Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ливенские ситцевые куры - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ливенские ситцевые куры - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Ливенские ситцевые куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2012-04-12, 19:57

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, подскажите кто разводит таких кур их полную характеристику?
Фото из инета, не мои.

Куры Ливенские ситцевые

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 8645425ce793

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 961790861d16

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 507fe78ae824

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 7ee83baf5268




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-12, 23:49

Мокрый пишет:
Инбридинг не всегда приводит к отрицательным результатам, а может , наоборот, усилить положительные гены. Но , конечно, при подконтрольном и плановом скрещивании родственных особей.
Если у нас с Николаем поколения 3-7 порядка родственники, то уже хорошего не будет - особенно если "они со Смелы" - Вы же понимаете?
     
коля20000

коля20000

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : украина киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичник

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: а   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-12, 23:59

Воронянский пишет:
Вот тут СТОП - пожалуйста, три раза!!!
Где и когда я сказал, что у тебя плохая птица???
Я просто задал вопрос об одной особи с необычным окрасом - если ты заметил!
Информацию о том, что пишешь и скрываешь происхождение своей птицы читаю не только я, а другие Форумчане - то у тебя яйца Шелковых голубого цвета, то Ливенские неизвестно откуда (великая тайна!!!) - просто подумай, пожалуйста, какие выводы люди сделают???
Я с тобой как мужик с мужиком, как птицевод с птицеводом, а ты как водолаз пытаешься в моих словах найти подоплёку???
Да не конкурент ты мне, как и я тебе - ты уж определись к какому берегу прибиться - болтать с женщинами о пользе борща или квалифицированно заниматься птицеводством как ты правильно заметил с обсуждениями, мнениями и т.п.
насчёт того что яйца с китая это правда ! думал шелка а оказались другая порода я фото скинул в шелках ! и теперь знаю что нетолько у аураканх такой окрас !
я имею право неговорить откуда яйца .....!!!
без обид !!!
неодна смела ведь на украине продаёт яйца ! а есть и другие птицеводы со стажем и продают на европу !
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 00:09

коля20000 пишет:
и теперь знаю что нетолько у аураканх такой окрас
С таким же успехом я могу продать яйцо индийских бегунков (тот же цвет) вместо настоящих китайских шёлковых - при этом акцентировать, что раз яйцо 70-80 грамм, то значит и куры будут по 5 кг.
Ты прав - ты имеешь право и не обязан говорить откуда у тебя Ливенские, но лично я у тебя после этого никогда не взял птицу, потому что "непонятки" про происхождение

коля20000 пишет:
а есть и другие птицеводы со стажем и продают на европу !
Вот это круто - кому ж это в Европе нужна непризнанная/исчезнувшая официально птица Ливенской породной группы??????? - заметьте даже не породы! - низкий поклон скрытым талантам/селекционерам Киевской области и продавцам/Серым кардиналам при продвижение исконно нашей (пусть и советской) породы на Запад!
Ура - Україна - мы уже Европа !!! - благодаря Ливенским курам неизвестно из какого хозяйства Киевской области, представьте, что будет flower flower flower flower flower если мы займёмся птицеводством на уровне Державы!!!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 00:20

Коль, мне сложно, наверное, будет петра у Вас купить, приехать для меня целая проблема. А поездом никогда кур не передавала и не получала, если что, на конец зимы меня черканите в списочек на яйцо, а может и на начало решусьЛивенские ситцевые куры - Страница 14 Smile134, я уже поняла, что наши куры не родня, да и молодых кур не боюсь, есть позитивный опыт)
     
коля20000

коля20000

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : украина киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичник

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: а   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 00:25

Воронянский пишет:
С таким же успехом я могу продать яйцо индийских бегунков (тот же цвет) вместо настоящих китайских шёлковых - при этом акцентировать, что раз яйцо 70-80 грамм, то значит и куры будут по 5 кг.
Ты прав - ты имеешь право и не обязан говорить откуда у тебя Ливенские, но лично я у тебя после этого никогда не взял птицу, потому что "непонятки" про происхождение

Вот это круто - кому ж это в Европе нужна непризнанная/исчезнувшая официально птица Ливенской породной группы??????? - заметьте даже не породы! - низкий поклон скрытым талантам/селекционерам Киевской области и продавцам/Серым кардиналам при продвижение исконно нашей (пусть и советской) породы на Запад!
Ура - Україна - мы уже Европа !!! - благодаря Ливенским курам неизвестно из какого хозяйства Киевской области, представьте, что будет flower flower flower flower flower если мы займёмся птицеводством на уровне Державы!!!
небери дело твоё михаил !
но скажу одно ливенцы из яйца а яйцо от курки !
тыж спросил откуда птица я ответил !
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 1916357614 Ливенские ситцевые куры - Страница 14 2981382511 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 00:35

коля20000 пишет:

но скажу одно ливенцы из яйца а яйцо от курки !
тыж спросил откуда птица я ответил !
Наконец-то!
Я понял от какой единственной курки твои Ливенцы!
Спасибо за подсказку!
Если мои подведут - обязательно обращусь!

Кстати по перепелам - через 10-15 если будешь на месте, я перезвоню...
     
коля20000

коля20000

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : украина киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичник

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: а   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 00:38

Воронянский пишет:
Наконец-то!
Я понял от какой единственной курки твои Ливенцы!
Спасибо за подсказку!
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 1540803781  пожалуйста !
но необижайся михаил !
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 695966662 
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 00:53

подпущу тумана - я брал там где и коля и птицы сильно со смеловскими различаются. моим смеловским 6 недель - плохо ели, плохо росли - смотреть не на что, были очень пугливые - когда руку в ящик опускаешь, шо они начинают носится по стенкам, как мухи. другим 1 неделя - срокойные, хрошо едят, хорошо растут и гребень розовидный.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 01:01

Скажу слово в защиту Смелы. Моим 4 месяца,едят, растут. Ни граммочки не пугливые. Ни в брудере, ни сейчас на выгуле. Заходишь кормить, на руки лезут.
И если я не ошибаюсь, то у Ливенцев гребено должен быть листовидный.
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 01:08

сейчас смелее стали, уже так не бегают - ставишь кормушку, за руку клюют, но раньше - просто кошмар. гребни, по моим данным, допустимы листовидный и розовидный
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 01:09

vasilika пишет:
подпущу тумана
Лучше посмотреть чем закончился мультфильм "Ёжик в тумане" - чем гадать на кофейной гуще по поводу происхождения Ваших Ливенских.

vasilika пишет:
плохо ели, плохо росли
Кормить надо как себя и даже лучше цыплят до 6 месяцев,а не до 6 недель.

vasilika пишет:
когда руку в ящик опускаешь, шо они начинают носится по стенкам, как мухи.
Зачем до 6 недель держать в ящике недокормленных цыплят - что бы потом сказать,что Смела виновата?

vasilika пишет:
другим 1 неделя - срокойные
В неделю они все спокойные - даже суперэкспортные из Киевской области. - и не только Ливенские.

vasilika пишет:
хрошо едят, хорошо растут
Так и Смеловских надо было хорошо кормить, а не издеваться над птицей, что бы потом ей делать антирекламу.

vasilika пишет:
гребень розовидный.
А ещё надо смешать с голобрамками и будет супер-пуперптица.

Понимаете, vasilika, рано ли поздно всё тайное становиться явью, всплывает то, что не тонет и т.п.

Мне не интересно копаться в Вашем "белье", да и не хочу я этого и не имею права как сказал Николай.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 01:22

vasilika пишет:
сейчас смелее стали, уже так не бегают - ставишь кормушку, за руку клюют, но раньше - просто кошмар
Если Вы занимаетесь птицей не первый год, то должны догадываться, что пугливость и взбалмошенность присуща птице преимущественно яичной предрасположенности (типа леггорн и т.п.) - я уже писал в этой теме об этом и зависит это не всегда от породности птицы, а от условий содержания, кучности, освещения, содержания с разной птицей по возрасту и темпераменту и так далее...
vasilika пишет:
по моим данным, допустимы листовидный и розовидный
Вы абсолютно правы, а также с лохманогостью разного цвета плюсен (белые, жёлтые, чёрные, аспидные, зелёные, коричневые), с хохолками, с красными-белыми-розовыми мочками, а также окрас может быть чёрный, палевый, кукушечный, белый, ситцевый, серый, бурый, голубой и держитесь за стул (если он рядом) бывали даже с голой шеей
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 01:30

я звонил дмитрию по поводу питания, он сказал шо я их балую. шоб шо-то они ели я мешал комбик с протертым яйцом - яйцо они выбирали а комбик оставался. сейчас жрут нормально, даю мешанку - просеянная дробленка кукурузы и пшеницы + макух и рыбная мука, и увлажняется простоквашей. так эти гурманы дробленку выбирают, остальное остается.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 01:42

vasilika пишет:
я звонил дмитрию по поводу питания, он сказал шо я их балую. шоб шо-то они ели я мешал комбик с протертым яйцом - яйцо они выбирали а комбик оставался. сейчас жрут нормально, даю мешанку - просеянная дробленка кукурузы и пшеницы + макух и рыбная мука, и увлажняется простоквашей. так эти гурманы дробленку выбирают, остальное остается.
Без разницы какой породе до месяца даю комбикорм + немного зелени, морковки, творога, рыбы, настойки из различных трав - но только после 15-20 дней.
В дальнейшем зерносмеси 70% + 30% комбикорма и + мешанки и + мясной фарш, при первой забастовке по недоеданию или избирательному приёму пищи сразу перевожу на 2-3 дня просто на одно зерно/пшеницу в воспитательных целях и сразу всё приходит в норму.
Хороший петух жирным не бывает, а голодная в меру несушка несётся исправно.
Примерно где-то так.
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 01:44

птицей занимаюсь первый год. из 20 смеловских яиц вылупились 7 цыпок, 3 неоплод, остальные не проклюнувшиеся задохлики. дмитрий сказал, шо это из-за того, шо я не охлаждал яйца при инкубации. после вылупа они неделю жили в банановом ящике с теплым полом и контролируемой температурой и влажностью, как на курорте и места там на семерых было предостаточно.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 07:06

Тут , с Ливенцами, уже в привычку вошло, чуть что не так, сразу Смела виновата. Своих промахов не видим.
Для того, что бы понимать что такое продажа инкуб яйца, практически в слепую, нужно самому заняться этой самой продажей, и сразу всё станет ясно, да и критики поубавится.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 09:22

vasilika пишет:
остальные не проклюнувшиеся задохлики.
Смотря на какой стадии замерли - причин может добавиться:и температура, и слишком ранние (слабые) яйца, и проблемы в последние дни инкубации и т.п.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 10:56

добрый день уважаемые любители и селекционеры ЛИВЕНСКИХ СИТЦЕВЫХ .
Оцените пожалуйста эту курочку , важны все мнения , плохие и хорошие , недостатки и достоинства , и особенно интересно ваше предположение о вероятности происхождения (из каких питомников эта птица)

http://j-p-g.net/if/2013/09/13/0376440001379058803.jpg

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 2061029529 заранее искренне благодарен за все ответы и оценки .
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 11:06

Оййй, прям как помесь с бойцомaffraid Или вооще боец? Или мне уже мерещится, извините, если не то ляпнула!
     
масик

масик

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Ангелина/Сергей
Откуда Откуда : Гайворон/Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : стриФdans и подобное...

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 12:15

joker пишет:
добрый день уважаемые любители и селекционеры ЛИВЕНСКИХ СИТЦЕВЫХ .
Оцените пожалуйста эту курочку , важны все мнения , плохие и хорошие , недостатки и достоинства , и особенно интересно ваше предположение о вероятности происхождения (из каких питомников  эта птица)

http://j-p-g.net/if/2013/09/13/0376440001379058803.jpg

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 2061029529 заранее искренне благодарен за все ответы и оценки .
Добрый Владимир, а Вы тоже из Винницы как и Сергей, какая красивая у Вас курочка ливенская я таких тоже хочу, а что это у неё на ногах украшения?
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 12:17



масик пишет:
а что это у неё на ногах украшения?
на ногах её кольца , владелец этой птицы затёр их глиной и только после этого разрешил её сфотографировать .
     
масик

масик

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Ангелина/Сергей
Откуда Откуда : Гайворон/Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : стриФdans и подобное...

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 12:25

Так это не Ваша птица очень жаль, а я уже размечталась.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 14:21

joker пишет:
..........
Оцените пожалуйста эту курочку , важны все мнения , плохие и хорошие , недостатки и достоинства , и особенно интересно ваше предположение о вероятности происхождения (из каких питомников  эта птица)
..................
Здравствуйте, Володя. Вы очень редкий гость...Ливенские ситцевые куры - Страница 14 4251916553 
На  Ливенскую ситцевую она мало похожа,  скорее,  действительно на  бойцовую , уж больно шея длинная. А по "бойцам", вы сами отличный специалист.
А из какого питомника - это  вам вряд ли кто подскажет вообще....
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 14:25

масик пишет:
Так это не Ваша птица очень жаль, а я уже размечталась.
Здравствуйте Галя! Вы тоже мечтаете о такой птице? В вашем графстве такой нет?
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 15:22

Воронянский пишет:
Добрый вечер, Сергей!
Курочка хорошенькая, статная и видно, что будет нарядная/ситцевая, а вот петруха, извини, не впечатлил.
А ещё особи есть или только двое?
Приветствую!

ответить на форуме могу только в рабочее время, дома ремонт, но форум читаю с мобильника.

Начну с конца. По поводу "ещё особи" - да есть ещё две молодки из хозяйства Андрея, с. Золотуха, Сквирский район, Киевской области. Если был в этом зозяйстве - дай отзыв, интересно. птичку сфотографирую и выложу позже.

По поводу петрухи - разжуй, пожалуйста, чем именно не впечатлил? я ведь не спец , я только учусь, и думал что курица не впечатлит, а тут на оборот. Очень интересно что не так. Если по окрасу, то у меня сложилось мнение, что на племя как раз и оставляют более тёмного, коричневого петуха и пёстрых кур, что много белого не должно быть. Вот кур в Золотухе я взял в противовес своим более коричневым - одну пёструю, а вторую белую с незначительным крапом.




     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 15:32

chubatiuk пишет:
Приветствую!

ответить на форуме могу только в рабочее время, дома ремонт, но форум читаю с мобильника.

Начну с конца. По поводу "ещё особи" - да есть ещё две молодки из хозяйства Андрея, с. Золотуха, Сквирский район, Киевской области. Если был в этом зозяйстве - дай отзыв, интересно. птичку сфотографирую и выложу позже.

По поводу петрухи - разжуй,  пожалуйста, чем именно не впечатлил? я ведь не спец , я только учусь, и думал что курица не впечатлит, а тут на оборот. Очень интересно что не так. Если по окрасу, то у меня сложилось мнение, что на племя как раз и оставляют более тёмного, коричневого петуха и пёстрых кур, что много белого не должно быть.  Вот кур в Золотухе я взял в противовес своим более коричневым - одну пёструю, а вторую белую с незначительным крапом.




вот это - конструктивный разговор: полная информация и готовность к обсуждению Ливенские ситцевые куры - Страница 14 1011564188 
     
масик

масик

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Ангелина/Сергей
Откуда Откуда : Гайворон/Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : стриФdans и подобное...

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 15:33

ЮляшаЯ пишет:
Здравствуйте Галя! Вы тоже мечтаете о такой птице? В вашем графстве такой нет?
Меня зовут Ангелина, здравствуйте Юля, у меня нет графства я живу в г. Гайвороне Кировоградской области, город расположен на берегу речки Южный буг, знаменит своей Гайворонской плотиной, ГЭС, и узкоколейными поездами и пока нет птиц только хочу их завести, не понимаю, что за нападки на новичков, чем я Вам неугодила. И еще не понимаю как можно любить животных и так ненавидить окружающих людей, я тоже люблю животных и птиц, но я пожертвую жизнью животного ради жизни человека, неважно какого. Мне очень неприятно стало после посещения сегодняшнего форума.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 15:42

коля20000 пишет:
небери дело твоё михаил !
но скажу одно ливенцы из яйца а яйцо от курки !
тыж спросил откуда птица я ответил !
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 1916357614 Ливенские ситцевые куры - Страница 14 2981382511 
Николай, вам всё-таки нужно рассказать откуда у вас птица, с какого хозяйства.

Если мы хотим разводить этих птичек (цели у всех разные), то должны понимать каких кровей у кого птица.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 15:48

kutsebo пишет:
вот это - конструктивный разговор: полная информация и готовность к обсуждению Ливенские ситцевые куры - Страница 14 1011564188 
Да, только так и ни как иначе.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 19:02

chubatiuk пишет:

По поводу петрухи - разжуй, пожалуйста, чем именно не впечатлил? я ведь не спец , я только учусь, и думал что курица не впечатлит, а тут на оборот. Очень интересно что не так. Если по окрасу, то у меня сложилось мнение, что на племя как раз и оставляют более тёмного, коричневого петуха и пёстрых кур, что много белого не должно быть. Вот кур в Золотухе я взял в противовес своим более коричневым - одну пёструю, а вторую белую с незначительным крапом.
Добрый вечер!
Просто на фото (может ракурс не очень удачный) не производит своим видом мощи 6,5 месячной.
Будет солнце на выходных сфоткай, пожалуйста, с высоты не более 0,5-0,8 метра сбоку и спереди - посмотреть очень хочеться, а пока извини ещё раз, но ни ёкнуло ничего.
А вот курка к году (попомнишь мои слова) будет очень статная.
Что бы убедиться хороший или плохой петух нужно время и потомство от него / и от тёмного могут быть светлые цыплята
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 19:32

Михаил, спасибо, за отзыв.:*DRINK*: 

п.с. не пиши мне "извини", я адекватно воспринимаю, тут критика для меня важнее, чем похвала.
     
коля20000

коля20000

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : украина киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичник

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: а   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-13, 19:52

chubatiuk пишет:
Николай, вам всё-таки нужно рассказать откуда у вас птица, с какого хозяйства.

Если мы хотим разводить этих птичек (цели у всех разные), то должны понимать каких кровей у кого птица.
кровь не смелы и не с ровна !
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 10:24

Ребята, а гляньте на моих курех. Очень интересуют все мнения

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097761_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097762_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097763_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097764_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097765_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097766_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097767_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097768_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097769_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097770_m
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 10:37

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097860_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097861_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097862_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097863_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097864_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097865_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097866_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097867_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097868_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097869_m
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 10:59

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097913_m Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3097914_mЛивенские ситцевые куры - Страница 14 3097915_mЛивенские ситцевые куры - Страница 14 3097916_mЛивенские ситцевые куры - Страница 14 3097917_mЛивенские ситцевые куры - Страница 14 3097918_mЛивенские ситцевые куры - Страница 14 3097919_m

Цыпки из Смелы и Ровно. Смеловским по 4 месяца, ровенские моложе на 3-4 недели. В кадр еще попадают бентамки, цесарки, пара белых и одна черная курочка. На них можно внимания не обращать.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 12:42

Очень красивые, ухоженныеЛивенские ситцевые куры - Страница 14 695966662 По статуре и окраске мои такие же. Но я еще не знаток породы, этот аспект оценить не могу, а так, ну оч. даже хороши!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 13:20

Леночка, спасибо. Всегда приятно услышать теплые отзывы. А ваши родом откуда?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 13:25

Мои из Ривне. Хочу еще Колиных 2000, будут нестись, сразу возьму, не глядя на время года. Я молодых яиц не боюсь уже, Алла мне прислала несколько мараньих кок в подарок, только начали нестись у нее, так 100% вывод и оплод, молодееёжьЛивенские ситцевые куры - Страница 14 3472175145 
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 13:44

koshka пишет:
Ребята, а гляньте на моих курех. Очень интересуют все мнения
Лен, цыплята хорошие, все красочные, яркие. Зачем тебе новая кровь? Этих, по-моему, предостаточно, вырасти их, а там уже решишь что делать дальше. Что то, конечно, уйдёт на отбраковку, но мне кажется, что окончательную формировку племени нужно проводить когда они все вырастут и перелиняют.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 15:15

koshka пишет:
Ребята, а гляньте на моих курех. Очень интересуют все мнения
Добрый день, Лена!
Хорошие ухоженные Ливенские.
У Вас есть, то чего у меня нет с "рыжим, кучинским" ситцевым окрасом.
При создании Кучинской юбилейной использовались и Ливенская породная группа, а через некоторое время Кучинскими петухами приливали кровь Ливенским. У меня либо чёрные, либо коричневые.
Конкретно в Вашем случае я бы выбирал петуха покрупнее и исключительно по внимательному поведению к курам, а остальное приложиться.
За две-три недели до сбора яиц на инкубацию (даже если зима) давайте зелень, мясо и рыбу - и всё у Вас будет отлично.
Кстати, в Смеле Вы у кого брали - у Дмитрия, Николая или Артёма?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-14, 16:41

Добрый день, кого не видела. Спасибо на добром слове. Я прям духом воспряла, так моих курчат похвалили. У меня 18 штук из Смелы. Брала у Николая. И 5 штук из Ровно. Брала у Романа. Вот его как раз все рыжики. И по росту догнали смеловских. Желтоножки присутствуют в обеих выводках. Думаю если получиться, сформирую две семьи. Смеловских курочек поставлю с Ровенским петушком. И наоборот. А потом выводок от этих двух семей объеденю в одну. Так ведь можно?
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-15, 10:11

Лора Ф пишет:
Здравствуйте, Володя. Вы очень редкий гость...Ливенские ситцевые куры - Страница 14 4251916553 
На  Ливенскую ситцевую она мало похожа,  скорее,  действительно на  бойцовую , уж больно шея длинная. А по "бойцам", вы сами отличный специалист.
А из какого питомника - это  вам вряд ли кто подскажет вообще....
Здравствуйте Лариса.
действительно редкий гость здесь , а в последние несколько дней в силу непогоды появилось немного свободного времени и удалось перечитать несколько тем , повеселился как на КВНе , и решил тоже пошутить выставив фотографию бойцовой курицы чтобы почитать мнение специалистов , жаль что на форуме в теме не написали оценок (лиш в личке и по телефону) Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3472175145 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-15, 17:47

Нам 4 месяца.
На первом фото кучинка с одного инкубатора.
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 0157088001379255901

Неплохая и перпективная
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 0211334001379255901

Один взляд, чего стоит...
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 0250073001379255901

Один из лидеров среди петухов с косичками уже.
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 0281115001379255901

Замечательно ухаживает за курами
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 0314766001379255901

И это тоже Ливенский (как бы сказал ведущий эксперт по породе - Привет, Смеле!), что бы что было по обсуждать.
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 0378994001379255901
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-15, 17:59

Вот в начале темы, в первом сообщении, фото из инета. Так там тоже практически белые курочки есть.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-15, 18:10

Михаил, и ваши Ливенцы хороши!  Так и рыжие тоже есть, а вы говорили, что нет.
Ну красивые же куры, разве могут такие не понравится?
А вы их  как-то помечали ? У вас же, по моему, из 5 хозяйств.
У меня из двух мест, одни из Смелы, от Дмитрия, другие из Умани, от Надин, с разницей в 3 недели, так сейчас уже не пойму, что есть кто, все выровнялись по внешнему виду и почти белая красавица, в лёгкую крапинку, тоже есть, при том самая крупная получилась.Ливенские ситцевые куры - Страница 14 4251916553 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-15, 18:23

Лора Ф пишет:
Так и рыжие тоже есть, а вы говорили, что нет
Добрый день, Лара! Спасибо за добрые слова. Рыжих нет - то спина кучиики попала в кадр.

Лора Ф пишет:
А вы их  как-то помечали ?
Они в разных загонах, а те что вместе, то просто затяжки обыкновенные разного цвета прикрепил.

Лора Ф пишет:
белая красавица, в лёгкую крапинку, тоже есть, при том самая крупная получилась
белые всегда чуть крупнее
     
масик

масик

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Ангелина/Сергей
Откуда Откуда : Гайворон/Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : стриФdans и подобное...

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-15, 18:35

joker пишет:
Здравствуйте Лариса.
действительно редкий гость здесь , а в последние несколько дней  в силу  непогоды  появилось немного свободного времени  и  удалось перечитать несколько тем ,  повеселился  как на КВНе ,  и решил  тоже пошутить выставив фотографию бойцовой курицы  чтобы почитать мнение  специалистов ,  жаль что на форуме  в теме  не написали оценок (лиш в личке  и по телефону) Ливенские ситцевые куры - Страница 14 3472175145 
Не веселые у Вас шутки.
     
коля20000

коля20000

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : украина киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птичник

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-17, 22:05

вот сегодня пришлось петю зарезать ! так немал ! я так думаю !
Ливенские ситцевые куры - Страница 14 0533435001379444713
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-17, 22:08

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 1011564188 хорошая тушка!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Ливенские ситцевые куры   Ливенские ситцевые куры - Страница 14 Empty2013-09-17, 22:08

Ливенские ситцевые куры - Страница 14 1011564188 Очень немал, не бройлер же, а марку держит!Молодец петр и его хозяин-кормилец!Ливенские ситцевые куры - Страница 14 695966662 
     
 Ливенские ситцевые куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ливенские ситцевые куры
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Цыплята орловские ситцевые, павловские, карликовые кохинхины в Саратове
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Куры породы Юрловская голосистая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3