Вопросы про цыплят - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы про цыплят - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы про цыплят - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы про цыплят

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
МилаЛюдмила

МилаЛюдмила

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Бурятия, Новая-Брянь

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2012-12-03, 05:40

Первое сообщение в теме :

Держу цыплят первый раз. Цыплята беспородные,сейчас им 2 месяца. Вопрос: какого они должны быть размера или веса в два месяца? (чойто они все разные размером). Кормлю вареной картошкой, морковкой, пшеном. Сухую траву завариваю, премикс Солнышко добавляю, ракушку также даю. Комбикорма для цыплят нет. Когда можно переводить на взрослый комбикорм?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 10:52

@Дульсинея Озерская, применение написал мне ветврач.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 11:39

Дульсинея Озерская пишет:
от чего  и  каким , вы  уже поставили диагноз ? антиб огромное количество и все от разных болезней..
Опять всплывает этот щепетильный вопрос)))

Конкретно @Arina_123, следовало бы обо всем поговорить с заводчиком, еще на стадии покупки. Возможно это уберегло бы ее от потерь.
Но она, как и большинство начинающих птицеводов, видимо не была к этому готова.

Veta_shka пишет:
@Дульсинея Озерская, применение написал мне ветврач.
Врачи, как известно, бывают разные... Некоторые настолько "компетентные", что было бы лучше, если бы они работали сапожниками, например.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 11:59

Врач сказал в морг , значит в морг, не фиг перегружать реанимацию....
инструкция к препарату писана как раз для врачей, ну и для тех кто ее прочитает.....
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 12:02

и еще .....
как можно покупать шприцами какие бы не было препараты или витамины из вскрытой упаковки.
кто и когда ее открыл , как хранилась вскрытая упаковка, и что туда налито  очень большой вопрос ..........
вет врач продающий в разлив лекарства  , это не врач , а спекулянт на болезни.....
ему по фигу жизнь вашей птицы, ему нужна касса.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 12:44

Дульсинея Озерская пишет:
и еще .....
как можно покупать шприцами какие бы не было препараты или витамины из вскрытой упаковки.
кто и когда ее открыл , как хранилась вскрытая упаковка, и что туда налито  очень большой вопрос ..........
Как верно подмечено, Татьяна! Вопросы про цыплят - Страница 4 1011564188
Дьявол кроется в деталях...

Но по антибиотикам, я с Вами все равно не согласен Вопросы про цыплят - Страница 4 3472175145
Думаю, в случае с @Arina_123, первичная пропойка комплексным антибиотиком широкого спектра действия, могла бы помочь.
В случаях с цыплятами некогда разбираться в природе их хвори.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 13:01

Всем спасибо за поддержку. Я уже немного научена и в следующий раз низа что не куплю чьих то цыплят, только яйца и инкубатор. Я не знаю ведь про этих цыплят ничего.
Сейчас нам скоро полтора месяца. Заводчик сказал 20 февраля родились. Едят все ещё ПК 5, у нас в посёлке продают два вида ПК. ПК1 и ПК5. Смешивают эти два комбика 2/1. ПК 5 стоит 40 р/кг. А ПК 1 - 340р/ мешок. Можно или нет так делать? Сегодня я сварила очистки картошки с ячкой и дробленой кукурузой. Получилась густая каша. Я взяла всего столовую ложку каши и добавила в комбик ПК5. Картошку смели. Цып 13. На них столовая ложка всего в первый раз. Нормально? Можно ли так делать и впредь? Очень уж напрягает дорогим кормом кормить. Оцените.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 13:13

Arina_123 пишет:
Сейчас нам скоро полтора месяца.
Переводите их на зерно постепенно. Ракушку и гравий им поставьте..
В первой половине дня делайте мешанки из отходов с добавлением дробленного зерна.
В общем, переводите их постепенно на рацион взрослых кур.

     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 13:13

Кстати все очистки перебралась и промысла. Никаких зелёных или убитых или гнилых там нет, даже ростки выбрасила, вернее место где рос росток. Глазки называются.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 13:19

Написала последнее сообщение с большими ошибками. Короче все очистки были чистые и свежие, переберала все и все что подозрительное выбросила червям. С какого возраста можно давать им червячков? А то расплодилось их хоть продавай.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 13:39

Марат я не писала что Арине не нужно было поить антибиотиками, я писала что нужно знать какими и от чего ..
если кокцидиоз, то противо бактер бестолку от них, только от вторичн инфекции.
если инфекция , то кокцидиостат бестолку.
и так называемая " профилактическая антибиотико- терапия " делается как- бы заранее с рождения , а не когда дохнут уже.
и потом обязат востанов кишечной флоры.
у нас на форуме есть наст вет врачи и если "приперло" лучше спросить совета у них через личку.
Арина у вас обычное зерно купить сейчас реально , продают или только комбик?
не тяжелые породы проще всего кормить доступной в ваших краях зерносмесью и периодически давать отходы ( если есть ).
отходы можно сварить и остывшие смешать с зерносмесью.
НО летом вареные отходы опасная штука( могут закиснуть ), и курочки привыкшие к каше, потом плохо едят сухое зерно.
я лично всякие шкурки, обрезки, очистки кидаю сразу сырыми, мне так проще и безопаснее и им развлечение. вам решать самой.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 13:55

Я не могу написать в кличку, не знаю как и не знаю кому. Зерно могу купить и делать свой комбик, писала рецепт в соответствующей теме.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 13:56

В личку
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 15:35

есть Таня вет , Нина Викторовна на кубанской страничке.......
находите любое  сообщение от нужного вам человека и нажимаете внизу слева, где ник на кнопку ЛС и попадете в  форму сообщения для лички.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 15:55

У меня внизу " сохранить на свою стену в контакте ", видимо я зашла как то с контакта. Надо спрашивать у админа.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 16:14

вот видите в вашем посте снизу слева( и у ост так же ) такая кнопочка ЛС.
если по ней кликнуть откроется форма сообщения , пишите и нажим отправить и ваше сообщение уйдет к адресату.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 17:05

Пишу как я вижу автор " Дульсинея Озерская Сегодня в 16:14, далее идёт сообщение. Слева кнопка " сохранить на свою стену в контакте " справа я ничего не вижу. Может быть у меня телефон поддерживает другую версию или я зашла с контакта, не знаю. На эмеил могу выслать фотографию того что я вижу. Я не могу не прочитать ни отправить личные сообщения, простите.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 17:35

@Arina_123, Зайдите на http://www.pticevody.ru/
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 19:37

Зашла и... Тоже самое, ну да Бог с этим, видимо я как то изначально не так зашла, а сейчас автоматом выводится та же страница. Я ещё удивилась что нет личных сообщений, ну думаю может я просто новичок и потом появится. А может мой телефон такую версию выбрал.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 19:51

Меня больше другое волнует. Мои оставшиеся 13 цыплят растут им больше месяца и самые маленькие с голубя остальные крупнее. Сейчас в доме в брудере. Хочу переселить их в теплицу из поликарбоната, но ночью прохладно. Наверно ещё рано. Да?
Некоторые иногда ходят коричневым и мазисто, иногда даже жидковато. Цвет коричневый или даже иногда более светло коричневый. Но не жёлтый и не зелёный. Это нужно лечить или это зависит от корма, выпитой воды? Попы чистые, активные, едят все что не даю. Корм ПК 5, лук, крапива, иногда черемша, пророщенная пшеница, сегодня дала чуть очисток свежесваренных с добавлением молотой ячки и кукурузы. Даю ветом 11 и бифитрилак. Может я кокцидиоз не долечила?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 20:08

@Arina_123, Я вот все Ваши сообщения читаю, читаю и Вопросы про цыплят - Страница 4 431904850 .
Вы только не обижайтесь, но я выскажу свое мнение. Ну ладно бы Вы написали морковку даю, но черемшу.Вы остановитесь пока со своим желанием цып вкусно накормить. Даете пророщенное зерно, ну и давайте его, в нем витаминов полно. Дайте им окрепнуть, подрасти. Тем более если дети болели, ну зачем лук, желудок раздражать, сейчас именно. Все в меру быть должно и шведский стол им не нужен. Кто же вам скажет, не долечились они или еще что то присоседилось или от такой разнообразной кормежке. Они же еще маленькие. Подрастут, выдут на выгул и кормите тогда очистками вареными их. Все мы балуем кур мешанками, но , я считаю, что не в таком возрасте и не после перенесенной болезни.
Еще раз прошу прощения, просто высказала свое мнение, обидеть не хотела.
В вашем случае, я бы покормила их только Пк-5 неделю и посмотрела на помет изменится или нет.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 20:37

Я не знала, вот написано было мол зелёный лук это витамины и фитонциды. А про крапиву вообще молчу, вчера специально выискивала. Хочется же как лучше.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 20:50

Так хочется что бы росли большие и здоровенькие, и радовали свою " непутевую мамашу "
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 21:09

@Arina_123, Да ладно Вам так уж на себя наговаривать. Просто если помет вам не нравится, я бы исключила пряные травы пока. Я понимаю, что все из за любви к ним, но иногда наша чрезмерная опека и вкусняшки им потом боком выходят. Пк-5 сбалансирован все таки, но опять есть масса противников в кормлении комбикормом. Тут уж Ваше дело, чем кормить. И все таки есть такие случаи, когда именно аптечный витамин нужен, а не витамин из лука и черемши. Смотрите, думайте, анализируйте, читайте форум , советов много и разных, выбор за Вами.
Растите здоровенькими и крепкими, передайте им, что бы Вас не расстраивали.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 21:43

Завтра передам им, сегодня они спят. К ПК они с детства привыкли, буду делать свою кормосмесь, но вводить буду по чуть чуть. Сегодня ложку, завтра две. Я тоже противник кормов. Я даже ребёнку собственному никогда не давала никаких каш или пюре из баночки. Покупала червивые яблоки, грязную морковку, мясо с рынка. У меня просто была паника когда одна мама кормила ребёнка смесью и ребёнок отравился тяжёлыми металлами и попал в реанимацию. Что же могут добавить в комбикорм? Сейчас пока выбора у нас нет. Едим к чему привыкли и что есть на сегодняшний день. Ну да ладно. Спорить не буду у всех своё мнение.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 21:49

Арина все мы учимся , просто старайтесь запоминать что от чего меняется, анализировать и не торопитесь постоянно менять . организм цып должен успеть проявить реакцию на ваши изменения.
все у вас постепенно наладится , придет опыт и понимание и вырастут ваши цыпы в здоровых и продуктивных курочек и порадуют вас за заботу и яичком и мяском вкусным.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 22:08

И новыми детками надеюсь.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-03, 22:11

бует яйцо и будут цыпы.......
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-04, 09:17

@Дульсинея Озерская, бутылку вскрывали при мне. Все там клиентам видно : где хранится, как хранится. У меня нет причин не доверять персоналу, а целая бутылка чиктоника мне не нужна.
Вообще, это ветлечебница старейшая в городе. Еще бабушка туда кур больных носила.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-04, 09:37

У нас тоже продают и байкокс и сиктоник в шприцах. Мне тоже не нужен литр байкокса или чиктоника, если бы скооперироваться с кем либо, но тоже лучше не нужно. У нас в эту вет аптеку половина города ходит, она на хорошем счету. Нам байкокс помог, конечно умирающих не воскресил, но понос сразу остановил и из 20 умерло только 7, учесть что я купила уже поносящих и с грязными попками.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-04, 09:46

Arina_123 пишет:
учесть что я купила уже поносящих и с грязными попками.
Конечно, надо было сразу просить у ветврача антибиотики, но, не переживайте, на ошибках своих мы учимся.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-04, 09:57

Я не жалею что пыталась выходить каждого, это опыт.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-04, 11:50

Arina_123 пишет:
Я не жалею что пыталась выходить каждого, это опыт.
Совершенно верно, Арина. Это опыт.
Я тоже своих первых изо всех сил выхаживал...
Понимание придет со временем.
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-04, 17:57

Скажите пожалуйста форумчане, а нужно ли прививать цыплят или кур?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-04, 18:01

@Arina_123, Как правило в своем хозяйстве мало кто прививает. Тут все индивидуально и решение только за Вами. Чистота, сухота- залог здоровья, своевременная диз обработка. Выгулы сеткой сверху затянуть, но кто как.....
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-04, 18:19

Любая прививка удар по иммунной системе. Животное может быть не злоро на сто процентов перед прививкой, поэтому я лучше воздержусь.
Ещё можно вопрос? Хочу пока поселить цыплятушек в теплице. Как их приучить к температуре? Они сейчас в доме в брудере, скорее надо бы их выводить на Божий свет. Какая минимальная должна быть температура? Можно ли как то утеплиьь теплицу на ночь? Приучать планирую постепенно, но вдруг заморозки будут. Не хочу простудить и не могу уже и дальше держать в доме. Сарай подготовлю где то через месяц.
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-05, 16:51

Доброго времени суток всем !! wink В каком возрасте и при какой температуре можно цыпок на солнышко выносить, и сколько гулять по времени первое время ? Благодарю за ответы wink
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-05, 17:23

Моим 45 дней, мясояичная порода сегодня на улице + 12 гуляют в брудере в теплице. Там от брудера тенек и тепло, хочу накрыть Брудер и оставить на ночь. Брудер со всех сторон закрыт, только впереди маленькое отверстие - дверка.
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-05, 19:25

Спасибо wink моим две недели wink на улице днем +20, думала пока с цветами вожусь малыши могли бы гулять, если можно конечно ? wink
     
Arina_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Брянск.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-05, 19:38

Я не знаю, сама учусь.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 01:42

@Natalia78,ящик, без верха, чтобы солнце попадало, но, недолго, полчаса, а если в кучку сбились, то гуляние прекратить.
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 11:01

@Nata-72, Спасибо, Наталья wink
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 14:12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. как расчитать и развести в воде метронидазол для 90 штук суточных цыпляток????
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 14:27

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. как расчитать и развести в воде метронидазол для 90 штук суточных цыпляток????
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 14:32

@Ирина Вик. Б., Это не тот препарат который выпаивают в качестве профилактики..

Но если очень надо, то в инструкции к препарату написано что
препарат дают из расчета 10 мг (по действующему веществу) на 1 кг веса птицы 3 раза в день 10 дней подряд либо один раз в день в дозе 1,5 г (по действующему веществу) на 1 кг корма в течение 10 дней.
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 14:42

Dreamer пишет:
@Ирина Вик. Б., Это не тот препарат который выпаивают в качестве профилактики..

Но если очень надо, то в инструкции к препарату написано что
препарат дают из расчета 10 мг (по действующему веществу) на 1 кг веса птицы 3 раза в день 10 дней подряд либо один раз в день в дозе 1,5 г (по действующему веществу) на 1 кг корма в течение 10 дней.

Спасибо, я инструкцию читала, но не могу понять, как расчитать количество таблеток и воды, чтоб не потравить малышат.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 15:14

@Ирина Вик. Б.,
Какой дозировки ваши таблетки?
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 15:16

250 мг
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 15:27

@Ирина Вик. Б.,
В одной таблетке содержится 0,0625 г метронидазола, т.е. 62,5 мг.
Это на 6,5 килограмм веса птицы!!!
90 цыплят весят от силы 2,5 килограмма.
Таким образом нужно выпаивать им на всех одну таблетку в сутки.
Да простит мне госполь , мою душу грешную.. Вопросы про цыплят - Страница 4 8418
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 15:35

@Ирина Вик. Б., А зачем его суточникам? А так, лечебная доза четыре таблетки на литр воды, не зависимо от количества голов. Проф доза 2 таблетки на литр воды. Но какая необходимость его сейчас давать малявкам?
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 4 Empty2016-04-06, 16:30

Мерси!
     
 Вопросы про цыплят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» С чего начать выращивание цыплят, вопросы по кормлению
» Инкубатор своими руками
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3