Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская хохлатая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2012-04-12, 13:39

Первое сообщение в теме :

Русская хохлатая порода кур.
Происхождение: Россия. Старинная русская порода, выведенная в крестьянских дворах методами народной селекции. Цель разведения: сохранение выносливой отечественной породы, оригинального внешнего вида. Живая масса: петуха 2,5 - 3,3 кг, курицы 2,0 – 2,5 кг; Яйценоскость 180-200 яиц в год. Стандартная масса яйца 56-60 г. Окраска скорлупы яйца от светло- до темно-кремового с розовым оттенком. Сохранность взрослой птицы 93, молодняка 91%. Оплодотворенность и выводимость яиц высокая. Инстинкт насиживания сохранен.
Породные признаки петуха: Голова: пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов». Хохол: хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы. Лицо: гладкое, красное, покрытое редким оперением. Глаза: округлые оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей. Клюв: умеренно длинный, прямой, слабоизогнутый на конце. Цвет клюва в зависимости от окраски оперения варьирует от желтого до почти черного. Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет 5-7 равномерно вырезанных зубцов, флажок спадает на сторону. Допускается образование поперечной складки в передней части лезвия гребня. Розовидный плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, более расширенный в передней части, задняя несколько суженная, концевой шип не большой, конической формы, может иметь изгибы.
Ушные мочки: овальной формы, красного цвета, допускаются небольшие белые вкрапления. Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, закругленные, без складок, красного цвета. Шея: средней длины, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы; Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-850 к линии спины. Веер хвоста полурас-крытый. Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый. Крылья: средней величины, слегка приспущенные.
Голени: средней длины, слегка выступающие. Плюсны: средних размеров, не оперенные, желтого цвета, у темноокрашенных разновидностей допускается черная пигментация плюсны. Пальцы: четыре на каждой ноге, средней длины, прямые, нормально расставленные. Окраска кожных покровов: желтая.
Оперение: обильное, но не рыхлое.
Породные признаки курицы: Соответствуют признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом: Хохол: более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми, состоит из перьев, подобных перьям гривы. Гребень: более маленький чем у петуха, листовидный или розовидный. Листовидная форма имеет равномерно вырезанные зубцы, допускается наличие 1-2 поперечных складок, флажок может спадать на сторону, либо располагаться параллельно линии затылка.
Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, более округленные, чем у петуха, без складок, красного цвета.
Шея: средней длины, конической формы, суживающаяся от плечей к голове, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи. Хвост: относительно большой, веер полураскрытый, поставлен под углом 65-800. Живот: хорошо выражен, полный. Крылья: средних размеров, горизонтально поставленные. Голени: средней длины, не выступающие.
№ кольца: петух 20, курица 18.
Недопустимые недостатки: грубый корпус, переразвитый беличий хвост, не приспущенные крылья у петуха, длинные плюсны, переразвитый гребень, слаборазвитый хохол, белые ушные мочки.
Стандарт на Русскую хохлатую породу кур 2011 г., принятый к работе клубом Русской хохлатой и Павловоской пород кур.
Разработал аспирант  ВНИИГРЖ   Н.В. Носов  под редакцией ст.научного сотрудника  ВНИИГРЖ А.Б Вахрамеева. (далее, стандарт по окрасам)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
buch


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-03-28, 11:04

никит а у вас или где вы знаете можно приобрести русскую хохлатую я внижний езжупоти каждый месяц хотелось бы подрощеный молодняк или молодок.
     
Михаил72rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюмень

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-05-19, 13:07

Приветствую всех! Никита я бы хотел завести эту породу у меня сейчас есть пять кур и петух но я как понял они единокровны как можно преобрести у тебя на племя или яйцо!
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-05-19, 14:06

Ребята и Девчата помогите найти в Ставропольском крае Места продажи русской хохлатой!!! или яичек инкубационных!!! заранее благодарен!!!
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-05-19, 14:17

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 9dbe088c6773 Вот так выглядит русская хохлатая!!!! Фото скачанное из сети в помощь новичкам!!!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-05-19, 19:11

а у кого есть такие птички в киевской, или черниговской областях? если есть, то ответ пожалуйста с возрастами птиц и ценой.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-05-19, 19:28

если можно, ответ в личку.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-05-23, 21:37

Михаил72rus пишет:
Приветствую всех! Никита я бы хотел завести эту породу у меня сейчас есть пять кур и петух но я как понял они единокровны как можно преобрести у тебя на племя или яйцо!
Добрый вечер. Я не знаю каким образом можно осуществить подобное. Вы далековато как то...
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-05-23, 21:40

Михаил72rus пишет:
Приветствую всех! Никита я бы хотел завести эту породу у меня сейчас есть пять кур и петух но я как понял они единокровны как можно преобрести у тебя на племя или яйцо!
Добрый вечер. Я не знаю каким образом можно осуществить подобное. Вы далековато как то...
     
Михаил72rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюмень

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-05-24, 04:41

Скинь мне номер мобилы попробуем вопрос решить!
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-08-19, 09:41

Скажите у меня русская хохлатая или кто???
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0994915001376894506


Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0197142001376894507
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-08-19, 11:01

Ирина Пасечник пишет:
Скажите у меня русская хохлатая или кто???
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0994915001376894506


Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0197142001376894507
нет это падуан
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-08-19, 11:04

cheers bounce  Да ладно))))))))) вот прикольно!!!!!!!!!!!!!! спасибо!!
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-08-19, 11:05

Да мы еще и земляки??!!!!!!!!!!!!!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-08-20, 01:56

Вот и я стал обладателем "Русской хохлатой". Теперь и на Курильской земле есть эта замечательная отечественная порода. Яйцо проделало долгий путь в экстремальных условиях по маршруту:
Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск - автобусом,
Хабаровск - Южно-Сахалинск - самолётом,
Южно-Сахалинск - остров Кунашир - самолётом.
Но довёз. По сравнению с 4-мя другими породами результат самый лучший.
Из 19 яиц оплод 19. Вывелось 17 шт.
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 683b49edb7bd
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-08-31, 07:25

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0780145001377923125

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0852646001377923125
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-09-08, 08:42

Уважаемые форумчане не кто не знает заводчиков русских хохлатых на Ставрополье или в ближайших регионах!!!! Заранее большое спасибо!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-09-29, 19:25

Вот, их хотела всем показать:

1) Русская хохлатая курица (на фоне "вечной" стройки))...Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0489463001380470940

2) Молодой петух такой шустрый, что приходилось за ним бегать с фотоаппаратом...Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0255138001380471000
Никита писал мне оценку курицы, я где-то сохранила, но не могу найти.embarassed Помню, Вы сказали, что по весу курица тяжеловата для стандарта (моя, где-то на 1 кг больше нормы). Плюсны, кстати, сначала были жёлтые, потом немного потемнели...
Есть у меня и другие фото с Русскими хохлатыми, но те не заслуживают всеобщего внимания. Это были мои лучшие...
Ну, ничего, у меня глаз намётан - я ещё успею выбрать своих жемчужинок.)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-09-30, 09:03

Забыла сказать: - "Моих птиц всегда можно критиковать! Я люблю конструктивную критику!" Русская хохлатая порода кур - Страница 3 3472175145
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-09-30, 10:45

Поздравляю.Они красавцы у вас.Надо своих хохлаток сфотать.Они у меня счас на вольном выгуле,в огороде капаются.
     
чемпион


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олег
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель птицевод

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-01, 10:59

Всем добрый день. Кто-нибудь держит русских хохлатых из ГЕНОФОНДа? Если да, то выскажите пожалуйста свое мнение. Спасибо.
     
Жанна Ф


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Москва

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-01, 14:37

У меня есть одна из Генофонда. Белая, мы её принцесой называем. Не плохая девочка, просто меньше моих других хохлатых, хотя возраст одинаковый. Но как понимаете, выводы делать по одной птичке тяжело. Фото у меня не получается выложить на этом форуме.
     
чемпион


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олег
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель птицевод

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-01, 17:36

Спасибо. А почему одна? Случайно попалась?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-02, 02:35

Мои хохлатки подрастают, 1,5 месяца.
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 365443fd1a5b
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 673de473b1a0
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 2e92655c8e9e
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 888a00722fea
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 8a032cc4d708
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 1c634255e535
     
Жанна Ф


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Москва

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-02, 09:34

чемпион пишет:
Спасибо. А почему одна? Случайно попалась?
Была не одна, и было много других пород, штук 50 погибли от какой-то инфекции ещё до двухнедельного возраста. Выжила одна хохлатая, да ещё штук 8 разных пород.
     
чемпион


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олег
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель птицевод

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-02, 10:11

Жанна Ф пишет:
Была не одна, и было много других пород, штук 50 погибли от какой-то инфекции  ещё до двухнедельного возраста. Выжила одна хохлатая, да ещё штук 8 разных пород.
Очень жаль. Скажите пожалуйста, а Вы брали в ГЕНОФОНДе яйцо или цыплят?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-02, 10:57

Наталья, ждём фото!!! cheers

Хоть, тему немножко подняли, а-то птица красивая, у многих она есть, только стесняются фото показать!
Тем более, есть возможность спросить у специалиста-учёного, в каком направлении вести свою селекцию дальше, какие недостатки исправить... Русская хохлатая порода кур - Страница 3 2981382511

Фотографии птицы лучше делать в профиль, во весь рост. Самые удачные снимки получаются, если присесть на корточки и фотографировать на уровне роста птицы.
Легче всего, оценивать взрослую, сформированную птицу. Но и фото цыплят, подростков Русской хохлатой, яйца (вес и соотношение с яйцами других пород, наблюдения о яйценоскости) - всё очень интересно и познавательно всем посмотреть. :*DRINK*:
     
Жанна Ф


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Москва

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-02, 17:45

чемпион пишет:
[quote="Жанна Ф
Очень жаль. Скажите пожалуйста, а Вы брали в ГЕНОФОНДе яйцо или цыплят?
Те что погибли, брала яйцо. Но тогда у меня яйцо было не только с Генофонда, а ещё из 2-х частных хозяйств.
Причину так и не выяснила. Или с яйцом занесла инфекцию (хотя считала 21 день инкубирования тот же карантин) или в то же время купила индюшат, индюшата перепрыгнули к цыплятам, или накормила луком репчатым, 5 дневных (совет Газели или Гюрзы с форума). Почти все которые вылупились 8-10 марта погибли. Два года выращивала цыплят и практически без отсева, кормила только комбикормом старт и водой. А тут решила послушать "умных" людей.... Что за болезнь, незнаю, без поноса, просто переставали есть и всё.
Да ещё их более 50 шт. были в одном брудере, сразу и не поняла, что есть вялые и с опущенными крыльями. Я ведь не професионал, это у меня такое хоби. А вообще я работаю в системе заказчика по строительству, полный рабочий день.
Вот так и получилось.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 00:47

Жанна Ф пишет:

Причину так и не выяснила. Или с яйцом занесла инфекцию (хотя считала 21 день инкубирования тот же карантин)
С инкубационным яйцом очень даже можно легко занести инфекцию.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 06:36

Жанна Ф пишет:
...Что за болезнь,  незнаю, без поноса,  просто переставали есть и всё...
Согласна с Олегом, тем более, если у цыплят не было расстройства пищеварительной системы. Лук (мелко резанный) многие добавляют к общему рациону с первых дней... Я, например, с 3-го дня даю. Но там надо-то его 1 грамм на цыплёнка и следим за помётом... Хотя, в природе, ведь, они с наседками носятся по всему огороду и едят всё, что найдут - и ничего.
Чаще, возникают проблемы, когда цыплят кормят только рубленным яйцом или одним пшеном...
Скорее всего, инфекция.
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 13:08

Здравствуйте форумчане! Я мягко скажем не хакер, и ни как не могу побороть фотографии. Очень хочется своих хохлаток показать, да и почитать отзывы о них. Помогите загрузить фотографии. Заранее благодарен.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 13:12

воха пишет:
Здравствуйте форумчане! Я мягко скажем не хакер, и ни как не могу побороть фотографии. Очень хочется своих хохлаток показать, да и почитать отзывы о них. Помогите загрузить фотографии. Заранее благодарен.
Снизу есть:

Загрузка фото: как это работает?
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 13:47

Получается загрузить фотографию, а вставить в сообщение не получается. Если можно подробнее с момента, когда появляется сообщение, что изображение успешно загружено.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 13:53

http://www.pticevody.ru/t206-topic

копируете ссылку с сервиса вставки изображений мышкой и вставляете в окошке для написания сообщения, нажав на синенькую иконку ("вставить картинку").
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 15:47

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0157579001380804252Свершилось! Теперь наснимаю и выложу остальных.
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 15:49

Спасибо Админ!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 18:25

воха пишет:
Свершилось! Теперь наснимаю и выложу остальных.
Спасибо Вам, "Воха", ждём фото, особенно птицы без оперённых ног. А-то мохноногие - это "не совсем" Русская хохлатая... Я надеюсь, что такие у Вас найдутся.
Мы в Вас верим! wink
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 19:30

KASATKA пишет:
Спасибо Вам, "Воха", ждём фото, особенно птицы без оперённых ног. А-то мохноногие - это "не совсем" Русская хохлатая... Я надеюсь, что такие у Вас найдутся.
Это я Вас должен благодарить и всех, кто еще надеюсь откликнется. Я дилетант и мне очень важны ваши отзывы. Особенно пороки породы на чистоте которой я и не настаиваю. кстати курочка на снимке не мохнолапая, просто качество снимка ни какое а лапки у нее темные.Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0582573001380817629А этот коршун моим цыпам хохлы раздает.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 19:40

воха пишет:
Это я Вас должен благодарить и всех, кто еще надеюсь откликнется. Я дилетант и мне очень важны ваши отзывы. Особенно пороки породы на чистоте которой я и не настаиваю. кстати курочка на снимке не мохнолапая, просто качество снимка ни какое а лапки у нее темные... А этот коршун моим цыпам хохлы раздает.
Тогда, тем более, Вы молодец! Раз у Хохлаток нет оперённых ног, бороды и бак - это уже хорошо! Теперь я бы двигалась в сторону "усиления хохла" (чтобы он был полным и плотным)... Какой вес у Вашего петуха, и средний вес курочек? (Окрас не смогла рассмотреть - ближе к чёрному или красному?)
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 20:24

Окрас черный с красным, а не наоборот. Хохол на самом деле шикарный черный с красным и белым вкраплением. Завтра я серьезней отнесусь к фотографиям-и хохлы и лапки и хвосты, все продемонстрирую. Раз порода выведена путем народной селекции, то я тоже могу стать частью этой самой селекции.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 20:39

воха пишет:
Раз порода выведена путем народной селекции, то я тоже могу стать частью этой самой селекции.
Вот, это правильно! А учёные увидят фото достойных птиц и обязательно свяжутся!
Ведь, к примеру, когда-то в одной деревушке обнаружили, практически вымершую, Павловскую породу кур! Это и послужило началом её восстановления.
...А без фото, скорее всего, никто и не узнает... :*DRINK*:
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 21:11

KASATKA пишет:
Вот, это правильно! А учёные увидят фото достойных птиц и обязательно свяжутся!
Да это не самоцель. Для меня у моих курочек есть два больших достоинства 1-они мои,2-они мне нравятся. Кстати вопрос-у выведеных в инкубаторе кур инстинкт снижается?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 21:19

воха пишет:
...Кстати вопрос-у выведеных в инкубаторе кур инстинкт снижается?
Скорее так - у конкретных кроссов и пород он слабый.
Но я лично верю - если отбирать птицу по принципу: только ту, что сама высиживает цыплят... То таким селективным приёмом можно улучшить инстинкт насиживания у многих пород...
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-03, 21:44

KASATKA пишет:
Скорее так - у конкретных кроссов и пород он слабый.
Но я лично верю - если отбирать птицу по принципу: только ту, что сама высиживает цыплят... То таким селективным приёмом можно улучшить инстинкт насиживания у многих пород...
Согласен. Мои все из под наседок. Это я о будущем интересовался. А ускорение по моему ни чего еще не улучшило.Инкубатор наверное для той птицы которую собрался сожрать.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-04, 03:24

KASATKA пишет:
Скорее так - у конкретных кроссов и пород он слабый.
Но я лично верю - если отбирать птицу по принципу: только ту, что сама высиживает цыплят... То таким селективным приёмом можно улучшить инстинкт насиживания у многих пород...
Согласен с Ириной. У конкретных кроссов и пород велась специально селекция на снижение инстинкта насиживания. Для многих хозяйств он совсем не нужен, тем более для промышленного птицеводства. Ну а у выведенных в инкубаторе кур если и снижается инстинкт насиживания, то не настолько что-бы мы с вами его заметили в 2-3 поколениях. Тут главное селекция.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-04, 07:59

воха пишет:
Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0157579001380804252Свершилось! Теперь наснимаю и выложу остальных.
Хотя по фото трудно судить, но птичку на переднем плане я бы в разведения не пустил, сколько ей месяцев? Из этой молодки не вырастит хорошая курица. Самый главный недостаток ее хохол. слишком большой, закрывает зрение и имеет не правильную форму из-за не правильного роста перьев в нем. А вот курочка на заднем плане выглядит куда интереснее на мой взгляд.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-04, 08:21

Шейк,добрый день,нужна курочка породы русской хохлатой.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-04, 11:56

Никит, а как Вам эта? wink - (Фото из Википедии):

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0816883001380876786
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-04, 17:37

шейк пишет:
еет не правильную форму из-за не правильного роста перьев в нем. А вот курочка на заднем плане выглядит куда интереснее на мой взгляд.
Никита спасибо за оценку. Что-бы нам было легче общаться расскажу немного о своем взгляде на вещи. Меня мои курочки устраивают и такие как есть. Кроме русской хохлатой в них намешано всякого разного. Но мне не трудно отобрать несколько курочек с породными признаками и купить им петушка. Может когда нибудь они станут предметом моей гордости. Поэтому когда я буду выкладывать фотографии, прошу и впредь не оставлять их без внимания. Коротко напиши, кого оставить, кого нет и почему. Если не секрет, русские хохлатые-это хобби или тема работы?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-04, 17:48

У "Олега Мезина" тоже хотелось бы посмотреть "Кукушечных", когда подрастут (в месяцев 5-6). Интересный окрас. wink
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 3 Empty2013-10-04, 21:27

KASATKA пишет:
Никит, а как Вам эта? wink - (Фото из Википедии):

Русская хохлатая порода кур - Страница 3 0816883001380876786
вообще это моя курицаembarassed вывелась она 2010 г.
     
 Русская хохлатая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Цыплята породы Русская хохлатая(Красноярск)
» Гуси. Утки. Куры: Кохинхины, Русская хохлатая, Мараны, Австралорпы, Фавероль и Гамбургская карл.
» Русская белая порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3