Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская хохлатая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2012-04-12, 13:39

Первое сообщение в теме :

Русская хохлатая порода кур.
Происхождение: Россия. Старинная русская порода, выведенная в крестьянских дворах методами народной селекции. Цель разведения: сохранение выносливой отечественной породы, оригинального внешнего вида. Живая масса: петуха 2,5 - 3,3 кг, курицы 2,0 – 2,5 кг; Яйценоскость 180-200 яиц в год. Стандартная масса яйца 56-60 г. Окраска скорлупы яйца от светло- до темно-кремового с розовым оттенком. Сохранность взрослой птицы 93, молодняка 91%. Оплодотворенность и выводимость яиц высокая. Инстинкт насиживания сохранен.
Породные признаки петуха: Голова: пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов». Хохол: хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы. Лицо: гладкое, красное, покрытое редким оперением. Глаза: округлые оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей. Клюв: умеренно длинный, прямой, слабоизогнутый на конце. Цвет клюва в зависимости от окраски оперения варьирует от желтого до почти черного. Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет 5-7 равномерно вырезанных зубцов, флажок спадает на сторону. Допускается образование поперечной складки в передней части лезвия гребня. Розовидный плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, более расширенный в передней части, задняя несколько суженная, концевой шип не большой, конической формы, может иметь изгибы.
Ушные мочки: овальной формы, красного цвета, допускаются небольшие белые вкрапления. Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, закругленные, без складок, красного цвета. Шея: средней длины, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы; Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-850 к линии спины. Веер хвоста полурас-крытый. Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый. Крылья: средней величины, слегка приспущенные.
Голени: средней длины, слегка выступающие. Плюсны: средних размеров, не оперенные, желтого цвета, у темноокрашенных разновидностей допускается черная пигментация плюсны. Пальцы: четыре на каждой ноге, средней длины, прямые, нормально расставленные. Окраска кожных покровов: желтая.
Оперение: обильное, но не рыхлое.
Породные признаки курицы: Соответствуют признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом: Хохол: более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми, состоит из перьев, подобных перьям гривы. Гребень: более маленький чем у петуха, листовидный или розовидный. Листовидная форма имеет равномерно вырезанные зубцы, допускается наличие 1-2 поперечных складок, флажок может спадать на сторону, либо располагаться параллельно линии затылка.
Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, более округленные, чем у петуха, без складок, красного цвета.
Шея: средней длины, конической формы, суживающаяся от плечей к голове, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи. Хвост: относительно большой, веер полураскрытый, поставлен под углом 65-800. Живот: хорошо выражен, полный. Крылья: средних размеров, горизонтально поставленные. Голени: средней длины, не выступающие.
№ кольца: петух 20, курица 18.
Недопустимые недостатки: грубый корпус, переразвитый беличий хвост, не приспущенные крылья у петуха, длинные плюсны, переразвитый гребень, слаборазвитый хохол, белые ушные мочки.
Стандарт на Русскую хохлатую породу кур 2011 г., принятый к работе клубом Русской хохлатой и Павловоской пород кур.
Разработал аспирант  ВНИИГРЖ   Н.В. Носов  под редакцией ст.научного сотрудника  ВНИИГРЖ А.Б Вахрамеева. (далее, стандарт по окрасам)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-10, 17:09

если глаз наметан, то можно и в 2-3 месяца "приглядеть" петушков и курочек, которых следует поставить на заметку. Я обычно делаю рангирование с месячного возраста, постепенно убирая не нужных. А в 5-6, уже выбираю лучших из лучших.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-10, 17:34

Вот я и пытаюсь глаз наметать. Думаю эта порода кур останется в моём хозяйстве навсегда.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-10, 19:22

для этого нужно время
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-11, 05:20

шейк пишет:
для этого нужно время
Я понимаю. Да и не тороплюсь не куда. Держу кур потому, что люблю это дело. С 6 лет из родительского курятника не вылазил. Мне 44 года и я до сих пор с ними в голове засыпаю и просыпаюсь.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-23, 15:27

Внимание:
14 декабря 2013 года состоится Выставка Клуба "Русской хохлатой и Павловской пород кур".
Выставка состоится по адресу: Московская обл., Раменский Район, посёлок Юрово, территория "Капитал Прок". (При поддержке "Капитал Прок").
Начало экспертизы с 10 час.
Заявки подаются заранее Надежде Николаевне Зданко; контакты - ( www.pitomnik-kuraj.narod.ru ).
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-23, 19:07

KASATKA пишет:
Внимание:
14 декабря 2013 года состоится Выставка Клуба "Русской хохлатой и Павловской пород кур".
Выставка состоится по адресу: Московская обл., Раменский Район, посёлок Юрово, территория "Капитал Прок". (При поддержке "Капитал Прок").
Начало экспертизы с 10 час.
Заявки подаются заранее Надежде Николаевне Зданко; контакты - ( www.pitomnik-kuraj.narod.ru ).
Информация не совсем достоверна.
Указанный сайт Зданко Н.Н. не рабочий, поэтому лучше звонить ей по телефону. +79209053204

Да и вопрос по выставке Русских хохлатых кур еще не решен. Окончательного решения по ним правление клуба еще не приняло.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-23, 21:15

Там два телефона указано на сайте, (написано маленькими белыми буквами вверху "Контакты"). Что Вы написали: +7 (920) 905 32 04
и второй: +7 (905) 649 32 04...
Зато хорошая статья на главной странице. Пусть люди почитают. wink 

Я надеюсь, что Вы дадите знать - выставка будет только для участников Клуба или для всех желающих?.. И будет ли она вообще...
и принимаете ли Вы обычно заявки, помимо Н.Н.Зданко...
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-24, 09:41

Я в этом году участия в выставке не принимаю. Заявки принять могу, а потом их передать Зданко.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-24, 16:00

шейк пишет:
Заявки принять могу, а потом их передать Зданко.
Хотя знаем, что у председателя Клуба полно других обязанностей, но вдруг, у кого-то не получится связаться с его замом - Надеждой Николаевной... Спасибо!
шейк пишет:
Я в этом году участия в выставке не принимаю
И правильно, Никита, у Вас итак полный дом медалек и кубков - с Вами сложно конкурировать. Пусть и у других будет возможность... Русская хохлатая порода кур - Страница 6 3472175145
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-24, 16:18

Во первых Зданок не зам председателя, а исполняющий обязанности председателя. Так же она один из 4 учредителей Клуба.
Я не выставляюсь совершенно по другим причинам. Победы, медали и пр. меня не особо когда интересовали.
Просто в этом году упор идет на Павловских, а хохлатки получаются как бедные сиротки, поэтому решается вопрос чтобы их вообще не выставлять в этом году.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-24, 16:31

Понятно... (но председателем Вы были, насколько мне известно, наверное, сами потом отказались...)
А с Павловскими сейчас действительно назрели вопросы, особенно в связи с принятием нового Стандарта...
Я так поняла, что выставку посетит судейская коллегия, члены ВОЛП: Никишин А.В. - председатель, судья - эксперт II категории; Родионов С.Б - заместитель, судья - эксперт II категории; Говоров А.Н. - судья - эксперт II категории; Никишина Е.А. - секретарь, судья - эксперт II категории...
Во всяком случае, сейчас идёт обсуждение...)
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-24, 16:41

шейк пишет:
Просто в этом году упор идет на Павловских, а хохлатки получаются как бедные сиротки, поэтому решается вопрос чтобы их вообще не выставлять в этом году.
Никита, участвовать надо - по Павловским они десять раз разругаются и тогда вообще выставки не будет.
Тот кто по-настоящему любит Хохлаток - обязательно приедет, а не участие в уже частично анонсированном представительстве Хохлаток - извините, похоже на отступление, а как настоящие ценители настоящей Русской породы???
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-24, 17:34

Реклама была дана еще до того, как было принято решение о выставке. И к сожалению ни кто не удосужился получить на это одобрение.
А потом простите, мне жалко тратить деньги и время ради 5 заявленных кур. Это смешно.
Свою же птицу не повезу это однозначно, так как не хочу подцепить какую-нибудь болячку перед зимним сезоном. Ведь на выставке будет как привитая, так и не привитая птица. Да и информация разная доходит о эпизоотии по Ньюкасла. А везти на выставку птицу, которую потом можно будет "выкинуть" и не таскать обратно я не могу, т.к. таковой нет пока.
Да, изначально я был председателем, но в прошлом году я официально сделал самоотвод. Но я остаюсь учредителем клуба, вернее того, что от него остается...
Не хотят у нас в России люди работать вместе. А один человек просто не в состоянии охватить все. Результат - вся эта сумбурность и не продуманность выставки этого года. Хотя Надежде Николаевне можно смело поставить памятник, она выкладывается на все 1000%.
Что касаемо посещения выставки представителями ВОЛП, то они будут гостями для диалога. Судить птицу будут, другие.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-24, 17:52

шейк пишет:
Реклама была дана еще до того, как было принято решение о выставке. И к сожалению ни кто не удосужился получить на это одобрение.
А потом простите, мне жалко тратить деньги и время ради 5 заявленных кур. Это смешно.
Свою же птицу не повезу это однозначно, так как не хочу подцепить какую-нибудь болячку перед зимним сезоном. Ведь на выставке будет как привитая, так и не привитая птица. Да и информация разная доходит о эпизоотии по Ньюкасла. А везти на выставку птицу, которую потом можно будет "выкинуть" и не таскать обратно я не могу, т.к. таковой нет пока.
Да, изначально я был председателем, но в прошлом году я официально сделал самоотвод. Но я остаюсь учредителем клуба, вернее того, что от него остается...
Не хотят у нас в России люди работать вместе. А один человек просто не в состоянии охватить все. Результат - вся эта сумбурность и не продуманность выставки этого года. Хотя Надежде Николаевне можно смело поставить памятник, она выкладывается на все 1000%.
Что касаемо посещения выставки представителями ВОЛП, то они будут гостями для диалога. Судить птицу будут, другие.
Очень жаль, извините, не знал Ваших подробностей.
Просто хотел приехать, посмотреть, познакомится, контакты наладить, а теперь в глубоком раздумье...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-29, 10:13

Внимание! Изменение в плане проведения выставки "Клуба Русской хохлатой и Павловской пород кур".
По просьбам птицеводов вместо 2 отдельных клубных выставок проводится объединённая выставка-конкурс русских пород кур "Гордость России"
- 21 и 22 декабря 2013 г. в ДК, деревня Беляниново.
21.12. в 11.00 - экспозиция Орловских и Чёрных бородатых, лекторий по истории и современности русских пород кур.
22.12. в 11.00 - экспозиция Павловских и Русских хохлатых.
Место проведения конкурса: МБУК "КДЦ Бородино"(деревня Беляниново).
Организаторы: "Клуб любителей кур Орловской породы", "Клуб Русских хохлатых и Павловских пород кур"; Управление культуры и молодёжной политики Администрации городского поселения Мытищи; Журнал "Приусадебное хозяйство"...
Заявки на участие принимают:
• Орловская и Чёрная бородатая - Жмылёв Владимир Николаевич, тел. +7-916-545-23-34
• Русская хохлатая и Павловская - Зданко Надежда Николаевна, тел. +7-920-905-32-04
В конкурсе могут принять участие все желающие птицеводы-любители!
Организаторы приглашают принять участие в выставке все региональные организации любителей-птицеводов, занимающиеся разведением кур Орловской породы русского типа, Чёрной бородатой, Русской хохлатой, Павловской.
(информацию предоставил А.Казаков).
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-30, 11:26

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 3644988_m
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-30, 11:28

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 3645001_m
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-30, 11:30

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 3645009_m
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-30, 11:31

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 3645022_m
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-11-30, 11:34

Увидели похожую птичку на фото и разглядывали laughing Сравнивали свой экземпляр с похожими. Очень ласковая и ручная курочка. Особенно любит моего мужа. Залетает ему на руки и рассказывает про свою куриную жистьРусская хохлатая порода кур - Страница 6 835140193 
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-12-07, 18:56

У Евгении на  экране компьютера, по-моему, бронзовая медалистка выставки (г. Судогда) 2010г от Марии Дитяткиной из Ульяновской области (Никита точно знает фамилии...)
Вот, эта фотография:
Русская хохлатая порода кур - Страница 6 0588996001386431344
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-12-07, 18:59

евгения777 пишет:
Увидели похожую птичку на фото и разглядывали laughing ...
Я могу только сказать, что у Вашей куры на фото тоже мочка светлая (вместо красной)... Цвет плюсен (ног) я тоже не определю при таком качестве фото - жёлтый или розоватый... question
Евгении нужно попробовать также сфотографировать курицу в профиль, вместе с ногами. Так не определить форму корпуса... А ещё лучше, когда она подрастёт-сформируется. Хотя, Шейк, может быть, уже сейчас видит все недостатки и озвучит нам их... wink
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-12-10, 13:23

Да, ноги скорее розоватые, чем желтые. Цвет мочки я вообще не могу понять. А фотку действительно этой медалистки мы разглядывали. А так у этой курочки есть еще и петушок, и тоже похож на фотки соответствующих петухов. Похоже что кто то мне попутал инкубационное яйцо.... Заказывала вообще то плимутрока... Попробую сфоткать получше, но фотоаппарат не очень хорошего качества.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-12-10, 23:19

Тогда, скорее всего, это и есть помесь Плимутрока с хохлатой, раз Вы заказывали яйцо Плимутрока. Видать, хозяева недоглядели... wink
Цвет плюсны не случайно указан в Стандарте: - "Плюсны: средних размеров, не оперенные, жёлтого цвета, у тёмноокрашенных разновидностей допускается чёрная пигментация плюсны..."
Но, не расстраивайтесь - возможно, будет отличная несушка.)
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2013-12-11, 13:00

да что вы :) никакого расстройства. Я бы больше расстроилась, если бы покупала бы хохлатку а получила бы вот такой результат. Я хочу просто отдельно посадить эту курочку с таким же петухом. Тоже полосатый и хохол есть, только там ещё гребешок есть впереди хохла. Если поймаю, то сфоткаю. Хочу посмотреть какое они потомство давать будут???
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2014-01-25, 23:08

Хохловоды-птицеводы!Купили петуха своей королеве.Посмотрите-оцените,а то я совсем профан в этой породе,выбираю только то,что визуально понравилось.
Русская хохлатая порода кур - Страница 6 0970879001390680463
Русская хохлатая порода кур - Страница 6 0168102001390680464
     
Лада11

Лада11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лада
Откуда Откуда : Красноярск

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2014-03-24, 09:39

отмечусь
     
ViTaKz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Almaty

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2014-04-10, 06:11

Примете в свои ряды? Я как бы тоже стала владелицей Русской хохлатой... надеюсь что именно ее...  цыпок уродила, правда всего 4 штучки и один из них лохманожка - то ли помесь то ли брак... не знама, растем пока под видом хохлаток  и нам почти неделя Русская хохлатая порода кур - Страница 6 3206003340 
     
МаньЯша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Украина

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2014-07-02, 12:16

Господа и дамы, любители Русской хохлатой, помогите разобраться. Почему-то часто встречаю в разных источниках совершенно разную информацию о яйценоскости этой породы. К сожалению, не смогу привести ссылки - не сохранила, но чаще встречаются именно такие цифры: 130-150, 140-160, 180-200, до 200 и более. Так, где правда-то? Уже молчу о похожести с Украинской чубатой (о чем говорилось выше и тоже часто встречается в инете, запутаться можно легко), но, яйценоскость... Здесь-то уж можно более-менее достоверное количество яиц определить?! Не может же быть в ОДНОЙ породе ТАКОЙ разлет! Или может? помогите, пожалуйста, понять...
Спасибо всем, кто отзовется!
     
Александр Островский

Александр Островский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина, Винница

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-02-08, 03:22

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 0865511001423354943
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-20, 09:13

МаньЯша пишет:
Спасибо всем, кто отзовется!

Приветствую всех любителей хохлаток! Что-то общение замерло на этой странице! Н.Носова не слышно. может, диссер защитил и прощай, хохлатка! У меня они только появились, кстати, из Нижнего, очень понравились, несутся хорошо, выбираю петуха на племя, тоже хотела совета спросить, а здесь тишина..., может, дел много у всех-сезон, ну, а вечером, на сон грядущий пообщаться
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-20, 10:35

У меня третий год Р/Х. Несутся хорошо. Строгий подсчёт не веду, но на вскидку переярые куры несутся не хуже молодок. Так же на вскидку вижу, что едят меньше, чем молодки.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-20, 15:03

[quote="Олег Мезин"]

Мои тоже несутся хорошо, еще, может, потому, что выведены 6 декабря, занеслись в 5.5 месяца и пока не сбавляли, а другие куры в жару почти не неслись. У меня только черного окраса и кукушечного и, конечно, хочется других. А петухи -черный с золотой шеей, гребень неправильный, свисает набок, мочки красные и совсем черный, гребень почи прямой, но вот мочки -белые. кажется их не должно быть.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-20, 23:26

Лютик пишет:
У меня только черного окраса и кукушечного и, конечно, хочется других.
У Р/Х с разнообразием окрасов проблем нет Русская хохлатая порода кур - Страница 6 695966662
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-21, 08:45

Олег, я в своем районе не нашла единомышленников, а из области какие-то неконтактные. Вот просила откликнуться земляков по поводу юрловских-тишина. Была на форуме приличная девушка Ирина из Воронежа-куда-то исчезла. А как у вас вообще жизнь в такой дали, климат, люди. Вы создаете впечатление благополучия.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-21, 10:06

Лютик пишет:
А как у вас вообще жизнь в такой дали, климат, люди
Немножко конечно всё не так, как на материке. Островная специфика присутствует во всём. Об этом можно много и долго рассказывать, но тема у нас "Р/Х".
Лютик пишет:
Вы создаете впечатление благополучия.
Живу в среднестатистическом достатке. Работаю много, сплю мало. Умею быть счастливым.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-21, 14:31

Олег Мезин пишет:
Живу в среднестатистическом достатке. Работаю много, сплю мало. Умею быть счастливым.
Русская хохлатая порода кур - Страница 6 1011564188 Русская хохлатая порода кур - Страница 6 116459
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-21, 23:31

Спасибо Михалыч! Русская хохлатая порода кур - Страница 6 1540803781 Русская хохлатая порода кур - Страница 6 116459
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-22, 21:20

Хорошо, если "труды праведные позволят нажить палаты каменные". Но тема - Р/Х! Сегодня проводила фотосессию всех молодых и их тоже. Может, получится выложить фотки. На фермере.ру нашла в нашей области заводчика Р/Х, може, откликнется.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-22, 21:32

Людмила, в вашей области хохлатками занимается Андрей Булавский, так же не далеко в г. Урюпинске Александр Демин. Если нужно контакты могу дать.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-22, 21:51

шейк пишет:
Если нужно контакты могу дать.
Спасибо, что откликнулись, Никита. Контакты давайте Булавского. А Сашу Демина знаю лично,была у него в гостях года три назад, тогда у него хохлаток не было. напишу ему.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-22, 22:09

Людмила, при большом желании для инкуб. яйца нет границ и расстояний. Есть границы только размеров и площади курятника Русская хохлатая порода кур - Страница 6 3472175145 Так что желаю удачи - всё получиться.

Вчера овоскопировал партию яиц в 50 шт. Оплод 0 % affraid . Петуху 1,5 года, кур топчит исправно. Он у меня был оставлен на запас и последующего использования для меньшего инбридинга. А основному я уже голову отрубил affraid . Всегда у меня у Р/Х был очень высокий оплод. Бывало и 100%. А тут такой "сюрпрайз".
Вопрос - если шанцы, от него что то дождаться в будущем, ведь не известно когда я себе наживу на острове другого петуха? Может у петуха быть временное явление бесплодия? Порода нравиться, не хочется что бы она у меня заглохла.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-25, 09:39

Лютик пишет:

Спасибо, что откликнулись, Никита. Контакты давайте Булавского. А Сашу Демина знаю лично,была у него в гостях года три назад, тогда у него хохлаток не было. напишу ему.
Хохлатки у Демина были можно сказать всегда... Просто видимо вы на них внимания не обратили. Русская хохлатая порода кур - Страница 6 2981382511 С Андреем проще связаться через личные сообщения на Фермере.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-07-25, 20:52

Так и сделаю.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-08-04, 19:34

Русских хохлатых впервые завела в июле прошлого года. Досталось по случаю 11 цыплят из Питерского Генофонда, из которых оказалось 9 курочек и всего лишь 2 петушка. С одним из петушков случилась беда - не дожил до 3-х месяцев. А у второго Пети выявились перышки между пальцами лап, пришлось его отправить в суп. Поэтому я осталась вообще без РХ петушка...А в этом году покупала племенное яйцо РХ в Сергиевом Посаде (в Генофонде) , и, к счастью, получилось много петушков))) Пока не умею вставлять фото, попробую позже....
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-08-10, 09:33

Оля, здравствуйте! Мы с Вами знакомы, я была у Вас в 2007 году, брала яйцо калифорнийцев. Очень рада вашему появлению. Удачи и покажите своих питомцев.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-10-17, 10:17

Уважаемые коллеги! Что-то нет новостей! Как проходит смена сезонов, что с яйценоскостью, хорош ли молодняк в этом сезоне?
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-11-03, 06:57

Лютик пишет:
Оля, здравствуйте! Мы с Вами знакомы, я была у Вас в 2007 году, брала яйцо калифорнийцев. Очень рада вашему появлению. Удачи и покажите своих питомцев.
Людмила, здравствуйте! Тоже рада Вас видеть :-) Редко сюда заглядываю, поэтому не сразу увидела сообщение. Да, в 2007 еще были калифорнийцы. Сейчас - хохлатки, ушанки, легбары.
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-11-03, 07:07

Вот парочка переярых хохлаток (происхождение - Питерский Генофонд).
Русская хохлатая порода кур - Страница 6 0536608001446523463
Русская хохлатая порода кур - Страница 6 0567386001446523463
Русская хохлатая порода кур - Страница 6 0599394001446523463
Русская хохлатая порода кур - Страница 6 0629038001446523463
     
Ольга Полякова

Ольга Полякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Серпухов, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтинг/куроводство

Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 6 Empty2015-11-03, 07:18

МаньЯша пишет:
Господа и дамы, любители Русской хохлатой, помогите разобраться. Почему-то часто встречаю в разных источниках совершенно разную информацию о яйценоскости этой породы. К сожалению, не смогу привести ссылки - не сохранила, но чаще встречаются именно такие цифры: 130-150, 140-160, 180-200, до 200 и более. Так, где правда-то? Уже молчу о похожести с Украинской чубатой (о чем говорилось выше и тоже часто встречается в инете, запутаться можно легко), но, яйценоскость... Здесь-то уж можно более-менее достоверное количество яиц определить?! Не может же быть в ОДНОЙ породе ТАКОЙ разлет! Или может? помогите, пожалуйста, понять...
Спасибо всем, кто отзовется!
Веду подробную статистику яйценоскости РХ с января 2015 года (занеслись молодки, Питерский генофонд).
Результаты такие: за 10 месяцев 2015 года (с января по октябрь) каждая РХ снесла 199,8 яиц. Если интересно - могу по месяцам подробные цифры выложить. Сейчас половина кур линяет и не несется, а пара курочек уже перелиняли, почти каждый день яички кладут.
     
 Русская хохлатая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Цыплята породы Русская хохлатая(Красноярск)
» Гуси. Утки. Куры: Кохинхины, Русская хохлатая, Мараны, Австралорпы, Фавероль и Гамбургская карл.
» Русская белая порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3