Обогрев курятников - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2009-12-14, 21:19

Первое сообщение в теме :

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-04, 12:35

У меня зимой куры неслись при -30. Им необходим световой день 12 часов. Тогда будут нестись.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-04, 12:51

Nadia пишет:
У меня зимой куры неслись при -30. Им необходим световой день 12 часов. Тогда будут нестись.
Световой день я им сделал 13 часов, но заметил что они даже при свете спят !!! Может в самом деле до 12 сократить ???
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-04, 14:11

Я включала своим свет в 8 утра, а выключала в 8 вечера. И они все равно на насест раньше содились. но неслись всю зиму.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-04, 14:21

привет всем я бы тоже хотела узнать у кур постоянно горит свет даже ночью(лампа эконом)это им не вредно?может выключать на ночь?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-04, 16:09

Zakalyakin пишет:
У нас температура опустилась до +10 днем и около 0 ночью и куры перестали нестись!!! Связано ли это с температурой или причину нужно искать в другом ???
У кур иногда наступает перерыв, осенью если это куры фабричные яйценосной породы, может быть связано с линькой. Куры должны нестись при + температуре, а светового дня и 10-12 часов хватит.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-04, 16:10

Natalii пишет:
привет всем я бы тоже хотела узнать у кур постоянно горит свет даже ночью(лампа эконом)это им не вредно?может выключать на ночь?
Выключите будете экономить на корме.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-04, 18:18

Я так же читала, что при постоянно включеном свете куры могут звереть и начинают расклевывать друг друга.
     
frautiger

frautiger

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : простоквашино

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-09, 17:43

Nadia пишет:
У меня зимой куры неслись при -30. Им необходим световой день 12 часов. Тогда будут нестись.

Скажите пожалуйста, а какая температура зимой у вас в курятнике держится, особенно когда морозы?
     
frautiger

frautiger

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : простоквашино

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 11:44

[quote="алексейНН"]для обогрева использую ИК лампы для страховки от выпадания из цоколя и что б куры не сшибли задев, загораживаю сварной решёткой, вот так:

Прошу прощения, не поняла немножко по рисунку, у вас лампа горизонтально расположена или это просто на фото так? И еще вопрос: сильно ли греется патрон, провод и потолок - не нужна ли какая-либо теплоизоляция потолка (асбест к примеру). Я конечно мало что в этом понимаю, не судите строго. Купила такую лампу тоже, но почитала отзывы и теперь побаиваюсь ее вешать в курятник из-за пожароопасности.
     
ctk_green


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва и Смол.обл.
Настроение Настроение : отменное

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 15:46

я просто решил проблему обогрева курятника, пошёл в магазин, прикупил "электролюсовский" бытовой обогреватель по паспорту рассчитан на площать 25 кв\м, он полностью закрытый, встроенное термореле, таймер, на экране отображает фактическую температуру, настраивается легко. Лист плоского шифера прибил под окном курятника, протянул в гофро рукаве кабель, соорудил розетку, повесил туда обогреватель, выставил температуру в 15 градусов и всё. Дальше автоматически, холодает включается, теплеет сам выключается, электричества судя по моим платежам особо не намотал, периодически отключаю, почищу и снова в сеть.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 16:05

ctk-green фото в студию Обогрев курятников - Страница 4 3472175145 помоему вы про конвектор рассказываете
     
ctk_green


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва и Смол.обл.
Настроение Настроение : отменное

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 16:59

да, конвектор, но это техническим языком, фото выложу но немного позже
     
Гари

Гари

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Московская область, г.Истра

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 18:17

Скажите пожалуйста, а если нет возможности обогревать сарай от электричества - что можно придумать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 18:32

печку
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 18:35

Буржуйка от дров.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 18:44

ctk_green пишет:
да, конвектор, но это техническим языком, фото выложу но немного позже
дешево говорите отапливать bounce , ой а я неверю Обогрев курятников - Страница 4 3472175145 , у меня в доме просто электро конвекторное отопление.......
а какой у вас сарай, наверное хорошо утепленный и конвектор на сколько кв Обогрев курятников - Страница 4 3472175145
     
ctk_green


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва и Смол.обл.
Настроение Настроение : отменное

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 19:31

сарайчик из бруса , потом сетка оцинковка (от грызунов), потом пенопласт и облицовка гипсокартоном
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 20:19

не хочу заглядывать вперед, может ничего не выйдет, но вот мы с папой собираемся во-первых бычка поставить, как обогреватель, но так как в сильнее морозы он в полне может не справиться, мы хотим поставить маленькую железную печку, а по потолку, спиралькой провести трубу, если я правильно поняла папину идею...... чтобы в хлеву было сухо, это ж птичник......
     
Гари

Гари

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Московская область, г.Истра

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-11, 20:32

Арина ты имеешь ввиду трубу от печки с выбросами дыма? И если спиралька по всему сараю будет, то будет ли тянуть дым на улицу? Я тоже хочу печку металлическую поставить. На печку хочу одеть бочку, но оставить место под топку. Между печкой и бочкой засыпать песка чтобы не так быстро остывала. Печку уже готовят как опробую расскажу результаты. Не знаю что получится. Надеюсь будет тепло курочкам.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-12, 20:18

Гари пишет:
Арина ты имеешь ввиду трубу от печки с выбросами дыма? И если спиралька по всему сараю будет, то будет ли тянуть дым на улицу?
если за работу возьмется папа, то все у него получится, и воздух тянуть будет!!!=)......
     
RUSLAN21595


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-14, 09:21

лутше на печку бочку на ставь а писок несможет отдать тебе столько тепла, я топлю обычную буржуйку с сеточным огрождением от животных, пол часа протопки и в сарае ташкент держитса двое суток, а нащот дыма труба до потолка чем выше тем лутше потом калено 90град. и опять метр трубы, и дыма в сарае вообще небудет.
     
RUSLAN21595


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-14, 09:22

но у меня сарай из самана
     
Гари

Гари

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Московская область, г.Истра

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-14, 11:37

Руслан, а труба у твоей буржуйки напрямую или с каким нибудь коленом?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-14, 14:56

Если по электричеству - идеальный вариант это электроконвектор с электронным термостатом. Включ, поставил нужную температуру и забыл (тока не берите наши, термостаты долго не живут). Либо ИК современные потолочные панели, тоже вариант неплохой и не менее безопасный.
Если электричества нет - либо вариации печек, либо пиролезный котёл.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-14, 20:24

muscovy-duck пишет:
Если по электричеству - идеальный вариант это электроконвектор с электронным термостатом. Включ, поставил нужную температуру и забыл (тока не берите наши, термостаты долго не живут). Либо ИК современные потолочные панели, тоже вариант неплохой и не менее безопасный.
Если электричества нет - либо вариации печек, либо пиролезный котёл.
вот мы пока разориться на такую технику не можем, поэтому пользуемся быком и печку топим, чтоб сухо было!!!
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-14, 23:18

Ариша, что такое этот бык? Впервые слышу. :*FUK*:
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 06:53

Корова только мальчик. wink
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:10

Извиняюсь за офф. Но какой у вас красивый индюк на аватаре, восхищена! Это какая порода?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:27

Tania пишет:
Ариша, что такое этот бык? Впервые слышу. :*FUK*:
всмысле :-\,:-/: ?? вы что серьезно в первый раз слышите слово бык :-\,:-/: :-\,:-/: :-\,:-/: ................ афффигеть...........
вот фотка быка...
Обогрев курятников - Страница 4 40ccc939bb
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:33

@Masha@ пишет:
Корова только мальчик. wink
если человек не знает что такое бык, вряд ли он знает, что такое корова.......
вот корова...
Обогрев курятников - Страница 4 7d2a6a639a
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:38

Tania пишет:
Ариша, что такое этот бык? Впервые слышу. :*FUK*:
фуууу, кажется я поняла, вы подумали, что это обогреватель такой, да? я уж было испугалась, вон фоток наставила.....
я имею ввиду настоящего быка вместо обогревателя поставить, кормить его там, поить, а он мне тепло приносить в курятник, а печку поставить, чтобы, вдруг он не справится в сильные морозы, да и от быка влажно в помещении, а печка подсушит немного!!!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:40

Мне кажется что Танюша думала что это отопительный прибор (бык) а не на самом деле животное.Ариш классные коровки это ваши ,гляжу и детство вспоминаю у нас была корова мы с ней в одно время родились она дома а я в роддоме ,долго она у нас была а потом дедушка заболел пришлось её продать некогда в жизни не забуду её глаза когда её забирали она поняла, я чувствовала себя предателем она даже плакала .
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:44

Маша, вы успели за пару минут сменить несколько картинок....... кстати, мне с щенком понравилось больше.......
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:46

@Masha@ пишет:
Мне кажется что Танюша думала что это отопительный прибор (бык) а не на самом деле животное.Ариш классные коровки это ваши ,гляжу и детство вспоминаю у нас была корова мы с ней в одно время родились она дома а я в роддоме ,долго она у нас была а потом дедушка заболел пришлось её продать некогда в жизни не забуду её глаза когда её забирали она поняла, я чувствовала себя предателем она даже плакала .
да, коровки наши!! а вот быка, который на фотке, мы еще в позе том году съели и продали......
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:55

silverheartcats пишет:
Извиняюсь за офф. Но какой у вас красивый индюк на аватаре, восхищена! Это какая порода?
это палевый индюк они небольшие, и по весу и по размеру Обогрев курятников - Страница 4 2061029529
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:58

silverheartcats пишет:
Извиняюсь за офф. Но какой у вас красивый индюк на аватаре, восхищена! Это какая порода?
индейка
вот моя версия о породе, перенеслась сюда, чтоб тему не засорять!!!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 12:59

ну вот, Дани сказала, тоже что и я......
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 15:23

Да, я и вправду думала что бык - это какой-то прибор. А корову и быка я видела, я же в детстве целое лето корову пасла, а на таких быках , чуть поменьше правда, ездила.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 19:45

Арина пишет:
Маша, вы успели за пару минут сменить несколько картинок....... кстати, мне с щенком понравилось больше.......
Это от моей чемпионки ягдихи щеночек ,его купили .
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 19:54

@Masha@ пишет:
некогда в жизни не забуду её глаза когда её забирали она поняла, я чувствовала себя предателем она даже плакала .
Обогрев курятников - Страница 4 2797183167 Обогрев курятников - Страница 4 2797183167 Обогрев курятников - Страница 4 2797183167 и у нас была такая короваааааааааааааааааааааааа, ревели все когда машина увозила и корова глядела в след, счас сама зареву
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 19:56

Dani111 пишет:
@Masha@ пишет:
некогда в жизни не забуду её глаза когда её забирали она поняла, я чувствовала себя предателем она даже плакала .
Обогрев курятников - Страница 4 2797183167 Обогрев курятников - Страница 4 2797183167 Обогрев курятников - Страница 4 2797183167 и у нас была такая короваааааааааааааааааааааааа, ревели все когда машина увозила и корова глядела в след, счас сама зареву
Это очень тяжело у нас в этот год много плохого было дедушка мой умер ,тяжелый год.Я некогда не заведу корову просто Марту всегда помнить буду и её огромные глаза.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 19:58

Вы знаете, почему я подумала что бычок это прибор, потому что електробатарею у нас называют козликом embarassed laughing
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-15, 20:02

Часто сельхоз технику называют названиями животных .
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-16, 07:28

У меня вопрос по зимнему освещению, отдельной темы не нашла, спрошу здесь. Сделала освещение с автоматическим вкл-выкл. Включается утром в 6 часов, выключается в 10 вечера (таймер). Когда на улице стемнеет, куры заходят в помещение и тусуются там, кое-кто на насесты усаживается, основная часть бродит по полу, кто в опилках роется, кто ест корм... Естественного заката нет, свет вырубается и куры остаются на полу ночевать. Боюсь, зимой могут и замерзнуть. Отопление - ИК-обогреватель, датчик температуры прикрепили высоковато, около 1,2м от пола (муж без меня схозяйничал). Подскажите, как выйти из положения: я вот думаю сдвинуть им "утро" на пораньше, а "вечер" сделать естественным. В курятнике есть небольшое окно.
Подскажите, кто и как выходит из положения? Обогрев курятников - Страница 4 2169195149 Или я заморачиваюсь на ерунде?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-16, 09:39

Наталья31 пишет:
У меня вопрос по зимнему освещению, отдельной темы не нашла, спрошу здесь. Сделала освещение с автоматическим вкл-выкл. Включается утром в 6 часов, выключается в 10 вечера (таймер). Когда на улице стемнеет, куры заходят в помещение и тусуются там, кое-кто на насесты усаживается, основная часть бродит по полу, кто в опилках роется, кто ест корм... Естественного заката нет, свет вырубается и куры остаются на полу ночевать. Боюсь, зимой могут и замерзнуть. Отопление - ИК-обогреватель, датчик температуры прикрепили высоковато, около 1,2м от пола (муж без меня схозяйничал). Подскажите, как выйти из положения: я вот думаю сдвинуть им "утро" на пораньше, а "вечер" сделать естественным. В курятнике есть небольшое окно.
Подскажите, кто и как выходит из положения? Обогрев курятников - Страница 4 2169195149 Или я заморачиваюсь на ерунде?

У меня включался зимой в 6 выключался в 19 куры привыкли к такому режиму и когда свет должен был выключиться они уже сидели на насестах, которая не успевала залетала потом сама. Но у меня в курятнике не полная темнота потому что светят светодиоды от электроники которая управляет таймером и дверями. По поводу датчика его лучше поставить на уровне пола, что бы вода зимой не замерзала. У меня когда сильные морозы были на уровне пола держал +2 потому что можно вылететь в трубу сильно много кВт берёт до 20 в сутки.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-16, 09:57

ser-vinn, с 6 до 9 13 часов, хватает чтобы неслись? По поводу датчика - переставить проблема, буду эмпирическим путем выставлять температуру на существующей высоте, на пол простой термометр. А для маленького света поставлю цыплячью грелку самодельную.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-16, 13:05

а мне кажется не плохая идея насчет естественного вечера!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-16, 13:25

Спасибо, Арина, будем пробовать.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-16, 15:48

ser-vinn,раскажите про электронику с дверями?
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Обогрев курятников - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 4 Empty2011-10-16, 18:22

А как куры относятся к высокой влажности ???
Это у меня первая зима с курицами, и не знаю как сарай с зимой справиться, а вот в яме под гаражом температура ниже -3 не опускается, но влажность чувствуется !!!
     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3