Обогрев курятников - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2009-12-14, 21:19

Первое сообщение в теме :

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     

АвторСообщение
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-16, 20:16

SPRINTER949 пишет:
ser-vinn,раскажите про электронику с дверями?
Присоединяюсь к вопросу, можно с техническими терминами - все равно не мне делать Обогрев курятников - Страница 5 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-16, 20:53

У меня две дверки в курятнике сверху для кур и снизу для уток, так как живность вся находиться на даче, а живу я в 3 км от дачи. Возник вопрос как открывать и закрывать двери, летом не проблема потому что жил, а весна и осень была проблема. В общем идея такая солнце взошло двери открылись, стемнело двери закрылись. Схема работает уже третий год я доволен, куры зашли покушать на утро оставил и едешь домой, а двери сами закроются, а утром откроются. Открывают и закрывают двери моторчики привода стеклоочистителя у машин тяга хорошая руками тяжело открыть, а зверь точно не откроет. Питание от трансформатора и параллельно аккумулятор если напряжения в сети нет. Два магнитных датчика на каждой двери на открытие и закрытие на которые окружающая среда не влияет, ну и процессор который управляет двумя дверями, которые закрываются по очереди и также открываются. Признаюсь честно моя идея и механика электроника товарища, переделывали несколько раз, но теперь работает нормально.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-16, 21:03

а если дверь закрылась а куры зайти неуспели Обогрев курятников - Страница 5 3472175145 ..... ну мало ли что
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-16, 21:11

По началу и такое было, двери были выставлены так, чтобы закрывались через пол часа, после того как все куры зашли. Купил двух новых, а они любили погулять ночевали на улице, вылетали на виноград и ночевали пока не узнал выставил двери по новым курам и не каких проблем. Процессорная техника иногда делает чудеса.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-16, 21:17

Zakalyakin пишет:
А как куры относятся к высокой влажности ???
Это у меня первая зима с курицами, и не знаю как сарай с зимой справиться, а вот в яме под гаражом температура ниже -3 не опускается, но влажность чувствуется !!!
Нормально относятся, но высокая влажность есть тогда когда температура в сарае от +5 до +12, у меня в прошлом году были с утками так конденсат был везде, но это исправимо раз в три дня включаешь ИК лампу и она очень хорошо всё сушит. А вообще смысла больше +5 держать нету несутся они одинаково, что +5 что +15, просто, квочка высидела цыплят в февраля пришлочь их греть ИК лампой потому и была температура +15, а от этого и конденсат высокий. Если я правильно понял вопрос о влажности потому, что влажность есть разная.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-16, 22:21

ser-vinn пишет:
У меня две дверки в курятнике сверху для кур и снизу для уток, так как живность вся находиться на даче, а живу я в 3 км от дачи. Возник вопрос как открывать и закрывать двери, летом не проблема потому что жил, а весна и осень была проблема. В общем идея такая солнце взошло двери открылись, стемнело двери закрылись. Схема работает уже третий год я доволен, куры зашли покушать на утро оставил и едешь домой, а двери сами закроются, а утром откроются. Открывают и закрывают двери моторчики привода стеклоочистителя у машин тяга хорошая руками тяжело открыть, а зверь точно не откроет. Питание от трансформатора и параллельно аккумулятор если напряжения в сети нет. Два магнитных датчика на каждой двери на открытие и закрытие на которые окружающая среда не влияет, ну и процессор который управляет двумя дверями, которые закрываются по очереди и также открываются. Признаюсь честно моя идея и механика электроника товарища, переделывали несколько раз, но теперь работает нормально.
УАУ :-\,:-/: :-\,:-/: :-\,:-/: .......круто Обогрев курятников - Страница 5 695966662 Обогрев курятников - Страница 5 1011564188
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-16, 22:28

Лень двигатель прогресса. Обогрев курятников - Страница 5 2656803500
     
Женёк

Женёк

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московкая обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Шеф-повар ресторана
Настроение Настроение : деревенское =)

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-20, 23:10

Доброго времяни суток всем,сегодня нашел ваш форум ,очень понравилось ...много информации интересной,дело к зиме искал про отапление в курятнике и понял что наверное главное не чем топить а как хорошо утеплить=),сам первый год занимаюсь бентамки мальчик с девочкой ,5 рыжих кроссов несушек и 1 петушок брама молодой подарили летом,так же 4 крола,пока и все хоз-во,сарайчик старый от деда,в Московской облости....зимы приличные бывают,сарай с вогонки без щелей 3х4 оббил подложкой под ламит 6мм от сквазняка и кортоном сверху,тапить буду маслянным,больше просто нет не чего с фассада оббит железными листами и робероидом,полы солома,просто опилак не успел припости,- 30 примерно месяц держится как думаете протянет мои любимчики? далек просто от хоз-ва...в Москве жил всю жизнь....=( за раннее блогадарю!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-20, 23:32

масляный небоитесь ставить?
     
Женёк

Женёк

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московкая обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Шеф-повар ресторана
Настроение Настроение : деревенское =)

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-20, 23:38

Незнаю...не пробовал,говорят опастность только в пыли а так вроде не чего опасного в батарее самой нет??? или у вас другое мнение и опыт личный?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-20, 23:44

личного опыта обогрева курятника нет, но есть обогрев дома, конвектор лучше по эфективности, например комнату 36кв.м 1000кв масляный держит при температуре -29 всего лишь в +10 гадусов, а конвектор в 1000кв +22градуса, воздух эфективней все нагревает
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-20, 23:46

еще страшно что масляные взрываются pale ,
     
Женёк

Женёк

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московкая обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Шеф-повар ресторана
Настроение Настроение : деревенское =)

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-20, 23:54

))) насчет взрыва сомневаюсь,а вот нормальный конвектор примерно сколько стоит? просто может мне не потянуть в этом году все сразу я дом строил новый все лето и в данный момент кредиты плачу((( и курочек жалко не заморизить бы ...той зимой -37 было 6 ночей((
     
Женёк

Женёк

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московкая обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Шеф-повар ресторана
Настроение Настроение : деревенское =)

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-20, 23:59

Я право за бентамок больше беспокоюсь,они уже сейчас в +5 ночью под петушка брамы залазиют и спят под ним а кроссы сами по себе отдельно...
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-21, 06:02

а у нас сарай из бруса- правда там все вместе зимуют, и куры и утки и кролики, и 2 девочки-хрюши, прошлой зимой у нас -40 42 было, ничем не топим, и никто не замерз!! даже были осенние цыплята -и они не замерзли!!! а в -20 куры во дворе гуляли!! а в этом году мы завели цесарок- вот за них беспокоюсь, они как зиму перезимуют(хорошо еще что не улетели в теплые страны :Lol2: ) удачи милые птицеводы.!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-21, 12:23

у меня сейчас супер эконом обогрев, сарай 20 кв там и индюки бройлеры и курочки, все спят на полу, подстилка глубокая см 30 плюс для кур картонная коробка стоит, без дна - они туда на ночь залезают как в конурку и спят бочком в тепле Обогрев курятников - Страница 5 3472175145.
     
ВИТ55


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-23, 11:10

Уважаемые!
А ни кто не пробовал смонтировать обогрев с помощью греющей пленки на напряжение 220 Вольт?
Мне кажется это был бы для всех вас наиболее целесообразный вариант обогрева с учетом стоимости, простоты монтажа, безопасности (в том числе и противопожарной). Потребляемая мощность греющей пленки 220 Вт/м кв. Т.е. мощность 1000 Вт будет потреблять термопленка (в момент разогрева) общей площадью чуть больше 4,5 кв. м. Соответственно эффективность обогрева будет выше за счет увеличения площади теплообмена. Для экономии электроэнергии и поддержания заданной температуры используется терморегулятор. Если по каким-либо причинам использовать термопленку на 220 Вольт не желательно, то можно использовать пленку на безопасное напряжение в 12 Вольт.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-23, 19:32

вы про пленку типа доброе тепло говорите или похожую на калео под ламинат Обогрев курятников - Страница 5 3472175145 ? для небольших площадей закуточков для ночлега куриц- я бы приспособила эту пленку - как для теплого уголочка.. вот у меня даже фотка есть , Настенный обогреватель "Бархатный сезон,размер 60см*140 см цена 530 руб
Технические данные:
- Потребляемая мощность не более 500 Вт
- Вес не более 0,4 кг
- Нагревается за 10 секунд, висит в комнате 12 кв греет говорят очень хорошо bounce

Обогрев курятников - Страница 5 955ead96f658
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-23, 21:35

Лучше купите,при возможности,инфракрасные лампы,так сразу "двух зайцев убьете":и обогрев,и освещение.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-23, 21:37

верно..но, инфракрасники кому то ведь дорого покупать, и на 5 кур вешать инфракрасник расточительство Обогрев курятников - Страница 5 3472175145 , лучше им уголочек тепленький,... А мне ненадо, у меня зимой никого нет Обогрев курятников - Страница 5 2797183167 а обогревать сейчас можно как угодно и чем угодно- все дело денег и фантазии
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-24, 07:47

selyano4ka пишет:
Лучше купите,при возможности,инфракрасные лампы,так сразу "двух зайцев убьете":и обогрев,и освещение.
Вот уже месяц пользуюсь лампочкой ,раньше не когда только обычными,как она хорошо тепло держит у цыплят прям юг ,развалятся крылышки в разные стороны греются так смешно.
     
ВИТ55


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-24, 07:59

Это греющая пленка для монтажа теплого пола и проч. систем обогрева. Может монтироваться под любое напольное покрытие, не только под ламинат.
Толщина термопленки 0,4 мм, ширина 50 см, длина модуля 25 см, поставляется в рулонах по 100 пог. м. Режется обычными ножницами. Потребляемая мощность одного модуля 50 х 25 см = 27,5 Ватт.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-24, 21:04

Вообще не слышала,чтоб топили курам,они сами себя греют в зависимости от количества птицы.Куры не люди и не надо их очеловечивать,как кто-то сказал.Они должны естественно выдерживать определённую температуру,слякоти быть не должно,под ногами тоже если подмёрзнет,ничего страшного.В курятнике -10 Это нормально, не сдохнут и инфекции меньше.
     
SPRINTER949

SPRINTER949

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Кемеровская областьг.Ленинск-Кузнецкий

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 03:00

Не сдохнут,что за подход к птице?
В прошлом году у меня птичник был 6,5 м кв. стоял ветерок.Температура была 15-20 градусов.Вся птица неслась всю зиму.
В этом году птичник уже 24 м кв. построил печь.
Не забывайте ,что птица при холодной погоде больше потребляют корма.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 06:31

Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 07:13

шефлера пишет:
Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B&p=15&img_url=pics.kz%2Fs2%2F33%2Ff8%2F66%2F33f866cc84883a3bf5ab596746fa8d19.jpg&rpt=simage
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:10

шефлера пишет:
Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
Продаются в строительных магазинах ,я вот уже ей месяц пользуюсь очень нравится тепло хорошо держит,стоит 100 р.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:13

Вот спасибо вам большое!Именно такая лампа у меня и висит,а я думала может какая другая.Ну греет вроде нормально при темпиратуре на улице ноль плюс два в сарае от 12 до 14 тепла.Но вобщето еще и зимы не было с похолоданием планирую еще одну вкрутить.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:13

@Masha@ пишет:
шефлера пишет:
Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
Продаются в строительных магазинах ,я вот уже ей месяц пользуюсь очень нравится тепло хорошо держит,стоит 100 р.
А если на улице -30,она какое тепло может держать в курятнике?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:14

jольга 934 пишет:
@Masha@ пишет:
шефлера пишет:
Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
Продаются в строительных магазинах ,я вот уже ей месяц пользуюсь очень нравится тепло хорошо держит,стоит 100 р.
А если на улице -30,она какое тепло может держать в курятнике?
Она только местно греет а не весь курятник.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:15

jольга 934 пишет:
@Masha@ пишет:
шефлера пишет:
Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
Продаются в строительных магазинах ,я вот уже ей месяц пользуюсь очень нравится тепло хорошо держит,стоит 100 р.
А если на улице -30,она какое тепло может держать в курятнике?
Вот смотри если у нас на улице О то в курятнике +15 .думаю ещё одну повесить ,для кур одной за глаза но у меня цыплята.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:16

Анатольевич пишет:
jольга 934 пишет:
@Masha@ пишет:
шефлера пишет:
Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
Продаются в строительных магазинах ,я вот уже ей месяц пользуюсь очень нравится тепло хорошо держит,стоит 100 р.
А если на улице -30,она какое тепло может держать в курятнике?
Она только местно греет а не весь курятник.
Не чего подобного во сём курятнике тепло,если хотите я могу сфотографировать градусник который у них весит,плюс при всём у них выход на улицу открыт .
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:16

@Masha@ пишет:
jольга 934 пишет:
@Masha@ пишет:
шефлера пишет:
Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
Продаются в строительных магазинах ,я вот уже ей месяц пользуюсь очень нравится тепло хорошо держит,стоит 100 р.
А если на улице -30,она какое тепло может держать в курятнике?
Вот смотри если у нас на улице О то в курятнике +15 .думаю ещё одну повесить ,для кур одной за глаза но у меня цыплята.
Не забывайте что она на двести пятьдесят ватт, у счетчика голова заболит крутиться.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:17

@Masha@ пишет:
Анатольевич пишет:
jольга 934 пишет:
@Masha@ пишет:
шефлера пишет:
Скажите а инфрокрасная лампа это обычная стеклянная лампа только красного цвета с обычным патроном только больше и с отражателем? или это какая- то другая лампа?если у кого есть может фото вылажат для наглядности.
Продаются в строительных магазинах ,я вот уже ей месяц пользуюсь очень нравится тепло хорошо держит,стоит 100 р.
А если на улице -30,она какое тепло может держать в курятнике?
Она только местно греет а не весь курятник.
Не чего подобного во сём курятнике тепло,если хотите я могу сфотографировать градусник который у них весит,плюс при всём у них выход на улицу открыт .
Фото в студию
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:17

А что делать ,греть то как то нужно,у меня в этом месяце уже хорошо придёт за электричество .я им ещё и тепловентилятор включала корда морозы были.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:19

А на большой курятник,их несколько надо будет,надо мне что то другое придумывать,
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:21

jольга 934 пишет:
А на большой курятник,их несколько надо будет,надо мне что то другое придумывать,
Корову им туда(шучу)
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:34

Коровы и бычки действительно обогревают своим дыханием ,но не у всех они поместятся ,и не всем нужны ,я их боюсь,они большие
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:47

Я тоже согласна, что ИК-лампа греет очень хорошо. в отличае от других обогревателей, она не сушит воздух, т.к. греет не воздух, а предметы и стены, они уже отдают тепло. Я прошлой зимой цыплят под этой лампой держала. В неотапливаемомом сарае, на улице мороз был -30.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 08:49

Nadia пишет:
Я тоже согласна, что ИК-лампа греет очень хорошо. в отличае от других обогревателей, она не сушит воздух, т.к. греет не воздух, а предметы и стены, они уже отдают тепло. Я прошлой зимой цыплят под этой лампой держала. В неотапливаемомом сарае, на улице мороз был -30.
Сколько у вас в Воронеже стоит киловатт электроэнергии
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 09:27

Обогрев курятников - Страница 5 C78363b3e827
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 09:28

Обогрев курятников - Страница 5 C7ccdb9b57ac
вот.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 11:05

241 коп.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 11:16

Nadia пишет:
241 коп.
За восемь часов нагорит 2квт или 4.8 руб
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 11:21

Анатольевич пишет:
Nadia пишет:
241 коп.
За восемь часов нагорит 2квт или 4.8 руб
Так это 500 с лишним в месяц если круглосуточно,не мало+за дом за свет ,а если две лампы -дорого
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 11:22

jольга 934 пишет:
Анатольевич пишет:
Nadia пишет:
241 коп.
За восемь часов нагорит 2квт или 4.8 руб
Так это 500 с лишним в месяц если круглосуточно,не мало+за дом за свет ,а если две лампы -дорого
Тебе точно котельная нужна
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 11:29

Это хорошо у кого дрова не дорого стоят))),да еще и истопник бесплатный)))А я за то время как еще и курам печку топить,лучше что-то более полезное сделаю,и не на 500 р)))Друзья!Свое время тоже нужно ценить и оценивать по достоинству(извиняюсь за тавтологию))))))
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 11:33

jольга 934 пишет:
А на большой курятник,их несколько надо будет,надо мне что то другое придумывать,
А в большом курятнике Лампы лучше развешивать вдоль насестов и одну у кормушки
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 13:31

Лампу не выгодно использовать постоянно( круглосуточно), так включать на время. На постоянный обогрев нужен прибор с терморегулятором. У всех электрических обогревателях 100 КПД и не важно какой Вы обогреватель используете затраты энергии будут одинаковыми у всех.
Маша почему бы Вам не использовать поликарбонатный брудер для цыплят, могли бы экономить на энергии. У меня сейчас в сарае +7, перепела сидят в брудере у них всего одна лампа на 20 Ват и температура в середине +25, фактически они сами себя греют.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Обогрев курятников - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 5 Empty2011-10-25, 13:37

Сарай не настолько большой чтобы делать брудер ,один у меня есть(там сидят месячные цыпки) но у него я специально не закрываю бока чтоб грелся весь сарай потому что у меня по полу в двух вольерах ещё цыплята .
     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3