суп. На мясо мясные, на яйцо яичные и только так.

     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 20:48

@Мороз Елена,
Да нееее. Это она что то ошиблась Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 3408583280
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 20:50

@Эдуард., Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 695966662 Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 695966662 И я за это.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 21:24

За двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь. Несушки-яйцо, бройлеры-мясо. Два в одном не бывает. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 3206003340
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-01-09, 21:33

Да ладно, ошиблась землячка. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 2797183167
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-02-26, 14:29

Подскажите пожалуйста! Хочу поставить яйца в инкубатор. Что нужно сделать что бы вывелось больше кур чем петухов. Может подкормить чем то кур?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-02-26, 15:39

Любознательная пишет:
Подскажите пожалуйста! Хочу поставить яйца в инкубатор. Что нужно сделать что бы вывелось больше кур чем петухов. Может подкормить чем то кур?

Если б можно было так прогнозировать,то птицефабрики не заморачивались бы и выводили только кур.У млекопитающих есть тенденция к большему % самок если самец на много моложе..да и то не факт)
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-02-26, 15:59

На 10 девчонок 9 парней laughing
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-02-26, 17:48

Подскажите  пожалуйста ,  хватит ли  курам  только  скорлупы, она у меня  не в ограниченном  кол-ве? Ракушка закончилась. Ракушняк не хочется. Куры на выгуле средних  размеров  как для 7 шт. К-корма даю чуть - чуть.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-02-26, 18:20

осенью умер петух фавероли и пришлось приобрести молодого.куры намного старше него.сейчас идут выводы цыплят-практически одни петухи.примерно 75-80%.так что на собственном опыте убедилась-петуха надо постарше.в других породах где петухи старше или одного возраста такого не происходит
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-02-26, 23:26

Это случайность. Зря Вы в этом ищите закономерность.
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-02-27, 00:34

Олег Мезин пишет:
Это случайность. Зря Вы в этом ищите закономерность.
Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 695966662
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-10, 20:27

Опытные подскажите! Поставила яйца в инкубатор сегодня 8 день посмотрела через овеоскоп а там тень на половину яйца по вертикали почти что это значить, читала что на 7 день должна быть кровеносная сеточка.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-10, 20:45

@Любознательная, Все у Вас нормально. Скорлупа темная у яйца небось. На пятые сутки сеточка видна, а на восьмые уже затемнение и зародыш там плавает с копеечную монету.
Не переживайте, все развивается как надо.
Удачного Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 1630716470
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-10, 20:55

@Светлана 1970, Спасибо большое Вы меня успокоили.
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-10, 22:27

Задам еще раз вопрос.

Подскажите пожалуйста , хватит ли курам только скорлупы, она у меня не в ограниченном кол-ве? Ракушка закончилась. Ракушняк не хочется. Куры на выгуле средних размеров как для 7 шт. К-корма даю чуть - чуть.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-10, 23:12

Скоролето пишет:
Задам еще раз вопрос.

Подскажите  пожалуйста ,  хватит ли  курам  только  скорлупы, она у меня  не в ограниченном  кол-ве? Ракушка закончилась. Ракушняк не хочется. Куры на выгуле средних  размеров  как для 7 шт. К-корма даю чуть - чуть.
Я не думаю, что кто то Вам ответит хватит или нет. Вы сами увидите по скорлупе снесенных яиц. Если она слабая станет, то кальция мало. Но вообще ракушка мне кажется все равно нужна. У нас гравия нет. Прошлые года покупала, но он дорогой зараза. Скорлупу сыплю размол в мешанку, а ракушка морская стоит в отдельной емкости. Они ее все равно хомячат. Хотя в мешанку так же сыплю трикальций фосфат.
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-10, 23:23

Светлана 1970 пишет:

Я не думаю, что кто то Вам ответит хватит или нет. Вы сами увидите по скорлупе снесенных яиц. Если она слабая станет, то кальция мало. Но вообще ракушка мне кажется все равно нужна. У нас гравия нет. Прошлые года покупала, но он дорогой зараза. Скорлупу сыплю размол в мешанку, а ракушка морская стоит в отдельной емкости. Они ее все равно хомячат. Хотя в мешанку так же сыплю трикальций фосфат.

Спасибо  Светлана. Да  скарлупа  тонковатая. Заложила яйца в инкуб - не  знаю  что из  таких  выйдет. Посмотрю на результат и буду решать. Но  если не  для  инкуба  яйца - то наверно и так  пойдет.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-10, 23:51

@Скоролето, Настя. На еду они пойдут конечно, но тут еще один нюанс может быть. Или раздавят или будут совсем полумягкие нести и жрать их. Вот тогда будет совсем тяжело отучить от жора яиц и восстановить нехватку кальция в организме. Скажем так, это первый звоночек Вам, что надо укреплять скорлупу.
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-11, 00:11

Светлана 1970 пишет:
@Скоролето, Настя. На еду они пойдут конечно, но тут еще один нюанс может быть. Или раздавят или будут совсем полумягкие нести и жрать их. Вот тогда будет совсем тяжело отучить от жора яиц и восстановить нехватку кальция в организме. Скажем так, это первый звоночек Вам, что надо укреплять скорлупу.

Спасибо Светлана. У меня были такие подозрения. Вы меня окончательно убедили! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 116459
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-11, 00:21

Скоролето пишет:


Спасибо  Светлана.  У меня  были  такие  подозрения.  Вы  меня  окончательно  убедили! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 116459
Да не за что, не за что. Чего знаю, всегда подскажу. А что не знаю, то тоже спрашиваю. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 116459
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-11, 11:09

Олхинский пишет:
хочется разместить больше- делайте второй ярус, не забывая про вентиляцию.
Вот, ну никак у меня не получается разрешить эту задачку ...((
Допустим у меня курятник 16 кв.м. Путем подсчетов получаю что могу разместить в нем до 60-ти мясо-яичных курей, при напольном содержании. ТАк?
А в случае если начинаю проектировать второй ярус на этой площади, получается что мне для ее обслуживания необходим тамбур, который крадет у меня эту самую площадь Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 76887
И выходит практически тоже самое кол-во, если не меньшее..
Разве я не прав?
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 Empty2015-03-11, 15:12

Dreamer пишет:

Вот, ну никак у меня не получается разрешить эту  задачку ...((
Допустим у меня курятник 16 кв.м. Путем подсчетов получаю что могу разместить в нем до 60-ти мясо-яичных курей, при напольном содержании. ТАк?
А в случае если начинаю проектировать второй ярус на этой площади, получается что мне для ее обслуживания необходим тамбур, который крадет у меня эту самую площадь Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 4 76887
И выходит практически тоже самое кол-во, если не меньшее..
Разве я не прав?
Зачем тамбур-то? тихо ходим среди кур, даем корм, воду, собираем яйцо.
     
 Хочу разводить кур, помогите советами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хочу разводить кур для яйца и мяса нужны советы
» Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...
» Хочу разводить дроф и стрепетов. Дайте совет с чего начать?
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Разводить кур или не разводить и в каком направлении лучше идти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3