Вопросы про цыплят - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы про цыплят - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы про цыплят - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы про цыплят

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
МилаЛюдмила

МилаЛюдмила

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Бурятия, Новая-Брянь

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2012-12-03, 05:40

Первое сообщение в теме :

Держу цыплят первый раз. Цыплята беспородные,сейчас им 2 месяца. Вопрос: какого они должны быть размера или веса в два месяца? (чойто они все разные размером). Кормлю вареной картошкой, морковкой, пшеном. Сухую траву завариваю, премикс Солнышко добавляю, ракушку также даю. Комбикорма для цыплят нет. Когда можно переводить на взрослый комбикорм?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-06-01, 14:41

@Януся, Воспользуйтесь мои советом выше.
Больше ничего не надо. Я выращиваю цыпок на истринском ПК-5 уже два года.
Сохранность у меня 100 %
Замените метронидазол на фуразолидон. 1 таб на литр пять дней.
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-06-01, 23:21

Спасибо, собственно, сегодня утром так и сделала, только фуразолидона растворилась две табл на литр. Надеюсь, ничего , если один день доза больше
     
Asia_Gold


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ася
Откуда Откуда : Бахмут

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-07, 21:25

Добрый день!

Сегодня умер 3-х недельный цыплёнок Фокси Чик. Перестал есть, потом пить, ходил взъерошенный, вялый, в конце всё время спал. Умер в конвульсиях. Помёт был пастообразный, не понос, но и не "колбаской". Сразу отсадила, как только заметила симптомы. Вчера появились симптомы, сегодня днём - умер. Остальных цыплят убрали из сарая, всё вынесли, продезинфицировали, побелили известью, постелили новую подстилку. Ждать ли новых потерь и с каким заболеванием имею дело? Буду очень благодарна за любую информацию.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-08, 02:45

@Asia_Gold, какие ещё симптомы? Или делайте вскрытие: зоб, печень, сердце, кишечник смотрите. Потому что если только помёт, возможно и отравление, а может и вирусное, но тогда ещё должны быть симптомы...
     
Asia_Gold


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ася
Откуда Откуда : Бахмут

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-08, 23:51

Вскрытие не делала. Дома ребёнок маленький, не было возможности выделить на это время, некому было присмотреть. Все симптомы, которые заметила, я описала. Может и проглядела что-то.
     
Кристуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристуля
Откуда Откуда : Москва

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-24, 15:26

Всем здравствуйте! Возможно буду часто задавать вам вопросики! Буду очень благодарна за ответы) А то я тут с ума схожу уже.

У меня появился цыпленок очень случайно, ему пошел третий день. я уже с ним напереживалась тут вдоволь. Первы сутки прошли хорошо, интуитивно я все делала правильно. Вторые запорола, днем оставила цыпленка без дополнительного тепла и он чуть не умер, я его отогрела и он сразу же ожил. У меня куча вопросов к его внешности, если это какие то признаки, то буду благодарна за подсказку:
1. У него зобик как будто в бок уходит, это нормально? Заполняется вроде нормально, не жидкий, опустошается не знаю нужно еще понаблюдать.
2. Вчера утром поносил и после этого у него пока вся грязная была и я обнаружила какую то выпуклость, и сейчас, когда он какает то издет звук, может ему больно, что это может быть? Стул нормализовался.
3. И это вопрос меня очень волнует, малыш часто трясет головой как будто что то хочет стряхнуть и чешет голову, что это может быть?

Кормлю кормом специальным для цыплят и пшеном, даю чистую воду, больше пока не знаю что можно.

Очень прошу помочь в этом вопросе?

Благодарю!
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-24, 17:02

@Кристуля, читаем тему с первой странички http://www.pticevody.ru/t5279-topic

1. Зобик на бок - нормально, так у всех.
2. Может быть и закупорка кишечника, это проблемы генетики...попробуйте кислое молоко для нормализации пищеварения и Чиктоник 5 дней или Ветом или другой витаминный препарат....
3. Два варианта, или тоже нарушение в генетике, или нехватка витаминов группы В. Врядли у него блохи.
     
Кристуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристуля
Откуда Откуда : Москва

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-24, 17:26

@Alf Shamwey Спасибо большое!!!!!

А если это закупорка кишечника, он жить то с этим сможет или как то можно вылечить или достаточно просто кисломолочку и витамины дать?

Все эти препараты продаются в обычной вет. аптеке для домашних животных или нужна специальная?


Еще раз благодарю Вопросы про цыплят - Страница 6 1540803781
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-24, 20:42

@Кристуля, ну раз пока живёт и помёт говорите, нормализовался, то может выздоровеет))

Да, в вет. аптеке, иногда и в зооларьках бывают, но там условия хранения неахти.
     
Инна Андреевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Украина

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-25, 10:45

Подскажите,пожалуйста.Цыплятам месяц. К вечеру у некоторых цыплят зобы пустые.Вроде бы и кушают. В росте отстают от остальных.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-25, 12:47

@Инна Андреевна, вроде бы ЧТО кушают?
     
Инна Андреевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Украина

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-25, 14:00

Даем комбикорм,кукурузную сечку,трем кабачок.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-25, 15:23

Кристуля пишет:

2. Вчера утром поносил и после этого у него пока вся грязная была и я обнаружила какую то выпуклость, и сейчас, когда он какает то издет звук, может ему больно, что это может быть? Стул нормализовался.
3. И это вопрос меня очень волнует, малыш часто трясет головой как будто что то хочет стряхнуть и чешет голову, что это может быть?
Что за выпуклость? Наверное, котях помета налип и засох! Так бывает после поноса. Намочите ватный диск теплой водой с перекисью водорода и аккуратно отмочите попку.
Может, не голову чешет, а ноздри или глаза??? Ноздри не влажные? Может, просто переохладился? Удачи Вам!!!
     
Кристуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристуля
Откуда Откуда : Москва

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-26, 08:58

Korolga пишет:

Что за выпуклость? Наверное, котях помета налип и засох! Так бывает после поноса. Намочите ватный диск теплой водой с перекисью водорода и аккуратно отмочите попку.
Может, не голову чешет, а ноздри или глаза??? Ноздри не влажные? Может, просто переохладился? Удачи Вам!!!

Выпуклость как хвостик, может это он и есть, просто он не оперен.
И звук издает когда какает как маленький пулеметик.
Вчера дала крапивку и кефирчик, сегодня поносит что-то и настроение вялое, поел мало и не активный.
Еще одна странность у него, когда он видит других цеплят, то бегает за их ногами и клюет пальцы, что это значит? ему всего 4 дня, живет изолированно, в тепле, спит с грелкой, все чисто сухо.
А чешет вроде как под клювом и всегда одну сторону.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-26, 11:29

Кристуля пишет:


Выпуклость как хвостик, может это он и есть, просто он не оперен.
И звук издает когда какает как маленький пулеметик.
Вчера дала крапивку и кефирчик, сегодня поносит что-то и настроение вялое, поел мало и не активный.
Еще одна странность у него, когда он видит других цеплят, то бегает за их ногами и клюет пальцы, что это значит? ему всего 4 дня, живет изолированно, в тепле, спит с грелкой, все чисто сухо.
А чешет вроде как под клювом и всегда одну сторону.
Если ему только 4 дня, то подождите пока еду ему разнообразить! попробуйте давать только детский стартовый корм и пробиотик в водичку разведите (Ветом 1.1), чтобы пищеварение нормально заработало, а уж позже потихоньку можно и что-то новое вводить. Поносит каким цветом??? Я бы своему антибиотик дала бы, а потом пробиотик, т.к. цып не понятно откуда, вдруг инфекция какая. А если случаются почесухи, всегда мажу Левомиколью эти места. В общем, всё решать Вам! Хотите повозиться с ним, есть шанс, что вытянете его. У них всё, как у младенцев: и животик может болеть, и пищевой дерматит может быть. Удачи!!!
     
Кристуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристуля
Откуда Откуда : Москва

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-26, 11:35

Korolga пишет:


Если ему только 4 дня, то подождите пока еду ему разнообразить! попробуйте давать только детский стартовый корм и пробиотик в водичку разведите (Ветом 1.1), чтобы пищеварение нормально заработало, а уж позже потихоньку можно и что-то новое вводить. Поносит каким цветом??? Я бы своему антибиотик дала бы, а потом пробиотик, т.к. цып не понятно откуда, вдруг инфекция какая. А если случаются почесухи, всегда мажу Левомиколью эти места. В общем, всё решать Вам! Хотите повозиться с ним, есть шанс, что вытянете его. У них всё, как у младенцев: и животик может болеть, и пищевой дерматит может быть. Удачи!!!


Спасибо большое!
     
цыпа2810


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : цыпа2810
Откуда Откуда : ставрополь

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-31, 15:35

Здравствуйте! Недавно занялась разведением цыплят, хотелось бы совет, по поводу отпаивания. Мне советуют с третьего дня дать витамины тетравит по 2-3 капли, а через неделю тилозин (фармазин) 3 дня поить. Правильно ли это?
     
Арина2016


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Арина
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-31, 16:55

Здравствуйте. Заложила яйца в инкубатор Блиц норма. Сначала была нужная температура - 37.8. Теперь показывает - 37.9. Подскажите, пожалуйста, как ее убавить до 37.8. Сама пока плохо разбираюсь в устройстве инкубатора.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-31, 17:01

Арина2016 пишет:
Здравствуйте. Заложила яйца в инкубатор Блиц норма. Сначала была нужная температура - 37.8. Теперь показывает - 37.9. Подскажите, пожалуйста,  как ее убавить до 37.8. Сама пока плохо разбираюсь в устройстве инкубатора.
не трогайте ничего и не переживайте. Это нормально, температура так и будет прыгать одна десятая выше или ниже. У всех так.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-31, 17:32

цыпа2810 пишет:
Здравствуйте! Недавно занялась разведением цыплят, хотелось бы совет, по поводу отпаивания. Мне советуют с третьего дня дать витамины тетравит по 2-3 капли, а через неделю тилозин (фармазин) 3 дня поить. Правильно ли это?

Я только если слабенький сразу капельку тетравита капаю. А так зачем им все это если здоровенькие?! Если приболеют тогда другое дело, лечить надо. Но это мое мнение. Если не в промышленных масштабах, а чисто для себя они из без всяких пропоек неплохо растут.
     
цыпа2810


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : цыпа2810
Откуда Откуда : ставрополь

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-07-31, 18:36

Надежда, спасибо. А тетравит с какого дня давать?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2016-08-01, 03:27

цыпа2810 пишет:
Надежда, спасибо. А тетравит с какого дня давать?

Я прям в первые сутки капаю капельку. Если не помогло дня три по капельке в сутки. Но иногда даже одна капелька чудеса творит. Но еще раз хочу сказать, что это из личного опыта. Если какие то прблемы лучше спросите более опытных. В теме "Вопросы для Дианы Викторовны". Там окажут реальную квалифицированную помощь.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 10:23

Здравствуйте. Не знаю где спросить спрошу здесь. Где-то гитала, но не могу найти где. Моим цыпам сегодня 3 недели, сидят пока под круглосуточным освещением, ростут достойно, но с какого времени и по сколько сокращать освещение начинать? Если есть где почитать отправьте меня туда Вопросы про цыплят - Страница 6 2981382511
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 11:15

@Светлана 58, Начинайте с одного часа темноты и прибавляйте по 30 мин каждый день пока не выйдете на 8 часов сна. А дальше смотрите по породам. Будущих несушек надо не досвечивать,а петушки живут при естественном световом дне (14-16 часов). Это касается в основном яичные породы и кроссы.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 11:29

Зубная фея пишет:
@Светлана 58, Начинайте с одного часа темноты и прибавляйте по 30 мин каждый день пока не выйдете на 8 часов сна. А дальше смотрите по породам. Будущих несушек надо не досвечивать,а петушки живут при естественном световом дне (14-16 часов). Это касается в основном яичные породы и кроссы.
У меня Биляши, начинать уже пора? Сегодня им 3 недели.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 13:03

Светлана 58 пишет:
Зубная фея пишет:
@Светлана 58, Начинайте с одного часа темноты и прибавляйте по 30 мин каждый день пока не выйдете на 8 часов сна. А дальше смотрите по породам. Будущих несушек надо не досвечивать,а петушки живут при естественном световом дне (14-16 часов). Это касается в основном яичные породы и кроссы.
У меня Биляши, начинать уже пора? Сегодня им 3 недели.

 Не то что пора, а давно ПОРА!
Круглосуточное освещение - крамола в развитии птицы.
Картинки по запросу световой день цыплят:

Вот тут можно найти себе подсказку....
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 13:08

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Светлана 58 пишет:
Зубная фея пишет:
@Светлана 58, Начинайте с одного часа темноты и прибавляйте по 30 мин каждый день пока не выйдете на 8 часов сна. А дальше смотрите по породам. Будущих несушек надо не досвечивать,а петушки живут при естественном световом дне (14-16 часов). Это касается в основном яичные породы и кроссы.
У меня Биляши, начинать уже пора? Сегодня им 3 недели.

 Не то что пора, а давно ПОРА!
Круглосуточное освещение - крамола в развитии птицы.
Картинки по запросу световой день цыплят:

Вот тут можно найти себе подсказку....

Спасибо!!! Уже изучаю.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 13:25

Светлана 58 пишет:
............

Спасибо!!! Уже изучаю.

На здоровье! Я на принтере отпечатал ГРАФИК ТЕМПЕРАТУРЫ И ОСВЕЩЕНИЯ.
Засунул в файлик и на стенку. По этим "документам" выставляю реле времени на светильники и на термореле обогревателя термоленты. Удобно не так, в голове держать лишнюю инфу не надо.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 13:37

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Светлана 58 пишет:
............

Спасибо!!! Уже изучаю.

На здоровье!  Я на принтере отпечатал ГРАФИК ТЕМПЕРАТУРЫ И ОСВЕЩЕНИЯ.
Засунул в файлик и на стенку. По этим "документам" выставляю реле времени на светильники и на термореле обогревателя термоленты. Удобно не так, в голове держать лишнюю инфу не надо.
Сегодня муж придёт с работы и сказу чтоб поставил и запрограмировал релюшку.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 13:56

Светлана 58 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Светлана 58 пишет:
............

Спасибо!!! Уже изучаю.

На здоровье!  Я на принтере отпечатал ГРАФИК ТЕМПЕРАТУРЫ И ОСВЕЩЕНИЯ.
Засунул в файлик и на стенку. По этим "документам" выставляю реле времени на светильники и на термореле обогревателя термоленты. Удобно не так, в голове держать лишнюю инфу не надо.
Сегодня муж придёт с работы и сказу чтоб поставил и запрограмировал релюшку.

Мне посоветовал человек - ночью (сон) цыпкам до месяца включать на 15 минут свет, что бы они поклевали, кто проголодался. В первую неделю два раза за ночь, а потом один раз за ночь в середине отдыха.
Сытыми - быстрей растут.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 13:59

@ЮРЛОВСКИЕ, Ну пока на час всего ночное отключение этого не потребуется, а дальше, через недельку, да- хорошая идея! Вопросы про цыплят - Страница 6 1011564188
А растут у меня хорошо, даже смотрю сегодня одна цыпа начала на ножку припадать, сейчас сижу думаю чем ей помочь. Добавила Чиктоник в воду, а больше и не знаю что предпринять.Вопросы про цыплят - Страница 6 2797183167
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 14:45

Светлана 58 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Ну пока на час всего ночное отключение этого не потребуется, а дальше, через недельку, да- хорошая идея! Вопросы про цыплят - Страница 6 1011564188
А растут у меня хорошо, даже смотрю сегодня одна цыпа начала на ножку припадать, сейчас сижу думаю чем ей помочь. Добавила Чиктоник в воду, а больше и не знаю что предпринять.Вопросы про цыплят - Страница 6 2797183167

Я синтетику и ядохимикаты цыпам не даю. Поэтому не скажу вам, верно ли вы сделали.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 14:50

@Светлана 58, Вы так до сих пор и держите цыплят в аквариуме? А как же воздухообмен и повышенная влажность? Или таких проблем в Вашем аквариуме нет?
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 15:13

@Korolga, Ну, да, Оля Вопросы про цыплят - Страница 6 976709 Брудер на днях муж доделает, а пока в нём. А им и там хорошо: тепло, сытро, сухо... Они же на опилках с бактериями. Сверху сейчас закрыты сеткой (двумя кусками) Сначала одно стекло заменила на сетку, затем второе... Я так регулирывала температуру, воздуху есть где проходить, там же и лампа на край прикреплена на прищепку, и с противоположной стороны всё регулирывала как надо. Растут как на дрожжах, сегодня вот им 3 недели, вот самый "весомый" петюня, а так средний вес на сегодня 216г.
Вопросы про цыплят - Страница 6 20073720_m
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 15:17

Светлана 58 пишет:
Сначала одно стекло заменила на сетку, затем второе...
Вопросы про цыплят - Страница 6 695966662 Это уже другое дело!
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 15:18

Korolga пишет:
Светлана 58 пишет:
Сначала одно стекло заменила на сетку, затем второе...
Вопросы про цыплят - Страница 6 695966662  Это уже другое дело!
Вопросы про цыплят - Страница 6 1540803781
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 16:28

У меня тоже такой аквариум есть, в нем самый стойкий сом - пискун остался, мож тоже под брудер приспособить? А сома курам скормить? Вопросы про цыплят - Страница 6 193743685
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-09, 16:30

Santuzza пишет:
У меня тоже такой аквариум есть, в нем самый стойкий сом - пискун остался, мож тоже под брудер приспособить? А сома курам скормить? Вопросы про цыплят - Страница 6 193743685
Вопросы про цыплят - Страница 6 2995962287
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 01:50

Светлана 58 пишет:
сегодня одна цыпа начала на ножку припадать, сейчас сижу думаю чем ей помочь. Добавила Чиктоник в воду, а больше и не знаю что предпринять.
Не могу найти ответ на свой вопрос и никто не пордсказывает- жалко цыпу Вопросы про цыплят - Страница 6 2797183167
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 03:27

@Светлана 58, лапка как будто отъезжает в сторону? Если да, ищите темы тут и в гугле: цыплята падают на лапы. Не знаю как с Вашими, с бройлерами это не лечится точно.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 04:48

Santuzza пишет:
@Светлана 58, лапка как будто отъезжает в сторону? Если да, ищите темы тут и в гугле: цыплята падают на лапы. Не знаю как с Вашими, с бройлерами это не лечится точно.
Нет, в сторону не отъезжает, а наступает и быстрее на другую, перековыляет куда надо и тут же садится, ест-пьёт (у меня чуть приподняты) как на коленках.
Гуглом пользоваться на форуме ещё не умею Вопросы про цыплят - Страница 6 431904850
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 07:58

@Светлана 58, справа вверху "новый поиск" в окошке "введите запрос" написать , нажать на "найти"
я ввела "цыплёнок падает на лапки ", читать не перечитать :
http://www.pticevody.ru/h1-page?searchid=2248022&text=%D1%86%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%8B&web=0
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 08:02

@Дрофа, Ирина все поняла, спасибо Вопросы про цыплят - Страница 6 3130015090
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 08:17

@Светлана 58, чем кормите своих пташек ? Может витаминчиков не хватает ?
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 08:51

Дрофа пишет:
@Светлана 58, чем кормите своих пташек ? Может витаминчиков не хватает ?
ПК-2 Веговский, протеин 21, вторая неделя (у меня недельными взяты) в воду Ветом 1:1, в корм аскорбинки с глюкозой и кальция глюклнат, третья неделя в воду Чиктоник...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 09:17

@Светлана 58, попробуй с глюконатом кальция давать "жиры "-можно рыбий или тетравит, можно и рыбкой уже чуть побаловать
Мы все здесь учились и учимся друг у друга.
Неплохо бы и пентавит дать.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 18:33

Дрофа пишет:
@Светлана 58, попробуй с глюконатом кальция давать  "жиры "-можно рыбий или те травит, можно и рыбкой уже чуть побаловать  
Мы все здесь учились и учимся  друг у друга.
Неплохо бы и пентавит дать.
Ирина, спасибо что не проходите мимо, я очень за мою девочку переживаю, отсадила отдельно, попищала не более 5 минут и поняла что тут ей и покойней и привольней- никто по голове не топчется.
Глюконат кальция начала давать сегодня, прямо маленьким кусочком в рот, рыбий жир наметила завтра а аптеку и детский в капсулках купить и капсулку ей закидывать, а то тут купили бутылку его там где корма, муж открыл и сказал: что-то он нереально вонючий, мы от него задохнёмся, не смей в помещении им пользоваться, только когда будут на выгуле, на улице, и спрятал бутылку. crying or very sad
Тетравит... не думала о нём хоть и есть, я ж чиктоник даю.
По поводу рыбки... что-то мне подсказывает что у неё с ножкой что-то из-за перебора веса, она была первая среди девчонок по весу, комбик вроде как хороший, поэтому этот пункт хотелось бы ещё пообсуждать, если будет с кем. А то сколько перечитываю прежних тем смотрю активность стала не та, что была раньше, а жаль... embarassed
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 18:39

Кстати, вот нащёлкала её ножки, я профан в этом, но не понимаю что может быть не так. На первом фото как она сидит в основном, а сейчас когда одна, сейчас ходила к ней, прилегла на бочок и ножку вытянула в бок.
Вопросы про цыплят - Страница 6 20090047_m Вопросы про цыплят - Страница 6 20090048_m Вопросы про цыплят - Страница 6 20090051_m Вопросы про цыплят - Страница 6 20090052_m Вопросы про цыплят - Страница 6 20090053_m
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 20:02

@Светлана 58, К сожалению,случаев успешного излечения таких птичек,я не встречала.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 6 Empty2018-01-10, 20:11

@Зубная фея, Насть, ты думаешь что перозис ?
     
 Вопросы про цыплят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» С чего начать выращивание цыплят, вопросы по кормлению
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3