Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хочу разводить кур, помогите советами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2012-02-15, 13:26

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я здесь у вас новичок но за эти пару дней перечитала уже почти все а некоторое даже по несколько раз.Мне очень нравятся ваши хозяйства и особенно ваши курочки.Я решила тоже попробовать развести красавиц.У меня сейчас живут 25 несушек и три индоутки. Но мне хочется попробовать разводить браму и кохинхинов.В сарае места хватает да и на улице есть где сделать вольеры.От вас прошу кто может советы начинающему птицеводу.Заранее всех благодарю.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-24, 18:07

Алл@чка пишет:
Планируем в дальнейшек курятник сделать из строительного вагончика, пака пыплятки будут подростать... А если дома держать, как вы говорите... это вообще возможно? какие должны быть условия?
Я держу до 2недель в пластиковых ящиках под лампами.Потом перевожу в брудер.
     
стажер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Запорожье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-24, 23:47

спасибо)))
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 10:28

Добрый день Оксана!Вопрос поставлен как то неправильно.Непонятно.Лучше задавать вопросы по мере их возникновения.Ну а сейчас Вам необходимо готовить сараи к зиме.Тем более брама и кохинхин любят теплые помещения.:*FUK*: :*FUK*: 
     
Алл@чка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО г. Ступино

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 18:11

добрый вечер!подскажите в строительный вагончик хочу сделать стяжку и сверху плитку, как вы думаете курочкам это понравится?
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 19:10

Алл@чка пишет:
ак вы думаете курочкам это понравится?
вряд ли.но раз хочется попробуйте.а что вагончик без половquestion
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 21:19

У меня соседка брам держит  на улице .Греются в лютые морозы за собачьей будкой,цыплята подростки в шерсти у собаки.Еще и умудряются нестись(зимой) в ящики с пометом, под кроличьими клетками.Всю зиму в свободном выгуле по сугробамno ...(значит все таки не особо они теплолюбивые)
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 21:30

Елена Ф пишет:
значит все таки не особо они теплолюбивые)
ага.а куда деваться.беломор канал тоже в морозы строили,видать и нам отопление не нужно:Lol2:
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 22:13

Алла!Мне тоже кажется,что вряд ли им понравится.Они холодные и у куроче нет коньков,но зато для Вас это очень удобно-чистить легко:можно даже из шланга под большим напором.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 22:15

князь пишет:
Алла!Мне тоже кажется,что вряд ли им понравится.Они холодные и у куроче нет коньков,но зато для Вас это очень удобно-чистить легко:можно даже из шланга под большим напором.
     
стажер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Запорожье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 22:23

 когда в курятнике потеют окна-это нормально?утепленный курятник без винтеляцыи,окна на ночь закрыты, ночью +1,на 3м кв.7 кур. или мало воздуха?:*FUK*: 
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 22:31

кур можно больше,а вентиляция нужна.потеют наверно от влажности
     
стажер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Запорожье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 23:16

спасибо.рядом у окна поилка,может из-за нее?
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-25, 23:22

возможна но вряд ли.а без вентиляции запаху куда деватсяquestion
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-26, 10:23

стажер пишет:
 когда в курятнике потеют окна-это нормально?утепленный курятник без винтеляцыи,окна на ночь закрыты, ночью +1,на 3м кв.7 кур. или мало воздуха?:*FUK*: 
Если не сделаете вентиляцию. 100% ларинготрахеит заработаете. У самой были такие проблемы....
     
стажер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Запорожье

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-26, 18:54

спасибо.сделаю вентиляцыю,они у меня 2 недели так пожили,может какую профилактику зделать или не надо?хотел как лутче,зима на носу,заделал все щели:*BRUT*: 
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-26, 20:47

в моем курятнике вентиляция сделана из канализационных труб..если интересует могу подробно расписать составляющие(спрошу у человечка который привез такое чудо)bounce
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-26, 21:05

Елена Ф пишет:
если интересует
Очень-очень!!! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 2169195149 Лена, если можно, то и фото...
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-26, 21:15

Ок..завтра его вызвоню..Поставили 2 мес назад,пока нареканий нет..НЕ зимовали..Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 4251916553
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-26, 21:20

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 1540803781 
     
Алл@чка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО г. Ступино

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-28, 07:39

93 пишет:
вряд ли.но раз хочется попробуйте.а что вагончик без половquestion
Пол есть, но он деревянный, а может линолиум...?, т. к. дерево закрыть хочется (быстро сгниет).
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-28, 08:38

Алл@чка пишет:
Пол есть, но он деревянный, а может линолиум...?, т. к. дерево закрыть хочется (быстро сгниет).
Под линолиумом он возможно сгниёт ещё быстрее. Если у Вас строительный вагончик сделан из контейнера, а контейнер скорее всего делался по ГОСТу, то полы у Вас из твёрдых сортов древесины пропитанные специальной пропиткой. Простоят долго.
     
Алл@чка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО г. Ступино

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-28, 08:43

Вагончик у нас деревянный (вагонка). Дно вагончика закрыли железом, чтоб крысы не лезли... А сам вагончик поставили на столбики из цемента. Вот теперь голову ломаем... как быть с полом.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-28, 09:03

Алл@чка пишет:
Вагончик у нас деревянный (вагонка). Дно вагончика закрыли железом, чтоб крысы не лезли... А сам вагончик поставили на столбики из цемента. Вот теперь голову ломаем... как быть с полом.
Слушайте, пока пол сгниет, вы уже замутите сарайчик из пеноблоков или типа того)). А пока толстая подстилка из опила и соломы(сена) и все просто замечательно, и тепло и сухо и чисто и запаха при постоянной подсыпке практически нет, из собственного опыта). А весной усе выкидываем на огород под кусты и деревья и опять все зашибись!.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-28, 09:08

Алл@чка пишет:
Вот теперь голову ломаем... как быть с полом.
Да не ломайте вы голову.У вас всё идеально.

Если Вы являетесь владельцем частного дома, то наверняка у Вас имеется какая-нибудь живность. Домашняя птица, например. Тем не менее, многих владельцев пугает тот факт, что на содержание тех же кур нужно затратить много сил и средств. Но не так страшен черт, как его малюют. Куры в содержании совсем неприхотливы и к еде не привередливы. Зато представьте, что в Вашем доме всегда будут свежие домашние яйца, а тот же куриный  помет является прекрасным удобрением для растений. Это же безотходное производство, как говорится! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Icon_smile
Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Kak-postroit-kuryatnik-svoimi-rukami
 Если Вы думаете, что сделать курятник крайне сложно и дорого, то смею Вас разубедить – это не так. Если грамотно подойти к этому вопросу, то можно построить курятник своими руками быстро и с минимальными финансовыми затратами.
Материал для курятника
Для изготовления курятников традиционно используются деревянные доски, хотя некоторые люди делают их также из кирпича и других современных материалов. Лучше всего использовать экологически безопасный материал. Помимо этого нам понадобятся бетон для заливки фундамента, крепеж, материал для настила кровли и утеплитель. Ну что ж, теперь пора приступать к работе.
Как построить курятник своими руками?
Составляем проект курятника
Перед началом работ необходимо набросать проект будущего птичника. При этом нет необходимости делать  курятник таким же «как у всех» – неприметным и серым. Проявите свою индивидуальность. Размеры будущего курятника полностью зависят от планируемого числа проживающих в нем птиц. Площадь курятника определяем исходя из расчета не меньше 1м2 на 4 особи. Конструкция курятника будет также зависеть от того,  сколько кур планируется в нем содержать, и из каких материалов Вы будете его строить.
Очень важно правильно выбрать место для размещения курятника. Лучше всего построить его где-нибудь на возвышенности, чтобы стекающая дождевая вода не затапливала курятник.
Фундамент для курятника
Залейте бетонный фундамент на месте будущего курятника. Он необходим для того, чтобы к Вашим питомцам не пробрались незваные гости в виде различных грызунов, кошек и собак. Сверху на бетонную основу застелите дощатый пол (можно использовать другой материал на Ваше усмотрение). Если же Вы решите все-таки обойтись без фундамента, тогда нижнюю часть стен курятника желательно обить железом для предотвращения визитов непрошеных посетителей.
Изготовление курятника
В процессе строительства курятника нужно учесть некоторые важные моменты. Так, для того, чтобы предотвратить размножение различных вредоносных микробов и бактерий, желательно нанести на стены курятника известковый раствор. А чтобы у птиц не было дискомфорта из-за повышенной влажности и испарения аммония, нужно обеспечить хорошую вентиляцию курятника. Для этого с восточной и южной стороны курятника делают окна, которые, кроме того, обеспечат естественное освещение. Нужно заметить, что для кур лучше, когда света много, поэтому зимой из-за короткого светового дня необходимо будет добавить искусственное освещение. В связи с этим не забудьте позаботиться о проведении к Вашему курятнику электропитания.  Количество света, которое необходимо для обеспечения искусственного освещения курятника, берется из расчета пять ватт на 1м2 площади.
Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Kuryatnik
Внутреннее обустройство курятников
Внутри самого курятника необходимо предусмотреть насесты. На насесте на каждую курицу должно приходиться до тридцати сантиметров свободного места. Исходя из того, сколько кур планируется содержать в курятнике, несложно посчитать их общую длину. Поскольку курицы проводят почти все время на насесте, очень важно правильно оборудовать насест таким образом, чтобы он не травмировал птиц. Насест лучше всего сделать из брусков прямоугольного сечения 4х6 см. Располагать насесты нужно на расстоянии около шестьдесят – восемьдесят сантиметров над уровнем пола. Расстояние между соседними насестами (если их будет несколько) должно быть около полуметра. Насесты не следует размещать друг над другом. Естественно, что куры по возможности будут пытаться забраться на самый верхний насест, слабые же птицы останутся на нижних насестах в помете.
Как утеплить курятник
Если Вы планируете держать кур в зимний период, то нужно позаботиться и об утеплении. Для этого необходимо оборудовать курятник тамбуром для того, чтобы холодный воздух преодолевал температурный барьер, а не проникал напрямую сразу в курятник.
Стены можно обшить утеплителем, а обогрев осуществлять с использованием мощных лампочек (при условии, что в Вашем регионе зимы не слишком суровые) или безопасного калорифера до создания комфортной температуры. Обратите особое внимание на то, что провода и электроприборы не должны находиться в зоне досягаемости птиц.
Несколько полезных советов
С учетом «дурной» привычки кур периодически копаться в земле в поисках корма, поилки и кормушки следует размещать таким образом, чтобы они были достаточно высоко от пола. Ну и, разумеется, нужно следить за тем, чтобы они всегда были чистые и регулярно их наполнять.
Пол в курятнике – деталь тоже немаловажная. На него можно постелить солому, опилки или песок, которые нужно периодически менять. Выбирайте наиболее удобный материал на Ваше усмотрение.
Чтобы куры более охотно неслись, обеспечивая Вас чаще свежими яйцами, поставьте ящик темного цвета в углу курятника и насыпьте в него опилки. Куры смогут в столь укромном месте почувствовать себя в безопасности и будут нестись очень хорошо. Помните: за птицами нужен постоянный уход и регулярная уборка курятника просто необходима. Поэтому, прежде чем построить курятник, подумайте над тем, как можно конструктивно упростить этот процесс. Можно сделать покатым пол, вода с которого будет стекать во время уборки вместе с мусором. Уборку также облегчат лотки, установленные под насестами.
В непосредственной близости от курятника должен быть отведен специальный участок для прогулки птиц. Его лучше сделать с южной стороны, где больше солнечного света. Ну и для безопасности кур позаботьтесь об ограждении этой территории. Его можно выполнить из сетки, но не слишком крупной, чтобы цыпленок не смог перелезть через отверстия. Вкопайте это ограждение в землю на глубину порядка тридцати сантиметров, чтобы грызуны и прочие незваные гости не могли заползти под него. Если Вы предусмотрите навес, то птицы смогут совершать прогулки в любую погоду.
Ну вот, теперь, я надеюсь, Вы имеете хоть какое-то начальное представление о том, как построить курятник своими руками. Занятие это интересное и увлекательное. Если Вы будете следовать всем вышеизложенным советам в процессе строительства, то соорудить своим пернатым питомцам уютный и теплый дом у Вас не составит особых проблем.
Ниже представлено зарубежное видео по строительству курятников. Для тех, кто плохо понимает или не знает языка, все очень наглядно показано.







http://muzhik-v-dome.ru/hozyain-v-dome/kak-postroit-kuryatnik-svoimi-rukami/
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-28, 10:00

[img] Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 54c2c78d8e6964c5f789b70ae3969a22 [/img]
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-28, 17:21

mila.r пишет:
если можно, то и фото...
Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 0182275001382969303Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 0635628001382969588соединила две фотки не входит в одну..надеюсь понятноembarassed Составляющие:уголок,труба,тройник с заглушкой,грибок.. Чем больше помещение,тем больше диаметр трубы(мое помещение 2 на 3)..и чем выше будет грибок расположен,тем лучше приток воздуха...тройник с заглушкой служит для сбора конденсата..
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-29, 04:43

Админ пишет:

Здравствуйте
Новичку яйца покупать не желательно . К тому же у перечисленных вами пород есть проблемы с оплодотворением яйца . По этому брать цыплят , желательно суточных  
вечная тема"," яйцо или курица" а тут ничё так себе. ещё и цыплята суточные.
Считаю, пробовать надо все и лучше начинать с яйца, чтобы заразы меньше в хозяйстве было. У некоторых и с готовыми, даже подросшими ничего не выходит. Вот если с инкубацией всё выйдет, то и относишься к ним, как к родным.  Просто помню как сама начинала , никак не ожидала, что почти все выведутся и тут началась куриная история уже несколько лет.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2013-10-29, 04:47

wtkbycrfz, а ещё лучше кур наседок. Это те породы, которые сами садятся на яйца. И проблем не будет практически никогда, высидеть. покормить и обогреть.
     
Mushmula_79

Mushmula_79

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Azerbaycan

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-22, 11:03

Меня интересует вопрос, 300 солнечных дней в год дает преимущество при содержание и разведение кур?
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-23, 18:12

Mushmula_79 пишет:
Меня интересует вопрос, 300 солнечных дней в год дает преимущество при содержание и разведение кур?
Да  Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 695966662 , никаких тебе осадков, никакой тебе грязи, лепота да и только!!!!!  Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 3472175145 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-23, 20:36

Ольга-самарчанка спасибо Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 1540803781 ! Уже который раз рамечательные видео выкладываете! Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 3472175145 
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-31, 17:15

Mushmula_79 пишет:
Меня интересует вопрос, 300 солнечных дней в год дает преимущество при содержание и разведение кур?
Это Вы по-серьёзному такой вопрос задаёте?... Нееет, это Вы над нами, жителями (в основном) "не совсем уж солнечного" климата ПРОСТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ!  bounce 
Конечно это преимущество! А если ещё точнее - ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ))))))
 Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 3472175145 Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 3472175145 Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 3472175145 
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-31, 17:43

Приятно встретить земляка, на форуме!!! Привет из Могилева!!))) Я сам когда хотел на зиму взять курочек, так с большим трудом, прикупил на рынке, через посредника, годовалых с птицефабрики, к тому времени вроде бы все подготовил, и корма, и имеющийся в наличии курятник с выгулом! И купил то что предлагали, а потом только узнал, что есть выход на женщину, которая специально выводит молодняк, на продажу, но на базаре она не стоит, а реализует, по знакомым!!((( Вот если бы знать раньше!!! Так что спрашивайте, ищите, и найдете то что вас интересует!!! Ну а дальше, путем проб и ошибок, но на практике, а теорию и из форума можно получить!!! :*JOKINGLY*: 
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-31, 21:51

Natа пишет:
Здравствуйте.Хочу разводить кур несушек для клеточного содержания.Теорией запаслась,форум читаю больше полугода.Прошу совета опытных птицеводов с какой породы начать с высокой яйценоск.,и где купить яйцо инк.в Винницкой области? Что вы думаете по поводу клеточного содержания? Кто имеет такой опыт поделитесь. Большое спасибо
Ната, здравствуйте, я из Могилева-Подольского, и у меня та же проблема, если хотите можем обменяться контактами, может сможем быть друг другу полезными!!???
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-31, 22:06

стажер пишет:
когда в курятнике потеют окна-это нормально?утепленный курятник без винтеляцыи,окна на ночь закрыты, ночью +1,на 3м кв.7 кур. или мало воздуха?
У меня то же окна потели, и покрывались узором при морозе(8 голов на 1,94 м.куб.) прикрепил поверх рамы, листок поликарбоната, получилось как бы двойное окно, все прошло!!! Но периодически, открываю окно, когда надо попасть внутрь курятника, мороза в курятнике не отмечаю большего, куры правда не парятся но и не мерзнут, дверей нет, только решетка, прикрытая двойным покрывалом, как защита от ветра, куры несутся(2 яичка в среднем) но они и при теплой погоде так неслись!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-31, 22:12

Несколько дней лопачу инет. у самой мечта сменить фабричных ломанов и все больше склонна к мини мясным.Сначала рассматривала вариант несушек В-33 и П-11.Но белые мне не очень симпатичны и пишут,что они чумовые,а вот про П-11 отзывы хорошие.Но моя задача еще и мяско.Под эти параметры мне подходят мини мясо.Куры П-11 и В-33 для клеточного содержания.Что то опять я уже столько хочу....,аж страшно становится. affraid 
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-31, 22:35

Светлана 1970 пишет:
Несколько дней лопачу инет. у самой мечта сменить фабричных ломанов и все больше склонна к мини мясным.Сначала рассматривала вариант несушек В-33 и П-11.Но белые мне не очень симпатичны и пишут,что они чумовые,а вот про П-11 отзывы хорошие.Но моя задача еще и мяско.Под эти параметры мне подходят мини мясо.Куры П-11 и В-33 для клеточного содержания.Что то опять я уже столько хочу....,аж страшно становится. affraid 
Берите минюх, не пожалеете и яйцо и мясо всё при них. А про В-33, вы зря так говорите, отличные курочки, симпатичные и крупное белое яйцо несут, самое главное до месяца их подержать под контролем, чтобы не было расклёва, а потом они ведут себя спокойнее. Очень требовательны они к белковым и минеральным кормам. У П-11 яйценоскость и крупность яйца ниже, чем у В-33.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-01-31, 22:49

Спасибо Сергей! Я склонна конечно к минюхам,мне мяско надо,а яиц нам и так хватает,но лишними тоже не будут.Вот и Вы хорошо отзываетесь о них.Только хотелось бы чуточку позже яйцо взять,где то в марте,но думаю найду.Сейчас собираю информацию про них все читаю,читаю...
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-02-28, 09:50

А на 12 кв.м. сколько можно вместить курочек яичного направления? Вы гул естественно будет...
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-02-28, 14:02

Галина1979 пишет:
А на 12 кв.м. сколько можно вместить курочек яичного направления? Вы гул естественно будет...

3-4 курицы на 1 кв. м.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-02-28, 17:22

Елена Алексеевна пишет:

3-4 ку
7-8 голов на квадрат, а с выгулом и поболее.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-07, 00:00

Народ,а у меня вопрос,не сочтите за глупость,но я от кур человек далекий,скажите пожалуйста,а браму и орпингтонов с какой целью держат и разводят,продажа инк яйца? просто как я понял цена птицы довольно высокая и на мясо пускать не выгодно,буду очень признателен за ответ.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-07, 12:26

heksus пишет:
скажите пожалуйста,а браму и орпингтонов с какой целью держат
Можно сказать просто для красоты. Ну и для понтов наверное. Типа есть у меня вот такая необычная птица и дорогая.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-07, 12:42

Зеке пишет:
Можно сказать просто для красоты. Ну и для понтов наверное. Типа есть у меня вот такая необычная птица и дорогая.
Спасибо большое,а то я вот сейчас подумаваю бройлеров купить,ну очень мне понравилась брама,очень красивая птица, вот я и спросил есть ли хоть какая нибудь выгода от ее выращивания.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-07, 12:54

Я эту Браму продал глубокой осенью по цене обыкновенной курицы. Было 40 голов. Яйцо мелкое. Петушков раньше 4-5 месяцев и не зарежешь. В общем одна декорация. Но красивая. У меня колумбийского окраса были.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-07, 12:58

Зеке пишет:
В общем одна декорация
Ясно,значит не стоит crying or very sad 
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-07, 20:54

А может посоветуете для разведения породу яичную и мясную,хотя мясная я так понимаю это бройлер,хорошо тогда яичную,буду очень благодарен.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-08, 17:43

Поздравляю всю прекрасную половину форума с этим женским днем.
Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 0431916001394289767
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-13, 00:25

Зеке пишет:
Я эту Браму продал глубокой осенью по цене обыкновенной курицы. Было 40 голов. Яйцо мелкое. Петушков раньше 4-5 месяцев и не зарежешь. В общем одна декорация. Но красивая. У меня колумбийского окраса были.
У уважаемого Зеке техническо-потребительский подход. А если посмотреть на породную птицу с точки зрения бизнеса, то получается, если порода "чистая", содержится адекватно, то инкуб яйцо, цыпы, да и сама взрослая птица продаётся вполне прилично! Например в нашем регионе есть смысл покупать яйцо или цыплят (допустим по 300 руб.), подращивать и продавать взрослых уже по 1000 - 2000... ато и больше... А породы попроще или кроссы для яйца-мяса.
Я такой вариант как раз и решила испробовать - павловочки золотые и шелка бегают общим числом 18 штук - посмотрим, что получится.
     
Юля-пуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Челябинск

Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Хочу разводить кур, помогите советами   Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 Empty2014-03-15, 08:14

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Я новичёк . 2 года назад переехали в деревню, начали разводить свиней ,но нам это оказалось не выгодно, корма дорогие. В этом году решили попробовать развести птицу. Позавчера купили несушек Ломанн Браун(белых и коричневых)107дн. 30шт.,но это с расчётом на яйца. Посоветуйте с чего начать. Хотим породных прикупить(Первомайскую, мини кур В11,В33),индюков, гусей. Стоит ли покупать инкубатор? Планы на будущее продавать Яички, мясо, цыплят, вобщем чтобы иметь прибыль. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Может кто-то как и мы начинали. Очень буду благодарна. Хочу разводить кур, помогите советами - Страница 2 2169195149 
     
 Хочу разводить кур, помогите советами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хочу разводить кур для яйца и мяса нужны советы
» Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...
» Хочу разводить дроф и стрепетов. Дайте совет с чего начать?
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Разводить кур или не разводить и в каком направлении лучше идти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3