Начало строительства курятника Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Начало строительства курятника B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Начало строительства курятника B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Начало строительства курятника

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
1
СообщениеТема: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-15, 16:55

Начало строительства курятника B10033649ccf

Всем добрый день(вечер), вот решил построить курятничек для тёщеньки, что бы на досуге было чем заняться,а то живёт на даче и скучает. По этому делу есть некоторые вопросы, 1-расположение окон по отношению к гнёздам. Заранее спасибо.


Похожие темы:
Курятник
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Начало строительства курятника Empty
2
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-15, 17:28

Что то позновато для стройки.Вы как мы белых мух дождались.Что с фундаментом и как будите утеплять? Какой размер сараюшки?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Начало строительства курятника Empty
3
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-15, 18:50

Окна желательно делають на южную сторону, ветра меньше и света больше.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Начало строительства курятника Empty
4
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-15, 18:58

Вот это зять, я понимаю!!!! Начало строительства курятника 1011564188
Не беда, что поздновато, успеет.
Низ только не зашивайте ни чем, там куры будут грестись и в снег и в слякоть. Пусть курятничек на таких подпорках так и стоит. Кстати, и промерзать меньше будет. Окошко можно маленькое, что бы солнышко в него заглядывало утром или днём, но не как не на закат. А гнёзда сделаете, как будет вам удобно. Их даже на двери делают, если места мало.
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
5
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-15, 19:26

Девушки,Огромное спасибо за ответы.Курятничек так и останется стоять на столбах,низ зашивать и не собирался,размеры 3,2-ширина,2,6-длинна,1,8-высота.южная сторона у меня получается в дальнем углу.Утеплять собираюсь мин.ватой 100мм.Просто я где то прочитал,что окна напротив гнёзд не рекомендуют.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
6
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-15, 19:36

Гнезда должны стоять в самом темном месте курятника, чтобы уменьшить стресс у кур после снесения яйца.
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
7
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-19, 11:04

Всем добрый день,строить собираюсь не торопясь,чтобы до весны успеть,помимо этого есть ещё и другие дела.Хотел поинтересоваться,курочек хочу завести весной и по этому есть небольшие вопросы,1-в какое время лучше,2-какой возраст брать(думаю 2-3 мес.),3-не подскажете кого нибудь из наших мест,кто может помочь приобрести кучинок.(ещё посоветовали породу ПЛИМУТРОК).Заранее благодарен.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Начало строительства курятника Empty
8
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-19, 11:35

Лора Ф пишет:
Вот это зять, я понимаю!!!! Начало строительства курятника 1011564188
Не беда, что поздновато, успеет.
Низ только не зашивайте ни чем, там куры будут грестись и в снег и в слякоть. Пусть курятничек на таких подпорках так и стоит. Кстати, и промерзать меньше будет. Окошко можно маленькое, что бы солнышко в него заглядывало утром или днём, но не как не на закат. А гнёзда сделаете, как будет вам удобно. Их даже на двери делают, если места мало.
Я не поняла. Вы советуете оставить пол земляной?
Мне кажется - сырость от земли будет, разная живность станет приходить оттуда.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Начало строительства курятника Empty
9
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-19, 11:47

Я поняла,что между полом и землей не закрывать.Получится избушка на курьих ножках,под избушкой куры будут копаться.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Начало строительства курятника Empty
10
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-19, 12:01

Жюли пишет:
Я поняла,что между полом и землей не закрывать.Получится избушка на курьих ножках,под избушкой куры будут копаться.
Мы сделали такой домик для цплят, из опыта теперь, нужно было выше ставить. Чтоб достать оттуда цыплят (первое время их заганяли в домик по вечерам) мужу приходилось на брюхе там ползать ))) В этом году хочу его переделать.

А поделитесь, плиз, как у кого обустроены площадки для выгула. У меня просто земляные были, после дождя грязь и лужи, куры нарыли ямы, подкопы сетку. В общем, с этим нужно что-то делать
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
11
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-19, 12:25

Ещё раз привет,домик будет с полами,а под ним будет выгул,что бы во время дождя было куда прятаться,высота от земли примерно 50см.
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
12
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 16:18

Всем привет.Хотел поинтересоваться,по поводу полов в курятнике,утеплитель будет 100мм баз.вата,внутри скорее всего цсп 10мм+опилки 20см.,а от крыс и мышей слышал кладут листы оцинковки с заходом на стены,вопрос в том где его лучше уложить или есть ещё какие нибудь способы Заранее спс. Начало строительства курятника 2169195149
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
13
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 16:24

А где это Вы слышали, чтобы мин вату на пол класть. Мин вата это утеплитель который должен проветриваться.Лучше уж купите керамзита и замешайте его с бетоном и стеклом можно пару ящиков гвоздей еще кинуть, чтобы наверняка.
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
14
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 16:33

Так я баз.вату буду использовать в качестве утеплителя,потом всё зашивать с обеих сторон,а внутри то как лучше,курятник на столбах
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
15
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 16:42

инфрокрасная лампа всё решает... idea

Начало строительства курятника 72225913
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
16
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 16:43

андрейwv пишет:
Так я баз.вату буду использовать в качестве утеплителя,потом всё зашивать с обеих сторон,а внутри то как лучше,курятник на столбах

незнаю как куры, но козы чахнут от минваты...
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
17
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 16:59

полы как в каркасном строительстве,сначала черновой пол,потом плёнка ветро-влаго защитная,затем утеплитель,потом опять плёнка,потом чистовой пол.Так вот хотел узнать по поводу оцинковки,как её лучше положить.А по поводу лампы,она что должна гореть целые сутки?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
18
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 17:27

андрейwv пишет:
полы как в каркасном строительстве,сначала черновой пол,потом плёнка ветро-влаго защитная,затем утеплитель,потом опять плёнка,потом чистовой пол.Так вот хотел узнать по поводу оцинковки,как её лучше положить.А по поводу лампы,она что должна гореть целые сутки?

изовер самый доступный и недорогой утеплитель...
лампа да, всю зиму горит 250ватт - ну а какие варианты, отопление тянуть? affraid печку строить тоже неотрегулируешь, конвектор и обогреватели типа камина энергии сожрут намного больше и бестолково всё это... ИК лампа воздух не греет, не портит, и утеплять сильно нетребуется... так что покрути варианты, если зимы холодные, то куры сами себя несогреют... - выживут конечно, гребни может отморозят, но за всю зиму не будет ниодного яйца... а я под ИК лампой в зиму яиц получаю так же как и летом, так что дело личное, я всего лишь посоветовал провереный способ Начало строительства курятника 4251916553
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Начало строительства курятника Empty
19
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 19:10

Здравствуйте Алексей. На какую площадь и на какое количество установил лампы. И как защищены, а также высота подвеса.?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
20
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 19:28

алексейНН пишет:


незнаю как куры, но козы чахнут от минваты...
Странно минвата 100% натуральный материал.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
21
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 19:30

андрейwv пишет:
полы как в каркасном строительстве,сначала черновой пол,потом плёнка ветро-влаго защитная,затем утеплитель,потом опять плёнка,потом чистовой пол.Так вот хотел узнать по поводу оцинковки,как её лучше положить.А по поводу лампы,она что должна гореть целые сутки?
В таком варианте я бы зашил все профнастилом.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
22
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 19:52

Зеке пишет:
Здравствуйте Алексей. На какую площадь и на какое количество установил лампы. И как защищены, а также высота подвеса.?
привет...

зачищены сеткой металлической, от выпадания и задёва кур...
площадь??? я чёт как то нерасчитывал, зимний курятник маленький двухярусный 3х2м , в нём 1 лампа греет постоянно, а вторая дополнительно - аварийная... Начало строительства курятника 2169195149
так же 2 лампы для 4 коз, каждая лампа на 2 козы... сарай у них временный, не утеплёный, ничё рожали в морозы все живы...
так что я для себя так решил проблему с обогревом... электричество по 1000р в месяц примерно, без всяких вороваек и экономий
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
23
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 19:54

ser-vinn пишет:

Странно минвата 100% натуральный материал.
affraid
ты поиск погугли... arrow особенно отзывы, а не барыжьи рекламы... приятно удивишься... Начало строительства курятника 3472175145
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Начало строительства курятника Empty
24
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 20:05

Алексей,ИК лампа дело хорошее,если она Филлипс,а те,что стоят около ста рублей-лотерея.Первую зиму хватило лампы на зиму,а потом со счета сбились,сколько покупали.Сейчас только Филлипс,да и тепло от нее другое,нежели от нашей.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
25
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 20:08

алексейНН пишет:

affraid
ты поиск погугли... arrow особенно отзывы, а не барыжьи рекламы... приятно удивишься... Начало строительства курятника 3472175145
Так гуглил и, что мнения расходятся для себя выбрал минвату, так как она 100 % негорючий материал, да и утеплять чем то нужно было. У меня минвата зашита в стене попадание внутрь курятника исключено, и я не живу в экологически чистом уголке, кроме минваты гадости хватает. А сейчас в перепелятнике утепленным минватой перепела сами себя греют температура ниже +20 не опускается.
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
26
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 20:17

Спасибо за советы.Алексей я по поводу обогрева пока ещё не решил,но думаю насчёт ик обогреателя+терморегулятор.ser-vinn профнастилом всё нельзя,а то будет всё в нутри в конденсате и вентиляция не поможет(я так думаю).так что же делать с полами,как лучше положить оцинковку,что бы мышки не бегали :*BRUT*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
27
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 20:19

Конденсат будет в любом случае поэтому нужно делать все проветриваемое, вот можете поиграться смоделировать http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/?rid=20121101115222hptuKvt
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
28
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 20:27

чёта не пойму как считать,а вентиляция будет обязательно,просто ещё не определился
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
29
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 20:37

Вводите в таблицу материал который используете, первая строка это материал который будет внутри и смотрите потери тепла и выделение конденсата.
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Начало строительства курятника Empty
30
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 21:08

извини,не понял.Предположим будет так:С наружи во внутрь,ОСП 9мм-ветро\влагозащита-баз.вата10см-пароизоляция-осп 9мм либогипрок.Посмотрите и объясните чё не так.плиз Начало строительства курятника 2169195149
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
31
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 21:19

Да всё так, просто по той ссылке можно смоделировать какие потери будут и сколько конденсата будет выделяться.
Вот например ваша модель, место осп сосна.

Теплопотери = 0.35 Вт/м2/K
Конденсат = 12.74 гр/м2/час
Черный график показывает падение/увеличение температуры внутри ограждающей конструкции. Начиная с 23 градусов Цельсия и заканчивая -40 град.

Синий график - температура точки росы. Если график точки росы соприкасается с графиком температуры, эти зоны называются зонами возможной конденсации (помечены голубым). Если во всех точках графика температура точки росы ниже температуры материала, то конденсата не будет.Начало строительства курятника GetPic.php?&mid0=36&d0=1&mid1=4&d1=0.05&mid2=22&d2=10&mid3=93&d3=0
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
32
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 21:33

А вот из осп плиты
Начало строительства курятника GetPic.php?&mid0=71&d0=1&mid1=4&d1=0.05&mid2=22&d2=10&mid3=93&d3=0
Теплопотери = 0.35 Вт/м2/K Конденсат = 31.9 гр/м2/час
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
33
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 21:46

Жюли пишет:
Алексей,ИК лампа дело хорошее,если она Филлипс,а те,что стоят около ста рублей-лотерея.Первую зиму хватило лампы на зиму,а потом со счета сбились,сколько покупали.Сейчас только Филлипс,да и тепло от нее другое,нежели от нашей.
а филипс это китай? Начало строительства курятника 3472175145
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
34
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 21:50

ser-vinn пишет:

Так гуглил и, что мнения расходятся для себя выбрал минвату, так как она 100 % негорючий материал, да и утеплять чем то нужно было. У меня минвата зашита в стене попадание внутрь курятника исключено, и я не живу в экологически чистом уголке, кроме минваты гадости хватает. А сейчас в перепелятнике утепленным минватой перепела сами себя греют температура ниже +20 не опускается.

я не спорю... но знать то надо... мыши пакеты выгрызут
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
35
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 22:01

Если они будут, раньше в это время мышиное присутствие чувствовалось по запаху, боролся отравой, теперь есть котик, который любит спать в курятнике. А вообще жизнь такая штука, что все может быть, вот например конец света майя спрогнозировали, так люди у нас спички, свечки и соль метут, а я думаю зачем я баллон газовый купил - интуиция подсказала.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
36
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 22:10

ser-vinn пишет:
Если они будут, раньше в это время мышиное присутствие чувствовалось по запаху, боролся отравой, теперь есть котик, который любит спать в курятнике. А вообще жизнь такая штука, что все может быть, вот например конец света майя спрогнозировали, так люди у нас спички, свечки и соль метут, а я думаю зачем я баллон газовый купил - интуиция подсказала.

Начало строительства курятника 2169195149 вот такая она вера...
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
37
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 22:15

Роспотребнадзор предупредил о вреде минваты


Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в начале строительного сезона сделал несколько решительных заявлений. Он отметил, что при проверке отделочных материалов санитарные врачи сталкиваются с неприятными сюрпризами: "Человек переезжает в новую квартиру, у него возникают головные боли, скачет давление, он не может места себе найти. Когда мы начинаем проверять, в отделочных материалах находим много нарушений технологии- выделение тех же формальдегидов. Доходит до того, что даем предписание все содрать и заново переделать. Но это тогда, когда человек пожаловался. А большинство не жалуются".

Основным источником формальдегида в новых и старых квартирах россиян является минеральная вата. Формальдегидные смолы входят в ее состав, склеивая пылевые волокна.

Напомним, что минвата производится путем растягивания. В некоторых странах растягивают горные породы, а в нашей стране всегда растягивали шлаки от металлургической промышленности, в которых есть остатки металлов. Все это закупалось за копейки, поэтому производство минваты самое рентабельное", - объясняет издатель строительного портала SNRP.ru Сергей Фатеев. По его словам, сейчас в России активно строят так называемые вентилируемые фасады, "страшные экологические ловушки", где между минватой, ничем не закрытой, и фасадом оставляют воздушную подушку для вентиляции, чтобы пористая минвата могла сохнуть. "Но на деле получается наоборот, от постоянных перепадов температур минавата разрушается до маленьких частиц и попадает через форточку к нам в окно. Потому что кто-то перекрыл вентиляционный стояк или вентиляция забилась, или просто за ней никто не следит. Минвата - это маленькая иголочка, на которой фенольные смолы, она попадает к нам в легкие и разрушает их. Это транспортер для фенола и формальдегида. Частицы утеплителя попадают в помещение и через трещины в стенах - в случае со старыми домами это асбест", - пояснил Фатеев.

Респирабельная пыль, которую выделяет минвата - это частицы размером менее 3 микрон, в отличие от обычной пыли (размером свыше 5 микрон) проходящие естественные фильтры в виде ворсинок в носу и активно оседающие в легких. Она действует на органы дыхания как аллерген и токсин. Кроме того, под ее влиянием могут развиваться злокачественные образования, что подтверждается исследованиями Международного агентства по изучению рака.

К минеральной вате должны соблюдаться все требования, которые к ней предъявляются, предупредил Онищенко. Если нарушается элементарная технология при ее изготовлении и нарушаются регламенты при строительстве, то использование таких материалов может привести очень серьезным последствиям для здоровья, подчеркнул Геннадий Онищенко.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
38
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 22:43

Также фенольные смолы содержаться в фанере, МДФ, ДСП. Я не в коем случае не защищаю мин вату, и если бы в ней были какие то связующие волокна вещества то думаю она бы не была огнестойкой и разрушалась при высоких температурах, а так как её используют в сушильных шкафах, где плавят порошковую краску и температуры там довольно высокие и такие шкафы работают довольно долго. Я не приверженец мин ваты, но для себя выбрал такую альтернативу так как другой не видел. Может и на старости лет построю хату-мазанку из глины и половы, вот только нужно рассчитать правильно толщину стены, но думаю как минимум 40 см.
А если всего бояться, значит не чего не иметь. Завернуться в простынь и медленно ползти в сторону кладбища, чтобы не создавать паники.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Начало строительства курятника Empty
39
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 23:29

У нас делают минвату из базальта,которого много у нас на Ровенщине.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
40
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 23:35

ser-vinn
не... ну точто все в ящик съиграют это понятно, ну а сознательно мучится то зачем? ну сделал ты, чёж бывает, я тоже два оконных проёма в жил. доме заложил минватой - жесть... буду вот её вынимать и выкидывать... по незнанию много косяков можно налепить... только когда знаешь и когда реально ощутимо, что воздух в доме удушливый, тогда и непосоветуешь другим подобных ошибок...

     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
41
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-22, 23:53

Alpol пишет:
У нас делают минвату из базальта,которого много у нас на Ровенщине.

Начало строительства курятника 3472175145 возможно не за ради спора тема... только пишут часто одно на упаковке, а внутри реально другое... и в РОССИИ это сплошь и рядом... :*BRUT*:

на УКРАИНЕ не так? :-\,:-/:

     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Начало строительства курятника Empty
42
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 08:31

Ребят, я тут с Мишей (Майкл) разговаривала. Он утеплял пенопластом, но не плитами, а крупой ( оказывается, и такая продаётся), говорит, мыши в ней "тонут". Никто не пробовал?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
43
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 08:47

У меня первый курятник утеплен пенопластом, плитами обшит снаружи и оштукатурен, мышей не замечал. А так вполне может быть, что тонут.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
44
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 08:49

алексейНН пишет:
ser-vinn
не... ну точто все в ящик съиграют это понятно, ну а сознательно мучится то зачем? ну сделал ты, чёж бывает, я тоже два оконных проёма в жил. доме заложил минватой - жесть... буду вот её вынимать и выкидывать... по незнанию много косяков можно налепить... только когда знаешь и когда реально ощутимо, что воздух в доме удушливый, тогда и непосоветуешь другим подобных ошибок...

Если есть время тем более зима скоро, можно на речке накосит очерет и им утеплить оконные проемы, натур продукт, даже бесплатный нужно только накосить и привезти.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Начало строительства курятника Empty
45
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 08:53

А мы мхом утепляли.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
46
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 09:05

Цитата :
Если есть время тем более зима скоро, можно на речке накосит очерет и им утеплить оконные проемы, натур продукт, даже бесплатный нужно только накосить и привезти.
такой?
Начало строительства курятника P5082794

Начало строительства курятника Img_003

можно им, можно изовером
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
47
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 14:03

Да такой, что то не пойму чем изовер лучше мин ваты, изовер это стекловата. Вот выйду на пенсию накошу очерета и вставлю вместо минваты, только пожаробезопасность сразу снизиться.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Начало строительства курятника Empty
48
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 15:25

ну да... пардон... изовер это фирма, я не про вату а про подложку:
Начало строительства курятника Tep1
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Начало строительства курятника Empty
49
СообщениеТема: Re: Начало строительства курятника   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 15:28

Такой тоже пользовался все хорошо, но есть минус горит тоже хорошо.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Начало строительства курятника Empty
50
СообщениеТема: начало строительства курятничка   Начало строительства курятника Empty2012-11-23, 17:20

Занялись мы постройкой курятника. Сначала хотели в сарае курообиталище организовать, вставили окна, посмотрели и решили, что лучше псть там когда-нибудь будет баня.  Готовые курятники - стоят очень дорого, даже при заказе через интернет. Решили строить сами. Купили некондиционный брус по дешевке, не поскупились только на кровлю (что-то типа ондулина). Все таки хочется, чтобы постройка была не только крепкой, но и привлекательной. Мы ж все таки за "новую деревню"!  
    План составили сами, а вдохновение черпали из курятников на продажу. Вообщем мужу так понравилось строительство, что и неожиданно купил декоративные ставни для окошка под цвет крыши, и вообще решил, что на пенсии будет курятниками заниматься. Фото готового выложу позже, когда все будет готово.
  А пока, то,что нас и вдохновило, фото супер-курятников всех размеров от местных умельцев.
 Начало строительства курятника 6x8%20G%20Chicken%20Coop Начало строительства курятника 6x8%20gable%20coop%282%29
Начало строительства курятника 4072r24091b  Начало строительства курятника Chicken-coop-399_0ndh
Начало строительства курятника Chicken-Coop  Начало строительства курятника Chicken-coop-tour-046
Начало строительства курятника Dutch_1    Начало строительства курятника Coop1
Начало строительства курятника CHICKEN%20KOOP%201  Начало строительства курятника Home_pic
Начало строительства курятника Sussex-coop-300 Начало строительства курятника Chickencoopmed_Full
   Вообщем  небольшой курятник может быть не только полезной и необходимой постройкой, но и частью ландшафта, украшением двора.  Если курочек немного, то почему бы и не построить им вот такой сказочный домик?! Тем более, что своими руками - намного дешевле. На просторах интернета один только чертеж за 750 рэ продают, а сам небольшой курятник на 10-15 курочек за 45 тыс, со сборкой и установкой! Это ж очуметь можно! 
   И еще попадается постоянно тут вот такое устройство насестов. Не знаю уж хороши они или нет, но интересно, и судя по всему многие пользуются. Ибо изготовление легко и просто - всего то и нужно старые пластиковые ведра (как из-под краски).
   Начало строительства курятника Bucketsetup


http://derevnyaonline.ru/community/15/1171
     
 Начало строительства курятника Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Строение курятника
» куры начало
» ЧЕРТЕЖИ ДЛЯ КУРЯТНИКА ( РАЗНЫЕ)
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Хитрое освещение в курятнике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3