Обогрев курятников - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2009-12-14, 21:19

Первое сообщение в теме :

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     

АвторСообщение
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-14, 21:09

Светлана66 пишет:
Сергей, у меня тоже в деревянном курятнике куры грелись под инфракрасным обогревателем настенным, вначале купила в 1000квт, в морозы температура опускалась в курятнике у пола на 5-6 градусов, я паниковала) и купила в 3000квт с открытыми накаляющимися лампами, им было комфортно, температуру включала, конечно, не на всю мощь. Но читала про обогреватель с другим названием, начиналось кажись на - Эко..., может тоже ИК обогреватель, не знаю...
Светлан это и есть ик- обогреватель.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-14, 21:10

Спасибо Сергей огромное, теперь уже уверена cheers laughing
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-14, 21:42

Еще раз благодарю, воспользуюсь этим интернет магазином, выбор хороший и голова уже не болит от одной проблемы Обогрев курятников - Страница 17 3472175145
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-14, 21:44

Извините Сергей и Светлана.Встряну в ваш разговор.Но у нас же в подмосковье не бывает таких крутых морозов,чтобы делать такие колосальные затраты на обогрев к-ка.И на сколько я консультировался с прадовцом потолочных ИК ламп,он мне сказал,что они должны висеть на высоте не менее2.20
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-14, 21:50

ROMIL пишет:
Извините Сергей и Светлана.Встряну в ваш разговор.Но у нас же в подмосковье не бывает таких крутых морозов,чтобы делать такие колосальные затраты на обогрев к-ка.И на сколько я консультировался с прадовцом потолочных ИК ламп,он мне сказал,что они должны висеть на высоте не менее2.20
У нас 30-35 градусов мороза бывает по месяцу давит это в Москве,я в подмосковье и минус 40 не предел в низинах у рек.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-14, 22:01

Я по ярославке живу у Пушкино, морозы в -30 были в прошлом году, я места себе не находила, курятник был деревянный, хоть и утепленный, как-то увидела, что вода пленкой льда покрылась, хоть ИКа настенный закрытый висел, сразу помчалась на птичий рынок и купила более мощный, ну не могу я спать спокойно, если животные или птичка мучается) Сейчас капитальный построили,доделывать надо внутри вольеры, курки еще на воле все, ночью кто в сараях, кто в крытом навесе спят, пока не так холодно, чувствуют себя нормально.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-14, 22:11

Сергей Иванов пишет:

У нас 30-35 градусов мороза бывает по месяцу давит это в Москве,я в подмосковье и минус 40 не предел в низинах у рек.
Так мы тоже с подмосковья.И наш дом в самой нижней точке в пос.А в 30м. от дома,сразу за огородом речка течёт.У всех в саду вишня уже краснеет ,а у нас только отцветает.Да,бывало за-30,но что бы месяцами держалась,не припомню.
     
?????


Гость

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-15, 03:21

селянка пишет:

Попробовали мы сегодня эту пленку....ни хрена она не греет! Она саме еле еле нагревается! Я в шоке! а так рекламировали в магазине!
Ну да,она не будет воздух греть,если щели есть,и только определенный участок,она нагревает предметы,целый курятник она не обогреет,а если сделать не большой "загончик" где например они спят,то в самый раз...получаются теплые стены,ее ведь обычно на пол ,а сверху паркет,ламинат линолеум,ковролин ,теплый воздух вверх подымается,в доме щелей нет вот и тепло.
     
?????


Гость

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-15, 03:35

ROMIL пишет:

У вас 10 кур и три гуся и наверняка большёй по объёму птичник(для этого колличества дичи).Поэтому не проще ли на зиму разделить п-к на два отсека.Поменьше объёмом с насестами спаленку,чтобы они там скучено сидели,сами себя грели.У меня два маленьких курятничка сделаны таким образом и проблемы в обогреве птицы не существует.
Мы так и разделили,когда повесили пленку,сначала тоже в шоке были...не греет,руку положишь тепло...подумали...отгородили спальное место,закрыли все,что бы тепло не уходило...получилось даже три отсека,где спят ,где тусят и еще где едят.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-17, 14:02

Светлана66 пишет:
Доброй ночи! У меня курятник 10 на 5 метров, хочу поставить отопительно-варочную печь огонь-батарея (http://www.termofor-m.ru/shop/heating/37/) в хозблок, а также хочу повесить у входа, над дверью и в конце потолочные обогреватели в 1000вт, да вот не вспомнить мне название обогревателей никак, встречала на форуме, скопировала пост, но после ремонта ноута пропали все скопированные нужные вещи... Может кто подскажет?
Светлана! У меня курятник из пеноблока облицованный кирпичом. Без обогрева прошлой зимой до конца января (пока сильных морозов не было) температура была в нем 18 градусов!!! Куда больше?!... А вот в Феврале как загнуло минус 35 и ниже и стояло дней 40 - тогда включала им на ночь электроконвектор 2кВт, чтоб не вымораживало через потолок сильно. С ним тепло и сухо и температуру можно выставлять желаемую - удобно... Площадь птичника - чуть меньше 100 квадратов. А у Вас всего 50!!! Куда столько обогревателей? Не бананы выращиваете... Обогрев курятников - Страница 17 3472175145
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-17, 23:10

Оля, вот и боюсь таких морозов, прогнозируют морозную зиму в -40градусов у нас, я все гадаю, где находится крайний юг Кировской области laughing Кстати потолок тоже утеплен четырехслойным утеплителем.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-17, 23:21

Светлана66 пишет:
Оля, вот и боюсь таких морозов, прогнозируют морозную зиму в -40градусов у нас, я все гадаю, где находится крайний юг Кировской области laughing Кстати потолок тоже утеплен четырехслойным утеплителем.
Здравствуйте.
Светлана,Вы зимой держите в тепле,для того чтоб неслись?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-17, 23:29

Прошлой зимой у меня было всего 21курочек, все неслсь,ИК обогревателем пользовалась, сейчас у меня курочек около ста, не считая петухов, мне столько яиц не одолеть)) просто люблю, когда живности комфортно. Хотя наверно нехорошо, когда куры несутся постоянно?
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-18, 00:46

Светлана66 пишет:
Прошлой зимой у меня было всего 21курочек, все неслсь,ИК обогревателем пользовалась, сейчас у меня курочек около ста, не считая петухов, мне столько яиц не одолеть)) просто люблю, когда живности комфортно. Хотя наверно нехорошо, когда куры несутся постоянно?
я поэтому и спросил,у меня они живут на улице груглый год и как им положено природой 4 месяца не несутся
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-19, 02:21

Светлана66 пишет:
Оля, вот и боюсь таких морозов, прогнозируют морозную зиму в -40градусов у нас, я все гадаю, где находится крайний юг Кировской области laughing Кстати потолок тоже утеплен четырехслойным утеплителем.
Ровно посредине между Казанью и Ижевском (если ткнуть пальцем на карте)... Обогрев курятников - Страница 17 3472175145 :*JOKINGLY*:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-19, 05:32

leonid53 пишет:
я поэтому и спросил,у меня они живут на улице груглый год и как им положено природой 4 месяца не несутся

Леонид, пардон, как, совсем на улице???!!! :-\,:-/:

А морозы, а ветер, и что,после зимы и все живы, не замерзают "в ледяшку" за ночь ???
Сколько ж там тех перьев на курице, на обогрев тела ?!!!

Помню, у мамы, в деревне, зимой, одна курица не взлетела на насест,в сарае, осталась ночевать у двери, с которой поддувало, так на утро замёрзла.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-19, 11:48

Я тоже удивлена выносливостью кур Леонида rolling eyes
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-19, 18:09

у меня куры прошлую зиму жили в неотапливаемой стеклянной теплице..Правда у них был деревянный домик обшитый рубероидом, внутри море соломы и еще сверху полностью закрыт ватным одеялом(вход в том числе). Сидели в этой будке в основном..выйдут поедят, снега поклюют и обратно в домик. Номано так перезимовали.. Это конечно неправильно, но не на что было построить что-то подходящее. Но пережили. Сейчас, слава Богу, есть утепленный на совесть сарай, который они делят с козочкой. На сильные морозы 20-30 ниже нуля, планируем масляный обогреватель включать...Как раньше то в деревнях обходились-то??? без электричества??
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-19, 18:16

Mariya пишет:
у меня куры прошлую зиму жили в неотапливаемой стеклянной теплице..Правда у них был деревянный домик обшитый рубероидом, внутри море соломы и еще сверху полностью закрыт ватным одеялом(вход в том числе). Сидели в этой будке в основном..выйдут поедят, снега поклюют и обратно в домик. Номано так перезимовали.. Это конечно неправильно, но не на что было построить что-то подходящее. Но пережили. Сейчас, слава Богу, есть утепленный на совесть сарай, который они делят с козочкой. На сильные морозы 20-30 ниже нуля, планируем масляный обогреватель включать...Как раньше то в деревнях обходились-то??? без электричества??
Раньше в деревнях не только кур держали - обычно корова, теленок, а куры - до кучи. С коровой в брусковом хлеву даже в сильные холода плюс 4 градуса - сама замеряла. Хотя на полу вода иногда подмерзает. Но большой слой соломы все решает. Если куры сидели отдельно - делали сараи-засыпушки. В чисто досчатом птицу держали только летом....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-19, 19:29

А я что то сидьно утеплилась.Вытяжка есть и подход свежкго воздуха имеется.Но утром зашла там жара 30 градусов.Открываю дверь.Но зимой думаю ниже 20 не отпустится
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-21, 19:34

Если планируете яйцо получать зимой то утеплять не лишнее. А 30 градусов многовато. У меня сейчас в птичнике тоже жарко. А Вы знаете, что одна курица выделяет 30 ватт тепла, а 1000 штук это уже 3 квт- хороший обогреватель.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-21, 19:44

Нет в этом сарае 30 индюков,7 маранов,40 щелковых цып.10 карликовых кохов.10 орпингтонов тоже цыпы.И 5 свинок по 40-50 кг
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-21, 19:57

Ну солидное семейство...
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 07:38

Я прям стесняюсь спросить, что это такое-глубокая подстилка и как сделать насест пирамидкой
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 07:42

Глубокая подстилка - это слой соломы, сена, опилок примерно 10-15 см, который засыпается сразу и потом по мере загрязнения досыпаются новые слои.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 08:02

все время стелила и не знала что это так называется
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 08:02

А досыпаются это значит старые слои не убираются что ли?
     
Dusha

Dusha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Кинель, Самара

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 08:15

Надежда Р пишет:
А досыпаются это значит старые слои не убираются что ли?

Именно так. Помет тепло выделяет.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 08:19

Век живи, век учись
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 08:29

Я хочу у Мороз Елены спросить, а здесь нет описки 150 рыл на 7 кв.м.? Просто у меня примерно такой же курятник и всего 14 рыл курочек и 3 индюшки, индюшка сидит, если выведет у меня уже паника, что тесно будет. Если не трудно подскажите как насест пирамидой сделать
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 09:59

я не лена,но отвечу) у нее действительно сидело в таком сарае столько кур,там были только насесты,куры там спали, а весь день в зимнем выгуле из поликорбаната. это не опечатка и в обычном досчатом сарае была жара) что такое насест пирамидой...нижний брусок прибит выше предыдущего, экономия пространства.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 10:01

индюшку нужно отгородить однозначно.не из-за тесноты)
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-22, 11:25

Индюшка то у меня в другом месте сидит и планирую там же до 2 мес. будет, а когда индюшата подрастут надо в общий выпускать, а там развернуться негде
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 13:23

Приветствую всех!!!
Купил ИК пленку 1,4м., 220Вт, не многовато ли для 4х квадратных метров? Обогрев курятников - Страница 17 2265796102
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:12

Надоело покупать ИК лампы,такое ощущение складывается что - их изготавливает завод по производству бракованных изделий. Лампы вываливаются из цоколя или перегорают в течении недели, а то и сами по себе лопаются!!!
В прошлый год 1,5 тысячи руб.,ушло только на них , нынче за месяц 4ю поставил.
В магазине пытались впарить ИК обогреватель по образу - галогеновой лампы, на мой вопрос есть ли у вас ИК элименты для замены для него ответили - не бывает.
Вот и взял хвалёную ИК плёнку, штудирую интернет - отзывы отличные, даже в продуваемых гаражах монтируют и хвалят.
Но не понятно - какой метраж, на какой объём?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:20

Я с директором завода общалась,ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭТОЙ ПЛЕНКИ.70% должна быть.Тобиш на 10 квм пола 7 м пленки
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:21

А поподробнее по пленку. У меня счас стал вопрос обогрева. Изучаю инфу. Или греть курятник, или купить электропоилку. В Беларуси электропоилок нет. Надо из РФ заказывать. Или рассмотрела вариант установки обогревателя с реле температуры. Реле програмируеш на +... При - включается, при + выключается.
     
?????


Гость

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:22

Кулибин пишет:
Надоело покупать ИК лампы,такое ощущение складывается что - их изготавливает завод по производству бракованных изделий. Лампы вываливаются из цоколя или перегорают в течении недели, а то и сами по себе лопаются!!!
В прошлый год 1,5 тысячи руб.,ушло только на них , нынче за месяц 4ю поставил.
В магазине пытались впарить ИК обогреватель по образу - галогеновой лампы, на мой вопрос есть ли у вас ИК элименты для замены для него ответили - не бывает.
Вот и взял хвалёную ИК плёнку, штудирую интернет - отзывы отличные, даже в продуваемых гаражах монтируют и хвалят.
Но не понятно - какой метраж, на какой объём?
Мне не понравилось,ожидали большего,на счет продуваемых гаражей,не знаю ,у нас хоть курятник и не продуваемый ,мощности обогреть не хватает,тепло только в районе насестов.Один плюс,электроэнергии мало жрет.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:25

ИК обогреватели не предназначены для обогрева помещений, они предназначены для точечного нагрева рабочей зоны в большом помещении.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:25

Я поставила маслянный обогреватель.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:28

Они не греют воздух,а только предметы.Вот вы и не ощущаете жары в курятнике
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:28

Elenika пишет:
А поподробнее по пленку. У меня счас стал вопрос обогрева. Изучаю инфу. Или греть курятник, или купить электропоилку. В Беларуси электропоилок нет. Надо из РФ заказывать. Или рассмотрела вариант установки обогревателя с реле температуры. Реле програмируеш на +... При - включается, при + выключается.

Я пользовался в своё время нагревателем с реле, температуру держал, чтобы вода не замерзала, лучше не придумаешь. Но самый хороший нагреватель это нагреватель который греет не воздух, а теплоноситель который в свою очередь уже греет воздух.
     
?????


Гость

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:31

Мороз Елена пишет:
Они не греют воздух,а только предметы.Вот вы и не ощущаете жары в курятнике
Я это знаю,просто ожидали большего,и то что воздух не греет,а предметы,мне не с чем сравнивать,только лампа мне больше понравилась.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:31

Мороз Елена пишет:
Я с директором завода общалась,ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭТОЙ ПЛЕНКИ.70% должна быть.Тобиш на 10 квм пола 7 м пленки
Опять же плёнка производится разной мощноти, мне предложили только 3 типа 75Вт, 150ВТ, 220Вт, взял самую мощную что была в наличии. А в нете прочитал что мощностью 400Вт сауны отапливают.
Вот и попробуй разберись.
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:36

ser-vinn пишет:

Я пользовался в своё время нагревателем с реле, температуру держал, чтобы вода не замерзала, лучше не придумаешь. Но самый хороший нагреватель это нагреватель который греет не воздух, а теплоноситель который в свою очередь уже греет воздух.

А что вы используете?? Порекомендуйте. Мне надо чтоб вода не замерзала. И безопасность. Куры на даче, а я приезжаю 1-2 раза в неделю. Надо что б они были в тепле и напоены. С кормление вопросов нет. А вот с водой...Зима в беларуси началась уже. У нас уже -2 сегодня.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:36

Кулибин пишет:

Опять же плёнка производится разной мощноти, мне предложили только 3 типа 75Вт, 150ВТ, 220Вт, взял самую мощную что была в наличии. А в нете прочитал что мощностью 400Вт сауны отапливают.
Вот и попробуй разберись.
Как можно 400 Вт отопить сауну???
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:37

Да есть и для саун,только цена в два раза выше.И в печах для сушки машин в малярке
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:41

Elenika пишет:


А что вы используете?? Порекомендуйте. Мне надо чтоб вода не замерзала. И безопасность. Куры на даче, а я приезжаю 1-2 раза в неделю. Надо что б они были в тепле и напоены. С кормление вопросов нет. А вот с водой...Зима в беларуси началась уже. У нас уже -2 сегодня.
Я бы рекомендовал все таки масляный радиатор в нем должен быть режим предохранить помещение от замерзания, будет поддерживаться температура около 7 градусов, но я включал через реле на котором выставлял порог +2 - +5.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:43

Но скажу сразу энергии жрёт мама не горюй, потому и не грею не вижу смысла.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Обогрев курятников - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 17 Empty2012-10-29, 14:56

Ладно будет день и будет пища. Установлю, опробую опишусь! Обогрев курятников - Страница 17 3472175145
     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3