Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 3)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-10-24, 15:17

Первое сообщение в теме :

Я всех больных и немощных собакам отдаю и Вам советую, главное чтобы остальные не болели. У меня сейчас тоже есть падёж из молодых, думаю крови новой не хватает.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-10, 23:34

Я руками быстрее ощипаю, на 10 сек в кипяток и просто смываешь.
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-10, 23:34

Alpol пишет:
Кто то уже писал о фарше с перьями. :Lol2:
переборщил наверно :Lol2:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-10, 23:35

Нет,это реалии,а на видео-реклама.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:01

ser-vinn пишет:
так он и в цене для других, а для друзей халява, помог ты помогут тебе.
Серёга , для тебя всегда одна цена : приходиш , берёш и говориш обыкновенное человеческое спасибо Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 1011564188



ser-vinn пишет:
Да не помню я, то ли с Болгарии то ли с Румынии.
с Югославии
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:12

Мне такая цена нравится,а Сережа еще раздумывает. :*JOKINGLY*: Он после февраля встряхнется и станет посговорчевей.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:17

Alpol пишет:
Мне такая цена нравится,а Сережа еще раздумывает. :*JOKINGLY*: Он после февраля встряхнется и станет посговорчевей.
Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 3472175145 он разбалованный немного laughing
боюсь что после февраля на птицу меньше времени у него будет оставатся Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 2981382511
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:19

Зато счастья у них будет больше. flower
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:28

Так нужен бокс, а то все секреты скоро расскажут, два товарища один из Ровно, другой сосед. :Lol2:
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:30

Afganski_Veter пишет:


Добавлю еще, что несколько поколений после инбридинга и птица рождается стерильной, т.е. никогда не размножается, не несет яиц и т.д.
советую всегда брать птиц разных полов из разных мест, желательно находящиеся далеко друг от друга, так высок шанс
Очень редко беру самцов в других хозяйствах,чтобы "разбавить"кровь,но не делала этого уже года 3(пора бы),но ни чего страшного не произошло ни с яйценоскостью,ни с оплодом,ни с сохранностью.Всё зависит от количества племматериала,а с пёлками даже проще:я сажаю их 4:16 и так 5 раз.Для семей подходят двоюродные братья и сёстры(как пишут это нормально),но если даже попадуться родные,в больших семьях у самцов всегда есть выбор,и,как пишут,если выбор есть брат на сестру не запрыгнет :Lol2: ,ну,а если выбора нет ...Короче,жесткий инбридинг и плохо.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:33

[quote="ser-vinn"] Так нужен бокс, а то все секреты скоро расскажут, два товарища один из Ровно, другой сосед. :Lol2: [/quote
Нет,Ровно-как партизан будет хранить секреты .
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:35

Ната М. пишет:

Очень редко беру самцов в других хозяйствах,чтобы "разбавить"кровь,но не делала этого уже года 3(пора бы),но ни чего страшного не произошло ни с яйценоскостью,ни с оплодом,ни с сохранностью.Всё зависит от количества племматериала,а с пёлками даже проще:я сажаю их 4:16 и так 5 раз.Для семей подходят двоюродные братья и сёстры(как пишут это нормально),но если даже попадуться родные,в больших семьях у самцов всегда есть выбор,и,как пишут,если выбор есть брат на сестру не запрыгнет :Lol2: ,ну,а если выбора нет ...Короче,жесткий инбридинг и плохо.
Наташа,ты для яйца держишь пелок.А если их растить на мясо и постоянно выводить?Меня масса интересует прежде всего.А яйцо-как качественный материал для инкубации.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:38

Alpol пишет:

Наташа,ты для яйца держишь пелок.А если их растить на мясо и постоянно выводить?Меня масса интересует прежде всего.А яйцо-как качественный материал для инкубации.

КАЧЕСТВО Птенца на ПРЯМУЮ зависит от РОДИТЕЛЬСКОГО Поголовья и ПЕРВЫХ 10 дней кормления :*JOKINGLY*:
За 7лет ПРОВЕРЕННО на ВСЕ 100% :*JOKINGLY*:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 00:44

Значит я на правильном пути.А еще от температурного режима,позволю себе добавить.Экспериментировала с этим,благо брудер 3-этажный.Посадила самых мелких отдельно и дала им температуру повыше.Догнали своих крупных братьев,хоть я и боялась что зажарю их.У меня в брудере новом разумно муж сделал вентиляцию,спасибо ему,не зажарились.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 01:00

Afganski_Veter пишет:

Инбридинг - это близкородственное скрещивание по любым направлением (родители-потомство, сестра-брат, а также двоюродные сестры - братья, дяди-тети) Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 3472175145

Всем привет! cheers
Инбридинг (англ. inbreeding, от in — в, внутри и breeding — разведение), скрещивание организмов, имеющих общих предков. Инбридинг — это один из методов чистопородного разведения, один из самых действенных методов.
Выделяют различные его формы:

Тесный инбридинг-скрещивание животных, находящихся в непосредственном кровном родстве (брат - сестра, отец - дочь, мать - сын I-II; II-II в родословной таблице).

Близкородственный инбридинг-скрещивание животных, находящихся в близком родстве (двоюродные братья и сестры, дядя и племянница, дедушка и внучка и т.п.: I-III; II-III; III-II в родословной таблице).

Умеренный инбридинг-скрещивание животных, имеющих общих предков в III-IV колене родословной таблицы

Отдаленный инбридинг -общие предки скрещиваемых животных находятся за пределами четырех коленной родословной таблицы (IV-V: V-V: IV-VI).

Инбридинг, при котором в родословной потомства имеется пара или несколько общих предков, называется комплексным.

Все формы инбридинга с разной скоростью и интенсивностью способствуют переносу и концентрации одних и тех же генов из поколения в поколение. Как мы знаем, в конечном итоге такой процесс приводит к генетическому однообразию - гомозиготности получаемых потомков. Это не значит, что все потомство будет однородным, как раз наоборот, будут появляться отдельные щенки, в которых накопились рецессивные гены ( гомозиготы по рецессивному признаку), то есть те качества, которые никак не проявляли себя у родителей.

Идеалом во всех отношениях можно считать собаку, гомозиготную по всем признакам, соответствующим требованиям стандарта или представлениям конкретного заводчика.

Такое животное, обладая идеальным экстерьером, будет передавать потомку генотип своих внешних данных в чистом виде, то есть без каких-либо скрытых качеств и признаков. К сожалению, шансы на получение подобных производителей ничтожно малы, но тем не менее именно такое животное теоретически может стать конечным продуктом инбридинга, и его потомство будет однообразно и стабильно.

Стремление вывести производителей, стабильно передающих свои выдающиеся качества потомству, естественно, присуще каждому заводчику. Вывести подобных собак не прибегая к инбридингу невозможно, поскольку с каждым кроссом генетическое разнообразие потомства увеличивается, и неопределенность наследственных качеств последующих поколений нарастает в геометрической прогрессии.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 02:33

Alpol пишет:

Наташа,ты для яйца держишь пелок.А если их растить на мясо и постоянно выводить?Меня масса интересует прежде всего.А яйцо-как качественный материал для инкубации.
Какая разница,я в семьи отбираю самых скороспелых,независимо от размера,а ты отбирай самых здоровенных Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 3472175145 А закладки у меня каждые 10 дней по 200 яиц либо каждые 20-по 400(в 2 пенопласта 9-летней давности)Если реже закладывать я погрязну в старухах,да и так птенцов постоянно покупают.Думаю 3-ий инкуб.не помешал бы,может раззорюсь на хороший,т.б.шёлки занеслись.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 06:47

Ната М. пишет:

Какая разница,я в семьи отбираю самых скороспелых,независимо от размера,а ты отбирай самых здоровенных Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 3472175145 А закладки у меня каждые 10 дней по 200 яиц либо каждые 20-по 400(в 2 пенопласта 9-летней давности)Если реже закладывать я погрязну в старухах,да и так птенцов постоянно покупают.Думаю 3-ий инкуб.не помешал бы,может раззорюсь на хороший,т.б.шёлки занеслись.
Раскажите, пожалуйста, как вы отбираете самых скороспелых?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 10:32

lborodach пишет:

Раскажите, пожалуйста, как вы отбираете самых скороспелых?
3-ёх недельных рассаживаю:мальчики и сомнительные в одку клетку,девочек в другую;тех,что по окрасам не определяются чуть позже-по клоакам.Как начинают нестись(не все же разом),обычно на 50-ый день(бывает и раньше),утром и вечером проверяю кто постарался(яйцо хорошо прощупывается)и мажу лоб зелёнкой Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 3472175145или отсаживаю отдельно.16 самок+4 самца-семья готова!Самцы обычно созревают раньше,дней в 40 пометьте 4-ёх шт.или сколько Вам нужно,самых активных с развитой железой.Если самцы в полутьме,на откорме в 40 дней таких можете не найти.
     
joker

joker

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 266
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : УКРАИНА , Винница
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби : птицеводство - животноводство
Настроение Настроение : Настроенье афигенно-летнее , и вокруг такая красота ,у меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 12:22

Alpol пишет:

Нет,Ровно-как партизан будет хранить секреты .

Сосед тоже в курсе Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 1916357614
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 12:25

Ната М. пишет:

Если самцы в полутьме,на откорме в 40 дней таких можете не найти.
Ната, а поподробнее? Мои в полутьме и как понять "на откорме". Я не определю где самец?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 13:15

Люся пишет:
Ната, а поподробнее? Мои в полутьме и как понять "на откорме". Я не определю где самец?
Почему не определяете?Рекомендуют самцов и самок держать раздельно,а в семьи соединяют после того,как самки начинают нестись,зачем не созревших девочек мучить Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 3472175145 А самцы на откорме,Люсь,и я и Миша ранее писал:нижний ,более низкий(12-14 см),затемнённый чем-нибудь ярус и более каллорийное питание(к ком-му можно добавлять др.кукурузу,пшеницу,пшено и т.д.)
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 14:11

Ната М. пишет:

Почему не определяете?Рекомендуют самцов и самок держать раздельно,а в семьи соединяют после того,как самки начинают нестись,зачем не созревших девочек мучить Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 3472175145 А самцы на откорме,Люсь,и я и Миша ранее писал:нижний ,более низкий(12-14 см),затемнённый чем-нибудь ярус и более каллорийное питание(к ком-му можно добавлять др.кукурузу,пшеницу,пшено и т.д.)
Спасибо, понятно! Самцы драться не будут?
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 14:12

Ребята, молвите слово за эстонцев! Кто держит-держал? Какие впечатления?
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 20:52

Люся пишет:
Ребята, молвите слово за эстонцев! Кто держит-держал? Какие впечатления?
Эстонцы универсальные птицы, если с хорошего хоз-ва - то отличная птица, правда держал я их 10 лет назад, завезли из Прибалтики, но сейчас не знаю какого они кач-ва.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 21:33

Afganski_Veter пишет:

Эстонцы универсальные птицы, если с хорошего хоз-ва - то отличная птица, правда держал я их 10 лет назад, завезли из Прибалтики, но сейчас не знаю какого они кач-ва.
Что значит-универсальная? Это яичное направление или как?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 21:35

Люся пишет:
Ребята, молвите слово за эстонцев! Кто держит-держал? Какие впечатления?

ЭСТОНЦЕВ как ТАКОВОЙ Породы-НЕ СУЩЕСТВУЕТ Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 4275405512
В МИРОВОМ ПЕРЕПЕЛОВОДСТВЕ ОФИЦИАЛЬНО-ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫХ только 6 пород ПЕРЕПЕЛОВ :*JOKINGLY*:
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 21:37

яично-мясная
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 21:41

Майкл 777 пишет:


ЭСТОНЦЕВ как ТАКОВОЙ Породы-НЕ СУЩЕСТВУЕТ Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 4275405512
В МИРОВОМ ПЕРЕПЕЛОВОДСТВЕ ОФИЦИАЛЬНО-ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫХ только 6 пород ПЕРЕПЕЛОВ :*JOKINGLY*:

назови его как хочешь Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 3472175145 но птица довольно крепкая и то что его не признали (пока) как породу, это еще ничего не значит. Скорее всего она и есть порода, так как имеет все критерии Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 695966662
СССР рухнул вот и не успели :Lol2:
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 21:43

Майкл 777 пишет:


ЭСТОНЦЕВ как ТАКОВОЙ Породы-НЕ СУЩЕСТВУЕТ Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 4275405512
В МИРОВОМ ПЕРЕПЕЛОВОДСТВЕ ОФИЦИАЛЬНО-ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫХ только 6 пород ПЕРЕПЕЛОВ :*JOKINGLY*:
Ссылок могла бы дать больше, но вот одна: http://inkubatoriy.ru/breeds/quails/estonian.htm
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 21:50

Люся пишет:

Ссылок могла бы дать больше, но вот одна: http://inkubatoriy.ru/breeds/quails/estonian.htm

ТАКИЕ Вещи ВЫТВОРЯЮТ в Основном Люди у которых в глазах ВИСИТ Знак ДОЛЛАРА и кроме ДЕНЕГ Их ничего больше не ИНТЕРИСУЕТ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
А конкретно по ТОЙ ССЫЛКЕ что дали Вы там РЕАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ-Общался с Ними :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-11, 21:53

Майкл 777 пишет:


ТАКИЕ Вещи ВЫТВОРЯЮТ в Основном Люди у которых в глазах ВИСИТ Знак ДОЛЛАРА и кроме ДЕНЕГ Их ничего больше не ИНТЕРИСУЕТ :Lol2: :Lol2: :Lol2:
А конкретно по ТОЙ ССЫЛКЕ что дали Вы там РЕАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ-Общался с Ними :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 2797183167 Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 2797183167 Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 2797183167 Спасибо, хорошо, что есть форум Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 1011564188
     
Chukot

Chukot

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 60
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Казахстан, г.Астана
Работа/Хобби Работа/Хобби : менеджер

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 10:17

Всем привет. Зовут меня Евгений я из Казахстана.
Перепелами начал заниматься с весны этого года. Приобрел 25 самок и 5 самцов. Начали нестись. Через 3 месяца отобрал яйцо на инкубацию. Подготовил инкуб, настроил температуру на 37,8, налил воду отметил яйца и заложил. Раз в день переворачивал. К 10 дню проверил на овоскопе (банка из под чипсов с лампочкой экономкой и отверстием в крышке под перепелкино яйцо). При проверки вот на что делил: те что не просвечивались (они и лупились), те что просвечивались (неоплод), те что просвечивались но были с пятнами полосками (задохлики, треснутые яйца). Сразу скажу, что не выкидавал не одного яйца чтоб проверить правильно ли определил. И моё удивление ПРАВИЛЬНО!!! Но вот в чем проблема, начали лупиться как положено на 17 день. И вот что было. из 100 яиц вылупились 47 (8 замерли при вылупе, как говорилось помешало мое нетерпение, часто лазил в инкуб.), остальное неоплод!!! Но из 47: 12 шпагатиков, 20 какие то больные (что то вроде ДЦП, падают, переворачиваются). В конечном счете я просто психонул сгреб всех в кучу и выкинул!!! Остался только один спрятался под грелку. Он то и бегает до сих пор.
Теперь вопрос! Что я делал не так в чем причина??? Помогите исправить ошибки. Планирую еще сделать закладку и не наступить на те же грабли.
Заранее всем огромное спасибо!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 12:21

какая порода перепелов у вас?Какой инкубатор?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 12:24

Может ваши перепела уже давно все скрещенны друг с другом. Может стоит попробовать мальчиков в одном хозяйстве, а девочек в другом покупать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 12:36

Я тоже недавно с февраля,перепелами и у меня их сейчас 600 штук.5 пород и несколько линий.Инкубирую постоянно и что увидела и проанализировала.Температуру ставлю 37.7 на второй неделе убавляю до 37.5,на вывод 37.2..Чтоб небыло задохликов никогда не надо брызгать яйцо.А оплод это самцов маловато.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 13:22

Chukot пишет:
Всем привет. Зовут меня Евгений я из Казахстана.
Перепелами начал заниматься с весны этого года. Приобрел 25 самок и 5 самцов. Начали нестись. Через 3 месяца отобрал яйцо на инкубацию. Подготовил инкуб, настроил температуру на 37,8, налил воду отметил яйца и заложил. Раз в день переворачивал. К 10 дню проверил на овоскопе (банка из под чипсов с лампочкой экономкой и отверстием в крышке под перепелкино яйцо). При проверки вот на что делил: те что не просвечивались (они и лупились), те что просвечивались (неоплод), те что просвечивались но были с пятнами полосками (задохлики, треснутые яйца). Сразу скажу, что не выкидавал не одного яйца чтоб проверить правильно ли определил. И моё удивление ПРАВИЛЬНО!!! Но вот в чем проблема, начали лупиться как положено на 17 день. И вот что было. из 100 яиц вылупились 47 (8 замерли при вылупе, как говорилось помешало мое нетерпение, часто лазил в инкуб.), остальное неоплод!!! Но из 47: 12 шпагатиков, 20 какие то больные (что то вроде ДЦП, падают, переворачиваются). В конечном счете я просто психонул сгреб всех в кучу и выкинул!!! Остался только один спрятался под грелку. Он то и бегает до сих пор.
Теперь вопрос! Что я делал не так в чем причина??? Помогите исправить ошибки. Планирую еще сделать закладку и не наступить на те же грабли.
Заранее всем огромное спасибо!

Какой у ВАС ИНКУБ???
Из ТОГО что Вы НАПИСАЛИ ПОКА Выходит Следующее:
1. НЕПРАВИЛЬНАЯ Подготовка Родителей
2. НАРУШЕНИЕ Режимов ИНКУБАЦИИ
3. И Ваше НЕТЕРПЕНИЕ :*JOKINGLY*:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 13:53

Добрый день,Михаил.Прошу помощи.С инкубом,ладно,вопрос решу сама.А вот с кормом для пелок подскажи,пожайлуста.Выше ты приводил рецепты свои на корма.Хочу им воспользоваться,а то скоро меня пелки разорят вконец.Есть возможность покупать соевый жмых(макуху).Она ведь имеет больше протеина,значит и пропорция должна быть иной?Знаю,читала,что есть калькулятор,но все некогда с ним разобраться,стройка достала!
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 14:48

Всем привет!Ещё одному гаду носяру обстригла по самые плечи.
Вот,запечатлела на память:
Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 027decadb51b
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 14:52

ОООООООООООООООООООООООГО!!!Кошмар,аж страшно.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 16:33

Alpol пишет:
Добрый день,Михаил.Выше ты приводил рецепты свои на корма.Хочу им воспользоваться,а то скоро меня пелки разорят вконец.Есть возможность покупать соевый жмых(макуху).Она ведь имеет больше протеина,значит и пропорция должна быть иной?Знаю,читала,что есть калькулятор,но все некогда с ним разобраться,стройка достала!

Алла Я СОЕЙ не и ЕЁ отходами ни РАЗУ не Пользовался к СОЖАЛЕНИЮ Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 2265796102
Поэтому что то ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО сказать на ЭТОТ Счёт просто НЕ МОГУ Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 2265796102
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 16:36

Прийдется сегодня ночью осваивать "калькулятор". :-D: Легкие пути НЕ ДЛЯ НАС.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 18:28

Ната М. пишет:
Всем привет!Ещё одному гаду носяру обстригла по самые плечи.
Вот,запечатлела на память:
Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 027decadb51b
какой возраст птицы? я у белых иногда подстригаю клюв,но он все же поменьше и часто просто раздваивается на конце,они им здорово клюются. примерно где то через 7 мес. начинаю подстригать нуждающихся.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 18:41

Chukot пишет:
Всем привет. Зовут меня Евгений я из Казахстана.
Перепелами начал заниматься с весны этого года. Приобрел 25 самок и 5 самцов. Начали нестись. Через 3 месяца отобрал яйцо на инкубацию. Подготовил инкуб, настроил температуру на 37,8, налил воду отметил яйца и заложил. Раз в день переворачивал. К 10 дню проверил на овоскопе (банка из под чипсов с лампочкой экономкой и отверстием в крышке под перепелкино яйцо). При проверки вот на что делил: те что не просвечивались (они и лупились), те что просвечивались (неоплод), те что просвечивались но были с пятнами полосками (задохлики, треснутые яйца). Сразу скажу, что не выкидавал не одного яйца чтоб проверить правильно ли определил. И моё удивление ПРАВИЛЬНО!!! Но вот в чем проблема, начали лупиться как положено на 17 день. И вот что было. из 100 яиц вылупились 47 (8 замерли при вылупе, как говорилось помешало мое нетерпение, часто лазил в инкуб.), остальное неоплод!!! Но из 47: 12 шпагатиков, 20 какие то больные (что то вроде ДЦП, падают, переворачиваются). В конечном счете я просто психонул сгреб всех в кучу и выкинул!!! Остался только один спрятался под грелку. Он то и бегает до сих пор.
Теперь вопрос! Что я делал не так в чем причина??? Помогите исправить ошибки. Планирую еще сделать закладку и не наступить на те же грабли.
Заранее всем огромное спасибо!
мне кажется даже в самом дешевом пенопласте,рождается от силы 3- 5 % брака если ;кровь прилита птице ,родительское поголовье получает полноценный,качественным корм,режимы инкубации не имеют грубых отклонений. попробуйте покормить птицу пророщеной пшеницей,переворачивать яйцо утром и вечером,а не раз в сутки,и не овоскопировать,зачем? но я думаю лучше заменить самцов,взять с другой линии,ну или другой яичной породы,близкой,например мраморных. удачи!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 18:58

Люся пишет:
Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 4251916553 Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 4251916553 Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 4251916553
Что вы чудите? Даже на крупных перепелиных фермах разводят перепелов в себе, получая 25 поколений. И ученые говорят, что это никак не сказывается на продуктивности. Вот после 25-ти поколений производят замену родителей. Так что оставьте селекцию селекционерам. Уж если так хочется - меняйтесь яйцами с другими заводчиками, и совсем не важно, родственные они или нет, потому что кроме линий и пород есть еще популяции - то есть стадо птиц одного происхождения, но выращенное в других условиях.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник!
Можно просто отбирать птицу внутри хозяйства по продуктивности, и уже их оставлять на племя. Но если у вас 25 самок - тут не до выбора, не из чего выбирать!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 19:55

Может кому пригодиться. Резал на выходных перепелов, после того как ощипал, брал ножницы и разрезал спину вдоль, в районе позвоночника. Потом потрошил и не нужно мучатся, и самая мясная часть грудка не испорчена, и удобно кушать.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 19:59

ser-vinn пишет:
Может кому пригодиться. Резал на выходных перепелов, после того как ощипал, брал ножницы и разрезал спину вдоль, в районе позвоночника. Потом потрошил и не нужно мучатся, и самая мясная часть грудка не испорчена, и удобно кушать.
Меня так научила Лора ,спасибо ей,очень красивая тушка получается.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 20:06

Radaxxxx пишет:

Что вы чудите? Даже на крупных перепелиных фермах разводят перепелов в себе, получая 25 поколений. И ученые говорят, что это никак не сказывается на продуктивности. Вот после 25-ти поколений производят замену родителей. Так что оставьте селекцию селекционерам. Уж если так хочется - меняйтесь яйцами с другими заводчиками, и совсем не важно, родственные они или нет, потому что кроме линий и пород есть еще популяции - то есть стадо птиц одного происхождения, но выращенное в других условиях.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник!
Можно просто отбирать птицу внутри хозяйства по продуктивности, и уже их оставлять на племя. Но если у вас 25 самок - тут не до выбора, не из чего выбирать!
Даже и не помню, когда это я собиралась заниматься селекцией? :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: Меня только мясо интересует!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 20:08

ser-vinn пишет:
Может кому пригодиться. Резал на выходных перепелов, после того как ощипал, брал ножницы и разрезал спину вдоль, в районе позвоночника. Потом потрошил и не нужно мучатся, и самая мясная часть грудка не испорчена, и удобно кушать.
Аллочка так делает! А у меня нжницы были с пластмассовыми ручками и на утке сломались! Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 2797183167 Надо покупать!
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 20:10

д@нил пишет:
какой возраст птицы? я у белых иногда подстригаю клюв,но он все же поменьше и часто просто раздваивается на конце,они им здорово клюются. примерно где то через 7 мес. начинаю подстригать нуждающихся.
Такие клювики,что у самцов,что у самок редко,но встречаются,но раздвоиных ни разу.А до 7 мес.самцы у меня не живут,до 6 и в "суп".Этому было 5,5,поэтому не сталла 6-ти ждать...Ну а самке конечно подстригла бы только клюв.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 20:15

Radaxxxx пишет:

Даже на крупных перепелиных фермах разводят перепелов в себе, получая 25 поколений. И ученые говорят, что это никак не сказывается на продуктивности. Вот после 25-ти поколений производят замену родителей. !

Так,так,вот здесь нужно подробно,для меня.
Если я правильно понял-,берём самку и самца,получает
от них потомство-самку и самца от них вновь получаем
потомство самку и самца и так 25 раз?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 3)   Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 Empty2012-11-13, 20:27

Люся пишет:
Аллочка так делает! А у меня нжницы были с пластмассовыми ручками и на утке сломались! Разведение перепелов (часть 3) - Страница 9 2797183167 Надо покупать!
Я секатором режу.
     
 Разведение перепелов (часть 3) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 4)
» Разведение перепелов (часть 7)
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 2)
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3