Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская хохлатая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2012-04-12, 13:39

Первое сообщение в теме :

Русская хохлатая порода кур.
Происхождение: Россия. Старинная русская порода, выведенная в крестьянских дворах методами народной селекции. Цель разведения: сохранение выносливой отечественной породы, оригинального внешнего вида. Живая масса: петуха 2,5 - 3,3 кг, курицы 2,0 – 2,5 кг; Яйценоскость 180-200 яиц в год. Стандартная масса яйца 56-60 г. Окраска скорлупы яйца от светло- до темно-кремового с розовым оттенком. Сохранность взрослой птицы 93, молодняка 91%. Оплодотворенность и выводимость яиц высокая. Инстинкт насиживания сохранен.
Породные признаки петуха: Голова: пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов». Хохол: хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы. Лицо: гладкое, красное, покрытое редким оперением. Глаза: округлые оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей. Клюв: умеренно длинный, прямой, слабоизогнутый на конце. Цвет клюва в зависимости от окраски оперения варьирует от желтого до почти черного. Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет 5-7 равномерно вырезанных зубцов, флажок спадает на сторону. Допускается образование поперечной складки в передней части лезвия гребня. Розовидный плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, более расширенный в передней части, задняя несколько суженная, концевой шип не большой, конической формы, может иметь изгибы.
Ушные мочки: овальной формы, красного цвета, допускаются небольшие белые вкрапления. Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, закругленные, без складок, красного цвета. Шея: средней длины, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы; Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-850 к линии спины. Веер хвоста полурас-крытый. Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый. Крылья: средней величины, слегка приспущенные.
Голени: средней длины, слегка выступающие. Плюсны: средних размеров, не оперенные, желтого цвета, у темноокрашенных разновидностей допускается черная пигментация плюсны. Пальцы: четыре на каждой ноге, средней длины, прямые, нормально расставленные. Окраска кожных покровов: желтая.
Оперение: обильное, но не рыхлое.
Породные признаки курицы: Соответствуют признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом: Хохол: более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми, состоит из перьев, подобных перьям гривы. Гребень: более маленький чем у петуха, листовидный или розовидный. Листовидная форма имеет равномерно вырезанные зубцы, допускается наличие 1-2 поперечных складок, флажок может спадать на сторону, либо располагаться параллельно линии затылка.
Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, более округленные, чем у петуха, без складок, красного цвета.
Шея: средней длины, конической формы, суживающаяся от плечей к голове, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи. Хвост: относительно большой, веер полураскрытый, поставлен под углом 65-800. Живот: хорошо выражен, полный. Крылья: средних размеров, горизонтально поставленные. Голени: средней длины, не выступающие.
№ кольца: петух 20, курица 18.
Недопустимые недостатки: грубый корпус, переразвитый беличий хвост, не приспущенные крылья у петуха, длинные плюсны, переразвитый гребень, слаборазвитый хохол, белые ушные мочки.
Стандарт на Русскую хохлатую породу кур 2011 г., принятый к работе клубом Русской хохлатой и Павловоской пород кур.
Разработал аспирант  ВНИИГРЖ   Н.В. Носов  под редакцией ст.научного сотрудника  ВНИИГРЖ А.Б Вахрамеева. (далее, стандарт по окрасам)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-04, 21:30

воха пишет:
Если не секрет, русские хохлатые-это хобби или тема работы?
Не секрет, в первую очередь это хобби, которое переросло в научную работу.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-04, 21:45

шейк пишет:
вообще это моя курицаembarassed  вывелась она 2010 г.
От-оно как?... То-то я думаю, что-то мне её лицо знакомое...
Тогда напрашивается вопрос: - "Что делает Русская хохлатая курица в Википедии, в статье "Украинская хохлатая порода? ( Ссылка на Украинскую хохлатую ).
Или это всё одна порода, только разной селекции?..
И судя по тому, что про Русскую хохлатую не внесли информацию в Википедию ( Другая ссылка, здесь страница описания породы РХ отсутствует ) - возникает ряд вопросов - Почему и кто, и где... wink
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-04, 22:03

Отличия между РХ и УХ весьма условны, т.к. изначально это была одна и та же порода, но когда Украина отделилась и породы были разделены, хотя И.Г. Моисеева в своей книге "Генофонды с/х животных" указывает, что сейчас ученые находят между ними морфологические различия.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 02:06

KASATKA пишет:
У "Олега Мезина" тоже хотелось бы посмотреть "Кукушечных", когда подрастут (в месяцев 5-6). Интересный окрас.
Даст бог вырастут, сфотаю и покажу.
Яйцо я в Комсомольске-на Амуре покупал у Валентины. Вот фото её курочек, родителей мох цыплят:
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 058373ae7d64
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 44d9978c3452
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 B38f6bf9d851
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Курочка и петя в окружении молодёжи...   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 05:55

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Big_c09b78038f6385090220131005045358Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Big_ecc24c5c6ec0196f0920131005045140
Мои хохлатки от Никиты Шмидта.
Не могу никак их сфотать поближе...Уж чего получилось...Потом ещё фотки кину.Обожаю эту породу...Просто прелести...
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 06:14

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Big_289757d086dedb555120131005051248
Во...поближе сфотала...
Перо с синим отливом....Петю нашла получше в Забайкальском крае...Жених ей другого припру...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 07:11

Наталья из Бурятии пишет:
Мои хохлатки от Никиты Шмидта.Не могу никак их сфотать поближе...Уж чего получилось...Потом ещё фотки кину.Обожаю эту породу...Просто прелести...
Наталья, понравилась эта курица! Она действительно достойна лучшего жениха! wink
И кажется просто огромной! Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1011564188
Интересует её вес и возраст.

Олег Мезин пишет:
Даст бог вырастут, сфотаю и покажу.
Яйцо я в Комсомольске-на Амуре покупал у Валентины. Вот фото её курочек, родителей мох цыплят...
Даже не зная заводчика, достаточно просто посмотреть на его птицу, чтобы сделать выводы - какой он селекционер. -- С такой птицей, хоть на выставку! Олег, пусть цыплята поскорее подрастают и будут такие же красивые и статные! Русская хохлатая порода кур - Страница 4 695966662
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 07:39

шейк пишет:
Отличия между РХ и УХ весьма условны, т.к. изначально это была одна и та же порода, но когда Украина отделилась и породы были разделены, хотя И.Г. Моисеева в своей книге "Генофонды с/х животных" указывает, что сейчас ученые находят между ними морфологические различия.
Спасибо за разъяснения! Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1540803781
Об основных отличиях, насколько мне известно: у Украинской хохлатой стандартом признан только листовидный гребень, а у Русской хохлатой - и листовидный, и розовидный?..
И гороховидный?..

P.S. - Никита, по-моему, кроме Вас никто не соберётся написать статью о Русской Хохлатой в Википедию. Про Павловскую написали, хоть стандарт ещё в разработке, а про Русскую хохлатую - нет. Заголовок есть, а описание отсутствует... embarassed
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 08:09

Мне тоже нравится русская хохлатая но я не как не могу найти инкубационного яйца на развод!!!!!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 08:15

[quote="KASATKA"]Наталья, понравилась эта курица! Она действительно достойна лучшего жениха! wink
И кажется просто огромной! Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1011564188
Интересует её вес и возраст.
Ей 5 месяцев...вес скажу только вечером,как на ночлег с огорода прийдут...На самом деле фото приближенно...близко не подпускает...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 08:16

олег26135 пишет:
Мне тоже нравится русская хохлатая но я не как не могу найти инкубационного яйца на развод!!!!!
Значит, будем искать его вместе!
Мне тоже придётся всё начать сначала. wink
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 08:23

Я уж думала ,что у нас в Бурятии никак не найдёшь яйцо...А у вас там думаю масса возможностей.Обратитесь к Никите...он вам подскажет ...Я к примеру у Никиты Шмидта брала с Красноярска..
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 09:16

Спасибо, Наташ! Во всяком случае, цыплят весной я достану! laughing
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 10:02

Я посмотрел материал в Википедии по УХ, вообще не понятный материал, его достоверность под большим сомнением. На 1 фото так вообще курица Старопольская хохлатая и две русских хохлатых - одна моя, а вторая моей знакомой.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 10:06

KASATKA пишет:
Спасибо за разъяснения! Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1540803781
Об основных отличиях, насколько мне известно: у Украинской хохлатой стандартом признан только листовидный гребень, а у Русской хохлатой - и листовидный, и розовидный?..
И гороховидный?..

P.S. - Никита, по-моему, кроме Вас никто не соберётся написать статью о Русской Хохлатой в Википедию. Про Павловскую написали, хоть стандарт ещё в разработке, а про Русскую хохлатую - нет. Заголовок есть, а описание отсутствует... embarassed
Если честно я не видел стандарта на Украинских чубаток, поэтому не могу точно сказать какая форма гребня там прописана. У РХ только листовидный, спадающий на бок и розовидный. И если я не ошибаюсь, стандарт Вы же сами разместили в начале данной темы.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 19:23

шейк пишет:
Я посмотрел материал в Википедии по УХ, вообще не понятный материал, его достоверность под большим сомнением. На 1 фото так вообще курица Старопольская хохлатая и две русских хохлатых - одна моя, а вторая моей знакомой.
Именно поэтому хотелось бы, чтобы стандарт в Википедии разместил человек, имеющий представление об этой породе, а не дилетант... Но нам бы со своей породой разобраться... laughing
шейк пишет:
Если честно я не видел стандарта на Украинских чубаток, поэтому не могу точно сказать какая форма гребня там прописана. У РХ только листовидный, спадающий на бок и розовидный. И если я не ошибаюсь, стандарт Вы же сами разместили в начале данной темы.
Да, разместила стандарт, предоставленный и разработанный Вами и "Клубом РХ и Павловской породы". Но есть люди, которые верят не столько сайтам, сколько Википедии... Будем надеяться, что кто-то из специалистов и туда скопирует стандарт... А-то там уже подготовлена страница на Русскую хохлатую с гороховидным гребнем, в т.ч. wink

Я нашла очень мало информации про Українську чубату. Возможно, наши форумчане из Украины помогут нам найти стандарт на Украинскую чубатую породу кур и разместят здесь. Или создадут отдельной темой, а-то вопросы остались... Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1540803781
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 22:42

KASATKA пишет:
стандарт на Украинскую чубатую породу к
Тип продуктивности мясо-яичный. Это местная исторически сложившаяся порода Украины. Происхождение Не установлено. Название Порода получила по развитию внешнего экстерьерного признака - хохла на голове или «чуба», отсюда и «чубатая».

Описание экстерьерных признаков: гребень листовидный, причем. у петухов из-за развитого «чуба» он спадает набок и это не является пороком, имеющим место у пород с листовидной формой гребня. У кур хохол более развит и имеет округлую форму; у петухов он в форме спадающего чуба. Клюв крепкий слегка изогнута; грудь широкая, выпуклая спина широкая, прямая; туловище длинное: хвост хорошо развит. Окраска оперения светлая колумбийская, черная, палевая.

Продуктивность: живая масса кур 2,2, петухов 3,0 кг. Яйценоскость в первый год продуктивности 160 яиц. Масса яйца 56 г, окраска скорлупы: кремовая. Куры начинают нестись в шестимесячном возрасте. Сохранность взрослых кур 88%, молодняка 90 %.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-05, 23:03

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0324787001381002572
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0348417001381002572
Вот такая, у меня хохлатая есть... Яйца собирала по деревням и даже на рынке (пищевое)...
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0940611001381003193
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-06, 01:04

mila.r пишет:
Вот такая, у меня хохлатая есть... Яйца собирала по деревням и даже на рынке (пищевое)...
И не зря собирали, Мила! Хорошие хохлатки - обе! Русская хохлатая порода кур - Страница 4 695966662У Никиты, как раз, можно уточнить, насчёт допустимости белых перьев в хохле. Но, если не ошибаюсь, то это не проблема. И даже с белой мочкой сначала оставляют, а потом постепенно можно отобрать потомство без этого недостатка. wink 

Воронянский пишет:
Тип продуктивности мясо-яичный. Это местная исторически сложившаяся порода Украины. Происхождение Не установлено. Название Порода получила по развитию внешнего экстерьерного признака - хохла на голове или «чуба», отсюда и «чубатая»...
Спасибо большое, Михаил за помощь!Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1540803781 Вдруг, у Вас ещё получится раздобыть более подробное описание стандарта Української чубатой: (лицо, глаза (цвет и форма), хохол (форма), ушные мочки (цвет), серёжки (форма), шея, грива, крылья, хвост (форма и угол), голень, плюсны, размер кольца петуха и курицы... И нужны недопустимые недостатки...
И окрасов, наверняка, у Украинской чубатой принято больше, ведь в интернете такое разнообразие фотографий с ней.
- Найти бы эту информацию, было бы вообще замечательно! - Никита, наверное, на это и намекал... Посмотрим, что он нам позже подскажет. sunny
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-06, 03:51

[quote="KASATKA"]У Никиты, как раз, можно уточнить, насчёт допустимости белых перьев в хохле. Но, если не ошибаюсь, то это не проблема.
У меня тоже один цып чёрный с белыми перьями в хохле. Через 2 дня 2 месяца им будет. Уже видно, что петя будет. У меня их штук пять петей получиться. Оставлять буду максимум 2. Потом сфотографирую, выложу, будем вместе кумекать, какие из них лучше удались и на племя пойдут, а каких первыми в духовку пускать Русская хохлатая порода кур - Страница 4 3472175145 .
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-06, 10:19

KASATKA пишет:
Хорошие хохлатки - обе!
Спасибо, Ира!!! А ведь это совершенно случайно... Люди их держали, и даже не задумывались об их породности! Просто красивые, необычные и всё...
В результате, их оОчень дружного проживания у меня, получились такИе дивные экземпляры....
Вот эта например
 
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0721772001381042848Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0894389001381042588
оказалась очень хорошая наседка-живой инк-тор, по два раза в год выводит.
вот ещё
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0802952001381043062Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0311797001381043619
фото не оч., с тлф)))
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-06, 10:27

Добрый день Любители Русской хохлатой!!!! Я тоже видел ещё в 80-х годах у людей эту породу Спросил что за птица - сказали не знаем простые! И многие хозяева в деревнях особенно не знают что у них за птица на подворье! А сейчас очень сложно найти чистокровных особей!!! Если кто знает особенно на Ставрополье помогите! Заранее огромное спасибо!!!!!!! И прошу вас принять к вам в компанию!!!Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1540803781 
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-06, 12:16

mila.r пишет:
Спасибо, Ира!!! А ведь это совершенно случайно... Люди их держали, и даже не задумывались об их породности! Просто красивые, необычные и всё...
В результате, их оОчень дружного проживания у меня, получились такИе дивные экземпляры....
Вот эта например
 
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0721772001381042848Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0894389001381042588
оказалась очень хорошая наседка-живой инк-тор, по два раза в год выводит.
вот ещё
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0802952001381043062Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0311797001381043619
фото не оч., с тлф)))
ни о какой породности в ваших курах не может идти и речи... Извините, но это обычные дворовые тузики, в которых намешано Бог знает что. Хотя они и симпатичные.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-06, 12:36

шейк пишет:
породности в ваших курах не может идти и речи...
НИ-НИ!!! Мы и не претендовали!!! Я как раз и написала, что яйцо брала по деревням, не задумываясь о породе, просто надо было что-то выводить....
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-06, 17:22

mila.r пишет:
НИ-НИ!!! Мы и не претендовали!!! Я как раз и написала, что яйцо брала по деревням, не задумываясь о породе, просто надо было что-то выводить....
Мне светленькая понравилась! laughing Конечно, это не Русская хохлатая, но в этой помеси что-то чувствуется от Фавероли.) У меня была только одна курица, в потомстве давала и пятипалых, и четырёхпалых, с бородой и баками разного окраса (хотя, сама лососевая). У неё был самый спокойный характер из всех... Фото скину попозже в тему про Фавероль ( http://www.pticevody.ru/t2005-topic ), пока немного некогда...)
Мила, помесь, но хорошенькая! wink
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-06, 20:25

KASATKA пишет:
это не Русская хохлатая,
Да ну, нет конечно!!! Просто показала какие в деревнях хохлатые курочки бывают...и как перерождаются...
О пятом пальце и речи не идёт)))
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-07, 21:31

Мила, разместила для Вас своих помесей Фавероли: - ( http://www.pticevody.ru/t2005-topic#372281 )
Но моя не то, чтобы насиживать яйца - только неслась, и бегом бежала от гнезда подальше.))) Инстинкт насиживания был очень слабый. Яйцо подкладывала под других кур.
А "живые инкубаторы" я очень люблю! wink
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-12, 02:59

Моим 2 месяца. Нужет ваш совет дорогие форумчане. Нужно оставить только два пети. Смотрим фото и пишем кто какого оставил бы, а какого нет.
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 5fad9b1bbde9
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 C973104b3389
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0790820eaab6Русская хохлатая порода кур - Страница 4 2e40d40ac7ea
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 C5736ac33653
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 6ee34d15a0f8
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-12, 03:04

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 705be657371eРусская хохлатая порода кур - Страница 4 Aaed5c7cee5d
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 7f43afccdb4b
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1ae1dceccb22
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 4c79db4d7ca9
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 E66428684c45
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-12, 09:31

Олег Мезин пишет:
Моим 2 месяца. Нужет ваш совет дорогие форумчане. Нужно оставить только два пети. Смотрим фото и пишем кто какого оставил бы, а какого нет.
Я бы не рекомендовал в таком юном возрасте выбирать будущих производителей. Очень рискуете ошибиться.
Зато настоятельно советую хорошенько обстричь хохлы у курочек,т.к. они закрывают обзор птице. Путь прическа сейчас будет не очень эстетична, но зато молодка будет развиваться полноценно.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-12, 10:04

Спасибо Никита за дельный совет. Очень благодарен.
     
Ангелина-Коршунова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Ростовская область

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-18, 19:48

Всем привет! порода классная,нам случайно попала одна курочка и один петушок, моя белка два срока отсидела от звонка до звонка!!!Умничка, еще хочется таких лапушек. потому как с одной курицы мало толка, хочу семью. а петух давно в суп ушел. теперь жалею. может кто знает есть ли заводчики в ростовской области?
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-22, 04:21

Всем привет! Подскажите, будьте добры, похожа моя курешка на Хохлатку? Попала она ко мне случайно, яйцом, в партии шелковых. Яйцо было маленькое, ничем от шелков не отличалось, а курка выросла большая и красивая! На фото ей 4 мес.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-22, 07:54

вообще это петух.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-22, 08:55

шейк пишет:
вообще это петух.
Да????Русская хохлатая порода кур - Страница 4 12423005 :Lol2: Было у меня подозрение..., но уж больно он кругленький, почти как курица и ни разу не кукарекнул, и шпор нет.Русская хохлатая порода кур - Страница 4 2265796102 Обознатушки вышли Русская хохлатая порода кур - Страница 4 835140193 Ну ладно, пусть петух, но он имеет какое-то отношение к хохлаткам или нет?
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-22, 09:57

отношение то может и имеет, но в разведение его не стоит пускать.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-22, 10:04

Спасибо за консультацию! Значит в суп, был бы куркой...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-23, 07:50

Наш Никита рассказывает про Русскую хохлатую породу кур:

     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-24, 01:40

Классное видео! [img]Русская хохлатая порода кур - Страница 4 F8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467[/img]
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-24, 20:06

KASATKA пишет:
Наш Никита рассказывает про Русскую хохлатую породу кур:

очень познавательноРусская хохлатая порода кур - Страница 4 695966662 
Не подскажите, есть у кого РХ в Ульяновске, Ижевске, Казани ??? скоро поеду в Ульяновск.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-24, 21:42

В Ульяновске есть хохлатки.
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-25, 05:22

не подскажете координаты??? на сайте не мог найти..
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-25, 06:31

шейк пишет:
хохлатки
Никита здравствуйте,сегодня с утра пораньше до телека дорвался я ))
программа "Живой Дом"-с Вашим участием?
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 1011564188 
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-26, 15:19

Здравствуйте, любители/профессионалы этой породы.
У меня есть одна похожая курица, хочу просто ее показать, не сильно претендуя на породность
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0175463001382789803


Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0560229001382789937

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 0912108001382789937
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-26, 15:23

Что подходит породе,а что -нет?
Просто иногда продают на рынке хохлатых кур и,если я захочу покупать их, на что обратить внимание, по сравнению с этой.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-26, 15:25

не знаю, может и с моим, я телевизор не смотрю практически...
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-26, 19:10

шейк пишет:
не смотрю
да с Вами конечно)
я тоже не смотрю телевизор..получилось редко,но метко))
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-26, 21:00

По просьбе Никиты покажу наших хохлаток

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Ac992385e30b3b39b155e620e0e8715e

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 57cb500765c1bec9142db5869eb0bd59

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 685fbfd99d908d8cdffcb7918cebf929

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 7c5ec1d42c6b546cb3d1e80653e8440b

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 4ecc40c219b598df6ff9c68e7c3d3676

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 563029edf3a8c86f5d90f31818c63054

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 911346d25f77598304cdff2a97949d9c

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 F03ceb8d1493e14c2f2b6686dd1cdb28

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 5c0f33a607e7d5af7218c9d35c556ccc

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 8ad05de1ff6b9a718d0f7e0db20252f5
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-26, 21:06

Ещё
Русская хохлатая порода кур - Страница 4 A48a5cce4b4e66ddc8d3dc18677b7c3a

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Df47c9d4932ad208c020fd03a0d0b260

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 9fcba9edfa9ab14215e8d63a426bcc44

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 D1ddf3b98fcb7e35ce00044691dc9d1d

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 E13e8f5efc8db0d9a97d61c375fc98fa

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 C043c4c91f7e361f1d308193c1b7c347

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 54466ee5a7498c05353fc355be36b79a

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 774efda8530d63a308e2772865302b2c

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 D2d5731c157a2d10ad1ae7bb92aada1b
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 4 Empty2013-10-27, 01:55

Красивая птичка! [img]Русская хохлатая порода кур - Страница 4 F8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467[/img]
     
 Русская хохлатая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Цыплята породы Русская хохлатая(Красноярск)
» Гуси. Утки. Куры: Кохинхины, Русская хохлатая, Мараны, Австралорпы, Фавероль и Гамбургская карл.
» Русская белая порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3