Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хозяйство Елены Мороз (часть 3)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-25, 17:34

Первое сообщение в теме :

Так Вам и карты в руки, будете первопроходцем...
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 09:10

Спасибо за поздравления. Если цыпка надклюнулась,и лежит в яйце больше 36 часов.То тогда рамминаю окуратно пальцем вокруг скорлупку.потому что уже полностью отделился и не кровит.А сил выпрыгнуть уже не хватает
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 09:30

Мороз Елена пишет:
Спасибо за поздравления. Если цыпка надклюнулась,и лежит в яйце больше 36 часов.То тогда рамминаю окуратно пальцем вокруг скорлупку.потому что уже полностью отделился и не кровит.А сил выпрыгнуть уже не хватает

Я тоже своих пелок последних выколупывала, отпаивала чик тоником из пипетки, но они все равно погибли. Конечно раз на раз не приходится, не всегда так плачевно все заканчивается, бывает и результативно - спасаешь птенца.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 09:31

буду вместе с вами по-маленьку учиться,потому что весной был небольшой опыт,индюшка высидела 12 цип,3 яйца так в скорлупе и высохли, я тогда не с кем на форуме не знакома была.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 09:56

ТТатьяна я вчера заметила.Ты на аватарку,что за кинозвезду поставила?????
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:03

Мороз Елена пишет:
ТТатьяна я вчера заметила.Ты на аватарку,что за кинозвезду поставила?????

Ты шутишь? Ето я...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:09

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,Такая красатулька,я в шоке.Незнай зачем такую здоровую псинку на аватарке держала.Сама как мотылек.А хозяйственная и заботливая просто прелесть.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:11

Мороз Елена пишет:
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,Такая красатулька,я в шоке.Незнай зачем такую здоровую псинку на аватарке держала.Сама как мотылек.А хозяйственная и заботливая просто прелесть.

Спасибо, Леночка, аж слезы проступили, давно такое не слышала. Хорошо хоть мы есть друг у друга.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:21

И я рада что вы все есть,у меня.Всех люблю Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 D5c4cfc4dbe4f12540a8cf9f4e6cc82dХозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 F5f61b49a1cfd14d571c8f7b72132627
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:25

Девчонки! Вот дожили - уже и комплименты сами делаем... И по хозяйству все сами. А потом мужики на нас обижаются... Меньше надо сидеть в телевизоре да компьютере - все интересное пропустят... А красота она всегда рядом!...Просто многие зажрались уже... От добра добра не ищут!...
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:44

Здравствуйте, Лена. Хочу спросить про Ваш инкубатор ТГБ 210 - на сайте написано, что используется для инкубации и вывода птенцов, а я читала, что Вы свои перекладываете в пенопластовый для вывода, а Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 2265796102 почему?
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:45

горлинка пишет:
Девчонки! Вот дожили - уже и комплименты сами делаем... И по хозяйству все сами. А потом мужики на нас обижаются... Меньше надо сидеть в телевизоре да компьютере - все интересное пропустят... А красота она всегда рядом!...Просто многие зажрались уже... От добра добра не ищут!...

Как вы правы.
Вот у меня сейчас пелочки маленькие, да фазанчик заболел, няньчусь с ним, как с ребенком, он ничего не видит, приходится кормить и поить, с утра и до вечера одно и тоже. Готовила кушать, и мясо подгорело - немножко совсем, но выслушала столько о себе "хорошего", что проплакала целый вечер. Обидно, бъешься как рыба об лед, а в ответ ничего доброго не услышишь - ВОТ ТАКИЕ У НАС МУЖЧИНЫ. Замечают только других женщин, а рядом то и не видно ничего.
Но ведь и без них плохо...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:52

Срочно подарить надо было на 23 февраля очки - раз ничего под носом не видит...А лучше с надписью - "все лучшее - здесь"...
А как фазанчик - капли глазные капали? Если инфекция - она и на роговицу может перейти - обязательно надо капать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:57

машенька е пишет:
Здравствуйте, Лена. Хочу спросить про Ваш инкубатор ТГБ 210 - на сайте написано, что используется для инкубации и вывода птенцов, а я читала, что Вы свои перекладываете в пенопластовый для вывода, а Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 2265796102 почему?
Машунь.Говорят и выводят.Только мне не понятно как.Яйцо ставим острием вниз,очень плотно.По 70 яйков в ячейку. Что то до меня не доходит.Как они от туда будут вылазить.Стоя что ли. А так я заложила ячейку и перед выводом в пенопласт.И так каждую неделю.Сегодня перепелят жду уже переложила. И еще 2 лотка полных.Через 4 дня жду опять пополнение
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 10:59

Ттатьяна,а Вас больше любят,вот за кем вы ухаживаете,те вам преданнее будут.Не расстраивайтесь,что комплиментов не делают,потом с годами поймут.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:00

А если они в лоток с водой упадут,хотя я сомневаюсь что это возможно.5 яйцо приедет и много.Придется все вместе закладывать.Вот и потренируюсь.Правда молось вытащу чтоб лежа лежали.А то столько выводных нет
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:02

горлинка пишет:
Срочно подарить надо было на 23 февраля очки - раз ничего под носом не видит...А лучше с надписью - "все лучшее - здесь"...
А как фазанчик - капли глазные капали? Если инфекция - она и на роговицу может перейти - обязательно надо капать.

Ездим каждый день в клинику ветеринарную, сначала врач думала, что инфекция, но все сидят вместе, больше никто не заболел. Поэтому с ним одним няньчусь - промываю фурацилином и чаем поочереди, капала капли с левомицетином, теперь тетрациклиновую мазь и в клюв каплю энрофлона. Приходится еще его кормить яблоком и морковкой на мелкой терке и чик тоник в клюв. Вчера глаза когда промывали - они у него хоть открылись, а под глазами огромные шары опухоли - просто страшно на него смотреть. Зато мы в него влюбились - назвали ФИЛИППОМ, лишь бы зрение не потерял...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:05

Ттатьяна пишет:
горлинка пишет:
Девчонки! Вот дожили - уже и комплименты сами делаем... И по хозяйству все сами. А потом мужики на нас обижаются... Меньше надо сидеть в телевизоре да компьютере - все интересное пропустят... А красота она всегда рядом!...Просто многие зажрались уже... От добра добра не ищут!...

Как вы правы.
Вот у меня сейчас пелочки маленькие, да фазанчик заболел, няньчусь с ним, как с ребенком, он ничего не видит, приходится кормить и поить, с утра и до вечера одно и тоже. Готовила кушать, и мясо подгорело - немножко совсем, но выслушала столько о себе "хорошего", что проплакала целый вечер. Обидно, бъешься как рыба об лед, а в ответ ничего доброго не услышишь - ВОТ ТАКИЕ У НАС МУЖЧИНЫ. Замечают только других женщин, а рядом то и не видно ничего.
Но ведь и без них плохо...
Нука не хныкать.Что обижаемся,что не ценят и не любят.Значит себя не цените и не любите.Полюби себя и весь мир тоже полюбит тебя.Я себя так сильно любдю.И все моё окружение ко мне так относится.Хоть палкой гони,а они не уходят.Любим тебя вот и приезжаем,ГОВОРЯТ.А я им ГОСТИ НЕ НАДОЕЛИ ЛИ ВАМ ХОЗЯЕВА?????????????
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:09

Мороз Елена пишет:
А если они в лоток с водой упадут,хотя я сомневаюсь что это возможно.5 яйцо приедет и много.Придется все вместе закладывать.Вот и потренируюсь.Правда молось вытащу чтоб лежа лежали.А то столько выводных нет

Лен, вот у меня тоже инкубатор на 500 яиц, сейчас ложила пелок, был один лоток, я его тоже в золушку переносила, а сейчас жду много яиц - нагружу полный инкубатор, а на вывод как?, внизу лотки с водой, они будут падать, у меня там несколько пелочек сохло, так однажды открываю дверь - а одна внизу сидит, хорошо в воду не упала, да и кошки не успели сцапать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:10

Если под глазами опухоли - похоже на синусит. Бывает от простуды - сопли были? Или инфекционный. Сейчас уточнюсь напишу... Для фазанов это вроде не свойственно - чаще у индеек бывает. А мазь тетрациклиновая - самое то. Это же антибиотик широкого спектра действия...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:12

Мороз Елена пишет:
Ттатьяна пишет:
горлинка пишет:
Девчонки! Вот дожили - уже и комплименты сами делаем... И по хозяйству все сами. А потом мужики на нас обижаются... Меньше надо сидеть в телевизоре да компьютере - все интересное пропустят... А красота она всегда рядом!...Просто многие зажрались уже... От добра добра не ищут!...

Как вы правы.
Вот у меня сейчас пелочки маленькие, да фазанчик заболел, няньчусь с ним, как с ребенком, он ничего не видит, приходится кормить и поить, с утра и до вечера одно и тоже. Готовила кушать, и мясо подгорело - немножко совсем, но выслушала столько о себе "хорошего", что проплакала целый вечер. Обидно, бъешься как рыба об лед, а в ответ ничего доброго не услышишь - ВОТ ТАКИЕ У НАС МУЖЧИНЫ. Замечают только других женщин, а рядом то и не видно ничего.
Но ведь и без них плохо...
Нука не хныкать.Что обижаемся,что не ценят и не любят.Значит себя не цените и не любите.Полюби себя и весь мир тоже полюбит тебя.Я себя так сильно любдю.И все моё окружение ко мне так относится.Хоть палкой гони,а они не уходят.Любим тебя вот и приезжаем,ГОВОРЯТ.А я им ГОСТИ НЕ НАДОЕЛИ ЛИ ВАМ ХОЗЯЕВА?????????????
Да уж!... Вот и приедь к тебе в гости...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:23

Приезжай не боись.У меня весь день толпа дома.Банку кофе на день не хватает.Только и ношусь с подносом в гараж.Ладно пошла детки приехали и хлеб поставить пора
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:27

Ттатьяна пишет:
Как вы правы.
Вот у меня сейчас пелочки маленькие, да фазанчик заболел, няньчусь с ним, как с ребенком, он ничего не видит, приходится кормить и поить, с утра и до вечера одно и тоже. Готовила кушать, и мясо подгорело - немножко совсем, но выслушала столько о себе "хорошего", что проплакала целый вечер. Обидно, бъешься как рыба об лед, а в ответ ничего доброго не услышишь - ВОТ ТАКИЕ У НАС МУЖЧИНЫ. Замечают только других женщин, а рядом то и не видно ничего.
Но ведь и без них плохо...

А МОЖЕТ ПРИЧИНУ в Себе СНАЧАЛА ПОИСКАТЬ Надо :*JOKINGLY*:
УМНАЯ Женщина ВСЕГДА Сделает Так что Мужчина ВЫПОЛНИТ Любой ЕЁ КАПРИЗ и Желание :*JOKINGLY*:
И ЭТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО от Женщины так как ТОЛЬКО Женщина ДЕЛАЕТ МУЖЧИНУ-МУЖЧИНОЙ :*JOKINGLY*:
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:27

горлинка пишет:
Если под глазами опухоли - похоже на синусит. Бывает от простуды - сопли были? Или инфекционный. Сейчас уточнюсь напишу... Для фазанов это вроде не свойственно - чаще у индеек бывает. А мазь тетрациклиновая - самое то. Это же антибиотик широкого спектра действия...

Мы давали дичку всей птице, но я ее предварительно мыла. Врач говорит - возможно это и есть причина. Так как вся птица в доме - в котельной, там тепло и изолировано от улицы, где поймали - непонятно, сегодня поедем в медтехнику за кварцевой лампой - с моим поголовьем понадобится.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:28

горлинка пишет:
Если под глазами опухоли - похоже на синусит. Бывает от простуды - сопли были? Или инфекционный. Сейчас уточнюсь напишу... Для фазанов это вроде не свойственно - чаще у индеек бывает. А мазь тетрациклиновая - самое то. Это же антибиотик широкого спектра действия...

Мы давали дичку всей птице, но я ее предварительно мыла. Врач говорит - возможно это и есть причина. Так как вся птица в доме - в котельной, там тепло и изолировано от улицы, где поймали - непонятно, сегодня поедем в медтехнику за кварцевой лампой - с моим поголовьем понадобится.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:32

Майкл 777 пишет:
Ттатьяна пишет:
Как вы правы.
Вот у меня сейчас пелочки маленькие, да фазанчик заболел, няньчусь с ним, как с ребенком, он ничего не видит, приходится кормить и поить, с утра и до вечера одно и тоже. Готовила кушать, и мясо подгорело - немножко совсем, но выслушала столько о себе "хорошего", что проплакала целый вечер. Обидно, бъешься как рыба об лед, а в ответ ничего доброго не услышишь - ВОТ ТАКИЕ У НАС МУЖЧИНЫ. Замечают только других женщин, а рядом то и не видно ничего.
Но ведь и без них плохо...

А МОЖЕТ ПРИЧИНУ в Себе СНАЧАЛА ПОИСКАТЬ Надо :*JOKINGLY*:
УМНАЯ Женщина ВСЕГДА Сделает Так что Мужчина ВЫПОЛНИТ Любой ЕЁ КАПРИЗ и Желание :*JOKINGLY*:
И ЭТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО от Женщины так как ТОЛЬКО Женщина ДЕЛАЕТ МУЖЧИНУ-МУЖЧИНОЙ :*JOKINGLY*:

Ну конечно - от мужчины разве можно другое услышать!

А вообще - в каждой семье рано или поздно случается кризис, и какой-бы умной не была женщина, и внимательным мужчина.
И вообще поплакала тут с девченками два сообщения, да легче стало, пойду дорогому щи варить. Не нужно в войну миров это превращать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:42

Началось все с насморка - просто вовремя не заметили и не приняли меры - вот и затянули - пошло-поехало. А дичку надо было ошпарить - ей часто дикие птички лакомятся - они могут быть переносчиками. В следующий раз будьте внимательнее. Вот интересующая Вас информация...

Ринит
Воспаление слизистых оболочек носовой поло¬сти. Основная причина возникновения заболевания — переохлаждение птицы, сквозняки, особенно в сочетании с повышенной влажностью. Вызывать его могут и запыленность помещения, повышенное содержание аммиака, недостаток в организме витамина А. Наиболее восприимчив к заболеванию молодняк, побывавший под холодным дождем.
Клиническая картина.
При заболевании отмечается серозно-слизистое истечение из носовых отверстий, в дальнейшем оно становится слизисто-гнойным, вокруг носовых щелей засыхают корочки. Вследствие сужения просвета носовых проходов и закупорки носовых отверстий дыхание становится затрудненным и напряженным. По слезно-носовому каналу процесс может перейти на конъюнктиву. Часто одновременно наблюдается воспаление гортани и бронхов. У больной птицы, особенно при хроническом течении болезни, ухудшается аппетит, развивается истощение. Течение болезни при простудных ринитах чаще острое, при гиповитаминозах — хроническое.
Больная птица постоянно трясет головой, когтями чешет клюв и носовые отверстия, дышит открытым клювом. Форма просвета носовых отверстий изменяется. Если воспаление переходит на окружающую ткань, то она разрушается. После отделения некротизированных масс остаются большие отверстия, и разрушенная ткань полностью не восстанавливается.
Диагностика. Диагноз ставится на основании клинической картины и анализа зоогигиенических условий содержания.
Профилактика и лечение.
Необходимо соблюдать правила транспортировки молодняка, устранить сырость и сквозняки в помещении, наладить вентиляцию, не допускать резких колебаний температуры в помещениях и переохлаждения птицы. Обеспечить молодняк полноценными минерально-витаминными кормами. С лечебной целью промывают носовую полость через носовые ходы 2%-ной борной кислотой, 1-2%-ным раствором протаргола. Хорошее действие оказывают антибиотики (ампициллин, тетрациклин и пр.). Вводят их в носовую полость шприцем со спе¬циальной тупоконечной иглой.

Инфекционный синусит (заразный насморк).
Инфекционным синуситом болеют индюшата в возрасте от трех дней и старше. Признаки болезни: воспаление слизистых оболочек подглазных полостей в виде опухоли с накоплением гнойной жидкости.
Основными причинами заболевания являются переохлаждение птенцов, их скученность и недостаток в рационе витаминов A и D.

Лечение инфекционного синусита проводят антибиотиками фуразолидоном и стрептомицином. 150 - 200 мг стрептомицина двукратно вводят в синусы, предварительно с помощью шприца отсосав из полости скопившуюся жидкость.
Хорошего результата можно достичь при введении в синус окситетрациклина по 50-100 мг на одну голову однократно. Также индюшатам необходимо обеспечить содержание с выгулом и рацион обогатить витаминами А, D и В2.

Заразный насморк.
Это инфекционное вирусное заболевание. Проявляется болезнь следующим образом: через носовые ходы появляется истечение, которое затем запустевает, и образуются корочки. Птица трет нос о перья, причем, пачкает глаза, которые также могут заболеть. Птица болеет 10-14 дней, внешний вид у нее угнетенный, у молодых дыхание хриплое и затрудненное. Чтобы болезнь не распространялась на других особей, больных надо изолировать и промыть у них глаза и клюв. Для этого берут 1 флакон стрептомицина и 10 кубиков теплой воды и взбалтывают Промывать следует один раз в день в течение шести дней. Можно применять пенициллин, используют препараты , колмик-Е и глазные капли, которые закапывают в глаза и носовые отверстия.
В настоящее время на базе проторгола выпускают глазные капли, против заразного насморка используют также геотилик-2. энрофлон, эксенел, урсофеникол кламоксил, тилан, фармазин-50, спектиномицин и другие. Хорошие результаты дает комбинированное применение нескольких препаратов при подкожном и пероральном применении. Питьевую воду дезинфицируют антибиотиками: стрептомицином, пенициллином и др Дозировка: стрептомицин с десятью кубиками теплой воды на 1 л воды воды. Дезинфекцию надо проводить 2 %-ным раствором хлора и на и другими дезинфицирующими препаратами.
Это заболевание часто проявляется в теплом птичнике, в котором птица изнеживается.
Вот такая информация - надеюсь пригодится....

     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:46

Горлинка,хоть тут то поймала.У меня вопрос такой:разбиралась в уколах и нашла много витаминов в ампулах,уже срок на исходе,вообщем колоть мы их точно не будем.Это аскорбиновая кислота,В1,В6,В12.Можно ли курицам в питьё по 1 ампулке на 1,5л.добавлять?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:50

Если срок еще не вышел - можно, но дозу надо соблюсти - чтобы передоза не было. На 1,5 л мало наверное - надо посчитать на сколько. Что на ампулах написано? По каждому витамину?
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 11:52

Там помоему на писано 1мл.Ну как если шприц наполнить то получается 1 кубик.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 12:07

Количество понятно, а содержание МЕ или сколько процентов? Понятно, что это раствор, но сколько он содержит того или иного витамина в 1мл?! Так понятнее?...
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 12:09

горлинка пишет:
Началось все с насморка - просто вовремя не заметили и не приняли меры - вот и затянули - пошло-поехало. А дичку надо было ошпарить - ей часто дикие птички лакомятся - они могут быть переносчиками. В следующий раз будьте внимательнее. Вот интересующая Вас информация...

Ринит
Воспаление слизистых оболочек носовой поло¬сти. Основная причина возникновения заболевания — переохлаждение птицы, сквозняки, особенно в сочетании с повышенной влажностью. Вызывать его могут и запыленность помещения, повышенное содержание аммиака, недостаток в организме витамина А. Наиболее восприимчив к заболеванию молодняк, побывавший под холодным дождем.
Клиническая картина.
При заболевании отмечается серозно-слизистое истечение из носовых отверстий, в дальнейшем оно становится слизисто-гнойным, вокруг носовых щелей засыхают корочки. Вследствие сужения просвета носовых проходов и закупорки носовых отверстий дыхание становится затрудненным и напряженным. По слезно-носовому каналу процесс может перейти на конъюнктиву. Часто одновременно наблюдается воспаление гортани и бронхов. У больной птицы, особенно при хроническом течении болезни, ухудшается аппетит, развивается истощение. Течение болезни при простудных ринитах чаще острое, при гиповитаминозах — хроническое.
Больная птица постоянно трясет головой, когтями чешет клюв и носовые отверстия, дышит открытым клювом. Форма просвета носовых отверстий изменяется. Если воспаление переходит на окружающую ткань, то она разрушается. После отделения некротизированных масс остаются большие отверстия, и разрушенная ткань полностью не восстанавливается.
Диагностика. Диагноз ставится на основании клинической картины и анализа зоогигиенических условий содержания.
Профилактика и лечение.
Необходимо соблюдать правила транспортировки молодняка, устранить сырость и сквозняки в помещении, наладить вентиляцию, не допускать резких колебаний температуры в помещениях и переохлаждения птицы. Обеспечить молодняк полноценными минерально-витаминными кормами. С лечебной целью промывают носовую полость через носовые ходы 2%-ной борной кислотой, 1-2%-ным раствором протаргола. Хорошее действие оказывают антибиотики (ампициллин, тетрациклин и пр.). Вводят их в носовую полость шприцем со спе¬циальной тупоконечной иглой.

Инфекционный синусит (заразный насморк).
Инфекционным синуситом болеют индюшата в возрасте от трех дней и старше. Признаки болезни: воспаление слизистых оболочек подглазных полостей в виде опухоли с накоплением гнойной жидкости.
Основными причинами заболевания являются переохлаждение птенцов, их скученность и недостаток в рационе витаминов A и D.

Лечение инфекционного синусита проводят антибиотиками фуразолидоном и стрептомицином. 150 - 200 мг стрептомицина двукратно вводят в синусы, предварительно с помощью шприца отсосав из полости скопившуюся жидкость.
Хорошего результата можно достичь при введении в синус окситетрациклина по 50-100 мг на одну голову однократно. Также индюшатам необходимо обеспечить содержание с выгулом и рацион обогатить витаминами А, D и В2.

Заразный насморк.
Это инфекционное вирусное заболевание. Проявляется болезнь следующим образом: через носовые ходы появляется истечение, которое затем запустевает, и образуются корочки. Птица трет нос о перья, причем, пачкает глаза, которые также могут заболеть. Птица болеет 10-14 дней, внешний вид у нее угнетенный, у молодых дыхание хриплое и затрудненное. Чтобы болезнь не распространялась на других особей, больных надо изолировать и промыть у них глаза и клюв. Для этого берут 1 флакон стрептомицина и 10 кубиков теплой воды и взбалтывают Промывать следует один раз в день в течение шести дней. Можно применять пенициллин, используют препараты , колмик-Е и глазные капли, которые закапывают в глаза и носовые отверстия.
В настоящее время на базе проторгола выпускают глазные капли, против заразного насморка используют также геотилик-2. энрофлон, эксенел, урсофеникол кламоксил, тилан, фармазин-50, спектиномицин и другие. Хорошие результаты дает комбинированное применение нескольких препаратов при подкожном и пероральном применении. Питьевую воду дезинфицируют антибиотиками: стрептомицином, пенициллином и др Дозировка: стрептомицин с десятью кубиками теплой воды на 1 л воды воды. Дезинфекцию надо проводить 2 %-ным раствором хлора и на и другими дезинфицирующими препаратами.
Это заболевание часто проявляется в теплом птичнике, в котором птица изнеживается.
Вот такая информация - надеюсь пригодится....

Горлинка, вы кладезь информации, она (врач) мне вчера сказала, что похоже на инфекционный осложненный синусит.

Спасибо вам.

     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 12:11

Не за что - лечите фазанчика - мы все с Вами!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 12:15

Вроде как 2%
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 12:38

Это у всех ампул? И аскорбинка и Группа В?... Тогда считаем... Нормы расхода витаминов на 1т: В1 - 2г, В6 - 4г, В12 - 25г. Теперь переведем в удобные единицы измерения - на килограмм корма(или литр воды - в воду кормовую дозу можно увеличивать до 1,5 раз, но не обязательно). Получаем соответственно: витамин В1 - 0,002г, витамин В6 - 0,004г, витамин В12 - 0,025г. А теперь ваша очередь считать сколько чего содержится в 1мл. Если витамин В1 2%, а 1мл - это 1г тогда в 1 мл его содержится 0,002г (это на литр воды). Так же и остальные. В6 - 0,002, а надо 0,004 - получается 2 ампулы по 1мл. В12 - 0,002, а надо 0,025 - надо 12 ампул. При условии, что все ампулы по 1мл и раствор витаминов везде 2%!!!!!!! Проверьте еще раз обязательно!!!! Аскорбинку 0,002г на литр можно дать - больше не надо, а то жрать много будут - зажиреют...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 12:47

Я конечно сейчас распечатаю ваше сообщение и только таким образом буду изучать вместе с ампулами.Т.е. если они все по 2%,то их как я понимаю можно вместе перемешать т.е соотв.кол-во и добавлять?Или чередовать по дням?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 12:52

Можно перемешивать, но концентрацию проверьте на всякий случай, вдруг не везде 1мл и не везде 2%!!! Тогда пересчитаете - норму на кг корма (литр воды) я Вам сосчитала... Остается самой уточниться...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 12:58

Спасибо,я очень благодарна,теперь могу расчитывать flower
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 13:05

Пастереллез.
К пастереллезу восприимчивы цыплята 2 - 3-месячного возраста и старше. Смертность от этой болезни среди них достигает 80%, а среди взрослых птиц - 95-100%. Пастереллезом болеют домашние и дикие птицы, особенно восприимчивы к нему гуси. Сверхострое течение болезни характеризуется у последних внезапным, быстро нарастающим падежом. При остром течении птица становится вялой, держится обособленно, сидит на месте. Из носовых отверстий и клюва тянется пенистая слизь, могут появиться хрипы. Температура тела повышена (43,5 deg;C), перья взъерошены, тусклые. Фекалии серого, желтого или зеленоватого цвета, иногда с примесью крови. Гребень и сережки синеют. Дыхание ускорено и затруднено, аппетит отсутствует, сильная жажда. Общая слабость прогрессирует и птица погибает. При хроническом течении пастереллеза на голове и сережках заметны твердые припухлости.
Болезнь обычно проявляется в холодное время года.
Особой формой холеры кур является болезнь сережек. Она характеризуется воспалением одной или обеих сережек, которые сильно опухают из-за накопления воспалительных масс. У петухов болезнь сережек может возникать после драки.

Пастереллез. Инкубационный период от 24 ч до 9 дней. При сверхостром течении болезни гибель наступает внезапно с признаками посинения клюва и расстройством кишечника. Подострое и хроническое течение характеризуются признаками ринита, конъюнктивита, нарушением приема корма, снижением продуктивности.
Иногда у больной птицы воспаляются отдельные участки тела с истечением воспалительного экссудата. В некоторых случаях воспалительные процессы возникают в суставах ног и крыльев, Иногда течение болезни осложняется другими инфекциями (бронхитом, заразным насморком, респираторным микоплазмозом).
Профилактика болезни заключается в создании оптимальных условий для содержания птиц, изолированном содержании разновозрастных особей, применении специальных вакцин против пастереллеза по предписанию ветеринарном врача. Лечат заболевание антибиотиками и сульфаниламидными препаратами, добавляя их в корм или воду (можно вводить антибиотики и внутримышечно).

Что такое Пастереллез:

Пастереллез (геморрагическая септицемия) - острая инфекционная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, воспалением кожи, подкожной клетчатки, артритами, остеомиелитами. Относится к зоонозам.
Что провоцирует Пастереллез:
Возбудитель - Pasleurella multocida - короткая овоидная палочка (длиной 0,3-1,5 мкм и шириной 0,15-0,25 мкм) грамотрицательна, неподвижная, хорошо растет на обычных питательных средах. Отмечается биполярность при окраске по Романовскому-Гимзе. Микроб не очень устойчив во внешней среде, погибает при нагревании, под влиянием ультрафиолетовых лучей, под влиянием дезинфицирующих препаратов. В земле и навозе микроб сохраняется 3-4 дня. Выделяют 4 серотипа пастереллы (А, В, D и Е); некоторые из них имеют подтипы. Возбудитель способен вырабатывать экзотоксин.
Воротами инфекции являются чаще кожные покровы в месте укуса или царапины, нанесенные животным (сами животные остаются здоровыми). Допускается возможность проникновения возбудителя через слизистые оболочки. На месте поврежденной кожи развиваются воспалительные изменения. В некоторых случаях наблюдается гематогенное распространение возбудителей с формированием вторичных очагов в различных органах (легкие, мозг, суставы и др.). Септические формы могут сопровождаться развитием инфекционно-токсического шока и тромбогеморрагического синдрома.

Симптомы Пастереллеза:
Инкубационный период длится от 1 до 5 дней. В литературе описано три группы пастереллеза. В первой группе основными проявлениями были местные воспалительные изменения в области ворот инфекции (укуса или царапины кошек, собак), иногда дополнительно выявляются артриты и остеомиелиты, у больных второй группы основными проявлениями являются хронически протекающие воспалительные изменения легких. Третья группа характеризуется гематогенной диссеминацией возбудителя, поражением многих органов (менингиты, абсцессы мозга, гнойные артриты, синуситы, эндокардит, пиелонефриты, мастоидиты и пр.) и очень тяжелым течением.

При кожной форме пастереллеза на месте внедрения возбудителя появляется вначале припухлость и покраснение кожи, болезненность при пальпации. Вскоре на этом месте образуются пустулы, заполненные мутным содержимым, после разрушения пузыря образуется струп. Воспалительный процесс может захватить и более глубокие отделы, может развиться флегмона или более ограниченные абсцессы. Иногда процесс переходит на кость, обусловливая развитие артрита или остеомиелита. Во время развития воспалительных изменений, ограниченных только кожей и подкожной клетчаткой, общее состояние больных остается удовлетворительным, температура тела остается субфебрильной, отсутствуют выраженные признаки общей интоксикации.

Хроническое течение легочных проявлений может быть обусловлено или только пастереллой, или ее сочетанием с вторичной инфекцией другими бактериальными агентами. Заболевание протекает по типу хронического бронхита, иногда с развитием бронхэктазов или в виде вяло текущей интерстициальной пневмонии. Поражение легких может развиваться и при септической форме, в этих случаях возможны абсцессы легкого, эмпиема.
Септическая форма протекает наиболее тяжело, сопровождается высокой лихорадкой, температурная кривая неправильного типа с большими суточными размахами. Появляются вторичные очаги в различных органах (эндокардит, абсцессы мозга, гнойный менингит, гнойные артриты и др.). Может развиться инфекционно-токсический шок.
Лечение Пастереллеза:

Пенициллин, тетрациклины, доза и длительность определяется клинической формой болезни.

Профилактика Пастереллеза:

Меры предосторожности при уходе за животными.

Пастереллез

Пастереллез (геморрагическая септицемия) — острая инфекционная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, воспалением кожи, подкожной клетчатки, артритами, остеомиелитами. Относится к зоонозам.

Этиология.

Возбудитель — Pasleurella multocida — короткая овоидная палочка (длиной 0, 3—1, 5 мкм и шириной 0, 15—0, 25 мкм) грамотрицательна, неподвижная, хорошо растет на обычных питательных средах. Отмечается биполярность при окраске по Романовскому-Гимзе. Микроб не очень устойчив во внешней среде, погибает при нагревании, под влиянием ультрафиолетовых лучей, под влиянием дезинфицирующих препаратов. В земле и навозе микроб сохраняется 3—4 дня. Выделяют 4 серотипа пастереллы (А, В, D и Е); некоторые из них имеют подтипы. Возбудитель способен вырабатывать экзотоксин.

Эпидемиология.

Заболевания встречаются относительно редко. Источником инфекции являются многие виды животных (крупный и мелкий рогатый скот, кошки, собаки, кролики, свиньи, зайцы, крысы, птицы и др.). Чаще всего пастереллез возникает после укусов кошек и собак, а также после царапин, нанесенных кошками (бактерионосительство у кошек достигает 80%). Допускается возможность алиментарного заражения и трансмиссивной передачи инфекции, однако нет конкретных доказательств, которые бы подтверждали такой механизм передачи инфекции. Случаев заражения человека от человека не наблюдалось. Однако описан случай передачи инфекции от матери плоду, что обусловило преждевременные роды, развитие сепсиса у ребенка и его гибель. У матери из эндометрия выделена культура пастереллы.

Патогенез.
Воротами инфекции являются чаще кожные покровы в месте укуса или царапины, нанесенные животным (сами животные остаются здоровыми). Допускается возможность проникновения возбудителя через слизистые оболочки. На месте поврежденной кожи развиваются воспалительные изменения. В некоторых случаях наблюдается гематогенное распространение возбудителей с формированием вторичных очагов в различных органах (легкие, мозг, суставы и др.). Септические формы могут сопровождаться развитием инфекционно-токсического шока и тромбогеморрагического синдрома.

Симптомы и течение.

Инкубационный период длится от 1 до 5 дней. В литературе описано три группы пастереллеза. В первой группе основными проявлениями были местные воспалительные изменения в области ворот инфекции (укуса или царапины кошек, собак), иногда дополнительно выявляются артриты и остеомиелиты, у больных второй группы основными проявлениями являются хронически протекающие воспалительные изменения легких. Третья группа характеризуется гематогенной диссеминацией возбудителя, поражением многих органов (менингиты, абсцессы мозга, гнойные артриты, синуситы, эндокардит, пиелонефриты, мастоидиты и пр.) и очень тяжелым течением.
При кожной форме пастереллеза на месте внедрения возбудителя появляется вначале припухлость и покраснение кожи, болезненность при пальпации. Вскоре на этом месте образуются пустулы, заполненные мутным содержимым, после разрушения пузыря образуется струп. Воспалительный процесс может захватить и более глубокие отделы, может развиться флегмона или более ограниченные абсцессы. Иногда процесс переходит на кость, обусловливая развитие артрита или остеомиелита. Во время развития воспалительных изменений, ограниченных только кожей и подкожной клетчаткой, общее состояние больных остается удовлетворительным, температура тела остается субфебрильной, отсутствуют выраженные признаки общей интоксикации.
Хроническое течение легочных проявлений может быть обусловлено или только пастереллой, или ее сочетанием с вторичной инфекцией другими бактериальными агентами. Заболевание протекает по типу хронического бронхита, иногда с развитием бронхэктазов или в виде вяло текущей интерстициальной пневмонии. Поражение легких может развиваться и при септической форме, в этих случаях возможны абсцессы легкого, эмпиема.
Септическая форма протекает наиболее тяжело, сопровождается высокой лихорадкой, температурная кривая неправильного типа с большими суточными размахами. Появляются вторичные очаги в различных органах (эндокардит, абсцессы мозга, гнойный менингит, гнойные артриты и др.). Может развиться инфекционно-токсический шок.
Диагноз и дифференциальный диагноз. При распознавании пастереллеза прежде всего учитывают эпидемиологические факторы. Большинство описанных случаев связано с укусами собак и особенно кошек (укусы и царапины), реже укусы других животных (описан случай пастереллеза даже после укуса льва), меньшее значение имеют контакты с другими животными. Из клинических проявлений наиболее информативным является появление выраженных воспалительных изменений в области ворот инфекции (более тяжелые формы также чаще начинаются с кожных воспалительных изменений). Для подтверждения диагноза необходимо выделение возбудителя (из отделяемого кожных язв, крови, гноя абсцессов, цереброспинальной жидкости).
Серологические реакции имеют вспомогательное значение.

Лечение.

Пенициллин, тетрациклины, доза и длительность определяется клинической формой болезни.

Профилактика.
Меры предосторожности при уходе за животными.

Теперь сами решайте - резать или лечить...


     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 13:16

Горлинка,ещё вопрос,моя индюшка села на яйца,а индюк остался один.Проживет он без неё 28 дней или ему подругу искать надо?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 13:22

Дело ваше - перетопчется месяц-то. Но если есть возможность не дорого прикупить - думаю лишней не будет. Но имейте в виду - карантин минимум две недели обязателен!!!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 13:23

Мороз Елена пишет:
А если они в лоток с водой упадут,хотя я сомневаюсь что это возможно.5 яйцо приедет и много.Придется все вместе закладывать.Вот и потренируюсь.Правда молось вытащу чтоб лежа лежали.А то столько выводных нет
Спасибо, теперь стало понятно.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 13:25

Нет уж,на карантин сажать некуда,пусть терпит потом оторвётся,лишь бы с ума не сошёл.Буду на улицу выгонять,свежим воздухом питается.Она у меня в брудере сидит на самом верху,а он всё с низу на неё смотрит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 13:28

Слюни пускает.... laughing
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 13:30

Их сейчас после зимы на улицу не пропрёшь,чищу курятник с пинками выгоняю.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 17:34

РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ: Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия! Добавляемтри полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости и щепотку вежливости и порядочности поотношению ко всем! Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок!










Это не мои слова , но я к ним присоединяюсь !
     
Галина Ярмоленко

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 18:04

Леночка за рецепт большое спасибо.Себе переписала и буду готовить ежедневно.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 18:33

Лена, правда очень классный рецепт! Прямо улыбнуло по доброму Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 3472175145
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 19:22

Девочки я нашла немного другой рецепт,может не по теме но вкусный может кому пригодится:


Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 F17875eff021t
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 19:26

Что то у меня радикал не увеличивает???????? Что там просто?????
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 3)   Хозяйство Елены Мороз (часть 3) - Страница 6 Empty2012-02-28, 19:30

Девочки, девочки - пост....
     
 Хозяйство Елены Мороз (часть 3) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хозяйство Елены Мороз (часть 8)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 12)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 14)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 16)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3