Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки начали нестись - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мускусные утки начали нестись - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки начали нестись

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
dinara

dinara

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Динара
Откуда Откуда : Амурская область

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2013-01-04, 13:56

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня начали нестись индоутки, хотя предыдущие хозяева сказали - несутся в феврале, марте и в августе. Хотела вывести утят, но сейчас наверное рано. А следующая кладка,я так понимаю у них будет - летом? - ждать долго. Как думаете, стоит ли сейчас собирать яйцо на инкубацию? И возможно ли дать шанс уткам высидеть ещё и самим (хотя в птичнике - не тепло) И ещё вопрос, как они несутся - через день?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-05, 21:41

Ира с.в. пишет:
здравствуйте птицеводы! Подскажите, пожалуйста, когда начинают нестись уточки ( в каком возрасте)? Моим уточкам восьмой месяц, живут в неотапливаемом сарае.
Сейчас посмотрела по записям. 25 апреля 2014 вылуп, но мы их брали 5 дневными. Первое яйцо 8 ноября 2014. Правда живут в тепле.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-05, 22:02

Светлана 1970 пишет:
Моим уточкам восьмой месяц, живут в неотапливаемом сарае.
мои утки тоже от конца апреля 14г(жильё холодное) занеслись 3 дня назад.так что ждите.Скоро и ваши порадуют Мускусные утки начали нестись - Страница 4 2981382511
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-05, 22:23

Вот вот занесутся. Моим было по 7,5 мес понеслись.
Сейчас все разнеслись, пух в одном гнезде сегодня видел.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-05, 22:23

@Елена Ф, Лен, какая то ерунда с цитатами что ли. Мускусные утки начали нестись - Страница 4 835140193 Мои живут в тепле и несутся с ноября.Это я отвечала на вопрос Ирине. Она спрашивает когда занесутся.
А то я решила, что я ку-ку Мускусные утки начали нестись - Страница 4 193743685. Мускусные утки начали нестись - Страница 4 835140193
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-06, 09:48

Светлана 1970 пишет:
Это я отвечала на вопрос Ирине
Мускусные утки начали нестись - Страница 4 3472175145 и я Ирине
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-06, 17:13

Подскажите пожалуйста question
Утки несутся, в птичнике +10.
Первые на еду брал, сегодня взял уже десяток утром тепленькие, из гнезд в дом.
Поставил на сохран в ящике, есть окно, там 14 градусов.
Так как переживаю, что прохладно в птичнике и яйцо замерзнет.

Вопрос:
1. Какую температуру может выдержать яйцо?
Некоторые в холодильнике хранят, а там 5-8 градусов.
При какой температуре зародыш выживает Мускусные утки начали нестись - Страница 4 1630716470
Сегодня взял яйца теплые, утренние. Так как помечаю и проверяю вечерние.
Но есть, видно ночные/утренние, беру в руку холодноватые. В помещении +10.

2. И ещё как определить, что утка села на яйца.
Не встаёт и не уходит вообще. Или попила, поела и в гнезду быстро question

С уважением, Андрей
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-06, 18:02

Привет всем! Подскажите ,пожалуйста, когда мыть яйца на инкубацию-сразу после снесения или перед закладкой. Сейчас грязь,а некоторые утки несут на землю, а потом клювами катают яйца,как мяч. В общем яйца измазаны полностью грязью. Храниться будут дней 10 до закладки. Что делать?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-07, 00:10

@Gnomvolga, Температура хранения мускусных яиц 8-12 град, я выставляла в холодильнике 12град, проверяла термометром. Если в вашем птичнике+10, там и храните. Утка может сесть и на три-четыре яйца и на 15. Начинает рвать пух. Поймете, что села на яйца, когда будет выходить раз или два поесть попить и обратно в гнездо. Они начинают характерно пищать, отпугивая и показывая типа,что они при деле. Мускусные утки начали нестись - Страница 4 3472175145 Лично мои две утки враз сели на гнездо и приходилось самой подносить поесть попить, иначе не вылазили, дня через три четыре стали сами выходить есть один или два раза в день. А третья наоборот около пяти дней приноравливалась сесть.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-07, 00:15

rozaboyarko пишет:
Привет всем! Подскажите ,пожалуйста, когда мыть яйца на инкубацию-сразу после снесения или перед закладкой. Сейчас грязь,а некоторые утки несут на землю, а потом  клювами катают яйца,как мяч. В общем яйца измазаны полностью грязью. Храниться будут дней 10 до закладки. Что делать?

Явную грязь нужно смыть сразу. Перед закладкой кто протирает перекисью водорода, кто слабым раствором марганцовки или просто водой. Т.к скорлупа пористая, бактерии или микробы могут попасть внутрь к зародышу.
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-07, 12:30

Спасибо, Светлана, мне это очень важно.Удачи.
     
Ира с.в.

Ира с.в.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Харьков

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-13, 14:37

Большое спасибо всем кто откликнулся. flower Вчера зарубила лишнюю уточку и увидела зачатки яиц. Надеюсь уже скоро занесутся. Мускусные утки начали нестись - Страница 4 4251916553
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-25, 21:00

Мои гуляки, которые не сели на яйцо, начали опять нестись. Потихоньку.
Прошло недели 2 примерное.
А 5 штук сидят, две в одной бочке сидят. Корм сухой, крошка попкорна сыплю рядом на подстилку. ,Тогда едят, и не все выходят на прогулки с яиц.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-26, 19:37

привет всем! у меня вопрос. пусть модераторы меня простят. не могу найти раздел. где есть объявления о продаже инкубационного яйцо. пекинок и мускусов. может кто в личку скинет. ну чайник я.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-26, 19:54

http://www.pticevody.ru/f31-forum
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-26, 20:17

Админ пишет:
http://www.pticevody.ru/f31-forum

спасибо
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-03-26, 20:26

радужная пишет:


спасибо
но там не нашла яйцо пекинской
     
Nata30


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Вытегра Вологодская область

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-12-10, 00:28

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, моим мускусам 5,5 мес. Гнездо я им не ставила, думаю рано. А неделю назад заметила, что в одном углу, за бревном на котором они сидят, одна утка выкапывает ямку, подстилка опилок, большую такую, как гнёздышко, я её заровняла, вечеро прихожу, снова ямка, и видимо поддерживает её, чтоб не пропадала. Это что значит?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-12-10, 09:54

@Nata30, да часто просто так копаются.
     
Nata30


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Вытегра Вологодская область

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-12-10, 10:57

Gnomvolga пишет:
@Nata30,  да часто просто так копаются.
спасибо, просто раньше они такого не делали.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-12-10, 10:58

Nata30 пишет:
Здравствуйте,  уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, моим мускусам 5,5 мес. Гнездо я им не ставила, думаю рано. А неделю назад заметила, что в одном углу, за бревном на котором они сидят,  одна утка выкапывает ямку, подстилка опилок, большую такую, как гнёздышко, я её заровняла, вечеро прихожу,  снова ямка, и видимо поддерживает её, чтоб не пропадала. Это что значит?

Мои пекинки тоже занеслись в 5.5 месяца. все сразу.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-12-10, 11:00

Извините , что не в тему. почему то не могу найти яйцо пекинки? их что вообще ни кто не держит? Может кто откликнется на просьбу?
     
Nata30


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Вытегра Вологодская область

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-12-10, 21:48

радужная пишет:
Nata30 пишет:
Здравствуйте,  уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, моим мускусам 5,5 мес. Гнездо я им не ставила, думаю рано. А неделю назад заметила, что в одном углу, за бревном на котором они сидят,  одна утка выкапывает ямку, подстилка опилок, большую такую, как гнёздышко, я её заровняла, вечеро прихожу,  снова ямка, и видимо поддерживает её, чтоб не пропадала. Это что значит?

Мои пекинки тоже занеслись в 5.5 месяца. все сразу.
Я тоже думаю надо ждать, поведение странное у них стало. Они у меня с индюками двумя бронзой сидят, думаю индюков пора отсаживать. Индюки видимо насмотрелись на уток и сегодня вечером индюшка привалилась на пол, а индюк тут же сообразил и аккуратно так топтанул, уж незнаю первый ли это раз Мускусные утки начали нестись - Страница 4 695966662 , а то страхов начиталась, им у меня всего 5 мес.
     
Nata30


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Вытегра Вологодская область

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2015-12-21, 00:19

Nata30 пишет:
радужная пишет:
Nata30 пишет:
Здравствуйте,  уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, моим мускусам 5,5 мес. Гнездо я им не ставила, думаю рано. А неделю назад заметила, что в одном углу, за бревном на котором они сидят,  одна утка выкапывает ямку, подстилка опилок, большую такую, как гнёздышко, я её заровняла, вечеро прихожу,  снова ямка, и видимо поддерживает её, чтоб не пропадала. Это что значит?

Мои пекинки тоже занеслись в 5.5 месяца. все сразу.
Я тоже думаю надо ждать, поведение странное у них стало. Они у меня с индюками двумя бронзой сидят, думаю индюков пора отсаживать. Индюки видимо насмотрелись на уток и сегодня вечером  индюшка привалилась на пол, а индюк тут же сообразил и аккуратно так топтанул, уж незнаю первый ли это раз Мускусные утки начали нестись - Страница 4 695966662 , а то страхов начиталась, им у меня всего 5 мес.

ну вот дождалась, сегодня второе яичко, правда не во время немного, ну раз уж им так захотелось , ничего не поделаешь:-)
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-02-25, 12:48

Кто нибудь знает есть какой нибудь способ заставить утку сесть высиживать. Яйца накопились, инкубатор поставила , а они все не садятся.Жалко если яйца пропадут.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-02-25, 20:10

а вы ей подклыдыши оставили ?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-02-25, 21:31

доброго времени суток, подскажите пожалуйста, мне в субботу идти забирать индоуток. хозяйка предлагает на выбор: белых и черно-белых. каких лучше взять? чем они отличаются? у потомства цвет передаётся по утке или селезню?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-02-25, 23:01

19svetlana79 пишет:
доброго времени суток, подскажите пожалуйста, мне в субботу идти забирать индоуток. хозяйка предлагает на выбор: белых и черно-белых. каких лучше взять? чем они отличаются? у потомства цвет передаётся по утке или селезню?
Если вам цвет тушки безразличен, берите любых.
Мы в своем хозяйстве оставили только белых, т.к на черных или черно-белых при ощипе видны черные пеньки, тушка не очень приглядно выглядит. По весу они не различаются. Белые будут только от чисто белых родителей, черно-белые при наличии такой(го) мамы или папы.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-02-25, 23:03

@Светлая., спасибо :-) начнём с белых
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-02-26, 19:36

@Любознательная, я отсадила утку с собранными яйцами в отдельное от других уток место.у меня это второй ярус.утором отсадила а вечером она уже вся в пуху сидела на яйцах.попробуйте отсадить
     
Julia73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юля
Откуда Откуда : Харьков,Украина

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-02, 22:00

Здравствуйте!Я -новичек.Подскажите,пожалуйста - две моих индоутки уже две недели сидят на яйцах.На днях увидела такую картину-утка вынесла из домика разбитое яйцо и съела его.Я пересчитала все яйца - из 23-х(на двоих)осталось 19.Зачем они их уничтожают?Спасибо.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-03, 06:00

Зачем они их уничтожают?Спасибо.
Источник: http://www.pticevody.ru/t3135p150-topic#quick_reply

Это может быть не оплодотворенные яйца. Они их выкатывают из гнезда.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-03, 08:22

@Таня вет, скажите Вы яйца индоуток и гусей инкубируете лежа и горизонтально? Я заложила вертикально как и всегда все яйца, но прочитала что необходимо на бочок, переделала уложила на бок.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-03, 11:12

Рита дочь петра пишет:
Вы яйца индоуток и гусей инкубируете лежа и горизонтально?

Я все яйца инкубирую на боку. В природе их стоймя не ставят.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-03, 13:10

@Таня вет, спасибо, значит правильно, что я их переложила на бок.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-03, 17:10

@Таня вет, А я запечатлел такую картину.
Индюшка сидит на яйцах, утки тоже туда яйцо подкадывали.
Пока индюха ела, утка вытащила яйцо индюхи и разбила.
     
Julia73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юля
Откуда Откуда : Харьков,Украина

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-20, 12:00

Это может быть не оплодотворенные яйца. Они их выкатывают из гнезда.[/quote]

Скажите,пожалуйста,почему яйца могут быть не оплодотворенные?Если самец и самка из одного выводка,может ли это быть причиной?Топчет постоянно,только получается впустую.Может поменять селезня?А еще - питание может на это повлиять?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-20, 12:02

Julia73 пишет:

Скажите,пожалуйста,почему яйца могут быть не оплодотворенные?Если самец и самка из одного выводка,может ли это быть причиной?Топчет постоянно,только получается впустую.Может поменять селезня?А еще - питание может на это повлиять?
Причиной неоплода -родство- между птицами быть НЕ может. Причина, либо в самом селезне или кормлении.
     
Julia73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юля
Откуда Откуда : Харьков,Украина

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-20, 12:35


Причиной неоплода -родство- между птицами быть НЕ может. Причина, либо в самом селезне или кормлении. [/quote]

Скажите,пожалуйста,а чем правильно кормить в этот период утку?Мы,например,утром даем запаренные овощные отходы + трава,вечером - пшеница+немного кукурузы.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-20, 12:46

@Julia73, почитайте соседнюю тему про мускусов, люди по разному кормят и делятся советами для хорошего оплода. Однозначного рецепта нет, может что то для себя выберете, из того, что имеете.
http://www.pticevody.ru/t5981p550-topic#643497

Разнообразьте хотя бы зерносмесь, добавте ячмень, овес, еще лучше комбикорм для кур несушек. Обязательно ракушечник, мел, толченную скорлупу.
Раз (два) в неделю для хорошего оплода добавляйте рыбку или мясокост., рыбную муку, ну что есть.
     
Наталья Р.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Алматы

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-22, 12:06

Добрый день. Я начинающий птицевод. Пять дней назад купили семью индоуток (селезня и четыре уточки). Продавец сказал, что они августовские, уже несутся. Создали им дома вроде бы все условия, сделали 4 гнезда, отгородили, как положено. Правда в гнездо за неимением соломы положили сено. Утки ходят вокруг гнезд, смотрят, вечером заглядываю, вижу, что наверное примерялись, так как особенно в одном гнезде сено раздвинуто с середины к краям. Но ни одна еще яйца не снесла. И селезень я бы не сказала, что активный, все больше сидит спокойно. Почему они не несутся? Возраст вроде бы и время года подходящие. Может ли это быть из-за селезня? Влияет ли он на яйценоскость или только на оплодотворение яиц? Или у них стресс и привыкание на новом месте? Продавец говорил, что несутся где попало, собаки яйца таскают. И еще вопрос. Если слишком сильное освещение в сарае - может ли это их отпугивать от яйцекладки? Перечитала весь интернет, пересмотрела все видео, но никто не говорит, что утки не несутся. Ответа на свой вопрос я не нашла. Или это я такая невезучая и утки у меня неправильные??? Может у кого была подобная ситуация? Подскажите.
     
Наталья Р.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Алматы

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-22, 12:10

А если уткам в гнездо подложить куриное яйцо, может ли это стать для них стимулятором к началу яйценоски?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-22, 12:13

@Наталья Р., стресс может быть до двух недель. Мы когда купили взрослого селезня, он неделю вообще с места не сходил. Мускусы в основном несутся ранним утром. Не переживайте, освоятся и все будет нормально. Не факт, что сразу начнут нестись в гнезда, могут накопать ям в сене, поэтому проверяйте и если увидите первое яичко (пометте маркером для себя, что оно первое) и положите в гнездо, утки со временем поймут, где нужно нестись. Свет на ночь выключайте.
Процесс формирования яйца не зависит от наличия в гнезде чужого куриного, подождите и дайте им покой.Они и к вам привыкнуть должны, пока вы для них чужак, который вторгается в их территорию с проверками Мускусные утки начали нестись - Страница 4 2981382511 .
     
Наталья Р.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Алматы

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-22, 12:26

Спасибо вам большое за ответ! Я так и предполагала. Но начинаю переживать: а вдруг что не так. Свет на ночь выключаем. Выходить из сарая и заходить обратно они научились на второй день. Значит, думаю, не все потеряно. Буду ждать яичек. Мускусные утки начали нестись - Страница 4 1540803781
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-22, 13:54

@Наталья Р., Занесутся, правильно Светлана сказала стресс и привыкание.
     
Наталья Р.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Алматы

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-22, 14:41

Большое спасибо за ссылки на интересную и полезную информацию. Мускусные утки начали нестись - Страница 4 1540803781 Курочки у меня тоже есть. Всего 7 штук и петя. Хотели развести весной. Но инкубатора пока нет, а они скорее всего тоже инкубаторные, поэтому садиться на яйца не хотят. Одна посидела в гнезде полдня,ночь и еще полдня и убежала. Подожду: может все-таки кто сядет или докупим выведенных из-под квочки. Но это только на следующий год наверное цыплята будут. Бройлеров тоже держим второй год. Едят много, но растут не одинаково. Оказывается держать птицу - это так заразительно. Хочется еще и еще. Мускусные утки начали нестись - Страница 4 3472175145 Мускусные утки начали нестись - Страница 4 2981382511
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-04-22, 20:13

О рационе своих уток недавно писал. Для десяти яиц под севшими на яйца индоутками места не хватило и пришлось заложить их в инкубатор,сегодня проверил на оплод-100%. Надеюсь и под утками такой же хороший результат.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-05-16, 20:31

Наталья Р. пишет:
Добрый день. Я начинающий птицевод. Пять дней назад купили семью индоуток (селезня и четыре уточки). Продавец сказал, что они августовские, уже несутся. Создали им дома вроде бы все условия, сделали 4 гнезда, отгородили, как положено. Правда в гнездо за неимением соломы положили сено. Утки ходят вокруг гнезд, смотрят, вечером заглядываю, вижу, что наверное примерялись, так как особенно в одном гнезде сено раздвинуто с середины к краям. Но ни одна еще яйца не снесла. И селезень я бы не сказала, что активный, все больше сидит спокойно. Почему они не несутся? Возраст вроде бы и время года подходящие. Может ли это быть из-за селезня? Влияет ли он на яйценоскость или только на оплодотворение яиц? Или у них стресс и привыкание на новом месте? Продавец говорил, что несутся где попало, собаки яйца таскают. И еще вопрос. Если слишком сильное освещение в сарае - может ли это их отпугивать от яйцекладки? Перечитала весь интернет, пересмотрела все видео, но никто не говорит, что утки не несутся. Ответа на свой вопрос я не нашла. Или это я такая невезучая и утки у меня неправильные??? Может у кого была подобная ситуация? Подскажите.



Добрый вечер,Ну что там уточки начали нестись?
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-05-17, 12:09

гнездо в темное место поставьте, может они стесняются:) у меня гнезда в темном месте
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-07-02, 16:12

Утка выседила 15 птенчиков.Прошло уже почти месяц и вот она опять начала нестись.Уже 4 яйца снесла.Так вот вопрос ,если я ей подложу яйца она быстрее сядет или все равно будет нестись ?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Мускусные утки начали нестись   Мускусные утки начали нестись - Страница 4 Empty2016-07-02, 16:42

@Retired,колличество желтков закладывается генетически задолго до снесения яйца. Почитайте о формировании яйца.
А подложив яйца, вы только переложите на нее свою работу по прогреванию и ежедневному переворачиванию яиц))
Но при высоких температурах и оплод и срок хранения яиц падает, потому обязательно пишите дату снесения.
     
 Мускусные утки начали нестись Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Утки-молодки начали рано нестись. И как это понимать?
» Куры начали нестись в себя
» Когда утки начнут нестись?
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Утята (Мускусы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3