Обогрев курятников - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2009-12-14, 21:19

Первое сообщение в теме :

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     

АвторСообщение
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 18:09

Я конечно новичок в курином деле но смотрю что все Ваши советы вокруг ламп и горелок кружат, лично я сделал так: на 12.5кв.м. сделал как я считаю правильный пол на землю постелил толстый полиэтилен (пленку)загнул края до высоты фундамента 70см, потом засыпал керамзит 20-25см. после уложил листы пенопласта 12см, потом залил стяжку с опилками и добавил туда одну банку жидкого стекла (для крепости)проложил через кладочную сетку 50мм. после высыхания постелил теплый пол на 8кв.м.(1200руб) немного растянул провод до своих 12.5кв.м.уложил плитку на пол керамогранит, утеплил двери , окна и выгул при температуре -25-30 у меня внутри температура самое малое падала до +16гр. сейчас установил датчик программированный (2800руб) выставил температуру +20гр. держится стабильно в независимости что происходит на улице,так же совсем забыл про вентиляцию приток у меня через водопроводную трубу 35. а вытяжка 100 в нее вмонтирован обычный электро вентилятор с обратным клапаном - что бы не задувало лишнего холода с улицы(1200руб),подключил его через реле времяни 30мин работает,10отдыхает,результат :в курятнике тепло светло,легко дышится подстилку меняю 1 раз в месяц. курочки кайфуют, петух Стасик кукарекает от счастья, во общем все в ажуре))) :*JOKINGLY*:
     
frautiger

frautiger

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : простоквашино

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 18:26

Женёк пишет:
Ребят а у меня стоит масленный радиатор и не парюсь...в деревянном хох.блоке я с МО -30 за бортом там + 7 и регулятор на нём и безопасно и не дорого %))

Ну насчет "недорого" про электроэнергию, это еще вопрос. А он у вас круглосуточно работает или как?
     
frautiger

frautiger

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : простоквашино

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 18:34

Алексей Б пишет:
Я конечно новичок в курином деле но смотрю что все Ваши советы вокруг ламп и горелок кружат, лично я сделал так: на 12.5кв.м. сделал как я считаю правильный пол на землю постелил толстый полиэтилен (пленку)загнул края до высоты фундамента 70см, потом засыпал керамзит 20-25см. после уложил листы пенопласта 12см, потом залил стяжку с опилками и добавил туда одну банку жидкого стекла (для крепости)проложил через кладочную сетку 50мм. после высыхания постелил теплый пол на 8кв.м.(1200руб) немного растянул провод до своих 12.5кв.м.уложил плитку на пол керамогранит, утеплил двери , окна и выгул при температуре -25-30 у меня внутри температура самое малое падала до +16гр. сейчас установил датчик программированный (2800руб) выставил температуру +20гр. держится стабильно в независимости что происходит на улице,так же совсем забыл про вентиляцию приток у меня через водопроводную трубу 35. а вытяжка 100 в нее вмонтирован обычный электро вентилятор с обратным клапаном - что бы не задувало лишнего холода с улицы(1200руб),подключил его через реле времяни 30мин работает,10отдыхает,результат :в курятнике тепло светло,легко дышится подстилку меняю 1 раз в месяц. курочки кайфуют, петух Стасик кукарекает от счастья, во общем все в ажуре))) :*JOKINGLY*:

Шикарный будуар для кур конечно Обогрев курятников - Страница 8 1011564188 моим птичкам такое не светит, но Вы чуток слукавили и таки не все подсчеты выложили.
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 18:40

Добавлю к написаному что касается электроэнергии то у нас дом + освещение на улице, гараж ,3 станка + два дома под скотину и все это примерно 800руб летом,зимой:1000- 1100руб . (зимой на станках редко работаю) вся система вентиляции, освещения , дезинфекторы и обогрева ,работает круглогодично и круглосуточно .
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 19:11

Алексей Б пишет:
Добавлю к написаному что касается электроэнергии то у нас дом + освещение на улице, гараж ,3 станка + два дома под скотину и все это примерно 800руб летом,зимой:1000- 1100руб . (зимой на станках редко работаю) вся система вентиляции, освещения , дезинфекторы и обогрева ,работает круглогодично и круглосуточно .
А почем киловатт у Вас?
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 19:52

не знаю, жена платит
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 19:57

Да Алексей, держу каждую породу отдельно и по цвету тоже.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 19:59

Алексей Б пишет:
не знаю, жена платит
Тариф не знаете, а про сумму в курсе Обогрев курятников - Страница 8 3472175145
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 20:18

Наталья31 пишет:
Алексей Б пишет:
не знаю, жена платит
Тариф не знаете, а про сумму в курсе Обогрев курятников - Страница 8 3472175145

тариф на самом деле маленький , мы с женой с города приехали в пригород и очень удивились приходящим квитанциям)) просто речь в данном разделе идет о обогреве , а не о тарифе электроэнергии)) найду квитанции и обязательно Вам отпишусь. laughing
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-22, 20:23

Алексей Б пишет:
Наталья31 пишет:
Алексей Б пишет:
не знаю, жена платит
Тариф не знаете, а про сумму в курсе Обогрев курятников - Страница 8 3472175145

тариф на самом деле маленький , мы с женой с города приехали в пригород и очень удивились приходящим квитанциям)) просто речь в данном разделе идет о обогреве , а не о тарифе электроэнергии)) найду квитанции и обязательно Вам отпишусь. laughing
Просто я подключила ИК-обогреватель, расход приличный, вместе с домом, гаражом мужниной мастерской выйдет за ноябрь около 1000 кВт. Поэтому и интересуюсь Вашими тарифами. У нас 1.81 в сельской местности.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-23, 17:10

Проведите расчет со своими параметрами и узнаете какое это "дешевое" удовольствие, обогреть живность и сколько это будет стоить. Вот пример: Берем обогреватель на 1 КВатт. В день сожрет 24КВ. В месяц 720КВ. Умножим на тариф 1,8 р. и получим 1296 р. в месяц. И это только один обогреватель, а они обычно бывают двухкиловатные. За зиму 6 штук отдадите. Надо продать штук 200 циплят чтоб оправдать обогрев.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-11-23, 19:22

Смог пишет:
Проведите расчет со своими параметрами и узнаете какое это "дешевое" удовольствие, обогреть живность и сколько это будет стоить. Вот пример: Берем обогреватель на 1 КВатт. В день сожрет 24КВ. В месяц 720КВ. Умножим на тариф 1,8 р. и получим 1296 р. в месяц. И это только один обогреватель, а они обычно бывают двухкиловатные. За зиму 6 штук отдадите. Надо продать штук 200 циплят чтоб оправдать обогрев.
Я уже в курсе, посчитала, экономист какой-никакой.. Эту зиму так и будет, к следующей будем утепляться. Пока не знаю как. Утешает то, что зимы у нас не очень морозные и обогреватель мотает не 24 часа в сутки.
И придется 200 цыплят продавать Обогрев курятников - Страница 8 3472175145
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-09, 10:16

Муж ИК-лампу повесил в прошлые выходные. Вчера была, сразу заметно, что стало сухо. На полу у меня солома, и вроде много было насыпано, но всё сыро было, а теперь подсохло и по двери не особо течёт. У нас гараж металлический пополам старыми межкомнатными дверями разделён. В той половине, где куры живут стены утеплены пенопластом 5 см, сверху пластик, фанера, что попалось. На дверь пенку прилепила на герметик с отражающей поверхностью в сторону помещения. Два маленьких куска стены остались не заделаны. У нас похолодало. В выходные надо их хоть чем-то закрыть. Лампу не выключаем. Только висит она у нас под потолком. Я мужу говорю, что её пониже надо опустить, но он чего-то сомневается, говорит она и так кур нагреет. Как правильно-то?. И ещё у меня обычная лампочка по таймеру свет зажигает. Может её вообще отключить, раз красная горит (типа экономнее будет). А гулять мои чего-то не ходят. Я в выходные когда там бываю им лаз открываю, а они только нос высунут, снег поклюют и не выходят. Может солнца ждут? А во второй половине гаража у нас чужая бетономешалка живёт... laughing
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-09, 23:06

Наталья31 пишет:
Алексей Б пишет:
Наталья31 пишет:
Алексей Б пишет:
не знаю, жена платит
Тариф не знаете, а про сумму в курсе Обогрев курятников - Страница 8 3472175145

тариф на самом деле маленький , мы с женой с города приехали в пригород и очень удивились приходящим квитанциям)) просто речь в данном разделе идет о обогреве , а не о тарифе электроэнергии)) найду квитанции и обязательно Вам отпишусь. laughing
Просто я подключила ИК-обогреватель, расход приличный, вместе с домом, гаражом мужниной мастерской выйдет за ноябрь около 1000 кВт. Поэтому и интересуюсь Вашими тарифами. У нас 1.81 в сельской местности.

Тариф у нас 0.96. а что касается постоянной работы тут я не согласен, так как у нас везде реле времени стоит и термо датчики я с электроникой на ты)) так как у моего старшего сына вышка с золотой медалью по специальности инженер проектировщик электронных систем и автоматики. ))) он сам все провел , настроил и запустил, да и счетчик видимо тоже поправил, потому как я у него спрашивал уже : -Саша почему счетчик как то крутится странно))))
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 19:25

Друзья,подскажите пожалуйста,а эта ИК лампа с меньшими "ватами" бывает, чем 250 ? Мне нужно отопить маленькое помещение 1.50x1.50 (раньше была собачья будка для кавказца), сейчас на ночь я в ней закрываю двух семимесячных павлинов(по размеру они как взрослые куры). Потолок утеплила мин ватой, пол досчатый плюс сено, стены из белого кирпича внутри оббиты досками. Нормальный сарай будет только в следующем году, а эту зиму как-то перезимовать надо...
Боюсь, что за ночь еще, не дай Бог, поджарятся там от такой большой лампы.
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 19:51

Лора Ф пишет:
Друзья,подскажите пожалуйста,а эта ИК лампа с меньшими "ватами" бывает, чем 250 ? Мне нужно отопить маленькое помещение 1.50x1.50 (раньше была собачья будка для кавказца), сейчас на ночь я в ней закрываю двух семимесячных павлинов(по размеру они как взрослые куры). Потолок утеплила мин ватой, пол досчатый плюс сено, стены из белого кирпича внутри оббиты досками. Нормальный сарай будет только в следующем году, а эту зиму как-то перезимовать надо...
Боюсь, что за ночь еще, не дай Бог, поджарятся там от такой большой лампы.

Рекомендую Вам свой "аэрогриль" включить через реле времени,или таймер.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 19:55

Алексей, спасибо, а лампа не подойдет , я так поняла ? Страшно, как то, "аэрогриль" включать...
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 20:39

Лора Ф пишет:
Друзья,подскажите пожалуйста,а эта ИК лампа с меньшими "ватами" бывает, чем 250 ? Мне нужно отопить маленькое помещение 1.50x1.50 (раньше была собачья будка для кавказца), сейчас на ночь я в ней закрываю двух семимесячных павлинов(по размеру они как взрослые куры). Потолок утеплила мин ватой, пол досчатый плюс сено, стены из белого кирпича внутри оббиты досками. Нормальный сарай будет только в следующем году, а эту зиму как-то перезимовать надо...
Боюсь, что за ночь еще, не дай Бог, поджарятся там от такой большой лампы.

БЫВАЮТ только ОЧЕНЬ Дорогие Обогрев курятников - Страница 8 4275405512
Я 75 ватку видел по цене 620 рублей Обогрев курятников - Страница 8 2656803500
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 20:44

Спасибо, Майкл. Буду искать 75ватку. Я переживаю, что с вечера до утра в таком крохотном помещении 1.50x1.50 к утру от 250ват будет "африка"...и капец моим павлинам...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 20:46

Купите простую белую зеркальную лампу на 60 ват. Она отлично прогреет.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 20:47

Лора Ф пишет:
Спасибо, Майкл. Буду искать 75ватку. Я переживаю, что с вечера до утра в таком крохотном помещении 1.50x1.50 к утру от 250ват будет "африка"...и капец моим павлинам...

Лёша Вам ПРАВИЛЬНО советует :*JOKINGLY*:
Потому что пока Вы ИЩИТЕ что будет только один БОГ знает :*JOKINGLY*:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 21:21

Спасибо, Надюша,и Вам Майкл тоже....Да у нас, на Украине, пока еще плюсовая температура, но уже к "0" приближается...пару дней в запасе есть... Я все поняла, еще раз спасибо всем за советы !!!!!!!!
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 21:27

Лора Ф пишет:
Спасибо, Надюша,и Вам Майкл тоже....Да у нас, на Украине, пока еще плюсовая температура, но уже к "0" приближается...пару дней в запасе есть... Я все поняла, еще раз спасибо всем за советы !!!!!!!!

Не нужно раздувать проблему не из чего .. поставьте туда масленый обогреватель, там и тепловое реле, не какого риска пожара и преждевременного запекания Ваших пингвинов)))
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 21:28

Лора есть еще вариант. Есть ИК пленка для теплых полов. Она шириной полметра. Береш один метр, пришпандориваешь его степлером к одной стенке внутри будки, кушает такая конструкция Ватт 70. Она пожаробезопасная т. к. температура всего 50-60 градусов. Я в Карбонатном домике грею так павлинов. Прикрепил на карбонат около насеста и они сидят в тепле.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 21:59

Кстати открою еще одно ноу хау. Так же для теплых полов используется греющий кабель. Накручиваешь его на насест, птица садится на ночь а ноги у нее в тепле.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 22:03

всем привет!
в этом году ИК лампа стоит 91рубль, может перед выборами так цену зарубили... Обогрев курятников - Страница 8 3472175145 О как заботятся обо мне ЕР, я ради этого случая не пошёл, тобишь по умолчанию поддержал...
в прошлом году 250р стоила такая лампа...
вощем сразу ж затарился, в этот раз, - на всю зиму... - халява же... :*DRINK*: :*FUK*:
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-10, 22:58

Cын у меня делает какой то обогреватель на солнечной батарее вроде как, вместо солнца он использует ксеноновую лампу , уже пол года делает, жду ))))), говорит что одной лампой 35 ватт. можно будет обогреть около 50 кв.мет.Но у него много работы и поэтому я пока не надеюсь на чудо обогреватель)) Обогрев курятников - Страница 8 76887
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 09:19

Так как же высоко лампу ИК над курами вешать, и где: по центру, где гуляют и едят, или над нашестами (но у меня бройлеры на них не хотят сидеть)?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 09:33

Инна Л пишет:
Так как же высоко лампу ИК над курами вешать, и где: по центру, где гуляют и едят, или над нашестами (но у меня бройлеры на них не хотят сидеть)?

в курятнике, - висят на стене, - патрон с наклоном вниз и защищина сварной сеткой, от выпадения, - с невозможностью курам запрыгивать на лампы и сшибить...
в козлятнике, - патрон к потолку, вертикально, тоже закрыты сварной металлической сеткой в целях безопасности ...

вот фото:
Обогрев курятников - Страница 8 9rUy3


Обогрев курятников - Страница 8 223e6797ae83

но у меня курятник двухярусный на втором ярусе карлики, а в другой части молодняк, поэтому такое расположение прогревает все предметы попавшие в спектор.
лампы 2, за ненадобностью одну не включаю, или включаю поочерёдно просушивая тем самым...
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 13:03

Алексей Б пишет:
Cын у меня делает какой то обогреватель на солнечной батарее вроде как, вместо солнца он использует ксеноновую лампу , уже пол года делает, жду ))))), говорит что одной лампой 35 ватт. можно будет обогреть около 50 кв.мет.Но у него много работы и поэтому я пока не надеюсь на чудо обогреватель)) Обогрев курятников - Страница 8 76887
Чудес в технике не бывает, так что сперва немешало бы законы физики изучить, а потом вечный двигатель клепать.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 13:07

Поддерживаю, у электрических обогревателей 100% КПД, сколько тепла получилось столько и отдалось. На 10 квадрат нужно примерно 1Квт как не крути.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 13:18

я рядом статьи выложил отдельной темой...
exclamation так вот... arrow там на 10кв.м. требуется всего 2 ИК лампы, если каждая /самая дешёвая/ на 220v - 250ватт...

что касается КУЛИБИНА Обогрев курятников - Страница 8 3472175145 который кАлхозит обогреватель, снимая энергию с солнечных батарей, забирая ЕЁ с ксеона... а изначально от АКБ или преобразоватееля 220/12v вообщем то возможно,... Обогрев курятников - Страница 8 3472175145 но слишком трудозатратно... и совершенно бессмыслено... Обогрев курятников - Страница 8 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 19:06

Спасибо АЛЕКСЕЮ И СМОГУ.
Сегодня уже поставила на ночь масляный обогреватель своим "пингвинам"(тобишь павлинам).....)))
А идеей СМОГА воспользуюсь, как только найду того, кто монтаж всей этой системы от подогрева пола сделает. Сама электричества боюсь страшно.Вот шуруповерт, электродрель, бензопила-это мое...))),а электрика-нет ...))

Кстати, вы все зря критикуете идею сына АЛЕКСЕЯ Б.,на сколько я помню,его сын закончил институт по электронике с красным дипломом... и парень вполне может что-то "этакое" придумать! АЛЕКСЕЙ,как сделает -я первая на очереди приобрести ваше "ноу-хау" !....
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 19:16

Смог пишет:
Лора есть еще вариант. Есть ИК пленка для теплых полов. Она шириной полметра. Береш один метр, пришпандориваешь его степлером к одной стенке внутри будки, кушает такая конструкция Ватт 70. Она пожаробезопасная т. к. температура всего 50-60 градусов. Я в Карбонатном домике грею так павлинов. Прикрепил на карбонат около насеста и они сидят в тепле.

СМОГ,давайте "реанимируем" тему ПАВЛИНОВ. Здесь,на форуме, всего одна тема по павлинам и то, как я вижу "буксует" конкретно.Я новичок, все молчат, а поговорить есть о чем...
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 19:24

Цитата :
Кстати, вы все зря критикуете идею сына АЛЕКСЕЯ Б.,на сколько я помню,его сын закончил институт по электронике с красным дипломом... и парень вполне может что-то "этакое" придумать! АЛЕКСЕЙ,как сделает -я первая на очереди приобрести ваше "ноу-хау" !....
Да согласна с вами Лора. У нас вот ведь с навоза газ делают. Может для вас это не так актуально, вы ж ведь на газовой трубе сидите. laughing
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 19:35

Да, Танюша,газовая труба наша))... только от цены "вашей" нам всем "труба" конкретная наступила))...
От этой политики нас сейчас с форума "культурно" попросят...)))
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 19:48

Я критикую потому, что всю жизнь занимаюсь электроникой. Когда то компы сам собирал когда еще американских никаких не было. Чтоб было понятней, объясняю на пальцах. Чтоб налить в банку 3 литра воды надо взять трехлитровую банку. В двухлитровую не поместится. Чтоб нагреть литр воды надо допустим 1000 ккалорий тепла. И меньшим количеством ты не нагреешь, хоть сам сядешь на эту воду. Все в мире подчиняется законм физики и против них не попрешь.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 19:51

А насче полов проще чем дрель включить. На сайтах где их продают написано куда 2 проводочка прикрутить и в разетку воткнуть.
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 20:33

Смог пишет:
Алексей Б пишет:
Cын у меня делает какой то обогреватель на солнечной батарее вроде как, вместо солнца он использует ксеноновую лампу , уже пол года делает, жду ))))), говорит что одной лампой 35 ватт. можно будет обогреть около 50 кв.мет.Но у него много работы и поэтому я пока не надеюсь на чудо обогреватель)) Обогрев курятников - Страница 8 76887
Чудес в технике не бывает, так что сперва немешало бы законы физики изучить, а потом вечный двигатель клепать.

Я тебе так скажу : не надо завидовать))) у него 8 рац предложений, 2 авторских патента на изобретения, он у меня уже практически пол мира объехал, ему работу предлагают в Японии и Швейцарии. А вечный двигатель уже сделали: ЛАДУ -Ккалину, г.. машину))))))))) к стати в ваше области производят))))) :Lol2: :Lol2: :Lol2: тАКЧТО ДУМАЙ ЧТО ПИШЕШЬ...
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 20:43

Лора Ф пишет:
Спасибо АЛЕКСЕЮ И СМОГУ.
Сегодня уже поставила на ночь масляный обогреватель своим "пингвинам"(тобишь павлинам).....)))
А идеей СМОГА воспользуюсь, как только найду того, кто монтаж всей этой системы от подогрева пола сделает. Сама электричества боюсь страшно.Вот шуруповерт, электродрель, бензопила-это мое...))),а электрика-нет ...))

Кстати, вы все зря критикуете идею сына АЛЕКСЕЯ Б.,на сколько я помню,его сын закончил институт по электронике с красным дипломом... и парень вполне может что-то "этакое" придумать! АЛЕКСЕЙ,как сделает -я первая на очереди приобрести ваше "ноу-хау" !....

Спасибо Вам и Алексею НН.по поводу этого ноу хау я его действительно попросил изобрести нечто такое что бы по минимуму электроэнергии потреблять, дело в том как он мне объяснил потребляемый мощность одной ксеноновой лампы =35Ват. а температура свечения от 3200 до 12000кельвинов. короче пусть со своей командой думает в свободное время, так как он сейчас занят очень серьезным проектом который должен сдать до первого мая))
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 21:37

алексейНН, дай пять, уважаю адекватных людей, а с чуйством юмора, особенно.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 22:41

Ребята ...давайте ЖИТЬ ДРУЖНО и без взаимных оскорблений,...даже если ВЫ считаете, что АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.Все равно, каждый останется при своем... Осадок после такого общения остается ,мягко говоря "не очень"...
     
Галина Ярмоленко

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 22:50

Лора я Вам написала письмо.Почитайте.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 22:53

Лора, ничего личного. Простоя считаю что здесь народ собрался чтоб получать как можно более или менее правдивую информацию, чтоб применить ее на практике. И когда несут откровенную ахинею мне становится обидно за тех кто это потом применит и потерпит крах. Он ведь потом никому на этом форуме не будет верить. Не знать многие вещи не стыдно, но элементарные и основопологающие законы типа закона Ома каждый культурный и образованный человек знать должен.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 22:56

Лора Ф пишет:
Ребята ...давайте ЖИТЬ ДРУЖНО и без взаимных оскорблений,...даже если ВЫ считаете, что АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.Все равно, каждый останется при своем... Осадок после такого общения остается ,мягко говоря "не очень"...

Лора...
Обогрев курятников - Страница 8 3472175145
я считаю, что вы очень ранимый человек, а вот хорошо это или плохо?... Обогрев курятников - Страница 8 2061029529
:*DRINK*:
мы ж мужики, не дружим против кого то, как большая часть женщин...
Обогрев курятников - Страница 8 3349353771
но нагреть своим дыханием не способны... :-D: как женщины... - про курятник так ваще молчу... :*HELP*:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 23:13

Да...мальчики...и что ВАМ на это сказать? Обогрев курятников - Страница 8 1540803781
Давайте, лучше о курятниках...))
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-11, 23:27

Лора Ф пишет:
Да...мальчики...и что ВАМ на это сказать? Обогрев курятников - Страница 8 1540803781
Давайте, лучше о курятниках...))
а что нового у кур?...
кстати петухи на забой которые, - ваще живут на улице, и ни чё им особо не сделалось страшного...
надо бы пожалеть и зарубить... :coolLL:
     
Димитриус

Димитриус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : С-З Московской обл
Настроение Настроение : бодрое

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-22, 21:56

Для обогрева курятника 18 кв.м. использую ИК лампу. Морозов в этом году еще не было, при наружной температуре -5, внутри +7-+10.Вентиляция - два отверстия в стене напротив входа с возможностью их перекрытия. Пока не перекрывал. Лампа включена круглосуточно, не вредно ли это для кур?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-22, 22:18

Не вредно, а даже полезно. ИК излучение обладает бактерицидным свойством, оздоравливает атмосферу. Это так называемое "доброе тепло"
     
Marisobel

Marisobel

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тюмень
Настроение Настроение : Настроение отличное, жду весны!

Обогрев курятников - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 8 Empty2011-12-29, 17:51

Здравствуйте форумчане! А у нас куры живут на глубокой подстилке из крепного опила, и зимой в курятнике достаточно тепло, во всяком случае если нет затяжных морозов ниже 30 градусов, вода не замерзает. А если становится прохладно то на стене висит старинный обогреватель ветерок, им мы подогреваем птичек.
     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3