Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская хохлатая порода кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская хохлатая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2012-04-12, 13:39

Первое сообщение в теме :

Русская хохлатая порода кур.
Происхождение: Россия. Старинная русская порода, выведенная в крестьянских дворах методами народной селекции. Цель разведения: сохранение выносливой отечественной породы, оригинального внешнего вида. Живая масса: петуха 2,5 - 3,3 кг, курицы 2,0 – 2,5 кг; Яйценоскость 180-200 яиц в год. Стандартная масса яйца 56-60 г. Окраска скорлупы яйца от светло- до темно-кремового с розовым оттенком. Сохранность взрослой птицы 93, молодняка 91%. Оплодотворенность и выводимость яиц высокая. Инстинкт насиживания сохранен.
Породные признаки петуха: Голова: пропорционально развитая относительно размеров туловища, конической формы с образованием висцеральной грыжи, которая несколько смещена к затылочной области и не образующей «надбровных наплывов». Хохол: хорошо развит, округлой формы, с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы. Лицо: гладкое, красное, покрытое редким оперением. Глаза: округлые оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей. Клюв: умеренно длинный, прямой, слабоизогнутый на конце. Цвет клюва в зависимости от окраски оперения варьирует от желтого до почти черного. Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет 5-7 равномерно вырезанных зубцов, флажок спадает на сторону. Допускается образование поперечной складки в передней части лезвия гребня. Розовидный плотно посажен и несколько смещен вперед (из-за образования висцеральной грыжи и хохла) с изящными закругленными выступающими бугорками, более расширенный в передней части, задняя несколько суженная, концевой шип не большой, конической формы, может иметь изгибы.
Ушные мочки: овальной формы, красного цвета, допускаются небольшие белые вкрапления. Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, закругленные, без складок, красного цвета. Шея: средней длины, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы; Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-850 к линии спины. Веер хвоста полурас-крытый. Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый. Крылья: средней величины, слегка приспущенные.
Голени: средней длины, слегка выступающие. Плюсны: средних размеров, не оперенные, желтого цвета, у темноокрашенных разновидностей допускается черная пигментация плюсны. Пальцы: четыре на каждой ноге, средней длины, прямые, нормально расставленные. Окраска кожных покровов: желтая.
Оперение: обильное, но не рыхлое.
Породные признаки курицы: Соответствуют признакам петуха за исключением признаков, обусловленных полом: Хохол: более развит, чем у петуха, шарообразной формы слегка зачесан назад, оставляет глаза открытыми, состоит из перьев, подобных перьям гривы. Гребень: более маленький чем у петуха, листовидный или розовидный. Листовидная форма имеет равномерно вырезанные зубцы, допускается наличие 1-2 поперечных складок, флажок может спадать на сторону, либо располагаться параллельно линии затылка.
Сережки: средней длины, пропорционально развиты относительно размеров гребня, более округленные, чем у петуха, без складок, красного цвета.
Шея: средней длины, конической формы, суживающаяся от плечей к голове, слегка изогнута и откинута назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи. Хвост: относительно большой, веер полураскрытый, поставлен под углом 65-800. Живот: хорошо выражен, полный. Крылья: средних размеров, горизонтально поставленные. Голени: средней длины, не выступающие.
№ кольца: петух 20, курица 18.
Недопустимые недостатки: грубый корпус, переразвитый беличий хвост, не приспущенные крылья у петуха, длинные плюсны, переразвитый гребень, слаборазвитый хохол, белые ушные мочки.
Стандарт на Русскую хохлатую породу кур 2011 г., принятый к работе клубом Русской хохлатой и Павловоской пород кур.
Разработал аспирант  ВНИИГРЖ   Н.В. Носов  под редакцией ст.научного сотрудника  ВНИИГРЖ А.Б Вахрамеева. (далее, стандарт по окрасам)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 10:21

добрый день)
кто может продать яйцо русской хохлатой?возможно в прилегающих к Ейскому районах...или каким -то транспортом до г. Ейска( ст.Должанской) или до г. Минеральные Воды (там могут встретить)
может кто-то будет ехать на отдых летом....сможет привезти..буду признателен за отзывы
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 20:35

Ира Касатка-вопрос к Вам)) случайно не обзавелись?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 20:55

77 лёха пишет:
Ира Касатка-вопрос к Вам)) случайно не обзавелись?
Алексей, обзавелась... Уже и соседских собак ими накормила, со своим нескончаемым ремонтом не доглядела... Одна курица осталась.
Зимой у них был перерыв, не неслись, в остальное время почти каждый день. У моих яйцо меньше, чем у Кученской, но сами куры крупные были... Кого успела - нафоткала, позже выложу... Теперь буду заводить вновь мясо-яичных, если найду - опять Русскую хохлатую. Очень они глаз радуют, помимо прочей пользы...
Всех змей мне повылавливали в огороде, носились с ними ещё подрощенными курёнками, а я отбирала)))... Себя в обиду не дадут - с характером. Хочу опять не мелких - с ними ж, как за каменной стеной.)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 21:07

во жескачь....шо с собаками--выжили??я бы помог не выжить
Ира-вдруг адресочек появится с яйцом на инкубацию или курчата..дайте знать пожалуйста
По поводу зимних яиц-нужен небольшой плюс по температуре и немного свет включать,когда мне стабильно нужно яйфцо-включаю в семь утра,в восемнадцать выключаю-достаточно для зимы..
вы в каком районе живете в Ставрополье?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 21:10

яйцо есть в г.Горячий ключ...я не могу выехать туда...далековато
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 21:34

Ирина и Алексей!А у Вас случайно нет фоток цыпок хохлатой?Я покупала инкуб.яйцо,но там такой неоплод. был-осталось только 5,вывелся 1,уже неделя-бегает с нашими дворняжками.Просто хотелось бы фото посмотреть-чье яйцо мне продали,хохлатые или нет.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 21:40

Света-хохолок с рождения будет виден,как цыпа обсохнет))
окрас может разным быть
фотки в яндексе посмотрите и помоему есть на первой страничке этой темы
у меня есть несколько кур хохлатых -они помесь..но очень красивые
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 22:06

Светлана 1970 пишет:
Ирина и Алексей!А у Вас случайно нет фоток цыпок хохлатой?Я покупала инкуб.яйцо,но там такой неоплод. был-осталось только 5,вывелся 1,уже неделя-бегает с нашими дворняжками.Просто хотелось бы фото посмотреть-чье яйцо мне продали,хохлатые или нет.
У русских хохлатых в потомстве может быть выщепление птенцов не имеющих висцеральной грыжи, но потом по мере роста у них отрастает маленький хохолок в виде клока перьев. Так же могут появляться птицы не имеющие хохла вовсе. Все зависит от степени отобранности стада и специфики наследования признака хохла у русских хохлаток.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 22:18

Шейк-висцеральная грыжа,если я правильно понял,это неровная голова ..видно хорошо когда цыплёнок мокрый?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 22:31

У меня один вылупился нормальный-тот который бегает,а второй отошел через два часа у него был не втянут желток,вот у него и была на голове шишка.А я то решала-урод какой-то.Но этот темненький у него не видела этой грыжи на голове,а у того светлого точно была.Но вообще мне надо своего сфоткать и показать вам.Так тоже хотелось красоту хохлатую-но облом из 21 яйца-1.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 22:37

я нашёл у нас в крае ...не знаю шо оно там за качество...не могу выехать туда--далеко
у моих дворняжек-которые с хохлами-шишки на голове с рождения
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 22:54

Надо же даже у дворняжек шишки?А я то бестолковая думала-урод.Но у меня как обычно облом,1 и без шишки,но буду надеяться,что красавицей вырастит и не петухом,а то как обычно закон подлости.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:01

петух красивый тоже неплохо...а у моих идёт по по крови хохол...от мамок)
папок разных меняю-а мамки некоторым передают хохолок..
щас и с хохлами есть и с ушами...красивые все..правда у двух яйца меньше чем у бентамок
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:11

http://s017.radikal.ru/i443/1302/c2/9fb7383c85dc.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1302/96/188e7657956d.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1302/6f/fac5244bbf70.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1302/28/8713cd73276b.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1302/06/e24e9d801d2a.jpg
Вот так получилось сфоткать посмотрите на кого хоть мы похожи?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:16

у вас хохлатый товарищ-сразу видно
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:22

Леша!Спасибо ФУ порадовали,а он товарищ да? Русская хохлатая порода кур - Страница 2 1540803781 Русская хохлатая порода кур - Страница 2 4251916553 Хотелось бы барышню!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:32

может и барышня-щас не видно))где-то после пяти дней у курочек уже видно хвостик..он растёт одновременно с крылышками...а хлопцы долго остаются куцепопыми)))отличить будет просто
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:43

Леша!Спасибо!Видно,видно хвостик небольшой уже лезит,будем надеяться,что барышня.Еще бы вырастить.Вам удачи в преобретении яиц! Русская хохлатая порода кур - Страница 2 1540803781 еще раз за консультацию.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:51

та не за что))пусть растёт!!если с хвостиком уже-то девка))
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-25, 23:59

77 лёха пишет:
та не за что))пусть растёт!!если с хвостиком уже-то девка))
Русская хохлатая порода кур - Страница 2 695966662
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 00:03

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 116459Русская хохлатая порода кур - Страница 2 3472175145
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 08:03

Светлана 1970 пишет:
http://s017.radikal.ru/i443/1302/c2/9fb7383c85dc.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1302/96/188e7657956d.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1302/6f/fac5244bbf70.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1302/28/8713cd73276b.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1302/06/e24e9d801d2a.jpg
Вот так получилось сфоткать посмотрите на кого хоть мы похожи?
Да этот цып будет иметь хохолок. Это видно по развитию Висцеральной или мозговой грыжи (костно-кожное вздутие на черепе хохлатых кур, имеющая роднички 2 как у малеьних детей и заполненное мозговым веществом)Причем размер грыжи как раз очень хороший не переразвитый. Как правило птенцы с очень большой грыжей обладают пониженной жизнеспособностью и повышенным травматизмом. Достаточно не очень сильно стуткнуть такую птицу по мозговой грыже и он может умереть.
Кстати, русская хохлатка - это местная аборигенная курица, можно сказать дворняжка, правда сейчас с ней серьезно работают селекционеры во ВНИТИП Александров А.В. и Севастьячнова А.А., во ВНИИГРЖ (я embarassed , Носов Н.В.), а так же птицеводы любители Клуба Русских хохлатых и Павловских кур, стараясь сохранить, консолидировать и улучшить качество данных кур.
     
Нинуся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : перепеловод
Настроение Настроение : смешливое

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 11:18

Никита, добрый день! Я специально зарегистрировалась, что бы пообщаться с Вами. Очень интересна эта порода кур и хотелось бы узнать - есть ли возможность отправить инк. яйцо в Краснодар и по какой цене? Я новичок, поэтому не знаю работает ли личка.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 11:29

Почитала тему,очень интересно,особенно сейчас,ведь я обладатель 16 яиц русской хохлатой.Приехали яички в Бурятию из Красноярска от Никиты.
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 13:48

Лымарь пишет:
Почитала тему,очень интересно,особенно сейчас,ведь я обладатель 16 яиц русской хохлатой.Приехали яички в Бурятию из Красноярска от Никиты.
У моего тезки хорошие хохлатки, так что Вам повезло! Русская хохлатая порода кур - Страница 2 695966662
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 13:52

Нинуся пишет:
Никита, добрый день! Я специально зарегистрировалась, что бы пообщаться с Вами. Очень интересна эта порода кур и хотелось бы узнать - есть ли возможность отправить инк. яйцо в Краснодар и по какой цене? Я новичок, поэтому не знаю работает ли личка.

Добрый день. Яйцо то отправить можно, только если Вы сами организуете сам процесс доставки. К сожалению не имею ни какой возможности и времени искать курьеров. Извините.
     
Нинуся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : перепеловод
Настроение Настроение : смешливое

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 15:02

Спасибо за ответ, я все поняла.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 17:51

Никита!Большое спасибо за разъяснение о породе-очень интересно про хохолок.Ваше мнение очень важно,хотя растим для себя,для красоты. Русская хохлатая порода кур - Страница 2 1540803781
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 17:57

Лымарь пишет:
Почитала тему,очень интересно,особенно сейчас,ведь я обладатель 16 яиц русской хохлатой.Приехали яички в Бурятию из Красноярска от Никиты.
Наташ!Они правда классные!В сравнение с дворнягами,хотя вес одинаковый,но дворняги крупнее визуально кажутся.Он ,а лучше она у нас 1 вылупился,прям ручной.Дворняги носятся как заполошенные по брудеру,а он нет.Я ему даже грудку чешу,а он тащится.Ест на много меньше остальных.Удачного вам вылупа!!! :*JOKINGLY*:
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-26, 21:00

Светлана спасибо, всегда рад помочь если требуется.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-02-28, 14:39

[/quote]Наташ!Они правда классные!В сравнение с дворнягами,хотя вес одинаковый,но дворняги крупнее визуально кажутся.Он ,а лучше она у нас 1 вылупился,прям ручной.Дворняги носятся как заполошенные по брудеру,а он нет.Я ему даже грудку чешу,а он тащится.Ест на много меньше остальных.Удачного вам вылупа!!! :*JOKINGLY*: [/quote]
Спасибо,Света!!!Тоже думаю побыстрее бы уж увидеть своих хохлаточек!!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-03, 21:22

Добрый день. Яйцо то отправить можно, только если Вы сами организуете сам процесс доставки. К сожалению не имею ни какой возможности и времени искать курьеров. Извините.[/quote]


здравствуйте,если не секрет -в каком вы районе находитесь....у меня были отдыхающие из Н.Н ..может быть смогу в этом году уговорить их заехать к вам за яйцом)
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-04, 08:18

77 лёха пишет:
Добрый день. Яйцо то отправить можно, только если Вы сами организуете сам процесс доставки. К сожалению не имею ни какой возможности и времени искать курьеров. Извините.


здравствуйте,если не секрет -в каком вы районе находитесь....у меня были отдыхающие из Н.Н ..может быть смогу в этом году уговорить их заехать к вам за яйцом)[/quote]
Я сам живу в Арзамасе, но почти каждую неделю езжу в Н.Новгород, так что в принципе яйцо отправить туда не проблема.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-04, 08:25

Я сам живу в Арзамасе, но почти каждую неделю езжу в Н.Новгород, так что в принципе яйцо отправить туда не проблема.[/quote]


спасибо! буду надеяться .. Русская хохлатая порода кур - Страница 2 2169195149..что к лету нарисуются варианты))
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 20:28

Наталья-как у вас дела?как цыплятки?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 20:34

к Никите ШеЙку вопрос..офицальный сайт клуба хохлатки и павловской-не работает? или я не на том адресе пытаюсь войти...если знаете сайт или форум киньте в личку пожалуйста
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 21:02

77 лёха пишет:
к Никите ШеЙку вопрос..офицальный сайт клуба хохлатки и павловской-не работает? или я не на том адресе пытаюсь войти...если знаете сайт или форум киньте в личку пожалуйста
К сожалению сайт пока так и не доработан. Не кому этим заняться. Русская хохлатая порода кур - Страница 2 2273278278
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 21:05

шейк пишет:

К сожалению сайт пока так и не доработан. Не кому этим заняться. Русская хохлатая порода кур - Страница 2 2273278278



да...к сожалению.....на фермере есть раздел с павловками и хохлатками....но мне сам форум не приглянулся там...как-то запутано всё
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 21:27

Да нормально там все, вот как раз там и общаются основные заводчики, в частности русских хохлаток. wink
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 21:38

шейк пишет:
Да нормально там все, вот как раз там и общаются основные заводчики, в частности русских хохлаток. wink



значит не разобрался я...у меня инет ещё так работает...временами вообще ни одной картинки не открывает...
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 21:44

Так ты спрашивай если что-то интересует, а я постараюсь дать разъяснения.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 21:52

Спасибо!)да вопрос пока один--приобретение яйца)))
я по нескольким уже списывался-созванивался.......мягко скажем не очень серьёзно..
у кого-то три курицы разного цвета...у кого-то четыре
мои предпочтения к одному окрасу...
насобирать не пойми чего и у нас можно))у меня есть курица с хохлом и лохматыми ногами,весит килограмм 5)))а у соседа хохлатый петух-с голой шеей))
в таком виде и предложения от продавцов)
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 21:57

Нет мы держим как минимум по штук 10 каждого окраса. Если ты хочешь ими заниматься более или менее серьезно, то мы готовы яйцо тебе подарить, только надо придумать как тебе их переправить из Нижнего или Москвы. Русская хохлатая порода кур - Страница 2 1540803781
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 22:03

шейк пишет:
Нет мы держим как минимум по штук 10 каждого окраса. Если ты хочешь ими заниматься более или менее серьезно, то мы готовы яйцо тебе подарить, только надо придумать как тебе их переправить из Нижнего или Москвы. Русская хохлатая порода кур - Страница 2 1540803781



я очень хочу)))уже задолбал всех)))да и бесплатно не нужно..неудобно...
из Москвы автобусом,в это время до Минеральных Вод,а оттуда привезут, а летом автобус из Москвы прям в Должанскую ездит..
а вот из Нижнего-только с отдыхающими...но я ещё не знаю поедут они или нет
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-22, 22:05

хотя и поездом до Минеральных Вод можно(из Нижнего) тока нужно нашукать проводника))
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-23, 13:29

77 лёха пишет:
хотя и поездом до Минеральных Вод можно(из Нижнего) тока нужно нашукать проводника))
да с проводниками сейчас сложновато.
А вот с автобусом можно попробовать.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-23, 14:02

привет,так из Москвы может кто-то отправить?автобус по вторникам и четвергам каждую неделю идет,забыл от какого метро...но уточню
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-26, 11:46

Никита-по окрасам вопрос?есть ситцевый?
     
шейк

шейк

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Нижегородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант ВНИИГРЖ
Настроение Настроение : как всегда...

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-26, 13:31

да есть
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Русская хохлатая порода кур   Русская хохлатая порода кур - Страница 2 Empty2013-03-26, 13:34

хорошо-спасибо)
     
 Русская хохлатая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Цыплята породы Русская хохлатая(Красноярск)
» Гуси. Утки. Куры: Кохинхины, Русская хохлатая, Мараны, Австралорпы, Фавероль и Гамбургская карл.
» Русская белая порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3