Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры-несушки и правильное кормление

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
????241


Гость

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2009-06-30, 17:48

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я даю курам :макуху, пшеницу, меленную кукурузу, витамины, комбикорм, все это вместе с укропом, петрушкой и зеленым луком, это нормальная пища. И почему они несут не слишком желтые яйца?




Похожие темы:

     

АвторСообщение
Марьям0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-01, 21:21

Катрина32 пишет:

мне кажется от кукурузы они зажиреют. уж очень она калорийная. мы ее покупаем только на откорм бройлеров и уток. а мясокостную муку не только можно, но нужно.
вот бы узнать пропорци правильные или нет.
     
просто тори


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : луганская обл.

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-08, 22:22

здравствуйте я новичок как на форуме так и в птицеводстве. у меня такая ситуация и много вопросов к знатокам.купила взрослых курочек брамы и петуха.предыдущая хозяйка подкармливала их комбикормом для несушек а я его не даю потому как не хочу получать по качеству магазинные яйца.и вот сосед мне подсказал что если они ели раньше комбикорм а ты не даешь то нестись они практически не будут.так ли это? у меня 4курицы и получаю одно яйцо в несколько дней.спасибо.
     
просто тори


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : луганская обл.

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-08, 22:24

еще вопрос правда ли это что яйцо для инкубации можно хранить всего 5-7 суток потом оно становится не пригодным.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-09, 00:30

просто тори пишет:
здравствуйте я новичок как на форуме так и в птицеводстве. у меня такая ситуация и много вопросов к знатокам.купила взрослых курочек брамы и петуха.предыдущая хозяйка подкармливала их комбикормом для несушек а я его не даю потому как не хочу получать по качеству магазинные яйца.и вот сосед мне подсказал что если они ели раньше комбикорм а ты не даешь то нестись они практически не будут.так ли это? у меня 4курицы и получаю одно яйцо в несколько дней.спасибо.
А чем кормите? Чем крупнее птица - тем больше ей надо белка. Поэтому рационы обычных несушек и крупных мясных или мясо-яичных пород отличаются. Ну и для высокой яйценоскости так же необходим белок. Одним зерном кормить не получится...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-09, 00:36

просто тори пишет:
еще вопрос правда ли это что яйцо для инкубации можно хранить всего 5-7 суток потом оно становится не пригодным.
Желательно, так как при более длительном хранении теряется биологическая ценность и падает выводимость...
если хранить 5 дней - вывод 91,6%
если 10 дней - 82,5%
если 15дней - 70,3%
если 20 дней - 23,5%
если 25 дней - 15%
Это данные для куриного яйца при условии сбалансированного рациона...
     
Марьям0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-11, 22:20

помогите пожалуйста подобрать правильные пропорции корма для кур. У меня есть пшеница цельная и дробленая. есть кукуруза дробленая, отруби пшеничные, жмых от семечек, кормовой мел, "рябушка" бывают отходы пищевые. продается еще овес но мне сказали что курам его не дают он в оболочке.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-12, 00:31

Марьям0806 пишет:
помогите пожалуйста подобрать правильные пропорции корма для кур. У меня есть пшеница цельная и дробленая. есть кукуруза дробленая, отруби пшеничные, жмых от семечек, кормовой мел, "рябушка" бывают отходы пищевые. продается еще овес но мне сказали что курам его не дают он в оболочке.
Жмых до 15%, отруби -10-15% (тогда яйценоскость ниже будет), мел - 2-3%, премикс - 1%. Но надо еще белок животный - рыбную или мясо-костную муку, дрожжи кормовые. Одних растительных ингредиентов маловато.
     
Марьям0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-13, 21:46

горлинка пишет:

Жмых до 15%, отруби -10-15% (тогда яйценоскость ниже будет), мел - 2-3%, премикс - 1%. Но надо еще белок животный - рыбную или мясо-костную муку, дрожжи кормовые. Одних растительных ингредиентов маловато.
спасибо большое.а то я все примерно добавляла
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-17, 17:44

а я даю овес, жрут хорошо
     
наталья емельянова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тверь

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-28, 14:58

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста, имею кур- несушек, кормлю комбикормом ПК-1, на каждую курицу 130гр. Куры гуляют свободно, т.е. имеют еще дополнительный корм в свободном доступе(что выберут). сколько необходимо давать комбикорма в граммах каждой курице. Общеизвестную норму необходимо уменьшить???
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-29, 06:20

наталья емельянова, суточная норма корма, это количество корма съеденного за опред. время и включает в себя все необходимые компоненты, применяется при клеточном содержании. У Вас куры на свободном выгуле, как Вы определите сколько грамм съела курица травы, букашек, зернышек и прочего?!
Давайте корм в таком количестве, что бы когда куры вечером уходили спать, кормушки были пустыми. Если уходят спать, а в кормушках корм - уменьшите рацион, если кормушки пустеют за пару часов до сна - увеличьте.
Голодная курица нестись будет плохо (из воздуха и воды яйцо не слепит), а жиреют куры при неправильном кормлении (есть такие владельцы которые кормят только хлебом и картошкой, а потом плачут - куры не несутся)
     
наталья емельянова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тверь

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-29, 11:26

Уважаемая точка!
"а жиреют куры при неправильном кормлении (есть такие владельцы которые кормят только хлебом и картошкой, а потом плачут - куры не несутся)".
так вот я не знаю может жиреют? 130гр. комбикорма плюс свободный выгул! перестали нестись!!!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-29, 11:39

есть такое понятие, как ,,куры перехаживают,, . они должны походить некоторое время при минимальной, или полном отсутствии яйценоскости, после недели-двух могут начать нестись.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 01:54

Наталья, куры меньше начинают нестись, или вообще прекращают, по разным причинам: изменение светового режима (увеличилась/уменьшилась продолжительность дня, в другое время стали включать свет в курятнике), похолодало/потеплело, изменение рациона, линька, стресс, болезнь, на изменение погоды среагировали, стали нестись в другом месте...
Жиреют при неправильном, несбалансированном кормлении. В ПК1 есть все необходимое для несушек, лично я сомневаюсь, что они у вас зажирели. У вас курочки одной породы? если да, то возьмете каждую в руки, заживершую сразу опознаете)))) она будет ощутимо тяжелее остальных и внешне, на фоне остальных, будет выглядеть "дамой в теле", более широкой, неповоротливой. У меня была только одна зажиревшая кура и она...неслась! Рубили ее из-за возраста, при разделке, несмотря на то, что она заросла жирком, в ней полно было яичек.
Нужно ли вам уменьшать норму? Наталья, если куры на свободном выгуле, проконтролировать сколько и что съела каждая! курица, невозможно, ну, только если весь день за ней ходить и в клюв ей заглядывать laughing Поэтому смотрите по кормушкам: остается корм - уменьшайте, пустеют за пару часов до сна - увеличивайте. Кстати, количество съедаемого корма еще зависит от температуры, когда холодно куры едят больше, а в жару почти не едят.
     
Татьяна74

Татьяна74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г. Вязники, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : продавец мебели /курочки, собака, кошки

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 06:59

У меня фабричные несушки тоже несутся после обеда, а деревенские курочки все с утра. Живут и питаются вместе. Видимо так "исторически" слоложилось.

А у меня куры- половина домашних, половвина фабричных, так вот одна фабричная курица несет яйца в девять вечера.
     
Варежка

Варежка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Вера
Откуда Откуда : Волгоград, р.п. Городище
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама/Самоеды; Комнат. экзот. плодовые растения

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 09:23

Подскажите, какое процентное соотношение для несушек будет более правильным в зерносмеси из кукурузы, ячменя и пшеницы? Или все в равных пропорциях брать?
Кроме зерносмеси курочки получают отруби, жмых, зелень, овощи, мясокостная мука, отходы со стола...
Хотелось бы именно с зерном определиться. Вот сколько читаю, поняла, что кукуруза слишком калорийная, значит ее поменьше или я не правильно поняла?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 12:15

Да бросьте вы одним зерном кормить, зерно для бройлеров.
Несушком его не много надо. Мои капусту жрут белокачанную и китайскую. Отличная яйценоскость. Разбавляйте морковочкой, сельдереем, картошечкой варёной, ну и крупки там немного или зерна для поклёва. И всё будет нормально.
Периодически чё-ть белкового: рыба-креветки-творог
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 12:25

Владимир Гамов пишет:
.....
Периодически чё-ть белкового: рыба-креветки

У меня рыбы мало, а креветок вообще нет wink
Но червячками и лягушками балую.
Сейчас вешаю веники с разных лиственных - нежные листочки склевываются моментально!
     
Варежка

Варежка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Вера
Откуда Откуда : Волгоград, р.п. Городище
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама/Самоеды; Комнат. экзот. плодовые растения

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 20:32

Владимир Гамов пишет:
Да бросьте вы одним зерном кормить, зерно для бройлеров.
Несушком его не много надо. Мои капусту жрут белокачанную и китайскую. Отличная яйценоскость. Разбавляйте морковочкой, сельдереем, картошечкой варёной, ну и крупки там немного или зерна для поклёва. И всё будет нормально.
Периодически чё-ть белкового: рыба-креветки-творог
Так я и не говорю, что кормлю одним зерном. Я выше в сообщении написала, что кроме зерна курочки получают много другой пищи. Просто хотелось бы с зерном в пропорциях разобраться...
Считаю, что зерно тоже нужно птичкам. Мне бы вот хотелось узнать мнение птицеводов, в каких пропорциях давать зерно или все поровну?

Кукуруза
Пшеница
Ячмень
Овес
Просо

Чего из этого давать побольше, а чего поменьше или все поровну?
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 20:42

Варежка пишет:

Чего из этого давать побольше, а чего поменьше или все поровну
целиковое я даю только пшеницу, ну это из того, что есть. У овса шелупеньков много, не кормлю , кукуруза у нас дорогущая, ячмень я запариваю в мешанки. А в дроблёнке смесь овса, ячменя, гороха, пшеницы. О пропорциях история умалчивает. Пшеница постоянно лежит в отдельной кормушке, но её больше ели зимой, особенно в морозы, сейчас в основном мешанки на картошке варёной со жмыхом и другими вкусняшками.
     
Татьяна74

Татьяна74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г. Вязники, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : продавец мебели /курочки, собака, кошки

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 21:06

Вот сейчас распускается береза, можно ли давать ее курам в вениках?
     
Варежка

Варежка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Вера
Откуда Откуда : Волгоград, р.п. Городище
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама/Самоеды; Комнат. экзот. плодовые растения

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-04-30, 21:33

Иришкина пишет:

целиковое я даю только пшеницу, ну это из того, что есть. У овса шелупеньков много, не кормлю , кукуруза у нас дорогущая, ячмень я запариваю в мешанки. А в дроблёнке смесь овса, ячменя, гороха, пшеницы. О пропорциях история умалчивает. Пшеница постоянно лежит в отдельной кормушке, но её больше ели зимой, особенно в морозы, сейчас в основном  мешанки на картошке варёной со жмыхом и другими вкусняшками.
Пшеницу тоже даю цельную и отдельно. Кукурузу и ячмень дроблеными. Их вместе с подсолнечником как зерносмесь даю. А в мешанку добавляю отрубии мясокостную муку. Завтра хочу еще купить овес и просо. Считаю, что разнообразие зерна пойдет только на пользу! Пусть его будет не много в рационе, но оно будет разнообразным. Или я ошибаюсь?
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-05, 16:47

Уважаемые профессионалы!!!! Помогите новичку!!!!

Наконец-то построили курятник, купили 5 хайсексов по 7,5 месяцев. Запустили туда, а они не выходят на выгул, сидят НА гнездах и не едят ничего. Что делать?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-05, 16:47

именно сидят в гнёздах для носки яиц? сколько так сидят?
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-05, 16:49

Нет, не внутри гнезд, а на "крыше" гнезда. Сидят 2ой день
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-05, 16:50

может они в клетках сидели и привыкли к высоте... сгоняйте их оттуда, выгоняйте на выгул, на улицу и там далее проследите за поведением.
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-05, 16:54

Спасибо. А тогда заодно, очистки и т.д. "со стола" надо мельчить, прежде чем им давать? Может варить? Я давала измельченные (очистки от моркови и картофеля ...), они не ели...
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-05, 16:56

смотря какие очистки. картофель, морковь и свеклу я всегда варю в одной кастрюле, потом разминаю и даю птице.
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-07, 10:15

[quote="горлинка"]
Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях смешать корм для несушек из этого рациона: кукуруза дробленая, пшеница целая, пшеница дробленая, мел, ракушка целая, макуха жаренная, дрожжи кормовые. если чего-то не хватает, то укажите чего и сколько добавить к тому, что есть.
и еще вопрос: как отличить хайсекс браун от ломан браун)))
спасибо Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 3408583280 
     
volga75z


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-14, 12:17

Здравствуйте, мы начинающие заводчики курочек, приобрели 7 штук Хайсекс и одного петушка той же породы. Продавец заверил восьми месячные. При перевозке видимо от стресса снесли 6 яиц. это было 30 апреля, сегодня уже 14 мая и ни одного яйца, голос петушка мы вообще ни разу не услышали, хотя соседские куры и петухи, регулярно оповещают о себе... в чём причина, и что делать? посоветуйте пожалуйста.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-14, 15:25

Спросите у продавца, чем он их кормил. И выгул птицам давайте. Не держите взаперти.
     
volga75z


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-14, 16:44

Лана Завидова пишет:
Нет, не внутри гнезд, а на "крыше" гнезда. Сидят 2ой день

Читала в ин-ете, крышу у гнёзд надо делать покатой, чтоб не сидели на ней. Мы своих когда поселили, крышу вообще не сделали так они ночевали не на жердях, а на боковинках гнёзд, соответственно и гадили туда, в тёмное время суток я их пересаживала на жерди, но на следующий вечер повторилось тоже самое. Прибили крышу и теперь, все ночуют на жердях.
     
volga75z


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-14, 16:58

Владимир Гамов пишет:
Спросите у продавца, чем он их кормил. И выгул птицам давайте. Не держите взаперти.



Хозяева кормили ПК4, После четырёх дней привыкания, выпускаем на улицу, световой день у них от рассвета и до темна.
     
наталья емельянова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тверь

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-19, 08:12

уважаемые форумчане! подскажите у одной курочки вываливаются мягкие яйца, когда она сидит на нашесте. В гнездо садится, но просто так. Получает Комбикорм ПК-1 и свободный выгул. Что делать? У других кур все в норме.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-19, 09:08

Ракушку подавайте можно в мешанку или в отдельную кормушку. Давайте ракушку вволю. Думаю в этом проблема.
     
mishamon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Ukraine

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-19, 12:39

наталья емельянова пишет:
подскажите у одной курочки вываливаются мягкие яйца
Куры "льют" яйца в т.ч. при простогонимозе. Простогонимоз - заболевание довольно редкое, недостаток кальция случается куда чаще. И все же, проанализируйте. Лучше перестраховаться.
     
наталья емельянова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тверь

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-05-20, 09:28

Ракушку можно давать вволю?
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-26, 12:28

скажите пожалуйста как определить какая курица несет яйца,а какая нет, какая вообще больше не будет нестись?
     
Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-26, 18:15

Добрый день . Можно ли давать шелуху от семечек сощелканных ???
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-26, 20:11

Татьяна Юрьевна пишет:
Добрый день . Можно ли давать шелуху от семечек сощелканных ???

А смысл?Они ж жрать её не будут)
У нас был опыт засыпки шелухой семечковой(из МЖК возили),дык они просто там рылись,что то искали..мож и попадалось,что,но пустую шелуху не жрали.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-26, 20:16

АГГ777 пишет:
скажите пожалуйста как определить какая курица несет яйца,а какая нет, какая вообще больше не будет нестись?

Можно на предмет яйценосткости в клоаку куре залезть и пощупать в яйцеводе есть ли яйцо,если ждете молодку проверять на сколько разошлись лонные кости,у еще не несущихся кости как у петуха близко,а вообще не нестись будет только мертвая кура),даже старые куры хоть и меньше чем в прошлые года,но нестись все равно будут.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-26, 21:09

А сколько можно давать соевого шрота....
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-26, 21:25

Галина1979 пишет:
А сколько можно давать соевого шрота....

Эт смотря что еще входит в состав корма..
Например так::
Корма………………………………….Весна…..Лето…..Осень…Зима
Зерно цельное 2—3 вида…… 40…….. 35…….. 40……. 50
Дробленое 2—3 вида…………….50…….. 45……… 50……….50
Отруби пшеничные…………………10………10………..10……..10
Вареный картофель………………… 25………—………..25…….50
Силос, корнеплоды……………………..10………..—……5………10
Мясо-костная или рыбная мука…….5…………..5……5……..5
Травяная мука………………………………..5…………— —…………10
Костная мука ………………………………..2…………1………2………2
Ракушка или мел……………………………..3…………. 3…….3……..3
Шрот или жмых……………………………….7 …………….5…..6……..7
Обрат……………………………………………….50…………..50…..50……50

Для мясных и мясояичных нормы увеличивать на 15-20%

При таком рационе кормления вам потребуется в год для кур-несушек:
— зерна цельного — 15 кг;
— зерна дробленого — 18 кг;
— пшеничных отрубей — 3,7 кг;
— вареного картофеля — 9 кг;
— свежей зелени —8,2 кг;
— корнеплоды — 1,8 кг;
— сенной или травяной муки — 1 кг;
— мясо-костной или рыбной муки — 1,8 кг;
— костная мука — 0,7 кг;
— шрот или жмых — 2,3 кг;
— мел или ракушка — 1,05 кг;
— соль поваренная — 0,2 кг.
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-27, 16:06

муж привез с птицефабрики кур, потом привез еще ,сейчас 30 кур  ,а яиц всего 10,куры не молодки им минимум год,хочу избавиться от тех кто просто так кушает а яйца не дает,вот как узнать не знаю.
Хочу купить деревенских курочек которые несутся и наседки,для этого мне нужно как то определить среди этих кур бракованных и избавиться.Подскажите кто знает как это сделать.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-27, 16:16

АГГ777 пишет:
муж привез с птицефабрики кур, потом привез еще ,сейчас 30 кур  ,а яиц всего 10,куры не молодки им минимум год,хочу избавиться от тех кто просто так кушает а яйца не дает,вот как узнать не знаю.
Хочу купить деревенских курочек которые несутся и наседки,для этого мне нужно как то определить среди этих кур бракованных и избавиться.Подскажите кто знает как это сделать.
У нас было двадцать кур,поменьше вашего но дело тоже такое. Не знаю как на пальцах обьяснить а словами еще труднее. Вообщем мы кур щупали утром до снесения яйца,и у которой все путем метили голову красочкой чуток. Потому как фабричные куры неслись на фабрике на износ. Но если время с момента приобретения прошло мало дайте им немного опериться и отдышаться.
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-27, 16:35

недавно муж привез штук 15,они такие синюшные ,неделю отходили,но все равно какие то не несутся.

что именно щупали то сместо где яйца находятся?

     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-27, 16:40

АГГ777 пишет:
недавно муж привез штук 15
Во первых - на фабрике курей начинают продавать перед линькой - линять будут где-то два мес, и берите еще стресс - они на фабрике сидете на клетке, при постоянной температуре, ели гранулированный сбалансированный корм... Два месяца на аклиматизацию - а потом будете смотреть - резать или оставить...
     
АГГ777

АГГ777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 225
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Галия
Откуда Откуда : БАШКИРИЯ

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-27, 16:55

Спасибо всем за советы,хорошо когда есть у кого спросить.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-11-27, 17:36

Можно курицу посадить кв клетку, но через пару мес, поставить еду, воду и гнездо, где будет нестись - пусть посидит дня три - и увидите -есть яйца или нет....
     
ЛюбовьОбгольц

ЛюбовьОбгольц

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сочи

Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Куры-несушки и правильное кормление   Куры-несушки и правильное кормление - Страница 3 Empty2014-12-03, 10:20

mishamon пишет:

Куры "льют" яйца в т.ч. при простогонимозе. Простогонимоз - заболевание довольно редкое, недостаток кальция случается куда чаще. И все же, проанализируйте. Лучше перестраховаться.
А что это за заболевание? Его признаки. Похоже у меня есть такая кура, только вычислить ее не могу....
     
 Куры-несушки и правильное кормление Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» куры несушки
» куры несушки
» Куры несушки
» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
» Продажа: куры-несушки, молодки, цыплята-бройлеры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3