Индюшата подростают!!! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подростают!!! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подростают!!! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подростают!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-17, 12:20

Первое сообщение в теме :

а мальчишек резала? тушки какие? вкусная брама? и я хочу




Похожие темы:
     

АвторСообщение
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 21:29

Самки тоже могут пыжиться как индюк, особенно когда молодняк водят. Моя индюха так котов пугала
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 21:32

А зачем весны ждать. Мы индюка осенью меняем. И выбор получше и за зиму обвыкнуться успевают. Опять же, весной есть риск зажиревшего взять. Он низкий оплод даст. Вы ж не знаете, как его прежний хозяин кормил
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 21:37

Да не за что))).Я живу в Трусовском районе)).А вот с индюками у меня тоже не очень.Хочу весной бигов попробовать,уж очень их девчонки нахваливают Индюшата подростают!!! - Страница 2 3472175145
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 21:47

А где конкретно в Трусовском районе? Я живу в АЦКК. Насчет бигов я тоже думала уже, так же как и насчет бройлеров, но мнения противоречивы: капризные они, говорят, дохнут безбожно и всё такое. Одна тётечка в августе мне жаловалась, что мясо бройлеров-г...о,может, это зависит от содержания? Не знаю, как насчет бигов, да и где их у нас в городе взять? Летом на рынке видела у одной, но название сказали "голландские белые". Наврали, может?
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 21:54

ул.Дзержинского(Старый Мост).Я вот кажется нашла где взять или думаю яйцом заказать.А на рынке не возьму никогда,это как кота в мешке купить!
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 21:59

Всё понятно!А я ещё ничего не решила конкретно, боюсь не смогу вырастить такую капризную птицу, опыта маловато. Подождём!
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:06

Да у меня- то не больше вашего,завела индюков первый раз,белую широкогрудую.Ничем не поила,никто не здох,хотя первые два месяца носилась с ними,как та курица,но их весом не довольна.Я хочу много,ну очень много мяса!!! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:11

Девочки, на счет бройлеров не сомневайтесь. Мясо вкусное и нежное. Певый месяц - старт, потом откормочный и плавно переводим на зерносмесь, кукуруза+пшеница+соя+трикальций (трикальций для костей, а то их ноги держать не будут) обязательно запраривать. Единственное, держать их нужно отдельно от другой птицы, что б падежа не было.
Индюки - биги. Это посложней будет. Я пока не рискую. Держу бронзу помесную. С ней проблем нет.А мяско, пусть и меньше, но без антибиотиков
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:12

Цитата :
Не я никого не глистовала, мои до двух месяцев на сетке были, да биги великаны, этож какая им сетка нужна была б
Лариса,а какой вес и возраст ваших индюков?
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:15

Цитата :
Девочки, на счет бройлеров не сомневайтесь. Мясо вкусное и нежное. Певый месяц - старт, потом откормочный и плавно переводим на зерносмесь, кукуруза+пшеница+соя+трикальций (трикальций для костей, а то их ноги держать не будут) обязательно запраривать. Единственное, держать их нужно отдельно от другой птицы, что б падежа не было.
Индюки - биги. Это посложней будет. Я пока не рискую. Держу бронзу помесную. С ней проблем нет.А мяско, пусть и меньше, но без антибиотиков
Спасибо))А бронзовые с кем?И какой вес в 5 мес?
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:17

Вот-вот!Жадность мною руководит, сегодня еще на Больших видела в продаже индюка(тушка), даже от расстройства не спросила ни цену, ни вес, но на глаз не меньше 9-10 кг!Мои "скелетики" все вместе, наверное, столько не весят-ноги, как у цапли. Но что-то мне подсказывает, что с бигами не всё так просто,не натурально,что ли, поэтому повременю-ка я... И потом, говорят, индюшачьи яйца очень вкусные, хочу попробовать.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:17

Марина наверное вкорее всего у вас все самки, потомучто самцов ну никак нисчем неспутать низачто! и уже в полуторамесячном возрасте неспутать а в вашем то и подавно.. самки тоже прекрасно пыжаться не хуже самцов- бывают такие особи у меня в том году одна такая оно была и в этом тоже есть одна, висюльку опустит хвост поднимет.. и давай разхаживать
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:21

MarinaSemova пишет:
индюшачьи яйца очень вкусные, хочу попробовать.
вкусные ага Индюшата подростают!!! - Страница 2 3472175145 биговские яйца не один десяток уже на яичницу извела, вкус желтка отличается от куриного, мне тоже понравились :*DRINK*:
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:25

Вот, Катюша,я поэтому и сомневаюсь до сих пор: не растёт у них и
"сопля" на носу, торчит какая-то пипка и всё!Я жду-жду, когда же устрашающая бирюлька повиснет? Может, недоразвитые они? Я же индюков не держала, не видела, как они развиваются, вот и мучаюсь теперь. Это про гусей могу сказать, а эти для меня загадки, как и цесарки. Вот бегают 11 штук 4-х месячного возраста, орут почём зря,а кто цесарь или цесарка, убей не пойму!Рога у всех, сережки у всех, орут тоже вроде все.
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:28

Мои самки когда пугаются немного перья поднимают на спине,а самцы просто убивают друг друга.Я в свою очередь хочу спросить,когда самки начнут яйца нести,им шесть мес почти,но яиц нет,хотя самцам любовь предлагают?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:30

элик пишет:

Спасибо))А бронзовые с кем?И какой вес в 5 мес?
Будете смеяться. Бронза с серебром. Кавказцы. Вес не скажу. На вид тяжеленькие, а что там на самом деле...? Завтра попытаюсь изловить и взвесить
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:31

Марина,заезжайте в гости,посмотрите чем самцы от самок отличаются))))
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:33

MarinaSemova пишет:
Вот, Катюша,я поэтому и сомневаюсь до сих пор: не растёт у них и
"сопля" на носу, торчит какая-то пипка и всё!Я жду-жду, когда же устрашающая бирюлька повиснет? Может, недоразвитые они? Я же индюков не держала, не видела, как они развиваются, вот и мучаюсь теперь. Это про гусей могу сказать, а эти для меня загадки, как и цесарки. Вот бегают 11 штук 4-х месячного возраста, орут почём зря,а кто цесарь или цесарка, убей не пойму!Рога у всех, сережки у всех, орут тоже вроде все.
нежди неповиснет уже :Lol2: девки это, самцы они такие красотули висюльки кораллы у них в три месяца уже как у взрослых.. я как то выше в постах показывала своих нынешних самцов им на фото как раз три месяца с чем то... вся красота уже на виду rolling eyes
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:34

Цитата :
Будете смеяться. Бронза с серебром. Кавказцы. Вес не скажу. На вид тяжеленькие, а что там на самом деле...? Завтра попытаюсь изловить и взвесить
Давайте,давайте...ждем до завтра Индюшата подростают!!! - Страница 2 4251916553
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:35

элик пишет:
Мои самки когда пугаются немного перья поднимают на спине,а самцы просто убивают друг друга.Я в свою очередь хочу спросить,когда самки начнут яйца нести,им шесть мес почти,но яиц нет,хотя самцам любовь предлагают?
Это вы рано хотите. Не раньше марта, и то при условии, что с января им световой день увеличить. Мы в сарае свет включаем, до 22-00 горит.
А сейчас только переярые несуться. Я с нашей Лидой самками переярыми поменялась, так она уже 26 яиц снесла
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:36

Кстати,самцы в пять мес. уже "булькают"
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:37

элик пишет:
Мои самки когда пугаются немного перья поднимают на спине,а самцы просто убивают друг друга.Я в свою очередь хочу спросить,когда самки начнут яйца нести,им шесть мес почти,но яиц нет,хотя самцам любовь предлагают?
обычно после шести месяцев, у меня бронза самка гдето в первую неделю 7 месяцев занеслась но и то она в отличае от бигов которые начали нестись в 4.5месяцев - неслась нерегулярно от силы за 2 месяца снесла яиц 5 а биги в неделю каждая по 5 штук иногда и по 7 , вообщем хорошо биги несуться Индюшата подростают!!! - Страница 2 3472175145
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:38

А зачем тогда они спариваться хотят,мои дурни смотрят на них и перешагивают,так смешно/)))))
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:39

Простые индюки в 8месяцев начинают нестись.Мы на днях резали самку Биг,так у неё внутри были уже яйца.Моим 5 мес.А про мясо я уже писала выше.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:42

элик пишет:
А зачем тогда они спариваться хотят,мои дурни смотрят на них и перешагивают,так смешно/)))))
мальчики чуть позжее развиваются rolling eyes да и от породы зависит половое их развитие
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:42

[quote]
обычно после шести месяцев, у меня бронза самка гдето в первую неделю 7 месяцев занеслась но и то она в отличае от бигов которые начали нестись в 4.5месяцев - неслась нерегулярно от силы за 2 месяца снесла яиц 5 а биги в неделю каждая по 5 штук иногда и по 7 , вообщем хорошо биги несуться[quote]
Дани,я от рассказов про ваших бигов и бройлеров млею.Хочу так же!Хочу,хочу,хочу!!! Индюшата подростают!!! - Страница 2 3472175145
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:42

Спасибо, Эля, за приглашение! Думаю, что воспользуюсь как-нибудь.
Катя,меня как ни странно даже радует, что одни девки, проще одного самца приобрести, чем менять одних на других. Спасибо, девочки, за советы! Вы мне очень помогли! Кстати, Катя, от бигов дети будут? Если будут, то не биги, видимо? Разводить их не получится же?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:43

В самом деле странно. Мои индюки уже ритуальные танцы танцуют. Если найдуд, какую тряпку или бумажку, обязательно ее потопчут. А еще пытаются цесарок топтать. А индюхи ходят как королевны неприступные.
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:46

В каждой семье свои заморочки :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:47

Dani111 пишет:

обычно после шести месяцев, у меня бронза самка гдето в первую неделю 7 месяцев занеслась но и то она в отличае от бигов которые начали нестись в 4.5месяцев - неслась нерегулярно от силы за 2 месяца снесла яиц 5 а биги в неделю каждая по 5 штук иногда и по 7 , вообщем хорошо биги несуться Индюшата подростают!!! - Страница 2 3472175145
Наверное потому плохо и неслась, что рано начала. Мои начинают нестись в 10 месяцев, но как из пулемета
     
элик

элик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эля
Откуда Откуда : Астрахань

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:50

Подскажите,мои индюхи весят по шесть кг в шесть мес.стоит ли им индюка прикупить,чтобы развести весной или потомство будет от них мелкое?Плюс в том что ничем они не болели.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:52

MarinaSemova пишет:

Кстати, Катя, от бигов дети будут? Если будут, то не биги, видимо? Разводить их не получится же?
незнаю, пока работаем над этим :Lol2: в субботу приедет наконец то ко мне инкубатор и все яйца которые будут у меня от бигов и бронзового папаши .. буду ложить туда .. очень много факторов надо чтоб сошлось, даже дело не в том что это биги.. а здесь и желание самцов и желание самок, плохая погода, сарай и кормежка.. и яйца у них очень часто двухжелтковые
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 22:57

koshka пишет:

Наверное потому плохо и неслась, что рано начала. Мои начинают нестись в 10 месяцев, но как из пулемета
а вроде нерано же, у индеек как раз после шести и начинается яйцекладка первая.. нагляделась наверное моя индюха на биговских самок и тоже захотелось
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 23:00

Dani111 пишет:

незнаю, пока работаем над этим :Lol2: в субботу приедет наконец то ко мне инкубатор и все яйца которые будут у меня от бигов и бронзового папаши .. буду ложить туда .. очень много факторов надо чтоб сошлось, даже дело не в том что это биги.. а здесь и желание самцов и желание самок, плохая погода, сарай и кормежка.. и яйца у них очень часто двухжелтковые
Бог ты мой. Двухжелтковое индюшинное!!!!!!! affraid Это ж какого размера яйцо. А вообще то очень интересный эксперимент Индюшата подростают!!! - Страница 2 1011564188 С нетерпением жду результатов
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 23:11

Dani111 пишет:

а вроде нерано же, у индеек как раз после шести и начинается яйцекладка первая.. нагляделась наверное моя индюха на биговских самок и тоже захотелось
Вот-вот. Научили ее плохому.
Я, если чесно, не вижу смысла в ранней яйцекладке. На гнездо, как правило, индюхи садятся в апреле. А инкубировать в октябре-ноябре очень хлопотно. Нужно теплый сарай иметь
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 23:38

я тоже их нестимулировала, они сами как то начали нестись, скотчем незаклеишь ведь, против природы непопрешь
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 23:51

Мне кажется, что биги и бройлеры - это как раз тот случай, когда против природы Индюшата подростают!!! - Страница 2 3472175145 А вот ваша бронза меня удивила. Не боитесь, что весной начнет нестись поздно
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-18, 23:58

а будет ли нестись бронза весной в морозилке- это еще вопрос :Lol2: , яйца меня неинтересуют так то, предпочитаю покупать птенцов в которых уже видно что и как... мне так выгодней яж не стадодержу, да и зная себя птицу не убью выведу дохлых если, то все лето буду их расти и вздыхать.. поэтому предпочитаю не растраиваться ну хоть иза этого Индюшата подростают!!! - Страница 2 3472175145
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 00:34

Я так поняла, что вы сами молодняк выводите. Тех же бронзобигов...
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 01:08

koshka пишет:
Я так поняла, что вы сами молодняк выводите. Тех же бронзобигов...
наверное вам показалось rolling eyes , я вродебы не писала никогда что кого то вывожу, у меня и инкуба то нет, а птиц я сезонно только держу- для души, поэтому беру всегда качеством, а не количеством Индюшата подростают!!! - Страница 2 2061029529 а нынешних индюшат всех держу с суточного возраста, бронза дак вообще вылупилась просохла и уехала со мной домой
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 01:13

Dani111 пишет:

незнаю, пока работаем над этим :Lol2: в субботу приедет наконец то ко мне инкубатор и все яйца которые будут у меня от бигов и бронзового папаши .. буду ложить туда .. очень много факторов надо чтоб сошлось, даже дело не в том что это биги.. а здесь и желание самцов и желание самок, плохая погода, сарай и кормежка.. и яйца у них очень часто двухжелтковые
Я исходила из этого сообщения
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 19:57

Вопрос к знатокам: кто это?

Индюшата подростают!!! - Страница 2 8663ff88278at
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 20:01

индюк :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 20:07

Мороз Елена пишет:
индюк :Lol2: :Lol2: :Lol2:

именно таким тайным знанием и ограничиваются мои познания wink
а порода и пол?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 20:10

бронзовый и помоему мальчик
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 20:17

Мороз Елена пишет:
бронзовый и помоему мальчик

это совпадает с моей версией .... laughing
сейчас усложню задачу:

Индюшата подростают!!! - Страница 2 86810d867c7ct
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 20:17

kutsebo пишет:
Вопрос к знатокам: кто это?

Индюшата подростают!!! - Страница 2 8663ff88278at

Это самец кавказкой бронзовой породы. Только он помесный. Крылья белые
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 20:19

kutsebo пишет:


это совпадает с моей версией .... laughing
сейчас усложню задачу:

Индюшата подростают!!! - Страница 2 86810d867c7ct

Это самка, скорей всего кавказкая серебристая, а рядом цесарка загорская белогрудая
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 20:19

Узбекский палевый.Но это цыпы из яйца Ставрополья,они все месовые.Мои точь в точь
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Индюшата подростают!!!   Индюшата подростают!!! - Страница 2 Empty2012-10-19, 20:21

Девочки, сегодня взвесила своего индюка.... Расстроилась...... Всего 6,5 кг. Ему 4 октября исполнилось 5 месяцев. А на вид такой большооооой
     
 Индюшата подростают!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подростают!!!
» Разведение индюков
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Индюшата подрастают!
» Болеет индюшонок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3