Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 3)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-10-24, 15:17

Первое сообщение в теме :

Я всех больных и немощных собакам отдаю и Вам советую, главное чтобы остальные не болели. У меня сейчас тоже есть падёж из молодых, думаю крови новой не хватает.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-13, 20:30

А я себе,любимой,ножницы специальные для птицы серьезные купила.И не ошиблась,петуха громадного нараз режут.Правда ,я тогда и ножичек себе приобрела той же фирмы,так вот он ничего не режет,кроме масла конечно.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-13, 20:31

ser-vinn пишет:

Я секатором режу.
Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 2797183167 Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 2797183167 Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 2797183167 У меня он грязный.
Но классный! Наверное отмою! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-13, 20:32

Alpol пишет:
А я себе,любимой,ножницы специальные для птицы серьезные купила.И не ошиблась,петуха громадного нараз режут.Правда ,я тогда и ножичек себе приобрела той же фирмы,так вот он ничего не режет,кроме масла конечно.
Да вот и я хочу ножницы как у тебя. Вот уже управлюсь с садом-огородом и пущусь во все тяжкие по магазинам!!! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-13, 20:45

[/quote]

Так,так,вот здесь нужно подробно,для меня.
Если я правильно понял-,берём самку и самца,получает
от них потомство-самку и самца от них вновь получаем
потомство самку и самца и так 25 раз?
[/quote]
Именно так. Если правильно посчитать, то примерно 4 поколения в год. Значит, можно без ущерба продуктивности держать стадо и разводить его в себе примерно 6 лет.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-13, 21:16

affraid Что-то ком.глючит.Это проверка,пардон.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-13, 21:20

Radaxxxx пишет:

Что вы чудите? Даже на крупных перепелиных фермах разводят перепелов в себе, получая 25 поколений. И ученые говорят, что это никак не сказывается на продуктивности. Вот после 25-ти поколений производят замену родителей. Так что оставьте селекцию селекционерам. Уж если так хочется - меняйтесь яйцами с другими заводчиками, и совсем не важно, родственные они или нет, потому что кроме линий и пород есть еще популяции - то есть стадо птиц одного происхождения, но выращенное в других условиях.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник!
Можно просто отбирать птицу внутри хозяйства по продуктивности, и уже их оставлять на племя. Но если у вас 25 самок - тут не до выбора, не из чего выбирать!
Ой,Рада,сколько,уж,писала,уже красноречие кончилось писать.Как говорится,мы не ищем лёгких путей,из 100 разных хозяйств птицы навезём,со всей её заразой,как правило. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145( Яйцом меняйтесь,время от времени )
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-13, 21:36

Рада,теперь по порядку.
Сменил я поголовье два года назад.
Приобрёл три семьи.Т.е. 12 самок и 3 самца.
Сидели в одной клетке.Как я понимаю у них и так даже брат с сестрой крайне редко могут попасть,потому как я отбираю из
каждого вывода так же 12 самок и 3 самцов.
Я так пологаю что мне парится особого смысла лет так 10 вообще на стоит.?
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-15, 18:30

Faeton0011 пишет:


Так,так,вот здесь нужно подробно,для меня.
Если я правильно понял-,берём самку и самца,получает
от них потомство-самку и самца от них вновь получаем
потомство самку и самца и так 25 раз?
сегодня был в кфх,у них 250 тыс. перепелов,держат по 35 40 шт в клетках,сделаных в стойку из 5 ярусов,так вот о прилитии крови спрашивал,у самого руководителя,2 раза в год закупают яйцо в институте птицеводства,для того что бы сохранить хорошую яйценоскость,хорошее, не мелкое яйцо,и хорошую сохранность молодняка и держат и японцев и эстонцев и мраморных всех вместе,а кто то писал выше про 25 поколений в себе,это получается у японцев 4 года можно не приливать кровь(с постоянными закладками)а у техасцев итого 5 лет.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-15, 18:33

И еще пишут, что брат с сестрой не спариваются, как с этим быть? Если перепел со своими сестрами остается. Тогда оплода нет?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-15, 18:52

Люся пишет:
И еще пишут, что брат с сестрой не спариваются, как с этим быть? Если перепел со своими сестрами остается. Тогда оплода нет?
Люся,не внимательно читаешь,спариваются-на безрыбьи и рак рыба laughing Но,чтобы у тебя спаривался брат с сестрой,в родительском стаде надо иметь только 2-ух птичек:маму и папу :Lol2: Поняла?Прочти ещё раз сообщение 409,если хочешь,конечно.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-15, 18:57

Ната М. пишет:

Люся,не внимательно читаешь,спариваются-на безрыбьи и рак рыба laughing Но,чтобы у тебя спаривался брат с сестрой,в родительском стаде надо иметь только 2-ух птичек:маму и папу :Lol2: Поняла?Прочти ещё раз сообщение 409,если хочешь,конечно.
Прочла, конечно интересно. И до того читала. Но...пока практики еще мало-тяжело вникается. Так у меня было с пчелами. Пока практики было мало, были одни непонятки, теперь все по полочкам...в голове. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-15, 19:23

На самом деле оплод яиц зависит в большей степени от того, как сформировали птичью семью. Выводок воспитывается вместе с рождения. Нельзя смешивать в одну клетку птиц из разных выводков, а уж тем более разных возрастов. Исключение составляют случаи, когда к самкам старше 6 месяцев, уже перелинявшим, подсаживают молодых самцов для повышения оплодотворяемости яич и укрепления жизнестойкости птенцов.
Что касается разговоров о том, что крупные хозяйства якобы 2 раза в год закупают яйцо в институте птицеводства - а вы никогда не задумывались о том, что сам институт где берет яйца для обновления крови? Тут другая фишка - в крупных хозяйствах перепелки-несушки содержатся отдельно от перепелок, несущих инкубационное яйцо. Потому что доказано, что без самцов самки несутся лучше. И даже самок на воспроизводство держат отдельно от самцов. Их просто сажают в клетку к самцу 2-3 раза в неделю на 30-40 минут. Именно к самцу, а не наоборот. Все самки-матери окольцованы родовыми кольцами, самцы тоже. Каждый раз одну и ту же самку сажают к другому самцу. Тем самым намного снижают риски близкородственного спаривания. Раздельное содержание несушек и самок для воспроизводства избавляет заводчиков от головной боли по продаже инкубационного яйца. Многие хитрецы покупают пищевое яйцо по соответствующей цене и закладывают его в инкубатор. Хотя инкубационное яйцо в несколько раз дороже. Но чтобы продавать дороже, надо и труда затратить больше, потому что тогда вы гарантируете качество яйца и качество полученного из этого яйца молодняка.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-15, 19:46

то что вы описали про окольцовывание,исключение близкородственных связей,подсадку самок к разным самцам,это работа института птицеводства, а я писал про то как в хозяйстве где 250 тыс. голов перепелов проходит прилив крови,что никто не разводит в себе до 25 раз.а то что большая часть самок на пищевое яйцо живет отдельно это всем ясно, а вот провести работу по селекции они не в состоянии,им проще закупить яйцо в институте, где люди этим занимаются специально и профессионально.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 00:55

д@нил пишет:
то что вы описали про окольцовывание,исключение близкородственных связей,подсадку самок к разным самцам,это работа института птицеводства, а я писал про то как в хозяйстве где 250 тыс. голов перепелов проходит прилив крови,что никто не разводит в себе до 25 раз.а то что большая часть самок на пищевое яйцо живет отдельно это всем ясно, а вот провести работу по селекции они не в состоянии,им проще закупить яйцо в институте, где люди этим занимаются специально и профессионально.
Здесь я с Вами согласна,так проще и я бы так делала,если бы не делала,как делаю Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145 и результаты меня устраивают.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 02:52

д@нил пишет:
то что вы описали про окольцовывание,исключение близкородственных связей,подсадку самок к разным самцам,это работа института птицеводства, а я писал про то как в хозяйстве где 250 тыс. голов перепелов проходит прилив крови,что никто не разводит в себе до 25 раз.а то что большая часть самок на пищевое яйцо живет отдельно это всем ясно, а вот провести работу по селекции они не в состоянии,им проще закупить яйцо в институте, где люди этим занимаются специально и профессионально.
То, что они закупают два раза в год племенное яйцо - полная туфта! Ни одно крупное хозяйство так не делает. Обновление идет максимум 1 раз в 5-6 лет. И я сомневаюсь, что на этой крупной ферме в наличии 250 тыс.голов перепелов. В советские времена, славившиеся гигантоманией, самые крупные перепелиные совхозы не имели более 18 тыс.голов маточного поголовья. Даже в НПО "Комплекс" под Москвой было всего 11 тыс.голов, из них маточное поголовье всего 6,2 тысячи голов. При этом предприятие имело валовой сбор яиц около 2 млн штук. И на каждой из этих ферм велась селекционная работа для обновления маточного поголовья, потому что взять новое яйцо просто негде в таких количествах. А в институте птицеводства маточное поголовье перепелов всего-то шиш да маленько, их задача просто сохранить Генофонд птицы, а не производить яйцо в промышленных масштабах. Одновременно собрать инкубационных яиц они могут не более 1000 тыс.штук. Скорее всего, эти цифры вам назвали, как всего в год выращивают 250 тыс.перепелов, при этом маточное поголовье может быть не более 11,4 тыс.голов.(по научным расчетам) В вашем регионе нет возможности сбыть такое огромное количество пищевого яйца, а уж тем более мяса перепелов. Потому что при таком обороте в год получается около 15 млн яиц и более 35 тонн перепелиного мяса. У нас в стране в настоящее время таких больших ферм нет. А те, что были - давно исчезли, потому что производили яйца не для пищевых целей, а инкубационное для биопромышленности. Теперь большая часть такой промышленности накрылась медным тазом, и три самых больших фермы России этим же тазом придавило, поскольку спрос на яйцо упал, а производить пищевое в таких количествах - это еще надо умудриться его продать. Поэтому поменьше слушайте сказок, побольше думайте головой и элементарно научитесь считать. Тогда и поймете, правду вам говорят или вешают лапшу на уши.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 03:16

Faeton0011 пишет:
Рада,теперь по порядку.
Сменил я поголовье два года назад.
Приобрёл три семьи.Т.е. 12 самок и 3 самца.
Сидели в одной клетке.Как я понимаю у них и так даже брат с сестрой крайне редко могут попасть,потому как я отбираю из
каждого вывода так же 12 самок и 3 самцов.
Я так пологаю что мне парится особого смысла лет так 10 вообще на стоит.?
Не парься, дружок лет 5-6! А лучше всего уже в трехнедельном возрасте отбирай самцов на племя по живой массе, а самочек держи в маленьких клеточках по 3 штуки. Как занесутся - через пару месяцев отберешь лучших по яйценоскости. Из маленьких клеток легче отбирать, чем из больших, в которых не понятно, кто снес яичко, а кто нет. Вот лучших и оставляй на племя. Оптимально выводы делать каждые две недели. Можно делать закладки 4 раза в месяц по такой схеме - закладка, через 5 дней вторая, через 15 дней от первой закладки - третья, еще через 5 дней - четвертая. Выводки с разницей в 5 дней можно объединять. Все зависит от возможностей и наличия четырех инкубаторов. Если у тебя всего один инкубатор, то делай следующую закладку через 2 дня после вывода. Два дня инкубатор должен быть на дезинфекции, просушке, профилактике, чтобы не было болезней.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 03:45

Radaxxxx пишет:

Не парься, дружок лет 5-6! А лучше всего уже в трехнедельном возрасте отбирай самцов на племя по живой массе, а самочек держи в маленьких клеточках по 3 штуки. Как занесутся - через пару месяцев отберешь лучших по яйценоскости. Из маленьких клеток легче отбирать, чем из больших, в которых не понятно, кто снес яичко, а кто нет. Вот лучших и оставляй на племя. Оптимально выводы делать каждые две недели. Можно делать закладки 4 раза в месяц по такой схеме - закладка, через 5 дней вторая, через 15 дней от первой закладки - третья, еще через 5 дней - четвертая. Выводки с разницей в 5 дней можно объединять. Все зависит от возможностей и наличия четырех инкубаторов. Если у тебя всего один инкубатор, то делай следующую закладку через 2 дня после вывода. Два дня инкубатор должен быть на дезинфекции, просушке, профилактике, чтобы не было болезней.
Рада, Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 1011564188 у меня почти такой же принцып закладки яиц.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 05:19

Ну ладно, я не сплю, потому что у меня вывод идет. Щазз разбирать по полу начну, только девчат дождусь и начнем. А вот ты, Ната, чего так рано подскочила, ранняя пташка?
И вообще, кому не спится в ночь глухую...??? - Старпому, боцману и ... птицеводу!
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 08:29

Рада вы опять приводите в пример вершки из книги Пигаревой,ее статистика была того времени,а сейчас лучше посмотрите как развивается самое большое хозяйство в европе унас в Угличе.https://www.youtube.com/watch?v=jmBiAcQNX74 что касаемого нашего края,так у нас со сбытом проблем нет(яйцо)и сам директор кфх не скрывает этого,есть нехватка яйца,и это и по цене заметно, 3.1 в хозяйстве и 3.8 в магазинах.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 09:42

Radaxxxx пишет:

То, что они закупают два раза в год племенное яйцо - полная туфта! Ни одно крупное хозяйство так не делает. Обновление идет максимум 1 раз в 5-6 лет. И я сомневаюсь, что на этой крупной ферме в наличии 250 тыс.голов перепелов. В советские времена, славившиеся гигантоманией, самые крупные перепелиные совхозы не имели более 18 тыс.голов маточного поголовья. Даже в НПО "Комплекс" под Москвой было всего 11 тыс.голов, из них маточное поголовье всего 6,2 тысячи голов. При этом предприятие имело валовой сбор яиц около 2 млн штук. И на каждой из этих ферм велась селекционная работа для обновления маточного поголовья, потому что взять новое яйцо просто негде в таких количествах. А в институте птицеводства маточное поголовье перепелов всего-то шиш да маленько, их задача просто сохранить Генофонд птицы, а не производить яйцо в промышленных масштабах. Одновременно собрать инкубационных яиц они могут не более 1000 тыс.штук. Скорее всего, эти цифры вам назвали, как всего в год выращивают 250 тыс.перепелов, при этом маточное поголовье может быть не более 11,4 тыс.голов.(по научным расчетам) В вашем регионе нет возможности сбыть такое огромное количество пищевого яйца, а уж тем более мяса перепелов. Потому что при таком обороте в год получается около 15 млн яиц и более 35 тонн перепелиного мяса. У нас в стране в настоящее время таких больших ферм нет. А те, что были - давно исчезли, потому что производили яйца не для пищевых целей, а инкубационное для биопромышленности. Теперь большая часть такой промышленности накрылась медным тазом, и три самых больших фермы России этим же тазом придавило, поскольку спрос на яйцо упал, а производить пищевое в таких количествах - это еще надо умудриться его продать. Поэтому поменьше слушайте сказок, побольше думайте головой и элементарно научитесь считать. Тогда и поймете, правду вам говорят или вешают лапшу на уши.

Рада никогда НЕ НУЖНО УТВЕРЖДАТЬ Того чего не Знаешь на 100% Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
Даже сейчас есть ни ОДНО Хозяйство с ПОГОЛОВЬЕМ от 1милиона Перепелов, а в СССР таких хозяйств было БОЛЕЕ десятка Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
Ивановское хозяйство например, там если память не Изменяет около 10 миллионов перепелов Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 12:30

Майкл 777 пишет:


Рада никогда НЕ НУЖНО УТВЕРЖДАТЬ Того чего не Знаешь на 100% Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
Даже сейчас есть ни ОДНО Хозяйство с ПОГОЛОВЬЕМ от 1милиона Перепелов, а в СССР таких хозяйств было БОЛЕЕ десятка Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
Ивановское хозяйство например, там если память не Изменяет около 10 миллионов перепелов Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
Миш,чтой-то у нас за хозяйство такое,Ивановское огромадное появилось,почему,не знаю affraid
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 13:49

Приветствую всех!!!
д@нил Вроде-бы не далеко друг от друга живём а, расценки на яйцо разные. У нас в магазине 44руб. упаковка - 20шт. Я продаю по 2,5руб.-шт. Выше нет смысла поднимать не будет спроса.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 14:06

Ната М. пишет:

Миш,чтой-то у нас за хозяйство такое,Ивановское огромадное появилось,почему,не знаю affraid

Наташ это не НАШЕ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Не у Нас в ОБЛАСТИ Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
Оно находится в КРАСНОДАРСКОМ Крае :*JOKINGLY*:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 14:10

Кулибин пишет:
Приветствую всех!!!
д@нил Вроде-бы не далеко друг от друга живём а, расценки на яйцо разные. У нас в магазине 44руб. упаковка - 20шт. Я продаю по 2,5руб.-шт. Выше нет смысла поднимать не будет спроса.

Тут нет НИЧЕГО удивительного Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
Я продаю по 5руб. яйцо (и Оно у Меня не ЗАЛЁЖИВАЕТСЯ), а Наташа(Ната М) за копейки в Магазины отдаёт вот и ВСЯ РАЗНИЦА, а живём Мы с Ней в ОДНОМ городе :*JOKINGLY*:
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 14:14

Не поленилась посмотрела,самые крупные имеют поголовье 200-250 тыс.
Всё шуткуешь,Миша! :Lol2:
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 14:26

Майкл 777 пишет:


Тут нет НИЧЕГО удивительного Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
Я продаю по 5руб. яйцо (и Оно у Меня не ЗАЛЁЖИВАЕТСЯ), а Наташа(Ната М) за копейки в Магазины отдаёт вот и ВСЯ РАЗНИЦА, а живём Мы с Ней в ОДНОМ городе :*JOKINGLY*:
Да,Мишь,ты прав,за копейки(от 46 до 50 руб.за коробку(20 щт.)) Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 2797183167 Было бы у меня такое количество,как у тебя,я бы тоже по 5 руб. продавала или сама бы ела.Давилась бы,но ела :Lol2:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 14:39

Ната М. пишет:
Не поленилась посмотрела,самые крупные имеют поголовье 200-250 тыс.
Всё шуткуешь,Миша! :Lol2:

Наташ Ты же ЗНАЕШЬ что Я ни КОГДА на СЧЁТ Таких вещей не ШУЧУ Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 4275405512
Сказал же что ТОЧНО не Помню Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 2265796102
Но вот Одно из НЕМНОГИХ Миллиоников Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
http://www.zerno.avs.ru/news/25486.html
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 14:58

https://www.youtube.com/watch?v=jmBiAcQNX74 для Натальи еще раз даю ссылку,чтобы вы не говорили что у нас в России, самые большие хозяйства всего в 250 тыс. голов. там директор птицефабрики четко говорит о поголовье в 1 200 000 тыс. голов самок несушек. а ферма Баклыкова с урала,которая постоянно развивается ? слышали о такой?
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 15:06

Кулибин пишет:
Приветствую всех!!!
д@нил Вроде-бы не далеко друг от друга живём а, расценки на яйцо разные. У нас в магазине 44руб. упаковка - 20шт. Я продаю по 2,5руб.-шт. Выше нет смысла поднимать не будет спроса.
у нас в супермаркете командор яйцо 18 шт 67 руб. ну и в других тоже не дешевле. в каждом регионе свои цены.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 15:35

Моя разовая закупка:
1 куль птичьего комбикорма 45кг.- 420руб.
Мешок дроблёнки пшенично-ячневой 30кг.- 255руб.
Мешок сои кормовой 30кг.- 130руб.
Рыбная мука 2кг.- 60руб.
Ракушка мелко-дроблёная 15кг.- 195руб.
Премикс 2кг.- 70руб.
ИТОГО: 1130руб.
Естественно не всё в корм уходит за месяц, это так на вскидку. Проданных яиц 1500 в месяц по 2,5руб\шт. = 3750
Навар примерно составляет 2620руб.
Вопрос куда ломить цены ?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 15:47

д@нил пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=jmBiAcQNX74 для Натальи еще раз даю ссылку,чтобы вы не говорили что у нас в России, самые большие хозяйства всего в 250 тыс. голов. там директор птицефабрики четко говорит о поголовье в 1 200 000 тыс. голов самок несушек. а ферма Баклыкова с урала,которая постоянно развивается ? слышали о такой?
Знать интернет мой врёт.Набрала в поисковике :самые крупные хоз-ва страны 2011г(за 2012 нет сведений),а результат я вам написала. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 4251916553 О хоз-ве таком я конечно не слышала,мне ведь главное,чтобы в моём маленьком королевстве всё было нормально,а сколько там чего...пусть просветают,я рада,что не рядом со мной Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 16:06

д@нил пишет:
у нас в супермаркете командор яйцо 18 шт 67 руб. ну и в других тоже не дешевле. в каждом регионе свои цены.
А у нас по 1,4 за шт.в"Магнитах",было бы не выгодно не продавали бы по такой цене.Оборот одним словом Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 16:54

Ната М. пишет:

А у нас по 1,4 за шт.в"Магнитах",было бы не выгодно не продавали бы по такой цене.Оборот одним словом Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
у нас нет крупных производителей на рынке перепеловодства,от того и конкуренция отсутствует,поэтому и цена такова...
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 17:12

Кулибин пишет:
Моя разовая закупка:
1 куль птичьего комбикорма 45кг.- 420руб.
Мешок дроблёнки пшенично-ячневой 30кг.- 255руб.
Мешок сои кормовой 30кг.- 130руб.
Рыбная мука 2кг.- 60руб.
Ракушка мелко-дроблёная 15кг.- 195руб.
Премикс 2кг.- 70руб.
ИТОГО: 1130руб.
Естественно не всё в корм уходит за месяц, это так на вскидку. Проданных яиц 1500 в месяц по 2,5руб\шт. = 3750
Навар примерно составляет 2620руб.
Вопрос куда ломить цены ?
у вас соя получается стоит кг 4.30 коп,не реально для полножирной экструдированной сои,даже пшеница сейчас по 9 р. кг.я беру по 25 руб/кг сою ,видел для кроликов,коз по 14 руб,кг,качество 0. вы непосчитали уважаемый кулибин затраты на эл. энергию,упаковку,бензин(корм вам же не привозят на дом)и трудозатраты,или вы себя никак не оцениваете?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 17:30

Ну почему?...Вот 2620р и стоит его труд.
2620 нужно считать не НАВАР а зарплата.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 18:00

а что по вашему тогда зарплата,разве это не заработанная плата за тот или иной труд? просто он посчитал только расход корма к доходу от яйца,но это не показатель еще,конечно это все равно рентабельно пока сам чистишь,убераешь,собераешь,продаешь и т. д
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 20:04

д@нил пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=jmBiAcQNX74 для Натальи еще раз даю ссылку,чтобы вы не говорили что у нас в России, самые большие хозяйства всего в 250 тыс. голов. там директор птицефабрики четко говорит о поголовье в 1 200 000 тыс. голов самок несушек. а ферма Баклыкова с урала,которая постоянно развивается ? слышали о такой?
Я зашла на сайт ОАО Угличская птицефабрика. Так вот там даже намека нет на 1 200 000 тыс.голов. Может вы ошиблись? Там написано, что поголовье до 800 тыс. в год. Для такого объема достаточно иметь родительское стадо в 4 тыс. несушек. Ну посчитайте сами - самка сносит в год 300 яиц, из них вылупится по норме 240 птенцов, при плохом раскладе до 30-дневного возраста доживут 200 перепелов. Ну, разделите 800 тыс. на 200 и получите маточное стадо в 4 тысячи самок. И не надо мне тут мозги вправлять! Просто надо хоть чуток быть экономически грамотным и разбираться в экономике сельского хозяйства не на дилетантском уровне, а на уровне специалиста.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 20:33

Подсадил петушков манжуров к курочкам техасцев и петушков техасцев к курочкам манжуров получилось 3 цвета перепелят, определить кто от куда для меня сложно может поможете.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:32

ser-vinn пишет:
Подсадил петушков манжуров к курочкам техасцев и петушков техасцев к курочкам манжуров получилось 3 цвета перепелят, определить кто от куда для меня сложно может поможете.
Тоже так делала,только не с техасцами,а белыми английскими,но ни разу не определяла кто от какого папы(все замечательные Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 4251916553 )Но от белых самок и манчрура ни когда не получалось белого сына,только девочки и белые и жёлтые,а пацаны все жёлтые.Просто покупателю хотелось белого мальчике,ни одного не нашла,вот и запомнила.Может по весу ещё можно определить,вроде Рада об этом писала.Я этим не заморачиваюсь. Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 3472175145
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:35

ser-vinn пишет:
Подсадил петушков манжуров к курочкам техасцев и петушков техасцев к курочкам манжуров получилось 3 цвета перепелят, определить кто от куда для меня сложно может поможете.
и каких цветов получили перепелят?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:37


Вот таких, только один белый, а так поровну практически.Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 E74ea1d028d3
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:46

ser-vinn пишет:

Вот таких, только один белый, а так поровну практически.Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 E74ea1d028d3
а не рано ли еще? Подождите пару недель, а предназначены они для мяса?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:49

Пока для интереса, а там посмотрим.
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:51

ser-vinn пишет:
Пока для интереса, а там посмотрим.
здесь важно знать просто кеми были дедушки с бабушками ваших перепялят :), но наверно вам этого не знать
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:54

Да фараонами наверное, ну не японцами же, или кровь фараонов вливали.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:56

Сори. Хотя дедушек с бабушками и прадедушек с прабабушками я видел. Цвета такого не было.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 21:58

ser-vinn пишет:

Вот таких, только один белый, а так поровну практически.Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 E74ea1d028d3
Сережа,а из чего ты сделал такие классные кормушки?Где брал такие розовые штучки?
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 22:03

ser-vinn пишет:
Сори. Хотя дедушек с бабушками и прадедушек с прабабушками я видел. Цвета такого не было.
а какова доля цветов в выводе?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 22:18

Один белый, а тех практически поровну, но вопрос в том сколько каких яиц закладывал, мне кажется там где мамы манжуры их(яиц) было больше.
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 10 Empty2012-11-16, 22:20

ser-vinn пишет:
Один белый, а тех практически поровну, но вопрос в том сколько каких яиц закладывал, мне кажется там где мамы манжуры их(яиц) было больше.
а ни легче ли маркировать яйца, получить отдельно перепялят для интереса и на парится?
     
 Разведение перепелов (часть 3) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 4)
» Разведение перепелов (часть 7)
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 2)
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3