Вопросы про цыплят - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы про цыплят - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы про цыплят - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы про цыплят

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
МилаЛюдмила

МилаЛюдмила

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Бурятия, Новая-Брянь

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2012-12-03, 05:40

Первое сообщение в теме :

Держу цыплят первый раз. Цыплята беспородные,сейчас им 2 месяца. Вопрос: какого они должны быть размера или веса в два месяца? (чойто они все разные размером). Кормлю вареной картошкой, морковкой, пшеном. Сухую траву завариваю, премикс Солнышко добавляю, ракушку также даю. Комбикорма для цыплят нет. Когда можно переводить на взрослый комбикорм?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 16:33

Светлана 1970 пишет:
@Ирина Вик. Б., А зачем его суточникам? А так, лечебная доза четыре таблетки на литр воды, не зависимо от количества голов. Проф доза 2 таблетки на литр воды. Но какая необходимость его сейчас давать малявкам?

Благодарю, мне сказали нужно обязательно пропоить. я сама не знаю, в первый раз у меня птички. А ещё они у меня дохнуть начали, с чем это может быть связано???? Что мне делать????
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 16:35

Dreamer пишет:
@Ирина Вик. Б.,
В одной таблетке содержится 0,0625 г метронидазола, т.е. 62,5 мг.
Это на 6,5 килограмм веса птицы!!!
90 цыплят весят от силы 2,5 килограмма.
Таким образом нужно выпаивать им на всех одну таблетку в сутки.
Да простит мне госполь , мою душу грешную.. Вопросы про цыплят - Страница 5 8418



мерси!!!!!!!!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 16:48

@Ирина Вик. Б., Так сложно сказать от чего дохнут.
Метронидазол действует очень узко, трихомоноз, гистомоноз.
Симптомы смотреть надо какие у цып.
Антибиотики широкого спектра действия есть. Но , еще раз говорю, все очень индивидуально и так сказать ооочень сложно.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 18:14

Ирина Вик. Б. пишет:
А ещё они у меня дохнуть начали, с чем это может быть связано???? Что мне делать????
Во-первых Вы должны быть уверены в том что им тепло. Это раз!
Должно быть сухо это два. Вода кипяченная, не должна быть холодной.
корм должен быть свежим и чистым.
Где Вы их покупали? Симптомы есть какие нибудь? Понос. например?
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 18:31

[quote="Dreamer"]
Ирина Вик. Б. пишет:
А ещё они у меня дохнуть начали, с чем это может быть связано???? Что мне делать????
Во-первых Вы должны быть уверены в том что им  тепло. Это раз!
Должно быть сухо это два. Вода кипяченная, не должна быть холодной.
корм должен быть свежим и чистым.
Где Вы их покупали? Симптомы есть какие нибудь? Понос. например?

Вывелись в инкубаторе, температура у них какой должна быть????Вода кипячёная, всё сухо, появился зелёный понос-даю комбикорм стартовый.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 18:52

@Ирина Вик. Б., Если они суточники, только вылупились и это их первый помет, то нормально. Если цыпы старше, то стоит задуматься...
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 18:52

Ирина Вик. Б. пишет:
Вывелись в инкубаторе, температура у них какой должна быть????Вода кипячёная, всё сухо, появился зелёный понос-даю комбикорм стартовый.
В первые дни 30 - 32 гр. через 5-6 дней постепенно снижаем.
сквозняки исключить.
Если падеж продолжиться, можно попробовать сменить корм. Перевести на кукурузную крупку. Вполне вероятно это кишечная инфекция. Поскольку мы не знаем какая именно, то проблему, возможно, мог бы помочь препарат широкого спектра. Если ничего больше нет, пропаивайте метронидазолом, но в перспективе необходимо найти что либо комплексное.
Когда из брудера вытаскиваем, сразу капаем в клювик витаминку( тривитамин П, Тривит, Тетравит и т.п.) Это помогает запустить цыпленку пищеварительную систему.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 18:55

@Ирина Вик. Б., Пищеварительная система цыплят, в первые дни, очень слабенькая и подвержена различным заболеваниям.
Кроме того, если яйцо не Ваше, заразиться они могли еще в яйце.
в общем, надо быть готовой им своевременно помочь.
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 18:58

Светлана 1970 пишет:
@Ирина Вик. Б., Если они суточники, только вылупились и это их первый помет, то нормально. Если цыпы старше, то стоит задуматься...

Да суточники, а так вроде всё вами посоветованное пока соблюдаю. Огромное вас спасибо за помощь.
     
Ирина Вик. Б.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Вик. Б.
Откуда Откуда : Ростовская область

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 18:59

Dreamer пишет:
@Ирина Вик. Б., Пищеварительная система ыплят, в первые дни, очень слабенькая и подвержена различным заболеваниям.
Кроме того, если яйцо не Ваше, заразиться они могли еще в яйце.
в общем, надо быть готовой им своевременно помочь.

Спасибо вам огромное за советы, постараюсь со всем справиться!!!
     
ОльгаVRN

ОльгаVRN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 21:41

Здравствуйте. Я опять все о тех же цыплятах ( в сообщении № 84 просила помочь советом). Цыплята так и дохнут. Сегодня им 15 дней. С восьмого дня умерло 7. Вместе вылупились и содержатся две породы - адлерская и московская черная. Плюс вылупились шесть цып от домашних несушек. Так вот умирают домашние(4) и московские (3, и сегодня еще 7 опустили крылья). Что же это может быть. Если вирус, то почему адлерки не болеют? Пропоила, как посоветовали в аптеке, стролитином для активации жизненных сил и стимуляции обмена веществ - толку нет. Неужели родительское стадо больное?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 21:47

ОльгаVRN пишет:
Здравствуйте. Я опять все о тех же цыплятах ( в сообщении № 84 просила помочь советом). Цыплята так и дохнут. Сегодня им 15 дней. С восьмого дня умерло 7. Вместе вылупились и содержатся две породы - адлерская и московская черная. Плюс вылупились шесть цып от домашних несушек. Так вот умирают домашние(4) и московские (3, и сегодня еще 7 опустили крылья). Что же это может быть. Если вирус, то почему адлерки не болеют? Пропоила, как посоветовали в аптеке, стролитином для активации жизненных сил и стимуляции обмена веществ - толку нет. Неужели родительское стадо больное?
Я кормлю используя крупу купленную в магазине, первые несколько дней только кукурузная крупа, потом добавляю пшеничную, ячневую и немного овсяной. Ни разу не кормил зерном из мешка. Из зелени только лук и морковь совсем немного, ближе к месяцу рыба с кашей. Мне кажется что у вас с кормом что то не так. Крапива откуда? не рано ли?
     
ОльгаVRN

ОльгаVRN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 21:53

Ели смесь пшена, пшеницы, кукурузы - все дробленое, плюс яйцо, творог. С третьего дня немного зелени. Витамины рекс витал. Для профилактики энрофлон с шестого дня. В брудере тепло и сухо. Нет ни поноса ни насморка. Просто поникают и постепенно перестают есть. 2-3 дня - летальный исход.
     
ОльгаVRN

ОльгаVRN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 22:04

Еще один нюанс. Родственница выводила из этой же партии яиц и такая же картина. Московские умирают, адлерские и крупнее и живее.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 22:06

А еслиб кормили нулевкой или ПК2 то падежа не было.Песок у них есть? в отдельном блюдце?
     
ОльгаVRN

ОльгаVRN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 22:08

Первые 10 дней все крупы магазинные, не "из мешка". А крапива у нас и правда уже неделю как есть, небольшая - по чуть щиплю для разнообразия.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 22:46

@ОльгаVRN, а почему не "Солнышко" для цыплят? Нет в продаже?
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 22:59

Вынесла я своих пернатых сегодня первый раз на солнышко wink-Мир оказался огромным, шумным и страшным Вопросы про цыплят - Страница 5 629610 . Но в ящике малыши сидеть отказались-очень летать хотелось и вокруг смотреть wink, пришлось гулять в ясельках для цыплят wink. Пол часика попки понежили на солнышке, потом хорошо покушали и поспали wink. Будем по возможности каждый день понемногу выходить привыкать к прогулкам wink.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 23:17

Мороз Елена пишет:
А еслиб кормили нулевкой или ПК2 то падежа не было.Песок у них есть? в отдельном блюдце?
Я ради интереса пробовал подмешать к натуральным крупам комбикорм. Так они всю крупу по выбирали а комбик оставили на дне.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 23:39

@Игорь-Калуга, так это потому, что в самые первые часы своей жизни они видели только крупу, ее и знают. Стоит оставить только комбикорм, распробуют и будут есть.
     
ОльгаVRN

ОльгаVRN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 23:43

Я была на двух предприятиях по производству комбикорма для птиц. Очень сомневаюсь в сбалансированном наборе компонентов в этом корме. Понимаю, что можно дорогущий покупать, но когда много птицы - уж очень накладно.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-06, 23:47

@ОльгаVRN, как правило, экономят на рыбной и мясокостной муке, дорогая она, ну, так можно докормить. Это я про взрослых кур... А в "Солнышке" всего в достатке, восьмой год цыплят на нем поднимаю, такого массового падежа не было никогда. Цена на него, да...немаленькая, у нас 275 руб за 3 кг, так им достаточно до недели кормить, потом на ПК-5 переходите, он от 1 недели до 7-ми. Я "Солнышко" даю до 2-х недель. Раньше до 3-х кормила...
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-07, 12:52

9 марта заложил 50 куриных яиц и вот долгожданый день пришол 1 апреля начали лупится из 50 45 вылопилисья думаю это хорошо я рад но не долго порадовался 40 штук из них петухи и 5 курочек что мне теперь сними делать и продать не продам только на холодец когда выростут вот такой подарок к 1 апреля
     
sedovalexv78


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Киржачский р-он, дер. Ратьково

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-07, 15:06

Доброго всем дня! Подскажите советом, господа профессионалы, у меня в брудере цыплята своего вывода 10дн. Т.к. вывод был не ахти, завтра хочу докупить цыпок того же возраста (вот так совпало, вывод прямо день в день), но другой породы. Так вот вопрос, как их объединить, нужен ли какой нибудь карантин, профилактика и т.п. Если нужны, расскажите пож. в деталях. Заранее всем спасибо за советы.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-07, 16:07

@ОльгаVRN,
Ольга, пропоите их от кокцидий. Хуже не будет, а вероятность попадания велика, т.к. это это один из самых распространенных недугов у молодняка.
ампролиум, сульфадимезин, ригекокцин, кокцидиовит
Видимо, пищеварительная система у московских и дворовых слабее нежели у адлеров.
Я понимаю что Вы выбираете понравившийся Вам ответ, но тем не менее, настоятельно рекомендую Вам поднимать молодняк на полнорационных, стартовых кормах. Во-первых там уже присутствуют кокцидиостатики, а во-вторых они максимально сбалансированы по нутриентам.
Кроме того, яйцо так рано цыплятам давать следовало бы! И зелень тоже.
Если яйцо у Вас из разных источников, то антибиотикопрофилактику следует начинать раньше витаминов.
Но кокцидиостатик, при кормлении своими кормами, на мой взгляд, должен быть обязательно.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 00:39

@Георгиевич, а как определили, что 40 петухов? У Вас аутосексная порода?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 00:57

@ОльгаVRN, Оля, если цыпы дохнут, их спасать надо, возьмите в ветаптеке любой комплексный препарат, например энронит, и , согласна с Маратом, добавьте байкокс или его аналог!
Насчёт к|к , если не уверены в сбалансированности заводского корма, попробуйте сбалансировать сами, пока же вы кормите на глазок
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 07:37

Nata-72 пишет:
а как определили, что 40 петухов? У Вас аутосексная порода?
очень просто по крылям
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 07:42

     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 09:11

@Георгиевич, Вы так у всех пород пол определяете?
     
sedovalexv78


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Киржачский р-он, дер. Ратьково

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 09:29

Барашек круторожек пишет:
@Георгиевич, Вы так у всех пород пол определяете?
А что , это не ля всех пород подходит? Я просто то же таким способом пользуюсь. На бролях и Московской черной работает.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 09:56

@sedovalexv78, Нет, не для всех. Грели бы голову, если бы было для всех. У кучек, так определить у меня не получилось.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 09:59

Этот признак результат селекции. И однозначно разработан для кроссов яичных пород, кои скорее всего здесь и представлены. Петушки в данном случае идут на мясокостную, как мне известно. Может кто меня дополнит или поправит.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 10:02

sedovalexv78 пишет:
На бролях и Московской черной работает.

   Возьмём на заметку. Попробую так в следующий раз на броликах. А у вас какая "порода" броликов?
     
sedovalexv78


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Киржачский р-он, дер. Ратьково

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 10:04

КОББ-500
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 10:41

@Георгиевич, согласна с @Барашек круторожек, этот метод не для всех подходит. Так что, погодите расстраиваться, Вы, скорей всего ошиблись.
     
ОльгаVRN

ОльгаVRN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-08, 21:48

Пропоила Байкоксом два дня. Как сказал ветврач от препарата эффект наступает сразу если был кокцидиоз. Все равно два московских умерло. Еще три опустили крылья. Яйца, творог, крапива с третьего дня каждый день. Вчера рассадила по породам. Перевела московских на комбикорм. Будем смотреть.
     
ольга коваль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : щльга
Откуда Откуда : оловянная

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-09, 13:40

купила куриц у одной глаз белый что это
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-10, 07:24

ОльгаVRN пишет:
Пропоила Байкоксом два дня. Как сказал ветврач от препарата эффект наступает сразу если был кокцидиоз. Все равно два московских умерло. Еще три опустили крылья. Яйца, творог, крапива с третьего дня каждый день. Вчера рассадила по породам. Перевела московских на комбикорм. Будем смотреть.
Если запустили, то не так уж и сразу! Кроме байкокса от кокцидий,  от инфекций что- нибудь пьете?
Кстати, и творог и яйцо белок, не сильно много получилось белковой пищи? А крапива уже растёт или сухая?
     
Евгения 2016


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Хабаровск

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-17, 07:59

Здравствуйте! Помогите советом. Заболел цыпленок, громко пищит, не ест, пьет с моей помощью, не растет, кал темный жидкий.
     
Евгения 2016


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Хабаровск

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-17, 08:12

Заболел цыпленок бройлера! Стоит на месте с закрытыми глазами, во время бодрствования громко кричит, ничего не ест, кал темного цвета. Помогите советом.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-04-17, 08:33

Евгения 2016 пишет:
не растет
??? На кой нужен такой цыпленок?
Самым правильным решением в данной ситуации будет ликвидация.
Из него уже в любом случае ничего не вырастет.
     
ОльгаVRN

ОльгаVRN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская обл.

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-05-26, 11:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот решила написать про результат моих спасений цыплят (просила помощи ранее). Так вот, как и говорила из адлерских никто не заболел, не умер, а московских умерло 18 штук. Чем только их не поила-кормила, делаю вывод - зараженные яйца или особенности породы в плане выживаемости молодняка. Сейчас им 2 месяца, все как один подвижны, растут, но адлерки все же крупнее. Смотрю на них не нарадуюсь.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-05-26, 22:29

     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-05-28, 21:24

Помогите советом! Цыплятам месяц. Пять дней как полностью перевела их на улицу. До этого недели две на ночь ловили и заносили в курятник под лампу. Муж сделал в вольере небольшой "шалаш" с приподнятым полом, одна стенка к веранде остальные из ОСП без окон, крышка пленка с поликарбонатом. Цыплята весь день в вольере на ночь забираются в шалаш 20:00. Внутри настелила сено и еще накрываю с спанбондом на ночь. Сейчас посмотрела Гисметео в ближайшее время ночами и до +6 будет. Не замерзнут они там (22 штуки)? Несколько петушком еще не совсем оперились такие "ободранные" бегают. И еще по корму я им как и взрослым курам бросаю резаную траву (крапива, одуванчик) иногда после газонокосилки много они в ней ковыряются да и земле тоже. Не рано ли? А так кормлю: мешанка с кашей, творогом , картошка (что есть), специальный комбикорм и мелкие крупы. Все в первый раз не переборщить бы с "самостоятельностью". Спасибо!
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-05-29, 10:19

Solia пишет:
Несколько петушком еще не совсем оперились такие "ободранные" бегают.
Чего то не хватает в корме. Серы по всей видимости.
К месяцу все цыпы как правило полностью оперенные должны быть.
Ну, за исключением бройлеров конечно)
     
Solia

Solia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Киров

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-05-29, 20:11


К месяцу все цыпы как правило полностью оперенные должны быть.
Ну, за исключением бройлеров конечно)[/quote]
Они у меня "дворянки" от кур кроссов несушек , а папа наверно от бройлера что-то, уж очень крупный и грудь широкая( белый с палевым воротником и коричными крапинами на крыльях. Так эти петушки в него. Так ради эксперимента вывела.
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-06-01, 11:32

Прошу помощи и совета! Выменяла у соседа яйца, он купил осенью на госплемфабрике Кубинских, вывела цыплят. В недельном возрасте начались проблемы. Заметила цыпу, которая лежала, остальные прыгали по нему. Отсадила, дала ~1/16 метронидазола+витамины в клюв. Остальным метронидазол в воду, 4 таб на литр. Отсаженый цып через часа три подал голос, ещё через пару часов стал выпрыгивать из коробочки , посадила к остальным. И всё бы ничего, больше никто не дохнет, только невесёлые они, крылышки опускают, взьерошенные, у лампы скручиваются.Пока держу дома, в ящиках, тепло, 24-26 гр, плюс включены лампы 60-вт. Метронидазол ещё даю, 7-й день. Помет бывает жидкий, чёрного цвета, в основном нормальный. Черный цвет,скорее всего, из-за угля древесного в корме, его крупинки в корме часто-густо попадаются.Кормлю ПК5 с четвёртого дня, плюс кукурузная крупа магазинная иногда. Яйцо даю 7шт в день на50 цып,витаминыАДЕF.зелень и творог пока боюсь давать. Чем помочь цыпам?Сосед вывел цып раньше меня на 3нед, у него, также начиная с недельного возраста, начали дохнуть цыпы и осталось 4шт из 28.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-06-01, 11:50

@Януся, Почему метронидазол? Какие витамины? Производитель ПК5?
Откуда древесный уголь в корме?
Пока первый совет - Все, кроме ПК-5 убрать и не давать ни какой крупы и ни каких яиц.
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Вопросы про цыплят   Вопросы про цыплят - Страница 5 Empty2016-06-01, 13:52

Метронидазол дала, т.к. у соседа падеж прекратился только после пропаивания этими таблетками. ПК г.Истра, его не очень хвалят, но другого на рынке нет, берём его уже года четыре. Уголь ,наверное, не страшен, просто размололи его плохо, поэтому заметно.Витамины Продевит.
     
 Вопросы про цыплят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» С чего начать выращивание цыплят, вопросы по кормлению
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3