Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская хохлатая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2012-04-12, 13:39

Первое сообщение в теме :

Русская хохлатая порода кур.
Происхождение: Россия. Старинная русская порода, выведенная в крестьянских дворах методами народной селекции. Цель разведения: сохранение выносливой отечественной породы, оригинального внешнего вида. Живая масса: петуха 2,5 - 3,3 кг, курицы 2,0 – 2,5 кг; Яйценоскость 180-200 яиц в год. Стандартная масса яйца 56-60 г. Окраска скорлупы яйца от светло- до темно-кремового с розовым оттенком. Сохранность взрослой птицы 93, молодняка 91%. Оплодотворенность и выводимость яиц высокая. Инстинкт насиживания сохранен.
Породные признаки петуха: Голова: пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов». Хохол: хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы. Лицо: гладкое, красное, покрытое редким оперением. Глаза: округлые оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей. Клюв: умеренно длинный, прямой, слабоизогнутый на конце. Цвет клюва в зависимости от окраски оперения варьирует от желтого до почти черного. Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет 5-7 равномерно вырезанных зубцов, флажок спадает на сторону. Допускается образование поперечной складки в передней части лезвия гребня. Розовидный плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, более расширенный в передней части, задняя несколько суженная, концевой шип не большой, конической формы, может иметь изгибы.
Ушные мочки: овальной формы, красного цвета, допускаются небольшие белые вкрапления. Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, закругленные, без складок, красного цвета. Шея: средней длины, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы; Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-850 к линии спины. Веер хвоста полурас-крытый. Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый. Крылья: средней величины, слегка приспущенные.
Голени: средней длины, слегка выступающие. Плюсны: средних размеров, не оперенные, желтого цвета, у темноокрашенных разновидностей допускается черная пигментация плюсны. Пальцы: четыре на каждой ноге, средней длины, прямые, нормально расставленные. Окраска кожных покровов: желтая.
Оперение: обильное, но не рыхлое.
Породные признаки курицы: Соответствуют признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом: Хохол: более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми, состоит из перьев, подобных перьям гривы. Гребень: более маленький чем у петуха, листовидный или розовидный. Листовидная форма имеет равномерно вырезанные зубцы, допускается наличие 1-2 поперечных складок, флажок может спадать на сторону, либо располагаться параллельно линии затылка.
Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, более округленные, чем у петуха, без складок, красного цвета.
Шея: средней длины, конической формы, суживающаяся от плечей к голове, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи. Хвост: относительно большой, веер полураскрытый, поставлен под углом 65-800. Живот: хорошо выражен, полный. Крылья: средних размеров, горизонтально поставленные. Голени: средней длины, не выступающие.
№ кольца: петух 20, курица 18.
Недопустимые недостатки: грубый корпус, переразвитый беличий хвост, не приспущенные крылья у петуха, длинные плюсны, переразвитый гребень, слаборазвитый хохол, белые ушные мочки.
Стандарт на Русскую хохлатую породу кур 2011 г., принятый к работе клубом Русской хохлатой и Павловоской пород кур.
Разработал аспирант  ВНИИГРЖ   Н.В. Носов  под редакцией ст.научного сотрудника  ВНИИГРЖ А.Б Вахрамеева. (далее, стандарт по окрасам)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-02, 11:02

@Кошкина, Оксана в этой курице сто кровей помешано, но ни одной русской, похоже. Сто кровей хфранцузов: синие латы Бресса Галького, борода Фовероли и хохол Гудана.
Не наша курица вообще.
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-02, 13:13

@Veta_shka, Благодарю !!Русская хохлатая порода кур - Страница 8 3130015090 Покупала как павловских , но они тоже другие . Русская хохлатая порода кур - Страница 8 2273278278
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-02, 13:23

@Кошкина, Оксана, нельзя ли вам связаться с продавцом и вернуть сие чудо ему, хаму. Ибо вас нагло развели. Там и Павловкой не пахнет.
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-02, 15:50

Veta_shka пишет:
@Кошкина, Оксана, нельзя ли вам связаться с продавцом и вернуть сие чудо ему, хаму. Ибо вас нагло развели. Там и Павловкой не пахнет.
Я у подруги покупала не видя самих кур , не думала , что она обмануть может . Вертать не хочу курочек , так как привыкла к ним , уж очень они красивые )
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-02, 16:03

@Кошкина, ой, даже не знаю, может подруга сама не в теме породных признаков Павловской курицы.
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-02, 19:02

Veta_shka пишет:
@Кошкина, ой, даже не знаю, может подруга сама не в теме породных признаков Павловской курицы.
Я тоже так думаю )
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-06, 07:38

В пятницу ездила к замечательному заводчику РХ, Андрею. Как профессиональный селекционер, он добился замечательного успеха в отборе птицы этой породы.
Показал мне двух петухов. Очень жалко , что я его с ними не сфоткала. Великолепные экземпляры, поразившие меня своей красотой и мощью: иссине-черный с окаймленным золотом воротником,розовидным гребнем и шикарным хохлом и кремово-сливочный тоже с розовидным гребнем и роскошным хохлом позади него. Птица очень крупная, достойная для любого подворья.
Яички от его курочек , крупные и ладные, теперь инкубируются у меня. Жду, надеюсь на успешный результат.

     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-06, 20:12

Светлана, желаю вам удачи *
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-06, 22:11

@Лютик, Людмила , спасибо!

Из ныне живущих взрослых дворовых кур живет у меня одна хохлатка. Ей уже 4 года.
Из взрослых кур она самая ручная. Оперения она черного. Лицо гладкое красное, сережки, гребень и ушные мочки тоже красные, только гребень как розовидный недоразвит. Глаза оранжево-коричневые. Шея средняя, спина прямая, корпус треугольный, плюсны оранжевые, ноги короткие. Такая кубастенькая, приземистая курочка. Вот только ввиду возраста у нее выпал практически весь хохол и осталась одна весцеральная грыжа.
Сегодня я ее таки поймала.Она хоть и людей не боится, однако в руки не дается. Весить 2 кг 320 грамм. Яйца несет до сих пор.
Думаю, что и на сл. год сгодится.
Вряд ли мы ее определим в суп. Любимая она у нас.
Как нибудь сфоткаю эту старушку лысую. Вот в старости у бабулек бывают редеют и выпадают волосы, так и у нее.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-06-23, 09:51

Сегодня у меня начали лупиться хохлаточки от Андрея Булавского.
Первый стал подавать голос в пятом часу утра. Черненьки родился. Второе наклюнутое лежит,а в лед за Чернышом на свет появился цыпка от моей курицы.
Как вылуп пройдет, выложу фото карапузов.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-12, 17:36

@Veta_shka,
Света, Вашим хохлаткам уже 20 дней, как они подрастают, покажите. Я все над своими плакала, считала, что загубила породу, а вчера Никита приезжал, похвалил кур, так меня обрадовал, просто слов нет. Они у меня не плохие, только не очень крупные. Ну тут наша вина, очень поздно отделили петухов от молодок, в 3,5 месяца. Не было места для переселения. вот мои красавицы, правда фото с телефона. Сейчас им 4 месяца и 22 дня.

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0050950001471012009

Гостей мои хохлатки не любят, даже если с фотиком

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0681822001471012207

А петушары вообще разбежались, одного едва поймали в кадр, а у другого только хвост.

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0097111001471012406
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-14, 07:33

@Надежда.Ю, когда из больницы выйду, постараюсь с фотографировать.
Ваши красавицы.
У меня цветные.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 00:00

Veta_shka пишет:
В пятницу ездила к замечательному заводчику РХ, Андрею. Как профессиональный селекционер, он добился замечательного успеха в отборе птицы этой породы.
Показал мне двух петухов. Очень жалко , что я его с ними не сфоткала. Великолепные экземпляры, поразившие меня своей красотой и мощью: иссине-черный с окаймленным золотом воротником,розовидным гребнем и шикарным хохлом и кремово-сливочный тоже с розовидным гребнем и роскошным хохлом позади него. Птица очень крупная,  достойная для любого подворья.
Яички от его курочек , крупные и ладные, теперь инкубируются у меня. Жду, надеюсь на успешный результат.

Светлана, очень крупная РХ - это не РХ - это помесь и породный брак увы, почитайте стандарт.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 00:02

Надежда у Вас хорошая птица *.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 00:06

Молодняк 2016г.
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 BZXTJTds65Q
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 ZD6JKT6_c1g
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 49YZ7eN4L10
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 -SAGDYCXitcРусская хохлатая порода кур - Страница 8 JSHTTMadit8
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 00:20

@шейк, Никита, вы меня прямо-таки расстроили.
Что же теперь, придется ставку делать на тех,из первых выводов, потомков Сергиево Посадских.
*
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 03:54

@Veta_shka,Светлана, выздоравливайте, сейчас это главное. А о курочках, наших любимых поговорим потом.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 04:04

шейк пишет:
Надежда у Вас хорошая птица
Никита, спасибо за добрые слова, очень хочется, чтоб так и было. Спасибо огромное моим близким и особенно сестре, которая сейчас о них  заботится, но руки, а особенно головы, у нас пока даже не посредственные, а намного хуже, мы уже столько накосячили! Надеюсь, что пока... наши руки не совсем добрые, будем "расти над собой". Мне очень трудно издалека "руководить", да при условии, что мой "узбек" не особо выполняет мои распоряжения, а курятину жрёт.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 04:11

@шейк,
У меня фотоаппаратов, по меньшей мере 3, все рабочие. Но они или разряжены, или в разных домах шнуры с фотиками, слава Богу, что хоть на телефон последнее время фтают, а то бы вообще я моих курочек не увидела!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 14:11

@шейк, ...чёрная колумбия на таком фоне вообще супер!.. Русская хохлатая порода кур - Страница 8 1011564188
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-15, 21:03

Спасибо!
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-19, 14:19

Очень красивая птица у Никиты!
А у меня в этом году такие новости. Оставляла весной 4 семьи (прошлогодний вывод из яиц Генофонда в Сергиевом Посаде и пара курочек осталась с 2014 года из Питерского Генофонда):
1) черные куры и полосатый петух;
2) полосатые куры и черный петух (куры питерские);
3) светло-колумбийская и желто-колумбийская курочка с серебристым петухом;
4) серебристая мелковатая курочка с золотистым (почти куропатчатым) петушком.

Итоги по выводам.
Полностью избавилась от полосатых хохлатых кур из Питерского генофонда. Потомство безобразное, расщепление по форме корпуса заметно уже в месяц-полтора. Куры изначально были разными, но я надеялась выровнять потомство, скрестив их с хорошим московским петушком. Увы!

Черные куры и полосатый петух из яиц Сергиева Посада дали неплохих цыплят, отобрала 6 молодочек из выводов 14 апреля и 9 мая. Хотя популяция полосатых и черных хохлаток в Сергиевом Посаде далека от стандарта: эта птица крупная, высоконогая, с рыхловатым оперением. Чем больше на них смотрю, тем больше понимаю, что там неодократно приливались Юрловские: за счет этого и высоконогость, и форма.

Серебристый петух с 2 курами (светло и рыжеколумбийской) дал отвратительное потомство. Молодки от него мелкие, большой процент цыплят был без хохла, с рудиментарными перьями на ногах. Форма туловища укороченная. От петуха избавилась.

Золотистый петушок (внешне очень похожий на куропатчатого, но без коричневатой груди) в паре с мелковатой курицей, которую хотела отбраковать, дал приличных рыже-колумбийских молодок. Этот петя будет работать с перярками и своими дочками.

Фото чуть позже сделаю, у меня часть хохлаток с легбарами, а часть с брекелями растут.


     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-19, 14:26

Ольга Полякова пишет:
Фото чуть позже сделаю, у меня часть хохлаток с легбарами, а часть с брекелями растут
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 3130015090 ...ждём фото... Русская хохлатая порода кур - Страница 8 2169195149
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-19, 21:24

@шейк, если Вас не затруднит, выкладывайте побольше фото вашей птицы, плиз! Я с большим удовольствием жду новых снимков!
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 15:55

Воронянский пишет:

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 3130015090  ...ждём фото... Русская хохлатая порода кур - Страница 8 2169195149
Сфоткала сегодня несколько молодок, рыжие дочки золотого петушка:
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0390865001471697535
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0438208001471697535
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0483229001471697535
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 15:58

@Ольга Полякова, мне нравятся.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 15:58

А это их папа с хохлатками-переярками (мама у молодок другая, серебристая курочка, которая не перенесла жары...):
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0854544001471697806
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0965881001471697806
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 16:00

Veta_shka пишет:
@Ольга Полякова, мне нравятся.
Спасибо! Эти хохлатки ближе к стандарту, чем черные. Сейчас их покажу.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 16:01

Ольга Полякова пишет:
рыжие дочки золотого петушка
...2 и 3 фото мне больше нравится... Русская хохлатая порода кур - Страница 8 3130015090
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 16:05

Сфоткать удалось не всех, некоторых в зарослях гуляют))
Вот молодка черная, 3 месяца (видны уже ножки довольно длинные для хохлаток):
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0872349001471698173

А это 4-месячные молодки, крупненькие:
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0936268001471698173
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0977778001471698173
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 16:06

Воронянский пишет:
Ольга Полякова пишет:
рыжие дочки золотого петушка
...2 и 3 фото мне больше нравится... Русская хохлатая порода кур - Страница 8 3130015090
Да, эта курочка очень красивая. Но у нее, в отличие от рыженькой с фотки №1, слишком раскидистый хохолок.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 16:07

Ольга Полякова пишет:
А это 4-месячные молодки, крупненькие
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 695966662
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 16:10

Так что ближе к стандарту, конечно, рыжие куры (молодки и переярки).
А черные (и черно-серебристые) по весу к юрлакам приближаются, яйцо у них крупнее, но несутся реже... Будет отдельная семья черно-серебристых.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 16:14

Ольга Полякова пишет:
Так что ближе к стандарту, конечно, рыжие куры (молодки и переярки).
А черные (и черно-серебристые) по весу к юрлакам приближаются, яйцо у них крупнее, но несутся реже... Будет отдельная семья черно-серебристых.

Если не на выставку, то для себя я бы, к примеру, держала и покрупнее.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-08-20, 16:22

@Veta_shka, а мне интересны и более близкие к стандарту, и менее (просто очень люблю черный цвет у кур, а в сочетании с серебристой шейкой - вообще класс! Русская хохлатая порода кур - Страница 8 3850815860 ).
Причем, изначально-то я брала яйцо полосатых и цветных в генофонде! Но поскольку полосатые расщепляются при разведении на черных и полосатых, мне больше черные понравились - не так много хлопот с цветом.
А полосатость самая прекрасная - у брекелей серебристых, на них любуюсь))

Еще осталась мечта о светло-колумбийских хохлатках, их как покажет Никита - я прямо замираю у монитора. Русская хохлатая порода кур - Страница 8 193743685
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-10-04, 15:05

Всем привет. Хочу показать вам своих курочку и петушка. Попали ко мне случайно - цыплятами. 10 октября им будет 5 месяцев.
Посмотрите и скажите, достойны они внимания или нет? Стоит ли их в разведение пускать?
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 143eab43736b
курочка
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 1f8bb1920f9c
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 E7d9a9c48218
петушок
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-19, 08:22

палевые

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010320_m
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010333_m
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010342_m
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010354_m
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-19, 08:26

черные

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010389_m
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010404_m
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010424_m
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010436_m
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 15010443_m
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-19, 11:20

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0378752001479543536
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0428064001479543575
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-19, 11:23

Оля, мне очень нравятся ваши куры, особенно палевые. Хочу таких завести. У меня вот такие черные.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-19, 11:32

Людмила, спасибо! Ну это я их палевыми называю. Второй год потихоньку привожу к единообразию, потому что была только одна рыжая курочка и золотой петя (генофондовские). В этой семье переярая курица и 2 молодки (одна рыжая колумбийская).

А ваши черные хохлатки откуда? петушок очень симпатичный!
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-19, 11:36

19svetlana79 пишет:
Всем привет. Хочу показать вам своих курочку и петушка. Попали ко мне случайно - цыплятами. 10 октября им будет 5 месяцев.
Посмотрите и скажите, достойны они внимания или нет? Стоит ли их в разведение пускать?

Курочка смотрится неплохо, хохолок довольно крупный, но вроде не переразвитый. А петушка хорошо бы с другого ракурса глянуть (сбоку, чтобы был виден корпус). Фоткать лучше снизу, тогда можно будет рассмотреть птичку)
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-19, 20:42

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 0717898001479577306

Мои хохлатки из Нижнего
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-19, 20:52

Ольга Полякова пишет:

Курочка смотрится неплохо, хохолок довольно крупный, но вроде не переразвитый. А петушка хорошо бы с другого ракурса глянуть (сбоку, чтобы был виден корпус). Фоткать лучше снизу, тогда можно будет рассмотреть птичку)
я завтра-послезавтра сфотографирую и выложу новые фотографии
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-23, 06:43

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 1518217ead9a
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 2cc7a32bae76
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 4e57c29413d8

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 182f8738e51f
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 9f516eb18606
Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Ac9ce4f090b3

     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-24, 11:30

@19svetlana79, спасибо за фото Русская хохлатая порода кур - Страница 8 1540803781 . Окраска у петушка помесная, и он кажется небольшим, невысоким. Достоинства - хороший хохолок, ушные мочки красные. Если другого нет - получайте весной от него потомство и отбирайте лучших.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-24, 11:46

Ольга Полякова пишет:
Окраска у петушка помесная, и он кажется небольшим, невысоким
Мне сказали, что этот окрас называется "берёзовый"
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-24, 11:51

19svetlana79 пишет:
Мне сказали, что этот окрас называется "берёзовый"
Березовая окраска не имеет желтизны в гриве и в поясничных перьях, а желтизны именно в этих местах у петушка много.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-24, 12:11

@Ольга Полякова, ясно. ну и пусть пока будет помесная окраска ))) это для себя. потом, ежели что, заведу однотипных.
Курочка - не помесная?
да и вообще курочка- кукушечная, петух помесный - в любом случае будут помеси
А лучшие отбираются по каким признакам?
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 8 Empty2016-11-24, 12:21

@19svetlana79, лучших отбираем по стандарту на русскую хохлатую 2010 года - первое сообщение от KASATKA вверху, на каждой странице этой темы  Русская хохлатая порода кур - Страница 8 2981382511 ) мои хохлатки тоже далеко не идеальны, работы еще много....
     
 Русская хохлатая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Цыплята породы Русская хохлатая(Красноярск)
» Гуси. Утки. Куры: Кохинхины, Русская хохлатая, Мараны, Австралорпы, Фавероль и Гамбургская карл.
» Русская белая порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3