Вопросы про цыплят - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы про цыплят - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы про цыплят - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы про цыплят

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
МилаЛюдмила

МилаЛюдмила

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Бурятия, Новая-Брянь

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2012-12-03, 05:40

Первое сообщение в теме :

Держу цыплят первый раз. Цыплята беспородные,сейчас им 2 месяца. Вопрос: какого они должны быть размера или веса в два месяца? (чойто они все разные размером). Кормлю вареной картошкой, морковкой, пшеном. Сухую траву завариваю, премикс Солнышко добавляю, ракушку также даю. Комбикорма для цыплят нет. Когда можно переводить на взрослый комбикорм?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 10:52

У меня такое было, из одного вылупа только одна курочка выжила, уже несётся :) Все остальные цыпы просто слегли и всё, бегали прыгали,были активны и бац сникли и умерли. Довольно быстро. Не знаю что это было, никаких симптомов заболеваний я не нашёл.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 10:53

@Veta_shka, Исключительно для справки -
Своевременного предупреждения возникновения инфекционных болезней невозможно достичь без регулярного диагностического контроля.
На птицефермах за этим постоянно смотрят ветеринарные специалисты и они, еще до вылупа птенца знают о всех возможных рисках.
Соответственно и реагируют они более грамотно.
В частном случае, так действовать практически невозможно.


@Arina_123, Судя по всему у него закупорка кишечника.
Лечат -
диетическое питание.
В качестве слабительного вводят растительное масло: молодняку – 5–10 мл
При скоплении в клоаке каловых масс проводят механическую чистку и обработку дезинфицирующими растворами.
Пробуйте. Что еще остается?
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 10:58

@Dreamer, приму к сведению. Спасибо.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 11:15

Что значит диетическое питание. Напишу что мы кушаем. Хорошо кушаем ПК 5 Щебекинского завода. Другого нам в посёлок не возят для малюток. Есть ещё ПК 1 курский, но я не покупала и не давала. Ест зелень лука и черемшу, давала полынь, давала звоню свежею. Ест это хорошо. Пьёт сыворотку и воду. Сыворотка улетает ща минуты, воду не очень любит но пьёт. Ничего мягкого типа творожки и яички не даю, да ещё давала пшеницу проррщенную. Все. Ели только кукурузу из магазина молотую. Чем его кормить? Или дать ему поголадать. Сейчас в корм добавляю бифитрилак
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 11:29

@Arina_123, Я думаю, не стоит заморачиваться с диетой, раз ест хорошо и поноса нет.

     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 11:55

@Arina_123, а сколько, если не секрет, у вас стоит мешок Шебекинского ПК-5? У нас в Москве и Подмосковье -бешенные деньги, это один из лучших комбикормов, к нему вообще ничего не требуется добавлять, ну если только зелень для витаминов.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 12:02

Насчёт питания я не знаю что ему ещё можно дать. Попробую завтра ( сегодня на работе ) сделать клизму из масла, может сходит в туалет получше и побольше. Но только бы опять такой песни не было. Или брожение у него в кишках идёт. Один такой счастливый. Я покупают по пять килограмм корма, храню его не более двух недель. Когда покупают смотрю этикетку мешка. Пахнет корм приятно, хлебом. В том то и дело что бегаю как с родным ребёнком, а толку чуть.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 12:07

За килограмм отдаю 40 р. Хотела вести к вет врачу, но не знаю какому доверится. Деньги возьмёт, анализы судам, а будут ли они копаться с цыпленком? Я котёнка привозила на улице подобрала, так меня отругали. Котёнок был с лишаем, мол выкиньте.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 12:08

@Arina_123, дайте ему водички с марганцовкой (слабый раствор) попить и таблетку активированного угля в корм раскрошите.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 12:09

Стригучий лишай лечится обычной марганцовкой за две недели. Протирать плеши марлей смоченной в плотном растворе.

40 р. это супер дорого, 1600 р. мешок 40 кг.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 12:11

Владимир Гамов пишет:

40 р. это супер дорого, 1600 р. мешок 40 кг.
У нас тоже такие цены, именно, на этот комбикорм, это застрелится.
Покупаем Раменский 40кг -1200р
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 12:11

В него говяжью вырезку добавляют или омаров?
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 12:19

Чем меньше берешь тем дороже платишь, но мне зачем набирать? У меня 14 цыплят. Ещё мечтаю найти ПК 2 или ПК 3. А вообще делают так у нас в посёлке берут дешёвый курский две части и одну часть ПК 5, но это несушкам. Того котёнка я вылечила от лишая мазью Ям и прививку делала.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 13:57

Простите пожалуйста может это нарушен обмен веществ? Тут читаю Ольгу Горлинку, там написано похожее нет перьев на попе, попа красноватая, мол нужно увеличить долю зелёных кормов и кальция с фосфором и меньше белка. Что подавать для обмена вечеств? Иногда бывает и так кушаешь витамины с минералами, а они не усваиваются. Может в этом причина?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 14:07

@Arina_123, Нарушение обмена веществ может быть вызвано гиповитаминозом, т.е. недостатком витаминов.
Либо наоборот переизбытком в кормах чего либо. Фосфора например.
Исходя из вышесказанного и пытаясь включить логику я предполагаю что поскольку Вы кормите всех единообразно, нарушением обмена веществ должны были бы пострадать как минимум несколько птиц.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 14:39

Может быть вы правы, но вот пример со мной, я сама вешу 48 кг при росте 175, а ем рот не закрываю. И в семье только я такая все нормальные и вес мой более 20 лет на одном уровне. И сало и масло и торты, но это не в тему просто про обмен веществ. При этом я ничем не болею.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 14:55

Arina_123 пишет:
Может быть вы правы, но вот пример со мной, я сама вешу 48 кг при росте 175, а ем рот не закрываю. И в семье только я такая все нормальные и вес мой более 20 лет на одном уровне. И сало и масло и торты, но это не в тему просто про обмешн веществ. При этом я ничем не болею.
Это никакого отношения к обмену веществ не имеет.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 18:02

Читаю тему вопросы для горлинки, там писали пор АСД 2 кто принимал? От чего? И какие были результаты?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 19:16

@Arina_123, Я пробовала давать, Юрий Олхинский вроде тоже дает. Я особо ни чего не поняла. Если цыпы сильные, то они на воде и корме нормальном сбалансированном растут хорошо, а если доходяги, то ни какое Асд, витамины и прочие им не поможет. Хотя пузырек с ним есть всегда в вет аптечке куриной и третья фракция тоже, так на всякий случай. Но это если хочется с цыпами повозиться и понянкаться, то можно подавать, хуже точно не будет, моё мнение.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 20:01

Я вожусь не знаю что уже применить. Что то типа клоацита у одного цыпленка уже не менее трёх недель, попа надута, ходит тужится, но это не запор, наоборот ходит мягким, но не понос, цвет и запах нормальный куриный. Сварила ему синий йод, тут кому то советовали, едим лук, КК, черемшу,полыни пару листочков. Завтра хочу сделать клизму с маслом, может закупорка кишек, хотя от чего? Может в кишках воспаление и пробиотики чего только не делаю, летает если не успеваю дверь закрыть, три раза вылетал, кушает, глазами за мной следит. Я уже готова поверить и в АСД, во все. Пили чиктоник. И жалко его убить и вылечить эту попку не могу.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 20:10

@Arina_123, Да я читала про вашего цыпу. Я бы зелень пока ему вообще исключила. Оставила бы один корм, ну и витамины , витом вы писали даете. Сушняк и вода, без всяких добавок- морковки , зелени и т д. Тем более он у вас отсажен от остальных. Пропоите асд, хуже не будет....
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 20:19

Спасибо, куплю и помою ему заодно попку этим препаратом. А как вы давали?
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 21:39

Я сейчас сделала клизму из масла и из фуразолидона, потом я делала массаж, но ничего не вышло. Закупорка кишек, тужимся, но выходит чуть чуть.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 21:54

@Arina_123, Не переусердствуйте.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-03-31, 22:11

Попа наша с яйцо молодой курочки. Я прямо как смотрю так сердце болеть начинает. Завтра куплю антибиотик вет широкого спектра действия.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 07:53

Хочу дать левомицитин и сделать микроклизму линкомицином. В какой дозе? Пузик синюшного цвета, но утром повели и попили,цыпка видать хочет жить, крылья ещё не опустила.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 08:05

@Arina_123, левомецитин дается взрослой курице размером с гречишное зернышко два раза в день 5дней, если цыпленок, значит размер "зернышка" еще меньше.
P.S. может не мучать бедного и товойкнуть? Вопросы про цыплят - Страница 3 2981382511
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 08:34

Спасибо. Товойкнуть я всегда успею.
1. Есть там нечего
2. Если животное внутренне настроено на борьбу то почему бы не помочь ему?
3. Любое выхаживание животных это опыт. Если вы например, держите кур скажем пять лет у вас уже есть опыт и виденье болезни, симптомов, то чего я может пока что не вижу или не понимаю. А если я буду так делать не понравилась птичка кошке ее на обед то опыта я так не приобрету. Я так думаю. Купила левомицитин и аскорбинку с глюкозой. Попробую что я теряю? Попробую и микроклизмы делать вдруг начинается воспаление кишек.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 11:26

Схема лечения такая: дала левомицитин из шприца без иголки конечно с водой. Дозу сделала на глаз побольше потому как не все попало в рот, половину мы только выпили, а половину пролили. Какая доза попала не знаю.
2. Сейчас мы кушаем, лекарство получилось за пол часа до еды. Кушаем с жадностью.
Налила воду с двумя каплями йода. Тут кто то капал люголь, кто то давал синий йод. Синий йод мы не пили, люголя нет.
Сейчас птичка попила водичку с йодом. Сделала два глотка. Через пол часа уберу.
3. Есть аскорбинка с глюкозой, есть ветом, есть бифитрилак. Что дать ей и когда. Птичка экспериментальная, так уж получилось. Такая вот счастливая. Так что не кидайтесь тапками. Новичок я.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 11:35

@Arina_123, Главное, вред бы не причинить.
Тот факт что поноса нет и течение заболевания не острое, наталкивает меня на мысль что антибиотики здесь лишние. Но могу ошибаться.
Мне кажется, можно ограничиться переводом его на сухой корм, клизмами с маслом и дезинфицировать в районе клоаки.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 12:16

Если это было бы день два, я бы ждала. Лечились мыфуразолидон, трихопол, ветом, в самом начале байкокс. Сыворотка, домашний кефир, бифитрилак. Результат ноль.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 12:22

Arina_123 пишет:
Если это было бы день два, я бы ждала. Лечились мыфуразолидон, трихопол, ветом, в самом начале байкокс. Сыворотка, домашний кефир, бифитрилак. Результат ноль.
Хватит! Пожалейте его организм! Пропоите его пробиотиком, если уж так вылечить хочется и позвольте ему самому справится с болезнью.
Ну и помогайте ему Вопросы про цыплят - Страница 3 2917941619 и чисткой.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 12:58

Как проводить чистку? Клизмы?
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 13:09

Я не могу выставить фото. У кого-либо было так что попка у цыпленка с маленькое куриное яйцо? И он тужится, хотя ходит мазисто. А когда тужится все красное становится. Может я надумываю проблему, но аот остальные все нормальные. Это какой то нарыв который идёт изнутри. А чем лечат нарывы? Как мне произвести чистку? Чем? Какая методика? АСД не купила ещё. Мазала левомеколем, результата нет, зеленка - тоже
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 16:21

Он не жилец, целый день в туалет не ходил. Возле клоаки какая то шишка внутри. Всем спасибо, надо решится на . . . товойкнуть. А что делать? Так что болезни не только чихание или понос. Есть болезни не проходимость кишечника или завороток или воспаление. Кстати стал плохо пахнуть. Пойду закопаю.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 19:56

Arina_123 пишет:
... Пойду закопаю.
Живого что ли? Вопросы про цыплят - Страница 3 629610
Сначала товойкнуть! Вопросы про цыплят - Страница 3 2273278278
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 20:20

Мертвого конечно, но наш доктор на работе сказал ему привезти на вскрытие. Отдала доктору.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-01, 20:57

Инфекционный гепатит и начинающийся перитонит. Доктор как вскрыл лопнула кишка. Наверно он бы и так умер сегодня ночью раз кишка лопнула. Но лопнула уже у него на столе.
     
Сергей Викторович Морозов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Калининград

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 08:11

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если цыплята друг друга расклевывают?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 08:24

Arina_123 пишет:
Инфекционный гепатит
Интересно, как он это определил? Насколько я знаю, для этого необходим бактериологический анализ..?
Да и вообще, заболевание нешуточное и одним цыпленком не ограничилось бы. ..
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 08:31

@Сергей Викторович Морозов, в таких случаях я в первую очередь смазываю ранки мазью Вишневского и каждый день даю творог и отварное филе рыб, вообщем докармливаю белком. Покупаю на рынке речную мелочь по 50 руб./кг.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 08:39

@Сергей Викторович Морозов, и свет приглушите.
Скученности не допускайте
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 09:05

Наверно по симптомам и виду печени, я не смотрела, ведь я не требовала ТОЧНОГО анализа, и наверно хирурги как то видят, я не знаю не спрашивала. Может его предположение. Я когда масировала ему попу что бы в туалет сходил справа было уплотнение, овальной формы. Насчёт других, не пугайте. Он более месяца сидел один от кокцидоза ему расклевали попу, видимо тогда и занеслась инфекция. Почему долго болел не знаю, может потому что изначально сильным был с хорошим иммунитетом. Он ел до последнего, но умер бы все равно, видимо процесс далеко зашёл. Может быть если бы я с самого начала его антибиотиком пролечила может быть и жил. Это была девочка породы австролорп. Из 20 живут 13. Больше я не буду брать чьих то птиц, лучше куплю инкубатор и яйца. Может меньше будет заразы. А то на продажу могут подсунуть все что хочешь.
И ещё нам около 1.5 мес, едим мы ПК 5 щебекинский. Во первых, дорогой. Во вторых, нужно переводить их на какой-то другой, но к нам в посёлок возят ПК 5 и ПК 1 курский. Курский пугают мол одни отруби, но наши бабушки в посёлке смешивают две части ПК 1 и одну часть ПК 5. Чем птица моложе тем больше ПК 5. Как думаете можно так делать? Своей машины нет привезти корм из другого места, а купить мешок и везти наитакси нет смысла. С другой стороны продают мешками зерно и некоторые делают корм сами по рецепту. Я спросила у соседа рецепт он мол я беру на глаз. Что скажите? Если я буду смешивать корма разных заводов это ничего? Или делать свой? Где взять хороший проверенный рецепт? В интернете пишут разные рецепты. У меня есть ещё премикс Солнышко. Кстати это был жёсткий врач, хирург.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 09:09

Простите за ошибку детский врач хирург.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 11:09

@Arina_123, Сам по себе цыпа был слабый и с дефектом. А затем у цыпленка просто произошло медикаментозное отравление и интоксикация организма. Желудок просто встал. ИМХО.
Я теперь таких сразу "Буль", если малыш слабый и больной - не вырастит здоровым!

И сколько времени и переживаний на это уходит, видно с опытом понимание приходит.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 11:36

Я не буду спорить. Скажем у заводчика пород двадцать кур, кроликов, есть пушной зверь. Несколько инкубаторов, да ещё перепелки. Конечно он не переживал по поводу двух или трёх десятков птиц, да и взрослую больную птицу лечат топориком. Но скажем я вот новичок и беру в три дорога птичку, опыта ноль, а денег заплачено по моим понятиям не меряно. И когда мне советуют не лечи. У кого то двести кур, а у кого то десять. Вот такая правда
Чем мы могли отравится? Корм ПК 5, через пару дней после покупки заметила попки мокрые понос, а какой стул у птицы я не знала. Позвонила заводчику мол попки мокрые и цвет шоколада. Заводчик сказал мол кокцидиоз похоже, мол давайте или трихопол или фуразолидон. Стала давать фуразолидон, умерло трое. Купила байкокс понос сразу прошёл, но троим расклевали попки. Я их отсадила. Умер в общем брудере ещё один. Два раза по два дня давала байкокс в рекомендуемой дозе. Умерло двое отсаженных, остался один лечила ветом 11, сыворотка, лук, черемша. Где же тут отравление не понимаю. Допустим может не переносимость байкокса или фуразолидона, но я же не кормила этим все время. Скорее расклевали попки троим, попала инфекция. Может если бы я сразу пролечила бы бактериостатическим препаратом, может и живы были трое. Я так думаю. Но спорить не буду. Да и что гадать сейчас? Деньги потерял - ничего не потерял. Время потерял - много потерял, здоровье потерял - все потерял. Мы потеряли и время и здоровье, а с нею ушла жизнь.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-02, 13:49

Что мне делать насчёт корма, напишите пожалуйста опытные куроводы. И ещё сидел цыпленок в большой клетке, у меня есть хлопка и могу сделать кипяток. Достаточно ли обработать клетку хлоркой с кипятком? Можно ли пересадить туда часть цыплят?
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-03, 06:18

@Arina_123, во-первых, в вашем случае я бы изначально пропоила антибиотиками.А том вы позвонили заводчику она вам насоветовала, а мне ветврач для профилактики от кокцидиоза иное прописала. Не помню, в другом доме в холодильнике стоит. Короче, я к ветврачам хожу.
На счет кормления возьмите пшенку, кукурузу, ячку, гречневый продел, пшеничную крупу, манку.Можете сухой смешать, а можете начать с пшенки, сварить из нее крутую кашку на воде или воде с молоком. Потом, постепенно добавлять к мешанке другие крупы. Отдельно купите рыбо-костную муку и в холодную мешанку добавлять. Вместо воды давайте сыворотку иногда. Яичко можно вареное на терке натереть, морковочки, свеколки.
А, чиктоником пропоите. У нас в ветлечебнице продают шприцами по 10 кубиков. На литр 2 мл 15, 20 дней.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-03, 06:38

Спасибо, буду бдительней теперь, но на ошибках учимся.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 3 Empty2016-04-03, 10:26

@Veta_shka, вы прежде чем раздавать советы, хотя бы инструкцию прочитайте....
.........Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 дней в следующих дозах:..........


@Arina_123, во-первых, в вашем случае я бы изначально пропоила антибиотиками
от чего  и  каким , вы  уже поставили диагноз ? антиб огромное количество и все от разных болезней..

.....А том вы позвонили заводчику она вам насоветовала,.....
 Светлана вы ветеринар ?

@Arina_123,самое простое - уберите всякие каши-малаши, помните -----перед вами грудной куриный ребенок и кашу с молоком отродясь курица уже  сотни лет ему не варила ни разу.  его видовой корм зерно.

корм- нулевка  для цыплят хорошего производителя.
если нет комбика  или денег жалко- смесь сухих круп без шелухи( кукуруза 50 %  + пшеничка , ячневая.) и только с 5-7 дней ПОТИХОНЬКУ вареное яйцо , творог обезжиренный, зелень по одному новому продукту.
с 14 дней( не ранее ) в зерносмесь  премикс или добавки для поднятия белка в корме .
у вас переболевший  или  болеющий ребенок ,не кидайтесь из одной крайности в другую.
А препарат от кокцидиоза должен быть в аптечке всегда
и желат бы  вам почитать кто эта такая  кокцидия и как проявляется и и как от ее поражения оберегать птицу.
ни фуразолидон , ни трихопол не являются кокцидиостатиками.
Кокцидиоз можно остановить  без потерь только в самом начале, когда еще нет сильного поражения слизистой кишечника.
когда кишки цыпа - одна сплошная  воспаленная кровоточащая масса , все уже бесполезно. он погибнет от анемии, дистрофии и интоксикации.
кокцидиоз нужно профилактировать  хорошим содержанием и правильным питанием. контрольные  дни проявления активизации  кокцидий  у  ослабевшего ЦЫПА 10-13 день жизни.   просто надо внимательно относится к периоду новорожденности если вам так дорого их малое количество.

и читайте инструкции  к препаратам сами, они все есть в инете.
синий йод готов только из обычн иода и крахмала.
есть тема на форуме --- СИНИЙ ЙОД, там все написано.
     
 Вопросы про цыплят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» С чего начать выращивание цыплят, вопросы по кормлению
» Инкубатор своими руками
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3