Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Технология Игроя Лядова. Растениеводство

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
mRostik

mRostik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Константин
Откуда Откуда : Ульяновск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-14, 07:33

Первое сообщение в теме :

Есть поклонники технологии Игоря Лядова???


my.mail.ru/mail/lyadov-igor
video.mail.ru/mail/lyadov-igor/_myvideo/39.html
     

АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 02:49

Ивушка пишет:

У нас тоже между грядками задернение , типа газон laughing
Очень нравиться ! Всё , что скосили там , укладывается в грядки . Дёшево и сердито .. в смысле , просто и полезно .
И красиво))) Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 695966662
йесс!!...не только у меня работает!))))
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 03:06

Елена , ещё как работает !
Не нарадуемся .. Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 695966662
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 04:29

Сова пишет:

в разделе "Разное" тема "Цветы,деревья,садоводство!"

Спасибо! Сегодня будет чем заниматься bounce
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 04:31

Сова пишет:

йесс!!...не только у меня работает!))))
мне тоже так больше нравится, чем песок! Нам же трава нужна, а где ее возьмешь, если все дорожки песком засыпать?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 10:28

Ивушка пишет:
Елена , ещё как работает !
Не нарадуемся .. Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 695966662
мне муж в позапрошлом сезоне сделал "подарок", сделал грядку на дернине из тротуарного паребрика высотой 40 см,в прошлом году ничего на ней сажала,и так полно всего растет,оставила эту грядку созревать...в этом хочу провести эксперимент-попробовать вырастить дыни и арбузы без укрытия..думается мне,что камни должны сработать,как дополнительный аккумулятор тепла...вобчем посмотрим..))) грядка тоже узкая-бахчевые только в одну строчку можно посадить...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 10:44

Сова пишет:

мне муж в позапрошлом сезоне сделал "подарок", сделал грядку на дернине из тротуарного паребрика высотой 40 см,в прошлом году ничего на ней сажала,и так полно всего растет,оставила эту грядку созревать...в этом хочу провести эксперимент-попробовать вырастить дыни и арбузы без укрытия..думается мне,что камни должны сработать,как дополнительный аккумулятор тепла...вобчем посмотрим..))) грядка тоже узкая-бахчевые только в одну строчку можно посадить...
Лена я арбузы сажала без укрытия,вырости успели наполовину,даже самые с.пуперные скороспелые.В теплице нормально,даже вызрели хорошо.А как их на узкой гряде сажать?Они ведь как тыква(не кустовая)далеко расползаются?
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 11:01

Привет всем! Я арбузы и дыни сажу под черную пленку рассадой в конце мая-начале июня, укрыта только корневая система, верх ничем не укрываю, вызревает нормально, но у нас очень длинная теплая осень.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 11:23

касандра пишет:
Привет всем! Я арбузы и дыни сажу под черную пленку рассадой в конце мая-начале июня, укрыта только корневая система, верх ничем не укрываю, вызревает нормально, но у нас очень длинная теплая осень.
Я сажу так же но семенами в середине мая, но укрываю до всходов, Вызревают отлично. Прошлым летом засуха была ужасная, жалко их стало, пленку убрала.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 11:36

рита пишет:

Лена я арбузы сажала без укрытия,вырости успели наполовину,даже самые с.пуперные скороспелые.В теплице нормально,даже вызрели хорошо.А как их на узкой гряде сажать?Они ведь как тыква(не кустовая)далеко расползаются?
планирую в одну строчку-ширина грядки-60 см(в длинну одного паребрика), что б не разваливались сильно-подпорки реечки или колышки почаще по краям навтыкать,я так тыкву и кабачки от сильного разваливания поддерживаю,прищипывать после завязывания первых плодов на плети.Ну и высадка рассады по-позже,числа 20-25 июня,после угрозы заморозков.Вот такой примерный план действий-а что получится-посмотрим...если холодновато будет в июне-можно еще,высаженую рассаду накрыть старыми ведрами,без дна...я рассаду капусты иногда так накрываю,когда с высадкой рассады задерживаюсь,моментом приживается...и легкое притенение и защита от ветра,у нас ветра очень сильные весной-даже посадки деревьев и кустарников вокруг участка не спасают...в районе лес островками и в основном поля и луга вокруг.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 11:39

Сова пишет:

мне муж в позапрошлом сезоне сделал "подарок", сделал грядку на дернине из тротуарного паребрика высотой 40 см,в прошлом году ничего на ней сажала,и так полно всего растет,оставила эту грядку созревать...в этом хочу провести эксперимент-попробовать вырастить дыни и арбузы без укрытия..думается мне,что камни должны сработать,как дополнительный аккумулятор тепла...вобчем посмотрим..))) грядка тоже узкая-бахчевые только в одну строчку можно посадить...
У меня бабуля сколько помню арбузы и дыни выращивала - камазами можно сказать домой возили, обьедались и в бочках с помидорами она их солила целыми вкуснотища и варенье из дыни варила и цукаты делала. Так вот арбузы у нее всегда на земле росли, а дыни на подобных грядках высоких теплых с перегноем, они более чувствительны к перепадам температур, более капризны, неправильный уход очень отражается на вкусовых качествах. На такой грядке они росли на ура и размеры были приличные.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 11:45

Елена а какие сорта не подскажите?Очень хочется арбузов летом,привозные есть совсем невозможно,разок траванулась-теперь даже пробывать боюсь.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 12:00

рита пишет:
Елена а какие сорта не подскажите?Очень хочется арбузов летом,привозные есть совсем невозможно,разок траванулась-теперь даже пробывать боюсь.
Часть семян сажу из бабулиных, сортов не знаю.
Сама семена покупаю гибридов от Агроса и в принципе все новинки, те которые визуально понравились. Вызревают все, не все достигают заявленных размеров. Этим летом садила Эврика F1, Бонта F1 и Бочка меда. Сахарный малыш и Розовое шампанское не люблю, есть гораздо вкуснее, крупнее и тоже ранние.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 15:15

Уважаемые Форумчане, предлагаю свои мысли и експеременты вернуть в тему Цветы... Многих этот вопрос думаю интересует. Но судя по себе не успеваю все читать. Если несколько дней не быть на форуме и тема исчезает, не совсем а с первой странички.Соотвественно много интересного не прочитывается.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 15:50

Агапа пишет:

У меня бабуля сколько помню арбузы и дыни выращивала - камазами можно сказать домой возили, обьедались и в бочках с помидорами она их солила целыми вкуснотища и варенье из дыни варила и цукаты делала. Так вот арбузы у нее всегда на земле росли, а дыни на подобных грядках высоких теплых с перегноем, они более чувствительны к перепадам температур, более капризны, неправильный уход очень отражается на вкусовых качествах. На такой грядке они росли на ура и размеры были приличные.
отлично! спасибо за подробный рассказ..уж если Вы в Новосибирске!!! арбузы и дыни выращиваете без укрытия,то и у меня должны вырасти...))))
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 16:55

Сова пишет:

теперь,только до весны...сфоткаю после схода снега,как это выглядит в неглиже,летом процесс,осенью результат...

Привет всем.
ВОООТ Елена Генадьевна,наверно ценней и не будет ничего,лучше один раз,чем много вникуда.
С нетерпежём бум ждать.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 17:45

leonid53 пишет:


Привет всем.
ВОООТ Елена Генадьевна,наверно ценней и не будет ничего,лучше один раз,чем много вникуда.
С нетерпежём бум ждать.
Леонид Алексеич, я даже грядку-первогодку ради этого сделаю...хоть и не нужна она мне,и снимать спецом все заросшее травой до скашивания буду,во всей красе,тэк скзать)))) и в первую очередь свою любимую картошку,как она в траве колосится...и к соседке схожу поснимаю(она так же сажает),так она к картохе после посадки вообще не подходит весь сезон,я хоть для красоты обкашиваю...а она не утруждается-урожаи не сильно различаются)))
     
Винсента

Винсента

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Барышня-крестьянка
Настроение Настроение : Отличное

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 17:58

Сова-Елена,можно вопрос? Вы картошку в соломе сажаете?
Я в этом году высадила в соломе-очень понравилось.Ещё в мешки сажала.Вот нашла ещё семь способов посадки-хочу все попробовать laughing
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 18:12

Винсента пишет:
Сова-Елена,можно вопрос? Вы картошку в соломе сажаете?
Я в этом году высадила в соломе-очень понравилось.Ещё в мешки сажала.Вот нашла ещё семь способов посадки-хочу все попробовать laughing
в сене,но большой разницы нет, сено или солома...рассказывайте про семь способов!))) интересно-просто жуть,только давайте в теме "садоводство"...форумчане просят весь опыт писать в одной теме,удобнее читать и не пропускать новый опыт... я сообщение в этой теме оставлю,подниму ее в последние темы...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 18:27

В мешках го..но ничерта не выросло.А земли натягалась мама не горюй
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-16, 19:36

Мороз Елена пишет:
В мешках го..но ничерта не выросло.А земли натягалась мама не горюй

Лена,расскажи хоть сколько го..на получилось и почему,я даже не слышал про это.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 19:42

Сразу начну про свои проблемы с этой технологией.Метод прекрасный,обоими руками ЗА.Но...Во первых-где набрать столько сена-соломы?Если у тебя,Совушка,3 сотки и ты заваливаешь %%50,то это ещё куда не шло.А у меня 6 соток,А унекоторых и поболее,и нет покосных егодий.И с осени надо запасатьсястогами.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 6918fe41eca9t
Вот весна,заваливаю междурядья травой слоем 10-15см.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 33ca38316486t
И вот прошло совсем немного времени и мульчи на огороде уже нет,а накосить пока ещё не где,да не время.И вот рыщешь после работы в поисках этой мульчи.Постоянно этой косьтбой и занимаешся.Не спорю,огород чистый,ухоженный
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 F6fa82d847cat
Но картошка под солому уже не получается.У нас 33 ряда по 30 метров.И уже в 20-х числах июня на кортошке, уже можно сказать ,соломы нет.На такое колличество накосить травки уже невозможно.Приходиться заваливать землёй.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 45b2597140c5t

     
mRostik

mRostik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Константин
Откуда Откуда : Ульяновск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 21:00

ROMIL пишет:
Сразу начну про свои проблемы с этой технологией.Метод прекрасный,обоими руками ЗА.Но...Во первых-где набрать столько сена-соломы?Если у тебя,Совушка,3 сотки и ты заваливаешь %%50,то это ещё куда не шло.А у меня 6 соток,А унекоторых и поболее,и нет покосных егодий.И с осени надо запасатьсястогами.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 6918fe41eca9t
Вот весна,заваливаю междурядья травой слоем 10-15см.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 33ca38316486t
И вот прошло совсем немного времени и мульчи на огороде уже нет,а накосить пока ещё не где,да не время.И вот рыщешь после работы в поисках этой мульчи.Постоянно этой косьтбой и занимаешся.Не спорю,огород чистый,ухоженный
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 F6fa82d847cat
Но картошка под солому уже не получается.У нас 33 ряда по 30 метров.И уже в 20-х числах июня на кортошке, уже можно сказать ,соломы нет.На такое колличество накосить травки уже невозможно.Приходиться заваливать землёй.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 45b2597140c5t


Некоторые вместо травы используют газету

http://video.yandex.ru/users/mr-mimoprohodil/view/22/#
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 21:51

Это сколь же газет нужно affraid
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 21:58

mRostik пишет:


Некоторые вместо травы используют газету

http://video.yandex.ru/users/mr-mimoprohodil/view/22/#
В теплице с десяток корней можно накрыть.Меня интересуют большие площядя.То, что увидел у Кизимовой,этим баловством я занимался ооочени давно на участке 10х10 м.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 22:19

ROMIL пишет:
Сразу начну про свои проблемы с этой технологией.Метод прекрасный,обоими руками ЗА.Но...Во первых-где набрать столько сена-соломы?Если у тебя,Совушка,3 сотки и ты заваливаешь %%50,то это ещё куда не шло.А у меня 6 соток,А унекоторых и поболее,и нет покосных егодий.И с осени надо запасатьсястогами.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 6918fe41eca9t
Вот весна,заваливаю междурядья травой слоем 10-15см.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 33ca38316486t
И вот прошло совсем немного времени и мульчи на огороде уже нет,а накосить пока ещё не где,да не время.И вот рыщешь после работы в поисках этой мульчи.Постоянно этой косьтбой и занимаешся.Не спорю,огород чистый,ухоженный
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 F6fa82d847cat
Но картошка под солому уже не получается.У нас 33 ряда по 30 метров.И уже в 20-х числах июня на кортошке, уже можно сказать ,соломы нет.На такое колличество накосить травки уже невозможно.Приходиться заваливать землёй.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 45b2597140c5t

Ромил,буду отвечать в несколько приемов...
первое ,что увидела на фотках-узкие гряды и широкие междурядья...класс! для овощей, если междурядья пустить под задернение,травы в сезон с них хватит для мульчирования гряд...у меня именно так на новом огороде получается...все остальное,что накашиваю идет на картошку ,в цветники и под плодовые-под них очень много требуется,заложила новый плодовый сад на холмах,там мульчи надо немеряно!...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 22:34

осенью, после сьема урожая,на грядах нужно, как можно раньше, сеять сидераты и давать им возможность расти до морозов-не срезать,не закапывать-пустить в зиму так,как росли.Зимой они сами полягут и станут мульчой прямо на месте в гряде...Я уже писала,что отгребаю мульчу на грядах для прогрева почвы и рыхления только там,где нужно сделать строчки посева...мотоблок не нужен...4-х метровая гряда рыхлится и засевается минут 20-30...неторопясь "нога за ногу"...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 22:38

единственный нюансик,который я обязательно делаю-это строчки посева семян засыпаю песком! не землей,а именно песком! всходы появляются быстрее,песок самый сильный аккумулятор тепла!
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 22:45

с картошкой у меня вопрос-Ромил, а какой урожай дают почти 100 метров борозды у Вас? под сеном стандартный,не выдающийся урожай с восьми метров борозды 40 кг.,если выращивать под сеном-соломой с такой площади можно собрать полтонны,а то и поболе...13-15 мешков в среднем...(и это только товарный картофель,мелочь и семенную я не считаю!)
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 22:53

у меня задернение везде... и между рядками картошки тоже,с них и накашиваю на подсыпку... междурядья в картошке делаю метровые и даже шире,а картошку сажаю густо...картошке,чем больше солнца и шире междурядья,тем крупнее клубень набирает...
Ромил,а по ссылке,которую вы ставили в "садоводстве" там промежуточный вариант был-по соломе...по-моему это тоже интересный выход...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 23:00

грядки (кроме картошки,нужно обрамить досками или чем нибудь,что бы трава не лезла в гряды,и косит удобнее,леска тримера при косьбе упирается в ограждение гряды и ничего не нарушает в грядке...
ну вот примерно так,я бы сделала...а у вас еще компост есть!!! это тоже мульча,когда перепреет! вся фенечка все сыпать слоями ничего не перемешивая! и лишний раз не рыхлить в сезон...мульча дольше остается на поверхности,лучше набирает влагу,отлично "росит" утром, полив сокращается существенно!
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 23:11

Сова пишет:

Ромил,буду отвечать в несколько приемов...
первое ,что увидела на фотках-узкие гряды и широкие междурядья...класс! для овощей, если междурядья пустить под задернение,травы в сезон с них хватит для мульчирования гряд...у меня именно так на новом огороде получается...все остальное,что накашиваю идет на картошку ,в цветники и под плодовые-под них очень много требуется,заложила новый плодовый сад на холмах,там мульчи надо немеряно!...
Может и хватает,но у меня исчезает быстро.Грядки вообще травой не мульчирую.Уже вроде писал почему.Все букашки -таракашки живут в этой травянной мульче.И зверьки которые питаются ими,все живут в междурядьях.В грядки никто не лезет.И кроты мне не достовляют проблем.С ними давно и вообще не борюсь.Это единственный товарищь,который поедает проволочника.Так зачем от него избавляться.Сидераты у меня как обязаловка.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 784c63515439tВот убрал урожай и тут же сидераты раскидываю и мотоблоком с фрезой заделываю на глубину 5 см.По первоти пробовал заделывать граблями.Всёравно много остаётся на поверхность .Склёвывается.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Af579867c2d6tНу и когда проростают сидераты ,тогда уже выпускаю кур.Тримером на огороде не пользуюсь,косить нечего.И у меня чуть другая технология.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 23:13

да! и еще очень важный нюанс-мульчировать все только свежей травой...она лежит значительно дольше на грядах,чем сено или солома! только при мульчировании следить,что бы трава не соприкасалась с ботвой,вобщем со всеми выращиваемыми растениями,иначе они сгорят...при широких междурядьях на узких грядах это отследить не трудно...я просто по 5 см с каждой стороны строчки не засыпаю и все посадки получаются как-будто в углублении...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 23:18

.ромил а она и исчезает быстро потому,что межы не задернены...у меня в старом огороде тоже нет задернения,так там не успеваю мульчировать...терплю это "безобразие" потому,что огород-цветник под окнами кухни-красота здесь не на последнем месте...урожаи ничем не отличаются,а работы с мульчой больше...с весны начну фотки выкладывать- зацените и увидите сами...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-01-17, 23:19

ROMIL пишет:

Может и хватает,но у меня исчезает быстро.Грядки вообще травой не мульчирую.Уже вроде писал почему.Все букашки -таракашки живут в этой травянной мульче.И зверьки которые питаются ими,все живут в междурядьях.В грядки никто не лезет.И кроты мне не достовляют проблем.С ними давно и вообще не борюсь.Это единственный товарищь,который поедает проволочника.Так зачем от него избавляться.Сидераты у меня как обязаловка.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 784c63515439tВот убрал урожай и тут же сидераты раскидываю и мотоблоком с фрезой заделываю на глубину 5 см.По первоти пробовал заделывать граблями.Всёравно много остаётся на поверхность .Склёвывается.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Af579867c2d6tНу и когда проростают сидераты ,тогда уже выпускаю кур.Тримером на огороде не пользуюсь,косить нечего.И у меня чуть другая технология.
какая? жду подробный рассказ!
     
Инга Сааре

Инга Сааре

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Россия

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-03-01, 00:26

Добрый вечер. Опыт посадки интересен.
Я прошлым летом экспериментальную грядку посадила картофель под соломой, участок долгое время не возделывался, двухстрочными грядками посадили картофель в небольшие бороздки и за мульчировали сеном и соломой. Урожай получился средний, но не в этом чуть, суть в том, что когда мы начали убирать картофель, полевые мыши, охотно поселившиеся в солому,выпрыгивали прямо в руки и картофель был частично поеден ну и руки покусаны. В этом году ми отказались от этой технологии посадки. Садим так же двухстрочными грядками под перекопку вилами грядок, междурядья не перекапывали. В междурядья после окучивания и созревания сидерата сложили его. Урожай картофеля получился значительным 196 ведер с 5 соток. Сорта невский и разара 3 полевое поколение.
Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 4251916553
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-03-01, 02:47

если вот так заботиться о овощах, то впечатлят безгранично.

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 75085539_DSC00017

попробую ещё поискать фотки.  У всех свои методы выращивания. Прислушиваться надо к передовым методам.Так например апельсины в  в некоторых странах с одного дерева круглый год снимают. Тут за один сезон можно СТОЛЬКО вырастить всегооо..
http://pozernishku.ru/?p=957
что сказать. технология не новая с этой стенкой, но не все ею пользуются. Давно люди используют растения для декорации  неровного ланшафта и иногда это идёт только в плюс. видела как высаживают сетку с крупной ячеёй и грунт не ползёт. Если много денег, то можно и такую построить экономичней. ещё изгородь из  природного камня  или скальника делают. сейчас и сетки для камня продают. кстати, они не плохо подходят для  временного содержания  животных,т.сказать двойного назначения.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-03-01, 02:56

На счет всего, не знаю, но два урожая картошки - легко!
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-03-01, 03:05

касандра пишет:
На счет всего, не знаю, но два урожая картошки - легко!
два урожая хорошо. но вот два раза спину гнуть, как-то не очень.. мож по помидоркам и перчикам rolling eyes cheers аа?
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-03-01, 03:10

:Lol2: :Lol2: :Lol2: Ну тогда лучше всего малина, что бы не совсем наклоняться :Lol2:
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-03-01, 03:26

да всё что угодно, только не картошку и морковку. .
если на несколько га такие грядки делать, то спина раком встанет. albinoи дерева сколько надо. я фашин делала огуречники, но и они денег стоят, чтоб на всю плантацию. Вот для ранних овощей и у кого земли мало эти методы в самый раз. cheers
собаку от хорошей малины уводим на менее урожайное место пока не соберём крупную . она собака её не нагибая спины трескает тоже.Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 3472175145
     
Люся С

Люся С

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл,г,Новоаннинск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-04-13, 09:04

Дачный труд не лёгок
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-04-13, 09:35

Сахаринка пишет:
да всё что угодно, только не картошку и морковку. .
если на несколько га такие грядки делать, то спина раком встанет. albinoи дерева сколько надо. я фашин делала огуречники, но и они денег стоят, чтоб на всю плантацию. Вот для ранних овощей и у кого земли мало эти методы в самый раз. cheers
собаку от хорошей малины уводим на менее урожайное место пока не соберём крупную . она собака её не нагибая спины трескает тоже.Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 3472175145
Собака гурман, знает толк во вкуснятине laughing Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 3472175145
     
Люся С

Люся С

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл,г,Новоаннинск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-04-15, 06:51

наша собака тоже любит полакомиться вкусненьким:дынкой,арбузиком,а на новый год даже мандарины пробовала
     
Татьяна Челябинск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Россия, Челябинск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-04-30, 17:53

Посмотрела угодья Игоря Лядова, очень понравилось, порадовалась за него от души. Также почерпнула много интересных моментов. Сама конечно не любительница таких грядок.Не люблю когда грядки обрамлены деревом, да и с муравьями проблем больше,но замечаю и у нас многие пользуются методом аналогичным вашему.
     
Сияна

Сияна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хабаровск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-10-17, 22:25

Кроме Игоря Лядова огород без перекопки содержит Борис Андреевич Бублик.
У него много книг и видео. И рассказывает хорошо, как и с чем боролся.
     
Сияна

Сияна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хабаровск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-10-18, 21:47

Да, а то, что Игорь Лядов газеты стелит на низ грядки - так это для того, чтобы заглушить пырей. Его нужно придушить в прямом смысле слова, чтобы он не рос.
Вот для этого и песок сыпет поверх газет.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-10-18, 21:53

Сияна пишет:
и видео.
Где можно посмотреть??? Какая инфа есть, кидайте сюда... Интересно! Сами испробовали этот метод?
     
Сияна

Сияна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хабаровск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-10-18, 22:06

Этот форум не доружелюбный ко мне, так что только через неделю смогу дать ссылки, т.к. я новенькая. Извините. Даже фото не могу выставить Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 1519745691 Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 1519745691
     
Сияна

Сияна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хабаровск

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-10-18, 22:08

А поХольцеру кто-то сажал или нет? Конечно, его опыт на 6-ть соток не применишь, но все же - смешанные посадки наверно можно попробовать.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Технология Игроя Лядова. Растениеводство   Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 Empty2013-10-18, 22:18

Сияна пишет:
т.к. я новенькая.
Такой порядок! Ничего, время быстро пройдёт... Мы подождём Технология Игроя Лядова. Растениеводство - Страница 3 2981382511
     
 Технология Игроя Лядова. Растениеводство Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обсуждаем гусей
» Технология выращивания малины!
» Технология выращивания картофеля
» Новая инновационная технология интенсивного откорма индейки на мясо от "Индейки Ставрополья"!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3