Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская хохлатая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2012-04-12, 13:39

Первое сообщение в теме :

Русская хохлатая порода кур.
Происхождение: Россия. Старинная русская порода, выведенная в крестьянских дворах методами народной селекции. Цель разведения: сохранение выносливой отечественной породы, оригинального внешнего вида. Живая масса: петуха 2,5 - 3,3 кг, курицы 2,0 – 2,5 кг; Яйценоскость 180-200 яиц в год. Стандартная масса яйца 56-60 г. Окраска скорлупы яйца от светло- до темно-кремового с розовым оттенком. Сохранность взрослой птицы 93, молодняка 91%. Оплодотворенность и выводимость яиц высокая. Инстинкт насиживания сохранен.
Породные признаки петуха: Голова: пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов». Хохол: хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы. Лицо: гладкое, красное, покрытое редким оперением. Глаза: округлые оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей. Клюв: умеренно длинный, прямой, слабоизогнутый на конце. Цвет клюва в зависимости от окраски оперения варьирует от желтого до почти черного. Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет 5-7 равномерно вырезанных зубцов, флажок спадает на сторону. Допускается образование поперечной складки в передней части лезвия гребня. Розовидный плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, более расширенный в передней части, задняя несколько суженная, концевой шип не большой, конической формы, может иметь изгибы.
Ушные мочки: овальной формы, красного цвета, допускаются небольшие белые вкрапления. Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, закругленные, без складок, красного цвета. Шея: средней длины, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы; Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-850 к линии спины. Веер хвоста полурас-крытый. Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый. Крылья: средней величины, слегка приспущенные.
Голени: средней длины, слегка выступающие. Плюсны: средних размеров, не оперенные, желтого цвета, у темноокрашенных разновидностей допускается черная пигментация плюсны. Пальцы: четыре на каждой ноге, средней длины, прямые, нормально расставленные. Окраска кожных покровов: желтая.
Оперение: обильное, но не рыхлое.
Породные признаки курицы: Соответствуют признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом: Хохол: более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми, состоит из перьев, подобных перьям гривы. Гребень: более маленький чем у петуха, листовидный или розовидный. Листовидная форма имеет равномерно вырезанные зубцы, допускается наличие 1-2 поперечных складок, флажок может спадать на сторону, либо располагаться параллельно линии затылка.
Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, более округленные, чем у петуха, без складок, красного цвета.
Шея: средней длины, конической формы, суживающаяся от плечей к голове, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи. Хвост: относительно большой, веер полураскрытый, поставлен под углом 65-800. Живот: хорошо выражен, полный. Крылья: средних размеров, горизонтально поставленные. Голени: средней длины, не выступающие.
№ кольца: петух 20, курица 18.
Недопустимые недостатки: грубый корпус, переразвитый беличий хвост, не приспущенные крылья у петуха, длинные плюсны, переразвитый гребень, слаборазвитый хохол, белые ушные мочки.
Стандарт на Русскую хохлатую породу кур 2011 г., принятый к работе клубом Русской хохлатой и Павловоской пород кур.
Разработал аспирант  ВНИИГРЖ   Н.В. Носов  под редакцией ст.научного сотрудника  ВНИИГРЖ А.Б Вахрамеева. (далее, стандарт по окрасам)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2015-11-03, 09:59

Ольга Полякова пишет:
Если интересно - могу по месяцам подробные цифры выложить.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 1540803781 интересно...
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2015-11-03, 20:27

Ольга, мне тоже интересно - буду со своими сравнивать с весны. В этом сезоне не получилось отсадить хохлатых отдельно, поэтому не смогла оценить их яйценоскость. Нестись перестали недавно и почти все мои куры, несутся только леггорны после линьки не очень интенсивно и шелки еще не прекращали.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2015-11-03, 21:09

Вот моя статистика. Курочки РХ выведены 21.07.2014, занеслись некоторые в начале, некоторые в середине января.
1-я курица занеслась в возрасте 163 дня.
2-я в возрасте 172 дня.
3-я в возрасте 177 дней.
4-я в возрасте 184 дня.
5-я и 6-я занеслись позже, почти в 7 месяцев.

2015г.
Среднее число яиц от одной курицы в месяц:
Январь - 15,5 яиц
Февраль - 22 яйца
Март - 24,6 яиц
Апрель - 23,2 яиц
Май - 24,8 яиц
Июнь - 22,4 яиц
Июль - 19,2
Август - 16 яиц
Сентябрь - 20,5 яиц
Октябрь - 11,6 яиц

За 10 месяцев каждая РХ снесла, в среднем, 199,8 яиц.
Сейчас половина кур линяет, несутся 1-2 курицы.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2015-11-04, 12:28

Спасибо Ольга за статистику.
Мне вот не досуг, как то подсчитывать. Несутся хорошо, а сколько точно не знаю. Переярые тоже хорошо несутся. "На глаз" - не хуже молодых, а если посчитать то наверняка меньше получиться.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2015-11-04, 15:03

Олег Мезин пишет:
Спасибо Ольга за статистику.
Мне вот не досуг, как то подсчитывать. Несутся хорошо, а сколько точно не знаю. Переярые тоже хорошо несутся. "На глаз" - не хуже молодых, а если посчитать то наверняка меньше полу
Олег, а мне интересно подсчитывать яйценоскость разных пород. Терпение, конечно, нужно, но зато через год или даже раньше четко видно, кто хорошо несется, а кто кое-как...
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-01, 16:19

Вот какие яички сегодня собрала от хохлаток))))
Справа - 2 от переярых РХ, вес 67 г и 60 г.
Посередине яйцо легбара, 51 г.
Слева - яички от молодых РХ (занеслись в декабре).
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0511678001454329478
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-02, 02:47

@Ольга Полякова,

Яички у молодок РХ не мелкие, мечтаю об этих курочках. А яичко Легбара от молодки?
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-02, 07:58

Надежда.Ю пишет:
Яички у молодок РХ не мелкие, мечтаю об этих курочках. А яичко Легбара от молодки?
Да, яйцо легбара от молодки, они занеслись в одно время с русскими хохлатыми - в конце декабря. А у РХ самые крупные яйца несут сейчас черные молодки (покупала яйцом от полосатого стада, там по цвету расщепление на черных и полосатых). А други окраски РХ поменьше яички несут.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-03, 14:54

@Ольга Полякова,
Спасибо, Оля буду заказывать яичко на конец февраля, правда я хотела ситцевых взять, уж больно мне этот окрас нравится, Скажите, Оля, а с ним трудно? Или у вас такого окраса не было?
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-03, 16:58

Надежда, добрый день! :-)
Ситцевых хохлаток у меня не было. И в Сергиево-Посадском Генофонде их нет.
Ситцевыми до 2014 года занимались в Питерском Генофонде, но с 2015 они перестали разделять хохлаток по цветам, так что там теперь все РХ перемешанные по окраске, разномастные-разноцветные... А вообще, ситцевую окраску в Питере получали путем скрещивания палевых Русских хохлатых с Ленинградской ситцевой.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-03, 20:52

@Ольга Полякова,
Значит мне наверное достанутся еще не намешанные в общем стаде. А вообще-то я просто сказала предпочтительнее ситцевые, а так возьму любых, какие будут в наличии. Пока в ожиданиии. То инкуб ждала, заморочек на полтара месяца хватило. Теперь из-за заминки с инкубом на целый месяц переносится выкуп яичек, опять сидеть как на горячем суле, получу не получу, одни переживания с этими курами.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-04, 00:33

@Надежда.Ю, удачи вам с яичками)) Русская хохлатая порода кур - Страница 7 116459 Рассказывайте, какой оплод и вывод))) Интересно все, что связано с хохлатками. Я так поняла, что вы в Питере будете брать?
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-04, 00:45

@Ольга Полякова,

Нет, я с Нижегородской области и буду брать у птицевода, который в нешей же области, он иногда бывает проездом в нашем городе, обещал завезти. Так бы уж должны были вывода ждать, но вот все по уважительным причинам оттягивается. Уж даже переживать начала. Все какие-то странные, независящие от нас проволочки. То деньги зависли в банке на месяц, сбой в системе, потом с оплатой инкубатора накладки были, во вторник наконец-то должны были получить, так привезли в среду. Теперь сразу звоним насчет яйца, так он уже был у нас, теперь поедет в следующем месяце, а курочка, ведь она не конвеер заводской, может и отдыхать, когда он поедет. И вот вся на иголках, потом в новом инкубе первый вывод, тоже будет волнительно очень. Так что поеа не начнут бегать в брудере, я все еще не верю, что они у меня будут.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-04, 00:51

Надежда, не переживайте: если это "ваша" порода - она к вам непременно попадет!! Недалеко от вас Никита Носов живет, он хохлаток всю жизнь разводит. Светло-колумбийские у него хороши, да и ситцевые есть.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-02-04, 01:03

@Ольга Полякова,
С ним и ведем диалог.
     
katarina11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : с.Введенское, Курганская обл.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-03-04, 21:02

@Ольга Полякова,
я в одних источниках читаю, что яйценоскость РХ 150-160,
KASATKA пишет:
Яйценоскость 180-200 яиц в год
по вашей статистике в среднем 240?!? Что-ли у каждого своя правда Русская хохлатая порода кур - Страница 7 2265796102
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-03-04, 23:35

По моим подсчетам, максимальная яйценоскость Русских хохлатых составляет 224 яйца от курицы в год (за 12 месяцев).
Дело в том, что в источниках всегда указывается СРЕДНЯЯ яйценоскость по породам. В личных хозяйствах она может быть такой же, как указано или выше.

Все будет зависеть от условий содержания птицы (с досветкой или без искусственной досветки, на комбикормах или на зерносмесях, выгульное (свободный выгул) или безвыгульное содержание и т.д., таких факторов масса).
Считается, что средняя яйценоскость РХ 180-200 яиц.

У некоторых кур сильный инстинкт насиживания, я таких выбраковываю, т.к. они несут меньше яиц.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-03-29, 20:18

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0419934001459271441

Вот такие у меня Хохлаточки! Окрас должен быть колумбийский, сегодня им 9 дней и весят они от 94 до 110грамм.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0392765001459271649

А тут к ним один Галанчик притулился, уплотняли пятью яйцами закладку, вывелись три.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0815732001459271851

     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-03-30, 12:34

Надежда.Ю пишет:
Вот такие у меня Хохлаточки!
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 1424726551 Русская хохлатая порода кур - Страница 7 3130015090
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-03-30, 16:01

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0892247001459342876
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-03-30, 16:04

А это представитель моих хохлатых. Ему -сутки. Интересно, какой буде окрас?
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-03-30, 17:53

@Воронянский, Спасибо, Михаил.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-03-31, 10:46

Я в эта породу влюбилась как только увидела. Наверное, эта любовь родом из детства. Решила, что хохлаток на яйца, а мехеленок на мясо разведу.
Яички хохлаток нашла у нас в городе. Увы, вывелось 50%, мама без меня смотрела яйцо, оплод был 100%. так, что по итогу виноват инкубатор "Золушка". Скорее всего недогрев. Планирую поставить вентилятор, гиргомерт уже приехал почтой, и закупить еще яйцо РХ.
Цыпок сфоткаю как -нить. Впрочем, они похожи на верхнее фото. Тоже у всех разные шапочки. Со временем буду выбраковывать. Оставлять только наиболее подходящих по стандарту.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-01, 01:16

@Veta_shka, Светлана и у меня 100% оплод был, все невылупившиеся 18 яичек были полностью сформированы, а из 42х появившихся на свет у 11 был какой-то странный паралич, они вытянулись и три дня кричали и даже напоить их было нельзя, а кричали так, аж душу разрывали, потом через 3 дня умерли и осталось у нас 30 штук, тоже 50% выход получился. В чем причина не знаю, у нас первая инкубация, инкубатор Блиц 72 ц 7. Зазоров в крышке не было, температура 37,8 всю инкубацию с шестого дня гуляли по 20 минут. Поворот остановили на 18й день, вечером. С девятнадцатого на 20й день под утро, около трех ночи в яйцах дружно запищали птенчики, в час приехали с рынка в инкубе бегало три, к вечеру еще двадцать и на 21й день утром, еще девятнадцать, и восемнвдцать яиц из шестидесяти не проклюнулись совсем. Влажность регулировали заслонкой, первые 5 дней была 55% с двумя ванночками, потом 45% с одной ваннночкой и с 18го дня 60% с двумя. Лупиться начали стоя, так как выкидывать было нечего. Все невылупившиеся птенцы находились в одной части инкубатора. Там где закрашено зелёным не вылупились птечики.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0129567001459462189

Очень бы тоже хотелось понять, что и где мы сделали не так, Вот как инкубатор стоит на фотке, так он стоял всю инкубацию, ни сквозняков не было, ни отопительных прибров рядом, от стены тоже расстояние есть. Может кто-то объяснит наши ошибки, буду очень благодарна.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-01, 09:25

@Надежда.Ю, по идеи у вас тоже проблемы с выводом из-за инкуба.
Я предполагаю недогрев в силу того, что в "золушке" хоть и стоит термометр, но насколько он удачно расположен к поверхности яйца, определить невозможно, соответственно температурный режим непонятен. Клала еще ртутный и атмосферный. Так хотя бы более -менее яснее, но по краям не прогревалось. яйца вертела и перекладывала вручную, потому как решетка выскакивала. Тоже, как оказалось, недостаток инкуба "Золушка". Плюс к тому же я точно не знала влажность и , похоже, на вылупе переувлажнила. Потому как цыплята шли с соплей из невтянушегося желтка или белка. Первых двоих часа два-три держала в инкубе, потом под лампу. Посмотрев на остальных, решила сразу под лампу. К тому же комната у нас , там где цыплята, очень теплая. Так, что они хоть и слабые были. но быстро оклемались. Скажу честно, что на следующий день я пошла в нашу ветклинику и попросила ветврача дать все для благополучного развития птенцов. Получила антибиотик и чиктоник. Уж лучше пропоить птичек, чем они дохнуть станут, а я буду сожалеть загубленном самой же труде.
У вас , кстати, не вылупленные цыплята тоже находятся с боку , если вы яйцо не меняли местами от середины к краям, то имеет место говорить о непрогреве яиц.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-01, 10:35

Veta_shka пишет:
Скажу честно, что на следующий день я пошла в нашу ветклинику и попросила ветврача дать все для благополучного развития птенцов. Получила антибиотик и чиктоник. Уж лучше пропоить птичек, чем они дохнуть станут, а я буду сожалеть загубленном самой же труде.

А мы решили вообще ничем не пропаивать своих, посмотрим, что из этого полусится. Пока все бодрые и веселые. Если умрут, еще закажем яйцо Пропаивать чем бы то ни было боюсь.

.
Veta_shka пишет:
У вас , кстати, не вылупленные цыплята тоже находятся с боку , если вы яйцо не меняли местами от середины к краям, то имеет место говорить о непрогреве яиц.

Яйцо мы не меняли местами, оно стояло вертикально и было плотно уложено. Сегодня закладываем яйцо от своих кур, копленное в течении 10 дней. Посмотрим, что будет дальше.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-01, 12:03

@Надежда.Ю, я яйцо покупала. Сами понимаете, во-первых, не могу сказать здорово ли оно изначально, во-вторых, вложенных средств жаль, потому и пропаивала.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-01, 12:10

@Veta_shka, Я раньше тоже старалась выхаживать, но потом поняла, что от тех особей, что выжили, потомство неважное, но исключения бывают.А вы в каком районе Липецкой области живете?
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-01, 13:46

@Лютик, г. Елец.
А вы в Воронежской области где живете?
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-01, 14:47

@Veta_shka, Таловая.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-01, 16:22

@Veta_shka,

Света, Вы что, я ведь Вам не сказала, что Вы не должны пропаивать, я сказала, что завожу кур для того, чтоб этого не делать. Но ни в коем случае не даю никаких советов. Яйцо я тоже покупала, но те 30, что остались носятся как стрелы, глаза за ними не успевают. Завтра закладываем от своего "стада" Русская хохлатая порода кур - Страница 7 2995962287 У нас петрован Галан, а курочки и Галаны, их только две осталось и Хайсы, петрован любит всех. Закладываем 50 штук, потом посмотрим. Копили их 2 недели. А в пршлом году брали Галанов, досталось 22 яйца, а сохранить сумели только петушка и 2 курочки и то Никита сказал, что одна курочка не особо под породу подходит. Хотелось бы конечно правилнее, но что есть, нам для себя. А знаете как жалко, когда уже куры по 8 месяцев и старше, не цыплята умирают, да такие красавцы и ласковые. Но что же делать, ведь куры, всё равно не корова.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-05, 15:40

Моим Хохлаточкам исполнилось в Воскресенье две недели, а вчера, то есть в 15 дней мы их взвешивали. Вес получился от 144 до 155, взвесили всего несколько штук. просто не можем ни поймать ни удержать подольше на весах, чтоб сфотать, сделать хоть одну приличную фотку, где бы цыпка стояла не получилось. Они или сбиваются в кучу в угол, того гляди убьются об стенку ящика, или бегут со страшной скоростью, но все равно сейчас выложу, что получилось. Может специалисты проконсультируют насчет веса, какой должен быть у Хохлаточек в 15 дней.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0558772001459859335
Вот они насмерть перепуганные сбились в угол.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0746656001459859443
А это одного смогли на весах сфотать, правда сфотали двух, но у одного вес выставили не в граммах, ну сумели так вот, только уже потом увидели. А остальных рады что взвесили, уж не до фоток. А вот просто цыпу не сфотографировали, не сумели. убегают, получались или хвосты, или головы. Вот такой "хвост" с частью туловища.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0916168001459859811

Может кто научит, как их фотографировать? Мы только начинаем этим заниматься. Даже подумать не могли, что это так сложно. Буду очень благодарна.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-05, 16:14

@Надежда.Ю, я тоже не могу их сфотографировать. Совершенно дикие цыпки. Очень пугливые, как и у вас сбиваются в стайку к стене и лезут друг на друга. На любой громкий звук реагирую мгновенно, замирают и , кажется, что не дышат, выжидают. Поймаешь цыпу, орет как резанный. Поэтому стараюсь их не беспокоить.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-05, 21:14

@Veta_shka, Светлана, а какой у ваших цыпок возраст? И сколько они у вас весят? Хотелось бы узнать у кого-нибудь, правильно ли растут, яичко тоже покупное, хочется сохранить получше. А у нас в основном за ними зять смотрит, так они его как-то воспринимают, а остальных никого больше. Дома стоят, уже поднадоели эти ящики в ванной, скорее бы их в теплицу выбрасывать хоть на день, все полегче будет, не только нам, но и цыпам. Зять сказал через неделю Русская хохлатая порода кур - Страница 7 2306309830 и всё тут, мы подчиняемся Русская хохлатая порода кур - Страница 7 431904850
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-12, 16:47

@Надежда.Ю, ой, только сегодня увидела ваше сообщение.
Цыплятам сегодня месяц. Не взвешивала, потому как электронные сломались, если только на чашке механистических попробую.
Сегодня еду еще за яйцом хохлаток, возьму на сей раз 20 шт. , еще 10 своих беспородных положу на будущий суп.
Одна цыпочка меня радует. Ручная становится. Вообще, наблюдаешь и понимаешь, что цыплята тоже, как дети, познают мир, набираются опыта и , как ни странно, умнеют. И характер у них разный.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-12, 16:50

@Надежда.Ю, нет, у меня в комнате, на втором этаже. У нас два дома: предков- бабушки, дедушки,и новый. Вот они в новом на втором этаже в теплой комнате. Дом еще без внутренней отделки, так, что они и не загадят , и никому не мешают.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-12, 16:50

@Надежда.Ю, нет, у меня в комнате, на втором этаже. У нас два дома: предков- бабушки, дедушки,и новый. Вот они в новом на втором этаже в теплой комнате. Дом еще без внутренней отделки, так, что они и не загадят , и никому не мешают.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-12, 19:36

@Veta_shka, А мы в субботу выкинули в теплицу, так они там резвятся от души! Даже выросли как-то сразу. Что значит свобода для всей живности. Мы их перед тем, как выкинуть взвесили, 9 апреля весили дома 194 грамма в среднем. Это было им три недели.
А у нас тоже крутятся, наши беспордные-благородные на суп 23го будем ждать.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-18, 00:53

В теплице мои Хохлушки одичали совсем, хотели сегодня взвесить, но куда там, в двое рук едва одного поймали, на вид самый средний, взвесили, 340 грамм. О фотке на весах и говорить не стоит, едва глазами успели глянуть на вес, он как понял, что его отпустили, сразу ушмыгнул оттуда. В следущий раз будем взвешивать при переселении в курятник, это должны сделать до 9 мая, а уж как получится, не знаю. А так ловить, ничего не надо! Фоткать их становися тоже все проблемней, из кучи фоток смогли выбрать только три поприличнее, остальные смазаны. Если честно говорить, то и выставлять-то нечего, но похвалиться хочется, такие уж они лапушки хорошие, хоть и дикарки. Правда они к гостям поворячиваются задом, не особо гостеприимные одним словом.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0927793001460929737

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0663777001460929795

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0662076001460929878
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Вот такие мы, хохлатые!   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-29, 15:22

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0223416001461932496
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-29, 20:40

Это у вас петушок или курочка?
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-29, 21:29

@Надежда.Ю, сама не знаю! У меня все остальные с хохолками как на ваших фото, а этот цыпа вот с таким. Ему месяц.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-29, 21:44

@Лютик, Вот и мы не можем определить кто курочка, а кто петя, а ведь держим на племя, таких бы лучше растить раздельно, но у нас все вместе сидят до сих пор, а им уже в воскресенье 6 недель будет.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-04-30, 07:09

@Надежда.Ю, всех остальных я различаю, чуть позже сфотографирую и покажу
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-05-15, 23:16

Мои малыши(наконец-то выкладываю фото).Второй вылуп.
Первым 2 месяца. Как -нить выложу.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0106465001463342386
Черненький с белой шапочкой-помпоном.Чудный цыпочка. Такой помпончик, огромный просто.Хорошо развита железа.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0091654001463342424
Коричневенький красавец.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0828424001463342564
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0795771001463342672
Спит,серенький.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0140401001463342760
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0054773001463342866
Полосатик тоже бай-байки.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0779513001463342965

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0244224001463343057

Кремово-желтый.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0874016001463343151


Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0970724001463343244

Черныш.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0061096001463343332
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-05-16, 02:15

Ой, до чего же хороши! Растите крепкими и здоровыми.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-05-16, 08:26

@Надежда.Ю, спасибо.
Фото выложились, хорошо.А то у меня ,после выкладки фото,все фотографии с этой странички пропали.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-05-16, 23:26

@Veta_shka, А вы их еще нафотайте, пака не поздно.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-05-29, 14:33

Вчера наконец-то дошли руки сфоткать 1-й выводок. Старшим два с половиной месяца.Смогла все-таки расположит моих курочек к тому , чтобы они попозировали.

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0761579001464520284
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0049702001464520397
Полагаю, что петька.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0366539001464520525
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0624419001464520641
Курочка.
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0347517001464520777
Рыжий, рыжий и хохлатый)))
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0524297001464520875

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0351647001464520998

Беляночка позировать отказалась категорически сколько я ее не уговаривала.
Задействовала младшую дочку для поддержки модели, но та все равно брыкалась (хотя вполне ручные).
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0140301001464521191
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0884235001464521288
Русский хохлатый ситец!
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0844685001464521443
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 0865740001464521557

     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 7 Empty2016-06-02, 10:19

Добрые люди подскажите пожалуйста это русская хохлатая ? Пёрышки и на голове и под клювиком ( как бородка у козла ) К сожалению фото не качественное так как с телефона .
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 88a5f99dcdb8
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 52ea2844dfaf
Русская хохлатая порода кур - Страница 7 2fdc75663cd6
     
 Русская хохлатая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Цыплята породы Русская хохлатая(Красноярск)
» Гуси. Утки. Куры: Кохинхины, Русская хохлатая, Мараны, Австралорпы, Фавероль и Гамбургская карл.
» Русская белая порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3