Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2012-07-03, 14:20

Первое сообщение в теме :

Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2797183167



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-07-23, 21:46

Кто не может сам забить.Есть спец.бойни.У нас в городе их 3.
Отвез,а забрал тушками.

А это промышленный убой.



Тапками не закидывать. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2995962287 все выросли на таком мясе.Иногда полезно знать,как его добывают.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-07-23, 21:54

Нина Викторовна пишет:
Кто не может сам забить.Есть спец.бойни.У нас в городе их 3.
Отвез,а забрал тушками.

А это промышленный убой.



Тапками не закидывать. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2995962287 все выросли на таком мясе.Иногда полезно знать,как его добывают.
добрый вечер Нина Викторовна !!  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2061029529 я тоже слышал за такие коммерческие хирургические структуры , что где то в свердловской обл. есть бойня для кроликов , думаю на такое предприятия нужно везти по несколько тысяч голов а мы пионеры в этом деле держим для сэбэ .  affraid Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2917941619 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 12423005 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-07-23, 22:25

Львович65 пишет:
думаю на такое предприятия нужно везти по несколько тысяч голов
Привет месье Сережа.
У нас на всех трех бьют от одной головы.На всех трех,отдельно оборудованы цеха,под КРС и птицу.
Даже могу сказать сколько стоит забой одного бройлера с вет.проверкой.
54 р.-1 голова
0,50коп-1 голова за вет. спарвку.
Вот значит.10 голов забить-540р+5 руб.справка=545р.и едишь на рынок.
А вот там............. affraid выживает тот,кто начал торговать еще в 1917 году...
Если и удается пробится,то уже следующий раз уже не захочешь заниматься бизнесом.Вот и реализуем по ...кто как умеет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-07-24, 03:52

Позвольте я вам расскажу - так, для общего сведения, о местном старинном способе забоя барана. Буряты большие овцеводы. А моя свекровь - один из крутейших овцеводов РФ, доктор наук, профессор, но она по тонкорунным...
Итак.
Выбранного барана/овцу кладут на спину. Помощники придерживают за ноги, а забойщик делает надрез 10 см на брюхе. Туда осторожно засовывает руку и отрывает аорту от серда. Ни капли крови не упадет на землю. А смерть безболезненна для животного. Из крови делают колбасу - наливают ее в промытый желудок, кишечник, добавив молока и специй. Кости не дробят. Режут по суставам. Сразу снимают шкуру, все внутренности, кроме желчного пузыря, который надо очень аккуратно убирать, не проливая желчь, используются для приготовления еды. Печень раньше ели и сырой, еще горячей.
На днях я готовила плов из баранины с черносливом. Отличный вариант)))
Марина, удачного забоя. Приезжай к нам за местными грубошерстными, порода буубэй. Отличная мясная продуктивность))
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-07-24, 04:03

Нина Викторовна пишет:

Вот значит.10 голов забить-540р+5 руб.справка=545р.и едишь на рынок.
А вот там............. affraid выживает тот,кто начал торговать еще в 1917 году...
Если и удается пробится,то уже следующий раз уже не захочешь заниматься бизнесом.Вот и реализуем по ...кто как умеет.
Интересно, а сколько стоит гусь? И как чисто его сделают? На рынке клиенты и за качество ощипки и послеубойного марафета тушки платят деньги. Хотя бы один порыв на шкурке или стеклянистые подсохшие пятна на коже уже снижают цену гуся. Выпотрошить опять же правильно, с наименьшим разрезом на животе, тоже влияет на цену.
....Помнится один случай, приезжий из Тараза, торгующий гусями на нашем рынке. Я у него пару раз под НГ покупал живых гусей. Неплохие, крупные, жирные. В один год решил не давать мне живьём своих гусей, решил готовыми тушками продать, ну и испортил товар. Людей нанял, они абы как ощипали. Мы брать не стали. Так он и после НГ, сам там же на базаре, всё их уже потемневших, замороженных, пытался продать уже по дешёвке.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-07-24, 11:00

Нина Викторовна пишет:

Привет месье Сережа.
У нас на всех трех бьют от одной головы.На всех трех,отдельно оборудованы цеха,под КРС и птицу.
Даже могу сказать сколько стоит забой одного бройлера с вет.проверкой.
54 р.-1 голова
0,50коп-1 голова за вет. спарвку.
Вот значит.10 голов забить-540р+5 руб.справка=545р.и едишь на рынок.
А вот там............. affraid выживает тот,кто начал торговать еще в 1917 году...
Если и удается пробится,то уже следующий раз уже не захочешь заниматься бизнесом.Вот и реализуем по ...кто как умеет.
добрый день мадам Нина Викторовна !!
что у вас в области происходит это называется ИСКОРЕНЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА , но эта беда практикуется не только у вас в области общаясь с птицеводами Орловской обл. у них тоже самая история что и у вас .  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2797183167 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2797183167 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 4275405512 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2656803500 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-07-24, 12:41

Ольга К пишет:
Приезжай к нам за местными грубошерстными, порода буубэй. Отличная мясная продуктивность))
фига се, Оля, приезжай)))) бараны будут золотые!!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-07-24, 20:58

lav пишет:
Интересно, а сколько стоит гусь? И как чисто его сделают
Отвечу.
Гусь 61руб.-1 голова.Ощип на  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 1011564188 супер,и разделают классно.Не первый день с птицей.Я весь мозг выносила,если что.Они только видели,что мы с подругой идем,она продолжает мясом заниматься.Хаваются. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2995962287 Но,постоянный клиент. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 550108 Все делают на ура.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 00:47

Меня немного удивляет, что деревенские, в общем, жители так много времени уделяют этому вопросу. Мы с мужем москвичи, и до этого года я живых кур и прочую живность видела только из окна поезда или автомобиля. Но в этом году решили с маленьким сыном провести лето на съёмной даче в Подмосковье. И сразу же по приезде твёрдо постановили питаться только местными, деревенскими продуктами. У местных жителей покупаем не только яйца, молоко и овощи с фруктами, но и живых кур. Я очень горжусь тем, что сразу же, раньше мужа, научилась их резать, причём сама, а не от местных, которые их рубят, мне это не нравится, курица потом долго бегает по двору и брызжет кровью, да и перерубать шейные позвонки с нервами всё-таки, мне кажется, для птицы мучительно. Присев на корточки над тазиком, я зажимаю птицу между колен, но крылья расправляю и складываю поверх своих ног. В таком положении курица полностью зафиксирована и сидит не шелохнувшись. Левой рукой обхватываю голову курицы, большим пальцем нажимая на клюв, и запрокидываю её назад. Если оперение густое, выщипываю немного перьев на шее, оголив место, по которому буду резать - чуть ниже левого ушка. Потом беру острый нож и его плоской стороной постукиваю по этому месту, пока артерия чётко не обозначится, после чего аккуратно, с нажимом, но при этом быстро, делаю в этом месте довольно глубокий разрез и поворачиваю голову курицы в тазик, а потом жду окончания агонии. Курочка от мгновенной кровопотери вообще не успевает даже испугаться и тихо "засыпает". Муж просто в восторге от моего метода, говорит, что представить себе не может, как мне удаётся почти мгновенно зарезать курицу. Но сам повторить это даже не пробует, зато активно помогает при ощипе и потрошении. Но какой же получается после этого супчик из такой свежезарезанной курочки! Не представляю себе, как мы после такого куриного супа сможем есть магазинных кур, да ещё ребёнка ими кормить!
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 00:55

да вы проффесионал Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 1654218908 
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 01:05

Да, и ещё, раз уж я забрела на этот форум. Меня просто умиляют городские лицемеры (хоть я сама коренная москвичка), которые охают и ахают по поводу самой обычной процедуры забоя птицы, питаясь при этом курами, выращенными в чудовищных условиях, а потом не забитыми, а замученными так называемым "промышленным" способом. Или начинают рассуждать о гуманности и любви к животным, как будто одно другому противоречит. Я очень люблю животных, и при этом мне НРАВИТСЯ самой резать кур для своей семьи, участвовать в процессе от начала до конца, а не прятать голову в песок, как страус. И моему мужу тоже очень нравится смотреть, как ловко я управляюсь с курочкой и не заставляю её излишне страдать, он говорит, что ей просто повезло, что она попала в мои руки. Это шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Главное - повезло нам, что мы, наконец, прожив четверть века, впервые поняли, что такое настоящая еда и как она достаётся. Я преклоняюсь перед селянами - настоящими неутомимыми тружениками и нашими кормильцами.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 01:26

Да, я упустила некоторые важные детали. Перед тем, как зажать курицу между колен, я держу её за ноги головой вниз минуты три, - это такая естественная анестезия, врозе наркоза. Крылья у неё повисают, и она не движется. Но потом всё нужно делать очень быстро, пока курица не "опомнилась", когда голова её снова окажется в горизонтальном положении. Быстро - не значит резко и грубо, иначе птица испугается и начнёт нервничать и вырываться ещё до начала самой процедуры забоя. Движения должны быть точными и именно "нежными", как это здесь ни странно звучит. Да, и берегите пальцы левой руки, которой держите голову птицы, от ножа!!!

     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 13:29

Ирина Вербицкая пишет:
Да, и берегите пальцы левой руки, которой держите голову птицы, от ножа!!!
Анекдот вспомнился: кого-то там массово кастрить надо было, и приехали американцы и русские. Американцы за день сотню, а русские несколько тысяч. Американцы в шоке:
-как вы так много успеваете?
Русские поясняют:
-все просто. На один камень кладешь яйца, другим сверху лупишь.
-Так это же больно???
- ну да, больно... когда по пальцам попадаешь.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 14:58

. . Я очень люблю животных, и при этом мне НРАВИТСЯ самой резать кур для своей семьи, участвовать в процессе от начала до конца, а не прятать голову в песок, как страус. И моему мужу тоже очень нравится смотреть, как ловко я управляюсь с курочкой и не заставляю её излишне страдать, он говорит, что ей просто повезло, что она попала в мои руки. Это шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Главное - повезло нам, что мы, наконец, прожив четверть века, впервые поняли, что такое настоящая еда и как она достаётся. Я преклоняюсь перед селянами - настоящими неутомимыми тружениками и нашими кормильцами.[/quote]



Пиз-ц....люблю-как перну так убью....Мне нра...мужу нра....Нормальному психически здоровому человеку убивать нра.не может,просто приходится это делать...И страусы голову в песок не прячут-им не кого и не чего бояться.Бегают со скоростью 70км в ч.,ударом ноги ломают хребет корове.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 15:50

"Пиз-ц....люблю-как перну так убью....Мне нра...мужу нра....Нормальному психически здоровому человеку убивать нра.не может,просто приходится это делать...И страусы голову в песок не прячут-им не кого и не чего бояться.Бегают со скоростью 70км в ч.,ударом ноги ломают хребет корове."

Не ругайтесь, зачем Вам лишняя агрессия? Страусиная позиция - голову в песок - это поговорка такая, я в курсе, что она основана на легенде. Про психическое здоровье ДРУГИХ писать легче, чем посмотреться в зеркало. Нравится (или, как Вы пишете, "нра") имеет разные смыслы. Я имею в виду, что горжусь тем, что этому так быстро обучилась и не причиняю птице дополнительных страданий. А вообще ЛЮБУЮ работу, даже столь неприятную, чтобы сделать ХОРОШО, нужно делать С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А не трясущимися руками и причитая пилить курице шею или молотить топором по голове. А потом ходить и всхлипывать, ах, птичку жалко! Нравится мне не убивать вообще (перестаньте, наконец, высокие слова говорить не к месту), а конкретно превращать птицу в то, для чего она выращивалась и предназначена, причём быстро и безболезненно. И кому от этого холодно или жарко? Уж во всяком случае не курице ):
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 19:08

Как может нравиться резать птицу??!! Может потому что вы покупаете взрослых птиц? Я бью спокойно без "угрызений совести", но когда помогаешь ципе появиться на свет, потом нянчишся с ним 3-6 месяцов, когда они у тебя как попугаи на плечи садятся..... Как можно сказать что мне нравится резать эту птичку????
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 19:11

Ирина, не обращай внимания на "психически здоровому человеку убивать нра." Когда нибудь возможно они поймут, что мы свою живность не убиваем, а забиваем. Вот так, если будут думать, со психикой будет нормально.
И собственноручно выращенная птичка, ложась на стол в приготовленном виде, радует всё семейство и особенно хозяйку с любовью ей приготовленную курицу (утку, гуся) для своей семьи.....
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 20:11

"Как может нравиться резать птицу??!! Может потому что вы покупаете взрослых птиц? Я бью спокойно без "угрызений совести", но когда помогаешь ципе появиться на свет, потом нянчишся с ним 3-6 месяцов, когда они у тебя как попугаи на плечи садятся..... Как можно сказать что мне нравится резать эту птичку????" - ЦИТАТА

Ну, зачем столько вопросительных и восклицательных знаков? У Вас один опыт, у меня другой. Я бы не стала приручать птицу, предназначенную для забоя, хотя курочек теперь очень хочу завести сама. Впрочем, я думаю, ручную птицу резать ещё проще - не Вам, а ей самой проще и спокойнее идти прямо на Ваш стол! Ведь она к Вам привыкла и будет меньше нервничать, когда Вы придёте за ней не с кормом, а с ножом. Просто я немного знаю анатомию птицы и её рефлексы и главные инстинкты. Мы сильно преувеличиваем их привязанность к нам и прочие качества, наделяем прямо человеческими качествами, как будто нарочно, чтобы помучить свою совесть, как мазохисты какие-нибудь! НЕТ ЭТОГО НИЧЕГО! И Вы слишком буквально понимаете глагол "нравиться". Скажем так: я испытываю чувство глубокого удовлетворения, что могу зарезать курочку так, чтобы ей было почти не больно, и при этом получить качественную тушку. Кроме того, для меня как женщины и горожанки очень важно, что я, оказывается, неплохо умею зарезать и обработать курицу. Да, это новый опыт, мне это приятно, и муж меня в этом поддерживает. А сам процесс... Что тут сказать? Если это неизбежно, лучше настроить себя на позитив, чем на негатив. Всё равно, таков закон нашей психики, абсолютно равнодушными при выполнении любой, а тем более такой, работы, мы быть не сможем. Или будем горевать и комплексовать, или будем испытывать что-то, похожее на удовольствие от качественно проделанной работы. Поэтому для меня, честно говоря, нет понятия "переступить черту", я этой черты в упор не вижу, мы сами создаём её в своей голове, а потом боремся с собственными химерами.

Простите за такое подробное сообщение, и, надеюсь, мой опыт забоя, которым я поделилась, кому-нибудь да пригодится...
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 20:26

"Ирина, не обращай внимания на "психически здоровому человеку убивать нра." Когда нибудь возможно они поймут, что мы свою живность не убиваем, а забиваем. Вот так, если будут думать, со психикой будет нормально.
И собственноручно выращенная птичка, ложась на стол в приготовленном виде, радует всё семейство и особенно хозяйку с любовью ей приготовленную курицу (утку, гуся) для своей семьи....."

Спасибо за поддержку. Ваша позиция и то, что выше пишет Ольга, мне очень близка.
Но всё равно я думаю, что автор под ником РИТА по натуре очень искренний и добрый человек. Я плохо переношу только сюсюкающих лицемеров-мясоедов, которые очень удобно устроились - кушают мясо и на чём свет стоит ругают тех, кто им это мясо вырастил, забил и доставил, да агрессивных (от недоедания что ли?) веганов, готовых возвеличивать животных и проклинать людей то, что они их едят.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-05, 20:35

Прошу прощения Ирина если я вас обидел. Ну не правильно я значит понял глагол нравится...
Птиц мы не приручаем, они сами с детства к нам привыкают)))
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 03:58

Ирина Вербицкая пишет:
Присев на корточки над тазиком, я зажимаю птицу между колен, но крылья расправляю и складываю поверх своих ног. В таком положении курица полностью зафиксирована и сидит не шелохнувшись. Левой рукой обхватываю голову курицы, большим пальцем нажимая на клюв, и запрокидываю её назад. Если оперение густое, выщипываю немного перьев на шее, оголив место, по которому буду резать - чуть ниже левого ушка. Потом беру острый нож и его плоской стороной постукиваю по этому месту, пока артерия чётко не обозначится, после чего аккуратно, с нажимом, но при этом быстро, делаю в этом месте довольно глубокий разрез и поворачиваю голову курицы в тазик, а потом жду окончания агонии.
Звучит как у учебнике по хирургии описание операции, пошагово и доступно пониманию. Но я все же предпочитаю забой птицы в конусе, т.к. при Вашем способе приходится ощущать агонию птицы практически всем телом. Брр... Если можно без этого обойтись, то предпочитаю обойтись. Может некорректно сравню, но для меня лично это то же самое, как некоторые котят топят, держа их рукой под водой. Понятно, когда при забое свиньи приходится наваливаться всей массой, чтобы не вскочила и "кляп" из места забоя не вытряхнула, в остальных случаях- для меня это лишнее. Хотя каждому свое, как говорится.  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2265796102 
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 08:04

Ирина Вербицкая пишет:
Впрочем, я думаю, ручную птицу резать ещё проще - не Вам, а ей самой проще и спокойнее идти прямо на Ваш стол! Ведь она к Вам привыкла и будет меньше нервничать, когда Вы придёте за ней не с кормом, а с ножом.
Ну...я своих кур ручными назвать не могу. Есть спокойные (брамы) а есть истеричные (итальянцы) Когда захожу кормить-поить-яйцо собирать, ведут себя спокойно. А попробуй кого в руки взять- всё, переполох в курятнике! От того, что я её буду гладить и на руках держать ей тоже стресс. А ручные в моем понимании, когда как у некоторых форумчан на колени запрыгивают и гладить себя дают. Я сознательно никого из них настолько не приручаю. Потому как потом это уже друг, а не просто с/х живность. У меня знакомая есть, там все поколения всякую живность держали, и она тоже. Есть у неё индюк. Дети приучили маленького на плечи садиться, ручной, двор лучше собаки охраняет, ну и вообще друг. Так вот, остальных индюков-индюшек она спокойно на мясо зарубила когда время подошло, а этот живет. Говорит:"Он для меня, как человек". Понимаю и полностью согласна с ней. Или друг или еда. А взять на руки доверяющее вам существо, приласкать, а потом чикнуть по горлу- все равно, что другу нож в спину всадить. Ну и что, если быстро и безболезненно.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 11:47

"Звучит как у учебнике по хирургии описание операции, пошагово и доступно пониманию. Но я все же предпочитаю забой птицы в конусе, т.к. при Вашем способе приходится ощущать агонию птицы практически всем телом. Брр... Если можно без этого обойтись, то предпочитаю обойтись. Может некорректно сравню, но для меня лично это то же самое, как некоторые котят топят, держа их рукой под водой. Понятно, когда при забое свиньи приходится наваливаться всей массой, чтобы не вскочила и "кляп" из места забоя не вытряхнула, в остальных случаях- для меня это лишнее. Хотя каждому свое, как говорится".

Наталья, но Вы же понимаете, что агония, которую Вы ощущаете своим телом (то есть, собственно, только ногами) - это уже просто сокращение мышц, птица практически сразу же теряет сознание. Но если Вам это чисто психологически неприятно, можно не ждать, а отложить нож и, ухватив левой рукой её лапы (под Вашими ногами), а правой - крылья или хотя бы одно правое крыло, разжать колени о опрокинуть курочку вниз головой. Я это делаю только после того, как почувствую, что она уже немного обмякла. Как раз это для меня "плюс": я точно знаю, когда заканчивается агония. Главный недостаток конуса - крылья птицы не расправлены, а прижаты к телу, что существенно задерживает обескровливание тушки.
Котёнка утопить я бы не смогла никаким способом, хотя тоже умом понимаю, что мы переносим наши человеческие чувста на животных. Вообще не смогла бы никого убить просто так, не для еды.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 11:54

"Или друг или еда. А взять на руки доверяющее вам существо, приласкать, а потом чикнуть по горлу- все равно, что другу нож в спину всадить. Ну и что, если быстро и безболезненно."

Вынуждена не согласиться. Это типичное перенесение человеческих отношений на совсем другой - животный - мир, о чём я подробно написала выше, так что не буду повторяться Это же не собака, которая действительно может быть "другом".
Такой подход Вас успокаивает, а не птицу. Что значит "ну и что, если быстро и безболезненно"? Это для меня САМОЕ ГЛАВНОЕ!
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 11:57

ухватив левой рукой её лапы (под Вашими ногами), а правой - крылья или хотя бы одно правое крыло, разжать колени о опрокинуть курочку вниз головой. - цитата из своего сообщения

Ой, простите, руки перепутала в суматохе ):, правильно читать: ухватив ПРАВОЙ рукой её лапы (под Вашими ногами), а ЛЕВОЙ - крылья или хотя бы одно ЛЕВОЕ крыло, разжать колени о опрокинуть курочку вниз головой.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 12:44

lav пишет:
Ирина, не обращай внимания
lav пишет:
живность не убиваем, а забиваем
Саша.Полностью согласна.
Ирина.Не обращайте внимания.Гринпис не кто не отменял.
99,9%птицеводов...Выращивают это для себя и своей семьи,так же как и Вы.
Если за 20 лет своей работы+то,что живность у нас все время есть и была.То,по количеству одна я только со своим зоопарком,заняла бы пол Московской области. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2995962287 Конечно,есть такие,что живут до старости.А все остальное это продукт для питания.Это было,есть и будет.
Если у кого то принцип содержания как кошек,собак...-не кто не против.
А если реагировать на это с матом,то зачем тогда заводить то,что все равно рано или поздно переводится в мясо.
У наших соседей,живет индюк которому без малого 9 лет.Другой живности нет.Вот это я понимаю.Просто питомец,который не пойдет в суп,а будет с почестями погребен.Может и поминки устроят. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2995962287 
А когда не один год держат птицу,при этом тоже ее забивая,трубят о гуманности.Смешно.
Так,что если один птиц как у наших соседей-то да,это питомец,который на содержании и не в тягость.А если это простите банда,то уже мы станем их мишенью,сожрут материально,физически...
И вообще,для многих это заработок,что бы выжить или прожить.
И получается.Или Вы или Вас.Выбор всегда есть.
А что бы забить,а не убить птицу на мясо,да и не только птицу.Много ума не надо.Не можешь сам,обратись к другу.Если не к другу...То сейчас есть бойни.Вот и вся арифметика.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 13:59

"Выращивают это для себя и своей семьи,так же как и Вы."

Ну, я-то как раз пока не выращиваю, а покупаю в живом виде (мы на съёмной даче проводим лето с маленьким сыном), а живём в городе. Но выращивать в будущем тоже собираюсь. Про "Гринпис" согласна! Они очень любят всё, что есть в живой и неживой природе, за исключением людей. Я про "забиваем" я больше скажу, рискуя вызвать новую бурю возмущения "сюсюкающих мясоедов". То, что мы покупаем в магазине - и выращено, и забито самым антигуманным способом. Но не нами - и ладно, у нас ручки чистенькие, мы к этому непричастны, мы только мяско кушаем, добытое злодеями-забойщиками. А сами мы - ни-ни, это же так ужасно и жестоко! А вот если бы (помечтаем, хоть это и невозможно - К СОЖАЛЕНИЮ!) продавать птицу в городах тоже в живом виде, чтобы каждая домохозяйка сама резала хотя бы петушков-курочек или там находила кого-то, кто бы это делал), сколько несчастных забойщиков и забойщиц на птицефабриках, которые ежедневно только этим и занимаются, забивая на конвейере сотни кур и прочей живности бОльшую часть своей жизни, освободились бы от этой тяжёлой и беспросветной профессии! Но нет - вот птичку (вкусненькую, правда!) жалко, а человека нет! В общем, слов нет... Но даже среди вполне вменяемых людей на этом форуме встечается мнение, что забивать нужно так, чтобы себе было комфортнее, а не птице. Хлоп - и убежал! Чик - и отвернулся! Ах, агония! Не могу чувствовать её своим телом! А я должна знать, правильно ли и достаточно ли глубоко сделала надрез, не задета ли трахея, чтобы курица не задыхалась и не хрипела, поэтому внимательно смотрю, где режу, насколько интенсивно сходит кровь, а ногами должна чувствовать, когда агония близится к концу, чтобы, если это длится дольше, чем обычно, быстренько подрезать сосуды под клювом - да, многие таких подробностей не хотят читать, но ведь избавить птицу от лишних мучений и получить качественную тушку хотят все. Или я не права?
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 14:46

Ирина Вербицкая
в своем последнем сообщении Вы что-то агрессивны, прямо как нелюбимый Вами гринпис, так же резко отстаиваете свою точку зрения.  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2656803500 
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 15:06

"в своем последнем сообщении Вы что-то агрессивны, прямо как нелюбимый Вами гринпис, так же резко отстаиваете свою точку зрения".

Если ПО ТОНУ это получилось агрессивно - прошу меня извинить. А что Вы можете сказать ПО СУЩЕСТВУ? Мне кажется, это в данном случае намного важнее.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 16:15

Ирина Вербицкая пишет:
А что Вы можете сказать ПО СУЩЕСТВУ?
По существу уже раза 4-5 писала длинные портянки, редактировала, стирала. Если конкретно о забое кур, то хоть в конус её переверни резко, хоть над тазиком в руках, "потеряется" на время, "чик" по горлу он и есть "чик" что там что там, умрет она однозначно от быстрой кровопотери и какая там разница хоть ей, хоть мне, попало там чего в трахею или нет. На вскрытии (разделке) у всех трахеи чистенькие, никаких следов крови внутри.
Что до способов забоя, когда перед этим животинку гладят, успокаивают, на ручках держат, то тут уж "в каждой избушке свои погремушки" (дальше снова потерла, чтобы никого не обидеть)

Пока писала да редактировала, у меня уже "завтра" наступило, всем спокойной ночи.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 17:07

Да, совсем забыла, какой у Вас часовой пояс wink

"чик" по горлу он и есть "чик" что там что там, умрет она однозначно от быстрой кровопотери и какая там разница хоть ей, хоть мне, попало там чего в трахею или нет.

А вот и нет! "Чик" "чику" рознь! wink А про трахею я не поэтому писала, неважно, конечно, попадёт туда что-то или нет. Важно, что если перерезать трахею, птица умирает более мучительно, не только уже от одной кровопотери, но оттого, что начинает задыхаться. Но при этом именно только мучительнее, но не быстрее! И вот тут, кстати, начинается зрелище не для слабонервных, курица хрипит, издаёт гортанные звуки, сильнее дёргается и проч. Но в конусе этого, конечно, не видно. А так просто постепенно, и довольно быстро, "засыпает" от одной только кровопотери. Как сейчас говорят рекламодатели - почувствуйте разницу!

Что до способов забоя, когда перед этим животинку гладят, успокаивают, на ручках держат, то тут уж "в каждой избушке свои погремушки"

Обязательно и глажу, и успокаиваю, ну и, конечно, на ручках держу и ножками аккуратненько сжимаю, а не стискиваю! А зачем же ей дополнительный стресс создавать, пусть ничего не почувствует хотя бы сверх необходимого!

Спокойной ночи!
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 17:26

Да что вы все накинулись-то на Ирину? Вопрос был: Как переступить черту? Она рассказала  всем про свой личный опыт в этом вопросе. Не надо никого судить, потому что у каждого свой взгляд на этот процесс. Ирина все изучила и применила на практике, но конуса у нее пока нет и она нашла на данный момент такой способ забоя. Когда будет у нее свое хоз-во, на коленках много не забьешь, будет забивать через конус - это удобнее. А сейчас надо ей сказать СПАСИБО, что она поделилась с новичками своим способом забоя.
     
ЯНика

ЯНика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : янао пурпе
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелки, курочки

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 18:16

Здравствуйте! Я надеюсь что птичку колоть будет муж, а на деле когда у бабушки "захеровничала" барашка, муж два часа расказывал как он в молодости всех завалил, а зять пошел и спокойно заколол! Так вот и пишу , что надеюсь)))))) А на деле скорей всего сама забивать буду, мне так кажется-меньше думать об этом , собраться и сделать без паники без сантиментов. Детьми были видели как колят никаких детских страхов в связи с этим нет. Процедура конечно не из приятных, но выбор не велик-сама, бойня, сосед, растить до старости.)))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 19:43

Ната Д. пишет:
Да что вы все накинулись-то на Ирину? Вопрос был: Как переступить черту? Она рассказала всем про свой личный опыт в этом вопросе. Не надо никого судить, потому что у каждого свой взгляд на этот процесс. Ирина все изучила и применила на практике, но конуса у нее пока нет и она нашла на данный момент такой способ забоя. Когда будет у нее свое хоз-во, на коленках много не забьешь, будет забивать через конус - это удобнее. А сейчас надо ей сказать СПАСИБО, что она поделилась с новичками своим способом забоя.
Ната,а вопрос был" Как переступить черту" Ирина весь день муссирует об агонии птицы,видимо ей нра всех драконить.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-06, 23:15

Ната пишет: Да что вы все накинулись-то на Ирину? Вопрос был: Как переступить черту? Она рассказала всем про свой личный опыт в этом вопросе. Не надо никого судить, потому что у каждого свой взгляд на этот процесс. Ирина все изучила и применила на практике, но конуса у нее пока нет и она нашла на данный момент такой способ забоя. Когда будет у нее свое хоз-во, на коленках много не забьешь, будет забивать через конус - это удобнее.

Ната, спасибо Вам за поддержку, но я, честно говоря, не вижу, чтобы все на меня как-то особенно набросились. Ну, кроме одной участницы, обложившей меня зачем-то матом  crying or very sad  А по остальным постам всё понятно, у каждого своё мнение, это нормально, я тоже резкая бываю, что поделаешь, дискуссия оказалась напряжённой, бывает... Много на коленках не забъёшь, наверное, но много мне и не надо, я ведь не на продажу, а только для своей семьи.

Дрофа пишет: Ирина весь день муссирует об агонии птицы,видимо ей нра всех драконить.

А Вы мне покажите, где конкретно я эту тему муссирую! Да ещё весь день. Зачем делать такие заявления, это же неправда. Только в одном из последних постов мне пришлось об этом писать, но только потому, что я отвечала на конкретно поставленный вопрос о преимуществах моего метода, то есть я именно описывала такую агонию, которую можно и нужно избежать. Что в этом плохого, я не понимаю.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 05:44

Было бы место в морозильнике.  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 3472175145  Как здесь уже заметила Ирина:-"... но много мне и не надо, я ведь не на продажу, а только для своей семьи".
Лишнюю живность приходится кормить, а забить всегда можно, в любое время.....
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 08:14

Знаете что, бабушка с инсультом, мать в больнице, отец на заработках, мне 12. Свиноматка, поросята, и птица. И ничего страшного. Топором курице по шее цюк. Есть захочешь - зарежешь! После этого бъю кролей, режу САМА коз и разделываю. Муж ни одной курицы не зарезал. Радуюсь что дети хоть скубать помогают, особенно если это ведро перепелок.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 11:19

Бронислава: "Знаете что, бабушка с инсультом, мать в больнице, отец на заработках, мне 12. Свиноматка, поросята, и птица. И ничего страшного. Топором курице по шее цюк. Есть захочешь - зарежешь! После этого бъю кролей, режу САМА коз и разделываю. Муж ни одной курицы не зарезал".

Бронислава, Вы меня пугаете! В 12 лет уже и муж и дети и такой опыт забоя скотины!  rolling eyes Шучу, конечно, там опечатка, конечно. wink А так Вы молодец!! Я бы уже пришла в уныние, наверное. И с козой мне не справиться, а кроликов я, честно признаюсь, бить бы вряд ли смогла. Хотя всё зависит от ситуации, конечно. Я желаю скорейшего выздоровления Вашей маме и бабушке, а Вам - сил и мужества! У Вас там вообще как с лекарствами? Всё удаётся достать?

Держитесь!
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 13:07

Cлушайте, Бронислава, простите, что я не в тему и не личное сообщение высылаю, просто подумала, а Ваша мама в больнице случайно не с гипертонией лежит, часто это всё по наследству передаётся, Вы пишете, что у бабушки Вашей инсульт. Вообще у нас врачи говорят больным: У Вас какое давление? 180? Вы с ним себя чувствуете комфортно? - Ну, кое как! - Ну не сбивайте особенно, так и живите. Мой дед гипертоник с большим стажем, поехал в гости к маме, она в Польше живёт, там показала его врачу, она ахнула - да такое давление, если постоянно, - прямой путь к инсульту. Зачем это Вам? Должно быть максимум 160, на худой конец 170, е всё, что выше, нещадно сбивать!!! Причём капотеном только аварийно, а для стабильности - Micardis или его заменители - 80 мг утром, Atenolol тоже утром, и вечером 0,2-0,4 мг Lacipil и столько же Doxar. Когда днём вдруг подскакивает (а у деда до 220 бывает!) - капотен, е не поможет - дополнительно Lacipil или Doxar. Если держится дольше 3 часов, несмотря на эти меры, у ром вместо микардиса принимать микардис плюс (с мочегонным). Конечно, саамолечением заниматься не следует, каждому своя схема, но Вы поговорите там с врачами, хорошие специалисты везде есть. Мой дед лечится по этой схеме, и чувтсвует себя для своих 84 лет очень сносно, давление В СРЕДНЕМ 160-170, но иногда (главное, чтобы ненадолго) скачет выше 200.
Простите, что СОВСЕМ не в тему...
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 14:08

По своему опыту: заводила птицу для яиц...Рубить никого не собиралась...народились петухи, кого-то продала в разведение ...некоторые остались. По осень петухов покупают только на еду... На еду не продаю (съесть и сами можем, только перевозками птицу мучить..) Ничего не поделаешь: много петухов держать не возможно- кур достают, шпорами ранят (хоть и подпиливаем, а все равно бока раздирают), в курятнике погром устраивают...Хочешь-не хочешь, а рубить придется. Вот и "переступили черту" или порядок в хозяйстве будет или дурдом!
Этим летом никого не рубили...вот уже и поплатились за это: куры из курятника боятся выходить, у нескольких бока разодраны...теперь лечу хлоргекседин на рану + левомеколь мазь...
Теперь петухов в загон, потом оставлю пару ( одного на 10-15 кур)...а то я их уже от пероеда обработала, пока рубить нельзя).
Этим летом цыплят много народилось....Всех оставить не реально...
Вот и получается, что "черту переступить" все равно придется...Поэтому не морочьтесь...
Главное, на мой взгляд, делать все быстро, без стресса для птицы...Спокойно, аккуратно, без нервов...(заранее все приготовьте)....На все уйдет одна минута...
Удачи, спокойствия и твердой руки... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2061029529

(PS: кто-то писал про использование электрошока ( писали, правда, для кроликов) может и для птицы подойдет...заходишь в курятник, секунда-выключаешь кого-надо и на пенек...птица и испугаться не успеет. Если так можно сделать-куплю электошок за любые деньги! Кто-либо это пробовал?)
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 14:32

Северка пишет:
Главное, на мой взгляд, делать все быстро, без стресса для птицы...Спокойно, аккуратно, без нервов...(заранее все приготовьте)....На все уйдет одна минута...
Удачи, спокойствия и твердой руки..

Золотые слова! Так и есть.

Северка пишет:
(PS: кто-то писал про использование электрошока ( писали, правда, для кроликов) может и для птицы подойдет...заходишь в курятник, секунда-выключаешь кого-надо и на пенек...птица и испугаться не успеет. Если так можно сделать-куплю электошок за любые деньги! Кто-либо это пробовал?)

Да Вы что! Зачем Вам это? Да ещё "за любые деньги"! Хотите мучить птицу, как на фабриках по забою, а потом получить синюю тушку, вы вообще понимаете, как действует электрошокер на птицу такой малой массы? Вы видели вообще, как выглядит любое живое существо, убитое током? Именно не оглушённое, а убитое, рассчитайте силу удара током, разделив на массу птицы, и вам станет всё понятно. Её потом и на пенёк не надо класть, а кровь будет вытекать по капле что после топора, что после ножа...
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 16:58

Я не знаю...может Вы и правы...но зависит от разряда...Участник форума писал про убой кроликов...т.к. выключение их током, а потом уже режет....
Поэтому я и спрашиваю, подойдет ли это для оглушения ( именно оглушения) птицы или нет...Ведь бывает напишут глупость какую-либо как писали, что петухам шпоры болгаркой пилят (такая чушь....)....
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 18:36

Если от этого всего никуда не денешься, то я стараюсь все сделать наиболее  безстрессово для птицы... ( поэтому и интересуюсь шоком). Не отсаживаю, голодом не морю, чужих мужиков не нанимаю для этих целей-птицу пугать не хочу...Меня птица знает и не боится...надеюсь  и не догадывается о моих "дурных" намерениях... Для этого встаю очень рано, когда птица еще сонная.
Но у меня хозяйство не большое, рублю только по необходимости и для семьи...
В больших хозяйствах не до "нежностей".. crying or very sad это ясно...

А кроликов мясных не держу т.к. " черту переступить" даже и пытаться не буду, живут у меня на пожизненном проживании три кролика и пусть живут...Ни убивать и ни есть не буду- вот и проблема решена! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 2981382511 легко и просто  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 3472175145
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-07, 18:58

Северка пишет:
...Ведь бывает напишут глупость какую-либо как писали, что петухам шпоры болгаркой пилят (такая чушь....)....
Всё верно, заодно и прижигается рана, кровь не течёт. Я так ножовкой по металлу пилю, потом калёным до красна железом прижигаю, так же и когти откусываю и прижигаю....
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-08, 09:17

Простите что косноязычно написала, мне уже 36, мамы давно нет как и бабушки. Давление у меня низкое. А вообще в роду в основном от болезней сердца помирали. А вот у мужа и его семьи все гипертоники, спасибо за совет!
А резать птицу я начала действительно в 12 лет. Хотя в прошлом году сын немного пробовал рубить. А дочери ( ей 11 лет) сказала - хочешь перепелов жареных - вон они в клетке, я приду поем. И ничего портняжьими ножницами -шеи потрезала правда мне скубать пришлось помогать.
Я жестокая в этом плане, но считаю что мы как птицы- должны учить детей. Сначала под примотром, потом в какой то момент когда ребенок готов вытолкнуть с гнезда. И мне все равно что про меня кто думает. Я считаю что сюсюкание приводит к тому что современныя молодежь на шее у родителей до пенсии сидит. Раньше 8 классов заанчивали в 14 лет ехали поступать в др. города, и выживали. А сейчас картошки почистить не могут.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-08, 12:39

Бронислава пишет:
Я жестокая в этом плане

Ну какая же Вы жестокая! Не наговаривайте на себя, Вы, наоборот, хотите приспособить детей к жизни, которая именно бывает жестокой. Но с 11 ле приучать - в современных условиях (раньше было по-другому) резать птицу - рановато, мне кажется. Нужно иметь окрепшую психтку и понимать, что и зачем мы делаем, иначе потом могут быть проблемы во взаимоотношениях с людьми. В период созревания и подростковый период я бы детей от этого оградила всё-таки, подумайте...
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-08, 15:34

Всем здравствуйте! Меня сегодня из-за отключений света вес день выкидывает из интернета, поэтому что писала не сохранилось. Да и неважно, наверное. Если кратенько, то все участники обсуждения на данный момент "черту" оставили позади, а разговор идет уже о достоинстве и недостатках различных методов забоя Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 976709 
Ната Д. пишет:
Ирина все изучила и применила на практике, но конуса у нее пока нет и она нашла на данный момент такой способ забоя. Когда будет у нее свое хоз-во, на коленках много не забьешь, будет забивать через конус - это удобнее
Согласна с тем, что методы зависят в том числе от объемов производства. Может кто-нибудь смотрит передачи с Октябриной Гаечкиной для дачников и огородников? Сядет на табуреточку возле маленькой грядочки, обложится пакетиками с приправами, вооружится чайной ложечкой и начинает "священнодействовать" вокруг одной-двух растюшек. Может, кому и пригодится, но это если по 1-2-5 корней садить. А при бОльшем объеме с табуреточкой не напрыгаешься, ложечкой чайной не обойдешься. Как я в этом году морковку сеяла: каждую семечку отдельно на расстоянии в 5 см. Потом выщипала все сорняки ювелирно. Морковка получилась супер! Нот так ведь у меня её всего-то немножко. А если я несколько грядок посажу? Да помру на этой грядке при таком способе. Да и нет у меня столько свободного времени, чтобы так ювелирничать. А кто поля моркови сажает? Там вообще другой подход. Так и с курицей над тазиком. Даже если бы мне не был глубоко противен этот способ (это мое личное мнение, никому не навязываю), то нужно хотя бы иметь здоровый опорно-двигательный аппарат, чем ни я ни муж не отличаемся. А  роскоши уйти на больничный и лежать пластом мы себе позволить не можем. Поэтому выбрали те способы, которые нам подходят, при этом тоже стремимся сделать максимально быстро и безболезненно. Главное в любом деле всё же верить в то, что делаешь. Думаю, для Ирины забой в конусе не будет лучше, потому что это противоречит её убеждениям.
Ирина Вербицкая мне было бы интересно поговорить с Вами в реальной жизни. А на страницах форума воздержусь, т.к. знаю за собой недостаток "растечься мыслью по древу" на много длинных сообщений  rolling eyes Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 8418 Не буду засорять тему. А вообще хочу Вам пожелать поскорее обзавестись своими собственными курочками и освоить все моменты птицеводства, начиная от инкубации. Поскольку самый сложный для многих момент Вы уже освоили, то останутся гораздо более светлые и приятные ежедневные маленькие радости. Вот увидите, Вам ещё понадобятся "таблетки от жадности", когда откроете для себя многообразие и красоту породистых кур. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 4251916553 А просто для мяса хороши бройлеры. Ни красоты, ни эстетики, белые и полулысые генетические уроды, которых к возрасту забоя просто хочется избавить от мучений. Правда ощипывать то ещё удовольствие, в сравнении с чистенькой обычной курочкой. Оно ж только жрет и гадит, почти не двигаясь. А для яиц и для души что-нибудь красивое, чтобы глаз радовался. И тогда кроме вкусной и здоровой пищи от птицеводства начинаешь получать удовольствие и кучу позитивных эмоций. Для меня мои все животные и птицы такой антистресс-противовес  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 695966662 а потом уже все остальное.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-08, 16:00

Наталья Харченко пишет:
Даже если бы мне не был глубоко противен этот способ (это мое личное мнение, никому не навязываю), то нужно хотя бы иметь здоровый опорно-двигательный аппарат, чем ни я ни муж не отличаемся. А роскоши уйти на больничный и лежать пластом мы себе позволить не можем.

Ну, противен так противен, ничего не поделаешь. А про опорно-двигательный аппарат... Ну, мой недосмотр, забыла написать, что, конечно, спина должна опираться на что-то твёрдое позади, стену сарая или крыльцо, или забор - тогда Вы не раскачиваетесь и не рискуете упасть с недорезанной курицей в руках или случайно не разжать коленей. А если у Вас болят колени, можно вообще на низкую скамеечку или там стульчик присесть - это не так важно. Это я не для Вас сейчас, конечно, пишу, а для тех, кому мой метод не "глубоко противен". Ну и я, конечно, имею в виду таких, как я, то есть тех, кто не разводит птицу полупромышленным способом. Остаюсь при своём мнении - конус - это аналог конвейера, там всё делается поточным методом, а я предпочитаю везде "индивидуальный подход", даже если и о такой вещи идёт речь, как забой.

Наталья Харченко пишет:
А вообще хочу Вам пожелать поскорее обзавестись своими собственными курочками и освоить все моменты птицеводства, начиная от инкубации. Поскольку самый сложный для многих момент Вы уже освоили, то останутся гораздо более светлые и приятные ежедневные маленькие радости.

Спасибо, уже решила, это обязательно состоится. И это как раз соответсвует моим убеждениям - участвовать в процессе приготовления пищи "от самого начала до самого конца". А самое начало - это не забой, конечно, а яйцо. У древних римлян даже выражение "от самого начала" звучало как ab ovo, то есть "от яйца"!   laughing 
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-08, 16:12

Наталья Харченко пишет:
Ирина Вербицкая мне было бы интересно поговорить с Вами в реальной жизни. А на страницах форума воздержусь, т.к. знаю за собой недостаток "растечься мыслью по древу" на много длинных сообщений

Ой, Наталья, не знаю, какой бы у нас с Вами в реальной жизни получился разговор... Все люди разные, на форуме хоть ограничения есть, думаешь, что да как написать, читают ведь многие. А мыслию по древу я покруче Вас растекаюсь, да простят меня форумчане! Кстати, в оригинале Слова о полку Игореве, если Вам или кому-нибудь ещё интересно, написано "мысию по древу, сирым волком по земли, шызым орлом под облакы", то есть там не "мысль", а белка имеется в виду (по старославянски "мысь", сегодня сохранилось в слове "мышь", но значение другое), "словно белка по дереву" (мысль ведь по деревьям не гуляет)  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 835140193 Но вот так сейчас повелось говорить...
     
Сандра Поличек


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : студентка, путешествия
Настроение Настроение : разное бывает

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: вот как это я делала в гостях у моих иайских друзей   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 7 Empty2014-08-27, 14:01

Почему-то прошлое моё сообщение не прошло.  crying or very sad

Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и
адреса email в течение первых 7 дней после регистрации.


Ага, теперь понятно, почему.

Я вернулась только что из поездки к моим тайским подругам, они там с детства учатся птицу забивать и вообще этим не заморачиваются. Меня тоже научили. Вот как я резала петуха всего две недели назад.

Посмотрите, по-моему, всё правильно. Всё прошло спокойно, без крика и довольно быстро.
Да, веганам, тем, кто боится крови или думает, что куры в готовом виде на деревьях растут, это видео лучше не смотреть wink
     
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Откорм петухов на мясо?
» Индюшиное мясо
» Мясо индейки
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3