Разведение индеек - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение индеек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
kfr


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Разведение индеек - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2010-06-03, 16:43

Первое сообщение в теме :

Хочу заняться выращиванием индюков-есть 20 га. пастбищ (возможность вырыть водоем), 20 га. пахотной земли. Начального капитала нет. Буду благодарен за любое мнение и информацию.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Разведение индеек - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-07, 14:40

Рит,дак лучше яйки индюков под наседкой высиживать?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-08, 08:02

рита пишет:
Месячных сейчас я бы не рискнула,а в полтора -2 выпускалабы,можно сначала в теплицу.А зачем в подвале то держать?Сарая нет?

Сарай маленький,
а подвал... цоколь отапливаемый площадью 140 квадратов, да и сходить посмотреть удобней чем на улицу
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-08, 12:14

как жалко, что ставропольская станция прекратила продажу породной индейки =(
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-08, 12:18

откуда информация?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-08, 13:03

rolling eyes С учётом того, что я с ними общаюсь каждый год - от туда. Породное стадо, ещё в том году у них "закрыто" и является генфондом. В продажу и в этом году и в том они реализовывали кроссы, поэтому и просто писали - белые и цветные. Раньше можно было строго взять серебристых, бронзовых, тихорецких, белую широкогрудую.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-08, 13:06

ну вот. а я хотел у них заказывать....
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-08, 13:14

Так у них об этом на ресурсе ещё с того года написано. Они нигде и не пишут и не предлагают индейку по породам уже. При этом на Вашем месте я бы все равно взял попробовать, растёт хорошо.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-08, 13:17

Я видел, что у них написано про кроссы. просто не придал значения.
Меня индюки в принципе заинтересовали. Хотелось бы взять яйцо инкубационное (немного)поближе к Брянску.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Разведение индеек - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 11:28

Сергей могу дать совет для взвешивания барана. есть ли у вас напольные весы?встаньте на них и запомните свой вес, потом барана в руки и туда же. разница и будет вес вашего питомца
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 11:43

лидия 82 пишет:
Сергей могу дать совет для взвешивания барана. есть ли у вас напольные весы?встаньте на них и запомните свой вес, потом барана в руки и туда же. разница и будет вес вашего питомца

Разведение индеек - Страница 6 1011564188
и эта светлая мысль мне самому не пришла в голову...
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Разведение индеек - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 11:46

для этого и существуют форумы. laughing если не трудно и нам напишите каков ваш баранчик
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 11:48

лидия 82 пишет:
для этого и существуют форумы. laughing если не трудно и нам напишите каков ваш баранчик

У меня овечка и баран породы совесткий меринос. Брал на шашлык, а они как-то прижились. Теперь вот сена закупил, место в курятнике отгородил, жду ягнят
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Разведение индеек - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 11:55

поздравляю! вы молодец что понимает важность правильного и полезного питания, лучше домашней животинке нет ничего.я индюков года 4 и от ставропольских перешла к бигам, за тот же объем съеденого корма привесы возрастают в несколько раз.до 2 мес обеспечиваю тепло, а после при протеиновом кормлении и холода им не страшны
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 12:00

лидия 82 пишет:
поздравляю! вы молодец что понимает важность правильного и полезного питания, лучше домашней животинке нет ничего.я индюков года 4 и от ставропольских перешла к бигам, за тот же объем съеденого корма привесы возрастают в несколько раз.до 2 мес обеспечиваю тепло, а после при протеиновом кормлении и холода им не страшны

Насчет правильного питания я не совсем согласен. Вернее я понимаю, что оно необходимо. Просто 100% продуктами себя не обеспечишь. И получается: съел хорошего мяса, запил химическим чаем....
Опять же жажда наживы! embarassed
Завел кур и перепелов, нашлись покупатели на яйцо, каждый день звонят и просят. В результате все яйцо продаю а на вырученные деньги в магазине в 2 раза дешевле покупаю с птицефабрики. Правда к весне расширюсь (я только в марте этого года занялся птицами, но очень понравилось!).
БИГ6 хочу завести на пробу, но много брать боюсь: начитался что с ними проблемы. Есть несколько бронзовых индюков: большие, красивые, но до нормативного веса и близко не дотягивают.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Разведение индеек - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 12:11

возьмите десяток и если все пойдет как по маслу в другой раз уже наберете. единственное условие-надежный источник бигов.я с рук взяла и они уж очень криво растут, а те заводчики кто купил на птицефабриках или из первых рук вполне довольны результатом
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 12:16

лидия 82 пишет:
возьмите десяток и если все пойдет как по маслу в другой раз уже наберете. единственное условие-надежный источник бигов.я с рук взяла и они уж очень криво растут, а те заводчики кто купил на птицефабриках или из первых рук вполне довольны результатом

А как узнать что источник надежный? Форум читаю, общаюсь, но ехать за яйцом/цыплятами экономически не выгодно. Поэтому и беру по случаю, а там как повезет
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 12:49

У нас в России ни БИГ6 ни бют не производится, тем более на фабриках. Всё это импорт. А потому и с жизнеспособностью в наших условиях у них сложней, ну и сами они не разводятся. Поэтому я Вам однозначно рекомендую взять ставропольских и белых и цветных. Их бронза из цветных даёт в 5 месяцев как и по породе - 7-8 кг живым весом. Уверяю, тушки более крупные и в продаже будут сложны. А домашнюю птицу больше все-таки берут тушками. Взрослые они 14-18 кг. Но для разведения больше и не нужно, только лишние проблемы. Цветные у них идут походы и бронза и черные тихорецкие, но первых больше обычно. Первые 3-4 недели просто высаживайте их на сетку и многие недуги обойдут Вас стороной.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 12:58

muscovy-duck пишет:
У нас в России ни БИГ6 ни бют не производится, тем более на фабриках. Всё это импорт. А потому и с жизнеспособностью в наших условиях у них сложней, ну и сами они не разводятся. Поэтому я Вам однозначно рекомендую взять ставропольских и белых и цветных. Их бронза из цветных даёт в 5 месяцев как и по породе - 7-8 кг живым весом. Уверяю, тушки более крупные и в продаже будут сложны. А домашнюю птицу больше все-таки берут тушками. Взрослые они 14-18 кг. Но для разведения больше и не нужно, только лишние проблемы. Цветные у них идут походы и бронза и черные тихорецкие, но первых больше обычно. Первые 3-4 недели просто высаживайте их на сетку и многие недуги обойдут Вас стороной.

Я изначально птицу не на продажу беру (это к вопросу о больших тушах). Семья большая, думаю эффектно будет такой гигант на столе смотреться.
Моим бронзовым 5 месяцев, весят в районе 5 кг. Будут они еще расти? Есть смысл таких в разведение оставлять?
А где можно взять рекомендуемых Вами птиц или яйцо в инкубацию?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 13:31

Я Вас уверяю, проверил на собственной шкуре, тем более если не для продажи - смотреться тушка взрослого гибрида, а это коло 30 кг, может будет и эффективно. Но более чем в раз в месяц именно тушкой такого желания потом ставить не очень то и будет. Плюс, Вы не забывайте, что тяжей, по сути, на столько больше они среднего типа, на столько больше их и кормить приходится и более разнообразными и качественными кормами. Тут мы тоже как в своё время на дворике обсуждали тему конверсии и кормления разной индейки. С одних и тех же объёмов тяжи не наберут существенней больше средних.
Я взять где - да закажите на ресурсе ставропольской станции.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 13:39

muscovy-duck пишет:
Я Вас уверяю, проверил на собственной шкуре, тем более если не для продажи - смотреться тушка взрослого гибрида, а это коло 30 кг, может будет и эффективно. Но более чем в раз в месяц именно тушкой такого желания потом ставить не очень то и будет. Плюс, Вы не забывайте, что тяжей, по сути, на столько больше они среднего типа, на столько больше их и кормить приходится и более разнообразными и качественными кормами. Тут мы тоже как в своё время на дворике обсуждали тему конверсии и кормления разной индейки. С одних и тех же объёмов тяжи не наберут существенней больше средних.
Я взять где - да закажите на ресурсе ставропольской станции.

Спасибо за информацию. По крайней мере куплю бигов но меньше чем собирался. В качестве эксперимента.
А на ставропольской станции я пробовал сделать заказ. Кроме квитанции на почтовый ящик типа "ваш заказ очень важен для нас" никаких движений с их стороны не последовало. А они в регионы доставляют?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 17:58

Да, доставляют. Записывают они уже, оплату берут за месяц. Только не ссаживайте их с биг-ами, упаси Вас Бог =)))
     
buch


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Разведение индеек - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 19:10

Ребята .не чего не понял? ДЕРЖУ ИНДЮКОВ 2 ГОДА НО но таких кг нет.местные.помеси черные с белыми . про бигов вообще не чего не понял. а вот бронзовые это рыжие что ли.Ну и где и как закозать то их можно . яйца чтоли присылают или как;?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Разведение индеек - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 20:20

бронзовые это бронзовые они темные- почти черные с вкраплениями на крыльях белого и светло коричневого, но оперенье у них переливается красным и зеленым
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-10, 20:41

Разведение индеек - Страница 6 Zo2011-9
- бронзовая с-к


Разведение индеек - Страница 6 Federalnoe-gosudarstvennoe-unitarnoe-predpriyatie-plemennoy-pticevodcheskiy-zavod-severo-kavkazskaya-zonalnaya-opytnaya-stanciya-po-pticevodstvu-rashn-2
- серебристая с-к
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 08:24

muscovy-duck пишет:
Да, доставляют. Записывают они уже, оплату берут за месяц. Только не ссаживайте их с биг-ами, упаси Вас Бог =)))

Почему?
     
DKolua


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Разведение индеек - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 09:38

подскажите пож-ста,как индюки переносят зиму,холод.голова то у них голая.могут ее простудить??
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Разведение индеек - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: про индюков   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 09:41

DKolua пишет:
подскажите пож-ста,как индюки переносят зиму,холод.голова то у них голая.могут ее простудить??
да нет вообще-то, говорят до 30 мороза они переносят, лишь бы сквозняков не было.но при этом полноценое питание и возраст не мение 3-4 мес.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Разведение индеек - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: про индюков   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 09:42

kutsebo пишет:


Почему?
да просто биги-это такое чудо с которым лучше ничего не выращивать совместно. держите отдельно и все будет в порядке.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 10:05

не важно, просто биги или не просто - слабее они наших в любом случае, да и пусть живут отдельно со своими болячками laughing ибо если что-то пойдёт, а они будут вместе - словят все разом быстро. Плюс, многие бигов сразу на жесткий пропой сажают, может и правильно, с нашими еще возможны вариант без подобного
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Разведение индеек - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 10:11

у нас в прошлом году индюки до нового года жили в сарае холодном с гусями !никто не подмёрз,но в весе потеряли здорово!так что если хотите сохранить вес на ночь хотябы с улицы загоняйте в сарай потеплее,хотя тут палка о двух концах из тепла в холод и обратно простуда гарантирована!наверное!
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 10:39

muscovy-duck пишет:
не важно, просто биги или не просто - слабее они наших в любом случае, да и пусть живут отдельно со своими болячками laughing ибо если что-то пойдёт, а они будут вместе - словят все разом быстро. Плюс, многие бигов сразу на жесткий пропой сажают, может и правильно, с нашими еще возможны вариант без подобного

Понял. Спасибо.
Я своих вообще ничем не пропаиваю. Исхожу из принципа "умерла так умерла..."
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 14:23

Я тоже разочарована ставропольскими индюками - вес далек от заявленного. И болеют не меньше Бигов. Но с другой стороны, действительно, слишком большая туша - неудобно и забивать, и обрабатывать, и готовить целиком. В духовку не влезает. Только рубить на части и так готовить. А покупатели просят целыми тушками. Потому приходится мириться с малым весом в угоду покупателям, да и просто ради удобства.
     
buch


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Разведение индеек - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 18:50

спасибо ребята про бронзовых уже понял.А вот может кто и БИГОВ покажет, что заптица. Я пропаиваю трипохольчиком помогает . ,а то отходняк идет научили. хорошая тема буду читать и учится ВЫ бигов покажите?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 19:30

А что тут их показывать - большая белая индейка. laughing

Что касаемо веса по ставропольской - ну почему же, бронзовые, даже из общего вывода отдают так же, как и по этой породе - 14-18 взрослые и 7-8 кг в 5-6 месяцев. А что касаемо болезней - однозначно импорт прихотливей и биг-и и бют-ы. Зато породная индейка, которую из года в год сами люди разводили - вот это крепыши, никакого трихопола - витамин, ну и АСД для успокоения души - и живые без проблем. А вот с приходом импорта как раз и началась эта вся котовася =(((
     
buch


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Разведение индеек - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 20:10

Наверное может и так .,,, а что такое АСД?
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Разведение индеек - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 20:12

muscovy-duck пишет:
Разведение индеек - Страница 6 Zo2011-9
- бронзовая с-к


Разведение индеек - Страница 6 Federalnoe-gosudarstvennoe-unitarnoe-predpriyatie-plemennoy-pticevodcheskiy-zavod-severo-kavkazskaya-zonalnaya-opytnaya-stanciya-po-pticevodstvu-rashn-2
- серебристая с-к

Серебристые просто красавцы,очень хочется себе таких. Бронзовые уже есть.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Разведение индеек - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 20:20

muscovy-duck пишет:
не важно, просто биги или не просто - слабее они наших в любом случае, да и пусть живут отдельно со своими болячками laughing ибо если что-то пойдёт, а они будут вместе - словят все разом быстро. Плюс, многие бигов сразу на жесткий пропой сажают, может и правильно, с нашими еще возможны вариант без подобного
незнай незнай на счет того что биги слабее, они такие выносливые!, я в этом убедилась не раз уже.. просто подход нужен к ним особенный слегка- чтобы потенциал их расскрыть., у них и имунитет очень сильный не хуже бронзовых! люблю бигов нежно Разведение индеек - Страница 6 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 21:01

Dani111 пишет:

незнай незнай на счет того что биги слабее, они такие выносливые!, я в этом убедилась не раз уже.. просто подход нужен к ним особенный слегка- чтобы потенциал их расскрыть., у них и имунитет очень сильный не хуже бронзовых! люблю бигов нежно Разведение индеек - Страница 6 3472175145
Катя! Не фанатей уж так... Разведение индеек - Страница 6 3472175145 А то впору клуб фанатиков огромных пташек создавать.... Разведение индеек - Страница 6 3472175145 :Lol2: Эх! Любим мы все большое - что делать... cheers
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 21:09

Оль привет,да,несется Лялька,сначала комп заклинил,сейчас нет барахлит,писала в личку,не получила?Она и не переставала,просто яйца ныкала,случайно увидала,в стогу (где они у меня нафотканы)нора,там кладка.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 21:19

Вот сижу,фотки рассматриваю-бронза у меня не так выглядит.Помесь от Белой широкогрудой и бронзой-копия Северо-Кавказской серебристой.Давно хотелось бы тему замутить про породы индюков,кур вон и гусей по косточкам разобрали,а про индей и в инете все мутно.Первый вопрос-где вообще можно купить для родительского стада конкретную породу?Наверно таких мест вообще не существует?Смотрю по своим-папа один,мама одна,дети все разные,цвет,рост ,вес,вообще все.Самцы еще как то на папаню смахивают,дочки с мамой совсем не похожи :*FUK*:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 21:26

Марина1610 пишет:
Рит,дак лучше яйки индюков под наседкой высиживать?
Марин-однозначно лучше.Мои с мамой 3дня в роддоме и в вольер.Спали под ней под навесом,ходила только корм носила да воду меняла.Выросли как трава в поле и проблем не знала,из последнего вывода оставила себе 2хдевочек,им 3мес.,мама до сих пор водит,спят вместе на насесте,давно в общем стаде живут.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Разведение индеек - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 21:31

рита пишет:
Оль привет,да,несется Лялька,сначала комп заклинил,сейчас нет барахлит,писала в личку,не получила?Она и не переставала,просто яйца ныкала,случайно увидала,в стогу (где они у меня нафотканы)нора,там кладка.
Привет! У меня у самой комп мудрит - вчера ему мозги вправляла - так интернет слетел - аж до 4ч. утра тыкалась у бука - уже хотела спать ложиться - вроде подключился. Сегодня периодически слетает. Короче техника небось от нас тоже устает... Разведение индеек - Страница 6 3472175145 Письма не получила. И что с этой кладкой делать будешь? Заметила поздно - уже насиженные или нет? У тебя индюки норы роют - какие норные индюшки... Разведение индеек - Страница 6 3472175145 Мужик то в Удмуртию ехать не передумал? А то по пути - жалко такой шанс не использовать... А зимой - я первая там на очереди. Как что будет - сразу пиши... Разведение индеек - Страница 6 4251916553
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Разведение индеек - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-10-11, 21:41

Человек только заводит, поэтому никаких особенных подходов ему не нужно, правильно же. Когда ставропольцы отдавали индюшат по породам в былые времена, их потом можно было 2-3 поколения (не года, в годах больше получается) разводить и держать в себе. При этом в теплое время года они с цыплятами умудрялись и с 10-ти дней расти в крытых уличных, на ночь конечно загонялись. При этом, что самое главное - птица самостоятельно разводились. А Биг-и и Бют-ы это гибриды для искус. разведения, многие у нас с этим знакомы? Ну или будет частник, который для себя пару десятков держит - заниматься этим? Да вряд ли... Про тушки и сам писал и с Радой согласен - взрослый Биг, настоящий, под 30 кг, если честно, таких я видел мало, так вот с такой тушкой в народ не подашься, а на хранения и тем более пара и хана отдельному морозильнику =)))) Плюс, опять же замечу - нужно понимать, что их кормить как следует нужно и то, что с одной и той же кормёшки они разными не будут и кушают они так же больше, на сколько дают результат. Очень напоминают муларда - чисто коммерческий рекламный вариант.
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

Разведение индеек - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-11-15, 21:35

Помогите определить пол(Недавно приобрёл)!!!
Предыдущий хозяин сказал что индюк 100%(но есть сомнения)
[img]Разведение индеек - Страница 6 IMG1148JPG_9523702_6331334[/img]
А это его дама!!!
Разведение индеек - Страница 6 D4f3b2bf756c
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение индеек - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-11-15, 21:43

Это девочки помоему.У индюка есть кисточка на груди как проволка целый пучек
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Разведение индеек - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-11-15, 21:44

Пощупайте у него на груди бородку,навроде маленькой колючки.
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

Разведение индеек - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-11-15, 21:47

Спасибо,обязательно проверю по косточке,но по поведению индюшка индюшкой!!!
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение индеек - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-11-15, 22:35

Александр1986 пишет:
Помогите определить пол(Недавно приобрёл)!!!
Предыдущий хозяин сказал что индюк 100%(но есть сомнения)
[img]Разведение индеек - Страница 6 IMG1148JPG_9523702_6331334[/img]

Если Им БОЛЬШЕ 4 месяцев(а Им БОЛЬШЕ это Точно) то 100% это ИНДЮШКА :*JOKINGLY*:
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-11-15, 23:41

muscovy-duck пишет:
Человек только заводит, поэтому никаких особенных подходов ему не нужно, правильно же. Когда ставропольцы отдавали индюшат по породам в былые времена, их потом можно было 2-3 поколения (не года, в годах больше получается) разводить и держать в себе. При этом в теплое время года они с цыплятами умудрялись и с 10-ти дней расти в крытых уличных, на ночь конечно загонялись. При этом, что самое главное - птица самостоятельно разводились. А Биг-и и Бют-ы это гибриды для искус. разведения, многие у нас с этим знакомы? Ну или будет частник, который для себя пару десятков держит - заниматься этим? Да вряд ли... Про тушки и сам писал и с Радой согласен - взрослый Биг, настоящий, под 30 кг, если честно, таких я видел мало, так вот с такой тушкой в народ не подашься, а на хранения и тем более пара и хана отдельному морозильнику =)))) Плюс, опять же замечу - нужно понимать, что их кормить как следует нужно и то, что с одной и той же кормёшки они разными не будут и кушают они так же больше, на сколько дают результат. Очень напоминают муларда - чисто коммерческий рекламный вариант.
Немного не согласно с тобой, дружок! БИГи очень хороши для быстрого выращивания. Это как бройлеры - не надо их передерживать. Набрали живой вес 5-6 кг - и под топор! Как правило. срок до 120 дней выращивания.За это время у них и грудка, и окорочка нарастают равномерно. А простые за это время только костяк нарастят, а мясо начнется после 7 месяцев. Ну и на вкус мясо простых в таком возрасте будет уже не такое нежное. Как коммерческий вариант БИГи очень выгодны. А вот оставлять их на разведение - это уже накладно, особенно если только для себя. Да и индюшата при разведении в себе сильно мельчают, как и все бройлеры. Это уже будут не БИГи!!! Сейчас многие круглый год выращивают БИГов на продажу мясом. Вот у меня опять заказали закладки на конец ноября, декабрь, январь. Уже договорилась насчет яйца. Кстати, кому надо - налетайте, пока есть! Будут БИГи и Хайнбриды (Канада). И не держите вы их до огромного веса! Или покупайте промышленный холодильник (как в магазинах морозильные камеры), чтобы было куда складывать огромные туши! Хи-хи-хи!javascript:emoticonp('Разведение индеек - Страница 6 2169195149') Разведение индеек - Страница 6 2169195149
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение индеек - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 6 Empty2012-11-15, 23:51

Майкл 777 пишет:


Если Им БОЛЬШЕ 4 месяцев(а Им БОЛЬШЕ это Точно) то 100% это ИНДЮШКА :*JOKINGLY*:
Вот у меня такая же история - 3 штуки таких ходят, вроде ранней осенью видела, как они крылья и хвост топорщили, а теперь смирненькие ходят, и я засомневалась, что это индюки. А вот 100%-ных индюков я уже продала, понадеявших на этих. Придет послезавтра муж с работы, буду их переворачивать и проверять по причиндалам! У меня еще один огромный бронзовый ходит, но бракованный - пальцы на одной ноге кривые - нельзя оставлять, а то в потомстве такие же могут быть. А жалко, уж больно большой!
     
 Разведение индеек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение индеек
» Болезни Индеек
» Всё о индюках БИГ6
» Индейка - содержание и разведение
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3