Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хочу разводить кур, помогите советами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2012-02-15, 13:26

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я здесь у вас новичок но за эти пару дней перечитала уже почти все а некоторое даже по несколько раз.Мне очень нравятся ваши хозяйства и особенно ваши курочки.Я решила тоже попробовать развести красавиц.У меня сейчас живут 25 несушек и три индоутки. Но мне хочется попробовать разводить браму и кохинхинов.В сарае места хватает да и на улице есть где сделать вольеры.От вас прошу кто может советы начинающему птицеводу.Заранее всех благодарю.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-04, 05:55

Владимиръ пишет:
Потому как заявленой яйценоскости я от них так и не дождался....
не могу сказать о шейверах - не приходилось держать, а ломаны и родониты реагируют на продолжительность светового дня, на качество корма. В жару тоже могут сбавить яйцо. Своих всегда досвечиваю, ну и корм должен быть сбалансирован, добавка белка (рыба, жмых, костный фарш) сразу заметна. Кстати, они склонны к обжорству - корм приходится давать по норме. Если леггорны могут оставить корм в кормушках, то ломаны никогда)). За последние 7 лет мои ни разу не пытались сесть, что подействовало на ваших птичек не могу даже представить.
     
Владимиръ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Кубань

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-04, 07:04

Я для интереса записываю количество яиц каждый день.  Вот вчера проанализировал и получилось,  что в среднем выходит 280 яиц в год на каждую курицу.  Это в среднем.  Май был самым яйценоским. Зимой было меньше из-за холода и сейчас при жаре (+38 в тени)  куры стали нести меньше.  А кормёжка у них замечательная - к/к - основной корм, и дополнение - пшеница,  кукуруза,  остатки со стола,картофель отварной, овощи,  молотая ракушка. Зелень вволю.  Корма примерно даю из расчёта 110 г на голову.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-04, 07:56

@Владимиръ, 280 в год отличный результат. нереально на частном подворье выйти на фабричный - все-таки создать требуемый микроклимат в домашнем курятнике очень трудно. Если нормы кормления и освещенности еще будут примерно соответствовать, то влажность, температура увы нет. Иначе курочкино яичко станет не просто золотым, а как минимум платиновым. да и считают они немного иначе - по неделям жизни.
а сейчас жара, у нас тоже вчера в 10.30 утра было +39 в тени, курки мои (леггорны и ломанши) не столько едят, сколько пьют. Ну и яйца стало меньше. Хотя выгулы в тени, с одной стороны орех старый, с другой сарай затеняет и виноград-лодырь. И все равно им тяжко. А с картошкой поосторожнее - жиреют на ней очень быстро, причем с небольшого количества.
     
Владимиръ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Кубань

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-04, 16:29

Nel пишет:
А с картошкой поосторожнее - жиреют на ней очень быстро, причем с небольшого количества.
:) Мои как велосипеды!
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-04, 17:27

Владимиръ пишет:
:) Мои как велосипеды!
так на них мясо и не нарастет. Сама была в шоке, когда осенью резала трехлетних ломанок - мяса практически нет и пожевать нечего, а вот слой жирка под кожей и в брюшке солидный. Хотя кормила умеренно. Четыре штуки оставила, пока молодки занесутся, они и сейчас еще 4-3 яица приносят ежедневно. Пустила их к леггорнам, так они пока сами не налопаются, всех гоняют. К сожалению, чистых ломан браунов перестали цыплят продавать, отличный кросс, с удовольствием бы взяла снова.
     
Владимиръ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Кубань

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-04, 18:53

Я взял десяток Ломанок, так передохли девять. Осталась одна - бегает вместе с домашним выводком и квочкой....
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 05:59

Покупая живую птицу (не важно цыплятами молодками или старыми) обязательно надо озаботится вопросом о прививках и профилактических вет.мероприятиях и проведенными и желательными. А также сопоставить это с тем что в вашем хозяйстве.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 14:56

Странно, сколько раз брала суточных ломанов, выживало практически 100%, а гибли если, то несчастный случай - кот через сетку покалечил, не заметила, как цып под кормушку бункерную влез и придавила. Но я пропаиваю сразу всех по схеме. И в отличие от леггорнов, которые у меня второй год, никаких расклевов.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 15:00

@Татьяна 56, вы свою птицу вакцинируете? если да, то какими вакцинами и в каком возрасте? Никогда этого не делала, а в прошлом году по селу прошла какая-то эпидемия и птица дохла пачками, причем очень быстро. Утверждали, что куриная чума. Несколько моих знакомых потеряли все поголовье, от 50 до 200 штук. Дохли куры и индюки, утка и гуси нет. Теперь опасаюсь, что может повториться и хочу как-то подстраховаться.
     
Владимиръ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Кубань

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 17:25

@Nel, я не пропаивал ни чем, не думал что это настолько принципиально. А что у вас за схема?
     
Владимиръ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Кубань

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 17:28

@Татьяна 56, а каким образом это можно осуществить? Я не представляю. Вот например мои куры переболели оспой в лёгкой форме. И я не знаю как это скажется на цыплятах, тем более инкубаторских....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 17:34

Владимиръ пишет:
@Nel, я не пропаивал ни чем,  не думал что это настолько принципиально.  А что у вас за схема?


И я тоже никогда не пропаиваю ничем. Если цыпки здоровы, то зачем и за что их травить? Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2265796102
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 17:47

@ЮРЛОВСКИЕ, если вы вывели птенцов сами и из своего яйца, то риск небольшой. А если цыплята куплены на стороне или выводились из чужого яйца, то я рисковать не готова. Даже тут на форуме постоянно пишут о том, как купили цыплят, суточных или подрощенных, и через пару-тройку дней начались проблемы - они чахнут-хворают-помирают. И тут уж экстренные методы в ход идут..
На днях жду вывод мини-мясных палевых (покупное яйцо) и немножко своих леггорнов. Но пропою всех.
Есть еще один важный фактор (ну это, конечно, на мой взгляд) - климат. на юге из-за жары и влажности вся зараза размножается очень быстро, а выводится хуже. зимы теплые, ничего не вымерзает.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 17:57

@Владимиръ, схему давал ветврач, пользуюсь несколько лет. примерно такую же (только кокцидиостатик был другой) давали при покупке цыплят-ломанов из инкубатория. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 0963823001499266374
Витамины заменяю на те, которые есть в местной аптеке, кокцидиостатик стараюсь взять торукокс.
Может быть кто-то из опытных форумчан предложит свои варианты.
     
Владимиръ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Кубань

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 18:09

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимиръ пишет:
@Nel, я не пропаивал ни чем,  не думал что это настолько принципиально.  А что у вас за схема?


И я тоже никогда не пропаиваю ничем. Если цыпки здоровы, то зачем и за что их травить? Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2265796102
Я тоже не сторонник травить их почём зря. Вот только опыт плачевный произошёл. Взял десяток суточных цыплят и не стал пропаивать. 9 сдохли. Начал пропаивать, одного сохранил... Вот и вся арифметика.
     
Владимиръ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Кубань

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 19:20

@Nel, благодарю за схему. Придётся намотать на ус....
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-05, 20:49

@Владимиръ, я тоже пришла к выводу, что пропаивать необходимо закопав несколько штук и понаблюдав, как особенно твердо убежденные в том, что "травить вредно" закопали много больше.
а после прошлогодней эпидемии задумалась о прививках. У одного знакомого за двое суток пало около сотни трех-четырех месячного молодняка-несушек, у другого 50 породных кур (брамы трех окрасов) и 17 индюков из 20, еще у нескольких все куриное поголовье - бролики и несушки.
Теперь я за "травить"
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-06, 14:05

Nel пишет:
@Татьяна 56, вы свою птицу вакцинируете? если да, то какими вакцинами и в каком возрасте? Никогда этого не делала, а в прошлом году по селу прошла какая-то эпидемия и птица дохла пачками, причем очень  быстро. Утверждали, что куриная чума. Несколько моих знакомых потеряли все поголовье, от 50 до 200 штук. Дохли куры и индюки, утка и гуси нет. Теперь опасаюсь, что может повториться и хочу как-то подстраховаться.

Я свою птицу не вакцинирую, но я и не покупаю даже цыплят, не говоря уже о взрослых. Только вывод. Единственное что купила это гусятами - благоварских холмогорчиков, и до месяца они у меня сидели отдельно в карантине на левазоле.

Говорили уже неоднократно в своем хозяйстве надо или всех прививать или не прививать никого.

Опыт получила не сама, а через покупательницу в этом году. Когда она моих суточных легбарчиков с покупными привитыми доминантами вместе посадила. Столько перелопачено и передумано пока дошли до истины, которая оказалась невероятно простой.

Не знаю как у кого, но у нас для маленьких хозяйств просто очень сложно найти вакцины в нужных количествах по приемлемым ценам, не говоря уже об услугах ветврачей по птичкам. Так что прививать или нет вопрос просто отпадает. Для снижения рисков завоз только яйцом.
     
Владимиръ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Кубань

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-06, 15:36

Татьяна 56 пишет:


Говорили уже неоднократно в своем хозяйстве надо  или всех прививать или не прививать никого

А как тогда быть, если заводить любых кроссов? Их по любому дома не произведёшь. Или яйцо брать или цыплят...
А если взять племенное яйцо и подложить своей наседке, то цыплячий иммунитет будет выше, чем цыплят из тех же яиц, только инкубаторских?
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-06, 16:19

Татьяна 56 пишет:
свою птицу не вакцинирую, но я и не покупаю даже цыплят, не говоря уже о взрослых. Только вывод
Раньше покупала кроссы-несушек суточных и бройлеров. теперь кроссов сменила на леггорнов и барковских, вывожу сама. А вот броликов покупаю суточными - яйцо мелкими партиями не продают, только коробками по 360шт. а мне это много Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2265796102
До прошлого года у нас эпидемий не было, а теперь боюсь. Не хочу потерять всю птицу.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-06, 16:20

Владимиръ пишет:
если взять племенное яйцо и подложить своей наседке, то цыплячий иммунитет будет выше, чем цыплят из тех же яиц, только инкубаторских?
разницы не заметила.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-07, 08:48

Владимиръ пишет:

А как тогда быть, если заводить любых кросс

Каждый выбирает сам что ему делать. Но если берете цыплятами должны понимать риски, знать что и чем прививали, спрашивать у продавца их схему вакцинациии и дальнейших рекомендуемых пропоек ветпрепаратами, озаботиться доступностью рекомендуемых препаратов (оптовикам проще их купить сразу большими партиями, для небольшого количества птицы придется брать либо вскрытые теми же оптовиками и не известно как хранившиеся и возможно уже не годные для использования, либо брать заведомо лишнее количество, а это не дешево). Сопоставлять что у Вас есть в хозяйстве и в любом случает карантин обязателен.

Вобщем не так все просто, взял и получил яичко или мяско.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-07, 12:04

@Татьяна 56, еще вопрос о прививках. Пока держала Ломанов всегда подселяла к ним одного-двух петухов, обычно кучинских. Если кур выращивала из покупных привитых цыплят, то петухов в 4-6мес покупала у знакомых, которые птицу своего вывода точно не прививали. Петухи ничем не болели, падежа не было. Сама как-то не знала, что нельзя держать вместе привитых и не вакцинированных.
а сейчас прямо в сомнениях - осенью всегда брала бролей суточных. Хочу и в этом году. Но держать их придется через перегородку от своих не привитых, правда подрощенных уже. Есть риск или нет?
вакцинируют в инкубатории обычно от болезни Марека и инфекционного бронхита.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-07, 16:08

Я вобщем тоже не совсем специалист по птичкам, такой же горький опыт и на своих и на чужих ошибках.
Риск есть, но риск не означает что негативное событие обязательно случится. Как я понимаю многое зависит от вида вакцины которой делают прививку ( есть живая и еще какая-то точно сразу не вспомню), как давно ее делали, от общего состояния непривитых кур - короче ньюансов масса. Об этом лучше у тех кто знает советоваться, на форуме есть ветки где спецы консультируют по болезням и прививкам. А я считаю если я из не могу все учесть, ввиду и своей неопытности и не желания вникать в то как будет расти птица у продавцов на рынке (на многие вопросы по прививкам они Вам вряд ли ответят) лучше заводить яйцом. Кстати я от бройлеров давно отказалась и так петушков хватает. И кроссов не покупаю - предпочитаю породных и их помесей в общем стаде. Каждый сам принимает решение как ему удобно в соответствии с конкретными обстоятельствами.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-07, 17:13

@Татьяна 56, тоже постепенно отхожу от кроссов. кучинки не понравились. Второй год живут леггорны, в этом году вывела барковску барвисту. В принципе, они меня устраивают, хотя немного проигрывают кроссам по выносливости (ломаны и родониты реально неубиваемы) и размеру яйца. А вот заменить бройлера пока не могу - мяса хочется и чтобы толстыми кусками)). Как раз сегодня начали лупиться мини-мясики палевые, взяла немного яйцом на пробу. Посмотрим, как себя покажут, смогут в жаре, когда в тени +39+42 выжить или нет.
на юге всего 8 лет, до этого жила севернее, там большей части этих болезней просто не было у кур, а тут жуть какая-то.
Впервые увидела клопов, куриных клещей и пероедов...
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-09, 16:14

утилита пишет:
Возможно не в тему, но ничего более подходящего не нашла.. Вот приобрели у меня прекрасных месячных цыплят,звонят через 45 дней, со словами, половина передохла, оставшихся заберите обратно..( я вот узнать хочу что в таких случаях делают? Ну я конечно заберу оставшихся, и даже деньги верну, но вот вопрос правильно ли это???
В свое время купила козочку, через неделю разглядела что у нее по семь!!! сосков на каждой дойке, хотела вернуть, даже без денег, наорали и послали Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 12423005 , как будто я сама лишние соски приделала))).

Ни в коем случае не берите цып назад!!! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2656803500
Насчет денег отдавать, или нет - не знаю, как сами решите. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 76887
Неизвестно от чего они там передохли - скорее всего заразились в новом доме чем-нибудь опасным, если массовый падеж! В лучшем случае это сильный авитаминоз, или простыли, отравились Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 4275405512 ! Но и тогда, это уже будут ослабленные цыплята, с которыми придется повозиться...
По законодательству проданные животные возврату не подлежат! Смотреть надо при покупке, увы!
Конечно, бывают не только недобросовестные прадавцы, но и недобросовестные покупатели! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 76887 Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 356602
Не продавайте им больше ничего... Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2917941619 Только нервотрепка и убытки! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2797183167 Я бы записала их в отдельную тетрадь, в черный список! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 4275405512 И смотрите, чтобы они Вам репутацию не испортили((( no Держите хвост пистолетом!!! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 3534292437
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-07-11, 00:47

@Bellka, Утилита добровольно ушла с форума давно. Это очень старые сообщения.
     
Coffeein

Coffeein

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Рабадан
Откуда Откуда : Кубачи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ювелирное творчество, пчелы и сейчас птица домашня
Настроение Настроение : Отличное))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 13:10

Прошу прошения что вклиниваюсь в тему!
А какую породу птиц можно выращивать на мясо, хочу без комбикорма содержать. Возможно ли так? Трава у нас растёт до с марта до ноября.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 13:44

Coffeein пишет:
Прошу прошения что вклиниваюсь в тему!
А какую породу птиц можно выращивать на мясо, хочу без комбикорма содержать. Возможно ли так? Трава у нас растёт до с марта до ноября.

Гуси, индоутки, но маленьких лучше комбикормом покормить хотя бы месяц-два... А.. А траву все любят - и куры и утки и индейки (но на одной траве эти не вырастут).

Еще кролики!!! Козы, овцы, коровы, вислобрюхие свиньи.
     
Coffeein

Coffeein

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Рабадан
Откуда Откуда : Кубачи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ювелирное творчество, пчелы и сейчас птица домашня
Настроение Настроение : Отличное))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 14:21

Кролики возможно тоже заведу по позже. Дом находиться на склоне горы. Внизу есть очень хороший участок. Куниц много ястребы орлы кружаться периодически... Лисы тоже частый гость. Все потихоньку, по мере накопления средств буду создавать питомник не большой, но раздельный на фазана кролика индейк кур и уток... И вкруговую ограду ,участок основательно забетонировать, и сеткой закрыть весь участок. Объём вложений пока не представляю даже. А Козы и коровы не моя стихия

Кобикорм не создаст ли неправильную основу для птицы? А то я помню как у родителей вкус бульона домашних кур, цвет и вкус яиц бесподобный.
С каждым днём покупное мясо курицы в Дагестане, в моей родине создаёт отвращение. При выращивании птиц, создается такое впечатления что главное количество.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 18:44

@Coffeein, Без зерна и более менее сбалансированного рациона, ни какую птицу, кроликов, свиней, овец - выращивать нельзя! Трава это не основное питание в рационе животных. Какое потомство даст крольчиха или овца, про свиней вообще не знаю....все это миф , что свинья траву ест. А потом кому нужно доходяжное потомство или дистрофичное. Ждать окролов месяц, родов овцы 5 месяцев, да или ту же инкубацию, возлагать надежды на все на это и получить инвалидов или ослабленное потомство . Это я все к чему....все и всего в питании должно быть в меру. Мясо от кормления травой не нарастет Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2981382511 .Но это мои мысли. У других может быть по другому.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 19:09

Coffeein пишет:
С каждым днём покупное мясо курицы в Дагестане, в моей родине создаёт отвращение. При выращивании птиц, создается такое впечатления что главное количество.
Тут дело не в корме,а в потребителе корма. Птица растущая 30-45 дней до забоя, вкуса иметь не должна. Хотя,говорят,что цветной бройлер растущий 4-5 месяцев,вполне себе неплох.
Породная птица будет иметь мясо и вкус.При условии грамотного подхода к выращиванию. Ищете и обрящете. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2981382511
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 19:31

Coffeein пишет:
Прошу прошения что вклиниваюсь в тему!
А какую породу птиц можно выращивать на мясо, хочу без комбикорма содержать. Возможно ли так? Трава у нас растёт до с марта до ноября.

Любую породу птицы МОЖНО И НУЖНО СОДЕРЖАТЬ (ВЫРАЩИВАТЬ) БЕЗ КОМБИКОРМА! Для меня любой комбикорм это ядовитый продукт.
Я занялся птицеводством лишь потому, что птица с птицефабрик и от фермеров (это практически идентичный продукт) вредна для здоровья.  

Как выращивать без синтетики и ядохимикатов (без комбикормов и всяких добавок)? Элементарно! На эту тему написано на форуме много и "сломано копьев" несть числа! Почитайте темы форума.

Одно замечу, - выращивать на естественных кормах птицу процесс существенно более трудоёмкий в сравнении использования синтетики и ядохимикатов (комбикормов). Птица растет медленнее, конечные результаты уступают "синтетической птице". Но преимущество в том, что это полезный и очень вкусный продукт.

  Я выращиваю породу "дворкудашки" на основе породы Юрловские голосистые. Птица довольно крупная и крепкая (с высоким иммунитетом).

Трава в сезон, а в зимнее время корнеплоды и фрукты - это источник витаминов и многих питательных веществ для птицы, но не основа корма. Птица должна иметь всё, что ей положено природой.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 19:59

Михайлович, я не согласен с тобой ,что комбикорм - это ядохимикат ,хотя доля правды есть. Люди тоже употребляют зная или не ведая кучу всякого дерьма ,но пока не вымерли . Вкусная еда побеждает разум.Разводить кур дворняжек можно на любой основе пород и даже без основы пород если вам не имеет значения кого содержать,куры они и в Африке к... .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:00

Светлана 1970 пишет:
@Coffeein,.......... про свиней вообще не знаю....все это миф , что свинья траву ест. .........
Это я все к чему....все и всего в питании должно быть в меру. Мясо от кормления травой не нарастет Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2981382511 .Но это мои мысли. У других может быть по другому.

  Это не миф, что свинья ест траву.
Что бы получить сало с прослойками мяса, - порося кормят нормально две недели и неделю пополам с травой, в основном с лебедой (летом). Сало получается слоеное(чередуется сало и мясо) и очень вкусное. Таких поросят резали перед Казанской и солили сало на зиму.

 Нарастет ли мясо от травы? Нарастет! Трава должна быть как добавка к основному корму для наилучшего усвоения питательных веществ зерновых и кормов животного и рыбного происхождения. Без травы, корнеплодов и фруктов мясо нарастёт мало. Трава заменяет синтетику и всякие ядохимикаты в комбикормах и различные добавки. Трава не является стимулятором роста и в этом она уступает синтетике и ядохимикатам.

У кого нет возможности использовать зелёные (естественные) корма, корнеплоды и фрукты для птиц, тот вынужден использовать синтетику и ядохимикаты.  Но, для получения продукции высшей категории, надо использовать натуральные корма, в том числе и траву.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:03

@Coffeein, можно мускусов, но надо быть готовым, что при таком методе выращивания расти они будут медленно. Знакомые старички много лет их разводят, комбикорм не покупают совсем. Рацион состоит из пшеницы, ячменя, кукурузы, отрубей, травы и всего, что вырастает в огороде. И важный момент - птица ходит свободно, пасется сама. Но в 3 месяца там есть еще нечего, забивают поздней осенью и в зиму.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:08

Демьян Кузнецов пишет:
Михайлович, я не согласен с тобой ,что комбикорм - это    ядохимикат  ,хотя доля правды есть. Люди тоже употребляют зная или не ведая кучу всякого дерьма ,но пока не вымерли . Вкусная еда побеждает разум.Разводить кур дворняжек можно на любой основе пород и даже без основы пород если вам не имеет значения кого содержать,куры они и в Африке  к... .

 А я и не претендую на  согласие со мной. Мне это не надо. Считаете что то полезным для себя? Да ради Бога! Мне это не мешает.

 Вы правы в вопросе любой породы кур (.....они и в Африке куры). Я выбрал Юрловских голосистых за основу и доволен. Тушки у них 3...5 кг и бройлеров не надо!
     
Coffeein

Coffeein

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Рабадан
Откуда Откуда : Кубачи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ювелирное творчество, пчелы и сейчас птица домашня
Настроение Настроение : Отличное))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:13

Да. Действительно. Давать лучще капусту итд, плюс пшено ячмень овес итд... Траву мне подсказывал друг, они едят вместе с корнями.
     
Coffeein

Coffeein

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Рабадан
Откуда Откуда : Кубачи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ювелирное творчество, пчелы и сейчас птица домашня
Настроение Настроение : Отличное))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:14

Это я про мускусных. Индоуток.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:21

Coffeein пишет:
цвет и вкус яиц
тоже сложный вопрос. Держала одновременно белых леггорнов и ломан-браунов. Рацион один - дробленая зерносмесь с добавкой мясокостки, кальция, ракушки и тд+зелень и овощи, курятник один, только разгорожен сеткой. Но.. желток у ломанок был намного ярче, чем у леггорнов. На вкус сама разницы между ними не видела - яйца и есть яйца. А знакомая утверждала, что коричневые яйца вкуснее, чем белые Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 3472175145 и просила собирать для нее коричневые. Многое от вкуса человека зависит
да, индоуткам хорошо, когда есть где попастись. у нас их многие держат в основном из-за того, что они сами насиживают и хорошо водят свой молодняк.
     
Coffeein

Coffeein

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Рабадан
Откуда Откуда : Кубачи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ювелирное творчество, пчелы и сейчас птица домашня
Настроение Настроение : Отличное))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:29

Спасибо ща дискуссию!
Насиживать им не дам. Инкубаторами буду выводить...
Вопрос такой.
Как если содержать птицу комбикормом? Потомство они дадут здоровое? То есть птица будет содержаться в клетке в правильных условиях при опрелеленной температуре освещённости. Но при этом только для яиц будут по несколько лет содержаться несушки... Лучше ли потомство на таком хоть и химическом но полноценном подкорме? Повторюсь исключительно для получения инкубационного яйца.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:40

Coffeein пишет:
Спасибо ща дискуссию!
Насиживать им не дам. Инкубаторами буду выводить...  
Вопрос такой.
Как если содержать птицу комбикормом? Потомство они дадут здоровое? То есть птица будет содержаться в клетке в правильных условиях при опрелеленной температуре освещённости. Но при этом только для яиц будут по несколько лет содержаться несушки... Лучше ли потомство на таком хоть и химическом но полноценном подкорме? Повторюсь исключительно для получения инкубационного яйца.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 431904850 извиняюсь, у вас такой винегрет в голове.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 20:42

Nel пишет:
знакомая утверждала, что коричневые яйца вкуснее, чем белые Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 3472175145 и просила собирать для нее коричневые. Многое от вкуса человека зависит
Елена, я не ваша знакомая? Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2995962287
Мне тоже от коричневых хайсексов яйца больше нравятся, чем от белых.Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2981382511
     
Coffeein

Coffeein

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Рабадан
Откуда Откуда : Кубачи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ювелирное творчество, пчелы и сейчас птица домашня
Настроение Настроение : Отличное))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 21:17

Светлана, в голове действительно каша. Но хочеться организовать с умом! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2981382511
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 21:32

@Coffeein, Вы для начала определитесь для чего куры вам нужны? Если для пищевого яйца-то это кроссы, их можно в клетку, но максимум два года с копейками будут нестись. У потомства яйценоскость теряется.
И только комбикорм, при чем хорошего качества не из области химический/экологический, а полноценный, сбалансированный или пустой. Если на инкубационное яйцо, то для этого сначала нужно вырастить/отобрать птицу на племя соответствующую всем породным характеристикам, сформировать семьи, проверить оплод, тут клетками не обойдетесь. "Химический" комбикорм ругают за химию, но при этом реального названия ни одного хим.составляющего ингредиента предъявить не могут...На траве до 5кг растут только у сказочников ( Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2981382511 фотки на весах в студию Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 3751036453 )
Прежде, чем закладывать инкубаторы "тысячники", нужно вылупить хотя бы десяток. Изучить режимы, проанализировать ошибки и т.д. Не все, что заложите, вылупится. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2981382511
"Насиживать не дадите", она вас спрашивать не будет Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 3472175145 .
Удачи вам  Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 1540803781 , изучайте темы, тут по много полезной информации!
     
Coffeein

Coffeein

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Рабадан
Откуда Откуда : Кубачи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ювелирное творчество, пчелы и сейчас птица домашня
Настроение Настроение : Отличное))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 21:46

Благодарю вас! По поводу пяти килограммовых вы правы, я тоже также думаю. Что просто чудес не бывает на свете. Изучать буду тщательно. Прочитал не один десяток , читаю и дальше тоже намерен учиться. Инкубатор соберу сам для начало. С поворотным механизмом.
По поводу кур индюков и индоуток, одна цель. Достичь хорошего мяса. В прямом смысле слова, пусть это будет не пять, и даже не 3, но чтоб было естественное. При условии содержания на естественно м корме. Повторяться не хочу, но вопрос был касательно содержания домашней птицы на комбикормах, для получения полноценного инкубационного наследства. Поскольку в горах даже в мае бывают морозы, потому готовить стабильно хорошего инкубационного материала мне кажеться лучше в специальных клетках.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 22:22

Coffeein пишет:
Благодарю вас! По поводу пяти килограммовых вы правы, я тоже также думаю. Что просто чудес не бывает на свете. Изучать буду тщательно. Прочитал не один десяток , читаю и дальше тоже намерен учиться. Инкубатор соберу сам для начало. С поворотным механизмом.
По поводу кур индюков и индоуток, одна цель. Достичь хорошего мяса. В прямом смысле слова, пусть это будет не пять, и даже не 3, но чтоб было естественное. При условии содержания на естественно м корме.  Повторяться не хочу, но вопрос был касательно содержания домашней птицы на комбикормах, для получения полноценного инкубационного наследства. Поскольку в горах даже в мае бывают морозы, потому готовить стабильно хорошего инкубационного материала мне кажеться лучше в специальных клетках.

В голове действительно каша, уж извините... Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2265796102
Все зависит от Ваших целей. Есть сельское хозяйство интенсивное и экологически чистое...

Если Вы хотите выводить тысячами цыплят, утят, индюшат, продавать их и растить тонны мяса в клетках - то это интенсивное сельское хозяйство с комбикормами, антибиотиками, вакцинацией, отоплением, искусственным освещением и т.п.

Если Вы аллергик и не переносите продукты промышленного производства, то выращивайте птичек на естественном выгуле, натуральном зерне, рыбе, мясе, твороге (а иногда и без них) и чистом воздухе. Привесов, конечно, таких, как в 1 случае не получите, мясо пожестче будет и яиц поменьше, но зато экологически чистое - и такого практически нигде не купить...

Совместить эти два варианта в чистом виде невозможно... no

1-ый вариант - это бройлеры и яичные кроссы (в основном).

2-ой вариант всякие старые породы с хорошим иммунитетом, хорошей выживаемостью и приспособленностью к тяжелым условиям жизни (или дворняжки).

Кому-то проще клетки и комбикорм, а кому-то выгнать уток на озеро ряску кушать... Вам какой вариант больше подходит?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 22:45

Nel пишет:
Coffeein пишет:
цвет и вкус яиц
тоже сложный вопрос. Держала одновременно белых леггорнов и ломан-браунов. Рацион один - дробленая зерносмесь с добавкой мясокостки, кальция, ракушки и тд+зелень и овощи, курятник один, только разгорожен сеткой. Но.. желток у ломанок был намного ярче, чем у леггорнов. На вкус сама разницы между ними не видела - яйца и есть яйца. А знакомая утверждала, что коричневые яйца вкуснее, чем белые Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 3472175145 и просила собирать для нее коричневые. Многое от вкуса человека зависит
да, индоуткам хорошо, когда есть где попастись. у нас их многие держат в основном из-за того, что они сами насиживают и хорошо водят свой молодняк.

А мне белые яйца всегда больше нравились... С желтым желточком...

И индоуток, а лучше пару гусей вместо газонокосилки купить... Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 3415858040
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 22:57

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Светлана 1970 пишет:
@Coffeein,.......... про свиней вообще не знаю....все это миф , что свинья траву ест. .........
Это я все к чему....все и всего в питании должно быть в меру. Мясо от кормления травой не нарастет Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 2981382511 .Но это мои мысли. У других может быть по другому.

  Это не миф, что свинья ест траву.
Что бы получить сало с прослойками мяса, - порося кормят нормально две недели и неделю пополам с травой, в основном с лебедой (летом). Сало получается слоеное(чередуется сало и мясо) и очень вкусное. Таких поросят резали перед Казанской и солили сало на зиму.

 Нарастет ли мясо от травы? Нарастет! Трава должна быть как добавка к основному корму для наилучшего усвоения питательных веществ зерновых и кормов животного и рыбного происхождения. Без травы, корнеплодов и фруктов мясо нарастёт мало. Трава заменяет синтетику и всякие ядохимикаты в комбикормах и различные добавки.  Трава не является стимулятором роста и в этом она уступает синтетике и ядохимикатам.

У кого нет возможности использовать зелёные (естественные) корма, корнеплоды и фрукты для птиц, тот вынужден использовать синтетику и ядохимикаты.  Но, для получения продукции высшей категории, надо использовать натуральные корма, в том числе и траву.

Вислобрюхие свиньи - это другой вид свиней - они едят больше травы, чем обычные. И при желании можно кормить почти одной травой. По размерам они гораздо меньше обычных и шпик из них скорее всего не получится... Они на мясо разводятся...
     
Coffeein

Coffeein

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Рабадан
Откуда Откуда : Кубачи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ювелирное творчество, пчелы и сейчас птица домашня
Настроение Настроение : Отличное))

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 7 Empty2017-11-05, 23:07

Нет желания развивать промышленный масштаб.
Ради для себя, чтоб полностью исключить продукт с прилавка.
Про совместимость вы не поняли. Напишу ещё раз.
В третий раз.
Правильно ли содержать допустим по несколько единиц (перепл, куры, утки, индейки) в специальном питомнике, на комбикормах (боюсь что на выгуле на траве с зерном стабильно ежедневно нестесь не будут, и в силу погодных условий и тд) для получения прогнозируемо достаточное количество яиц для инкубации. А цыплята периода месячных двухмесячных выводить на поле под сетку, ну там тоже не просто трава, а с разнообразием зерна. Вопрос был о качестве получения инкубационного яйца на комбикормах. О стойкости и выживаемости выведенных таким путём.
     
 Хочу разводить кур, помогите советами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хочу разводить кур для яйца и мяса нужны советы
» Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...
» Хочу разводить дроф и стрепетов. Дайте совет с чего начать?
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Разводить кур или не разводить и в каком направлении лучше идти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3