Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская хохлатая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2012-04-12, 13:39

Первое сообщение в теме :

Русская хохлатая порода кур.
Происхождение: Россия. Старинная русская порода, выведенная в крестьянских дворах методами народной селекции. Цель разведения: сохранение выносливой отечественной породы, оригинального внешнего вида. Живая масса: петуха 2,5 - 3,3 кг, курицы 2,0 – 2,5 кг; Яйценоскость 180-200 яиц в год. Стандартная масса яйца 56-60 г. Окраска скорлупы яйца от светло- до темно-кремового с розовым оттенком. Сохранность взрослой птицы 93, молодняка 91%. Оплодотворенность и выводимость яиц высокая. Инстинкт насиживания сохранен.
Породные признаки петуха: Голова: пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов». Хохол: хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы. Лицо: гладкое, красное, покрытое редким оперением. Глаза: округлые оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей. Клюв: умеренно длинный, прямой, слабоизогнутый на конце. Цвет клюва в зависимости от окраски оперения варьирует от желтого до почти черного. Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет 5-7 равномерно вырезанных зубцов, флажок спадает на сторону. Допускается образование поперечной складки в передней части лезвия гребня. Розовидный плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, более расширенный в передней части, задняя несколько суженная, концевой шип не большой, конической формы, может иметь изгибы.
Ушные мочки: овальной формы, красного цвета, допускаются небольшие белые вкрапления. Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, закругленные, без складок, красного цвета. Шея: средней длины, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы; Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-850 к линии спины. Веер хвоста полурас-крытый. Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый. Крылья: средней величины, слегка приспущенные.
Голени: средней длины, слегка выступающие. Плюсны: средних размеров, не оперенные, желтого цвета, у темноокрашенных разновидностей допускается черная пигментация плюсны. Пальцы: четыре на каждой ноге, средней длины, прямые, нормально расставленные. Окраска кожных покровов: желтая.
Оперение: обильное, но не рыхлое.
Породные признаки курицы: Соответствуют признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом: Хохол: более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми, состоит из перьев, подобных перьям гривы. Гребень: более маленький чем у петуха, листовидный или розовидный. Листовидная форма имеет равномерно вырезанные зубцы, допускается наличие 1-2 поперечных складок, флажок может спадать на сторону, либо располагаться параллельно линии затылка.
Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, более округленные, чем у петуха, без складок, красного цвета.
Шея: средней длины, конической формы, суживающаяся от плечей к голове, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи. Хвост: относительно большой, веер полураскрытый, поставлен под углом 65-800. Живот: хорошо выражен, полный. Крылья: средних размеров, горизонтально поставленные. Голени: средней длины, не выступающие.
№ кольца: петух 20, курица 18.
Недопустимые недостатки: грубый корпус, переразвитый беличий хвост, не приспущенные крылья у петуха, длинные плюсны, переразвитый гребень, слаборазвитый хохол, белые ушные мочки.
Стандарт на Русскую хохлатую породу кур 2011 г., принятый к работе клубом Русской хохлатой и Павловоской пород кур.
Разработал аспирант  ВНИИГРЖ   Н.В. Носов  под редакцией ст.научного сотрудника  ВНИИГРЖ А.Б Вахрамеева. (далее, стандарт по окрасам)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 08:50

Спасибо Игорь. Интересная птичка.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 19:13

У меня вот такие два дворянина
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 852f7bd9822f
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 9e2b7331e92c
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 19:16

это дворянки
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 19:33

шейк пишет:
это дворянки
И коричневая тоже?
У меня к Вам другой вопрос - за все годы, что Вы занимаетесь РХ, из-за безразличия многих и противников породы не было желания всё бросить к едрене фени...?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 19:37

Они кукарекают оба и на кур запрыгивают так что петьки:Lol2: 
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 21:28

а можете их в полный рост показать, я все же очень сомневаюсь, что это петухи.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 21:29

Я тоже не догадалась бы, что это петьки... :Lol2: - На вид уже взрослые, а гребешки и бородки очень маленькие, для этой породы... wink
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 21:58

Воронянский пишет:
И коричневая тоже?
У меня к Вам другой вопрос - за все годы, что Вы занимаетесь РХ, из-за безразличия многих и противников породы не было желания всё бросить к едрене фени...?
За 20 летний срок занятия птицеводством я пробовал держать кучу разных пород, некоторые задерживались на года, другие на сезон... Не знаю почему, но я очень спокойно отношусь к таким красивым породам как брама, кохинхин и пр. Когдая ососзнал, что хочу не прото разводить разных кур, но и вести селекцию, пришлось постепенно сокращать ассортимент и увеличивать поголовье отдельных пород. Почему то душа легла именно к этой птице и я решил серьезно заняться именно хохлатками.  Возможно сработали детские воспоминания, когда я со своим дедом ездил в деревню к его брату и там на на нашестах сидели разноцветные хохлатые куры, тогда для меня это был эталон куриной красоты (пород к сожалению, тогда я вообще не знал и не видел). Другой стимул наверное - это то, что порода не коммерческая, а значит вокруг нее не будет той грязи и разборок, какие часты с другими "модными" породами. Ну а третий - это наверное некоторый патриотизм. Я за то, чтобы в первую очередь сохранять и доводить до ума наши отечественные породы, зарубежные сохранят и без нас.
Да, к этой породе, да и к тем, кто ее держит относятся очень пренебрежительно в "высоких" кругах российского птицеводства, но если честно меня это не волнует вообще, я по жизни привык идти своим собственным путем и только вперед, не взирая на мнение массы, да могу прислушаться к мнению, могу что-то принять, но назад я ни когда не поворачиваю и заставить меня от чего то отказаться очень сложно. Так что потихоньку работаем с хохлатками, благо и поголовья предостаточно: в своем хозяйстве вывожу голов по 200-300 молодняка и в институте у меня стадо приличное почти 600 голов на момент бонитировки было в феврале.
Хотя, не скрою часто возникает желание бросить науку, но с хохлатками я расставаться не намерен, меня они устраивают практически во всем, а что не устраивает, подкорректируем - это же поле для творчества.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 22:02

шейк пишет:
За 20 летний срок занятия птицеводством я пробовал держать кучу разных пород, некоторые задерживались на года, другие на сезон... Не знаю почему, но я очень спокойно отношусь к таким красивым породам как брама, кохинхин и пр. Когдая ососзнал, что хочу не прото разводить разных кур, но и вести селекцию, пришлось постепенно сокращать ассортимент и увеличивать поголовье отдельных пород. Почему то душа легла именно к этой птице и я решил серьезно заняться именно хохлатками.  Возможно сработали детские воспоминания, когда я со своим дедом ездил в деревню к его брату и там на на нашестах сидели разноцветные хохлатые куры, тогда для меня это был эталон куриной красоты (пород к сожалению, тогда я вообще не знал и не видел). Другой стимул наверное - это то, что порода не коммерческая, а значит вокруг нее не будет той грязи и разборок, какие часты с другими "модными" породами. Ну а третий - это наверное некоторый патриотизм. Я за то, чтобы в первую очередь сохранять и доводить до ума наши отечественные породы, зарубежные сохранят и без нас.
Да, к этой породе, да и к тем, кто ее держит относятся очень пренебрежительно в "высоких" кругах российского птицеводства, но если честно меня это не волнует вообще, я по жизни привык идти своим собственным путем и только вперед, не взирая на мнение массы, да могу прислушаться к мнению, могу что-то принять, но назад я ни когда не поворачиваю и заставить меня от чего то отказаться очень сложно. Так что потихоньку работаем с хохлатками, благо и поголовья предостаточно: в своем хозяйстве вывожу голов по 200-300 молодняка и в институте у меня стадо приличное почти 600 голов на момент бонитировки было в феврале.
Хотя, не скрою часто возникает желание бросить науку, но с хохлатками я расставаться не намерен, меня они устраивают практически во всем, а что не устраивает, подкорректируем - это же поле для творчества.
Спасибо, за ответ!
Ваша позиция заслуживает уважения!Русская хохлатая порода кур - Страница 5 1011564188 Русская хохлатая порода кур - Страница 5 1011564188 Русская хохлатая порода кур - Страница 5 1011564188 
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 22:08

Нариман, (как у РХ породы), у Вашей курочки только правильный цвет глаз (оранжево-красный), красная мочка и гладкое лицо...
Рыхлое перо не приветствуется, (должно быть гладким, плотно прилегающим), хвост маловат, нетипичная для породы нависающая надбровная дуга... Никита, наверное, по этим признакам и определил...

Но надеюсь, что яйцом радует, а не только внешним видом. Меня, например, Голошейки так не восхищают, как Хохлатые, которых всегда хотелось потискать... wink
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 22:09

Не хотелось идти дождь на улице. Белый точно кукарекал при мне, коричневый на куру прыгал видела.Русская хохлатая порода кур - Страница 5 7f974e73c612
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 6abf127749e7
Еле поборола интернет тупит.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 22:22

KASATKA пишет:
Нариман, (как у РХ породы), у Вашей курочки только правильный цвет глаз (оранжево-красный), красная мочка и гладкое лицо...
Рыхлое перо не приветствуется, (должно быть гладким, плотно прилегающим), хвост маловат, нетипичная для породы нависающая надбровная дуга... Никита, наверное, по этим признакам и определил...

Но надеюсь, что яйцом радует, а не только внешним видом. Меня, например, Голошейки так не восхищают, как Хохлатые, которых всегда хотелось потискать... wink
Спасибо.
По поводу хвоста- еще не до конца перелиняла.
А в остальном (дуга надбровная,оперение) Вы правы наверно.
Но она ветеран 3-х годовалая курица, как раз с голошейками ее потомков и скрещу(надеюсь, во всяком случае)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 22:50

шейк пишет:
...это наверное некоторый патриотизм. Я за то, чтобы в первую очередь сохранять и доводить до ума наши отечественные породы, зарубежные сохранят и без нас.
Да, к этой породе, да и к тем, кто ее держит относятся очень пренебрежительно в "высоких" кругах российского птицеводства, но если честно меня это не волнует вообще, я по жизни привык идти своим собственным путем и только вперед, не взирая на мнение массы, да могу прислушаться к мнению, могу что-то принять, но назад я ни когда не поворачиваю и заставить меня от чего то отказаться очень сложно...
На таких людях и держится птицеводство, и, вообще, Страна! Русская хохлатая порода кур - Страница 5 1011564188
Глядя на Вас, начинаю предвзято относиться к кроссам...

...Никита, а что посоветуете, тем, у кого Хохлатка, всё-таки, в единственном экземпляре в хозяйстве - с кем её лучше "миксовать"?..
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 23:01

елена алтайская пишет:
Не хотелось идти дождь на улице. Белый точно кукарекал при мне, коричневый на куру прыгал видела...
- Раз кукарекал, значит, скоро занесётся... :Lol2:Все равно похож на курочку. А у птички на нижнем фото в такой позе не определить пол, хвост тоже нужен в кадре.)
Спасибо, за фото, тем более, ночью и в дождь! wink
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 23:13

нариман пишет:
Здравствуйте, любители/профессионалы этой породы.
У меня есть одна похожая курица, хочу просто ее показать, не сильно претендуя на породность
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 0175463001382789803


Русская хохлатая порода кур - Страница 5 0560229001382789937

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 0912108001382789937
интересная курочка, правда она сейчас в стадии формирования пера и всей ее красоты не видно, но мне она нравится, она не смотрится мелкой, а это хорошо.
Но нужно на нее посмотреть когда она перелиняет.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 23:15

KASATKA пишет:
Нариман, (как у РХ породы), у Вашей курочки только правильный цвет глаз (оранжево-красный), красная мочка и гладкое лицо...
Рыхлое перо не приветствуется, (должно быть гладким, плотно прилегающим), хвост маловат, нетипичная для породы нависающая надбровная дуга... Никита, наверное, по этим признакам и определил...

Но надеюсь, что яйцом радует, а не только внешним видом. Меня, например, Голошейки так не восхищают, как Хохлатые, которых всегда хотелось потискать... wink
Вы не правы, курица хорошая, просто она в линьке.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 23:19

елена алтайская пишет:
Не хотелось идти дождь на улице. Белый точно кукарекал при мне, коричневый на куру прыгал видела.Русская хохлатая порода кур - Страница 5 7f974e73c612
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 6abf127749e7
Еле поборола интернет тупит.
если ЭТО петухи, то я полный профан, ни чего не понимающий в курах.affraid affraid affraid affraid 
это 100000% молодки!!!!!
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 23:24

KASATKA пишет:
На таких людях и держится птицеводство, и, вообще, Страна! Русская хохлатая порода кур - Страница 5 1011564188
Глядя на Вас, начинаю предвзято относиться к кроссам...

...Никита, а что посоветуете, тем, у кого Хохлатка, всё-таки, в единственном экземпляре в хозяйстве - с кем её лучше "миксовать"?..
Спасибо, вы меня прям засмущалиembarassed 

Вообще, Вы же знаете, что я не сторонник "миксования", но если уж деваться прямо не куда, то я наверное бы нашел хорошего деревенского петуха, с нужными пропорциями тела, но без хохла. И в дальнейшем отбирал потомство по нужным признакам.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-27, 23:29

шейк пишет:
Вы не правы, курица хорошая, просто она в линьке.
Рада, что подняла этот вопрос. А-то, когда Вы не комментируете, значит, породность остаётся под вопросом... Русская хохлатая порода кур - Страница 5 2981382511

Никит, насчёт линьки понятно ("рыхлое перо" и хвост "неполный"), а когда бровь, "как у Брамы" - это не является недостатком у РХ?..
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-28, 00:30

Это хорошо если куры я б таких умножала:Lol2: 
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-28, 11:06

у хохлаток бывает наплыв кожной складки, образующей основание хохла на брови, это нормально, главное чтобы не слишком сильно.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-28, 11:39

шейк пишет:
если ЭТО петухи, то я полный профан, ни чего не понимающий в курах.affraid affraid affraid affraid 
это 100000% молодки!!!!!
У меня есть петя который кавохчет как курочка...Хотя уже начала призадумыватся...может это и не петя.:-\,:-/: 
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-28, 11:46

голос это не всегда показатель, нужно смотреть вторичные и первичные половые признаки.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-29, 20:29

нариман пишет:
Спасибо.
По поводу хвоста- еще не до конца перелиняла.
А в остальном (дуга надбровная,оперение) Вы правы наверно.
Но она ветеран 3-х годовалая курица, как раз с голошейками ее потомков и скрещу(надеюсь, во всяком случае)
Раз Шейк пишет, что достойная - может быть ей петуха хохлатого подберёте, похожей окраски - ближе к куропатчатой или золотистой... А-то жалко с Голошейными портить... Хорошая хохлатка, всё-таки, редкость (я своих "хохлато-голошейных" всех отбраковала, в них и веса немного)... Так что, решайте сами. wink
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-29, 20:35

KASATKA пишет:
Раз Шейк пишет, что достойная, может быть ей петуха хохлатого подберёте, похожей окраски - ближе к куропатчатой или золотистой... А-то жалко с Голошейными портить... Хорошая хохлатка, всё-таки, редкость (я своих "хохлато-голошейных" всех отбраковала, в них и веса немного)... Так что, решайте сами.
Петуха нет и пока не предвидитсяcrying or very sad 
И, честно сказать, мне не нравятся петухи хохлатые с прямым гребнем,он как-то на бок заваливается.А куры, наоборот, очень нравятся.
Любители породы, не обижайтесь пожалуйстаflower 
Всем удачи!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-29, 21:30

нариман пишет:
Петуха нет и пока не предвидитсяcrying or very sad 
И, честно сказать, мне не нравятся петухи хохлатые с прямым гребнем,он как-то на бок заваливается.А куры, наоборот, очень нравятся.
Любители породы, не обижайтесь пожалуйста flower 
Всем удачи!
Как-нибудь, присмотритесь к Русской хохлатой с розовидным гребнем. Они тоже допускаются Стандартом... Мне даже больше нравятся. И Вам удачи! flower
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-29, 21:38

KASATKA пишет:
Русской хохлатой с розовидным гребнем
О! а у кого-то такие есть?
Может не внимательно смотрел, но ни разу не видел
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-29, 22:24

нариман пишет:
О! а у кого-то такие есть?
Может не внимательно смотрел, но ни разу не видел
Русcкая хохлатая с розовидной формой гребня, например, в нашей теме:
Стр.1: сообщ.7 - ( http://www.pticevody.ru/t2120-topic#87523 );
и сразу, сообщ.8 - нижняя из трёх фотографий: один из петухов "с розочкой" - ( http://www.pticevody.ru/t2120-topic#87529 );
Стр.3: сообщ.117 - ( http://www.pticevody.ru/t2120p100-topic#367641 ) - у обоих, точно знаю));
Стр.4: сообщ.156 - у чёрной курочки аккуратный гребень, возможно, "роза" - ( http://www.pticevody.ru/t2120p150-topic#370117 );
и ниже, сообщ.168 - ( http://www.pticevody.ru/t2120p150-topic#370774 ) - на двух верхних фото курица с розовидным гребнем;
сообщ.199 - ( http://www.pticevody.ru/t2120p150-topic#381642 ) - 7-е фото, петух золотистый с "розой"...

Если фотографии загружаются медленно (или вообще не грузятся), то лучше всего смотреть рано-рано утром. Русская хохлатая порода кур - Страница 5 2981382511
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-30, 17:45

KASATKA пишет:
Русcкая хохлатая с розовидной формой гребня, например, в нашей теме:
Стр.1: сообщ.7 - ( http://www.pticevody.ru/t2120-topic#87523 );
и сразу, сообщ.8 - нижняя из трёх фотографий: один из петухов "с розочкой" - ( http://www.pticevody.ru/t2120-topic#87529 );
Стр.3: сообщ.117 - ( http://www.pticevody.ru/t2120p100-topic#367641 ) - у обоих, точно знаю));
Стр.4: сообщ.156 - у чёрной курочки аккуратный гребень, возможно, "роза" - ( http://www.pticevody.ru/t2120p150-topic#370117 );
и ниже, сообщ.168 - ( http://www.pticevody.ru/t2120p150-topic#370774 ) - на двух верхних фото курица с розовидным гребнем;
сообщ.199 - ( http://www.pticevody.ru/t2120p150-topic#381642 ) - 7-е фото, петух золотистый с "розой"...
Ого!:*FUK*: Точно не внимательно смотрелrolling eyes
Спасибо!!!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-10-31, 09:06

нариман пишет:
Ого!:*FUK*: Точно не внимательно смотрелrolling eyes
Спасибо!!!
Пожалуйста! wink
Тем более, допускается не переразвитый, аккуратный розовидный гребень.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-03, 22:20

Так, отчитываюсь. Уточняла по поводу породности своей курицы РХ (сообщ.117) у специалиста А.Александрова. Сказал Русская хохлатая порода кур - Страница 5 2656803500, что при таком окрасе оперения, у курицы РХ породы должен быть цвет плюсны - жёлтый; оперение - ещё больше прилегающее (а у моей снизу корпуса - рыхлое), что может говорить о помесности. Петуха ему показывать и не рискнула.))
Никита, всё-таки старается лояльно оценивать птицу, чтоб не обидеть. laughing
Почему Никита ратует за приспущенное крыло - потому что это признак того, что птица ближе к яичному типу, а не к мясному (у моей было плотно прижатое крыло).
У Русской хохлатой должна быть форма тела - трапециевидная. А "шарообразный" и "квадратный" тип туловища соответствуют мясному типу кур - и, значит, не ждите хорошей яйценоскости...
Моя и несла яйцо, массой не больше 58г... wink
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-04, 00:21

цвет ног должен в любой окраске быть желтый. оперение в нижней части тела, особенно в задней части всегда более рыхлое чем в верхней и передней. кроме того Александров Вам этого конкретно не говорил. У вашей курицы нормальная структура пера.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-04, 01:07

шейк пишет:
цвет ног должен в любой окраске быть желтый. оперение в нижней части тела, особенно в задней части всегда более рыхлое чем в верхней и передней. кроме того Александров Вам этого конкретно не говорил. У вашей курицы нормальная структура пера.
Да, Никит, про рыхлое перо сказал А.Казаков... А.Александров - про цвет плюсен - это я уже всё в кучу собрала... Но пишу сюда, чтобы дать понять форумчанам, что моя РХ тоже пока не идеальная.)) Чтобы экспертам показывать птицу - нужна смелость, зато на пользу. Русская хохлатая порода кур - Страница 5 3472175145

За уточнение цвета ног и разницу плотности оперения на различных участках тела РХ - спасибо!
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-04, 10:00

пожалуйста
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 04:54

Ровесники - ровно 3 мес:
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 4afc995a2115
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 06:51

Хохлы над глазами пришлось подстричь, боюсь ослепнут:
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 305552a5992c
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Bd4c1436dda0
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 1d890dcc3435
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 09:56

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 A8eababd2336
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 10:09

Олег, добрый день.Ей как мне кажется вообще из за хохла ничего не видно...Или фото просто неудачное...
К меня хохлатки от Никиты Шмидта первое яичко снесли...cheers Я так рада...
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 10:23

Наталья из Бурятии пишет:
Олег, добрый день.Ей как мне кажется вообще из за хохла ничего не видно...Или фото просто неудачное...
Видно ей, я ей хохол с баков подстриг две недели назад. Но, думаю нужно ещё подстричь.
Наталья из Бурятии пишет:
К меня хохлатки от Никиты Шмидта первое яичко снесли... Я так рада...
Поздравляю Наталия с праздником первого Яйца! [img]Русская хохлатая порода кур - Страница 5 0b0870c7010c90ed40ed22990ffb3010[/img]
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 10:28

Спасибо Олег!!!! У меня действительно сегодня праздник!!!!! Я так долго ждала...
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 8c3059d0e98a7723305e7c80a11fafce
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 10:37

Наталия, а каким образом вы доставляли яйцо?
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 10:41

Олег Мезин пишет:
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 A8eababd2336
эту курочку в разведение пускать не желательно, слишком большой хохол и уже сейчас видно, что конституция будет слабая
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 10:44

У Никиты Шмидта очень хорошая хохлатка.Она у него от Никиты Шейк и ещё одна линия откуда то...У него проводничка Новокузнецск-Владивосток есть...Он мне и отправлял.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 13:58

шейк пишет:
эту курочку в разведение пускать не желательно, слишком большой хохол и уже сейчас видно, что конституция будет слабая
Большое спасибо Никита за консультацию.

Наталья из Бурятии пишет:
У Никиты Шмидта очень хорошая хохлатка.Она у него от Никиты Шейк и ещё одна линия откуда то...У него проводничка Новокузнецск-Владивосток есть...Он мне и отправлял
Это очень хорошо. Владивосток от меня 4 дня по морю. Относительно не много.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 14:28

Олег Мезин пишет:
Ровесники - ровно 3 мес:
Русская хохлатая порода кур - Страница 5 4afc995a2115
А мне, уже, очень нравится этот юный петушок! Надеюсь, что он оправдает надежды и вырастит красавцем! Русская хохлатая порода кур - Страница 5 1916357614
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 15:44

KASATKA пишет:
А мне, уже, очень нравится этот юный петушок! Надеюсь, что он оправдает надежды и вырастит красавцем!
У меня 5 шт. петушков 3-х месячных. Насколько я понял к чему стремится Никита (шейк) в этой породе со своими единомышленниками, то этот пока больше всех подходит для дальнейшего разведения.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 15:53

а мне больше полосатый понравился ;-)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 16:02

Олег Мезин пишет:
У меня 5 шт. петушков 3-х месячных. Насколько я понял к чему стремится Никита (шейк) в этой породе со своими единомышленниками, то этот пока больше всех подходит для дальнейшего разведения.
Не знаю, как Никита, но я раньше 5-6 месяцев - не на 100% уверена в потенциале птицы.)
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 16:24

шейк пишет:
а мне больше полосатый понравился ;-)
Полосатый (наверное правильней кукушечный) тоже не плох, это у меня второй кандидат на племя. Белому он уступает чуть менее мощной конституцией и гипертрофированным (он уже стриженный над глазами) хохлом. Но он в отличии от белого менее пуглив, первый бежит к кормушки, хорошо фуражируется на выгуле, вообщем подаёт явные признаки хорошей продуктивности. У меня 10 курочек получилось, поэтому думаю оставить не менее двух петухов и не менее двух стад (линий).
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 5 Empty2013-11-10, 16:28

KASATKA пишет:
Не знаю, как Никита, но я раньше 5-6 месяцев - не на 100% уверена в потенциале птицы.)
Ирина это правильно. Это я пытаюсь побежать впереди паровоза Русская хохлатая порода кур - Страница 5 3472175145 
     
 Русская хохлатая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Цыплята породы Русская хохлатая(Красноярск)
» Гуси. Утки. Куры: Кохинхины, Русская хохлатая, Мараны, Австралорпы, Фавероль и Гамбургская карл.
» Русская белая порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3