Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Уход за суточными цыплятами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2012-03-30, 20:16

Первое сообщение в теме :

Не закидывайте тапками, читала-читала темы, а вопросы остались. Хочу подготовиться к прибавлению в семействе со всей ответственностью. Поэтому прошу конспективно рассказать что нужно, какие ошибки могут быть: скоро заберу суточных цыплят, моих первых в жизни, очень ценных для меня, т.к. их всего пять, породистые и потеря даже одного это катастрофа для меня. Расти первые недели будут в квартире. Вопросы:
1. Как организовать им "жилье" - какая температура, свет, подстилка.
2. Как кормить с первого дня вроде поняла, а как часто и ночью надо кормить? или сколько времени они могут ночью без света и корма?
3. Аптечка юного цыпловода: что необходимо иметь всегда под рукой для скорой помощи?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-19, 15:30

[quote="самарчанка"]

ВОт эту фразу понять и не могу. ПРо расчет мощности на площадь
Леониду написала.
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:50

Прошу помощи!Вывелись цыплята,брама и орпингтон.На 4 день заметила оранжевый помет.Начали дохнуть и с грязными и с совершенно чистыми попами цыплята.Вода с первого дня- травяной чай,корм-кукурузная крупа с магазина до 3 дней,затем крупа+ к/к стартовый для бройлера Брюховецкого завода Краснодарского кр.Сдохло уже 10 цыплят.Вынуждена была поставить воду с антибиотиком(Энроксил).Жду следующий урожай дохляков.Подскажите,что это может быть? Бывает ли кокцидиоз у 3-х суточных цыплят или все же корм.?
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-22, 14:51

Прошу помощи!Вывелись цыплята,брама и орпингтон.На 4 день заметила оранжевый помет.Начали дохнуть и с грязными и с совершенно чистыми попами цыплята.Вода с первого дня- травяной чай,корм-кукурузная крупа с магазина до 3 дней,затем крупа+ к/к стартовый для бройлера Брюховецкого завода Краснодарского кр.Сдохло уже 10 цыплят.Вынуждена была поставить воду с антибиотиком(Энроксил).Жду следующий урожай дохляков.Подскажите,что это может быть? Бывает ли кокцидиоз у 3-х суточных цыплят или все же корм.?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-22, 15:09

Елена!Оля (Горлинка)была на форуме недавно,Вам надо к ней-она наш ветеринар .Есть тема:Вопросы для Горлинки,вы или там задайте вопрос,а лучше пока ее нет,поищите там.Тема правда очень большая,но симптомы ваших цып точно есть.Удачи!
     
lpz@yandex.ru

lpz@yandex.ru

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛЮБОВЬ
Откуда Откуда : московская обл воскресенский рн
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЕРЕВЕНСКАЯ ДЕВЧЕНКА

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: цыплятам неделя   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 11:00

подскажите пожалуйста цыпкам свет ночью нужен лампа над ними долго должна находиться им сейчас неделя [img][/img]
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 11:11

lpz@yandex.ru пишет:
подскажите пожалуйста цыпкам свет ночью нужен лампа над ними долго должна находиться им сейчас неделя [img][/img]




до двух недьль лучше на круглосуточном освещении..потом потихоньку можно делать ночь)
только смотрите что бы не холодно было цыплятам
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 12:20

У меня цыплята в брудере до месяца круглосуточно под лампой ИК.Замечательно развиваются,ночью они тоже должны видеть поилки и кормушки.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 12:57

А я и цыплят и взрослых кур постоянно со светом держу, еда в кормушках постоянно, они кушают, когда сами хотят а не тогда, когда я пришла. И не набрасываются, как птеродактили голодные на хозяина, того и гляди съедят, если вдруг не дай Бог упадет. Я такую картину видела.
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 13:30

lpz@yandex.ru пишет:
подскажите пожалуйста цыпкам свет ночью нужен лампа над ними долго должна находиться им сейчас неделя [img][/img]
По книжному с двух недель 15 мин - ночь, с каждой неделей добавлять по 15 мин.
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 13:39

Татьяна+ пишет:
А я и цыплят и взрослых кур постоянно со светом держу, еда в кормушках постоянно, они кушают, когда сами хотят а не тогда, когда я пришла. И не набрасываются, как птеродактили голодные на хозяина, того и гляди съедят, если вдруг не дай Бог упадет. Я такую картину видела.
У меня также,но зимой.Летом световой день длинный,можно и выключать свет на ночь.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 14:11

77 лёха пишет:
[]




до двух недьль лучше на круглосуточном освещении..потом потихоньку можно делать ночь)
только смотрите что бы не холодно было цыплятам
А чем оргументируется ночное освещение?Вроде ночью надо спать.У них ведь кажется есть зоб.Вот пусть днём его набивают,а ночью лежат и переваривают.Включаю им в 6-00,выключаю в 22-00.Спят в кромешной тьме.Режим с первого дня.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 14:28

ROMIL пишет:

А чем оргументируется ночное освещение?Вроде ночью надо спать.У них ведь кажется есть зоб.Вот пусть днём его набивают,а ночью лежат и переваривают.Включаю им в 6-00,выключаю в 22-00.Спят в кромешной тьме.Режим с первого дня.




я не утверждаю-что нужно именно так...но убедился в том--что они быстрее растут при круглосуточном освещении
это касается тех-кто из инкуба...особенно бройлеров и кроссов....(вообще я и месяц при свете держу, зимних особенно)те которые вывелись под мамкой---растут в естественных условиях
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 14:29

а вот взрослых при круглосуточном освещении держат только на птичниках...что бы выжать побольше яйца))дома я бы не стал..
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 14:34

При ярком свете, особенно круглосуточно, может начаться расклев.

цыплят я сама держу при круглосуточном освещении, бывает даже и подрощеных. У меня сей час на веранде в теплом большом ящике 7 2-х месячных цып. они постоянно со светом, чтоб теплее было.
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 14:38

Первоначально речь и шла о цыплятах.Взрослым,конечно,нужен ночной отдых.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-23, 17:35

А от чего им отдыхать, от трудового дня что ли? Кура, какого направления она бы ни была, она в первую очередь продуктивная птица. Если она несушка, значит она должна за свою жизнь снести как можно больше яиц, а если мясная, соответственно, вырасти как можно быстрее. А если не придерживаться этих правил, то тогда лучше разводить попугаев или канареек к примеру. Если цыплятам, особенно маленьким, не будет хватать света, они съедят меньше корма, вырастут медленнее.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-25, 23:20

Здравствуйте!
Моя пятерка цыплят ("дворяне")с первого дня живет под 40-ка ватной зеркальной лампочкой. Им уже две недели. Последние три дня отключаю днем, когда солнце светит в окно. Но, когда включаю лампу, они с удовольствием растягиваются, нежатся под ней. Основной корм, это стартовый комбикорм (ГОСТ 4120-2002 по рецепту №КК 2-6/2 ДН) разработанный ин-том птицеводства. Едят его с охотой, но из-за непродуманной конструкции кормушки, повышенный расход... Кроме КК с удовольствием поедают "салаты", смесь тертой морковки, зеленого лука и творога заправленного тетравитом, или несколькими каплями растительного масла - пользы от этого больше - усвояемость морковки и творога лучше exclamation
Наверное, благодаря всему этому, они хорошо развиваются и на сегодняшний день вес цыпок от 105 до 162 грамм.
Кстати, какой нормальный вес для цыпок двухнедельного возраста?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-26, 05:22

У меня есть таблица роста цыплят ломан-браун: 1нд-90г, 2нд-140г, 3нд-200г, 4нд-270, 6нд-450г, 8нд-590г, 10нд-750г,.....18нд-1390.
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-26, 08:02

Сегодня обнаружила что у одного из моих малышей правая ножка сильно оттопырена в сторону, но только правая левая стоит нормально, что это вертолет? и если да то подскажите как перевязывают ножки правильно в таких случаях, так как я посмотрела на другом форуме, перевязала, но то ли нитку оставила большую между лапками, то ли еще что, но он все равно ее топырит.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:11

Подскажите кто знает,можно ли цыплят кормить стартом для броллеров?Просто у меня общий старт для мускусов,цыплят несушек и беспородных. Забрала у продавца последний и теперь не знаю как скажется такое кормление на цыплятах?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:12

daikiri7 пишет:
Сегодня обнаружила что у одного из моих малышей правая ножка сильно оттопырена в сторону, но только правая левая стоит нормально, что это вертолет? и если да то подскажите как перевязывают ножки правильно в таких случаях, так как я посмотрела на другом форуме, перевязала, но то ли нитку оставила большую между лапками, то ли еще что, но он все равно ее топырит.
Моему ничего не помогло,только мучался,пришлось его...
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:13

Лика, если у вас цыплята тяжелых пород, то даже нужно. Я даже перепелов подымаю на бройлерном старте. Да и всю свою птицу. Только пока они маленькие вовсем в блендере измельчаю.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:15

А с ножками, это недостаток витаминов. Вертолёты, они с разьехавшимися в стороны ногами. Попробуйте в теме "Мой маленький рай" на последней странице прочесть рекомендации по такому же цыпу от Горлинки. Удачи в лечении!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:16

Одна порода мясо-яичная (харко),а остальные беспородные,смесь браунов и московских(или рядом с ними стояли).
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:18

Ничего удивительного,что проблемы с витаминами,я яица у соседки взяла на инкубацию у нее куры очень яиценосские,но живут круглый год наулице и питаются в основном тем,что найдут,кроме завтрака.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:19

Я думаю, что вы вполне можете до месяца поднять цыпок бройлерным стартом. Только чтоб качество корма было хорошим. Результаты вас порадуют)
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:20

Спасибо,а то я думала,что на ноги упадут. Уход за суточными цыплятами - Страница 7 4251916553
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:22

Ну если б они в лесу на лугу паслись да по полю бегали. А так то всех необходимых для инкубациооного яйца витаминов-минералов не особо наковыряешь. Вот отсюда и такие цыпы. Провитаминьте по рекомендованому Горлинкой графику и все наладится!
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:23

Так в том то и дело, что бройлер при быстром наборе веса, должен остаться "на ногах" корм то и сбалансирован таким образом, чтоб и на мясо и на кости стройматериадов хватало)
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:25

Извините,за глупые вопросы,как что придет наум.Специально тут сижу и всякие симптомы и неполадки выискиваю,надо прекращать.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:27

Так это ж значит что вы ДУМАЕТЕ о том, чем занимаетесь) А из этого вопросы-ответы-действия-опыт) Вы на верном пути! Удачи sunny
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 00:33

Татьяна+ пишет:
У меня есть таблица роста цыплят ломан-браун: 1нд-90г, 2нд-140г, 3нд-200г, 4нд-270, 6нд-450г, 8нд-590г, 10нд-750г,.....18нд-1390.
Спасибо за таблицу,а то было интересно узнать сколько должны весить.Пишу о своих дворнягах-куры несушки (рыжие)и петух аля Брама.Вес цып в месяц от 420 до 490 грамм-может тоже кому интересно для сравнения.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 09:55

Господа форумчане-не подскажете, чем можно кормить цыплят в возрасте 10 дней, кроме комбикорма и зелени, а то что то мне стало казаться, что похудали оне у мну wink
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:00

Если кажется, что похудели вы взвесьте их, и сравните с нормой веса для данной породы в этом возрасте. И только если действительно будет отклонение, стоит менять рацион. Обычно до месяца хватает качественного комбикорма и воды. Может и просто комбик поменять?
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:15

Чеченка пишет:
Если кажется, что похудели вы взвесьте их, и сравните с нормой веса для данной породы в этом возрасте. И только если действительно будет отклонение, стоит менять рацион. Обычно до месяца хватает качественного комбикорма и воды. Может и просто комбик поменять?

а может витаминчиков каких нибудь не хватает- какими рекомендуют пропоивать, не знаете?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:17

Ольга Николаевна1980 пишет:
Господа форумчане-не подскажете, чем можно кормить цыплят в возрасте 10 дней, кроме комбикорма и зелени, а то что то мне стало казаться, что похудали оне у мну wink

ГОСПОД Всех в 17 в РАСХОД ПУСТИЛИ :Lol2:
Что за К/Корм у ВАС и от КАКОГО Числа Он ВЫПУСКА??? :*JOKINGLY*:
На ПТИЧКЕ Его Брали??? :*FUK*:
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:18

Я с пяти суток чиктоник даю. И усё.
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:22

Чеченка пишет:
Я с пяти суток чиктоник даю. И усё.
Человек спросил про витамины. Я ответила. Кто жмет на минус, озвучте причину.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:26

Чеченка пишет:

Человек спросил про витамины. Я ответила. Кто жмет на минус, озвучте причину.

АВИТАМИНОЗ Намного СТРАШНЕЕ чем НЕХВАТКА :*JOKINGLY*:
В ГОТОВОМ К/Корме для МАЛЬКА ВСЁ Есть и поэтому Мальку кроме дополнительной зелени ДАВАТЬ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО :*JOKINGLY*:
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:29

Ну знаете ли, глядя на то, что я вырастила из птиц, никто не скажет про "страшные последствия" капаю каплю чиктоника на стакан воды. Если надо, покажу фото цып в разном возрасте.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:31

Майкл 777 пишет:


ГОСПОД Всех в 17 в РАСХОД ПУСТИЛИ :Lol2:
Что за К/Корм у ВАС и от КАКОГО Числа Он ВЫПУСКА??? :*JOKINGLY*:
На ПТИЧКЕ Его Брали??? :*FUK*:

последний раз на птичке был году в 2008-комбик у меня болшевский-рост-а время производства не указано-потому что беру не мешками-но не думаю, что несвежий-так как невыгодно это-закупать в магазин по много что б потом лежало тухло все это
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:36

Чеченка пишет:
Ну знаете ли, глядя на то, что я вырастила из птиц, никто не скажет про "страшные последствия" капаю каплю чиктоника на стакан воды. Если надо, покажу фото цып в разном возрасте.

Мне НИЧЕГО Показывать НЕ Нужно Уход за суточными цыплятами - Страница 7 3472175145
Я ЧИКТОНИК в Мясе по ЗАПАХУ и ПРИВКУСУ Нахожу Уход за суточными цыплятами - Страница 7 3472175145
А ПРЕЖДЕ чем СОВЕТОВАТЬ-СНАЧАЛА Нужно ВЫЯСНИТЬ Причину :*JOKINGLY*:
Человек Сам не ЗНАЕТ ещё ТАК ли Это или Нет:
/а то что то мне стало казаться, что похудали оне у мну/
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:39

Ольга Николаевна1980 пишет:


последний раз на птичке был году в 2008-комбик у меня болшевский-рост-а время производства не указано-потому что беру не мешками-но не думаю, что несвежий-так как невыгодно это-закупать в магазин по много что б потом лежало тухло все это

ПОВЕРЬТЕ на Слово-в МАГАЗИНАХ то как РАЗ и ВСЯ ПРОСРОЧКА продаётся Уход за суточными цыплятами - Страница 7 2656803500
Это скорее всего и Есть 1 Причина ВАШЕГО Беспокойства :*JOKINGLY*:
У Малькового К/Корма срок годности 1месяц и ВСЁ-ОПИЛКИ :*FUK*:
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:46

Майкл 777 пишет:


ПОВЕРЬТЕ на Слово-в МАГАЗИНАХ то как РАЗ и ВСЯ ПРОСРОЧКА продаётся Уход за суточными цыплятами - Страница 7 2656803500
Это скорее всего и Есть 1 Причина ВАШЕГО Беспокойства :*JOKINGLY*:
У Малькового К/Корма срок годности 1месяц и ВСЁ-ОПИЛКИ :*FUK*:
насколько я знаю хозяина этого магазина-он раз в две недели ездит на завод-покупает там минимум комбикорма-только что бы хватило на этот срок-оборотов еще мало, так что если только с самого завода продают просроченный-но смысл?
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:50

Миша, я не советовала. Я написала что Я даю. вы не даете, а Ольга почитав кроме моего и вашего мнения несколько других, сама решит давать или нет. Уход за суточными цыплятами - Страница 7 3472175145
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:53

Чеченка пишет:
Миша, я не советовала. Я написала что Я даю. вы не даете, а Ольга почитав кроме моего и вашего мнения несколько других, сама решит давать или нет. ЗаЧеМ ВЫ зАвОдитЕСЬ?

Я и ЗАВОДИТЬСЯ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Да УПАСИ БОГ Уход за суточными цыплятами - Страница 7 3472175145
Просто ПРЕЖДЕ Чем СОВЕТОВАТЬ-НУЖНО Сначала ВЫЯСНИТЬ Причину и только ПОТОМ ВЫСКАЗЫВАТЬ Своё Мнение и НЕ БОЛЕЕ Уход за суточными цыплятами - Страница 7 3472175145
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:55

Может быть стоит для начала выяснить, кажется что похудали или похудали. А потом причину поищем? Может они в рост вытянулись а мышечная массаотстаёт и они кажуться похудевшими? Или не может?
     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:57

Миш,я поняла. Думайте как ВАм удобнее. Но я не советовала, а на вопрос ответила что Я даю. Только лишь.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:57

Понял я-спасибо большое за советы всем
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 7 Empty2013-03-27, 10:58

Ольга Николаевна1980 пишет:

насколько я знаю хозяина этого магазина-он раз в две недели ездит на завод-покупает там минимум комбикорма-только что бы хватило на этот срок-оборотов еще мало, так что если только с самого завода продают просроченный-но смысл?

ПОВЕРЬТЕ и Это понимаю про Что Вы ГОВОРИТЕ Уход за суточными цыплятами - Страница 7 3472175145
ВЧЕРА Именно ВЧЕРА был у Друга на Базе(занимается К/Кормом) так Мне ПЫТАЛСЯ просо ВСУЧИТЬ Мальковый от 21февраля :*FUK*:
Вот и ДУМАЙТЕ, а Дружим Мы с Ним с 1 класса :*JOKINGLY*:
В БИЗНОСЕ Тот Кто НАРУШАЕТ 1Правило Бизнеса не ВЫЖИВАЕТ Уход за суточными цыплятами - Страница 7 3472175145
А Оно правило гласит: ТАМ ГДЕ ДЕНЬГИ-ДРУЗЕЙ НЕТ!!!
     
 Уход за суточными цыплятами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Уход за суточными цыплятами
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3